форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А шо делать???

Сообщений 331 страница 360 из 1000

331

Фома171 написал(а):

Задача сатаны -уместись с ЭТОЙ Планеты максимально быстро.)))

Задача сатаны - не дать никому включить форсаж и надеяться на помилование)))...
https://www.vladtime.ru/uploads/posts/2018-05/1526797072_15a18m-pusk.jpg

+1

332

Фома171 написал(а):

"короткая память" - не МОИ свойства, Кот.

Не переживай - твоё злопамятство давно не секрет)).
Я это отметил по тому злосчастному слову "хрень", которое я употребил абсолютно безвинно к приведенным тобою удобным цифрам статистики по запускам, когда просил подобное по китайцам)).
Я только потом понял по твоим постам, как это одно слово вывело тебя надолго из равновесия)).
Вот тогда я и понял, что "капитан корабля" - это не твоё.))) Ты слеп в психологии и слишком раним. Ты простой технарь, возможно отличный технарь, но узкопрофильный, а такие дальше своего отсека не прорастают)).

0

333

Умер экс-президент Франции Жак Ширак
ПАРИЖ, 26 сентября. /ТАСС/. Бывший президент Франции Жак Ширак умер на 87-м году жизни. Об этом в четверг сообщили представители семьи французского политика агентству Франс Пресс (АФП).

0

334

Национальный совет по телевидению и радиовещанию Украины принял решение лишить телеканал «112 Украина» цифровых лицензий на вещание. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте канала.
Отмечается, что телеканал «112 Украина», а также сайты 112.ua и 112.international продолжат свою работу. «Мы не позволим решению Нацсовета лишить украинцев объективной информации», — говорится в заявлении компании.

0

335

като@ написал(а):

И чо , у нас его по тв транслируют или только интернет через анонимайзер ?

Это ютуб канал и группа в мордокниге.

Доброго дня всем. За бортом облачно и +17.

+2

336

С 1-го октября в России очередной запрет - теперь курить на балконах.
В твитере сошлись в битве  противники и сторонники. У сторонников один аргумент - нам дымом тянет.Вопрос - и че? От запрета курить на балконе перестанет? Да нифига. Потому что курить из окна не запрещено. И под вытяжкой тоже. И теперь дым попрет в соседские квартиры еще веселей ибо минуя балкон, попрет прямо в помещения через окна и вентиляцию)) Если бы хотели бороться с курением - создали бы кучу проблем для покупки сигарет, а не вот это вот все

+5

337

morozka написал(а):

С 1-го октября в России очередной запрет - теперь курить на балконах.
В твитере сошлись в битве  противники и сторонники. У сторонников один аргумент - нам дымом тянет.Вопрос - и че? От запрета курить на балконе перестанет? Да нифига. Потому что курить из окна не запрещено. И под вытяжкой тоже. И теперь дым попрет в соседские квартиры еще веселей ибо минуя балкон, попрет прямо в помещения через окна и вентиляцию)) Если бы хотели бороться с курением - создали бы кучу проблем для покупки сигарет, а не вот это вот все

Зато курилки вернут в аэропорты , чё никто не радуется?
Я лично за запрет курить на балконах, ибо достали и реально наносят вред . Только как этих паразитов вылавливать в многоэтажке, да ещё с застекленными лоджиями, кто бы рассказал.
Кстати, в вытяжку на кухне ничего не попрет, может только в туалете. На там фиг с ним, дверь же закрыта и вытягивает быстро, а вот в комнате просто реально воняет дымом .

Отредактировано Syberia (2019-09-26 18:12:14)

0

338

#p272334,Syberia написал(а):

Я лично за запрет курить на балконах, ибо достали и реально наносят вред .

Сибирька, ну вот вопрос - а если из окна курить будут, лучше?  Или под вытяжкой. Это не запрещено.
У меня есть с чем сравнить. Сосед с этажа сверху полтора месяца переделывал балкон глобально и потому курили они в ванной под вентиляцией.  Потому что соседки устроили один раз скандал когда он закурил в подъезде в окно.
Когда он закончил балкон и  начал курить там, то перекрестились все соседи

А по поводу вреда... ну такое... Авто наносят вреда в разы больше. Давай запретим им въезжать во дворы жилых домов. И мимо окон проезжать. А то у меня окна на трассу  выходят и летом хоть окна не открывай. И выхлопные и пылюка , занавески стирать приходится  каждую неделю, москитка вечно серая. А мы этим всем дышим

+5

339

КИШИНЕВ, 26 сен — Sputnik. Молдавские трудовые мигранты пересылают домой все меньше денег. В августе этого года объем банковских переводов из-за рубежа в пользу физических лиц составил порядка 100 миллионов долларов США.
Эти показатели не дотягивают до статистики за аналогичный период прошлого года. Таковы данные Национального банка страны.
«В распределении по государствам происхождения трансфертов в пользу физических лиц стоить отметить переводы из России с долей в 21,4% из общего объема», — отмечено в сообщении Нацбанка.
Следом — поступления из Израиля, откуда за август перечислили около 18 миллионов долларов. Своеобразную тройку лидеров замыкает Италия, из которой переслали порядка 12 миллионов долларов. Из Германии в Молдову поступило чуть больше восьми миллионов долларов. В топ-5 попали также США, откуда перевели около восьми миллионов долларов.
Самая популярная валюта, в которой наши соотечественники пересылают домой деньги , — евро. Также пользуются спросом доллары и российские рубли. За январь-август 2019-го общий объем денежных переводов немногим превысил 800 миллионов долларов, а это на 6,5% меньше, чем за такой же период предыдущего года.

0

340

morozka написал(а):
#p272334,Syberia написал(а):

Я лично за запрет курить на балконах, ибо достали и реально наносят вред .

Сибирька, ну вот вопрос - а если из окна курить будут, лучше?  Или под вытяжкой. Это не запрещено.
У меня есть с чем сравнить. Сосед с этажа сверху полтора месяца переделывал балкон глобально и потому курили они в ванной под вентиляцией.  Потому что соседки устроили один раз скандал когда он закурил в подъезде в окно.
Когда он закончил балкон и  начал курить там, то перекрестились все соседи

А по поводу вреда... ну такое... Авто наносят вреда в разы больше. Давай запретим им въезжать во дворы жилых домов. И мимо окон проезжать. А то у меня окна на трассу  выходят и летом хоть окна не открывай. И выхлопные и пылюка , занавески стирать приходится  каждую неделю, москитка вечно серая. А мы этим всем дышим

Я дописала про вытяжки.
А про вред не надо говорить, это реально вредно. Особенно при лёгочных заболеваниях. У нас выхлопными газами в квартире не пахнет, так дом расположен, а табаком в спальне летом и весной/осенью прямо воняет, какой-то гад каждые полчаса курит на лоджии .
И вот эти переводы стрелок на автомобили-ну по меньшей мере странно слышать, особенно от тебя . Тогда по аналогии нафига людей лечить,  все равно какой-нибудь гадости где-нибудь  нахватаются  и помрут, или их машина переедет, или инфаркт схватит.

Отредактировано Syberia (2019-09-26 18:18:16)

0

341

#p272337,Syberia написал(а):

У нас выхлопными газами в квартире не пахнет, так дом расположен, а табаком в спальне летом и весной/осенью прямо воняет, какой-то гад каждые полчаса курит на лоджии .

(пожимает плечами) думаешь, будет  меньше идти к вам если все гады начнут курить  не лоджии, а в комнате, высунувшись из окна?  Думаю что больше. Ибо дым пойдет минуя лоджию, прямо в комнату. А из  окна  курить не запрещено.

+2

342

#p272337,Syberia написал(а):

ну по меньшей мере странно слышать, особенно от тебя .

почему? У меня нет авто. Почему я должна вдыхать их выхлопные? Оставляем общественный транспорт а личные авто пусть объезжают населенные районы.

+4

343

В России пенсионеры выведены из группы бедных граждан, поскольку им государство всегда доплачивает до прожиточного минимума пенсионера, заявил глава Счетной палаты Алексей Кудрин, выступая в Госдуме.

0

344

#p272336,Мартовский Кот написал(а):

Молдавские трудовые мигранты пересылают домой все меньше денег. В августе этого года объем банковских переводов из-за рубежа в пользу физических лиц составил порядка 100 миллионов долларов США.

ясен пень меньше. Народ потихоньку перетаскивает своих в места работы и это не Молдавия.

0

345

#p272317,Reaktor написал(а):

Россия лежит разорванная на части, а "ресурсная федерация" просто меняет позы для удобства сношателей...

Ты еще вверни чё-нить про "бензоколонку с разорванной в клочья экономикой"... Я поржу на ночь.

+2

346

Насчет курения и всякого там сравнения, что вредно, что невредно.
Не в этом даже дело.

Логика запретов в этом деле такова.
С курящими уже ничего не сделаешь. И я за то, чтобы им дали возможность спокойно докурить до логической точки каждого живого существа (смерть человека), не надо их переделывать насильно.
А главное, чтобы новое поколение не "заражалось" этим "вирусом". Вот почему убрали визуализацию сигарет в магазинах, на рекламе. Вот почему "убирают" с поля видимости людей (в том числе и на балконах). Не будут видеть подростки, меньше соблазна будет к приучению.

Отредактировано Маджентис (2019-09-26 18:34:48)

+2

347

А США снова санкции ввели)))). Сказали, что долго работали над схемой поставок авиационного керосина для самолетов ВКС РФ в Сирии. Но схему раскрыли и наказали 5 кораблей и 3х физлиц.))
Теперь у нас борьба с терроризмом(официальная версия нахождения ВКС в Сирии) - наказуема)).

0

348

#p272333,morozka написал(а):

С 1-го октября в России очередной запрет - теперь курить на балконах.
В твитере сошлись в битве  противники и сторонники. У сторонников один аргумент - нам дымом тянет.Вопрос - и че? От запрета курить на балконе перестанет? Да нифига. Потому что курить из окна не запрещено. И под вытяжкой тоже. И теперь дым попрет в соседские квартиры еще веселей ибо минуя балкон, попрет прямо в помещения через окна и вентиляцию)) Если бы хотели бороться с курением - создали бы кучу проблем для покупки сигарет, а не вот это вот все

Там не дыме дело.Окурки бросают вниз. Иногда они падают на соседский балкон и дальше пожар. Поддерживаю.А в вентиляцию и у окна давно курят. Ну что делать-это их право.

0

349

morozka написал(а):
#p272337,Syberia написал(а):

ну по меньшей мере странно слышать, особенно от тебя .

почему? У меня нет авто. Почему я должна вдыхать их выхлопные? Оставляем общественный транспорт а личные авто пусть объезжают населенные районы.

Ну да, и ты не ездишь на автобусах, такси и маршрутках. И муж твой машину тоже не имеет? Я больше скажу: он как строитель, возит / заказывает доставку материалов, это точно. Его работа просто невозможна без автотранспорта . А кроме того, есть ещё фуры, которые привозят эти стройматериалы в магазины. И продукты, которые вы покупаете, тоже на фурах возят, а не на лошадях, а продукты все покупают. И медикаменты. И шмотки, и мебель. По вашей трассе всё это провозят.   Так что  надо вот этого. На лошадях вы не ездите, это точно. И дело не только в этом.
Естественно, что никто курящих наказать за курение не сможет, какой-нибудь один случай на миллион и то вряд ли.
Но только крик подняли именно они, хотя фиг их штрафанешь.
Я потому и написала про открытие курилок в аэропортах, там вроде все логично, хорошо и правильно, а где радость? Просто надо повозмущаться  законом, который никто исполнять все равно не собирается.

Отредактировано Syberia (2019-09-26 18:48:13)

0

350

На семинаре сегодня была. Между прочим, с 1 октября НДС на ввоз и продажу пальмового  масла повысится с 10 до 20 %. Это чтоб невыгодно было заменять им сливочное? Хотя, я думаю, по цене все равно дешевле будет.
А на импортные фрукты и  ягоды, наоборот, понизится с 20 до 10. Интересно, фрукты подешевеют?

Отредактировано Syberia (2019-09-26 18:53:49)

+1

351

Вот я курю иногда,но ненавижу когда рядом кто то курит и воняет дымом
Надо создавать хорошо вентилируемые места для курящих и активно рекламировать здоровый образ жизни.
Курить вредно, дышать дымом вредно, все это знают , но все равно курят , потому что ,
никотин это , как ни крути,наркотики , а от наркоты отказаться тяжело.

+1

352

#p272346,Syberia написал(а):

и ты не ездишь на автобусах, такси и маршрутках.

я  написала про общественный транспорт)) Его оставляем. Остальное в топку. Дышать нечем

#p272346,Syberia написал(а):

И муж твой машину тоже не имеет?

неа, не имеет.. И вот почему мы, такие безлошадные должны терпеть  их выхлопные?

#p272346,Syberia написал(а):

он как строитель, возит / заказывает доставку материалов, это точно. Его работа просто невозможна без автотранспорта .

бусы предоставляют фирмы-поставщики. Это не личное авто.

Еще раз - я про личные авто, которых на дороге подавляющее количество. Гораздо больше чем общественного и рабочего транспорта.  Почему я должна дышать выхлопными за чей - то личный комфорт и удобство?

#p272346,Syberia написал(а):

про открытие курилок в аэропортах

это не хорошо и не плохо. Это нормально.  прежде чем вводить драконовские меры нужно оборудовать места для того чтобы люди могли их исполнять, эти требования.

+2

353

morozka написал(а):
#p272337,Syberia написал(а):

У нас выхлопными газами в квартире не пахнет, так дом расположен, а табаком в спальне летом и весной/осенью прямо воняет, какой-то гад каждые полчаса курит на лоджии .

(пожимает плечами) думаешь, будет  меньше идти к вам если все гады начнут курить  не лоджии, а в комнате, высунувшись из окна?  Думаю что больше. Ибо дым пойдет минуя лоджию, прямо в комнату. А из  окна  курить не запрещено.

гыгыгы, а я вот интересуюсь, мне в своем доме на балконе курить можно, или тоже низя :crazyfun:
Добрый вечер, дамы и господа

+7

354

#p272345,Быков написал(а):

Окурки бросают вниз.

ммм... а из окна кидать не будут? Тут дело воспитания а не курения. Мы когда в Кишиневе жили, у соседа была привычка коврик с балкона трусить. Лучше б он курил...  И из окна может бычок в окно залететь. или на балкон.

+1

355

#p272350,Юля написал(а):

мне в своем доме на балконе курить можно, или тоже низя

вроде пока можно. Но  не факт))) готовь подвал на всякий случай)

0

356

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

#p272333,morozka написал(а):

С 1-го октября в России очередной запрет - теперь курить на балконах.

Тут немного другое:

В России изменились Правила противопожарного режима, теперь на балконах и в комнатах жилых домов, общежитий и гостиниц запрещено пользоваться открытым огнем.
Четкого определения открытого огня в документе нет, но, согласно пункту 436 противопожарных правил, его источником являются, в том числе, горящая спичка и сигарета.

А если у кого квартира-студия, где кухня совмещена с комнатой, то им спичками пользоваться нельзя?

+5

357

morozka написал(а):
#p272346,Syberia написал(а):

и ты не ездишь на автобусах, такси и маршрутках.

я  написала про общественный транспорт)) Его оставляем. Остальное в топку. Дышать нечем

#p272346,Syberia написал(а):

И муж твой машину тоже не имеет?

неа, не имеет.. И вот почему мы, такие безлошадные должны терпеть  их выхлопные?

#p272346,Syberia написал(а):

он как строитель, возит / заказывает доставку материалов, это точно. Его работа просто невозможна без автотранспорта .

бусы предоставляют фирмы-поставщики. Это не личное авто.

Еще раз - я про личные авто, которых на дороге подавляющее количество. Гораздо больше чем общественного и рабочего транспорта.  Почему я должна дышать выхлопными за чей - то личный комфорт и удобство?

#p272346,Syberia написал(а):

про открытие курилок в аэропортах

это не хорошо и не плохо. Это нормально.  прежде чем вводить драконовские меры нужно оборудовать места для того чтобы люди могли их исполнять, эти требования.

Нее, морозка, давай-ка не уводить разговор. От фур и общественного транспорта  выхлопов не меньше, а больше, там такие клубы черные порой тянутся шлейфом, что мама не горюй. И неважно, что твой муж заказывает авто, он ими пользуется, не на тачках материалы возит. Не будет иашин, он не сможет работать.  Так что тут все на равных. Это сравнение шляпка придумала, я это хорошо помню, как вам оно понравилось, но сравнение абсолютно не равнозначное.

Отредактировано Syberia (2019-09-26 19:20:33)

0

358

#p272306,Фома171 написал(а):

Свияжск понравился ? )))

Хорошая погода, отличный гид, изумительные виды - и пасьянс сложился, погуляла я там с удовольствием. Однако, жить бы там не хотела.

+3

359

Скрипка написал(а):

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

#p272333,morozka написал(а):

С 1-го октября в России очередной запрет - теперь курить на балконах.

Тут немного другое:

В России изменились Правила противопожарного режима, теперь на балконах и в комнатах жилых домов, общежитий и гостиниц запрещено пользоваться открытым огнем.
Четкого определения открытого огня в документе нет, но, согласно пункту 436 противопожарных правил, его источником являются, в том числе, горящая спичка и сигарета.

А если у кого квартира-студия, где кухня совмещена с комнатой, то им спичками пользоваться нельзя?

Да просто пункт 436 тут не имелся в виду. Речь шла  о шашлыках и о чем то подобном, насколько я помню.

+1

360

#p272334,Syberia написал(а):

Зато курилки вернут в аэропорты

А откуда инфа?

0