форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А шо делать???

Сообщений 361 страница 390 из 1000

361

Скрипка написал(а):
#p272334,Syberia написал(а):

Зато курилки вернут в аэропорты

А откуда инфа?

Скрипка, так оттуда же. Эти новости подавались одновременно.

Отредактировано Syberia (2019-09-26 19:25:38)

+1

362

morozka написал(а):

Почему я должна дышать выхлопными за чей - то личный комфорт и удобство?

Чужие лавры спать спокойно не дают?))) Или это вирус?))
https://www.ridus.ru/images/2019/9/24/981014/in_article_21202619a1.jpg

0

363

#p272358,Syberia написал(а):

Скрипка, так оттуда же. Эти новости подавались одновременно.

Чёт не нашла. Последняя новость в инете на эту тему от 16 июля, вроде как Госдума в 1 чтении одобрила. А воз и ныне там.

Изо всей этой борьбы с курением меня лично напрягает только запрет курить в аэропортах, причем только в наших. За границей везде курилки есть.

+1

364

Глава правительства Дмитрий Медведев подписал распоряжение, в соответствии с которым Московскому эндокринному заводу будет выделено 26,13 млн руб. из Резервного фонда правительства на закупку и ввоз в Россию незарегистрированных психотропных лекарств, говорится в сообщении на сайте правительства.
Речь идет о ввозе в Россию диазепама, фенобарбитала, медозалама и клобазама («Фризиум»). По словам вице-премьера Татьяны Голиковой, лекарства закупаются для детей, страдающих хроническими заболеваниями. Предположительно, лекарства привезут в октябре. В случае, если закупленной партии не хватит на всех, правительство примет дополнительные меры.

0

365

26 млн. это копейки какие-то.

0

366

#p272356,Syberia написал(а):

Речь шла  о шашлыках и о чем то подобном

В МЧС России подтвердили, что с 1 октября начнёт действовать запрет на курение на балконах и лоджиях квартир жилых домов. «Запрет касается курения на балконах», — заявил представитель ведомства.

В МЧС уточнили, что будет запрещено жарить шашлыки на балконах, зажигать свечи и курить.

https://russian.rt.com/russia/news/6718 … ie-balkony

#p272354,Syberia написал(а):

От фур и общественного транспорта  выхлопов не меньше, а больше, там такие клубы черные порой тянутся шлейфом, что мама не горюй.

еще раз  - я говорю о личном транспорте. Балкон мой личный? Да.Мне  на нем курить запретили. А почему тогда не запретили движение ЛИЧНОГО транспорта мимо домов? Почему я должна слушать в 6 утра все эти "фрррр" когда сосед заводиться чтоб ехать на работу и вдыхать его выхлоп? Потому что ему лень пройтись  300 метров до маршрутки? Ну курильщиков же не лень гонять даже с их личной собственности

+3

367

#p272359,Мартовский Кот написал(а):

Чужие лавры спать спокойно не дают?

а нефиг трогать балконы)))

0

368

В Одессе больше не будет предоставляться услуга централизованного снабжения населения горячей водой. Решение исполкома горсовета от 26 сентября с формулировкой "из-за отсутствия спроса".

Члены исполкома Одесского горсовета проголосовали 26 сентября за прекращение предоставления коммунальным предприятием «Теплоснабжение города Одессы» услуг по централизованному горячему водоснабжению.

Как передаёт корреспондент ТАЙМЕРА, данный проект решения поддержали все присутствующие на заседании члены исполкома.

В проекте указана следующая причина: «Учитывая отсутствие спроса населения города на услуги по централизованному горячему водоснабжению и повышение цен на энергоносители, используемые для предоставления этих услуг, учитывая убыточность предоставления указанных услуг, устарелость и значительный износ систем горячего водоснабжения».

Водоснабжение прекращается «с целью обеспечения надлежащего содержания и эффективной эксплуатации системы теплоснабжения города Одессы, обеспечения предоставления коммунальным предприятием "Теплоснабжение города Одессы" населению услуг по централизованному теплоснабжению необходимого уровня, качества и стоимости, а также недопущения включения необоснованных расходов как составной стоимости услуг по централизованному теплоснабжению для населения города Одессы».

за цэ стоял майдан

0

369

#p272362,Маджентис написал(а):

26 млн. это копейки какие-то.

это в зависимости от спроса на ту или иную форму. Диазепам в таблетках и ампулах вроде есть, тут речь о микроклизмах, свечках или капельках. Малышам с эпилепсией лучше их а  не уколы. Ну и тот же фризиум. Далеко не все дети не даю отзыв на  противосудорожные которые есть в продаже. Им, естессно и фризиум без надобности, вполне можно обойтись депакином или финлепсином. 

В общем, на всю страну маловато, конечно, но хоть что то

0

370

#p272351,morozka написал(а):

ммм... а из окна кидать не будут? Тут дело воспитания а не курения. Мы когда в Кишиневе жили, у соседа была привычка коврик с балкона трусить. Лучше б он курил...  И из окна может бычок в окно залететь. или на балкон.

Может...Все может...Однако когда я убираюсь в палисаднике у дома-он засыпан окурками соседа со второго этажа. Ему что,влом банку поставить? Нет,он предпочитает бросать вниз.Хотя наверняка банка у него тоже есть. Вообще курильщики в большинстве своем страшные эгоисты. Очень обижаются,когда на них шикают за курение на остановках. Это вместо спасиба,так как полиция шикать не будет,а выпишет 2500 штрафа и всего делов. Это я вам как бывший курильщик с 30 летним стажем говорю. И еще :почему на производстве гоняют курильщиков с неустановленных для этого мест? А они окурки бросают где попало,а потом пожары.Не все конечно.Таких меньшинство,но они есть. Курят даже на пороховых складах и складах ГСМ. Вот живой пример.Едем на автобусе по Орловской области. Осень.Сушь великая.Кругом на полях стерня горит.Пожарные работают в мыле. Одна наша мадам ,покурив,бросает сигарету в кювет. Говорю-ты что делаешь?Сгорит деревня! А мне пох.... Вот так. Потушить то конечно заставил,а сколько таких случаев?

+1

371

morozka написал(а):
#p272356,Syberia написал(а):

Речь шла  о шашлыках и о чем то подобном

В МЧС России подтвердили, что с 1 октября начнёт действовать запрет на курение на балконах и лоджиях квартир жилых домов. «Запрет касается курения на балконах», — заявил представитель ведомства.

В МЧС уточнили, что будет запрещено жарить шашлыки на балконах, зажигать свечи и курить.

https://russian.rt.com/russia/news/6718 … ie-balkony

#p272354,Syberia написал(а):

От фур и общественного транспорта  выхлопов не меньше, а больше, там такие клубы черные порой тянутся шлейфом, что мама не горюй.

еще раз  - я говорю о личном транспорте. Балкон мой личный? Да.Мне  на нем курить запретили. А почему тогда не запретили движение ЛИЧНОГО транспорта мимо домов? Почему я должна слушать в 6 утра все эти "фрррр" когда сосед заводиться чтоб ехать на работу и вдыхать его выхлоп? Потому что ему лень пройтись  300 метров до маршрутки? Ну курильщиков же не лень гонять даже с их личной собственности

Чистейший эгоизм: Я хочу курить на балконе и мне плевать на тех , кто живёт рядом и кому это вредно, даже если это маленькие дети. Возможно, больные . Ради этого "я хочу и мне на всех плевать" выдумываются разные причины.

+2

372

Скрипка написал(а):
#p272306,Фома171 написал(а):

Свияжск понравился ? )))

Хорошая погода, отличный гид, изумительные виды - и пасьянс сложился, погуляла я там с удовольствием. Однако, жить бы там не хотела.

Добавь поправку, что ты там была ЛЕТОМ.
А я - самом конце марта. Снег, холодно, уныло...
Моя теперешняя "тушка" очень тепло любит. (Это для меня удивительно.)
К религиозным делам я равнодушен.

Архитектура ДА. Питерские храмы произвели неизгладимое впечатление.
Исакий ! О, да ! Ну и прочие тоже: сейчас не упомню, а врать не хочу.
ПОЛНЫЙ отказ от догматов веры, полёт творчества и разума... Умели ведь !!!
Питер - удивительный город ! Погода там, правда... Да и климат... Не по мне.

Здравствуйте, экипаж планеты Земля...

+4

373

Скрипка написал(а):
#p272358,Syberia написал(а):

Скрипка, так оттуда же. Эти новости подавались одновременно.

Чёт не нашла. Последняя новость в инете на эту тему от 16 июля, вроде как Госдума в 1 чтении одобрила. А воз и ныне там.

Изо всей этой борьбы с курением меня лично напрягает только запрет курить в аэропортах, причем только в наших. За границей везде курилки есть.

И в наши тоже вернут.
Зато на запрете курить на балконах подняли такую шумиху, словно людям кислород перекрыли. Хотя всё на самом деле ровно наоборот.

+1

374

#p272363,morozka написал(а):

еще раз  - я говорю о личном транспорте. Балкон мой личный? Да.Мне  на нем курить запретили. А почему тогда не запретили движение ЛИЧНОГО транспорта мимо домов? Почему я должна слушать в 6 утра все эти "фрррр" когда сосед заводиться чтоб ехать на работу и вдыхать его выхлоп? Потому что ему лень пройтись  300 метров до маршрутки? Ну курильщиков же не лень гонять даже с их личной собственности

Ты чего такая упертая? Транспорт двигается по дорогам для этого предназначенным. Будет двигаться по газонам- 5000 штрафа.Балкон твой собственный.И квартира тоже твоя собственная.Однако если ты будешь жечь костры в квартире-тебя так взгреют,что ахнуть не успеешь,ибо своими действиями ты подвергаешь жизнь окружающих опасности. Еще раз-речь идет не о дыме,а об огне. От которого пожары.

0

375

#p272364,morozka написал(а):

а нефиг трогать балконы)))

А ты когда присягать будешь заяви : "Плевать я хотела на законы Российской Федерации!" А еще лучше вверни по реакторовски :
ресурсной федерации.  И в родной колхоз сторожем.  Извини,но ты еще никто и звать тебя никак,а уже пальцы веером. У тебя проблемы будут. ..

0

376

morozka написал(а):

В Одессе больше не будет предоставляться услуга централизованного снабжения населения горячей водой. Решение исполкома горсовета от 26 сентября с формулировкой "из-за отсутствия спроса".

Члены исполкома Одесского горсовета проголосовали 26 сентября за прекращение предоставления коммунальным предприятием «Теплоснабжение города Одессы» услуг по централизованному горячему водоснабжению.

Как передаёт корреспондент ТАЙМЕРА, данный проект решения поддержали все присутствующие на заседании члены исполкома.

В проекте указана следующая причина: «Учитывая отсутствие спроса населения города на услуги по централизованному горячему водоснабжению и повышение цен на энергоносители, используемые для предоставления этих услуг, учитывая убыточность предоставления указанных услуг, устарелость и значительный износ систем горячего водоснабжения».

Водоснабжение прекращается «с целью обеспечения надлежащего содержания и эффективной эксплуатации системы теплоснабжения города Одессы, обеспечения предоставления коммунальным предприятием "Теплоснабжение города Одессы" населению услуг по централизованному теплоснабжению необходимого уровня, качества и стоимости, а также недопущения включения необоснованных расходов как составной стоимости услуг по централизованному теплоснабжению для населения города Одессы».

за цэ стоял майдан

У меня ТАМ всегда была газовая колонка.
"Львов-2".
Запуск её "на режим" совсем немного уступал предстартовым операциям ракеты "Протон-М". )))
Два раза я чуть не сварился заживо, когда внезапно отключили воду... (((
Чё-та меня на болтовню потянуло... (((
Неактуально это, Мороззий. Все уже лет 20-ть пристроили всякие механизмы и устройства. )))
В моей бывшей квартире стоит "Юнкерс". Автомат. Включил кран как надо - и вот ОНО !
Лучше - к Гузию. Это он у нас бытовик-затейник. )))

+2

377

Короче, в очередной раз убедилась, что в квартире я не буду жить ни за что, даже по приговору суда не буду.

+2

378

morozka написал(а):

Дмитрий Рогозин на пресс-конференции заявил, что космодром Восточный может носить имя Путина

Носить-то может....
Вопрос в другом: что РЕАЛЬНО оттуда полетит ? И когда ?
"Пилотажка" - Байконур.
"Транспорты" - Байконур.
Прочее - тоже Байконур.
Плесецк в Мурманской области и то посерьёзней будет в смысле запусков.
Хотя это сугубо военный космодром... Однако "вместе с тем".
А Рагозин...
Рагозин и есть.

Отредактировано Фома171 (2019-09-26 20:36:17)

0

379

Это как разговор с собачниками по поводу продуктов жизнедеятельности их питомцев. Отстаивают позиции с такой твердостью.

Отредактировано Маджентис (2019-09-26 20:44:36)

+3

380

morozka написал(а):

В Одессе больше не будет предоставляться услуга централизованного снабжения населения горячей водой. Решение исполкома горсовета от 26 сентября с формулировкой "из-за отсутствия спроса".

Члены исполкома Одесского горсовета проголосовали 26 сентября за прекращение предоставления коммунальным предприятием «Теплоснабжение города Одессы» услуг по централизованному горячему водоснабжению.

Как передаёт корреспондент ТАЙМЕРА, данный проект решения поддержали все присутствующие на заседании члены исполкома.

В проекте указана следующая причина: «Учитывая отсутствие спроса населения города на услуги по централизованному горячему водоснабжению и повышение цен на энергоносители, используемые для предоставления этих услуг, учитывая убыточность предоставления указанных услуг, устарелость и значительный износ систем горячего водоснабжения».

Водоснабжение прекращается «с целью обеспечения надлежащего содержания и эффективной эксплуатации системы теплоснабжения города Одессы, обеспечения предоставления коммунальным предприятием "Теплоснабжение города Одессы" населению услуг по централизованному теплоснабжению необходимого уровня, качества и стоимости, а также недопущения включения необоснованных расходов как составной стоимости услуг по централизованному теплоснабжению для населения города Одессы».

за цэ стоял майдан

С точки зрения глобальной экономики централизованное отопление и вода это дешево.
Проще сделать котельную и снабжать услугой кварталы близлежащих зданий чем в каждой квартирке вешать индивидуальные приборы нагрева всего и вся. Постоянные издержки размазываются тонким слоем на все метры.
Плюс системные проблемы пиковых нагрузок сетей решены с помощью ГВС и отопления (а как включат  все бойлеры, так сети и лягут)

Отредактировано Маджентис (2019-09-26 20:41:32)

0

381

#p272371,Быков написал(а):

речь идет не о дыме,а об огне.

читаем вдумчиво изменения внесенные в закон

запрещено использование открытого ОГНЯ на балконах и лоджиях квартир, в жилых комнатах общежитий и номерах гостиниц

Сигарета - не открытый огонь. Тление. Тление - БЕСПЛАМЕННОЕ горение твердого вещества ( материала).Следовательно, по букве закона она НЕ должна подпадать по запрет. Спички, зажигалки, свечи да. Но не сигарета. А прикуривать можно  и не от открытого пламени и не на самом балконе. Однако МЧС утверждает что  запрет касается именно КУРЕНИЯ.

еще раз цытатко

«Курение на балконе подпадает под категорию „открытого огня“, соответственно, оно тоже будет запрещено»

Спрашивается - какого ху.. дожника?
Тем более что  определение "открытого огня" в законодательстве отсутствует.

З.Ы. а ваще было бы весьма интересно глянуть как если б все вдруг стали б исполнять этот закон. И дружно толпой со всего подъезда раз 7 в день тянулись бы во двор курильщики. Чтобы подымить недалеко от подъездов и открыты окон. Разом, ибо раз уж выходить то толпой веселее как то))

+2

382

#p272374,Юля написал(а):

в квартире я не буду жить ни за что

не факт что  не дойдут до частных домов с таким рвением))) так шо подвал готовь по любому) Буду к тебе приезжать на перекуры)))

+2

383

Не знаю как вы, а я на балконе своем открытом в городской квартире (у меня есть лоджия, есть балкон), нахожу окурки иногда. Не часто, но когда подметаю пол, то бываю вижу брошенные окурки на кафельной плитке балкона. 9 этаж. Какое-то чмо, живущее наверху, не может взять и затушить в баночку, а предпочитает бросать вниз. Справедливости ради, таких засранцев становится меньше. Но они есть. Я бы таких уродов штрафовал бы тысяч на 20. Лечение только такое.

Отредактировано Маджентис (2019-09-26 20:54:23)

+3

384

morozka написал(а):
#p272374,Юля написал(а):

в квартире я не буду жить ни за что

не факт что  не дойдут до частных домов с таким рвением))) так шо подвал готовь по любому) Буду к тебе приезжать на перекуры)))

Та готов подвал. Приезжай, не вопрос. Вопрос у меня другой-а когда опять введут карательную психиатрию и запретят бабушек с 30-ю кошечками на полезной площади в 32 кв.м? Когда запретят старческую деменцию, при которой включить газ и пойти смотреть сериал самое оно? И да! К чертовой матери личный транспорт. Кстати, что - то опаздывает закон, запрещающий курение в постели и секс при свечах.

Отредактировано Юля (2019-09-26 21:01:50)

+1

385

#p272379,morozka написал(а):

не факт что  не дойдут до частных домов с таким рвением)))

Морозка, да не рабочий будет этот закон. Так и вижу, как полиция на балконах курильщиков отлавливает. Даже если увидят, то что? В квартиру без разрешения собственника не попасть. На адм.комиссию вызывать - так нужны доказательства, тут замаешься с каждым курильщиком доказывать. Так что не вижу особых поводов для беспокойства.

+2

386

#p272380,Маджентис написал(а):

Не знаю как вы, а я на балконе своем открытом в городской квартире (у меня есть лоджия, есть балкон), нахожу окурки иногда.

А вот это уже безобразие. Есть пепельницы, неужели трудно затушить?

0

387

#p272378,morozka написал(а):

Сигарета - не открытый огонь. Тление. Тление - БЕСПЛАМЕННОЕ горение твердого вещества ( материала).Следовательно, по букве закона она НЕ должна подпадать по запрет. Спички, зажигалки, свечи да. Но не сигарета. А прикуривать можно  и не от открытого пламени и не на самом балконе. Однако МЧС утверждает что  запрет касается именно КУРЕНИЯ.

Согласно противопожарного регламента. Кстати все изменения в регламенте отслеживаются и ответственным за пожарную безопасность предстоит походить на внеочередные занятия и потом проводить инструктаж. Весной,когда ходил о запрете не слышал.Значит будут еще. Надо потрясти главного инспектора...Он кстати курящий. Должен знать.

0

388

#p272381,Юля написал(а):

Кстати, что - то опаздывает закон, запрещающий курение в постели и секс при свечах.

Да! Доколе? Нет курению во время секса при свечах!

Отредактировано Быков (2019-09-26 21:08:03)

+1

389

#p272381,Юля написал(а):

запретят бабушек

(мрачно) я б еще и голубей запретила. Ни один курильщик не засирает придомовую территорию и лично мой балкон (про подоконник ваще молчу) как эти летающие твари.

#p272381,Юля написал(а):

с 30-ю кошечками

у нас соседка периодически на балконе держит курят. По месяцу-полтора. Я тебе скажу это похлеще кошечек будет

+2

390

У меня друзья живут на 10 этаже 10этажки. Балкон застеклен, обшит какой-то противопожарной хренью. Установлена вытяжка. Есть барбекюшница и плин! пепельницы по периметру. Теперь они преступники, а алкаш, с пятого этажа, который шмалит в постели и бабулька с седьмого, регулярно кипятящая на газовой плите электрочайник - законоохраняемые граждане. Слава КПСС!

+4