форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Забываю уступчивых женщин.Помню неподдавшихся мне (с)


Забываю уступчивых женщин.Помню неподдавшихся мне (с)

Сообщений 421 страница 450 из 1000

421

Скрипка написал(а):
#p271328,Syberia написал(а):

Четырехдневную рабочую неделю введут в России в качестве эксперимента. В первую очередь нововведение коснется предприятий, включенных в нацпроект по повышению производительности труда.

Какое-то нехорошее подозрение возникло. Я не знаю, включены ли мы в этот нацпроект, но уж больно заботятся наши руководители о производительности труда.

с сокращением рабочей недели пропорционально сократится и зарплата
И производительность труда не будет иметь никакого значения

+3

422

Ну ладно, раз у  них Адик это художник, то пора доставать стихи  Джугашвили и публиковать...

Кстати, последнее его (из найденных в архиве) примерно 52-го года, мне оч нра...

Поговорим о вечности с тобою:

Конечно, я во многом виноват!

Но кто-то правил и моей судьбою,

Я ощущал тот вездесущий взгляд.

Он не давал ни сна мне, ни покоя,

Он жил во мне и правил свыше мной.

И я, как раб вселенского настроя,

Железной волей управлял страной.

Кем был мой тайный высший повелитель?

Чего хотел Он, управляя мной?

Я, словно раб, судья и исполнитель,

Был всем над этой нищею страной.

И было всё тогда непостижимо:

Откуда брались силы, воля, власть?

Моя душа, как колесо машины,

Переминала миллионов страсть.

И лишь потом, весною, в 45-м,

Он прошептал мне тихо на ушко:

– Ты был моим послушником, солдатом,

И твой покой уже недалеко!

+5

423

#p271375,Строгино написал(а):

с сокращением рабочей недели пропорционально сократится и зарплата

угу... и будет народ 4 дня впахивать на одном месте а потом 3 дня- на другом

+4

424

Скрипка написал(а):
#p271328,Syberia написал(а):

Четырехдневную рабочую неделю введут в России в качестве эксперимента. В первую очередь нововведение коснется предприятий, включенных в нацпроект по повышению производительности труда.

Какое-то нехорошее подозрение возникло. Я не знаю, включены ли мы в этот нацпроект, но уж больно заботятся наши руководители о производительности труда.

Скрипка, я сильно сомневаюсь, что вы включены. У вас, как я понимаю, непрерывный процесс?

+1

425

А вообще, чем 4-х дневка, лучше бы дней  отпуска добавили.

+1

426

morozka написал(а):

не выйдет, Котик. Потому как бумажки такие и определяют линию и политику государства. Официальные.

Каждый день пишутся новые бумажки, а старыми... подтираются. Я тебе уже советовал почитать старые бумажки от бывшего Правительства - вот тогда и заметишь разницу.

morozka написал(а):

На словах Додон может хоть заобъясняться в любви к России, а на деле вчера он со своей партией официально отказался от идей евразийской интеграции.

т.е. опять ты про бумажки. А по делам?)))). ЧТО РЕАЛЬНО ИЗМЕНИЛОСЬ в отношении России в худшую сторону после сноса Плахи.

0

427

#p271378,Syberia написал(а):

Скрипка, я сильно сомневаюсь, что вы включены. У вас, как я понимаю, непрерывный процесс?

Да, у нас непрерывное производство, но это касается только сменного персонала. Много народу работает и на пятидневке (я, например). Даже если зарплата не сократится, то работа-то никуда не денется, а за 4 дня ее выполнить невозможно. Лишний персонал никто набирать не будет.

+2

428

Скрипка написал(а):
#p271378,Syberia написал(а):

Скрипка, я сильно сомневаюсь, что вы включены. У вас, как я понимаю, непрерывный процесс?

Да, у нас непрерывное производство, но это касается только сменного персонала. Много народу работает и на пятидневке (я, например). Даже если зарплата не сократится, то работа-то никуда не денется, а за 4 дня ее выполнить невозможно. Лишний персонал никто набирать не будет.

Нет, вами рисковать точно не будут. Выберут кого-нибудь не столь значимого, кого не жалко. Ой, боюсь, хана придет каким-то предприятиям.

+3

429

като@ написал(а):

если к тебе припрется сосед с оружием и отожмет двою комнату

Ты вообще законы своей страны хоть чуточку знаешь? У Крыма была своя комната, которой он мог распоряжаться по своему усмотрению. Вот и распорядился.
А если про Донбасс... то пока он ищет свой угол, сосед, как назло, не прется с оружием, а как раз таки в это время калечит и убивает оружием "своя" старая "семья".

0

430

#p271382,Syberia написал(а):

Ой, боюсь, хана придет каким-то предприятиям.

Почитала я этого Засельского. Звезда в шоке.

"На предприятиях... работники 30-40% времени ничего не делают. Наша задача не в том, чтобы сократить рабочий день, а в том, чтобы они смогли делать его полезным. Вывод о том, нужно сокращать рабочий день или нет, встанет после апробации этих методик на очень большом количестве предприятий", - приводит газета слова Засельского.

Не, это нормально? Где это он такое видел? Или по себе судит???

+4

431

Российские пограничники задержали более 80 граждан КНДР, занимавшихся в Японском море браконьерством на двух шхунах. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ России.
«Задержаны две рыболовные шхуны и более 80 граждан КНДР», — цитирует сообщение ФСБ агентство.

0

432

Полный...чудак
Откуда этот Засельский? Реформатор хренов, эффективный менеджер
Имя им Легион

Отредактировано Строгино (2019-09-17 19:12:29)

+1

433

Скрипка написал(а):

Почитала я этого Засельского. Звезда в шоке.
Не, это нормально? Где это он такое видел? Или по себе судит???

Тут две стороны монеты. Это не пустые разговоры - на самом деле КПД труда в России один из самых низких. Это правда.
А вторая сторона - это то, что сократив рабочую неделю - надеются, что повысится КПД - это детсад. Есть проблема - но нет реального предложения как ее решить, вот и всплывает примитив и наивняк.

Отредактировано Мартовский Кот (2019-09-17 19:13:46)

+1

434

Строгино написал(а):

с сокращением рабочей недели пропорционально сократится и зарплата

Вроде Медведев озвучивал, что зарплаты трогать не будут.
Тем более зачем?)) есть проверенный способ. Просто чуток подвинут курс рубля и зарплаты в рублях прежние, а покупательская способность упадет... но Вы там держитесь)).

0

435

Коммунальщики неистово аплодируют Медведеву. Некоторые тарифы считаются на рабочий день. Например, себестоимость вывоза мусора. На 22 рабочих дня. А теперь на 16 рабочих дней. Стоимость тоны, куба вырастет для потребителя
Спасибо, Дмитрий.

Отредактировано Маджентис (2019-09-17 19:30:14)

+2

436

http://s9.uploads.ru/maLpl.jpg

0

437

#p271387,Мартовский Кот написал(а):

Это не пустые разговоры - на самом деле КПД труда в России один из самых низких. Это правда.

Ну, я не владею информацией, чтобы сравнивать аналогичные предприятия у нас и, допустим, в Германии. Но по нашему заводу могу сказать: КПД технологического персонала, наверное, один из самых высоких. Хим.производство безлюдное, автоматизация всех процессов, на каждом узле по 1 человеку в смену. А вот касаемо управленческой работы - я знаю, как повысить КПД, но на это никто не пойдет из-за высоких финансовых затрат. Необходимы: а) приборы учета на каждую единицу оборудования, б) хорошие программисты, в) хорошие аналитики (химики-технологи). И если с программистами и аналитиками вопрос решается достаточно просто, то приборы стОят сумасшедшие деньги, а без них программисты с аналитиками будут работать впустую.

+2

438

#p271380,Мартовский Кот написал(а):

ЧТО РЕАЛЬНО ИЗМЕНИЛОСЬ в отношении России в худшую сторону после сноса Плахи.

ну то есть для 3 месяцев тебя мало того что
а) российских журналистов по прежнему в Молдавию не пускают (даже съемочную группу Битвы экстрасенсов с трудом допустили, не  говоря уже о тех кто пишет на полит темы). Это дело.
б) приравнивание советского строя к фашистскому. Официальное. Это дело.
в)удушение ПМР не просто продолжается, а усиливается (напомню что ПМР = РФ в этом регионе, хотя бы в том отношении что там не только миротворцы но и ОГРВ. Кстати, ротация тоже так и не разрешена). И это тоже дело.
Для трех месяцев и дел достаточно, а уж слов и бумажек так ваще
Вопрос встречный - ЧТО РЕАЛЬНО БЫЛО СДЕЛАНО ИЛИ  ДАЖЕ ХОТЬ БЫ ЗАДЕКЛАРИРОВАНО (НА БУМАЖКЕ) 
Ну хотя бы такая мелочь как снятие запретов российским журналистам?  Ну хоть что то?

З.Ы. И еще. Это пока не озвучено в широком инфопространстве но холдинг социков (Додон) приобрел Прайм (транслирующий Первый канал). Уже полтора месяца как. И ничего не изменилось. Вообще. Ни риторика ни сетка,  ни запреты. А ведь это решается очень быстро и просто. Вон Украина в пример, недели не прошло с победы Зельца, а тв пело уже по-другому

+2

439

#p271388,Мартовский Кот написал(а):

Вроде Медведев озвучивал, что зарплаты трогать не будут.

Путин тоже поднял зарплаты медикам

+1

440

Правительство Молдовы направило в ФБР США письмо с просьбой подключиться к расследованию знаменитой кражи века в Молдове "дело миллиарда"

мимими прямо...

В Берлине обсудили внешнеполитические приоритеты Молдовы

Приоритеты внешней политики молдавского правительства, внедрение реформ, прогресс в урегулировании приднестровского конфликта, рост экономики, а также продвижение нашей страны по пути европейской интеграции.

Такие темы обсуждались сегодня в Берлине министром иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова Николаем Попеску и рядом немецких официальных лиц, сообщает moldpres.md

Было высказано намерение укрепить двусторонние отношения с государствами региона, соблюдая при этом основной приоритет внешней политики - внедрение положений Соглашения об ассоциации и продвижение по европейскому пути.

На открытой встрече в Ассоциации по внешней политике Германии обсуждались успехи молдавского правительства в первые месяцы деятельности и роль ЕС в процессе реформ. На встрече аудитория была проинформирована о политической и общественно-экономической ситуации в Республике Молдова.

0

441

morozka написал(а):

Ну ладно, раз у  них Адик это художник, то пора доставать стихи  Джугашвили и публиковать...

Кстати, последнее его (из найденных в архиве) примерно 52-го года, мне оч нра...

Поговорим о вечности с тобою:

Конечно, я во многом виноват!

Но кто-то правил и моей судьбою,

Я ощущал тот вездесущий взгляд.

Он не давал ни сна мне, ни покоя,

Он жил во мне и правил свыше мной.

И я, как раб вселенского настроя,

Железной волей управлял страной.

Кем был мой тайный высший повелитель?

Чего хотел Он, управляя мной?

Я, словно раб, судья и исполнитель,

Был всем над этой нищею страной.

И было всё тогда непостижимо:

Откуда брались силы, воля, власть?

Моя душа, как колесо машины,

Переминала миллионов страсть.

И лишь потом, весною, в 45-м,

Он прошептал мне тихо на ушко:

– Ты был моим послушником, солдатом,

И твой покой уже недалеко!

"..Право великих - клеймить железом.
Участь безликих - молчать и слушать."(с)

0

442

#p271368,Маджентис написал(а):

Все таки от мнения большинства не так легко отмахнуться даже политикам.

Очень легко, например как ваши отмахнулись от Донбасса не смотря на большинство по обе стороны границы. И как отмахиваются от Приднестровья... Но это же не Чечня, нефти нет...

#p271371,Строгино написал(а):

Последние идеологические социал-демократические партии в Зап.Европев в жесточайшем кризисе, их популярность везде падает, набирают силу неидеологические партии правого и левого толка. Там нет стратегии и мировоззрения, есть тактика

Т.е. превращение в рептилию с набором рефлексов... Ну так это для плебса и тем ни менее в этом мире есть те кто не гнушается стратегией...

#p271372,Мартовский Кот написал(а):

Ничего нового от тебя... сливаешься по любому вопросу. Я тебе пишу про факты - ты пишешь, что это домыслы(тихо ржу), при этом у самого лишь влажные мрии, которые ты же сам возводишь в ранг постулата.)))

Какие мрии больнушка? Я тебе привожу прискорбный и требующий переосмысления документ, а ты тут развёл бодягу про несоответствие содержания молдавских партий своим названиям и пытаешься выдать это за факт. Ты вообще в себе? А уж как ты споришь с Морозкой, то Мпал просто отдыхает - более упоротого россиянина чем такой вот свежеиспечёный даже сложно себе представить. )

#p271389,Маджентис написал(а):

Коммунальщики неистово аплодируют Медведеву. Некоторые тарифы считаются на рабочий день. Например, себестоимость вывоза мусора. На 22 рабочих дня. А теперь на 16 рабочих дней. Стоимость тоны, куба вырастет для потребителя
Спасибо, Дмитрий.

Шо, вор у вора украл дубинку? )) Думал только водоканалу можно завышать тарифы? )))

0

443

Шнур, Дудь, Панин и Маргарита Симоньян. Как флешмоб «Я/Мы Павел Устинов» захватил российские соцсети

Тысячи людей присоединились к флешмобу в поддержку актёра Павла Устинова, которому дали 3,5 года колонии после митинга в Москве. Сначала за артиста вступились коллеги, но теперь дело уже не только во внутрицеховой солидарности. О несправедливом приговоре заговорили Сергей Безруков и Данила Козловский, Семен Слепаков и Сергей Шнуров, Юрий Дудь и даже Маргарита Симоньян. Ведь они уверены: это дело касается любого, кто живёт в России.

Всё больше знаменитостей высказывается в поддержку молодого актёра Павла Устинова, которого посадили на 3,5 года после митинга за честные выборы. Под хештегом #СвободуПавлуУстинову в инстаграме сейчас 3, 5 тысячи публикаций, в твиттере — больше полутора тысяч, и каждую минуту появляются всё новые и новые посты. Флешмоб запустил артист Александр Паль, и коллеги быстро его подхватили.

Пост с надписью «Я/Мы Павел Устинов» опубликовал в своём инстаграме народный артист РФ (и член Высшего совета «Единой России») Сергей Безруков.

К кампании присоединился и один из самых востребованных актеров современного российского кино — Данила Козловский.

Сейчас дело не в цеховой солидарности, а в том, что это напрямую касается и меня тоже. Чудовищная несправедливость и цинизм, с которым это делается, может коснуться каждого.

Актёр Вениамин Смехов (знаменитый Атос из «Трёх мушкетеров» Юнгвальда-Хилькевича) в интервью изданию Insider назвал приговор Устинову преступлением властей.

В отношении дела нашего молодого коллеги Паши Устинова мы — вольно или невольно — однополчане, потому что это произошло и происходит с каждым из нас. Нет никакой логики в необходимости защищать того, кто, во-первых, невиновен, а во-вторых, беззащитен вследствие очевидного кошмара и преступления властей.

Присоединился к коллегам и актёр Алексей Панин: он призвал всех неравнодушных прийти к зданию суда в день, когда будет рассматриваться апелляция на приговор Устинову.
Поддержал Устинова и певец, актёр и телепродюсер Семён Слепаков. Он отметил, что из-за приговора никому не известного актера «возмущены уже даже самые лояльные».

Почему они всегда выбирают самый глупый способ решения проблемы? Вместо того, чтобы выслушать — затыкают, вместо того, чтобы объяснять — запугивают. Вместо того, чтобы доказать — занимаются беспределом. К чему это, по их мнению, приведёт? Проблемы решатся сами собой? Все обо всём забудут? Их начнут уважать и любить? Возмущены уже даже самые лояльные, те, кто никогда ничего не писал и никуда не выходил. Прямо пособие по тому, как хреновую ситуацию сделать еще хреновей. Присоединяюсь к тем, кто требует пересмотреть приговор Павлу Устинову и остальным получившим тюремные сроки за то, что нанесли «страшные» увечья доблестным росгвардейцам и ОМОНовцам. То, что происходит — гнусно и мерзко.

А коллега Слепакова Сергей Шнуров даже написал на злобу дня стихотворение:

В зале суд. Глаза, как стразы,
Светятся у прокурорши.
Поняла давно и сразу,
Как из горя сделать горше.
Прокурорши все милашки,
Лишь добра хотят парнишке,
Отправляют в каталажку,
Посидеть, где ходят мишки.
«Это вам не по бульварам,
Дикой ненасытной сварой
Закусив Клико омаром,
Бить гуманнейший ОМОН!»
Ясно всё, и тем не менее,
У людей другое мнение.
Есть на счёт на ваш сомнение, —
Вы в своём уме? Камон?

В поддержку Устинова ожидаемо высказался блогер Юрий Дудь, который уже не раз призывал коллег не молчать о произволе властей в связи с московскими протестами. Он опубликовал в инстаграме видео задержания актёра, которое суд отказался приобщать к делу. И предложил подписчикам показать его своим близким.

Когда видео посмотрят близкие, просто спросите: что они думают? Пап, точно ли мы поднялись с колен, если у нас такие силовики? Мам, точно ли нас уважают в мире, если суд (важнейший орган действительно сильного государства) — вот такой? Ба, точно ли Москва похорошела, если кто угодно может выйти из метро и уехать оттуда на зону?

Есть и неожиданные комментарии. Например — от главного редактора канала RT Маргариты Симоньян.

Маргарита Симоньян

По поводу Устинова я имею повторить дословно то, что писала по поводу Голунова. Тут дело не в солидарности. Тут дело в справедливости. Несправедливость — вот что разрушает государства.

Дело Ивана Голунова, которое упоминает Симоньян, в связи с приговором Устинову сейчас вспоминают многие. В начале июня, когда журналиста «Медузы» задержали в центре Москвы и якобы нашли у него наркотики, возмущению людей не было предела. Общество смогло объединиться и отстоять Голунова, и все обвинения с него были сняты, а он сам освобожден.

я видела  видео. Не было там, имхо сопротивления и нападения. Его начали винтить - довольно грубо и без объяснений. Он стал вырываться. Нормальная мужская  реакция. Тут, имхо  одно из двух: если месседж власти "не сметь сопротивляться полиции ни в каком разе" - то засудят. Если просто машинку включили, а выключить забыли, то апелляция поможет.

И да, читаю многих лоялистов и да,они также возмущены.

Elena Rayskaya
19 ч. ·
Дикость во все стороны, как ни крути.
Если парень оказался в зоне митинга случайно, кричалки не кричал, росгвардейцев не задирал, то задерживать его - чистой воды дикость.
Если парень оказался на митинге не случайно и кричал кричалки, и даже оказал сопротивление при задержании, то давать за это три с половиной года колонии - опять-таки дикость.
Если даже парень сумел вывихнуть плечо хорошо упакованному силовику, то три с половиной года колонии - всё одно дикость.
Надеясь на то, что власть не и**нулась окончательно, я склонна думать, что судья, вынесший дикий приговор, - негодяй и откровенный провокатор из шестой колонны.
Что ж, апелляция ответит на все вопросы. Отменят приговор - гнать судью в шею, оставят в силе - лично для меня это будет рубеж.

+2

444

Мартовский Кот написал(а):

Вроде Медведев озвучивал, что зарплаты трогать не будут.
Тем более зачем?)) есть проверенный способ. Просто чуток подвинут курс рубля и зарплаты в рублях прежние, а покупательская способность упадет... но Вы там держитесь)).

Афигеть! Им лишний выходной, а они недовольны.

Доброго всем вечера.

+2

445

и Шаргунов

https://scontent.fkiv6-1.fna.fbcdn.net/ … e=5DF6B41D

Сергей Шаргунов
4 ч. ·

Всё это «московское дело» калечит судьбы.
Надо, конечно, вытаскивать людей.

0

446

Мартовский Кот написал(а):
като@ написал(а):

Крым с донбассом вернете

Лукашенко вписался - сказал, что только Штаты могут разрешить конфликт на Украине. Может Крым сразу Штатам отдать - без лишних посредников в Одессе?))

Не, я на Штаты не согласна! Опять же язык чужой!

+2

447

Simfik написал(а):

Не, я на Штаты не согласна! Опять же язык чужой!

Т.е. предлагаешь сделать в Штатах русский государственным?)))... надо подумать)).

+2

448

като@ написал(а):
Маджентис написал(а):
като@ написал(а):

Крым с донбассом вернете , тогда и поговорим кто кому что должен.

Я тебе ничего не должен.
А насчет Крыма и Донбасса пусть люди, которые там живут, скажут. А ни ты и ни я.

Я тебе тоже ничего не должна ,так что нефиг меня учить не мои долги отдавать.
А насчет крыма и донбасса не люди которые там живут реашают ,а политики,
а люди всего лишь разменная монета

Като, а если без эмоций: мое забрали - отдай, не отдам - не твоё.
Просто честно сама себе ответь: хотят крымчане вернуться на Украину? Говорить и учиться на украинском, слушать про героя бандеру  и новые высеры вятровича относительно исторических событий? Только честно ответь.

+3

449

Reaktor написал(а):

Какие мрии больнушка? Я тебе привожу прискорбный и требующий переосмысления документ, а ты тут развёл бодягу про несоответствие содержания молдавских партий своим названиям и пытаешься выдать это за факт. Ты вообще в себе?

Ну дЭбил. Разговор и шел изначально о несоответствии названий МОЛДАВСКИХ политических партий их содержанию.
Причем это свершившийся ФАКТ для всех, кроме прямоизвиленных.
Это ты влез со своими больными мриями и приплел сюда российскую Конституцию. Долбодятел неизличимус.

Reaktor написал(а):

А уж как ты споришь с Морозкой, то Мпал просто отдыхает - более упоротого россиянина чем такой вот свежеиспечёный даже сложно себе представить. )

Это наше дело с Морозкой как и что мы видим в ситуации с Молдавией. И как-нибудь без сопливых разрулим. Ситуация неоднозначная и смотреть на нее только с одной стороны неправильно. А так как ты не в теме, то и твои комментарии имеют ровно нулевую стоимость, разве что снова попытки перехода на личность, но списываю это на твою хронь.

+1

450

morozka написал(а):

и Шаргунов

https://scontent.fkiv6-1.fna.fbcdn.net/ … e=5DF6B41D

Сергей Шаргунов
4 ч. ·

Всё это «московское дело» калечит судьбы.
Надо, конечно, вытаскивать людей.

Все таки государственная машина реально не очень умна. Сама создает поводы для того, чтобы на нас смотрели как на дикарей, чтобы создавался негативный фон вокруг страны.
Хотя и на одну сторону становиться с либеральной тусовкой, которая поддерживает этого человека, тоже не хочу.

Отредактировано Маджентис (2019-09-17 21:09:21)

0

Похожие темы


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Забываю уступчивых женщин.Помню неподдавшихся мне (с)