форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Неужто пора?

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

#p270091,DonKat написал(а):

190 станций метро говорите?..
М

Эээ... Трэбую признать жывущихъ внутри кольца МКАД богоизбранным народам законодатильна.

+1

182

.

Отредактировано Swetl (2020-07-18 12:20:41)

+2

183

Циклон написал(а):

Боже мой, кот. Ресурсы просто так никуда не вкладываются. Тем более в глубинку ради глубинки. Будущее за супер мегаполисами. Разве я не говорил? Хотите вы того или нет. Кстати максимальное строительство идет в больших городах. Для кого? А для того кто покинул малые.
Если малые хотят жить, то их куроводство должно поднять попу и придумать как это сделать. За них никто этим заниматься не будет. Вятка это, Рязань и Курск. Хотя за Курск я спокоен. Там полно наших. Они обязательно что-то придумают.

Тогда почему это сообщество жадных, жестоких и хищных обезьян продолжает называться человеческим???
"Человек перестал звучать гордо. Но нужно ли доводить до того, чтобы он стал звучать низко?"(с)/Вал. Распутин/

+2

184

Ну, за 433-летие города Самара! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+1

185

ампох написал(а):
#p270091,DonKat написал(а):

190 станций метро говорите?..
М

Эээ... Трэбую признать жывущихъ внутри кольца МКАД богоизбранным народам законодатильна.

Точно!
Еще 300-тметровым забором огородить...
ну и залить чемнить эту опалубку...😆

+1

186

Лысый написал(а):

На хрена ты сюда притащил этого жидобандеровца?

Если убрать имя и фамилие разве суть изменится?)))

Доброго дня всем. За бортом солнечно и +27.

+7

187

Всем привет!
Занималась два дня уборкой урожая , и теперь  у меня болят все мышцы: косые, прямые, поперечные, круглые, квадратные и треугольные тоже. И не говорите, что таких не бывает, раз болят, значит бывает.  :suspicious:
По поводу обмена: у меня одной сложилось впечатление, что нашим сильно-сильно нужен кто-то один из этих 35, и вот практически ради одного него сейчас этот обмен и состоялся? Поэтому не стали  тормозить из-за тех, кого Украина не включила в список. И не факт, что это Цемах, хотя может, и он. А может, там посерьёзнее  фигура имеется  Вот такое ощущение.
Хотя возможно, что всё гораздо проще: просто надо уже начать обмениваться и всё,  сколько можно эту волынку тянуть. Кого то не отдают, это плохо, но тормозить не стали, потому что пока надо хоть этих обменять.
Вечер всем!

+5

188

#p270093,Габи написал(а):

Великий режиссёр Сенцов сейчас как соберётся, да как снимет шедевр не хуже предыдущего напрочь бездарного фильмеца.

Габиииииии! причем тут режиссер и фильм????? Его что, за фильм взяли?  Он организовал террористическую группу, котторая готовила теракты в местах массового скопления люей

14 и 18 апреля прошлого года в Симферополе люди из группы Олега Сенцова подожгли двери офиса «Русской общины Крымы» и местное отделение «Единой России», а на 9 мая готовили подрыв монумента «Вечный огонь» и памятника Ленину.

Его подельника взяли с поличным.

Кто может гарантировать что он не организует еще пару групп? Только вот взять его уже не удастся

+1

189

Гриб

Павел Гриб, находясь на территории Украины, через интернет призывал старшеклассницу из Сочи Татьяну Ершову привести в действие самодельное взрывное устройство на школьном выпускном вечере 30 июня, а после рекомендовал ей покинуть территорию России.  Гриб давал ей подробные инструкции по изготовлению самодельного взрывного устройства, а также по его закладке. Известно, что на момент совершения преступления он являлся членом запрещенной в России экстремистской организации УНА-УНСО. Он был задержан 24 августа 2017 года в Беларуси, куда прибыл на встречу с девушкой из соцсетей, и передан в Россию. При этом Гриб пожелал всем украинским «патриотам» пройти «плен по правде и совести», а в конце выкрикнул «Слава Украине, слава украинской нации!».

+1

190

Syberia написал(а):

Хотя возможно, что всё гораздо проще: просто надо уже начать обмениваться и всё,  сколько можно эту волынку тянуть.

Очень здравая мысля. Как выглядит со стороны - если Путин с Порошенко не договорились, а теперь и Путин с Зеленским, то дело в недоговорном Путине. А так получается, что крайним остался Порошенко и обмена раньше не было из-за его позиции. 
Да и согласен я с теми, кто говорит, что эти морячки были лишними - пацанов надо было осудить и менять раньше и отдельно - им место дома с семьей. Думаю после обработки на Лубянке у них поуменьшилось желание лезть за чужого дядю на штыки.
А вот по остальным - бооольшой вопрос, хоть на самом деле и не Басаевы, но дерьмище еще то.

+4

191

#p270103,morozka написал(а):

Его подельника взяли с поличным.

Хохлоубогие скора стафки на тотализатаре делать будуть: черес скока дней Россия очереднова их у******* выпустит.

+2

192

morozka написал(а):

Он организовал террористическую группу, котторая готовила теракты в местах массового скопления люей

14 и 18 апреля прошлого года в Симферополе люди из группы Олега Сенцова подожгли двери офиса «Русской общины Крымы» и местное отделение «Единой России», а на 9 мая готовили подрыв монумента «Вечный огонь» и памятника Ленину.

Его подельника взяли с поличным.
Кто может гарантировать что он не организует еще пару групп? Только вот взять его уже не удастся

Ну все же заметь, что все акции - без человеческих жертв, хотя согласен, что продолжи они - дошло бы и до этого. Но пока это все же был не терроризм в классическом понимании. Статья да, подошла, но всё же не то.
Опаснее как раз ребята, которые сознательно участвовали в бандформированиях на Кавказе. Вот их отпускать, на мой взгляд, было ошибкой.

0

193

#p270107,Мартовский Кот написал(а):

всё же не то

нифига себе не то.. То есть шкет, разводящий соплячку на теракт не то? А прошу пардона, он чем отличается от тех кто разводил на подрывы чеченок? А скока им вкачали б при поимке? А поменяли б? И да, это он по неопытности попался. А щас опыта набрался, ореол хероя приобрел. Есть гарантия что не обработает пару девок и те не взорвут че-нить на линейке? Нету.

+3

194

На режимном объекте «Роскосмоса» задержали 17 человек
МОСКВА, 8 сен — РИА Новости. Группа из почти 50 человек пыталась проникнуть на территорию предприятия Роскосмоса, чтобы испортить оборудование, всего за выходные дни были задержаны 17 человек, сообщили в воскресенье в пресс-службе госкорпорации.

0

195

#p270106,ампох написал(а):

черес скока дней Россия очереднова их у******* выпустит.

причем за дежяба

0

196

morozka написал(а):

нифига себе не то.. То есть шкет, разводящий соплячку на теракт не то? А прошу пардона, он чем отличается от тех кто разводил на подрывы чеченок? А скока им вкачали б при поимке? А поменяли б? И да, это он по неопытности попался. А щас опыта набрался, ореол хероя приобрел. Есть гарантия что не обработает пару девок и те не взорвут че-нить на линейке? Нету.

Я про "акции" Сенцова, которые - "двери, памятники".
Вербовка - это серьезно, особенно если за тобой стоят спецслужбы.

0

197

#p270107,Мартовский Кот написал(а):

хотя согласен, что продолжи они - дошло бы и до этого.

Падумалос: а могет затем и выпустили? Могет убийцы и тирраристы на тирритории вна нам нужнее счяс?

Отредактировано ампох (2019-09-08 16:56:45)

0

198

В Волгограде кандидат в депутаты областной думы от КПРФ Вадим Чистяков приехал на один из избирательных участков, чтобы проверить чистоту выборного процесса, и умер из-за проблем с сердцем. Об этом сообщает «Блокнот Волгоград». Смерть Чистякова подтвердил Михаил Таранцов, начальником предвыборного штаба которого являлся погибший.
По информации издания, 49-летнему Чистякову стало плохо на территории одного из участков избирательной комиссии в Краснооктябрьском районе Волгограда. Ему вызвали скорую, но спасти кандидата в депутаты не удалось. По словам Таранцова, «это на совести власти».

Так это... - вроде как теперь "школяры здесь власть"! Пущай и отвечают, почему у комми оказалось обычное человеческое сердце, а не "пламенный мотор"...

+1

199

ампох написал(а):

Падумалос: а могет затем и выпустили? Могет убийцы и тирраристы на тирритории вна нам нужнее счяс?

Ну может не совсем для этого - скорее они не нужны на нашей территории. А так - да, как сейчас вижу картину маслом - все освобожденные херои-террористы на следующий день ровными рядами шагают на работу на завод... принося своим трудом огромную пользу своей державе и являясь примером для подрастающего поколения. Угу...

0

200

Глава патриаршей комиссии по делам семьи протоиерей Димитрий Смирнов заявил, что считает современных россиян мужского пола слабыми по причине «женского воспитания».

«Это есть наша национальная трагедия», — сказал священнослужитель в беседе с церковнослужителями Сызранской епархии.
По мнению протоиерея, бывают исключения (например, когда они вступаются за женщин и защищают от хулиганов), но редко. А так, по его словам, у женщин есть проблема «выбрать себе жениха — ну их нет в природе!».
Отец Дмитрий считает, что виной тому — сила русской женщины и советская пропаганда, которая приучала к тому, что несмотря на быт и рождение детей, женщина должна работать.
«Работать должен мужик, и он на этой работе закалялся», — считает священнослужитель. Вместо этого мальчиков с детства оберегают мамы и бабушки, потом он ищет себе жену — как мама, «чтобы можно было к груди припасть и телевизор смотреть».
Решением проблемы он считает специальное воспитание мальчиков: собрать «всю безотцовщину» и направить в школы под начало офицеров.

0

201

guzja написал(а):
Лысый написал(а):

На хрена ты сюда притащил этого жидобандеровца?

Если убрать имя и фамилие разве суть изменится?)))

Доброго дня всем. За бортом солнечно и +27.

В свою бытность преподом , первая лекция начиналась с сакраментального вопроса: " Сложите 1/2 и 1/3". Преподавал 17 лет. Ответа не услышал ни разу. Доставались калькуляторы, минут 5 стояла неловкая тишина, а потом вопрос:"А в десятичных величинах можно". Так зачем этот жидобандеровец для доказательства очевидного? Правда, народ в аудитории готовился стать естественниками)))).

0

202

#p270077,morozka написал(а):

лед был? Морозец тоже? Значит зима. Их же ж по льду гнали а не по воде
З.Ы. я чет помню про апрель... не? (лень гуглить)

Милашка,в это время было глобальное похолодание-замерзал Ла-Манш и Сена.

0

203

Американские военные вынуждены задержать серийное производство новых термоядерных бомб B61-12.

Причиной стали выявленные проблемы со сроком службы некоторых деталей, используемых в их конструкции, пишет Defence News со ссылкой на замглавы Национального управления по ядерной безопасности США Чарльза Вердона.
Термоядерные бомбы B61 были разработаны в разгар холодной войны в 1960-е годы и приняты на вооружение стратегических ядерных сил США в 1968 году. С тех пор их неоднократно модифицировали. С 2010-х годов ведется работа над 12-й модификацией бомбы, которую можно будет устанавливать на истребители пятого поколения F-35. Это должен быть управляемый боеприпас, способный корректировать траекторию падения.
B61-12 должна заменить более старые модификации, чей срок службы уже вышел. Эти бомбы рассчитаны на службу в 20–30 лет и должны были быть запущены в серийное производство в марте 2020 года. Однако при их тестировании, как рассказал на пресс-конференции Вердон, военные выявили, что некоторые запчасти новых бомб намного менее долговечны. После этого было решено серийное производство бомб отложить, чтобы найти замену недолговечным компонентам.

0

204

#p270078,morozka написал(а):

ну блин... Ошиблась, вместо Коровкина напечатала Коровин. Бывает

Они всё путают и имя и названья
И ты бы Ваня у них был Ванья..(с)

+1

205

0

206

Луценко написал длинный и крайне эмоциональный пост в соцсети, в котором, как и бывший военный прокурор Анатолий Матиос, попытался приписать себе заслуги по обмену пленными с Россией.

«Как Генпрокурор (свою должность Луценко так и пишет — с большой буквы — прим. РВ), я организовывал юридическую подготовку при двух последних обменах. 74 наших на 306 в декабре 2017 и 35 наших на 35 вчера. Пишу это не для пиара — мол, и я что-то сделал. Нет … Обмен наших пленных и узников Кремля — это всегда не только напряжение прокурорской и судебной системы, когда в кратчайшие сроки удавалось получить признание вины и приговор террористам или изменить меру пресечения. Иногда приходилось доставлять судей самолетами из отпуска.

Это также и максимальное моральное напряжение. Как выдать Гаджиева, который убил 7 наших и 8 ранил? Или Прасолову, которая подорвала офицера СБУ. Или как отдать подозреваемого Нидерландами Цемаха?»

Отдельно он остановился на деле Цемаха, подчеркнув, что на сделку со следствием последний не пошёл.

«В случае с Цемах всё сложнее. У меня было несколько разговоров о нем и с голландскими коллегами по международной следственной группе и с президентом и его командой.

Для всех, кто шепчет или кричит об измене хочу сказать: украинская сторона отложила обмен и сделала (уже после моей отставки) все возможное в сложившейся ситуации. Допрос Цемах состоялся. От сделки со следствием он отказался. Выдать его Нидерландам мы не имеем права из-за положения Конституции. судить его голландцы смогут так же, как с марта 2020 будут судить первые 4 подозреваемых — заочно».

Источник: https://rusvesna.su/news/1567950090

+2

207

#p270089,Циклон написал(а):

Габи, ставлю дайм что среди хохлов вой, что обмен плохой, не выгодный и вообще зрада. А Зеленский запутенец. ))

Ну объективности ради надо сказать,что агрессивное меньшинство уже воет.Поменяй всех хохлов на киевского бомжа африканского происхождения вой все равно был бы. Им (хохлам) глубоко по барабану кого на кого поменяли. Им главное чморить Зе. Зе конечно еще тот перец и рассматривать его как самостоятельного политика-это верх слабоумия,но мы имеем то что имеем. Я вообще против обмена. Там есть официальные военнослужащие ВС РФ? Нет. Ну и нехрен менять. Тут Чечню вспоминали.Там были ВС и пленные и обмен просто обязан быть. А тут -добровольцы(наемники не упоминаю дабы не оскорбить чувств). Вспоминаем недавнее прошлое,а именно гражданскую войну в Испании. Кто забыл-смотрим "Парень из нашего города" или "Офицеры". Там советники выступали под испанскими именами и знали,что страна официально за них впрягаться не будет: "Откуда у этого испанца рязанская морда?"(с)
Девочки,вы поймите одно: есть такая профессия-военнослужащий. И могут отдать приказ "быть испанцем" И он должен быть выполнен при любых обстоятельствах. Все истерики о семьях,своих не бросают и прочем-это для экзальтированных барышень. Офицер из целесообразности может убить любого подчиненного,жизнь которого угрожает выполнению боевой задачи. И подчиненные это знают. Работа такая. Если не ошибаюсь,то Абеля так и судили под вымышленным именем. И он ни в чем не признавался.Кроме очевидного.

+1

208

Кремль и Додон по-разному рассказывают о встрече с Путиным

Президент Молдавии Игорь Додон второй раз за неделю побывал в Москве. В первый раз он встречался с главой «Газпрома» Алексеем Миллером, во второй – с президентом РФ Владимиром Путиным.

Пресс-служба Кремля, сообщая о встрече, делает акцент на стабилизации ситуации в Молдавии, что позволит развивать двусторонние отношения, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
Додон сообщает о намерении провести межправкомиссию – первую за последние три года – и инвестиционный форум.

Однако самому молдавскому президенту из разговора запомнилось совсем другое.

«Уделили особое внимание решению проблемы с поставками природного газа в Республику Молдова. Принципиально договорились и согласовали дальнейшие шаги по сотрудничеству в газовой отрасли, что позволяет уже на данном этапе объявить о том, что тарифы для конечных потребителей не вырастут. Уже с 1 октября цена поставляемого российского газа для Молдовы снизится», – написал Додон в своем телеграмм-канале.

Кроме того, он выразил российскому руководству признательность за продление режима беспошлинного импорта пяти категорий молдавских товаров агропромышленного сектора на российский рынок.

Молдавские наблюдатели полагают, что Додон будет активно демонстрировать свою способность решать практические вопросы с одним из самых влиятельных политиков планеты, чтобы продвигать свою Социалистическую партию на местных выборах, которые стартовали в Молдавии.

0

209

Власти Севастополя не смогли добиться включения в список на обмен заключенными всех жителей города, находящихся в украинских тюрьмах. Так, не был обменен Степан Резуник, обвиняемый Украиной в участии в самообороне Крыма.

Это признал врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
«Знаю, что многие переживают за судьбу Степана Резуника, которого ждут дома маленькие дети. Мы с Екатериной Борисовной Алтабаевой [спикер заксобрания Севастополя] больше 2,5 половиной недель назад отправили письмо Уполномоченному по правам человека в Российской Федерации Татьяне Москальковой, будем и дальше продолжать работу и задействовать все возможности, чтобы вернуть севастопольца домой», – написал Развожаев в своем телеграм-канале.

Военкор Александр Коц утверждает, что Резуник был в списках, но в последний момент его заменили.

«В «украинском» списке было 33 фамилии. Резуника среди них не было. Как не было еще около 20 имен граждан России из первоначального списка. Зато в этом списке появились обвиняемые в госизмене граждане Украины. Я преклоняюсь перед российскими переговорщиками и адвокатами, которые долго и муторно договаривались с Киевом. Но если Варя Резуник спросит меня, чем отставной офицер ВСУ, украинец Александр Ракушкин, прилетевший по обмену в Москву, лучше ее папы-россиянина, я не знаю, что ей ответить», – написал Коц.

Вместе с тем два севастопольца вчера все-таки были обменяны.

Это депутат горсовета Севастополя Владимир Галичий, который голосовал за проведение референдума о присоединении города к России.

Кроме того, в РФ вернулся Сергей Гнатьев, который во время празднования 9 мая в Киеве заступился за девочку с георгиевской лентой перед националистами.

+1

210

Google и Facebook распространяли политическую рекламу в «день тишины» в России. Роскомнадзор счел это вмешательством иностранных компаний в политический процесс. Данные об этих случаях ведомство передаст в парламент

0