форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Забываю уступчивых женщин.Помню неподдавшихся мне (с)


Забываю уступчивых женщин.Помню неподдавшихся мне (с)

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

#p271123,Reaktor написал(а):

Н-да, злоупотребляет она у тебя... )

Приснилось,мне позолотили фаллос.
Я на него смотрел,как идиот.
А ты,ломая руки,волновалась,
Что позолота вскорости сойдет....(с)

+1

182

Syberia написал(а):
Шапокляк написал(а):
Syberia написал(а):

Неее, Скрипочка,  Шляпка уже объявила всемирный заговор и велела мне молчать, потому как я призываю ходить строем в униформе и с одинаковой прической для всех.  :D
Так шо я и не знаю, назвать ли утро добрым? Хорошо ещё, что мне не приснились старушки с зелёными и розовыми волосами и выбритой лысиной. Посему, думаю, что утро все же более или менее доброе!:)
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

Ну вот, Сибирька, теперь ты передёрнула.  :'(  Кому я велела молчать, уж не тебе точно! Просто уточнила, что если кому, чего не нравится, но это не уголовно наказуемое деяние ( это всем, кто вопил, что резать, душить, жечь, травить....., требую разрешить и одобрить), то просто срочно собой заняться, ногти поточить, кремик нанести, у своего ребёнка уроки проверить, книжку почитать, на охоту сходить, попутешествовать, ремонт замутить...... и примириться, что у другого, не всё, как нравится тебе. ( так бывает).

Не надо кидаться менять другому человеку причёску, место его проживания, сапоги и варежки....
Сначала подстричь, потом скальп снять, потом голову снести и приборчиком размеры черепа измерить. Последовательность приблизительно такая. ( начинается всегда с малого  :( )

Всем здравствовать!  :flag:

Фатимушка, Чубайс с Грефом, посмеиваясь, советы раздают, вот и отлично, нашлись ответственные, надо с них двоих ( лично) рост ВВП и спросить, не сделают рост 7%, казнить на лобном месте. Кто-то же должен отвечать за выполнение указов президента. Или никто? Тогда это или не указы, или не президент.  :dontknow:

Нет уж, дорогая, передергивала ты с самого начала, потому как речь шла только о школе и четвероклашке , и я писала только об этом возрасте, ну а ты возвела из этого проблему мирового масштаба , и если б я не писала с телефона в автобусе, то могла бы привести пару тройку цитат.  :)
Далее вы с Морозкой и Като спроецировали  ситуацию на подростковый и более старший возраст. Причем вплоть  до старости. ;) Кстати, седые волосы, окрашенные в неестественные тона, смотрятся ужасно, приглядись на улицах. И если еще кожа головы просвечивает, то тогда уж лучше сразу парик.  :D  Моя свекровь раньше красилась, а теперь у нее красивый седой цвет, и смотрится очень интеллигентно, я бы сказала - благородно,  в 80 лет. А моя мама красит в свой природный цвет, шатен, и тоже хорошо. Ну это так, тебе ещё рано. :)
Так вот, про детей: я продолжаю утверждать, в 4 классе пацану прически придумывают родители, но даже если ребенок чего-то там попросил, то родитель вполне в состоянии объяснить ему, как и писала Скрипка. Ну, а если родители сами хотят из ребенка сделать что-то экстравагантное и этим навлечь на него проблемы, то кто им доктор? Уф. Больше ничего не скажу, ибо и так то же самое писала в разных вариациях несколько раз. Стригите своих малых ( я повторяю - МАЛЫХ) как хотите. И возмущайтесь потом сколько хотите. ) Потому как проблемы вы им создаете своими руками.

Сибирька, ну почём ты знаешь, родители ему придумали или сам захотел ( кстати, про родителей не писали, что они играют в футбол и, что футболист у них кумир), он ведь не просто подражает, он равняется ( между прочим на одного из лучших в своём деле, лучший - это прежде всего труд, а не только талант).

Чо там Сухомлинский писал про пример и равнение?

И родители не навлекали, они просто разрешили ему подстричься, как он захотел, просто подстричься, а проблемы ему создали непримиримые, из посыла, что раз стрижка непривычная, то он сразу и хулиган и насильник и убийца...., кстати маньяки обычно ничем не приметные люди, была бы у меня толика агрессии я бы предлагала превентивно сажать всех неприметно выглядящих людей, это ж однозначно маньяки ( только я вот не предлагаю навешивать ярлыки, но это выглядит агрессивно в глазах бравого нашего майора или подполковника или генерала, не знаю звание).

Почему ты думаешь, что в 10 лет у детей нет собственных желаний? Объяснить родителям «недопустимость», конечно, можно, сказать, что главное быть как «Ваня», что общество вокруг дурное и его надо бояться? А зачем тогда быть лучшим? Даже не факт, что он просто останется футболистом, но стремление убить в зародыше, это как, нормально? Запугать до состояния биомассы, а потом требовать нестандартных решений в технике, науке, налаживании социальных контактов, потому что старое всё слишком старое?
Что, кто-то в набедренных повязках до сих пор ходит? В далёкие времена было очень традиционно. И свет в домах все вырубите, технический прогресс когда-то обеспечили даже не просто «физики», а ещё и немножко философы, очень объемным было образование, не кнопочку нажать и в формулу циферку подставить.

Никого я не понимаю из вас. И больше не буду пытаться. К счастью, вы не единственные в стране.

+4

183

#p271127,Шапокляк написал(а):

он ведь не просто подражает, он равняется ( между прочим на одного из лучших в своём деле, лучший - это прежде всего труд, а не только талант).

Самый лучший-Рональдо.Пусть на него равняется.

#p271127,Шапокляк написал(а):

Почему ты думаешь, что в 10 лет у детей нет собственных желаний?

Фффф. Полно.... Если исполнять все детские желания-это будет АД.Причем настоящий. Они же отчета своим желаниям не отдают,а чужое желание не признают. Дети эгоцентричны.К сожалению.

+1

184

велес написал(а):

Есть такое понятие - консерватизм.Подавляющее число населения являются консерваторами.Фриков,соответственно,подавляющее меньшинство,но они более агрессивны и поэтому,как им кажется,звучат громче и убедительней.
Всё изменила революция.(цы)

Всё должно быть в меру. И мы живём не обособленно, а в обществе, в котором существуют установленные правила. Они разные, где-то разрешено то, что в другом месте запрещено, это нормально. Разумный человек не пойдет со своим уставом туда, где существуют какие-то строгие правила. Нужно это принять и свободу твою это ничем не ограничит.

+4

185

Юль, а теперь фото серийных маньяков и убийц вставь ( я не умею). Давай сравним, кто безобиднее для ОБЩЕСТВА. Понятно, что тебе лично фрики не нравятся. Не могу сказать, что моему глазу они приятны, но их я не боюсь.

+1

186

#p271127,Шапокляк написал(а):

И свет в домах все вырубите, технический прогресс когда-то обеспечили даже не просто «физики», а ещё и немножко философы, очень объемным было образование, не кнопочку нажать и в формулу циферку подставить.

Технический прогресс милая моя,обеспечивали в большинстве своем люди,которым было наплевать как они выглядят и что едят.У них в голове для этого не было места и в графике-времени.
Профессор Толоконников,декан машфака,был математик,физик,философ. Но ему было наплевать как он выглядит и только жена беспокоилась о том,чтобы у него был приличный костюм и галстук. Но он страшно раздражался,когда к нему за допуском приходили студенты в перстнях,с вычурной прической и вызывающих шмотках. Получить допуск на пересдачу было очень сложно в таком случае. Он считал,что данный студент(-ка) просто не желает учиться,предпочитая все время тратить на внешний вид.Отчасти он был прав.Отчасти.

0

187

Шапокляк написал(а):
Syberia написал(а):
Шапокляк написал(а):

Ну вот, Сибирька, теперь ты передёрнула.  :'(  Кому я велела молчать, уж не тебе точно! Просто уточнила, что если кому, чего не нравится, но это не уголовно наказуемое деяние ( это всем, кто вопил, что резать, душить, жечь, травить....., требую разрешить и одобрить), то просто срочно собой заняться, ногти поточить, кремик нанести, у своего ребёнка уроки проверить, книжку почитать, на охоту сходить, попутешествовать, ремонт замутить...... и примириться, что у другого, не всё, как нравится тебе. ( так бывает).

Не надо кидаться менять другому человеку причёску, место его проживания, сапоги и варежки....
Сначала подстричь, потом скальп снять, потом голову снести и приборчиком размеры черепа измерить. Последовательность приблизительно такая. ( начинается всегда с малого  :( )

Всем здравствовать!  :flag:

Фатимушка, Чубайс с Грефом, посмеиваясь, советы раздают, вот и отлично, нашлись ответственные, надо с них двоих ( лично) рост ВВП и спросить, не сделают рост 7%, казнить на лобном месте. Кто-то же должен отвечать за выполнение указов президента. Или никто? Тогда это или не указы, или не президент.  :dontknow:

Нет уж, дорогая, передергивала ты с самого начала, потому как речь шла только о школе и четвероклашке , и я писала только об этом возрасте, ну а ты возвела из этого проблему мирового масштаба , и если б я не писала с телефона в автобусе, то могла бы привести пару тройку цитат.  :)
Далее вы с Морозкой и Като спроецировали  ситуацию на подростковый и более старший возраст. Причем вплоть  до старости. ;) Кстати, седые волосы, окрашенные в неестественные тона, смотрятся ужасно, приглядись на улицах. И если еще кожа головы просвечивает, то тогда уж лучше сразу парик.  :D  Моя свекровь раньше красилась, а теперь у нее красивый седой цвет, и смотрится очень интеллигентно, я бы сказала - благородно,  в 80 лет. А моя мама красит в свой природный цвет, шатен, и тоже хорошо. Ну это так, тебе ещё рано. :)
Так вот, про детей: я продолжаю утверждать, в 4 классе пацану прически придумывают родители, но даже если ребенок чего-то там попросил, то родитель вполне в состоянии объяснить ему, как и писала Скрипка. Ну, а если родители сами хотят из ребенка сделать что-то экстравагантное и этим навлечь на него проблемы, то кто им доктор? Уф. Больше ничего не скажу, ибо и так то же самое писала в разных вариациях несколько раз. Стригите своих малых ( я повторяю - МАЛЫХ) как хотите. И возмущайтесь потом сколько хотите. ) Потому как проблемы вы им создаете своими руками.

Сибирька, ну почём ты знаешь, родители ему придумали или сам захотел ( кстати, про родителей не писали, что они играют в футбол и, что футболист у них кумир), он ведь не просто подражает, он равняется ( между прочим на одного из лучших в своём деле, лучший - это прежде всего труд, а не только талант).

Чо там Сухомлинский писал про пример и равнение?

И родители не навлекали, они просто разрешили ему подстричься, как он захотел, просто подстричься, а проблемы ему создали непримиримые, из посыла, что раз стрижка непривычная, то он сразу и хулиган и насильник и убийца...., кстати маньяки обычно ничем не приметные люди, была бы у меня толика агрессии я бы предлагала превентивно сажать всех неприметно выглядящих людей, это ж однозначно маньяки ( только я вот не предлагаю навешивать ярлыки, но это выглядит агрессивно в глазах бравого нашего майора или подполковника или генерала, не знаю звание).

Почему ты думаешь, что в 10 лет у детей нет собственных желаний? Объяснить родителям «недопустимость», конечно, можно, сказать, что главное быть как «Ваня», что общество вокруг дурное и его надо бояться? А зачем тогда быть лучшим? Даже не факт, что он просто останется футболистом, но стремление убить в зародыше, это как, нормально? Запугать до состояния биомассы, а потом требовать нестандартных решений в технике, науке, налаживании социальных контактов, потому что старое всё слишком старое?
Что, кто-то в набедренных повязках до сих пор ходит? В далёкие времена было очень традиционно. И свет в домах все вырубите, технический прогресс когда-то обеспечили даже не просто «физики», а ещё и немножко философы, очень объемным было образование, не кнопочку нажать и в формулу циферку подставить.

Никого я не понимаю из вас. И больше не буду пытаться. К счастью, вы не единственные в стране.

Шляпка, ты ведь не только сейчас возмутилась. Я уже про школу тебе ничего говорить не буду, как и про мальчика, все сто раз уже сказано.
Я помню, как тебя возмущал тот факт, что женщинам в храме нужно покрывать голову. А в другие места, где существуют строгие правила, ты как ходишь? У тебя бунтарский дух перевешивает разумные доводы, ну я понимаю ещё,  когда это в 20 лет, но сейчас?
Зачем ты все утрируешь до бессмыслицы, с повязками набедренными и т.д.? А потом ищешь у других передёргивания. Вот честно, круче тебя никто не умеет передёргивать. :)

Отредактировано Syberia (2019-09-15 08:55:47)

+1

188

Syberia написал(а):
велес написал(а):

Есть такое понятие - консерватизм.Подавляющее число населения являются консерваторами.Фриков,соответственно,подавляющее меньшинство,но они более агрессивны и поэтому,как им кажется,звучат громче и убедительней.
Всё изменила революция.(цы)

Всё должно быть в меру. И мы живём не обособленно, а в обществе, в котором существуют установленные правила. Они разные, где-то разрешено то, что в другом месте запрещено, это нормально. Разумный человек не пойдет со своим уставом туда, где существуют какие-то строгие правила. Нужно это принять и свободу твою это ничем не ограничит.

До какой степени общество имеет право регулировать твою жизнь? Границы где? Предлагаешь расширять до бесконечности? Дыхание тоже можно стандартизировать, один раз ртом вдыхать и три раза носом разрешить.

Да, Сибирька, утрирую, но ведь в стремлении к «совершенству» нет конца. Смею тебя заверить, что и у тебя есть границы за которые «улучшениям» лучше бы не заходить. А принять закон, что деревьев в городах быть не должно, дворники страдают по осени, листьев много падает. Чо, даже внутренне не возмутишься, будешь считать любую блажь на пользу?

Всё, теперь точно закончила. Больше не обсуждаю

Отредактировано Шапокляк (2019-09-15 09:11:27)

+1

189

#p271133,Шапокляк написал(а):

До какой степени общество имеет право регулировать твою жизнь? Границы где? Предлагаешь расширять до бесконечности? Дыхание тоже можно стандартизировать, один раз ртом вдыхать и три раза носом разрешить.

Тебе неоднократно и разные люди говорили,что : "Свобода одного человека кончается там,где начинается свобода другого человека". Но тебе как об стенку горох. Ну и живи теперь с этим.

От Новопеределкино до Неринги,
От Старого Оскола до Инты
Мы сладострастно "Голосу Америки"
Внимаем,широко разинув рты,
Развесив уши
На шестую часть суши.
                            А.

0

190

Холодно у нас, хнык. У меня уже комнатные растения решили листву сбросить. Утешает, что они совсем южные ( у них и такой зимы не бывает, могу понять и простить)  вот если бы берёзы жили дома и облысели это был бы совсем дурной знак значит вскоре в квартире снегопад ожидается.  :D

+4

191

Шапокляк написал(а):

Юль, а теперь фото серийных маньяков и убийц вставь ( я не умею).

учись, не хочу тебя ограничивать, вдруг я фото не того маньяка выберу и своим выбором твои свободы нарушу :crazyfun: сама-сама

Понятно, что тебе лично фрики не нравятся.

почему не нравятся? глянь, какие милашки :crazy:

0

192

#p271133,Шапокляк написал(а):

До какой степени общество имеет право регулировать твою жизнь? Границы где?

Это совсем просто. Нужен вкус,  и немножечко мозгов. Формализовать это нельзя.
Когда нет ни того ни другого увы. Имеем старушенций в татухах выкрашенных самым безобразным образом. Причем спроси их - тебе это зачем? Внятного ответа не будет. Потому что дуры такими вопросами не заморачиваются. Действуют инстинктивно. Как животные. А животные не задают себе вопросов. Просто делают что хотят. Не делают только того, за что им прилетит.
Потому и существует понятие быдла. То есть скота. Ни мозгов ни вкуса нет, воспитываются кнутом и пряником.

Отредактировано Циклон (2019-09-15 09:31:06)

+1

193

#p271137,Циклон написал(а):

Потому и существует понятие быдла. То есть скота. Ни мозгов ни вкуса нет, воспитываются кнутом и пряником.

Высшая степень воспитания не быдла, да Циклон?

+1

194

Шапокляк написал(а):
#p271137,Циклон написал(а):

Потому и существует понятие быдла. То есть скота. Ни мозгов ни вкуса нет, воспитываются кнутом и пряником.

Высшая степень воспитания не быдла, да Циклон?

Вижу не поняла. Объясняю открытым текстом. Все способы выделиться нужны для одного. Привлечь к себе внимание для спаривания. И все. А теперь расскажите мне, зачем это детям и старушкам?

Отредактировано Циклон (2019-09-15 09:57:20)

+1

195

14.09.19
Федеральное сетевое агентство Германии объявило о запрете для "Газпрома" на использование дополнительных мощностей газопровода Opal.
В немецком ведомстве в пятницу, 13 сентября, заявили о том, что таким образом "немедленно выполняют решения Европейского суда о запрете использования дополнительных мощностей газопровода Opal для Газпрома".
Несколькими днями ранее суд ЕС отменил решение Еврокомиссии об измененных условиях использования газопровода OPAL для "Газпрома".
По утверждению Федерального сетевого агентства, у "Газпрома" есть альтернативные транспортные маршруты (через Украину) для продолжения выполнения свои обязательства по доставке газа в ЕC. В сообщении отмечается, что компании-оператору Opal с момента постановления суда "запрещается проводить дополнительные аукционы соответствующих мощностей присоединения в OPAL". Данный запрет также касается ежемесячного аукциона на октябрь, который должен был пройти 16 сентября 2019 г.

Это означает автоматическое увеличение объемов транзита газа через Украину и усиление переговорных позиций Украины

Отредактировано Строгино (2019-09-15 09:48:31)

0

196

#p271140,Строгино написал(а):

Что означает автоматическое увеличение объемов транзита газа через Украину

Так это не бином Ньютона. Для того и война трубопроводных войск.

0

197

Министр энергетики РФ Александр Новак в комментариях телеканалу "Россия 24" 12 сентября отметил, что принятое судом ЕС решение о запрете использования дополнительных мощностей Opal для "Газпрома" будет учитываться при проведении трехсторонних переговоров по транзиту газа между Россией, Украиной и Еврокомиссией.

+1

198

Строгино написал(а):

Это означает автоматическое увеличение объемов транзита газа через Украину и усиление переговорных позиций Украины

никоим образом не означает)

0

199

Власти США вскроют нефтяные резервы, если ситуация на рынке ухудшится. Такая мера продумана после атаки дронов на нефтяные заводы в Саудовской Аравии, где произошел пожар. Об этом рассказал министр энергетики Рик Перри.

десятью дронами уполовинить у саудитов запас нефти а так чтоб янки вскрывали резервы это прям ого

+4

200

Саудовская Аравия практически наполовину свернула добычу нефти после ударов беспилотных летательных аппаратов по территории национальной нефтяной компании Saudi Aramco, где начался крупный пожар.
Это означает потерю около пяти миллионов баррелей нефти в день, или примерно 5% от общемировой дневной добычи нефти.

Власти назвали причиной происшествия атаку беспилотных летательных аппаратов на нефтеперерабатывающий завод на месторождении Абкаик. Его называют крупнейшим в мире предприятием по стабилизации сырой нефти. Нападению подверглось также предприятие по добыче нефти на месторождении Хураис.
Ответственность за нападения беспилотников взяли на себя йеменские повстанцы-хуситы (читай Иран, поддерживаются и снабжаются Ираном). В эфире телеканала «Аль-Мазира» пообещали расширить диапазон своих атак на Саудовскую Аравию, которая возглавляет коалицию, сражающуюся с ними в Йемене.
Удары нанесены беспилотными ЛА, дальность действия которых составляет 1450 километров.


http://s8.uploads.ru/7f86C.jpg

Отредактировано Строгино (2019-09-15 10:10:45)

+3

201

О, а это естественно. Ирану закрывают рынок нефти. Персам выгодно устроить частичный нефтяной голод, чтоб покупатели не проявляли разборчивости. Штаты раскупоривают кубышку, чтобы парировать персов.
Так ли? Узнаем по следующему ходу.

+1

202

#p271144,morozka написал(а):

десятью дронами уполовинить у саудитов запас нефти а так чтоб янки вскрывали резервы это прям ого

Трамп Ирану тихо аплодирует...)

0

203

#p271147,Строгино написал(а):

Трамп Ирану тихо аплодирует...)

Не факт. Что мешало Трампу устроить бяку саудам для целей самому продавать нефть вместо них? Я думаю не так все просто.
Чтоб понять как на самом деле, надо хорошо владеть вводными по рынку. А это не я ((

+1

204

Сейчас США - крупней в мире экспортер нефти. Но Сауд - союзник...
В США вскроют запасы не для себя, а чтобы заполнить "саудовский" рынок (вместо)
США еще и доплачивать должны за такие акции КСИРу и хуситам...)
Скорее всего они где-нибудь там на Б.Востоке долбанут по "черному" и разрешенному "белому" иранскому экспорту, одним выстрелом двух зайцев

Отредактировано Строгино (2019-09-15 11:03:08)

+1

205

Вот еще интересная мысль.

Американский сенатор от штата Южная Каролина Линдси Грэм заявил, что властям США следует рассмотреть возможность нанесения ударов по нефтяным объектам Ирана, в случае продолжения «провокаций».

А Болтона то уже уволили ))

0

206

#p271149,Строгино написал(а):

Сейчас США - крупней в мире экспортер нефти. Но Сауд - союзник...

Союзник? Я думал дойная корова. И давно. Собственно устойчивость доллара покоится на приказе продавать топливо строго за доллары. Штаты  продают нефть или нет. Неважно кто продает. Важно чтоб за доллары. Это и контроль и выручка. Сауды имеют с этого меньше чем штаты. Это к гадалке не ходи. Потому я бы союзником их назвал с большой натяжкой.
Союзник, к тому же, скорее понятие военное. А какие сауды военные? Праильно. Никакие.

0

207

Вот когда в Европе будет наступать газовый голод, нехватка газа, особенно в зимний период, то они, европейцы, быстро забудут про ограничения Опала и пустят его по полной.Дня всем хорошего.

+2

208

Это называется "военно-политический союзник"
А насчет дойной коровы... так и Россия точно такая же дойная корова, стала коровой как только ее присоединили к Бреттон-Вудской финансовой системе. Как результат либерально-демократической революции

Отредактировано Строгино (2019-09-15 13:54:07)

0

209

В акваторию Черного моря третий раз за год вошел корабль "Юма" Военно-морских сил США. Фото и видео с американским кораблем опубликовали в сети.

Yuma относится к классу высокоскоростных транспортных судов класса Spearhead. Корабли этого типа предназначаются для переброски войск, грузов и боетехники, включая танки M1 Abrams.

Летная палуба позволяет использовать вертолет CH-53E Super Stallion. Вооружение корабля состоит из четырех крупнокалиберных пулеметов M2.

Эти суда являются вспомогательными кораблями, принадлежащими американским ВМС.
https://strana.ua/img/forall/u/10/81/EEbtjQyXUAEh4q0.jpg

Фото: Twitter

При этом российский Черноморский флот уже взял "Юму" на сопровождение, сообщили в Национальном центре управления обороной Российской Федерации.

+3

210

Молдавская сторона взяла на себя обязательства не создавать дискриминационных условий для передвижения всех без исключения должностных лиц Приднестровья по территории Молдовы.

Об этом сообщает агентство «Новости Приднестровья», передает корреспондент «ПолитНавигатора».
«Вчера получили информацию, что  политический представитель Молдовы обратился в Генеральную прокуратуру РМ с запросом о составлении списка должностных лиц  Приднестровья для дальнейшего решения проблемы», – сказал министр иностранных дел Приднестровья Виталий Игнатьев.

Молдавская сторона признает наличие такой категории, как должностные лица Приднестровья. Данные граждане будут находиться в Молдавии или пересекать границу соседнего государства без опасности применения к ним каких-либо форм дискриминации в виде задержаний на границе, досмотров, усиленных проверок в аэропорту и т.п.

Со своей стороны Приднестровье отменит уведомительный порядок в отношении должностных лиц соседнего государства, которые проезжают через территорию республики транзитом сугубо в личных целях.  Сделать они это смогут, как и все остальные граждане Молдовы,  – по паспорту. При этом молдавские должностные лица не могут осуществлять никакой служебной или политической деятельности на территории ПМР.

Кроме того, молдавская сторона официально подтвердила свои обязательства решить проблему, связанную с политически мотивированными уголовными делами в отношении граждан Приднестровья. Ранее руководство непризнанной республики увязывало эту проблему с разрешением для молдавских чиновников пересекать границу.

Молдавский вице-премьер  Василий Шова озвучил информацию о заинтересованности главы правительства Майи Санду в скорейшем решении проблемы  уголовных дел и свободы передвижения.

Отметим, что неофициально молдавские власти содействовали приднестровским чиновникам в их передвижении. Так 10 сентября разразился скандал после того, как молдавские СМИ обнародовали  кадры с камер видеонаблюдения кишиневского аэропорта, на которых видно, как главу правоохранительных органов ПМР Руслана Мову у входа в аэропорт встречает сотрудник пограничной полиции МВД Молдавии. Полицейский сопровождает Руслана Мову на паспортный контроль, далее оба проходят за линию госграницы до того, как министру МВД был возвращен паспорт. Этот же полицейский лично забирает документы и вручает их владельцу, провожая его в зону таможенного досмотра. Молдавская полиция отрицает этот факт.

+1

Похожие темы


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Забываю уступчивых женщин.Помню неподдавшихся мне (с)