форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Неужто пора?

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Красиво Красовский приложил

http://dl4.joxi.net/drive/2019/09/07/00 … e3f0e8.jpg

+2

92

Шапокляк написал(а):
#p269935,girl badger написал(а):

Поездка состоялась.

Класс! А что это за заповедник ( парк юрского периода практически  :D )?

Парк Антилоп «Сафари Ранч» на плато горы Карлуба, на высоте 320м над уровнем моря. Недалеко от Коктебеля и горы Клементьева. Там на пастбище живут вперемешку разные животные. Создатель и владелец большой молодец. Не только создал прекрасные условия для животных (там даже запаха нет, настолько хорошо ухаживают и убирают), но и подать свой парк умеет талантливо. Встретил нас этакий загорелый красавец блондин в белом. Руки в белый перчатках порхали, акцентируя важные моменты информации при рассказе.  8-)

+5

93

Мартовский Кот написал(а):
Строгино написал(а):

не наш, а индийский

Ты хоть иногда читаешь форум?))
Давно должен был уяснить себе -
"Ваш" - это отсталых землян, не важно Индия, Китай или Россия...

Не болтай ерундой, Кот.
ЭТО - ВАША ОБЩАЯ НЕУДАЧА.
Неудача ВСЕХ землянцев, как с моей "колокольни".
А Китай там, или США... Или Индия с Японией - для МЕНЯ всё едино.
https://static.mk.ru/upload/iblock_mk/475/3e/e0/83/DETAIL_PICTURE_715840_19793422.jpg

Вот ТУТ вы ВСЕ и околачиваетесь ПОКА...

0

94

Пришла худющая норковая шапка. Мяукнула, глядя прямо в глаза, коснулась влажным носом пятки, обошла тапки, ещё раз мяукнула, глядя прямо в глаза, запрыгнула на скамейку.
Знаю, что ты голодная, знаю, что хочешь ласки, но не встану, у меня книжка на самом интересном месте и, вообще, мне лень шевелиться.
Норковая шапка безропотно улеглась под соседним топчаном. Потянулась. Изогнулась.  Вытянула шейку...
Блин!
  Таки пришлось отложить книгу и идти в дом за сметаной.
Тварь поела, облизнулась, почухала за ухом и  грациозно удалилась. Через дырку в заборе.
Неблагодарная! Хоть бы для приличия спросила: хозяйка, чем тебе помочь?
Кстати, надо заделать ту дырку в заборе. А то шляются.... Не коты, так собаки; не собаки так хорьки.
Дача. Вечереет. )

Отредактировано Mary777 (2019-09-08 11:05:40)

+6

95

Тимати с Гуфом запилили репчик про Москву. Прошел слух чтоб репчик был заказной. Если да, то имхо, деньги выкинуты н ветер. Полный отстой, слепленный на коленке. Если нет, то еще хуже, за дежяба такую шнягу шняжную выпускать...

+1

96

Мартовский Кот написал(а):
като@ написал(а):

А вообще-то , да, украинский мид лучше действует , выбивает тех кого хочет.
Нужно отдать им в этом должное.

Лучше?)) Ты хоть сама понимаешь, что своими словами ты просто поёшь оды и отмазываешь тех, кто может за одни лишь взгляды посадить своих граждан в тюрьму, подвергая их пыткам, чтобы потом обменять их на других своих граждан, сидящих по реальным уголовным статьям в России? Я уже писал ранее - у Украины есть возможность хватать на улицах и сажать миллионами, чего нет у России. Отдавай должное и дальше, только по улицам гуляй пореже, а то мало ли кому померещатся в твоей блузке цвета сепаратизма.

Ты такой же понятливый , как тиль, то есть никакой не понятливый.
Оды никто не поет , но украинский мид действует как израиль , каждого своего старается выцарапать,
а российскому насрать на своих граждан,что и было доказано неоднократно
А твои отмазки тупости машки засранки просто смешны было читать,
Типа не все так просто и т.д...
Так что не вали со своей больной головы свое недопонимания написанного,
На мою здоровою голову , трезво оценивающию действия двух мидов.
Насчет реже гуляй по улицам , так я чужими флагами не обматываюсь ,
парашют сзади не волочиться , красный флаг ждет своего времени в катакомбах... ))))

Отредактировано като@ (2019-09-07 20:04:04)

0

97

07.09.2019 - 16:56
Зеленский рассказал о новых договорённостях с Россией (ВИДЕО) | Русская весна

Президент Украины Владимир Зеленский во время брифинга по случаю обмена между Украиной и Россией заявил, что во втором этапе вернутся все удерживаемые лица.

«Это второй этап, об этом говорил. Я думаю, что во втором уже этапе мы будем серьезно работать и мы вернем всех наших людей, освободим», — отметил Зеленский.

Также он заявил, что достигнуты договоренности об отводе войск по всей линии разграничения на Донбассе.

Финальный этап, по словам украинского президента, заключается в возврате под контроль Украины территорий Народных Республик.

Источник: https://rusvesna.su/news/1567864607

+1

98

Освобождённые украинские моряки награждены орденами и удостоены новых званий (ФОТО)
07.09.2019 - 17:30
Освобождённые украинские моряки награждены орденами и удостоены новых званий (ФОТО) | Русская весна

Украинские моряки, освобожденные в субботу в рамках обмена с Россией, награждены орденами и удостоены новых воинских званий. Об этом сообщила пресс-служба Военно-морских сил Украины.

«Сегодня в аэропорту Борисполь украинских военных моряков из плена встречали традиционным украинским караваем с солью и наградами.

Командующий Военно-морских сил ВС Украины адмирал Игорь Воронченко вручил нашим военным награды и очередные воинские звания», — говорится в сообщении.

В настоящее время моряки проходят медицинский осмотр для определения состояния здоровья, после чего будут отпущены домой.

Интересно, что в наградных листах, описание подвига;"...С оружием в руках сдались в плен врагу..."))).

+3

99

morozka написал(а):
#p269993,mpal написал(а):

кстати, не ври.
Не ври нагло
У меня нет ни одного поста про Преднестровье

Вот реально или пей таблЭтки для памяти или таки Коровьев прав и вас там много

Год назад.
твой пост. Мне, ога. То есть я тут живу, а ты мне рассказываешь какие тут народы)))

территория преднистровья и остальной молдавии, это разные народы

цигане пёстрою толпой по бессарабии кочуют... Северная буковина...

там еще много такого))) И про паспорта есть)) Короче, ты про Приднестровье знаешь все, начиная от истории и заканчивая тем как там паспорт РФ получить.

Ты в курсе вкуса помидоров в тюменских суперах , ты рассказываешь Шляпке о благоустроенности ее города, ты мне рассказываешь кто тут жил и живет, ты рассказываешь о плюсах современной методики преподавания в РФ. Причем все это безапелляционно, без намека на сомнение.  И тебя не смущает то что ты не покупаешь помидоры в Тюмени, не была в Красноярске, не приезжала в Молдавию и Приднестровье, твои дети  не учились по российской программе и современным учебникам. Вот как так-то?)))

ой как  ты любишь демагогию

Нашла пост , который вообще не затрагивает ваши сегодняшние проблемы

В том посте  вообще не про проблемы современной Молдавии и преднистровья

Но ты же белое называешь чёрным и наоборот

Я помню, как ты взъелась, когда я писала, ято РФ сейчас долна думать только о себе и нм окаких других старанах

Как же. Тебя тогда задели

Но надо не полениться и найти один пост за все годы

Как тебя торкнуло то

Опять враньё.  про ваши проблемы я не писала и советов тебе не даввала

Отредактировано mpal (2019-09-07 20:30:15)

0

100

morozka написал(а):
#p269993,mpal написал(а):

кстати, не ври.
Не ври нагло
У меня нет ни одного поста про Преднестровье

Вот реально или пей таблЭтки для памяти или таки Коровьев прав и вас там много

Год назад.
твой пост. Мне, ога. То есть я тут живу, а ты мне рассказываешь какие тут народы)))

территория преднистровья и остальной молдавии, это разные народы

цигане пёстрою толпой по бессарабии кочуют... Северная буковина...

там еще много такого))) И про паспорта есть)) Короче, ты про Приднестровье знаешь все, начиная от истории и заканчивая тем как там паспорт РФ получить.

Ты в курсе вкуса помидоров в тюменских суперах , ты рассказываешь Шляпке о благоустроенности ее города, ты мне рассказываешь кто тут жил и живет, ты рассказываешь о плюсах современной методики преподавания в РФ. Причем все это безапелляционно, без намека на сомнение.  И тебя не смущает то что ты не покупаешь помидоры в Тюмени, не была в Красноярске, не приезжала в Молдавию и Приднестровье, твои дети  не учились по российской программе и современным учебникам. Вот как так-то?)))

морозка... поезжай в Тюмень и взоращивай там био-помидоры и чтобы они были там круглый год за малый деньги. И чтобы бы не было привозных

И не тебе тоже рассказывать про методики преподавания в РФ

Ты там не живёшь А вот у меня живут мои родные, с которым  я общаюсь каждый день

И на форуме тебе люди писали, что  учат нормально

И если моё мнение не совпадает с твоим, то это не означает, что именно твоё мнение правильное

И вообще. Почему в школе надо  выравнивать программу по слабому звену, мне непонятно

Есть много детей, который прекрасно справляются с этой программой

Отредактировано mpal (2019-09-07 20:32:03)

0

101

#p270012,mpal написал(а):

Но надо не полениться и найти один пост за все годы

да че его искать... один из последних в прошлом году. Если б искала то повытаскивала бы те где ты рассказывала Шляпке про Красноярск, к примеру))

#p270013,mpal написал(а):

поезжай в Тюмень и взоращивай там био-помидоры и чтобы они были там круглый год за малый деньги. И чтобы бы не было привозных

не рассказывай что мне делать и Я не скажу куда тебе идти. А то ж я тоже могу посоветовать прежде чем Сибири втирать о вкусе помидоров в тюменском супермаркете, приехать и слопать пару десятков кило))

#p270013,mpal написал(а):

И не тебе тоже рассказывать про методики преподавания в РФ

мне, дорогая, мне. Потому что я не с чьих-то слов знаю, а мои дети (в отличие от твоих, ага) по ним учатся. И по методикам и по учебникам. И в отличие от тебя я разницу между Школа России от Школа XXI века знаю в реале. И в чем отличие Истоминой от Гейдмана, Рамзаевой от Узоровой могу без гугла назвать.

#p270013,mpal написал(а):

И на форуме тебе люди писали, что  учат нормально

и на форуме тебе люди писали...))))

+2

102

Госдума примет законы, упрощающие принятие российского гражданства для жителей Приднестровья.

Об этом, находясь в Тирасполе, заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по делам СНГ и связям с соотечественниками Константин Затулин, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
«Надеюсь, что удастся теперь и в Госдуме, и в правительстве РФ добиться упрощённого российского гражданства для жителей Приднестровья, на котором многие настаивают», – цитирует Затулина агентство «Новости Приднестровья».

По его словам, депутаты Госдумы начали работу по пересмотру законодательства, чтобы соотечественникам было легче получить российский паспорт без выхода из гражданства другого государства.

«Нас это не пугает, так как мы знаем, что люди в Приднестровье преданы России, мы видим флаги РФ рядом с флагами ПМР, и это воодушевляет», – сказал Затулин.

В мае этого года решение проблемы с российским гражданством для Приднестровья пообещал депутат Госдумы РФ Александр Ярошук. Сейчас молодежь, которая родилась в ПМР после 1992 года, не может получить гражданство РФ и становится лицами без гражданства.

+2

103

Депутат Госдумы РФ Константин Затулин намерен поставить вопрос о массовом закрытии счетов приднестровских предприятий в молдавских банках перед вице-премьером правительства РФ Дмитрием Козаком.

Об этом Затулин, находясь в Тирасполе, заявил Первому Приднестровскому телеканалу, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
«У меня будет встреча с вице-премьером Дмитрием Козаком, который курирует эту работу. Я обязательно буду об этом говорить», – сказал Затулин.

По его мнению, правительство Молдовы поступает «очень неразумно, усугубляя условия деятельности предприятий Приднестровья и блокируя возможность его экономического развития».

«Блокада только на первый взгляд приносит какой-то эффект тем, кто ее устраивает. На самом деле она порождает многообразные последствия, которые бумерангом возвращаются устроителям блокады. Мы категорические противники любой блокады Приднестровья и любых репрессивных мер к экономике, а значит и к людям», – сказал Затулин.

Ранее сообщалось, что 5 сентября молдавский коммерческий банк, в котором были открыты счета целого ряда приднестровских предприятий, заблокировал проведение всех операций. Экономическим субъектам пришло уведомление с требованием закрыть счёт. Таким образом приднестровские импортёры не имеют возможность приобретать товары и производить расчёты с иностранными партнёрами.

В 2011 году Федеральное казначейство США рекомендовало американским банкам проявлять осмотрительность при проведении платежей с участием финансовых учреждений Приднестровья. После этого единственным выходом из ситуации было открытие приднестровскими предприятиями прямых счетов в банках Молдовы. Именно это рекомендовали международные посредники в переговорах по молдо-приднестровскому урегулированию.

0

104

https://sun9-41.userapi.com/c851420/v85 … KFAPlM.jpg

+3

105

«Наших в Борисполе встречал глава государства. Их во Внуково встречал никто. Надо ли объяснять, кто в этой войне с трепетом отстаивает свое, а кто трусливо зарится на чужое?» – заявил один из главных подстрекателей Евромайдана экс-депутат Рады Мустафа Найем.

Вынужденный покинуть Киев журналист Максим Равреба обращает внимание, что гражданам Украины, освобожденным сегодня, следует, не теряя времени, заняться оформлением документов для легализации своего статуса в РФ.

«У граждан Украины, которых обменяли, есть 90 дней для пребывания на территории РФ», – напоминает Равреба о случаях высылки участников Русской весны на Украину после нарушения миграционного законодательства.

«Очень приятно видеть тридцать пять русских политзаключенных на свободе, но нельзя не заметить наше вечное, наше горькое, наше государственное селяви. В Киеве освобожденных Москвой встречают как национальных героев. Встречает все руководство страны.

В Москве освобожденных Киевом встречает пустота. Один Кирилл Вышинский, поскольку по статусу почти приравнен к чиновнику, пользуется успехом у нескольких журналистов. Остальные – дай Бог, чтоб им хотя бы распорядились оформить бумажки в особом порядке, чтобы родина не выслала их обратно», – соглашается российский публицист Дмитрий Ольшанский.

+4

106

#p269993,mpal написал(а):

У меня нет ни одного поста про Преднестровье

У нас тут есть самая страдающая от "плохой жизни" в РФ. Страдает сейчас в Тайланде, в отпуске. На нищенскую зарплату страдает

В Приднестровье русские школы, по российским методикам
Фатима не получает зарплату, у нее малое предприятие. Она писала об уменьшении доходов по сравнению "что было"

Отредактировано Строгино (2019-09-08 10:18:20)

+2

107

Безалкогольный каберне написал(а):

https://sun9-41.userapi.com/c851420/v851420749/19cb98/OQDiKKFAPlM.jpg

Кац+Шац=Альбац

+1

108

morozka написал(а):

и если кто то думает что такое только с математикой то нет. В русском та же фигня.

Программы начальной школы сейчас безобразные! - уверена Людмила Ясюкова, руководитель лаборатории социальной психологии НИИ комплексных социальных исследований СПбГУ. - Ко мне родители приводят детей, мы пытаемся их как-то переучивать. Дело в том, что у детей сейчас на уроках русского языка поголовно развивают слуховую доминанту. Раньше, в 80-х, школьников сперва знакомили с буквами, с правилами построения слов и предложений. А сейчас дети учат звуки - и пишут, как слышат: «йожыг» вместо ежика.

Ребятам, которые уже привыкли ориентироваться на слух, бывает сложно переучиться и писать правильно. Еще бы - сперва от них требуют писать «ва кно», а через пару лет лепят за это двойку.

- У нынешних детей формируется зрительно-неграмотный образ слова, - продолжает Людмила Аполлоновна. - Чем чаще они видят написание «лесница», тем больше оно запоминается как правильное. Школьники начинают писать так автоматически.

А вот «книжные» дети могут не знать ни единого правила, и писать без единой ошибки. Потому что в книгах они чаще видят правильное написание слов, и запоминают так.

- Программа с таким обилием фонетики - это развивающая программа Эльконина-Давыдова, - объясняет автор учебников по русскому языку Ольга Узорова. - Она, действительно, непростая, справиться с ней может только очень сильный учитель, влюбленный в фонетику. Я, например, с ней не связываюсь. Но бывает, что программу спускают сверху, и если учитель неопытный, будет завал.

В нашей азбуке пишут слова и в квадратных скобках звучание слова. Обняь и плакать. Мел-мЭл юла -йула и т.д. Не будь Сончес человеком читающим, я долго и нудно выбивала бы из нее попытки прочитать именно так. Ну и писать со временем...

А особенно бесит "вообщем", чем грешат многие взрослые вроде люди.

Доброго вечера всем.

0

109

Все спять? Ну тады доброй ночи.

+2

110

Борис Херсонский

Лет пять назад я консультировал восемнадцатилетнюю девушку. Привела ее мама. Маму беспокоило, что дочку не удается пристроить на работу. Только определят, как через неделю уволят. А ребенок ничего рассказать не может — только плачет. Ребенок год назад закончил колледж по специальности «международный туризм». Сначала мама во всем винила систему, а потом подумала, что, может быть, с дочкой что-то неладно. Возможно, депрессия.

О, это слово депрессия!

Я начал беседовать с девочкой. Вскоре выяснилось, что она не знает не только иностранных языков, но и названий стран, в которых на этих языках говорят. С таблицей умножения у нее тоже были сложности. Нечего и говорить о том, что о гостиничном бизнесе, в котором специализировалось дитя, она тоже никакого понятия не имела. Мама объяснила мне, что с третьего класса носила подарки учителям, а преподавателям колледжа просто оплачивала все экзамены. Дочка сидела, потупив взор (слово «потупив» здесь особо уместно). Маме я сказал, что если платить тем, кто будет держать девочку на работе, то неприятностей можно избежать, но на зарплату девочка рассчитывать не может. «А в чем же смысл?», — спросила мама. Шутку она явно не оценила.

Тогда я сказал маме, что девочке надо нанять учителей, которые дали бы ей знания хотя бы за пять классов средней школы. А девочке сказал, что она должна начать читать книги. Услышав слово «читать», девочка зарыдала. Именно зарыдала, а не заплакала. Никогда — ни до того, ни после — я не вызывал у своих клиентов такого потока слез. Читать книги — это уже слишком!

Оговоримся: девочка не была умственно отсталой. Ее интеллект работал нормально, но очень мало. Умственная лень, осложненная развалом образования в стране — таков мог бы быть точный диагноз. Школьное образование катилось в тартарары на моих глазах.

Читать книги — это уже слишком!

Однажды уже другая мама (моя студентка) привела на мои лекции свою двенадцатилетнюю дочку. От скуки девочка принялась конспектировать мою лекцию в маминой тетрадке. В перерыве мама показала тетрадку мне. Там была чудовищная смесь русских и украинских слов и букв, и ни одно слово не был написано правильно. Лет десять назад так не писали даже в знаменитой одесской 75-й школе для умственно отсталых. «Они все теперь так пишут», — сказала мама-студентка. Особой тревоги в ее голосе не было. С тех пор я много навидался и наслушался. Я видел пятнадцатилетнего мальчика, который всю жизнь жил в Одессе, но не знал, где находится оперный театр и Потемкинская лестница. То есть, знал, но не знал, что они так называются.
Надо ли говорить, что никаких сведений это дитя вполне обеспеченных родителей не имело. Амбиций, впрочем, у него хватало. Вернувшись домой, он устроил родителям скандал, в ходе которого сказал, что школа — для старых козлов, и пусть они туда и ходят. Но мы, старые козлы, школу давно закончили. А молодые козлята, по сути, и не начинали.

Не лучше обстоят дела и в высшей школе. Поражает не столько отсутствие знаний, сколько полная потеря интереса к ним. Обращаясь к студентам, я иногда говорю, что они никогда не получат дипломов. В аудитории поднимается возмущенный ропот. Тогда я объясняю, что дипломом называется документ, складывающийся пополам. Есть даже наука — дипломатика (не путать с дипломатией), которая изучает такие документы. Нынешние «дипломы государственного образца» — пластиковые карточки. И по определению дипломами не являются.

Эти пластиковые карточки имеют несколько степеней защиты от подделки. Но, по сути, сами они являются грубой фальсификацией. Иногда я допускаю совсем грубую шутку — предлагаю после получения засунуть эти дипломы в банкомат и попробовать получить по ним деньги. Банкомат по такой карточке не выдаст ни копейки. И правильно сделает.

+5

111

guzja написал(а):

Борис Херсонский

Лет пять назад я консультировал восемнадцатилетнюю девушку. Привела ее мама. Маму беспокоило, что дочку не удается пристроить на работу. Только определят, как через неделю уволят. А ребенок ничего рассказать не может — только плачет. Ребенок год назад закончил колледж по специальности «международный туризм». Сначала мама во всем винила систему, а потом подумала, что, может быть, с дочкой что-то неладно. Возможно, депрессия.

О, это слово депрессия!

Я начал беседовать с девочкой. Вскоре выяснилось, что она не знает не только иностранных языков, но и названий стран, в которых на этих языках говорят. С таблицей умножения у нее тоже были сложности. Нечего и говорить о том, что о гостиничном бизнесе, в котором специализировалось дитя, она тоже никакого понятия не имела. Мама объяснила мне, что с третьего класса носила подарки учителям, а преподавателям колледжа просто оплачивала все экзамены. Дочка сидела, потупив взор (слово «потупив» здесь особо уместно). Маме я сказал, что если платить тем, кто будет держать девочку на работе, то неприятностей можно избежать, но на зарплату девочка рассчитывать не может. «А в чем же смысл?», — спросила мама. Шутку она явно не оценила.

Тогда я сказал маме, что девочке надо нанять учителей, которые дали бы ей знания хотя бы за пять классов средней школы. А девочке сказал, что она должна начать читать книги. Услышав слово «читать», девочка зарыдала. Именно зарыдала, а не заплакала. Никогда — ни до того, ни после — я не вызывал у своих клиентов такого потока слез. Читать книги — это уже слишком!

Оговоримся: девочка не была умственно отсталой. Ее интеллект работал нормально, но очень мало. Умственная лень, осложненная развалом образования в стране — таков мог бы быть точный диагноз. Школьное образование катилось в тартарары на моих глазах.

Читать книги — это уже слишком!

Однажды уже другая мама (моя студентка) привела на мои лекции свою двенадцатилетнюю дочку. От скуки девочка принялась конспектировать мою лекцию в маминой тетрадке. В перерыве мама показала тетрадку мне. Там была чудовищная смесь русских и украинских слов и букв, и ни одно слово не был написано правильно. Лет десять назад так не писали даже в знаменитой одесской 75-й школе для умственно отсталых. «Они все теперь так пишут», — сказала мама-студентка. Особой тревоги в ее голосе не было. С тех пор я много навидался и наслушался. Я видел пятнадцатилетнего мальчика, который всю жизнь жил в Одессе, но не знал, где находится оперный театр и Потемкинская лестница. То есть, знал, но не знал, что они так называются.
Надо ли говорить, что никаких сведений это дитя вполне обеспеченных родителей не имело. Амбиций, впрочем, у него хватало. Вернувшись домой, он устроил родителям скандал, в ходе которого сказал, что школа — для старых козлов, и пусть они туда и ходят. Но мы, старые козлы, школу давно закончили. А молодые козлята, по сути, и не начинали.

Не лучше обстоят дела и в высшей школе. Поражает не столько отсутствие знаний, сколько полная потеря интереса к ним. Обращаясь к студентам, я иногда говорю, что они никогда не получат дипломов. В аудитории поднимается возмущенный ропот. Тогда я объясняю, что дипломом называется документ, складывающийся пополам. Есть даже наука — дипломатика (не путать с дипломатией), которая изучает такие документы. Нынешние «дипломы государственного образца» — пластиковые карточки. И по определению дипломами не являются.

Эти пластиковые карточки имеют несколько степеней защиты от подделки. Но, по сути, сами они являются грубой фальсификацией. Иногда я допускаю совсем грубую шутку — предлагаю после получения засунуть эти дипломы в банкомат и попробовать получить по ним деньги. Банкомат по такой карточке не выдаст ни копейки. И правильно сделает.

На хрена ты сюда притащил этого жидобандеровца?

+1

112

като@ написал(а):

украинский мид действует как израиль , каждого своего старается выцарапать

Ты здорова?))))))))) Ваш МИД отдал СВОИХ граждан-политзаключенных чужому государству в обмен на своих граждан-уголовников.
Я не против критики российского МИДа - заслужили, но восхвалять ваш МИД, да еще приравнивать его к израильскому - удел убогих.

+1

113

Герой России.
http://samlib.ru/img/o/oberon_m/popal/popal-5.jpg

+1

114

"Стою в очереди за украинским гражданством. Столпотворение! Оксимирон, Дудь, Шендерович, Зильбербрут, Ампох, Шехтман, Кац, Шац, Альбац - все наши здесь! Чу! По очереди прошла волна благоговения - пронесли слабеющую на глазах Любу Соболь. Ее, инвалида, без очереди. Навальный прислал петицию о недопустимости коррупции при распределении виз. Свобода!

0

115

morozka написал(а):
#p269945,Циклон написал(а):

Дети до этого должны допереть сами.

ага))) Или с помощью родителей.

И в математике та же фигня. Если прыгать с темы на тему то нет шансов что ре будет делать домашку самостоятельно. Он в одну тему не успел въехать а ему тут же другую суют. И родители сидят над домашкой вместе с мелкими и не очень чадами. Я вот не помню чтоб со мной сидели над домашкой. Ну, могла когда-никогда подойти к бате задачу разобрать,но в основном сама. А со старшей сидела до 5 класса. Она тупее? Да нифига. Пошла в школу с теми же знаниями что и у меня - читала, считала, знала счет и умела решать примеры в пределах сотни.

Давно это было, школа дочки... Рада была распрощаться, хотя в данном здании сама училась и, много позже, оценила качество полученного образования (мне оно на пользу пошло). Оно было, в мое детство иным. Коровин верно отметил, что обучение это не только программа и набор учителей (он не так сказал, я так поняла его), от ученика тоже многое зависит. Но, раньше это была именно программа, то есть не только отдельно взятый предмет подавался ученику выверенным по поступательному получению знаний (и закреплению их в домашних работах), но и между предметами было все взаимосвязано. В частности история и литература: одновременно изучался исторический период и произведения авторов того времени.

+3

116

Наступило время охуительных историй.

http://sd.uploads.ru/dJNei.jpg

+2

117

#p270028,girl badger написал(а):

Коровин верно отметил,

Кто такой?Почему не знаю?

0

118

Коровьев написал(а):
#p270028,girl badger написал(а):

Коровин верно отметил,

Кто такой?Почему не знаю?

Это ты видимо в школе не по тем учебникам учился, вот и пострадало ассоциативное мышление)))).

0

119

Ну, за День танкиста в России! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+3

120

Половина (58,1%) членов генеральной ассамблеи Архиепископии русских православных церквей в Западной Европе проголосовала за присоединение к Русской православной церкви (РПЦ). Об этом говорится в сообщении архиепископии в Facebook.
Согласно результатам голосования, за предложение о воссоединении с РПЦ проголосовали 104 человека (58,1%), против высказались 75 (41,9%). Всего в голосовании участвовали 179 представителей приходов.
«По статутам этого недостаточно, так что будем дальше работать над этим. В течение этой недели владыка соберет духовенство, будем это дело обсуждать», — сообщил «РИА Новости» протодиакон Иоанн Дробот. По его словам, решение не было принято, так как нужны две трети голосов.

+1