форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Адекватная тема.


Адекватная тема.

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

#p273426,morozka написал(а):

это вы зажрались))) В Тирасе в радиусе около двух км не продают (если  не день вина, конечно). В Кишике давно не была,меня там тусы на  пяце  бесят,но раньше в центре ваще не продавали. Мы как-то чуть не полгорода прошли чтоб пиво купить))) Потом вроде сняли запрет (а может и нет... )

Прошу прощения-память подвела-в радиусе 1 километра.

0

392

+1

393

Строгино написал(а):

А для "туристов" Москва всегда была и будет лубочной, о том дагестанцу и разрешали песни петь.
Мало общего с реальной жизнью "в нашем городе светлом"

Такая же чушь, как и "жемчужина у моря"

Мне кажется, что взгляд туриста и жителя города отличались всегда, в любом городе. Что бы составить о городе свое мнение нужно время. И желание, конечно, не просто увидеть значимые места, а попытаться почувствовать.

+5

394

У нас вокруг центра города только виноводочные открываются. Уже на второй круг переходят, работают до 22-00 всегда.

+2

395

#p273430,Simfik написал(а):

У нас вокруг центра города только виноводочные открываются. Уже на второй круг переходят, работают до 22-00 всегда.

Симфик, у меня вопрос.Как у вас с погодой в марте? Есть задумка через годик (в 2021м) прокатиться по Крыму месяц на машине. По всем местам. Юбилей небольшой-хочу взять жену и укатить в теплые места.На самолете в Африку ей нельзя, а на машине так запросто.Крым под это дело самое то.

Отредактировано Быков (2019-10-06 17:56:45)

0

396

"Сбитый летчик" ВалерГеоргич в Москве дерет Коней 0:3. А до этого Ростов Спартак много раз обыгрывал...
Карпину уже не надо ничего доказывать, а Федун за почти 20-ть лет не может убедить в своей способности администрировать ФК Спартак

0

397

#p273431,Быков написал(а):

Как у вас с погодой в марте?

Имхо,лучше  апрель. Март сильно непредсказуемый. Может быть 8 марта +20 а через пару дней снег запорошить.

+2

398

#p273433,morozka написал(а):

Имхо,лучше  апрель. Март сильно непредсказуемый. Может быть 8 марта +20 а через пару дней снег запорошить.

Не апрель не катит...У нас день рождения в начале марта и я хочу уехать сразу после 8 марта. Ладно ...буду думать... Ну снег-это не препятствие.У нас он в марте лежит плотно.А может и в апреле лежать.

0

399

#p273411,Быков написал(а):

Не обобщай.Я Москву всегда любил и сейчас люблю.А Питер не пошел почему то.

Да люби себе ради Бога, просто после предательства Москвой всего Союза, это отдаёт некоторой некрофилией...

А ты и Россию ненавидишь.

Конечно, так же как ты своих родителей...

0

400

Митингующие выдвинули требования к власти

Запрет на продвижение особого статуса для отдельных районов Донецкой и Луганской.
Запрет на использование амнистии для ДНР и ЛНР.
Запрет на отвод украинских войск
Выход из Минского формата и инициирование Будапештского формата
Отставка Богдана

0

401

#p273435,Reaktor написал(а):

Да люби себе ради Бога, просто после предательства Москвой всего Союза, это отдаёт некоторой некрофилией...

Значит как французов в Одессе привечать,как румын,как янок,как своих жечь-так это мелочи...Они были плохие.... А виновата Москва....Ну да ладно проехали.А ты значит все тоскуешь по СССР.А то что он давно почил это как? Некрофилией не отдает? Впрочем со специалистом не спорю.

#p273435,Reaktor написал(а):

Конечно, так же как ты своих родителей...

И откуда сие следует?

0

402

#p273436,morozka написал(а):

Митингующие выдвинули требования к власти
Запрет на продвижение особого статуса для отдельных районов Донецкой и Луганской.
Запрет на использование амнистии для ДНР и ЛНР.
Запрет на отвод украинских войск
Выход из Минского формата и инициирование Будапештского формата
Отставка Богдана

Поддерживаю! Так скорее все кончится.

+1

403

#p273434,Быков написал(а):

Ну снег-это не препятствие.У нас он в марте лежит плотно.А может и в апреле лежать.

а, ну если так то тогда можно... такое путешествие в весну) Подснежники там, мимоза.. Только одежду нужно будет брать и полегче и потеплее. Я когда в марте в Кишик с малой на неделю еду, то в сумке и ветровка и пуховик, и кроссы и сапожки. Ибо не угадаешь.

бббблин, шо ж так похоладало-то, а? На улице +10,  в квартире, наверно, +17((( Хочу в свой совковый Тирас, там затра отопление включат((

+2

404

#p273431,Быков написал(а):

Юбилей небольшой-хочу взять жену и укатить в теплые места.

#p273434,Быков написал(а):

Не апрель не катит...У нас день рождения в начале марта и я хочу уехать сразу после 8 марта. Ладно ...буду думать... Ну снег-это не препятствие.У нас он в марте лежит плотно.А может и в апреле лежать.

Уникально! ))

Слушай, если тебя так не мущает наличие снега в "тёплых местах", может рассмотришь как вариант Антарктиду? )) Южный полюс как никак! )))

+1

405

Быков написал(а):
#p273430,Simfik написал(а):

У нас вокруг центра города только виноводочные открываются. Уже на второй круг переходят, работают до 22-00 всегда.

Симфик, у меня вопрос.Как у вас с погодой в марте? Есть задумка через годик (в 2021м) прокатиться по Крыму месяц на машине. По всем местам. Юбилей небольшой-хочу взять жену и укатить в теплые места.На самолете в Африку ей нельзя, а на машине так запросто.Крым под это дело самое то.

Погода разная. Точно тепло в феврале, а на 8е марта часто снег. К концу месяца и в апреле не холодно, не жарко. На майские точно загорать можно.
Для покататься и все спокойно посмотреть-погулять март - апрель хорошо. Загорать и плавать конец мая -июнь.
Цены во всех отелях после 10 марта комфортные, но еще не все открываются к сезону.
Кстати, в марте у нас много праздников. Советую это учесть. Банки не работают и могут быть перекрыты многие дороги в городах.  16 по 21 марта  точно прадничновыходные.

Отредактировано Simfik (2019-10-06 19:35:58)

+3

406

В Кишиневе в октября расцвела сирень

Снимок сделал в одном из дворов на Телецентре, 5 октября 2019 г.

Согласно народным приметам, если осенью зацвела сирень, то следует готовиться к холодной зиме

http://dl3.joxi.net/drive/2019/10/06/00 … df1314.jpg
Обычно повторное цветение наблюдается в конце августа или в сентябре. А вот в октябре это действительно редкость.

у нас во дворе тоже есть. Не так бешено как в апреле-мае но есть. И черешня зацвела

+3

407

#p273437,Быков написал(а):

Значит как французов в Одессе привечать,как румын,как янок,как своих жечь-так это мелочи...Они были плохие.... А виновата Москва....Ну да ладно проехали.

Т.е. все кого нет уже в живых - были свои, а все кто выжил, автоматически чужие? Удобная позиция - своим помочь типа не успели, а больше и помогать собственно и некому, т.ч. можно просто расслабиться. Но "проехать" не получится...

#p273437,Быков написал(а):

А ты значит все тоскуешь по СССР.А то что он давно почил это как? Некрофилией не отдает?

И всё таки в почитании покойных есть тонкая грань между нормой и отклонением и называется она - погребение.
А если совсем просто, то СССР уже похоронили и наследство поделили, а Москва вот она, лежит разлагается, отравляя всё вокруг...

#p273437,Быков написал(а):

И откуда сие следует?

Из опыта применения твоей "логики"...

Впрочем со специалистом не спорю.

Смешной. )) Спор, это обмен мнениями между хоть сколько нибудь сопоставимыми по уровню интеллектами, а ты как правило тупо холиваришь, как с теми несчастными батареями.
Пойми, поставить себя выше всех и по праву занимать это положение, совершенно не одно и то же. Точно так же как способность достойно ответить на удар и агрессивные нападки на каждого встречного поперечного включая откровенно бесконфликтных женщин.

Отредактировано Reaktor (2019-10-06 19:57:29)

0

408

#p273441,Simfik написал(а):

Погода разная.

Симфик, глянь, у вас нет сирени щас? У нас цветет))

0

409

morozka написал(а):
#p273441,Simfik написал(а):

Погода разная.

Симфик, глянь, у вас нет сирени щас? У нас цветет))

У меня сирень во дворе, вроде не цветет ))

+1

410

#p273445,Simfik написал(а):

У меня сирень во дворе, вроде не цветет ))

У нас тоже... Значит суровой, зима будет только у Морозки. ))) Так ей и надо! ))) Уж больно глазастая... )))

Отредактировано Reaktor (2019-10-06 20:03:38)

+1

411

#p273446,Reaktor написал(а):

суровой, зима будет только у Морозки

бебебе, а вот не будет! Патамушта у нас 2 дня назад была гроза с громом и молнией. А гроза в октябре предсказывает невероятно теплую зим)))

+1

412

#p273440,Reaktor написал(а):

Уникально! ))
Слушай, если тебя так не мущает наличие снега в "тёплых местах", может рассмотришь как вариант Антарктиду? )) Южный полюс как никак! )))

Я бы с удовольствием.Спонсируешь?

#p273443,Reaktor написал(а):

Т.е. все кого нет уже в живых - были свои, а все кто выжил, автоматически чужие? Удобная позиция - своим помочь типа не успели, а больше и помогать собственно и некому, т.ч. можно просто расслабиться. Но "проехать" не получится...

Почему? Кого нет в живых,кто уехал от этого бардака,кто борется с оружием в руках,а более всего те,кто не гавкает на Россию,требуя чтобы его немедленно освободили,дали должность и кожаную портфелю,а пока он на диванчике с пивасиком барабульку трескает.

#p273443,Reaktor написал(а):

И всё таки в почитании покойных есть тонкая грань между нормой и отклонением и называется она - погребение.
А если совсем просто, то СССР уже похоронили и наследство поделили, а Москва вот она, лежит разлагается, отравляя всё вокруг...

Похоронили...наследство поделили...Все! Какое твое собачье дело кто где лежит? У тебя по Одессе ходит депутат Гончаренко.Он озонирует? И пол Одессы такие...Вы со своими трупами разберитесь,прежде чем в чужие дела нос совать.

#p273443,Reaktor написал(а):

Из опыта применения твоей "логики"...

То есль ляпнул и слился.... Ну ожидаемо.Оскорбить родителей и уйти от ответа.... Хохлизм как ментальность.

#p273443,Reaktor написал(а):

Пойми, поставить себя выше всех и по праву занимать это положение, совершенно не одно и то же.

Безусловно.Точно так же как занимать положение и по сему считать себя выше всех. И кстати,интересно,а кто тебе внушил,что ТЫ можешь решать вопрос о праве и положении? Тебя обманули! Для этого нужно иметь интеллект,логику и коммуникабельность. А ты хамишь всем налево и направо.

#p273443,Reaktor написал(а):

Точно так же как способность достойно ответить на удар и агрессивные нападки на каждого встречного поперечного включая откровенно бесконфликтных женщин.

"Реактор и женщины." Монография. Уже смешно.

0

413

#p273441,Simfik написал(а):

Погода разная. Точно тепло в феврале, а на 8е марта часто снег. К концу месяца и в апреле не холодно, не жарко. На майские точно загорать можно.
Для покататься и все спокойно посмотреть-погулять март - апрель хорошо. Загорать и плавать конец мая -июнь.
Цены во всех отелях после 10 марта комфортные, но еще не все открываются к сезону.
Кстати, в марте у нас много праздников. Советую это учесть. Банки не работают и могут быть перекрыты многие дороги в городах.  16 по 21 марта  точно прадничновыходные.

Спасибо.Задумка была проехать Крым с Керчи до Евпатории по побережью,а потом через Симферополь назад. Плавание в море меня не сильно прикалывает,загорать...ну на любителя... Жена так и совсем плавать не умеет... Будем гулять и смотреть...Вот мне коллеги рекламировали в Евпатории еврейский ресторанчик....Я в Евпатории был в 91м...Надо присмотреться,может в тот же год отправлю туда внучек с бабушкой на месяцок в сентябре....Посажу на поезд и алга!

0

414

МОСКВА, 6 окт — РИА Новости. Выступление премьер-министра Дании Метте Фредериксен на открытии заседания парламента вызвало приступ хохота в зале. Об этом сообщает Denmarks Radio.
Фредериксен зачитывала доклад о выкупе правительством цирковых животных. Недавно власти приобрели у владельцев четырех слонов, однако у одного из них был друг — верблюд по кличке Али. Чтобы не разлучать животных, чиновникам пришлось заплатить и за него.
---------------
"Остановите Землю,я сойду..."(с)

+1

415

Simfik написал(а):

Доброе утро! Прям резко так лето закончилось ((

А ты чего хотела ? )))
"Шара" на Континенте закончилась. Я писал выше.
Октябрь, как бы. )))
Погода прыгает, шо дитё на дискотеке под "Битлас"..
Да, Дядя К ? Таки "Битлас" ? )))
Типа "Хыппи" )))

Не страдай, Симфик. Ещё немножко тепла перепадёт !
Оттянетесь ещё ! )))
Для справки: я не занимаюсь погодой на Земле.
Мне просто ОЧЕНЬ НЕТРУДНО быстренько вывести на мои шесть экранов
данные со всяческих спутников, и быстренько "заценить" ситуЁвину.
Работа, блин... (((

Хелло, братва по разуму...

+4

416

Борис Яворский
1 ч.
О преемственности

Рассказывают люди, что украинские активисты отправились в зону АТО, чтобы предотвратить отвод войск.

Всё-таки заградотряды у этих людей в крови.

+2

417

morozka написал(а):
#p273446,Reaktor написал(а):

суровой, зима будет только у Морозки

бебебе, а вот не будет! Патамушта у нас 2 дня назад была гроза с громом и молнией. А гроза в октябре предсказывает невероятно теплую зим)))

Как знать...
Поле возможностей шибко широко...
Хотя уже, чем "поле вероятностей".

Впрочем, через десять земных суток МНЕ на ЭТО будет
УЖЕ ДАЛЕКО....

0

418

morozka написал(а):

Борис Яворский
1 ч.
О преемственности

Рассказывают люди, что украинские активисты отправились в зону АТО, чтобы предотвратить отвод войск.

Всё-таки заградотряды у этих людей в крови.

Твой пост имел смысл ?
Как-то не заметил...
Уж прости.

0

419

#p273449,Быков написал(а):

Я бы с удовольствием.Спонсируешь?

Чё ты вечно попрошайничаешь? Тебе Алабина показалось мало? Ну так это именно то, за что ты голосовал в начале "далёких" девяностых...

#p273449,Быков написал(а):

Почему? Кого нет в живых,кто уехал от этого бардака,кто борется с оружием в руках,а более всего те,кто не гавкает на Россию,требуя чтобы его немедленно освободили,дали должность и кожаную портфелю,а пока он на диванчике с пивасиком барабульку трескает.

Ну, как я и говорил, на этой территории, "свои" только мёртвые...

#p273449,Быков написал(а):

Похоронили...наследство поделили...Все! Какое твое собачье дело кто где лежит? У тебя по Одессе ходит депутат Гончаренко.Он озонирует? И пол Одессы такие...Вы со своими трупами разберитесь,прежде чем в чужие дела нос совать.

Подозреваю, что со снятием неприкосновенности он не будет себя ощущать так же вольготно как раньше. Но где нам до Коровьева ежедневно вместо утренней зарядки бъющего депутатов Гос Дуры! )

#p273449,Быков написал(а):

То есль ляпнул и слился.... Ну ожидаемо.Оскорбить родителей и уйти от ответа.... Хохлизм как ментальность.

Тем что ты их ненавидишь? Оригинально! Тогда ты оскорбил Россию...

А ты и Россию ненавидишь.

#p273449,Быков написал(а):

Безусловно.Точно так же как занимать положение и по сему считать себя выше всех. И кстати,интересно,а кто тебе внушил,что ТЫ можешь решать вопрос о праве и положении? Тебя обманули! Для этого нужно иметь интеллект,логику и коммуникабельность. А ты хамишь всем налево и направо.

Глупенький, я просто отвечаю людям взаимностью... И если тебя игнорят за тупое хамство, то меня туда отправляют как последнее средство против неоспоримых аргументов. Другой вопрос в том, что эти аргументы могут быть неприятны оппоненту, но это уже его проблемы, Ни кто его в бутылку не приглашал... При этом каждый случай строго индивидуален. )

#p273449,Быков написал(а):

"Реактор и женщины." Монография. Уже смешно.

Ничего смешного... У меня по-видимому немного старомодное предпочтение, поэтому я отдаю его неэмансипировавшимся женщинам, коих к счастью большинство. )

0

420

Быков написал(а):

А ты значит все тоскуешь по СССР.А то что он давно почил это как? Некрофилией не отдает?

А что, покойную мать нужно резко перестать любить?

Доброго вечера всем.

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Адекватная тема.