форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А шо делать???

Сообщений 661 страница 690 из 1000

661

girl badger написал(а):

Если я не ошибаюсь, то в данном пространстве курящие в большинстве слышат проблемы, а вот некурящие не совсем готовы обсудить удобную жизнь для тех и других.

Ошибаетесь. Потому что судя по форуму, дело обстоит ровно наоборот.
Я здесь вижу только одного курящего форумчанина, который понимает, что его курение не должно портить жизнь другим. Это Скрипка. Все остальные вдруг решили, что их курение совсем никому не мешает, и обвиняют некурящих в агрессии.
Или Вы опять пошутили?
Каким образом я должна обсуждать вашу удобную жизнь? Вы согласны с Циклоном, что это я должна закрыть все окна и балкон и устроить какую-то  конструкцию на балконе ?
Морозка вообще не считает проблемой табачный дым, поскольку мы все и так дышим загазованным воздухом.
Кто-то там ещё считает, что в пожаре виноват не тот, кто бросил окурок, а тот, к кому этот окурок попал. Видно, балконы некурящих надо залить бетоном и облицевать плиткой, чтоб курящим можно было кидать на них окурки не боясь.
До маразма уже доходит.
Нет, ребята, ваше курение- это ваши проблемы, и это вы должны их решать.
И если б вы их раньше решали, то не было бы этих законов, потому что не было бы проблем.

Отредактировано Syberia (2019-09-28 05:53:49)

+4

662

Фатима куда-то запропала. Пойду на розыски.  :)

+1

663

Официальный представитель Русской Православной Церкви Владимир Легойда назвал преждевременными попытки СМИ выставить безусловно виновным уральского священника Николая Стремского.

"А почему, если участники несанкционированных митингов, то - сразу отпустить, точно невиновны и т.д. - без суда и следствия, так сказать. А если подозревается священник - то сразу "священник-педофил", до суда, до судебного решения", - написал В. Легойда в своём телеграм-канале, сообщает "Интерфакс-Религия".

Действительно, почему?

+2

664

Syberia написал(а):

Морозка вообще не считает проблемой табачный дым, поскольку мы все и так дышим загазованным воздухом.
.

Морозка считает  что подобные законы учитывают права исключительно одной группы людей, напрочь исключая вторую. Запрет должен сопровождаться оборудованием мест.  Как минимум потому что курильщики неслабо платят налоги покупая сигареты и можно было бы из этого выделить  финансы. Нельзя курить в подъезде? Ок. Дайте альтернативу где можно. Оборудуйте место.  Много мест с табличкой по городам "место для курения"?  Да фиг там. То есть права одних соблюдены за счёт прав других. Сейчас дошли до частной собственности в виде балкона. Альтернатива опять таки предоставлена? Нет.
Начнут курить в туалетах, пойдет по вентиляции по всему дому. А там уже не увидишь и не поймаешь. 
Что касается бычков с балкона так я ещё раз говорю - это проблема воспитания решаемая штрафами а не запретами. Исключительно. У Коровьева куча бычков под балконом а у меня все захаркано. Смачно так. И это не подметешь и дворника убрать не попросишь.

+2

665

Посмотрел, что же такое с этими балконами...

Речь идет о новых правилах противопожарной безопасности и там запрещен "открытый огонь" в квартирах, в т.ч. на балконах.
Комментарии юристов: в законе нет определения, что такое "открытый огонь".
Первый зампред Комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству В.Лысаков: Некоторые СМИ предположили, что речь идёт о курении. Точнее - о зажигалках, которые подносят к сигаретам. Если бы это касалось курения, то в документе так бы и написали. Здесь имеются в виду мангалы, шашлычницы, на которых делают блюда, жарят мясо и так далее. Открытый огонь обязательно подразумевает именно языки пламени и он имеет протяжённость во времени. А зажигалка - чихнул, и огонь исчез..."

Вопрос с курением на балконе закрыт, там этого просто нет... можно продолжать курить себе на здоровье и на радость некурящим соседям... )

Отредактировано Строгино (2019-09-28 06:32:58)

0

666

#p272663,Syberia написал(а):

Фатима куда-то запропала.

Появляется. У нее как депрессия, так манкирует...
Все пройдет, и печаль, и радость

Отредактировано Строгино (2019-09-28 06:31:38)

+1

667

Ну, за Всемирный день борьбы против бешенства! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+2

668

#p272606,Циклон написал(а):

С курящими та же тема. Они не могут не курить. И единственное место для курения  - свежий воздух. Ближайший - балкон.  Этого не изменить. Или защитите себя сами, или будет пахнуть.

Можете.А вот я не дышать не могу.По этому это ВАША проблема.ВАМ её и решать.
У меня начальник плевал на все инструкции и курит в кабинете. Его зам бегает курить на улицу (4 этажа вниз,потом 200 м по производству и там курилка.На улице).Семь лет бегал.Сейчас уже 3 месяца не курит. Дочка спросила:"Папа,если я на бюджет в медицинский поступлю ты курить бросишь?Брошу...."Поступила. А он слово держит.

0

669

#p272609,Reaktor написал(а):

Поздравляю,  по некоторым версиям твоё происхождение инопланетно и нефиг гнать на явно "положительного" земного  Фому. )))

Не с чем. Не люблю ряженых. Потный программист воображает из себя Макса Крамерера,а по сути Выбегайло.

#p272609,Reaktor написал(а):

Хочу проверить кое какую теорию...
З.Ы. Подозреваю тут массу "отрицательных". ))

Уже начинаю представлять себе в чём... Удиви меня....

#p272609,Reaktor написал(а):

А, ну тогда многое становится понятно... У меня жена такая... )) Почти 23-и года "мучаюсь"... )))

У жены +   . 37 лет счастлив. Иначе бы видела она меня...

#p272609,Reaktor написал(а):

Отрицательный резус может создавать проблемы для женщины в детородном возрасте. Думаю, Вы в курсе...

У младшей минус.У зятя  плюс. Двоих родила. Сейчас с этим проблем нет.Почти.

+1

670

#p272611,Muchspb написал(а):

Я тебя умоляю!... Сгорела квартира. От чего - хрен знает, всё же сгорело. Хозяин курил? Курил! (Ну, или сосед, сосед соседа и т.д.) Подкидываем монетку: орёл - от окурка. Решка - короткое замыкание...

Не-а..... Если до тла с обрушением,то возможно.А так экспертиза в подавляющем большинстве случаев причину определяет. Дело в том,что при пожаре от проводки произойдет сплавление проводов и предохранительных устройств. Температура там -сталь брызжет.У меня до сих пор цела отвертка,которой я фазу с нулем замкнул. В месте контакта просто вылетели брызги металла. Такой температуры при пожаре не бывает-дым не даст.Да и огонь тоже . А прогоревшие диваны я видел. Один перец мне чехол на автомобильном кресле прожег-сигарету уронил себе на яйца.

0

671

#p272613,Строгино написал(а):

Наркотики полезнее. Но дорогие...
Так потому и дорогие, что очень полезные

0

672

#p272617,morozka написал(а):

а у них шо, пальцы парализовало, самим попросить? Или ты подрядился на полставки  подрабатывать?)))

Просто у них мозги есть,в отличии от некоторых,которые их провоцируют на статью "О пропаганде нацизма". А сайт на закрытие. А тебе хрен,а не паспорт.

Отредактировано Быков (2019-09-28 07:13:50)

+1

673

Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер подал в отставку. Об этом сообщает CNN со ссылкой на три источника, знакомые с ситуацией.

Эээ... А шумеры типерь какжэ?

+2

674

#p272627,guzja написал(а):

*ля! Я говорил о последнем этаже! И если есть коллективный ДЫМОход, то все к нему подключены, значит у всех есть печи либо камины производящие ДЫМ. Логику включи.

Гузя,ты извини,но ты баран. Какая разница на каком этаже? Есть общедомовая собственность-чердаки,крыши,лестничные клетки,подвалы,1,5 метра от стены на улице... Все это можно использовать,но нельзя приватизировать.А перестраивать исключительно по согласию собственников жилья. А коллективный дымоход не предназначен для печей-он для газа,чтобы при утечке не рвануло.(Ты дымоход в печке видел хоть раз? Размеры представил?).И тут ты со своим барбекю....Счастливого полета.

Отредактировано Быков (2019-09-28 07:54:52)

0

675

#p272628,guzja написал(а):

По ПДД пешеходы не очень давно приравнены к участникам дорожного движения, так шо права и обязанности у них те же, что и у водителей ТС.

Очень давно. Я права получал в 82м и тогда уже было.

+1

676

#p272670,Быков написал(а):

У жены +   . 37 лет счастлив. Иначе бы видела она меня...

Да,да))) Мы знаем, что она форум почитывает....

+2

677

morozka написал(а):
Syberia написал(а):

Морозка вообще не считает проблемой табачный дым, поскольку мы все и так дышим загазованным воздухом.
.

Морозка считает  что подобные законы учитывают права исключительно одной группы людей, напрочь исключая вторую. Запрет должен сопровождаться оборудованием мест.  Как минимум потому что курильщики неслабо платят налоги покупая сигареты и можно было бы из этого выделить  финансы. Нельзя курить в подъезде? Ок. Дайте альтернативу где можно. Оборудуйте место.  Много мест с табличкой по городам "место для курения"?  Да фиг там. То есть права одних соблюдены за счёт прав других. Сейчас дошли до частной собственности в виде балкона. Альтернатива опять таки предоставлена? Нет.
Начнут курить в туалетах, пойдет по вентиляции по всему дому. А там уже не увидишь и не поймаешь. 
Что касается бычков с балкона так я ещё раз говорю - это проблема воспитания решаемая штрафами а не запретами. Исключительно. У Коровьева куча бычков под балконом а у меня все захаркано. Смачно так. И это не подметешь и дворника убрать не попросишь.

А я бы прониклась проблемами курящих, если б они не повторяли , что их курение никому не мешает. Ты ж сама начала с того, что у тебя трасса под окном и курение поэтому уже ничего никому не испортит. С чего вдруг?
По поводу оборудования мест: так об этом и надо говорить, а не о том, что вам наплевать на некурящих и уж тем более, не говорить, что это некурящие обязаны как-то оградить себя от дыма ( это уже к циклону).
Между прочим, во многих домах есть возможность оборудовать в подъездах места для курящих. Между этажами есть закутки, где некоторые жильцы устраивают кладовки. Естественно, незаконно, но если никто не против, то и пусть. Ну, а почему там не сделать комнатки для курения? Маленькие, конечно, но ведь там не по 10 человек собираются, а максимум по 1-2 , и ту же вытяжку там можно устроить. 
Никто из жильцов против на будет. Тем более, в подъезде у нас тоже курят, но поскольку окурки не валяются, то никто не возмущается. Да, дым после этого, но он быстро уходит, а двери у всех хорошие.
Были бы желание, а уж продумать все можно для тех, кто не хочет курить в своей кухне.
Насчёт вреда курения. Когда муж курил, а сын заболел астмой, нам пульманолог говорила , что  человек после курения ещё 15-20 минут выдыхает смолы, которые вредны для окружающих, потому  в одной комнате с ребенком это время находится  нельзя. 
То есть, с человеком, только что покурившим, даже рядом стоять довольно вредно. И понимать это курящие все же должны. Если они приносят вред себе, это их право, но у них нет права приносить вред другим.

Отредактировано Syberia (2019-09-28 07:44:48)

+2

678

#p272678,Лысый написал(а):

Да,да))) Мы знаем, что она форум почитывает....

Пф....дурачок... Я ей это сразу после свадьбы сказал... И она это знает.... Дети и штамп в паспорте редко могут остановить мужика... Паспорт-бумажка,а детей любая лахундра может наплодить за короткое время. А вот жить,когда они все разъедутся придется с человеком,то бишь женой. Мой московский дядя развелся после 50ти. И таких случаев полно.Дети выпорхнули и папаша за ними. Потому как условия жизни для него тяжелые ( в моральном смысле). Тут собственно выбор не большой-либо сваливать либо терпеть,потому что любишь. Как то так. Остальное-это варианты.

Отредактировано Быков (2019-09-28 07:53:38)

+1

679

Строгино написал(а):

Речь идет о новых правилах противопожарной безопасности и там запрещен "открытый огонь" в квартирах, в т.ч. на балконах.

Курсив мой. БЭ-ЛЭ-Я-ТЭ-Мягкий знак!!!!! Учи русский язык, "вконцевтоконцов", как говаривала моя младшенькая в детсадовском возрасте.

ПРОТИВОПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ - это отрицание отрицания.

Бывает ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ и ПРОТИВОПОЖАРНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ!

Ну скокажможно извращать русский язык?

Отредактировано Nizhegorodec (2019-09-28 08:04:15)

0

680

+1

681

Безалкогольный каберне написал(а):

Мож неруси?

Вот сразу видно - прогуливаешь форум. Уже давно выяснили, что за пределами Одессы - все неруси)). И ты тож)).

+3

682

morozka написал(а):

курильщики неслабо платят налоги покупая сигареты

Я плачу нехилые налоги за 3 авто и бензин - дайте мне право проезжать на красный свет и ездить по тротуарам!))) А еще хочу по встречке задним ходом)).

Отредактировано Мартовский Кот (2019-09-28 08:22:43)

+4

683

guzja написал(а):

По ПДД пешеходы не очень давно приравнены к участникам дорожного движения, так шо права и обязанности у них те же, что и у водителей ТС.

В этом году я поменял в очередной раз права. Загибая пальцы, рассчитал, что это у меня уже третьи, т.е. первые были 20 лет назад - я права получал на старости лет. Дык вот насколько помню себя - пешеходы всегда были участниками дорожного движения. Девчонку из нашей группы срезали на экзаменах - ей достался какой-то вопрос, связанный с пешеходами. Не помню уже конкретную ситуацию, но по всем параметрам, она должна была ехать, а пешеход двигался на красный свет, т.е. нарушал ПДД, но тем не менее у него был приоритет в движении.

Отредактировано Nizhegorodec (2019-09-28 08:37:55)

0

684

#p272687,Nizhegorodec написал(а):

а пешеход двигался на красный свет, т.е. нарушал ПДД, но тем не менее у него был приоритет в движении.

Небыла приоритета, проста трЭбуют давить не пешэхода а педаль.

+1

685

Быков написал(а):

У меня до сих пор цела отвертка,которой я фазу с нулем замкнул. В месте контакта просто вылетели брызги металла. Такой температуры при пожаре не бывает-дым не даст.Да и огонь тоже .

У меня бокорезы из набора для АТС - один кончик менее острый, чем другой - расплавился при замыкании ноля с фазой. Автомат вышибло, но кусочек носика успел расплавиться. :dontknow:  Шикарная сталь, поэтому пользуюсь до сих пор - не тупятся, в отличие от нынешней китайщины.

Только тупые пендосы верят, что горящий керосин может расплавить легированную сталь (башни близнецы 11.09.2001).

0

686

#p272686,morozzka написал(а):

Сообщение от morozka
курильщики неслабо платят налоги покупая сигареты

Эти налоги идут на оплату лечения курильщиков.И только их.И тех не хватит,потому как онко и сердечные операции вещи дорогостоящие.А следовательно будут доплачивать с налогов некурящих.

#p272686,Мартовский Кот написал(а):

Я плачу нехилые налоги за авто и бензин - дайте мне право проезжать на красный свет и ездить по тротуарам!))) А еще хочу по встречке задним ходом)).

А эти налоги идут на строительство дорог,по которым едут и курящие и некурящие.

Маленькая статистика-в отделе 15 человек -5 мужиков и 10 женщин. Курят 1 мужик и 3  женщины.
Сегодня иду на юбилей.Не у сотрудника по работе- у друга. Почти всех приглашенных знаю. Курят там человека 3-4 из 20. Как-то так....

0

687

ампох написал(а):
#p272687,Nizhegorodec написал(а):

а пешеход двигался на красный свет, т.е. нарушал ПДД, но тем не менее у него был приоритет в движении.

Небыла приоритета, проста трЭбуют давить не пешэхода а педаль.

А это уже без разницы - ответ не засчитали. :dontknow:

Из бородатого:
Грузин - инструктор по вождению.
- Слюший! Ты едэшь, дарогу пэрэходят старушка и дэвушка. Каво давыть будэшь?
- Ну конечно старушку - она уже пожила, а девушке ещё жить да жить.
- Вах!!!! Дурак!!!! Тормоз давыть нада!!!!

Отредактировано Nizhegorodec (2019-09-28 08:39:10)

0

688

#p272689,Nizhegorodec написал(а):

Только тупые пендосы верят, что горящий керосин может расплавить легированную сталь (башни близнецы 11.09.2001).

Там температура горения другая.Самолет вообще горит минут 15.После лужа алюминия с титановыми лопатками от двигателя. А при температурном нагреве сталь теряет свои свойства. Горн кузнеца представили?

0

689

Nizhegorodec написал(а):
Строгино написал(а):

Речь идет о новых правилах противопожарной безопасности и там запрещен "открытый огонь" в квартирах, в т.ч. на балконах.

Курсив мой. БЭ-ЛЭ-Я-ТЭ-Мягкий знак!!!!! Учи русский язык, "вконцевтоконцов", как говаривала моя младшенькая в детсадовском возрасте.

ПРОТИВОПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ - это отрицание отрицания.

Бывает ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ и ПРОТИВОПОЖАРНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ!

Ну скокажможно извращать русский язык?

Поучите жену щи варить

0

690

Быков написал(а):

А эти налоги идут на строительство дорог,по которым едут и курящие и некурящие.

А вот не надо ля-ля! Какие-такие налоги в дорожный фонд платят пешеходы?)) Чего это я им должен уступать, если еду по дороге построенной на мои деньги? А тротуары тож из моих денег - почему не могу по ним покататься?)) Даже краска на зебру - тож из моих денег. А я должон их всех пропускать. И где здесь справедливость?))
А рассказать сколько штрафов в бюджет платят пешеходы, а сколько водители или не надь?))

Отредактировано Мартовский Кот (2019-09-28 08:46:52)

+4