форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Забываю уступчивых женщин.Помню неподдавшихся мне (с)


Забываю уступчивых женщин.Помню неподдавшихся мне (с)

Сообщений 751 страница 780 из 1000

751

#p271713,Syberia написал(а):

Вот я одно не понимаю: почему тогда у нас в новых домах  с новыми трубами течет ржавая вода? Причем  год-два.

Патаму что дома новые, а магистрали старые. Ржавчина будет, даже если вообще в доме нет стальных труб.

+4

752

Трям!
Доброе утро, страна!
Ну и сопредельные территории... тоже.)))

+2

753

Кстати говоря в Питере в хозмагах полно средств от накипи. И калгона море всякого,естественно.
Как-то сразу возникает вопрос о гигантском количестве дураков городе. У нас накипи нет. Вообще нет. Нигде. И взяться ей неоткуда. А кто-то же покупает ))

+2

754

Быков написал(а):

прилетел в Москву и тут же нажрался в состояние залетного финна...Послушайте,Фома,а вы часом не финн?
Ну и бальзам на раны толерантному Фоме-я выпить люблю. Но больше люблю угощать.И еще больше женщин. А теперь слюни вытри .Там кошек нет,Альф.

Без саморекламы ты не можешь, бычок. )))
Что уж там - вывали на форум весь свой семейный фотоальбом !
Нормально будет. Всем понравится, "любитель полигонов". )))
Пивка попей. Поправь здоровьице... )))
После "вчера". )))
Так что говорит жена по поводу твоих опытов ? )))

+1

755

Циклон написал(а):
#p271713,Syberia написал(а):

Вот я одно не понимаю: почему тогда у нас в новых домах  с новыми трубами течет ржавая вода? Причем  год-два.

Патаму что дома новые, а магистрали старые. Ржавчина будет, даже если вообще в доме нет стальных труб.

Да? А почему через пару лет она перестает быть ржавой?

0

756

Syberia написал(а):
Циклон написал(а):
#p271713,Syberia написал(а):

Вот я одно не понимаю: почему тогда у нас в новых домах  с новыми трубами течет ржавая вода? Причем  год-два.

Патаму что дома новые, а магистрали старые. Ржавчина будет, даже если вообще в доме нет стальных труб.

Да? А почему через пару лет она перестает быть ржавой?

Не перестает.

0

757

Циклон написал(а):

Спасатели ТОФ эвакуировали «космический корабль» в ходе учений

Чета ржу. ))

Несуществующий Корабль, запущенный с несуществующей стартовой позиции Восточного.. ((
ПТК-НП, "Федерация", "Орёл".
Летим ? Не летим ? )))
Впрочем, это уже неважно...

0

758

Циклон написал(а):
Syberia написал(а):
Циклон написал(а):

Патаму что дома новые, а магистрали старые. Ржавчина будет, даже если вообще в доме нет стальных труб.

Да? А почему через пару лет она перестает быть ржавой?

Не перестает.

Здрасьте. Именно, что перестает. Может, ты не понимаешь, что у нас ржавой называют воду действительно ржавую, от которой даже сантехника не очищается. :)
Вот такая бежала у нас в новой квартире первые два года. Сейчас подобная история в другой (ту мы продали) новой. У нас она еще в черновой отделке, а жители дома пишут, что вода рыжая. И жители домов, которые рядом, но сданы раньше, подтверждают, что первое время была та же  проблема.Год или два, не помню. Но не меньше года, точно.
Потом она , конечно, железистая, но  не рыжая.
В общем, фильтры у нас необходимы.

Отредактировано Syberia (2019-09-20 08:28:00)

0

759

Оптовые цены на лосося, выловленного российскими рыбаками, в 2019 году выросли. Подорожание в некоторых случаях превышает 40%, свидетельствуют данные Минсельхоза.

Как сообщает РБК, 16 сентября горбуша (самый распространенный как по численности популяции, так и по объемам вылова вид тихоокеанского лосося) подорожала на 30% по сравнению с сентябрем прошлого года.

Второй по распространенности вид, кета, подорожал на 17% на Дальнем Востоке и на 47% в Центральной России.

Похоже, без икры зимой останемся.  :D

+1

760

Syberia написал(а):
Циклон написал(а):
Syberia написал(а):

Да? А почему через пару лет она перестает быть ржавой?

Не перестает.

Здрасьте. Именно, что перестает. Может, ты не понимаешь, что у нас ржавой называют воду действительно ржавую, от которой даже сантехника не очищается. :)
Вот такая бежала у нас в новой квартире первые два года. Сейчас подобная история в другой (ту мы продали) новой. У нас она еще в черновой отделке, а жители дома пишут, что вода рыжая. И жители домов, которые рядом, но сданы раньше, подтверждают, что первое время была та же  проблема.Год или два, не помню. Но не меньше года, точно.
Потом она , конечно, железистая, но  не рыжая.
В общем, фильтры у нас необходимы.

Есть ржавчина из труб. Она никуда не девается никогда. Это ржавая вода. А есть вода богатая железом. Богата она может быть по разному. Она может быть даже прозрачной. Но окрашивается позже и дает осадок. Тут трубы конечно не при делах. Однако же механические фильтры с этим справится не могут. Для борьбы с этим нужны химические фильтры. Один раз в жизни видел такие в масштабе дома. Чего у вас твориться - как знать? Если вода богата железом, то чистой она не станет ни через год ни через два. Вообще никогда. Либо ее чистят в доме, либо на водоканале. Только тогда она может стать прозрачной.

Отредактировано Циклон (2019-09-20 08:35:56)

+1

761

Циклон написал(а):

[
Есть ржавчина из труб. Она никуда не девается никогда. Это ржавая вода. А есть вода богатая железом. Богата она может быть по разному. Она может быть прозрачной. Но окрашивается позже и дает осадок. Тут трубы конечно не при делах. Однако же механические фильтры с этим справится не могут. Для борьбы с этим нужны химические фильтры. Один раз в жизни видел такие в масштабе дома. Чего у вас твориться - как знать? Если вода богата железом, то чистой она не станет ни через год ни через два. Вообще никогда. Либо ее чистят в доме, либо на водоканале. Только тогда она может стать прозрачной.

Я же тебе говорю, что она и остается железистой, но не рыжей. То есть ,в пределах нашей (тюменской) нормы. :) А пока трубы новые, течет рыжая. Вот что это за трубы такие?

0

762

Syberia написал(а):
Циклон написал(а):

[
Есть ржавчина из труб. Она никуда не девается никогда. Это ржавая вода. А есть вода богатая железом. Богата она может быть по разному. Она может быть прозрачной. Но окрашивается позже и дает осадок. Тут трубы конечно не при делах. Однако же механические фильтры с этим справится не могут. Для борьбы с этим нужны химические фильтры. Один раз в жизни видел такие в масштабе дома. Чего у вас твориться - как знать? Если вода богата железом, то чистой она не станет ни через год ни через два. Вообще никогда. Либо ее чистят в доме, либо на водоканале. Только тогда она может стать прозрачной.

Я же тебе говорю, что она и остается железистой, но не рыжей. То есть ,в пределах нашей (тюменской) нормы. :) А пока трубы новые, течет рыжая. Вот что это за трубы такие?

Сибирька, есть тока одна норма для питьевой воды по содержанию железа )) Я не знаю что у вас за трубы. Думаю такие как и у нас. У мну вода бывает ржавой тока в те дни, когда подачу воды переключают на резервную схему. И весь отстой из этих труб идет в дом. Однако бывает такое редко и быстро проходит.

0

763

Хотя есть и еще вариант. Если это новостройка, то воду туда могут подавать как в аппендикс. Вода стоит в трубах, пока кто-то не начнет ей пользоваться. И она успевает основательно проржаветь если труба больше чем надо дому.  Потом подключают следующего и становится лучше. И так пока не подключат всех запланированных к ветке.
Однако я не слыхал чтоб так делали. Все кольцуется сразу. Это лучше у Маджа спросить, наверное.

0

764

Быков написал(а):

"Отчего вы не едите сала?Только жиды и татары не едят сала"(с)У меня младшая не есть сало.Так она и рыбу не ест.... Тараканы в башке не принимают продукт.
Просто ты не умеешь его готовить.Хотя это странно, учитывая одесское происхождение...
А помидорки с яйцом и мясом-это на любителя. Я пробовал яишницу с помидорами-фигня полная....
Ладно...проехали... без 20 десять...Какое мясо? Е... ну в смысле умываться и спать!

Наверное, были в роду и те и другие  :D
Не знаю почему, скорее всего родственники тараканов твоей младшей у меня живут))). Не люблю я сало. Честно говоря, вообще жирную пищу не люблю. Зато очень люблю мясо. Яичницу с помидорами ( в смысле жареными вместе с яйцами я тоже не люблю), но люблю яичницу с салатиком из помидорок. Я молодец, дожила до утра без всяких излишеств, честно переваривала твороги.

Дамы и господа,
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

+3

765

Syberia написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):
Syberia написал(а):

а осадок на дне есть?
У нас вода мало того, что жесткая, в ней еще железа много. Если фильтрами не пользоваться, то осадок будет ржавый. И налет тоже.

А в таких городах ,как Москва и Питер ,пользоваться фильтрами я бы действительно не стала. Вода чистейшая. Но и сваты, и наши дети фильтры поставили.
Доброе утречко всем!
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

Все зависит от качества водопроводных труб. Моя тетка живет в районе Бескудниково (в просторечье Паскудниково). Девятиэтажка. Ради эксперимента наливал 3-х литровые банки водой. Как результат. 20-30% ржавого осадка.

Вот я одно не понимаю: почему тогда у нас в новых домах  с новыми трубами течет ржавая вода? Причем  год-два.

Трубы фуфловые. бабки отмыли и дерьмо всучили. И вопрос не только по внутридомовым трубам...

+1

766

+1

767

Фома171 написал(а):

Вы - ЗДЕСЬ ?
Почему ?
Что мешает уйти окончательно ?

Где ЗДЕСЬ/ТАМ, калистратушка?
Я общаюсь на форуме- . RU, где пользователи 9 из 10 россияне, мои соотечественники. Владелица форума тоже вскоре станет россиянкой. Ты не заблудился?

0

768

Syberia написал(а):

а осадок на дне есть?

Ты знаешь, если постоит больше суток, то да, будет осадок

+1

769

Syberia написал(а):

Оптовые цены на лосося, выловленного российскими рыбаками, в 2019 году выросли. Подорожание в некоторых случаях превышает 40%, свидетельствуют данные Минсельхоза.

Как сообщает РБК, 16 сентября горбуша (самый распространенный как по численности популяции, так и по объемам вылова вид тихоокеанского лосося) подорожала на 30% по сравнению с сентябрем прошлого года.

Второй по распространенности вид, кета, подорожал на 17% на Дальнем Востоке и на 47% в Центральной России.

Похоже, без икры зимой останемся.  :D

Что поделать, грустно безусловно, но купим готовую, в банках. :flag:

0

770

#p271660,Фома171 написал(а):

Ты чего такой агрессивный, Реактор ?

Тестостерон зашкаливает... )

0

771

+1

772

+1

773

Безалкогольный каберне написал(а):

Трубы фуфловые. бабки отмыли и дерьмо всучили. И вопрос не только по внутридомовым трубам...

Борец !
Прилетай, Игорёха !
Я, кстати, наврал насчёт Бока-Чика: там 4 (четыре) постоянных жителя
и 12(двенадцать) дачников-сезонников.
Возглавишь движение "Бока-Чика - понадусЭ !"
Майдан замайданишь ! Развеешься... Я тебе автомобиль найму...
"Фольксваген-Туарег".( На МОЕЙ там не проехать...)
Свой - не дам !!! Бо жалко..(((
Предложение от СпейсХ истекает 26-го сентября. Интересно, а что ПОТОМ ?!
Пора гнать "злочинную владу" из округа ! Да из штата Техас заодно !
Слава Бока-Чика ! Индейцам - слава!

Лично я не "впишусь". И не надейся на внепланетное содействие ! )))
А так-то да... Тебя - поддержу.. )))

+1

774

Если есть сомнения в воде, сделайте анализ в лаборатории. Потом можно сравнить с той информацией о качестве отпуска воды, которую водоканал публикует.
Я просто говорил, что не стоит сильно увлекаться фильтрами в системе городской подачи.

0

775

Юля написал(а):
Фома171 написал(а):

Вы - ЗДЕСЬ ?
Почему ?
Что мешает уйти окончательно ?

Где ЗДЕСЬ/ТАМ, калистратушка?
Я общаюсь на форуме- . RU, где пользователи 9 из 10 россияне, мои соотечественники. Владелица форума тоже вскоре станет россиянкой. Ты не заблудился?

Расскажи мне ещё, что россияне домены придумали... ))
И доменные имена... ))) Особенно .RU )))
Где ФИЗИЧЕСКИ расположены сервера ДНС догадываешься ? )))
Или подсказать ? )))
Не переживай: я скоро уйду, и не стану разрушать твой утлый провинциальный МИРОК...

+2

776

Фома171 написал(а):

Не переживай: я скоро уйду..

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95764.gif
Наша песня хороша, начинай сначала (с)

+2

777

Reaktor написал(а):
#p271660,Фома171 написал(а):

Ты чего такой агрессивный, Реактор ?

Тестостерон зашкаливает... )

"Зашкаливай" дома, пожалуйста.
Здесь всё-таки люди... (Как бы ЛИЧНО Я к ним не относился..)
А так - дуй в Техас ! Финподдержку обещаю !
Авиабилеты, палатку с надписью... Автомашину водишь ? (Такси в Бока-чика шибко дорого. Я узнавал...)
Замайданишь ! Отдохнёшь от всего !
Правда, СпейсХ вас всех выпрет оттуда, в конечном итоге..
По 200 килобаков "на рыло" - и гуляйте... ))
Ну, по 500... Это шо, ДЕНЬГИ ?

+1

778

Юля написал(а):
Фома171 написал(а):

Не переживай: я скоро уйду..

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95764.gif
Наша песня хороша, начинай сначала (с)

Судя по ВСЕМУ ДНС работают... )))
Так что с доменами, Юля ?
Почему не "древлены", к примеру ? "Солнцевороты" ?
Или ещё что-нибудь весёлое ? )))

+1

779

#p271743,Фома171 написал(а):

"Зашкаливай" дома, пожалуйста.

Тогда мне не в Штаты, а туда где узаконены гаремы. )))

И вообще, чё ты меня вечно нравоучаешь? Чай не маленький, сам разберусь...

Лады, у меня свой "старт" на 11:00 ...

+2

780

Юля написал(а):
Фома171 написал(а):

Не переживай: я скоро уйду..

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95764.gif
Наша песня хороша, начинай сначала (с)

Брось. Не утруждай себя..
для справки:
Речь человека, страдающего шизофренией, характеризуется следующими признаками:
Постоянное перескакивание на различные темы;
Употребление новых, выдуманных слов, которые понятны только самому человеку;
Повторение слов, фраз или предложений;
Рифмование – говорение бессмысленными рифмованными словами;
Неполные или отрывистые ответы на вопросы;
Неожиданные замолкания из-за закупорки мыслей (шперрунг);
Наплыв мыслей (ментизм), выражающийся в быстрой бессвязной речи

Ну и налицо "тетрада Блейера"... это которая "4А")))

Отредактировано DonKat (2019-09-20 10:26:35)

+2

Похожие темы


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Забываю уступчивых женщин.Помню неподдавшихся мне (с)