форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Неужто пора?

Сообщений 751 страница 780 из 1000

751

#p270682,Шапокляк написал(а):

А вот за газовую камеру в Сибири никому из представителей власти не страшно

А эта причом тут. В любой Нормальной стране полицейский - неприкосновенен. В стране шумеров как-та стала модна ставить полицыю на колени. Ишо, ты хочеш там жыть?

+1

752

#p270683,Юля написал(а):

добрый вечер, дамы и господа

Юлевишна, кудой Ведмеда дела? Пусть рас вмесяц хоть паказываитса, ато мысли пасещяют... шо абижаиш ты ево.

+2

753

ампох написал(а):
#p270683,Юля написал(а):

добрый вечер, дамы и господа

Юлевишна, кудой Ведмеда дела? Пусть рас вмесяц хоть паказываитса, ато мысли пасещяют... шо абижаиш ты ево.

абижаю)
пашет он, как не в себя

+3

754

ампох написал(а):
#p270682,Шапокляк написал(а):

А вот за газовую камеру в Сибири никому из представителей власти не страшно

А эта причом тут. В любой Нормальной стране полицейский - неприкосновенен. В стране шумеров как-та стала модна ставить полицыю на колени. Ишо, ты хочеш там жыть?

Более неприкосновенен, чем гражданин? Полицейским, которые за руки хватали тоже по шесть лет колонии дали? Эта иерархическая лестница неприкосновенности, говорит только, что не обличённые властью граждане стоят на самой низкой ступени ценности для государства.
В каких нормальных странах? Штатах Америки? Да, там я жить не хочу. ( а какие ещё гадости оттуда мы не внедрили?)

При чём воздух? А при том, что при взаимном уважении власти и народа, власти ссаться не придётся. Но поработать им надо ( властям), а пока только вижу свист кнутов.

+2

755

:(  :(

Каждая вошь теперь изображает из себя представителя власти и карает, карает, карает.

Руководство школы объяснило запрет на посещение ученику из-за прически

Руководство школы в городе Сосновоборск Красноярского края объяснили, почему запретило школьнику посещать занятия из-за стрижки.

«В положении у нас написано: родители имеют право обсуждать на родительских комитетах класса и школы вопросы, имеющие отношение к внешнему виду школьника, вносить предложения в отношении положения о внешнем виде. Если 90% родителей скажут «Пусть они хоть в розовом в пупырышки и клеточку ходят», то школа не будет возражать. У нас образовательный бизнес, родители наши клиенты, мы оказываем образовательные услуги. Клиент всегда прав. Они клиенты наши», – пояснила заведующая учебной частью школы, передает РЕН ТВ.

Она отметила, что другие родители сообщили о вопросах от детей по этому поводу.
«А почему ребенок так вызывающе один и так вызывающе ходит? Мой ребенок спрашивает, почему он так? У вас же есть положение, и мы его приняли. Почему он не подчиняется положению?», – сказала представитель учреждения.

Также завуч отметила, что у ученика была «вызывающая прическа», которая не вписывалась в «общеделовой стиль».

Ранее СМИ сообщили, что занимающийся футболом четвероклассник сосновоборской школы №4 в Красноярском крае пришел на учебу со стрижкой в стиле man bun. Такую же прическу носит футболист Златан Ибрагимович, которому подражал ребенок. Но директор и завуч школы посчитали, что прическа излишне экстравагантна, и потребовали, чтобы школьник изменил ее. Руководство школы ссылалось на устав учебного заведения.

Этот конфликт привлек внимание управления Следственного комитета по Красноярскому краю и Минпросвещения.

Бизнес у неё, блин, клиенты, пипец, она ж и в бизнесе ничего не понимает, боюсь и в преподавании тоже. А вот править уже  руку набивает и так каждая кочка в стране. И аж у СК сразу работа появилась, счас поруководят.

Отредактировано Шапокляк (2019-09-12 21:20:47)

+4

756

Шапокляк написал(а):
ампох написал(а):
#p270682,Шапокляк написал(а):

А вот за газовую камеру в Сибири никому из представителей власти не страшно

А эта причом тут. В любой Нормальной стране полицейский - неприкосновенен. В стране шумеров как-та стала модна ставить полицыю на колени. Ишо, ты хочеш там жыть?

Более неприкосновенен, чем гражданин? Полицейским, которые за руки хватали тоже по шесть лет колонии дали? Эта иерархическая лестница неприкосновенности, говорит только, что не обличённые властью граждане стоят на самой низкой ступени ценности для государства.
В каких нормальных странах? Штатах Америки? Да, там я жить не хочу. ( а какие ещё гадости оттуда мы не внедрили?)

При чём воздух? А при том, что при взаимном уважении власти и народа, власти ссаться не придётся. Но поработать им надо ( властям), а пока только вижу свист кнутов.

Яростноаплодируюстоя!!!
Наказания для ментов должны быть вдвое-втрое жестче, чем для рядовых граждан!!!
Если им дано право применения силы, спецсредств и оружия, большая степень защиты и социальной и юридической, то и спрос с них должен быть пропорционально большим!
Сколько раз перепившиеся менты стрельбу устраивали в кабаках и магазинах? И кого из них посадили на 7-8 лет, как посадили бы рядового Васю???

+3

757

DonKat написал(а):
Шапокляк написал(а):
ампох написал(а):

А эта причом тут. В любой Нормальной стране полицейский - неприкосновенен. В стране шумеров как-та стала модна ставить полицыю на колени. Ишо, ты хочеш там жыть?

Более неприкосновенен, чем гражданин? Полицейским, которые за руки хватали тоже по шесть лет колонии дали? Эта иерархическая лестница неприкосновенности, говорит только, что не обличённые властью граждане стоят на самой низкой ступени ценности для государства.
В каких нормальных странах? Штатах Америки? Да, там я жить не хочу. ( а какие ещё гадости оттуда мы не внедрили?)

При чём воздух? А при том, что при взаимном уважении власти и народа, власти ссаться не придётся. Но поработать им надо ( властям), а пока только вижу свист кнутов.

Яростноаплодируюстоя!!!
Наказания для ментов должны быть вдвое-втрое жестче, чем для рядовых граждан!!!
Если им дано право применения силы, спецсредств и оружия, большая степень защиты и социальной и юридической, то и спрос с них должен быть пропорционально большим!
Сколько раз перепившиеся менты стрельбу устраивали в кабаках и магазинах? И кого из них посадили на 7-8 лет, как посадили бы рядового Васю???

Жёстче мне бы не хотелось, но в соответствии с законом, граждане мы все. ( насилие, есть насилие от кого бы оно не исходило, не помню, чтобы за причинение лёгкого вреда здоровью шесть лет колонии давали).

+2

758

Апелляционный суд Парижа постановил, что остановка сердца во время секса в командировке может считаться «несчастным случаем на работе». Об этом сообщает Euronews со ссылкой на заявление суда.

+2

759

Главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян сообщила о блокировке своей страницы в социальной сети Facebook. Об этом она написала в Twitter.
«Меня забанили на Facebook. За что, почему — выясняем», — написала она.
«Нет, никаких догадок. Ни объяснений, ни уведомлений. Забанили, и все», — пояснила Симоньян в разговоре с РБК.
Телеканал RT в своем Telegram-канале сообщил, что главного редактора заблокировали на три дня «за нарушение стандартов общественности».

0

760

Мартовский Кот написал(а):

Главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян сообщила о блокировке своей страницы в социальной сети Facebook. Об этом она написала в Twitter.
«Меня забанили на Facebook. За что, почему — выясняем», — написала она.
«Нет, никаких догадок. Ни объяснений, ни уведомлений. Забанили, и все», — пояснила Симоньян в разговоре с РБК.
Телеканал RT в своем Telegram-канале сообщил, что главного редактора заблокировали на три дня «за нарушение стандартов общественности».

Пусть проверит причёску на голове, может с ней что не так?  :D

+3

761

Шапокляк написал(а):
DonKat написал(а):
Шапокляк написал(а):

Более неприкосновенен, чем гражданин? Полицейским, которые за руки хватали тоже по шесть лет колонии дали? Эта иерархическая лестница неприкосновенности, говорит только, что не обличённые властью граждане стоят на самой низкой ступени ценности для государства.
В каких нормальных странах? Штатах Америки? Да, там я жить не хочу. ( а какие ещё гадости оттуда мы не внедрили?)

При чём воздух? А при том, что при взаимном уважении власти и народа, власти ссаться не придётся. Но поработать им надо ( властям), а пока только вижу свист кнутов.

Яростноаплодируюстоя!!!
Наказания для ментов должны быть вдвое-втрое жестче, чем для рядовых граждан!!!
Если им дано право применения силы, спецсредств и оружия, большая степень защиты и социальной и юридической, то и спрос с них должен быть пропорционально большим!
Сколько раз перепившиеся менты стрельбу устраивали в кабаках и магазинах? И кого из них посадили на 7-8 лет, как посадили бы рядового Васю???

Жёстче мне бы не хотелось, но в соответствии с законом, граждане мы все. ( насилие, есть насилие от кого бы оно не исходило, не помню, чтобы за причинение лёгкого вреда здоровью шесть лет колонии давали).

В данном случае он был при исполнении и "по форме".. потому так много просят...
но если некто n  набьет репу некому  м , а тот окажется ментом... в суде будет не " гражданин n напал на гражданина м" , а "напал на сотрудника правоохранительных органов"... и судья это учтет!
Потому и говорю, что у них бОльшая степень защиты... а значит должна быть и бОльшая ответственность...
если я со стволом с перепою в супермаркете пальбу устрою, мне дадут 9-10 лет (за ствол 5; стрельба в общественном месте - "общественноопасное деяние, могущее повлечь бла-бла жертв 2-3; пьян - отягчающее обстоятельство 1-2).. менту за это же нужно давать 15-20, так как ему оружие выдало гос-во... т.е. ко всем тем же статьям и срокам плюсовать "злоупотребление служебным положением"..

Отредактировано DonKat (2019-09-12 22:08:27)

+1

762

Ну вот и "вся любовь"... Делов-то. (((
Я добрался. Устал, если честно.
На машине тарахтеть из ЛА в Диегу было труднее, чем лететь из Европы.
Ошибочный план. Покатался...(((
Зато с тёткой хорошей познакомился на внутреннем рейсе. )))
Ей всего семь, но умница и красавица ! Говорили с удовольствием !!!
Ну отчего почти всегда так: подходящие тётки или в возрасте, или совсем дети ?! ((
Разум, воля, женственность. Характер, наконец !
Я начал по-иному смотреть на человечество....
Всё ! Отсыпаться и вытряхивать из ушей грохот турбин...

+3

763

Мартовский Кот написал(а):
Фома171 написал(а):

Киев очень красивый город. В 90-е я каждую неделю катался в Киев на машине.
В Одессу оттуда возвращаешься, как село... )) (Да простят меня одесситы)

Я до 2014 очень часто бывал в Киеве, бывало даже чаще, чем в Одессе. По большей части за рулем.
Киев реально красивый город...
Относительно недавно был проездом из Москвы... грязь, пыль, разруха... село не то слово)))... хутор.
Да простит меня Фома)).

За что, Кот ? )))
Привет, старик ! В 2015-м я проезжал Киев на автобусе.
Рейс "Одесса-С.Петербург". Того, о чём ты пишешь, не заметил.
Однако и был "мимолётом", так что на оценки не претендую...
Да бог с ними со всеми !
Тут бы из вашей Системы уйти живьём.. (((
Засиделся я у вас.
Пора и честь знать.

+1

764

Фома171 написал(а):

В 2015-м я проезжал Киев на автобусе.

В 2014-2017 я катался совсем мимо Киева около двух-трех раз в месяц туды-сюды на Мазде3 через Умань-Кропивницкий-Кременчуг-Полтаву-Харьков, а пару раз маршрутом через Днепр-Кривой Рог-Николаев-Одессу-Тирасполь - это когда под самый Новый Год меж Николаевом и Одессой снежный заряд поймал - аж 3 суток добирались из Воронежа в Кишинев, история ещё та... я заранее смотрел прогноз, видел этот одесский циклон, поэтому и решил пойти трассами, где автобусы идут, думал там чистить будут - проскочим... ага...
А останний раз в 2017 из Москвы через Брянск, та Киев. У жены Киев всегда был самым любимым городом. Она глаза протирала - не могла поверить, что стало с Киевом. Поэтому последние впечатления получились удручающими... добавь к этому еще и полное бычество в пробках киевских автокоханников. Все на взводе, ругань, сигналы, хрен кто кого пропускает...)))
Теперь только аэроплан и... Киев, вроде ниче так с высоты))).

+3

765

https://scontent.fods2-1.fna.fbcdn.net/ … e=5E045484

+5

766

guzja написал(а):

https://scontent.fods2-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/70204548_548324462603786_8935695818858430464_n.jpg?_nc_cat=104&_nc_oc=AQl7JPoLIF2msxqQxp-rEgLKX2Ja8yrcfZ2lyXwCiZAczYCfkbPtsb_2UxBzzaAWnqE&_nc_ht=scontent.fods2-1.fna&oh=6feadc7c4149bc78182924b37f0243db&oe=5E045484

Даже Тур и тот Хейердал...
Одна Елизавета Воробей оказалась лишней..

Отредактировано DonKat (2019-09-13 00:30:56)

+1

767

Мартовский Кот написал(а):

В 2014-2017 я катался совсем мимо Киева около двух-трех раз в месяц туды-сюды на Мазде3 через Умань-Кропивницкий-Кременчуг-Полтаву-Харьков, а пару раз маршрутом через Днепр-Кривой Рог-Николаев-Одессу-Тирасполь - это когда под самый Новый Год меж Николаевом и Одессой снежный заряд поймал - аж 3 суток добирались из Воронежа в Кишинев, история ещё та... я заранее смотрел прогноз, видел этот одесский циклон, поэтому и решил пойти трассами, где автобусы идут, думал там чистить будут - проскочим... ага...
А останний раз в 2017 из Москвы через Брянск, та Киев. У жены Киев всегда был самым любимым городом. Она глаза протирала - не могла поверить, что стало с Киевом. Поэтому последние впечатления получились удручающими... добавь к этому еще и полное бычество в пробках киевских автокоханников. Все на взводе, ругань, сигналы, хрен кто кого пропускает...)))
Теперь только аэроплан и... Киев, вроде ниче так с высоты))).

Всё "ничо так с высоты" выглядит, Кот. ((
Пока поближе не подойдёшь.. ((
Редко когда повезёт.
Причём, ПОВЕЗЁТ ПО-НАСТОЯЩЕМУ... ((

Задача "уцелеть" не формулировалась. Ставилась задача ВЫПОЛНИТЬ ЗАДАНИЕ.
Как угодно, но выполнить.
Ресурсы, затраченные на ПЕРЕЛЁТ, мне, в целом, известны.
Ты прости, что пишу "ерунду", как в твоих координатах восприятия....

Я способен командовать межзвёздным рейдером. Главное: Я ЗНАЮ. КАК ОН РАБОТАЕТ.
Однако законы этой Вселенной и астродинамики я аннулировать не способен.
Возможно, для аборигенов я Господь Бог. Или Будда. Или Аллах. Имя не имеет значения. ((
К счастью, это не так. Сейчас я один из вас...))) Не лучше. Не хуже.
Такой же.
Моё решение ? Отойти. Отступить. Иного решения не вижу.

0

768

Доброй ночи всем.

+2

769

#p270688,Шапокляк написал(а):

А вот править уже  руку набивает и так каждая кочка в стране

а як жеж, как завещал великий Ленин, шобы кажная кухарка понимашь.... железной пятой, понимашь..... :P
А ваще, пусть папа тудой придёт и по-подражает мамаеву кокорищу :dontknow:
О сколько нам дебилов чудных
Готовит минобраза путь........

Отредактировано Kilmat (2019-09-13 01:18:31)

+3

770

Kilmat написал(а):
#p270688,Шапокляк написал(а):

А вот править уже  руку набивает и так каждая кочка в стране

а як жеж, как завещал великий Ленин, шобы кажная кухарка понимашь.... железной пятой, понимашь..... :P

Не пи...ври!
У Ленина сказано "Мы понимаем, что прямо сейчас кухарка не способна взять на себя управление государством..."
Он был ВЕЛИК!
В отличии от попугаев.. Продуктов Минобраза...

Отредактировано DonKat (2019-09-13 01:21:43)

+2

771

#p270701,Фома171 написал(а):

Однако законы этой Вселенной и астродинамики я аннулировать не способен.

учица надо было в школе, батенька, а не всяким там занимаца, у порту и в окрестностях :yep:

0

772

#p270704,DonKat написал(а):

У Ленина сказано

вот блин идиот :dontknow:  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/87445.gif
(не комменть мои посты, может за умного и сойдёшь)

Отредактировано Kilmat (2019-09-13 01:22:41)

0

773

Kilmat написал(а):
#p270704,DonKat написал(а):

У Ленина сказано

вот блин идиот :dontknow:  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/87445.gif
(не комменть мои посты, может за умного и сойдёшь)

Угу!.. Щяз!
Не оскверняй светлую память Великого Человека глупыми, грязными, лживыми инсинуациями..
(Ты же коментировал мои посты?.. Не припомню , чтобы тебя об этом просил!..)))😜
"Умных - к умным! А меня - к табе..."(цы)

Отредактировано DonKat (2019-09-13 01:37:59)

0

774

#p270707,DonKat написал(а):

Не оскверняй светлую память Великого Человека

дебил :D

0

775

Kilmat написал(а):
#p270707,DonKat написал(а):

Не оскверняй светлую память Великого Человека

дебил :D

Вижу😔 Ты не первый..😳 Не расстраивайся...
Переживем...😓
в единстве - сила!

Отредактировано DonKat (2019-09-13 02:34:31)

0

776

Украинским гражданам, освобожденным в результате последнего обмена пленными между Киевом и Москвой, вместо предоставления статуса политических беженцев настоятельно рекомендуют покинуть территорию РФ и уехать в непризнанные республики Донбасса.

Об этом в своем блоге сообщает Лариса Шеслер, глава «Союза политэмигрантов Украины», передает корреспондент «ПолитНавигатора».
«Мы все поразились гуманности российского государства, когда оно вместе с российскими гражданами добилось свободы для граждан Украины – ополченцев Донбасса и политзаключенных из Одессы и Николаева…

Мне было совершенно очевидно, что этим товарищам необходимо давать статус беженцев, и предоставить возможность легализоваться в России – возвращаться на Украину им, конечно, нельзя, тем более, я знаю, что получение статуса беженца находится вполне в русле российского законодательства.

Для тех, кто жил и работал на Донбассе, открыт путь в ДНР-ЛНР – там у них есть дом, родственники и друзья, там они смогут получить паспорта ДНР.

Но для выходцев из Одессы, Николаева, и, тем более, для уроженца Молдовы, оказаться в ДНР без денег, жилья, работы и возможности получить документы – не вариант.Наши земляки из

Николаева или Одессы измучены годами в тюрьмах, ни здоровье, ни возраст не позволяют поехать в зону военных действий.

Но мне поступает информация, что освобожденным политзаключенным настоятельно советуют выезжать на Донбасс, дескать, там им сделают документы (какие??), и дадут возможность там устроиться.

Что за абсурд и бессмыслица?

Какую возможность устроиться в Донецке получит немолодой скульптор из Николаева Кореновский, обвиненный в работе на российскую ГРУ?

Какие документы сможет получить в ДНР гражданин Молдовы Мельничук?

Неужели те, кто занимается судьбами освобожденных политзаключенных, не думают о чудовищном пиаре, если действительно эти люди окажутся в Донецке?

Я была уверена, что личное участие президента России Путина в этом обмене гарантирует внимательное отношение к двум десяткам освобожденных политзаключенных, у которых, к несчастью, украинское или молдавское гражданство.

Выясняется, что кто-то хочет спихнуть проблему, не решая ее.

А по факту гуманная миссия Путина будет отвратительно дискредитирована.

Такая проблема дать убежище двум десяткам людей, жестоко пострадавшим за свои убеждения?» – возмущается Шеслер.

Она не исключила, что ответственные чиновники поспешат опровергнуть информацию, как было и в предыдущих случаях, когда СМИ рассказывали о равнодушии к проблемам героев Русской весны.

«Вполне вероятно, что эта информация будет опровергнута. Я по этому поводу буду только счастлива. Опровергните меня, пожалуйста», – подчеркнула Шеслер.

+2

777

#p270708,Kilmat написал(а):

дебил

И тибя вылечат...(с)

0

778

Ну, за День парикмахера в России! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0

779

+1

780

Глава ДНР объяснил, почему Зеленский хуже Порошенко
12 сентября 2019
Президент Украины Владимир Зеленский оказался даже хуже своего предшественника Петра Порошенко, так как за время его правления так и не пришёл в движение минский процесс, а обстрелы республик Донбасса усилились. Об этом глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин рассказал во время встречи с журналистами и политологами в Москве 11 сентября.

Заявления Зеленского о том, что он предлагает составить дорожную карту в части возвращения Донбасса в состав Украины, Денис Пушилин оценил скептически. Глава ДНР напомнил, что такая дорожная карта уже есть — это Минские соглашения. Но Украина выполнять их не собирается, что бы там ни заявлял президент этой страны, считает Пушилин.

«Мы слышали очень много заявлений и со стороны Порошенко, как он привержен минским соглашениям и собирается их выполнять. А я вам скажу, что Зеленский даже хуже Порошенко. Сейчас обстрелы усилились, таких не было с 2015 года. Какой же он миротворец? Он лично отвечает за все ранения и гибель в первую очередь гражданского населения», — отметил глава ДНР.

Пушилин привёл пример: 11 сентября украинская армия в очередной раз открыла огонь по западной окраине Донецка. В результате загорелся один дом, бороться с пламенем выехал отряд МЧС. Но обстрел продолжился, и трое спасателей в итоге получили ранения. «Это всё, что мы получаем от Украины», — резюмировал глава ДНР.

По его словам, в плане выполнения Минских соглашений практически ничего с приходом Зеленского не изменилось. А все заявления украинского лидера насчёт «нормандского формата» Пушилин назвал спекуляциями, так как Украина по сей день не исполнила даже «формулу Штайнмайера», не говоря уже о массе других условий мирного урегулирования.   

«Очень заблуждается тот, кто расценивает действия Зеленского как положительные. Они просто более хитрые, завуалированные. Выполнять минские соглашения он не собирается, а пытается где-то даже запутать ситуацию», — подытожил глава Донецкой Народной Республики.

+4