форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А шо делать???

Сообщений 631 страница 660 из 1000

631

Циклон написал(а):
Lena написал(а):
Циклон написал(а):

Я вам предложил решение проблемы раз и навсегда.  И шо? То шо я и сказал. Ничего со своей стороны вы делать не собираетесь. Никаких своих привычек менять не будете. Разве что писать жалобы с первого октября.

почему некурильщики должны свои привычки менять? они своими привычками нормальную жизнь других не нарушают.

А почему курильщики должны менять свои привычки? Вам плохо шо я курю. А мне плохо, когда я не курю. Почему ваши привычки дороже моих? Кроме того, я плачу налог на табак. За шо? А за то, чтобы мне глупых вопросов никто не задавал.
Пусть держава или крестик снимет или трусы наденет. Или запретит табак, или отстанет от курильщиков. Раз уж никто из некурильщиков никуда двигаться не хочет. Понятно?

те вы мне портите здоровье, а я должна улыбаться и радоваться?

0

632

#p272632,Lena написал(а):

вы мне портите здоровье

вообще-то до  двух, максимум трех (по самым упоротым оценкам) метров табачный дым считается что портит здоровье. Все что дальше, даже если вы чувствуете его запах, это просто неприятный для вас запах.  Ну то есть чтоб стать пассивным курильщиком и получить вред здоровью нужно или чтоб вам практически в лицо курили или сидеть с курильщиком в одной комнате.

Вообще, если живешь не в лесу, то о вреде пассивного курения сильно беспокоиться не стоит, поскольку любой городской воздух содержит в себе полный набор веществ из таблицы Менделеева и сигареты в общем списке далеко не в первом десятке даже.

+4

633

#p272632,Lena написал(а):

портите здоровье, а я должна улыбаться и радоваться?

радоваться не надо, надо отнестись с пониманием
Как к стихийному бедствию

+1

634

#p272633,morozka написал(а):

Ну то есть чтоб стать пассивным курильщиком и получить вред здоровью нужно или чтоб вам практически в лицо курили или сидеть с курильщиком в одной комнате.

А как надо сидеть, чтобы стать пассивным алкоголиком?

+1

635

DonKat написал(а):

Ну трям.

Народ. Совета прошу..
вот как быть? Щипач нарисовался... полбригады в ноль обул.. на камере спалился 
красным сдать - западло..
работягам  - того хуже... в напорный водовод спустят... чо делать???
ну вот реально  -жоппппа.... на записи с камеру видно.. унес больше чем пол ляма (и моих 42тыра)
?????????

Дык деньги выбить с процентами, а потом в водовод.

0

636

#p272636,guzja написал(а):

а потом в водовод.

под пирс

0

637

morozka написал(а):
#p272632,Lena написал(а):

вы мне портите здоровье

вообще-то до  двух, максимум трех (по самым упоротым оценкам) метров табачный дым считается что портит здоровье. Все что дальше, даже если вы чувствуете его запах, это просто неприятный для вас запах.  Ну то есть чтоб стать пассивным курильщиком и получить вред здоровью нужно или чтоб вам практически в лицо курили или сидеть с курильщиком в одной комнате.

Вообще, если живешь не в лесу, то о вреде пассивного курения сильно беспокоиться не стоит, поскольку любой городской воздух содержит в себе полный набор веществ из таблицы Менделеева и сигареты в общем списке далеко не в первом десятке даже.

у меня астма, меня не беспокоит, стану ли я пассивным курильщиком, меня беспокоят астматические приступы на фоне табачного дыма. какбэ есть разница, не?

0

638

Строгино написал(а):

А как надо сидеть, чтобы стать пассивным алкоголиком?

Пожалуй не буду писать ничего, чтобы не обидеть невзначай))

+3

639

Строгино написал(а):

под пирс

Пирс обычно бетонный и монолитный.

+1

640

#p272640,guzja написал(а):

Пирс обычно бетонный и монолитный.

в книжках под пирс суют )
Наверное, на сваях

Отредактировано Строгино (2019-09-27 23:43:00)

+1

641

Reaktor написал(а):

З.Ы. Кстати, давно хотел узнать группы и резусы крови наших форумчан в прикладных целях. )) Есть мнение, что это накладывает на человека определённый отпечаток...

Первая положительная.
И все в моём окружении первые положительные. Все до одного. )

+1

642

Строгино написал(а):

в книжках под пирс суют )
Наверное, на сваях

В книжках куда тока и чего не суют.

+5

643

#p272638,Lena написал(а):

меня беспокоят астматические приступы на фоне табачного дыма. какбэ есть разница, не?

Так это реакция на сам запах.
как бэ у моей сестры астма и приступы астматические возникают от определенного парфюма (ландыш и белый пион). Причем даже необязательно чтоб он был, этот запах,  достаточно намека или подозрения а дальше все, приехали. Ей поубивать теперь всех кто пользуется парфюмом с нотами ландыша?

+2

644

Mary777 написал(а):

Первая положительная.
И все в моём окружении первые положительные. Все до одного. )

Вот и я помню, шо положительный, а группу не помню(( Помню тока, шо не четвёртая.

+2

645

https://ic.pics.livejournal.com/ostrich_san/67395388/1969656/1969656_original.png

0

646

Строгино написал(а):
#p272633,morozka написал(а):

Ну то есть чтоб стать пассивным курильщиком и получить вред здоровью нужно или чтоб вам практически в лицо курили или сидеть с курильщиком в одной комнате.

А как надо сидеть, чтобы стать пассивным алкоголиком?

Во! Проявился.. всё ждал.
вы курите?
Я курю 28 лет. Курю крепкий табак и очень много.. 2пачки в день... вот чем я  мешаю нпкурящим на вершине Тыбги или на Большом Бамбаке???
Там выше меня только небо.. а рядом со мной ваших нет.7

+1

647

morozka написал(а):
#p272638,Lena написал(а):

меня беспокоят астматические приступы на фоне табачного дыма. какбэ есть разница, не?

Так это реакция на сам запах.
как бэ у моей сестры астма и приступы астматические возникают от определенного парфюма (ландыш и белый пион). Причем даже необязательно чтоб он был, этот запах,  достаточно намека или подозрения а дальше все, приехали. Ей поубивать теперь всех кто пользуется парфюмом с нотами ландыша?

не передергивай. курильщик имеет выбор: наплевать на окружающих, или все таки оглянуться вокруг и подумать, а не мешает ли он. обычно первый вариант: главное это мое удовольствие, а окружающие могут в резервацию податься. я всегда отхожу от курильщиков, если рядом в транспорте нарисовывается такое вонючко, или отхожу, или закрываюсь. а вот если спецом в окна курят, даже если вполне себе вежливо объясняешь, что астма, пожалуйста, курите в другие окна, а оно лыбится и продолжает курить в мои окна? как в этом случае я могу относится к курильщику нормально и снисходительно, ну типа слабость такая у человека. повторюсь, на улице у меня тоже есть выбор, я просто ухожу подальше, так же и с другими запахами, их много увы, на которые я реагирую, порой даже просто на следующей остановке выхожу. дома я выбора не имею, вернее я не имею права иметь дома свежий воздух, хотя для астматиков это просто муст, проветривать надо обязательно. и как быть в таком случае с моими правами в том числе на свежий воздух?

+1

648

DonKat написал(а):

Ну трям.

Народ. Совета прошу..
вот как быть? Щипач нарисовался... полбригады в ноль обул.. на камере спалился 
красным сдать - западло..
работягам  - того хуже... в напорный водовод спустят... чо делать???
ну вот реально  -жоппппа.... на записи с камеру видно.. унес больше чем пол ляма (и моих 42тыра)
?????????

Ну и язык!!! С первого раза понять ваш текст невозможно! Хуже Ампоха! ))

Если вернул всё до копейки - простить и тихо выгнать.

Отредактировано Mary777 (2019-09-28 00:12:37)

+2

649

Mary777 написал(а):

Если вернул всё до копейки - простить и тихо выгнать.

Добрая ты))

Спокойной всем ночи.

+3

650

morozka написал(а):
#p272609,Reaktor написал(а):

Почти 23-и года "мучаюсь"... )))

наслаждаешься)) вот мой да, мучается. Ибо к моей  положительной группе крови ему достались мои же упертые бульбашские гены)))

Алена! Готов поделиться своими генами)))

Рязань - Матушка, Дон - Батюшка, Чечня - Тетушка.

А я Брянский - Бабушкин.

Безпоповец.

+1

651

Muchspb написал(а):

Сгорела квартира. От чего - хрен знает, всё же сгорело. Хозяин курил? Курил! (Ну, или сосед, сосед соседа и т.д.) Подкидываем монетку: орёл - от окурка. Решка - короткое замыкание...

Так для проформы. Если пожар выше 2 степени или есть жертвы - на месте после тушения обязаны поработать судэксперты и после отработки анализов в лаборатории выдать заключение о причине и месте возгорания.
А вообще спецам часто достаточно визуального осмотра - по температурным конусам и деформации материалов уже делают очень точные предварительные оценки.
Не всегда же монетка под рукой может оказаться)).

Отредактировано Мартовский Кот (2019-09-28 00:39:48)

+1

652

Международное рейтинговое агентство S&P пересмотрело долгосрочные суверенные рейтинги Украины в иностранной и национальной валюте, повысив их с «B-» до «B». Прогноз по рейтингам стабильный, сообщает S&P в ночь на субботу.
Агентство объясняет свое решение улучшением макроэкономического управления, накоплением валютных резервов и сокращением бюджетного дефицита.
«Новое правительство, похоже, привержено делу сохранения макроэкономической стабильности, либерализации экономики и обеспечению новой программы с Международным валютным фондом», — заявили аналитики S&P.

0

653

Заявления о причастности России к скандалу вокруг телефонных переговоров американского и украинского лидеров Дональда Трампа и Владимира Зеленского являются проявлением паранойи, заявил глава российского МИДа Сергей Лавров, передает корреспондент РБК.
По словам Лаврова, в последнее время участились санкции и обвинения по отношению к России «во все новых смертных грехах». «[Спикер палаты представителей] Нэнси Пелоси даже сказала, что за тем инцидентом, который сейчас раздувают вокруг телефонного разговора президентов Трампа и Зеленского, стоит Россия, что она все это подстроила. Это паранойя, по-моему, очевидная для всех», — сказал Лавров.

+2

654

Lena написал(а):
morozka написал(а):
#p272638,Lena написал(а):

меня беспокоят астматические приступы на фоне табачного дыма. какбэ есть разница, не?

Так это реакция на сам запах.
как бэ у моей сестры астма и приступы астматические возникают от определенного парфюма (ландыш и белый пион). Причем даже необязательно чтоб он был, этот запах,  достаточно намека или подозрения а дальше все, приехали. Ей поубивать теперь всех кто пользуется парфюмом с нотами ландыша?

не передергивай. курильщик имеет выбор: наплевать на окружающих, или все таки оглянуться вокруг и подумать, а не мешает ли он. обычно первый вариант: главное это мое удовольствие, а окружающие могут в резервацию податься. я всегда отхожу от курильщиков, если рядом в транспорте нарисовывается такое вонючко, или отхожу, или закрываюсь. а вот если спецом в окна курят, даже если вполне себе вежливо объясняешь, что астма, пожалуйста, курите в другие окна, а оно лыбится и продолжает курить в мои окна? как в этом случае я могу относится к курильщику нормально и снисходительно, ну типа слабость такая у человека. повторюсь, на улице у меня тоже есть выбор, я просто ухожу подальше, так же и с другими запахами, их много увы, на которые я реагирую, порой даже просто на следующей остановке выхожу. дома я выбора не имею, вернее я не имею права иметь дома свежий воздух, хотя для астматиков это просто муст, проветривать надо обязательно. и как быть в таком случае с моими правами в том числе на свежий воздух?

Lena, понимаю Вас. То, что вызывает болезненные реакции не может не вызывать раздражение.
Есть только один момент, который я читаю уже в нескольких Ваших сообщениях. Вы обращаетесь к тем, кто пишет на форуме, но мы Вам в окно не курили и не показывали ничем, что не считаемся с окружающими.  8-) Было обсуждение очередного закона в котором учитываются права некурящих, но игнорируются права курящих. Если я не ошибаюсь, то в данном пространстве курящие в большинстве слышат проблемы, а вот некурящие не совсем готовы обсудить удобную жизнь для тех и других.  8-) Никто из нас не влияет на принятие закона, но хоть на уровне этого форума можно попытаться услышать друг друга.  8-) Я тот еще курильщик: спокойно могу обойтись без "допинга" в том же аэропорту. Но, у меня есть знакомые, которые действительно сложно переносят невозможность выкурить сигарету. И мне кажется не правильным давить таких людей чувством вины за полученную привычку. Мол привычка то плохая, поэтому ты изначально плох.  8-)
Возможно, если у нас на этом форуме получится понимать друг друга по разным вопросам, то и вне его этот навык будет работать.  8-)
Забавно, я в юности считала интересным вслушиваться в людей вдумчиво. Потом как-то некогда стало, да и вроде уже сложилась картинка какие люди бывают. Неожиданно этот форум возобновил интерес слушать и слышать.  8-)

+4

655

#p272600,Reaktor написал(а):

Лично я, первый отрицательный.

сООТВЕТСТВЕННО .....    пЕРВЫЙ, НО НАВЕРНОЕ  +....

Отредактировано Лысый (2019-09-28 01:21:18)

+3

656

morozka написал(а):
#p272615,Безалкогольный каберне написал(а):

Тут Мартовский просил новую фотку ему вставить. Я не при делах. А тут еще и Ампох на халяву попытался скакануть... Тоже не может новую аву себе поставить. Помоги несчастным.

а у них шо, пальцы парализовало, самим попросить? Или ты подрядился на полставки  подрабатывать?)))

А Бог их знает...
Мож неруси?

0

657

27.09.2019 - 21:37
«ЧВК Вагнера» и самолёты с оружием — Россия снимает покров тайны над присутствием в Африке (ФОТО, ВИДЕО) | Русская весна

Россия возобновляет своё активное присутствие в Африке — наши военные советники практически с нуля создали боеспособную армию в Центральноафриканской Республике и доставили туда большие партии оружия и боеприпасов, а телеканал «Россия 1» покажет фильм, в котором известный военкор попал на легендарную базу не менее легендарного «ЧВК Вагнера».

Завеса секретности, касающаяся российского военного присутствия на «чёрном континенте», наконец-то снята. Вчера, в Нью-Йорке, выступая на Совете Безопасности ООН, посвящённом миру и безопасности в Африке, министр иностранных дел Сергей Лавров заявил следующее:

«Продолжаем осуществлять двусторонние программы подготовки военнослужащих и сотрудников правоохранительных структур, оказывать военно-техническую помощь. В Центральноафриканской Республике российские инструкторы за последние полтора года подготовили свыше 3000 военнослужащих для армии этой суверенной страны. С ведома Комитета СБ ООН 2127 для нужд армии ЦАР на безвозмездной основе поставлены уже две партии российского оружия, последняя — в этом месяце.

Создание эффективных вооруженных сил — лишь один из факторов обеспечения национальной безопасности…»

В распоряжении «Русской Весны» оказались фотографии (автор — Валентин Руткевич), на которых мы видим разгрузку оружия и боеприпасов из российских самолётов военно-транспортной авиации, советника Президента ЦАР Валерия Захарова с винтовкой Мосина (складского хранения), которые также использует местная армия, а также министра обороны Мари-Ноэль Кояру, которая лично встречает братскую помощь из далёкой России.

Не думаем, что случайно именно сегодня известный журналист и режиссер-документалист Александр Рогаткин анонсировал документальный фильм, в котором попытался разобраться, что стоит за слухами о присутствии легендарного «ЧВК Вагнера» в Центральноафриканской Республике.

Рогаткин побывал как на предполагаемой базе «Вагнера», так и на тренингах африканских солдат, которые проводят российские военные советники.

После всего этого можно уверенно сказать: Россия возвращается в Африку всерьёз и надолго!

Источник: https://rusvesna.su/news/1569587784

0

658

#p272647,DonKat написал(а):

Я курю 28 лет. Курю крепкий табак и очень много.. 2 пачки в день... вот чем я  мешаю некурящим на вершине Тыбги или на Большом Бамбаке?

а в Марианской впадине удалось покурить?

Отредактировано Строгино (2019-09-28 05:36:40)

0

659

Законов не знаю... Рядом с домами и детскими площадками нельзя, это понял. А на остановках (автобус, трамвай)? Вообще-то все курят

0

660

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 717737.jpg
С добрым, субботним утречком всех пришедших!!! У нас жара - +5.

+1