форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Забываю уступчивых женщин.Помню неподдавшихся мне (с)


Забываю уступчивых женщин.Помню неподдавшихся мне (с)

Сообщений 661 страница 690 из 1000

661

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

У нас очень жесткая вода, в чайнике сразу образуется накипь, если вода нефильтрованная.

А на фаянсе (или как там) сантехники?
Без всяких кипячений. Если там нет серьезного налета (каждую неделю чистите какой-нибудь химией), то и не страшно. Можно пить. А насчет накипи в чайнике, уверяю Вас, лимонкой почистили и все.

Ну конечно можно покупать дорогостоящие фильтры, бутилированную воду... Можно, кто же против. Но если не делать этого, то ничего смертельного не будет.

На ванной есть налет, чистим регулярно, конечно. На кухне раковина из литевого мрамора, потому не видно.
Чайник я чистить лимонкой замучилась, он у нас еще и стеклянный, налет через пару дней  образуется, если без фильтра. Но ведь дело не в налете, мы же это пьем.

Отредактировано Syberia (2019-09-19 11:52:37)

+1

662

Syberia написал(а):

На ванной есть налет, чистим регулярно, конечно. На кухне раковина из литевого мрамора, потому не видно.
Чайник я чистить лимонкой замучилась, он у нас еще и стеклянный, налет через пару дней  образуется, если без фильтра. Но ведь дело не в налете, мы же это пьем.

Смотрите.
Налет есть всегда (жесткость воды была и будет разная). Сам по себе он не страшен (ну если только индивидуальная непереносимость). К нему добавляется проблема проложенных к Вам труб. Если они в плохом состоянии, то налет становится еще более заметным. Именно это и показывает, как правило, сантехника (внешний вид). Если у Вас есть квартира в другом районе, сравните, как правило, есть разница (особенно старые, новые районы).
Водоканал в систему отгружает воду по основным параметрам абсолютно безопасную (контроль везде очень серьезный). Химический состав ее нормальный, она очищенная. Проблема скорее не в отпуске воды, а в доставке по трубам до Вашей квартиры.

Я не то, чтобы не верю в фильтры, считаю просто их не вполне разумной тратой денег. Если вода из под крана не дает серьезного налета на сантехнику, то пить в принципе можно. И даже некипяченую - не отравитесь. Если дает налет, то значит в трубах дело. Ну если помогает фильтр, как Вам кажется, пользуйтесь. Но без него, Вы тоже не отравитесь - только самоуспокоение.

Отредактировано Маджентис (2019-09-19 12:00:13)

+1

663

Прокуратура попросила Мосгорсуд изменить меру пресечения Павлу

Прокуратура, неделю назад  требовавшая дать Устинову 6 лет, и прокуратура, сегодня требующая Устинова освободить - это одна и та же прокуратура, если чо...

0

664

morozka написал(а):

Прокуратура попросила Мосгорсуд изменить меру пресечения Павлу

Прокуратура, неделю назад  требовавшая дать Устинову 6 лет, и прокуратура, сегодня требующая Устинова освободить - это одна и та же прокуратура, если чо...

Требует не абстрактная Прокуратура, а конкретный прокурор. Так что ничего особо неправильного тут нет.
Новый прокурор прочитал материалы, сформулировал собственное суждение на основе их и оформил запрос, предписание.... От предыдущего прокурора будет объяснение на имя начальника. Это нормальная юридическая процедура.

Отредактировано Маджентис (2019-09-19 12:10:06)

+1

665

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

На ванной есть налет, чистим регулярно, конечно. На кухне раковина из литевого мрамора, потому не видно.
Чайник я чистить лимонкой замучилась, он у нас еще и стеклянный, налет через пару дней  образуется, если без фильтра. Но ведь дело не в налете, мы же это пьем.

Смотрите.
Налет есть всегда (жесткость воды была и будет разная). Сам по себе он не страшен (ну если только индивидуальная непереносимость). К нему добавляется проблема проложенных к Вам труб. Если они в плохом состоянии, то налет становится еще более заметным. Именно это и показывает, как правило, сантехника (внешний вид). Если у Вас есть квартира в другом районе, сравните, как правило, есть разница (особенно старые, новые районы).
Водоканал в систему отгружает воду по основным параметрам абсолютно безопасную (контроль везде очень серьезный). Химический состав ее нормальный, она очищенная. Проблема скорее не в отпуске воды, а в доставке по трубам до Вашей квартиры.

Я не то, чтобы не верю в фильтры, считаю просто их не вполне разумной тратой денег. Если вода из под крана не дает серьезного налета на сантехнику, то пить в принципе можно. И даже некипяченую - не отравитесь. Если дает налет, то значит в трубах дело. Ну если помогает фильтр, как Вам кажется, пользуйтесь. Но без него, Вы тоже не отравитесь - только самоуспокоение.

Мадж, я понимаю. Хочется все же пить очищенную воду, ну раз уж фильтр есть, то раз в три месяца поменять один картридж и раз в полгода два- не накладно. Потом зато так приятно, чайник сверкает, ну хотя бы для самоуспокоения, что пьем очищенную воду. :)  Но у меня сейчас вопрос по картриджу, нет ли так какой-то бяки, почему из-за него вода с каким- то странным запахом и привкусом?

+1

666

#p271617,morozka написал(а):

оффф доамне... вы разницу ваще не понимаете? Между просто "слышно" и "слышно вразнобой так что у тех кто совсем рядом, стены ходуном, у нас стекла дребезжат а отзвуки доносятся до другого конца города" нет разницы? И это а)без предупреждения б) практически в прифронтовой зоне в)в ночное время. Попробуйте без оповещения населения провести среди ночи провести масштабные учения в Абхазии, на Донбассе, в Чечне. реакция будет даже посильнее, думаю...

Да ладно,чуть что так сразу к Богу...Этак я молдавский начну понимать.Разницу понимаю.Убедила.А десантура...У нас она всё лето прыгала...Правда спортики. ВДВ своих в другое место бросала...

#p271618,Маджентис написал(а):

А на фаянсе (или как там) сантехники?
Без всяких кипячений. Если там нет серьезного налета (каждую неделю чистите какой-нибудь химией), то и не страшно. Можно пить. А насчет накипи в чайнике, уверяю Вас, лимонкой почистили и все.
Ну конечно можно покупать дорогостоящие фильтры, бутилированную воду... Можно, кто же против. Но если не делать этого, то ничего смертельного не будет.

У нас тоже жесткая вода.Но я пью из крана. Пока живой.

0

667

#p271622,Маджентис написал(а):

Так что ничего особо неправильного тут нет.

та да, тока меня терзают смутные сомнения что прокуратура просила бы освободить какого - нибудь Васю  Петечкина без "волны". Буь приговор хоть трижды чрезмерным

+3

668

#p271624,Коровьев написал(а):

Этак я молдавский начну понимать.

во, польза т форума какая))))

+1

669

Syberia написал(а):

Но у меня сейчас вопрос по картриджу, нет ли так какой-то бяки, почему из-за него вода с каким- то странным запахом и привкусом?

Не знаю. Пропустите воду литров 10.
Понять то легко в чем дело. Наберите из ванной (если там нет фильтра), сравните. Если разницы нет, проблема в водоподаче. Если разница есть, проблема в фильтре.

0

670

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

Но у меня сейчас вопрос по картриджу, нет ли так какой-то бяки, почему из-за него вода с каким- то странным запахом и привкусом?

Не знаю. Пропустите воду литров 10.
Понять то легко в чем дело. Наберите из ванной (если там нет фильтра), сравните. Если разницы нет, проблема в водоподаче. Если разница есть, проблема в фильтре.

В фильтре, точно. У нас же к раковине два крана: один с обычной водой а второй- с фильтрованной.

0

671

Глава Росгвардии считает, что Павел Устинов должен был быть осужден на год условно. По словам Виктора Золотова, назначенный актеру срок 3,5 года следовало бы добавить осужденному на пять лет блогеру Владиславу Синице

0

672

19.09.2019 - 13:20
МОЛНИЯ: В Москве задержан ближайший соратник Навального | Русская весна

Один из ближайших соратников известного оппозиционера Алексея Навального, директор Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Иван Жданов задержан в Москве.

Об этом на своей странице в Twitter сообщил глава юридической службы ФБК Вячеслав Гимади, уточнив, что Жданова силовики задержали около его дома.

Причины задержания не уточняются.

Глава сети региональных штабов Навального и по совместительству менеджер проектов ФБК Леонид Волков предполагает, что Жданов задержан по ст. 20.2 КоАП («Нарушение правил публичных мероприятий»).
ОБНОВЛЕНО

Издание «Дождь» напоминает, что 11 августа директор ФБК отбыл 15 суток административного ареста (за участие в несогласованной акции) и должен был сразу отправиться в спецприёмник на следующие 10 суток (за организацию несогласованного мероприятия), однако его не задержали. После Жданов объявил, что будет находиться в поездке в те дни, когда исчисляется время его второго ареста.

«Сейчас я нахожусь в поездке и скоро обязательно вернусь, пусть срок ареста идет. Проведу этот срок с большей пользой, в работе…

Мой юридический случай с арестом запутал юристов: я не нахожусь под арестом, но срок его продолжает исчисляться. Кодекс об административных правонарушениях не содержит такого основания приостановления ареста, как в моем случае: полиция просто не стала его исполнять», — писал соратник Навального на своей странице в соцсети.

Источник: https://rusvesna.su/news/1568888335

+2

673

Доброго дня всем. За бортом солнечно и холодно, +18. Но ещё будет потепление, правда с дождями.

Насчёт воды питьевой, у нас мало кто из-под крана воду пьёт, в основном бюветную набирают для пищевых нужд, а фильтры таки полная ерунда, от накипи не спасают, ну разве что только обратного осмоса, но там свои проблемы, вода практически дистиллированная, что не очень полезно для организма.

+2

674

Мартовский Кот написал(а):
Маджентис написал(а):

Ну прошли бы они, поорали да ушли. В этом случае сказать - да, пожалуйста, митингуйте. Хотите здесь, да ради Бога. Выступить напрямую к москвичам и сказать - вот, граждане, так мол и так, неудобства будут, вините в этом организаторов. Мы же не будем препятствовать этой акции. И выбить протестную платформу из под ног.
Через два дня и помнить об этих забудут.
А следующую уже разогнать. Только ее не будет.
Знаешь, как радуются на Западе, когда какого-то "невинного мальчика" стукнут дубинкой. Аж течет там из всех влажных мест. Ну правда, надо чуток на опережение сыграть. Не лепить монстра из российской системы.

Не согласен. Идти на поводу не вариант, а компромисс был не нужен. Было бы объявлено о слабости власти и росло бы как снежный ком.
Да и власть отрабатывает новую методику борьбы - агрессивных на нары - организаторов на бабло. Хотят выйти на уровень пущай кипит, лишь бы крышку не срывало.
Уроки Болотной были болезненны, но их учли обе стороны и уже ни массовости, ни серьезности сейчас такой не было. Чисто всплески - выпустить пар.

Надо чуток все таки работать на опережение. Ну вот попали бы эти кого не допустили в муниципальные органы (или куда там). Они что, Путина свергнуть собрались в них? Политику страны менять? Они газоны, косилки, остановки и прочую рутину обсуждали бы. И сами сбежали бы.

-1

675

Я прочитал, что Навальный летал с семейством в США. Дочку сдали в какой-то университет.
Условно осужденный с кучей приводов, безработный. И визу дали, и выпустили, и денег накопил.
Да, и два личных врача.

А говорят в России жить плохо. У кого ещё безработные зэки в Калифорнию с семьёй летают?

Отредактировано Маджентис (2019-09-19 15:30:57)

+4

676

#p271633,Маджентис написал(а):

Я прочитал, что Навальный летал с семейством в США. Дочку сдали в какой-то университет.
Условно осужденный с кучей приводов, безработный. И визу дали, и выпустили, и денег накопил.
Да, и два личных врача.

Это ИХ сукин сын....

+1

677

В Калининградской поликлинике горбольницы №3 стали выдавать талоны «Просто спросить», передаёт РИА Новости со ссылкой на региональный Минздрав.

Отмечается, что опция появилась в электронной очереди две недели назад и с тех пор ей воспользовались более 500 человек.

После получения талона пациенты подходят к окну старшего регистратора, пояснили в ведомстве

+3

678

Маджентис написал(а):

Я прочитал, что Навальный летал с семейством в США. Дочку сдали в какой-то университет.
Условно осужденный с кучей приводов, безработный. И визу дали, и выпустили, и денег накопил.
Да, и два личных врача.

А говорят в России жить плохо. У кого ещё безработные зэки в Калифорнию с семьёй летают?

Узник совести. Бугага.)))

+4

679

morozka написал(а):

Прокуратура попросила Мосгорсуд изменить меру пресечения Павлу

Прокуратура, неделю назад  требовавшая дать Устинову 6 лет, и прокуратура, сегодня требующая Устинова освободить - это одна и та же прокуратура, если чо...

Я вся такая внезапная, такая противоречивая вся....цы

+1

680

Трехсторонние переговоры России, ЕС и Украины по газу завершились, они длились 40 минут -

а результат? Я на всякий случай проверяю свои электроприборы для готовки, если придется на них переходить. Электроэнергия у нас, походу, будет капитально дешевле чем газ, тут своя...

+1

681

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
Ночью обещают первый мороз  o.O  Блин, куда я засунула свои перчатки???

#p271593,Быков написал(а):

Привет!Хороший отель в центре города на набережной.При нем отличный ресторан. Практически рядом универсам "Бахетле". Обязательно возьмите там конину в разных ипостасях. Конская колбаса в Казани гораздо вкуснее,чем например в Туле или Вологде. Очень хороша вяленая конина в нарезке. Чак-чак не берите. Это не потому что он плохой или не вкусный.Просто в татарской кухне полно сладостей,которые гораздо вкуснее,но о них обычно никто не знает за пределами Среднего Поволжья. Названия не помню,но можно выйти из отеля и там,рядом с медресе будет магазинчик сувениров. Там сладости продаются. Но очень дорого. В "Бахетле" то же самое,но раза в два дешевле. Из алкоголя  возьмите какой-нить бальзам (татарский или башкирский) и водку "Ханская". Пять лет назад она была хороша. Вечером сходите на ул.Баумана (это не далеко-пешком минут 10-15). Это некий аналог Старого Арбата с местным оттенком. Кстати там масса ресторанчиков,где можно посидеть. В конце улицы будет Кремль.Вас конечно же туда поведут,но вы сходите сами когда стемнеет. Мечеть и набережная просто изумительно подсвечивается. На метро ездить не рекомендую-убогое и не понятно когда будет поезд (нет часов). Да и не нужно оно. Град Свияжск и Болгары посмотрите обязательно.
Ну это так... в кратце...

Быков, спасибо огромное! Все советы скопировала, и поняла, что нужно брать с собой зеркалку, на мыльнице ночные фото не выйдут.

+5

682

#p271612,Syberia написал(а):

Муж поменял картридж в водоочистителе и уехал в командировку. Вода стала чем-то пахнуть, не пойму чем. Даже не запах смущает, а послевкусие. Словно лекарство.

А мы пьем воду из-под крана, но только дома. На работе, видимо, из-за труб в воде очень много железа, так у нас везде стоят Экомастеры.

0

683

Вода....

У нас в ГЕрмании вода должна быть такой чистоты, чтобы её можно было давать младенцам

И судя по контролю за ней, вода из под крана у нас лучше многих вод из бутылок

Но дело не в это

Налёт у нас тут от воды есть ВСЕГДА!!!!

Всегда есть белый налёт. Не помогает даже очищёние через фильтр

Но я нашла одну фищку.

Если кипячёную воду просто пропустить через обычный бумажный фильтр для кофе, то вся муть  уходит и нет никакого налёта
Правда чайник всё равно необходимо регулярно мыть с уксусом

Отредактировано mpal (2019-09-19 18:28:41)

+4

684

19.09.2019 - 17:45
СРОЧНО: Россия предложила Украине продлить контракт транзита газа (+ФОТО) | Русская весна

Трёхсторонняя встреча России, Еврокомиссии и Украины по консультациям о транзите газа в Европу завершилась в Брюсселе, сообщает Минэнерго России.

По окончании встречи Министр энергетики России Александр Новак заявил, что переговоры прошли конструктивно: «обсудили много вопросов о поставках газа на Украину и транзите газа после 2019 года».

Более того, Новак отметил, что это была первая за многие годы результативная встреча. Министр энергетики также добавил, что Россия предложила, как и прогнозировалось, продлить существующий контракт на транзит газа временно. И Москва в 2020 году поставит европейским потребителям газ в объёмах, оговорённых в договоре.

В то же время, Александр Новак уточнил, что на Украине пока нет гарантий имплементации европейского законодательства.

Он добавил, что стороны обсудили «вопрос урегулирования взаимоотношений по стокгольмскому арбитражу, чтобы до 1 января 2020 г. необходимо урегулировать в рамках мирового соглашения. Важно обеспечить экономически-целесообразные поставки через газо-транспортную систему».

Источник: https://rusvesna.su/news/1568904327

0

685

Доброе утро, Бока-Чика !
А вы всё за прокуратуру и за воду кипячёную.))
Ерунда это !
ТУТ, оказывается, целую ДЕРЕВНЮ в Техасе купить собираются.
Бока-Чика, штат Техас.
Кто - купить ? А СпейсХ и купить ! Полигон там у них. Он же и космодром.(Один ИЗ всех прочих.)
Разослали всем 8-ми жильцам деревни предложение: ДАЁМ В ТРИ РАЗА больше
рыночной стоимости ваших халабуд. Лучше соглашайтесь скоренько, а то будет
САМИ ЗНАЕТЕ КУДА. )))
Вот ТЕПЕРЬ стало совсем интересно...)))
Я понимаю, что если с того полигона запулят в октябре 1500-тонный прототип Старшипа...
И если что-то при пуске пойдёт НЕ ТАК... (((
Мама дорогая... )))

+2

686

#p271643,Фома171 написал(а):

Я понимаю, что если с того полигона запулят в октябре 1500-тонный прототип Старшипа...
И если что-то при пуске пойдёт НЕ ТАК... (((
Мама дорогая... )))

А что тогда будет? Какие могут быть последствия?

+1

687

Быков написал(а):

Жизнь на аэродроме имеет некоторую специфику-ягоды собирают на полосе,на бетонке катаются на великах и играют. Самолеты и вертолеты не вызывают ни удивления ни даже интереса ни у детей ни у женщин. Это их жизнь и их работа. Никого ведь не удивляет стоящий автобус. Ну и там так же.

Я догадался, бычок !
Это была "рекламная пауза" !
Неужели ты додумался смешать "Пал-Палыч" с водкой ?!
Не делай ТАК ! НЕ НАДО !!!
А то после этого напитка ты и за Одессу, и за Америку, и за Чёрное море
вдруг всё "знать" начинаешь... ((( И за Казань тоже.
Сегодня - четверг. Тебе завтра на работу, брателло.
Или ты вновь "забичевал"? ((

0

688

Скрипка написал(а):
#p271643,Фома171 написал(а):

Я понимаю, что если с того полигона запулят в октябре 1500-тонный прототип Старшипа...
И если что-то при пуске пойдёт НЕ ТАК... (((
Мама дорогая... )))

А что тогда будет? Какие могут быть последствия?

Если просто "бахнет" на старте - то НИКАКИЕ для Бока-Чика.
Если полетит "не в ту степь" - Бока-Чика уже не помочь. (((
Если уйдёт штатно - там такие виброакустические нагрузки будут...
Любо-дорого смотреть !
Зайди в Путешествия в космосе, взгляни на строящийся ящик...)))
Однако во всей этой возне преобладает БЮРОКРАТИЯ.
Есть Федеральное Агентство по Авиации... И много кого... ((
И ВСЕ - ЖЛОБЫ !!! 
Преимущественно.. (((

Отредактировано Фома171 (2019-09-19 19:37:02)

+1

689

#p271642,Лысый написал(а):

Россия предложила Украине продлить контракт транзита газа

а Молдавия отказалась у Украины закупать газ из хранилищ...

В Украинском кризисном медиа-центре пожаловалась руководитель департамента коммуникаций НАК «Нафтогаз Украины» Алена Осмоловская

«То, что происходит сейчас напоминает сознательный саботаж, чтобы создать ситуацию, когда картинка «замерзающей Молдовы» будет транслироваться на Russia Today в европейских странах, что позволит россиянам получить дополнительный рычаг давления как на европейцев, так и на украинскую сторону», – сказал Осмоловская.

а все очень просто. Хохлам не доверяют. Если газа из хранилищ не хватит то они наплевав на все договоренности и контракты оставят ту же Молдавию замерзать.  В 2009 уже сидели без отопления, а в 17 году закрыли поставку э/энергии хотя был контракт. И как бы Сандуца ни хотела б помочь братьям по разуму - хохлам но понимает что ее снесут нахрен если начнут мерзнуть. Хотя б чтоб согреться. А фрателе -ромыны чет не чешутся помогать. Ибо классическое

фрателе, фрателе
дар брынза к бань

(братья-то, братья
но брынза за деньги)
всегда в тренде

Если из румынских Ясс до пограничных молдавских Унген трубу дотянуть успели, то далее возникли сложности. Бухарест воспользовался ситуацией, чтобы за счёт Кишинёва газифицировать восточные районы страны.  Ну а когда речь зашла о газопроводе по территории Молдавии, у Румынии к нему пропал всяческий интерес. До Кишинёва трубу с грехом пополам дотянули. А дальше денег на завязку на неё прежней газотранспортной системы не хватает.

+1

690

morozka написал(а):

а все очень просто. Хохлам не доверяют. Если газа из хранилищ не хватит то они наплевав на все договоренности и контракты оставят ту же Молдавию замерзать.  В 2009 уже сидели без отопления, а в 17 году закрыли поставку э/энергии хотя был контракт. И как бы Сандуца ни хотела б помочь братьям по разуму - хохлам но понимает что ее снесут нахрен если начнут мерзнуть. Хотя б чтоб согреться. А фрателе -ромыны чет не чешутся помогать. Ибо классическое

фрателе, фрателе
дар брынза к бань

(братья-то, братья
но брынза за деньги)
всегда в тренде

А тебе-то что ? Ты ж уже в России почти ?
Доамне ? (Моя по ЭЛЛИНСКИ не понимайт...)
А что, было хреново в 17-м ?
Не заметил...
Впрочем, это УЖЕ не ко мне....
Фрателе, млин... )))

0

Похожие темы


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Забываю уступчивых женщин.Помню неподдавшихся мне (с)