форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Неужто пора?

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

#p270133,Лысый написал(а):

Проходили))) Проведи эксперимент....
Сначала спроси про общий знаменатель....

Чего экспериментировать? У меня старшая внучка в 9й пошла.Аккурат лет 5 назад мы с ней простые дроби разбирали. Затруднений не было.

0

242

ампох написал(а):

Гузя, шо увас здохло?

Та нэ журыся!.. Ще нэ здохло... ще ногамы дрыгать...
Вообще, давай с тобой что-нибудь альтернативное предсмертному нытью сочиним?
Типа:
" В жбан чупрыны поховаты,
Пийдэмо скакаты..
И Богданку поминаты
Будэм ни по маты...
Зважым панам пануваты.
Сами запануйем..
К москалям поверныим дупой
А до ляхов - ..."

0

243

Сходил проголосовал за депутатов в Мосгордуму. Нашел одного родного человечка. За него и проголосовал. Самовыдвиженец, бизнесмен с Тульской области. Был осужден за хранение наркоты. Я сперва не поверил своему счастью. Перечитал дважды. Точно. Не ошибся. Мож я его принимал. Мож сын или племяш.
А то беспартийная самовыдвиженка врачиха оказалась из Единой России. Затем шли Справедливая Россия, КПРФ, ЛДПР. Наелись. Во власти нужны свежие люди.

Отредактировано Безалкогольный каберне (2019-09-08 22:12:26)

0

244

Безалкогольный каберне написал(а):

Сходил проголосовал за депутатов в Мосгордуму. Нашел одного родного человечка. За него и проголосовал. Самовыдвиженец, бизнесмен с Тульской области. Был осужден за хранение наркоты. Я сперва не поверил своему счастью. Перечитал дважды. Точно. Не ошибся. Мож я его принимал. Мож сын или племяш.
А то беспартийная самовыдвиженка врачиха оказалась из Единой России. Затем шли Справедливая Россия, КПРФ, ЛДПР. Наелись. Во власти нужны свежие люди.

НИКОГДА не поверю, что ты перестал пить водку ! )))
Не поверю - хоть ты шо! )))
У меня самолёт, Игорь. Это такой "бяка" с крыльями... )))
И "моторчиками"... ))

0

245

https://strana.ua/img/forall/u/11/33/%D0%91%D1%83%D0%B6.png

+4

246

DonKat написал(а):

Кого поминают?..

Какую-то депортацию рагулей сороковых-пятидесятых.

Отредактировано guzja (2019-09-08 23:08:31)

+1

247

Фома171 написал(а):

Шо там опять ? ))) Докладывай, змей !
Я телевизор не смотрю. О ! Кстати !
Надо бы сдать тебе этот "Сони". Заезжай, заберёшь.
Продашь. Деньги - пополам !!!
Из принципа !!!

Твой хлам тока на разборку)) Дай Бог полтяху с него отбить.

+1

248

guzja написал(а):
DonKat написал(а):

Кого поминают?..

Какую-то депортацию рагулей сороковых-пятидесятых.

Э не-ет... тут ты не разобрался...
это траур по поводу того, что Jeszcze Polska nie zginęła..)))

0

249

08.09.2019 - 21:44
Португальские журналисты сообщают о высадке российских военных в Мозамбике | Русская весна

По сообщениям португальских журналистов, группа российских военнослужащих прибыла в Мозамбик.

В частности, ссылаясь на местные источники, об этом пишет на своей официальной страничке в твиттер португальский журналист Нуно Феликс.

Он утверждает, что вертолеты с российскими военными приземлились в Муеде и Накале – так называются два города этой африканской республики. 

По его словам, военнослужащие будут помогать армии Мозамбика бороться с радикальными исламистами, представляющими из себя местную разновидность ИГИЛ*.

Никаких официальных подтверждений этой информации пока не последовало, однако стоит отметить, что Мозамбик долгое время являлся португальской колонией, и поэтому особый интерес к этой теме со стороны португальских СМИ вполне объясним.

Кроме того, у нашей страны со времен гражданской войны в Мозамбике давние и налаженные связи по линии предоставления помощи военными специалистами, первая группа которых прибыла туда еще в далеком 1976 году.

Напомним, что в марте прошлого года глава МИД России Сергей Лавров посетил Мозамбик, где провел встречу со своим местным коллегой и президентом Республики.

Главы МИД двух стран обсудили ряд стратегических проектов, работу над которыми, по их заявлению, планируется завершить уже в ближайшее время.
Встреча президентов России и Мозамбика

    В августе этого года Россия простила этой африканской стране 95% старого долга, но не просто так. В это же время «Роснефть» подписала с государственной нефтяной компанией Мозамбика меморандум о сотрудничестве в разработке морских месторождений природного газа.

22 августа в Кремле прошли переговоры Владимира Путина с Президентом Республики Мозамбик Филипе Ньюси, который прибыл в Россию с официальным визитом. Российский президент назвал африканскую страну «естественным давним партнёром» РФ и подчеркнул, что Москва готова к развитию отношений по всем направлениям.

«Мозамбик – наш естественный давний партнёр. В следующем году мы будем отмечать 45‑летие установления дипломатических отношений. Мы с Вами хорошо знаем, что Советский Союз в своё время сыграл значительную роль в становлении государственности Мозамбика», — сказал Путин в ходе переговоров.

Он напомнил, что в октябре в Мозамбике должны состояться президентские выборы, и пожелал Ньюси удачи.

Источник: https://rusvesna.su/news/1567966655

+1

250

DonKat написал(а):

Э не-ет... тут ты не разобрался...
это траур по поводу того, что Jeszcze Polska nie zginęła..)))

Но уже воняет.
Сильно.

+1

251

#p270163,Безалкогольный каберне написал(а):

из Единой России. Затем шли Справедливая Россия, КПРФ, ЛДПР. Наелись. Во власти нужны свежие люди.

Да! Как на Украине

Отредактировано Строгино (2019-09-08 23:23:37)

+2

252

https://scontent-amt2-1.xx.fbcdn.net/v/ … e=5E0DA104

+5

253

Мартовский Кот написал(а):

На режимном объекте «Роскосмоса» задержали 17 человек
МОСКВА, 8 сен — РИА Новости. Группа из почти 50 человек пыталась проникнуть на территорию предприятия Роскосмоса, чтобы испортить оборудование, всего за выходные дни были задержаны 17 человек, сообщили в воскресенье в пресс-службе госкорпорации.

Может это школьников на экскурсию привезли да с охраной не согласовали?  o.O

+4

254

guzja написал(а):
DonKat написал(а):

Э не-ет... тут ты не разобрался...
это траур по поводу того, что Jeszcze Polska nie zginęła..)))

Но уже воняет.
Сильно.

Ну в этом она не одинока...)
Тут традиционный триумвират ...(добавь Сербию)
И гимны у них похожи, и ментальности, и всех соседей тошнит...

+2

255

Simfik написал(а):

В Прибрежном днем вода +24, чистейшая!

Красота! А я поехала в Тихую бухту, но там тоже волны.
Джаз начался слишком спокойно, чуть не уснула. Ушла. Сейчас с балкона слушаю - отлично играют, и словно присутствую там, так слышно. 8-)
Каждый раз на дни фестиваля приезжает семья, создающая посуду и всякие интересные вещи. У меня уже несколько браслетов есть. 8-)
http://sh.uploads.ru/LySQY.jpg

+6

256

girl badger написал(а):

У нас штормит.

Мартовский Кот написал(а):

В результате шторма у берегов Крыма погибли два человека, один пострадавший пропал. Об этом сообщил министр чрезвычайных ситуаций республики Сергей Шахов, говорится в сообщении регионального управления МЧС.
«Только за сегодня в городском округе Ялта зафиксировано пять происшествий на воде, при этом двоих людей удалось спасти, одного пострадавшего ищут спасатели, и, к сожалению, двое людей погибло», — заявил он. По словам Шахова, волнение на море составляет порядка 6 баллов.

Simfik написал(а):

Доброе утро!

http://sd.uploads.ru/hnF83.jpg
http://ipic.su/img/img7/fs/volny.1567975577.jpg

Жуткая фотография. Волна накрыла, три раза перевернула и плотоядно унесла.

Отредактировано Mary777 (2019-09-08 23:54:21)

0

257

По поводу гимнов...
полюбопытствовал для общего ознакомления...)))
https://yandex.ru/video/touch/search?text=гимн мозамбика перевод&path=wizard&noreask=1&filmId=14188177149473668965

0

258

Доброй ночи всем.

+1

259

http://s5.uploads.ru/KDIV1.jpg

+1

260

DonKat написал(а):

По поводу гимнов...

0

261

Mary777 написал(а):

Жуткая фотография. Волна накрыла, три раза перевернула и плотоядно унесла.

В Крыму в воскресенье, 8 сентября, погибли шесть человек. Все они — купальщики, отправившиеся плавать в шестибалльный шторм, разыгравшийся в Черном море у берегов полуострова. «Благодаря оперативным действиям крымских спасателей, а также неравнодушных граждан в акватории Черного моря было спасено пять человек. Вместе с тем, шесть человек получили травмы, не совместимые с жизнью», — говорится в сообщении республиканского ГУ МЧС.

0

262

#p270138,DonKat написал(а):

4/5
Но эт фигня..

а вот каким макаром Архимед число Пи вывел без десятичных дробей и без цифры "0"?
Кто знает, как  его простой дробью выразить?.
Я , когда представил себе этот массив вычислений - простыми дробями! арифметически! без арабской цифири!, - офигел.. и посейчас фигею..

Фигня в том, что не 4/5, а 5/6, "математик"... (остальных неучей это тоже касается)

+2

263

http://sg.uploads.ru/WvkOR.jpg
Доброе утро! Новые обитатели нашего моря.

+6

264

Мартовский Кот написал(а):
Mary777 написал(а):

Жуткая фотография. Волна накрыла, три раза перевернула и плотоядно унесла.

В Крыму в воскресенье, 8 сентября, погибли шесть человек. Все они — купальщики, отправившиеся плавать в шестибалльный шторм, разыгравшийся в Черном море у берегов полуострова. «Благодаря оперативным действиям крымских спасателей, а также неравнодушных граждан в акватории Черного моря было спасено пять человек. Вместе с тем, шесть человек получили травмы, не совместимые с жизнью», — говорится в сообщении республиканского ГУ МЧС.

Этим летом такие сводки стали привычные. Очень много желающих было со стихией силами померяться!

+1

265

Reaktor написал(а):
#p270138,DonKat написал(а):

4/5
Но эт фигня..

а вот каким макаром Архимед число Пи вывел без десятичных дробей и без цифры "0"?
Кто знает, как  его простой дробью выразить?.
Я , когда представил себе этот массив вычислений - простыми дробями! арифметически! без арабской цифири!, - офигел.. и посейчас фигею..

Фигня в том, что не 4/5, а 5/6, "математик"... (остальных неучей это тоже касается)

Наконец то хоть кто-то прочитал )) Но нет. Моя задача не имеет решения. Я же не сказал сколько палок было вначале. Одна две, или множество. Если палка будет одна, пять шестых это позволяют, то ответ три  палки. Если две, то четыре. И так далее ))

0

266

И Лысый оказался прав. ))

+1

267

Безалкогольный каберне написал(а):

Сходил проголосовал за депутатов в Мосгордуму. Нашел одного родного человечка. За него и проголосовал. Самовыдвиженец, бизнесмен с Тульской области. Был осужден за хранение наркоты. Я сперва не поверил своему счастью. Перечитал дважды. Точно. Не ошибся. Мож я его принимал. Мож сын или племяш.
А то беспартийная самовыдвиженка врачиха оказалась из Единой России. Затем шли Справедливая Россия, КПРФ, ЛДПР. Наелись. Во власти нужны свежие люди.

а я и не занала,что ты вещества потребляешь ....

Отредактировано mpal (2019-09-09 08:28:07)

0

268

Циклон написал(а):
Reaktor написал(а):
#p270138,DonKat написал(а):

4/5
Но эт фигня..

а вот каким макаром Архимед число Пи вывел без десятичных дробей и без цифры "0"?
Кто знает, как  его простой дробью выразить?.
Я , когда представил себе этот массив вычислений - простыми дробями! арифметически! без арабской цифири!, - офигел.. и посейчас фигею..

Фигня в том, что не 4/5, а 5/6, "математик"... (остальных неучей это тоже касается)

Наконец то хоть кто-то прочитал )) Но нет. Моя задача не имеет решения. Я же не сказал сколько палок было вначале. Одна две, или множество. Если палка будет одна, пять шестых это позволяют, то ответ три  палки. Если две, то четыре. И так далее ))

Это похоже на:
Полведра и полведра сколько будет?
А фиг там! Я же не сказал, что это были разные по объёму ведра...)))
А  4/5 спецом выдал)))
Мне было интересно, кто поправит, что 1/3 это не 30%...
Никто...(((
И я не математик!
Но не зря же я число "Пи" вспомнил...
верным ответом будет неравенство трех дробей))) типа: а<х<в, где "х" - искомое...

И - таки да - Лысый оказался прав!

Отредактировано DonKat (2019-09-09 08:36:36)

+1

269

Явка избирателей на выборы в Москве составила 21,7%. Это выше, чем явка на прошлых выборах.
Председатель московского отделения партии «Единая Россия» Андрей Метельский проигрывает в 15-м округе (Гольяново, Метрогородок (это Открытое шоссе (Лосиный остров), в школу там ходил), Северное Измайлово) на выборах в Московскую городскую Думу коммунисту Сергею Севостьянову.

Кандидаты от системной оппозиции побеждают в 19-ти из 45-ти избирательных округов на выборах депутатов Мосгордумы.
Представители КПРФ после обработки более 90% бюллетеней лидировали в 13-ти избирательных округах из 45-ти, в 3-х округах - "Справедливая Россия", ещё в 3-х - "Яблоко". В остальных 26-ти избирательных округах побеждает Единая Россия, а также кандидаты, вышедшие из Единой России и ставшими "независимыми". У Единой России сохраняется абсолютное большинство мест в Мосгордуме.
(интересно, прошла наша западно - северо-западная Единая пловчиха?.. должна, но мало ли какие чудеса случаются)
Партия "Яблоко" проводит в Мосгордуму своих депутатов впервые за много лет... Так председатель регионального Яблока Митрохин прошел по 43-му избирательному округу. Это самый центр Мск (Арбат, Красная Пресня, Хамовники)

Отредактировано Строгино (2019-09-09 09:25:41)

0

270

#p269946,morozka написал(а):

фонетическом методе Эльконина Д. Б..

инициалы внушают Эльконин Д. Б( http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/44736.gif )

+1