форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Неужто пора?

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

#p270028,girl badger написал(а):

частности история и литература: одновременно изучался исторический период и произведения авторов того времени.

с историей тоже печалька, кстати. Наша классная еще в первом классе предупредила что дается мало, у нас, скорее всего будет учебник Андреева, а та капец капецный (это если не договоримся с историчкой и не купим что то более вменяемое). Поэтому ввели факультативом еще в первом классе кружок по истории (Живем в мире и согласии) и она им щас   старается ать хотя бы что то.

Листанула я  после собрания тот учебник. Ну... Невскому посвящено аж две строки. Зато долго и радостно разбирается садизм Ивана Грозного (о его же достижениях на посту  царя, упоминается мимоходом). Даже про убийство сына рассказывают. Дат - от наплакал (а по ЕГЭ они требуются). Без доплитературы знаний оттуда ноль целых.Ну и в общем, учебник оставляет послевкусие Ельцин-центра - в России всегда все плохо, а всякие там Минины и Пожарские с Невскими, их можно не замечать, размазав тонким слоем по сваренным живьем Грозным боярам. Непонятно как эту дичь рекомендовало Минобр и очень надеюсь что за оставшиеся два года таки введут нормальный  единый учебник истории.

+3

122

«Посмотрела список «освобождённых россиян». Как же много в нем граждан Украины. То есть граждан Украины меняют на граждан Украины. И так было всегда – Киев наловив людей с украинскими паспортами на блокпостах, пытался обменять их на своих военнопленных. Проблема была лишь в том, что для возможности обмена Украина хватала и хватала своих граждан без разбора… Ну и, кроме того, обмен граждан Украины на граждан Украины свидетельствует о том, что на Украине идёт все-таки гражданская война», – пишет журналист Марина Ахмедова, ранее работавшая в зоне боевых действий в Донбассе.

«23 украинца на обмен со стороны Украины – это долбаный позор. Нет, чтобы отдать всех российских солдат, взятых в плен, всех офицеров и солдат бесчисленных российских войск», – сокрушается украинский блогер Анатолий Шарий.

«То, что Зельц выдал граждан Украины иностранному государству, – нарушение Конституции и Уголовного кодекса! Граждане Украины Неведров и Цемах могут быть выданы только вот как раз международному трибуналу в Гааге. Выдав граждан Украины России, Зеленский нарушил и конституцию, и уголовный кодекс. Или признал ДНР», – замечает журналист Максим Равреба.

По его мнению, Зеленский наплевал на законодательство Украины, ведь для него было важнее пиар на успешном обмене.

«Всем пох#й, как и на все эти ваши туалетные бумажки в виде законов, кодексов и конституций. Только произвол, только пиар», – резюмировал Равреба.

+3

123

#p270034,morozka написал(а):

Невскому посвящено аж две строки. Зато долго и радостно разбирается садизм Ивана Грозного

Ахтоэта Невский? Садизм с картинкаме?

0

124

http://sd.uploads.ru/hnF83.jpg
Доброе утро!

+7

125

Здравствуйте, все.  8-)

+4

126

#p270037,Simfik написал(а):

Доброе утро!

Эта та абизяна чьи очьки?

0

127

morozka написал(а):
#p270028,girl badger написал(а):

частности история и литература: одновременно изучался исторический период и произведения авторов того времени.

с историей тоже печалька, кстати. Наша классная еще в первом классе предупредила что дается мало, у нас, скорее всего будет учебник Андреева, а та капец капецный (это если не договоримся с историчкой и не купим что то более вменяемое). Поэтому ввели факультативом еще в первом классе кружок по истории (Живем в мире и согласии) и она им щас   старается ать хотя бы что то.

Листанула я  после собрания тот учебник. Ну... Невскому посвящено аж две строки. Зато долго и радостно разбирается садизм Ивана Грозного (о его же достижениях на посту  царя, упоминается мимоходом). Даже про убийство сына рассказывают. Дат - от наплакал (а по ЕГЭ они требуются). Без доплитературы знаний оттуда ноль целых.Ну и в общем, учебник оставляет послевкусие Ельцин-центра - в России всегда все плохо, а всякие там Минины и Пожарские с Невскими, их можно не замечать, размазав тонким слоем по сваренным живьем Грозным боярам. Непонятно как эту дичь рекомендовало Минобр и очень надеюсь что за оставшиеся два года таки введут нормальный  единый учебник истории.

Не помню фамилию автора нашего учебника. Это был ужас. Узнала случайно, когда дочка болела. Надо было пройти пропущенный материал. Почитала и за голову схватилась. Там прыгают с одного времени на другое. То вперед, то назад. Что уже создает кашу в голове. И да, историческим моментам посвящены пару предложений. Зато про интриги и прочую ерунду такого плана целые главы.

+1

128

Мартовский Кот написал(а):
като@ написал(а):

украинский мид действует как израиль , каждого своего старается выцарапать

Ты здорова?))))))))) Ваш МИД отдал СВОИХ граждан-политзаключенных чужому государству в обмен на своих граждан-уголовников.
Я не против критики российского МИДа - заслужили, но восхвалять ваш МИД, да еще приравнивать его к израильскому - удел убогих.

Удел убогих писать что не все так однозначно ,может так надо,так задумано,мы не все знаем ...нужное подчеркнуть,когда российские мидовцы забирают граждан чужого государства оставляя своих.
Благородно конечно,я не против ,но поддерживать это тебе ....убого
Хотя ,ты хоть и получил российский паспорт,но до конца россиянином не стал ,так что это объяснимо,ох уже новообразовавшиеся россияне,делают вид что они более россияне чем коренные жители

0

129

#p270036,ампох написал(а):

Ахтоэта Невский?

да был там один кекс. Песцов-рыцарей несущих европейскую культуру дикарям славянским, отколотил. Дикарь, чо...

#p270036,ампох написал(а):

Садизм

ишо какой! Песцы мирно шли просвещать дикарей а этот сатрап загнал их на лед и порубил. А кого недорубил, тех под ле загнал. Прямо зимой, представляешь?

+2

130

Зося наступает, красота

0

131

morozka написал(а):
#p270036,ампох написал(а):

Ахтоэта Невский?

да был там один кекс. Песцов-рыцарей несущих европейскую культуру дикарям славянским, отколотил. Дикарь, чо...

#p270036,ампох написал(а):

Садизм

ишо какой! Песцы мирно шли просвещать дикарей а этот сатрап загнал их на лед и порубил. А кого недорубил, тех под ле загнал. Прямо зимой, представляешь?

Чо, зачотная книжыца.

0

132

#p270041,като@ написал(а):

новообразовавшиеся россияне,делают вид что они более россияне чем коренные жители

это нормально, это правильно, так везде
Самые радикальные, антиарабски настроенные, евреи родились вне Израиля. Коли уж вы сравниваете с евреями. И любые переговоры с террористами там запрещены законом. Но всех, причастных к смерти евреев-израильтян, они найдут и убьют. Приговор пожизненный, без срока давности
И друзов. К этим арабам особое там отношение. Есть даже генералы-друзы в израильской армии

Отредактировано Строгино (2019-09-08 10:16:34)

+1

133

girl badger написал(а):

Не помню фамилию автора нашего учебника. Это был ужас. Узнала случайно, когда дочка болела. Надо было пройти пропущенный материал. Почитала и за голову схватилась. Там прыгают с одного времени на другое. То вперед, то назад. Что уже создает кашу в голове. И да, историческим моментам посвящены пару предложений. Зато про интриги и прочую ерунду такого плана целые главы.

Совсем ничего удивительного.Чего можно ожидать,если

Васильева: историю школьникам не обязательно должен преподавать историк

МОСКВА, 5 сен - РИА Новости. Историю в школе должен преподавать тот, кто ее любит, а не обязательно профессиональный историк, считает министр просвещения РФ Ольга Васильева.
http://s5.uploads.ru/aDlxI.png

https://ria.ru/20190905/1558352477.html

+1

134

#p270046,велес написал(а):

Васильева: историю школьникам не обязательно должен преподавать историк

ж*па она.

+2

135

Что сказала министр просвещения О.Васильева, полный текст:
"Я считаю, я глубоко убеждена, что историю можно преподавать человеку, который не является профессиональным историком... Потому что учитель - в первую очередь популяризатор. Если человек любит, прекрасно знает, чудесно ее рассказывает и живет тем, о чем он говорит, он может завлечь и заворожить любого", - сказала Васильева на всероссийском открытом уроке "Я помню", посвященном профессиям, которые помогают сохранять историю, в Музее Победы.

Учитель истории является профессиональным историком?
Какое определение профессиональному историку? А нельзя ли учителю истории преподавать еще и географию? ИМХО, можно.
Помню первую историчку, по совместительству директор школы, так она вкладывали учебник истории в классный журнал (никто не видит?) и шпарила по нему. Она не могла перечислить всех дореспубликанских римских царей, не знала, что они этруски. Это я тогда знал...)

По тексту Васильевой вижу, что она сказала все верно

Отредактировано Строгино (2019-09-08 10:41:22)

+4

136

Коровьев написал(а):
#p270028,girl badger написал(а):

Коровин верно отметил,

Кто такой?Почему не знаю?

Приношу извинение за неверное написание. Сказалась усталость длинного дня.  8-)

+1

137

#p270040,girl badger написал(а):

Зато про интриги и прочую ерунду такого плана целые главы

кажется, это он))) Ну я во всяком случае, надеюсь что он один такой а остальное получше. Потому что если таких много, то тогда прям печалька-печалька...
Какие-то второстепенные аристократы с кучей интриг, скандалов и семейных распрей занимают места гораздо больше чем Минин с Пожарским или Сусанин.
Я там впечатлилась долгим описанием семейных траблов Батый-хана. )))))

+2

138

О чем вы говорите. Ученый совет петербургского госуниверситета во главе с ректором обсудит девиантное поведение 67-летнего дворника, работающего при кафедре агрохимии на 16-й линии В.О. Коллеги обвиняют дворника СПбГУ Николая Богинича в неуважительном поведении, якобы он постоянно «использует нецензурные выражения, хамит, в отношении женщин допускает неприличные жесты.

+1

139

#p270048,Строгино написал(а):

она сказала все верно

я с ней тоже согласна. У нас историю преподавала в новой школе биологичка, при этом влюбленная в исорию. И мы были влюблены. И давала она нам намного больше. Через пару лет пришел историк. И все... Он шпарил точно по учебнику, шаг влево, шаг вправо - расстрел на месте... Я тогда первую тройку по истории получила. Потому что посмела спорить о роли Петра Первого. А вот Софья Михайловна споры приветствовала

+3

140

"...три линейки учебников прошли соответствие историко-культурной концепции, но, как мне кажется, заданных целей это не достигло. Потому что проблема не только в учебниках, но и в том, что существуют очень разные представления об истории. В одном из учебников, который прошел соответствие историко-культурному стандарту, я прочитал, что между августом 1939 г. и июнем 1941 г. Советский Союз был фактическим невоюющим союзником Германии. Такое мнение существует у части историков либерального направления, но я думаю, что это представление совершенно идеологическое, поскольку и Сталин, и Гитлер, как известно, считали друг друга врагами и готовились к войне друг против друга. На мой взгляд, это неправильно по отношению к нашим предкам, выигравшим войну", – отметил Олег Смолин.

+2

141

Но даже с освобождением последнего пленного наша борьба не заканчивается. До победы еще очень далеко, — добавил режиссер. По его словам, «враг силен и сдаваться не собирается».

Режиссер. Сенцов. Еханый бабай )) Зачем его выпустили?

+2

142

Ну, за Международный день грамотности! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0

143

#p270034,morozka написал(а):

Листанула я  после собрания тот учебник. Ну... Невскому посвящено аж две строки. Зато долго и радостно разбирается садизм Ивана Грозного (о его же достижениях на посту  царя, упоминается мимоходом)

это и есть либеральные ценности в истории. И подобные учебники ведь еще и утверждались в МинОбре

Отредактировано Строгино (2019-09-08 10:31:11)

+1

144

като@ написал(а):

Удел убогих писать что не все так однозначно ,может так надо,так задумано,мы не все знаем ...нужное подчеркнуть,когда российские мидовцы забирают граждан чужого государства оставляя своих.

вот этим мы с тобой и отличаемся))) ты знаешь ВСЁ, а мне приходится постоянно додумывать, потому как уверен, что всего не знаю))).
Ну а то что ты по последнему обмену приписываешь мне фразы которых я вообще не писал - это уже как-то стандартно по-одесски.))))) Видимо вротовирус у Вас там бродит))))).

като@ написал(а):

Хотя ,ты хоть и получил российский паспорт,но до конца россиянином не стал ,так что это объяснимо,ох уже новообразовавшиеся россияне,делают вид что они более россияне чем коренные жители

Кстати, ты участвовала в давнишних наших беседах, где я рассказывал свои ощущения, что коренные жители России очень отличаются менталитетом от тех, кто много прожил за пределами РФ и писал, что мы все равно здесь другие. А я здесь оказался ради будущего своих детей. Но ведь для оправдания своей неправоты - можно просто всё перевирать, одесский вротовирус он такой))).

Отредактировано Мартовский Кот (2019-09-08 10:35:05)

+1

145

morozka написал(а):
#p270036,ампох написал(а):

Ахтоэта Невский?

да был там один кекс. Песцов-рыцарей несущих европейскую культуру дикарям славянским, отколотил. Дикарь, чо...

Эх, хорошо сейчас в Одессе ! Ласково...
Насчёт Ледового побоища у Жукова мне понравилось. Вот:

Дядька - профессиональный историк. И рассказчик толковый.
И с юмором ПРАВИЛЬНЫМ.

Пойду-ка я поныряю немножко. Хорошо бездельничать !
Корнероты ещ не пришли, водичка прозрачная и тёплая..
Отдыхающие слиняли в свои города и веси..
А то и мне скоро ВОСВОЯСИ пора... К Океану...)))

Отредактировано Фома171 (2019-09-08 10:33:46)

+2

146

#p270055,Циклон написал(а):

Зачем его выпустили?

хороший вопрос. С учетом того что он вроде как гр Рф. И еще вот что получается - им отдали преступников, а они - невиновных. Тем самым подтвердив   гарантию, что можно брать  заложников и менять их на преступников, а это чревато. К тому же  если смотреть на количеств граждан то это был не обмен 35 на 35 а по сути 35 на 13. Из переданных Украиной только 13 граждане России.  То есть укропы взамен своих терров спихнули 13 граждан РФ и вдвое больше своих неудобных. А Россия приобрела гемор. Потому что нужно еще и ко всему что то делать с украинцами. Ибо находиться на территории РФ они могут 90 дней. А оформить доки вряд ли за это время успеют. Ибо скорее всего полного пакетанужных доков у них нет (диплом, св-во о рождении, св-во о браке, трудовая и т.д.), максимум - паспорт на руках...

+2

147

Строгино написал(а):

Учитель истории является профессиональным историком?
Какое определение профессиональному историку? А нельзя ли учителю истории преподавать еще и географию? ИМХО, можно.
Помню первую историчку, по совместительству директор школы, так она вкладывали учебник истории в классный журнал (никто не видит?) и шпарила по нему. Она не могла перечислить всех дореспубликанских римских царей, не знала, что они этруски. Это я тогда знал...)
По тексту Васильевой вижу, что она сказала все верно

Это таки так... Не является, конечно. Любителем - возможно.
(Хотя А. Эйнштейн был тоже школьным учителем математики...)))
Да и слушать профессионального историка - предполагает первичные знания. Хоть какие-то...
Однако тут за школу разговор. Где эти первичные знания ДОЛЖНЫ преподать.
Это вам не зонды гробить. )))

+1

148

morozka написал(а):
#p270055,Циклон написал(а):

Зачем его выпустили?

хороший вопрос. С учетом того что он вроде как гр Рф. И еще вот что получается - им отдали преступников, а они - невиновных. Тем самым подтвердив   гарантию, что можно брать  заложников и менять их на преступников, а это чревато. К тому же  если смотреть на количеств граждан то это был не обмен 35 на 35 а по сути 35 на 13. Из переданных Украиной только 13 граждане России.  То есть укропы взамен своих терров спихнули 13 граждан РФ и вдвое больше своих неудобных. А Россия приобрела гемор. Потому что нужно еще и ко всему что то делать с украинцами. Ибо находиться на территории РФ они могут 90 дней. А оформить доки вряд ли за это время успеют. Ибо скорее всего полного пакетанужных доков у них нет (диплом, св-во о рождении, св-во о браке, трудовая и т.д.), максимум - паспорт на руках...

Непоспеют, сами поедут в ДНР обратно. До того как их торжественно возвратят в Киев. Товарищи борцуны с киевским режимом умом и сообразительностью в этом плане не отличаются, как практика показала.

+2

149

#p270057,Строгино написал(а):

подобные учебники ведь еще и утверждались в МинОбре

я вам больше скажу - этот учебник прошел последнюю аккредитацию. В последнем  от 17 года обсуждении допущены 3 линейки -
Линия «Дрофа» 6-10 класс авторы: И.Л. Андреев, И.Н. Федоров и др.
Линия «Просвещение» 6-10 класс под редакцией А.В. Торкунова.
Линия «Русское слово» 6-9 класс под редакцией Ю.А. Петрова (10 класс отправлен на доработку)

0

150

ампох написал(а):

Ну, за  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Традиционная русская огненная вода может исцелять не только абстрактные душевные раны, но и вполне реальные заболевания, например остеохондроз. Об этом сообщает портал «Медикфорум».

Для достижения положительных результатов подобного лечения водку следует принимать не внутрь, а делать специальные водочные компрессы, которые могут стать идеальным лекарством при обострении болей.
В их состав входит собственно крепкий алкоголь и мёд. Ингредиенты смешиваются, наносятся на больное место и укутываются целлофановыми пакетами и тёплыми платками или шарфами.
Подобные компрессы помогут снять отёки, а также прогреют больную область. Держать их рекомендуют как можно дольше, оптимальное время — два часа.
Отмечается, что в наши дни остеохондроз уже причислили к «болезням современности», от него страдает каждый третий житель планеты.

0