форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Неужто пора?

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

.

Отредактировано Swetl (2020-07-18 12:19:56)

+1

392

#p270310,Маджентис написал(а):

Ну что же Вам все не нравится в действиях России?

Я так понял, что в данной ситуации, в действиях РФ, больше всего не нравится "гибкость" некоторых адептов, всегда готовых подвести теоретическую базу под любые решение правительства, не взирая на то, что они взаимоисключающи.

+1

393

Я даже не понимаю, если честно пентру нафига они еще и молдавана прихватили вместо того чтобы требовать того же Гаджиева. Ощущение что было пофиг, брали чисто для счета

+1

394

morozka написал(а):

Я даже не понимаю, если честно пентру нафига они еще и молдавана прихватили вместо того чтобы требовать того же Гаджиева. Ощущение что было пофиг, брали чисто для счета

А я что говорила? Нужен был один. Остальные для счета.

Отредактировано Syberia (2019-09-09 19:55:49)

+1

395

morozka написал(а):
#p270310,Маджентис написал(а):

не нравится в действиях России?

мне не все не нравится. Мне не нравится когда хохлы диктуют. Когда они там держат кучу российских граждан, а взамен своих террорюг отдают местных ватников и на это соглашаются.  Мне не нравится когда в львовском СИЗО запытан гражданин России и это доказано но на этом все. А Вам такое нравится?

Я думаю, что всех камней подводных мы не знаем, а скорые, эмоциональные реплики не всегда правильные.
Мы не можем убить гражданина Украины в качестве ответа. Потому что живём в государстве все таки.
А насчёт кучи. Мы вроде 5 лет воюем, а пленных россиян даже на полувзвод не нашли.

+3

396

.

Отредактировано Swetl (2020-07-18 12:19:03)

+1

397

#p270314,Swetl написал(а):

Кого не нужно было брать?

В первую очередь нужно было брать граждан России. Коих там не одна сотня.

Уффф... если б соотношение было бы 30 и 5 (первые - гр РФ) или даже 25 и 10 то было бы как то объяснимо. Но блин, имея там кучу своих граждан, в обмен получать граждан страны выдающей....  Ну вот позавчера они взяли еще 9человек. С укропаспортами. Типа сотрудничество с ДНР и РФ. А на самом деле обновили обменный фонд. И пока российские граждане там буут сидеть, они своих ублюдков будут получать набирая на улице ватников... или даже не очень ватников

+2

398

#p270317,Syberia написал(а):

Нужен был один. Остальные для счета.

#p270319,Swetl написал(а):

Поддерживаю.

а только меня от подобного подхода тошнит, да?

+2

399

Swetl написал(а):
Syberia написал(а):

А я что-то говорила? Нужен был один. Остальные для счета.

Поддерживаю.
Вышинский хотел улететь через Белоруссию, но его очень попросили лететь со всеми, наш человек в среди украинцев, и он был очень нужен.

Для отвода глаз? Наши СМИ  делают вид, что главная фигура - Вышинский, но думаю, что все же это Цемах.

+3

400

.

Отредактировано Swetl (2020-07-18 12:17:54)

+1

401

.

Отредактировано Swetl (2020-07-18 12:17:05)

+4

402

Swetl написал(а):
Syberia написал(а):
Swetl написал(а):

Поддерживаю.
Вышинский хотел улететь через Белоруссию, но его очень попросили лететь со всеми, наш человек в среди украинцев, и он был очень нужен.

Для отвода глаз? Наши СМИ  делают вид, что главная фигура - Вышинский, но думаю, что все же это Цемах.

Цемаха в Нидерланды отдавать нельзя было, а они так хотели, аж два раза приезжали.
Была б судьба, как у Милошевича и других... Попал к ним, и все, а посмертно можно написать на триста дцатой странице, что вина не доказана.

Естественно. Потому и не тормозили обмен,  а за 35-го вместо Гаджиева могли хоть негра взять, лишь бы группу сформировать.
Морозка, это не мы циники, это работа дипломатов предполагает цинизм. Ну, или скажем так: интересы государства.
Можно с этим соглашаться или нет, но это не только в нашей стране так. Это везде.

Отредактировано Syberia (2019-09-09 20:07:09)

+4

403

А я вообще не понимаю, почему тут подняли бучу, типа не так и не тех обменяли

ВЫ ЧЕГО ХОТИТЕ?????

Чтобы дело сдвинулось с мёртвой точки, или меряния хотелками?

Типа РФ должна упереться?

А что и Зеленский тоже пошёл навстречу требования РФ, это что, учитывать не надо?

Его уже обвиняют за этот обмен

При Пете годами не было никакого обмена

Раз так обменяли, значит ТАК было надо

Главное, чтобы не останавливались

так что Зеленскому - плюс с плюсом

Отредактировано mpal (2019-09-09 20:19:55)

+3

404

Пошла я спать. Режим у меня. Всем спокойной ночи, до утра за компом не сидеть! :)  :flag:

+2

405

#p270194,morozka написал(а):

от навальнят

говорят, шо кур доят, тьфу, навальнята с кпрф слились в экстазе и так и считают голоса свои +тех с кем экстазируют, а у ЕдРа самовыдвиженцев масса :dontknow:

Отредактировано Kilmat (2019-09-09 20:24:19)

0

406

#p270328,Kilmat написал(а):

навальнята с кпрф слились в экстазе и так и считают голоса свои +тех с кем экстазируют, а у ЕдРа самовыдвиженцев масса

я ж грю, все в экстазе, все победили))

+2

407

#p270315,Reaktor написал(а):

"гибкость" некоторых адептов, всегда готовых подвести теоретическую базу под любые решение правительства

дело Тиля живет и будет жить! Тиль умел объяснить любую подлость
Колебался вместе с линией партии

Отредактировано Строгино (2019-09-09 20:58:14)

0

408

Фсё, на сегодня отстрелялась, кабачки с рябиной подождут до завтра.

#p270313,Фома171 написал(а):

Шо там с Казанью ?

Так Казань-то будет 21-22 сентября, а пока дача.

+4

409

morozka написал(а):
#p270328,Kilmat написал(а):

навальнята с кпрф слились в экстазе и так и считают голоса свои +тех с кем экстазируют, а у ЕдРа самовыдвиженцев масса

я ж грю, все в экстазе, все победили))

Ни фсе...
Моя "победа" проплыла мимо снулой рыбой...
А значит -
https://xaxa-net.ru/uploads/posts/2017- … .ru-10.jpg

+1

410

#p270329,morozka написал(а):

я ж грю, все в экстазе, все победили))

Нибываит так штоп фсем бабло... Да будет срачъ!

0

411

morozka
Ты нарисовала себе Россию, какой ты хочешь ее видеть... и недоумеваешь - отчего она не такая?!.
У Циклона и Строгино своя Россия, у Тиля - своя, у Провинции и Сибири .. у Нижегородца и пряника тульского... у меня в моей глуши...
у Реактора, вон, тоже - "своя"... и тоже нинра...
но все это не Россия...
только узенькие сегменты...
Россия слишком велика и разнолика... и слишком много событий и процессов в ней происходит одномоментно...
а самое главное - правительство РФ и Россия - РАЗНЫЕ ВЕЩИ..
как-то так... :dontknow:

+1

412

#p270330,Строгино написал(а):

дело Тиля живет и будет жить!

Хде жэ ты Маруся, с кем типерь гуляеш? (с)

0

413

Песков объяснил отсутствие Путина на встрече лиц из списка обмена

«Это удерживаемые лица, и в целом это не прерогатива главы государства. Глава государства свою часть пути прошёл для того, чтобы этот обмен мог состояться, и это является главным, а не приезд или неприезд в аэропорт», — заявил Песков в ответ на вопрос, почему президент не приехал в аэропорт на встречу лиц из списка обмена.

ого... это нужно было чтоб вопрос таки очень настойчивым был, чтоб Усы комментил а не просто проигнорил.

По теме, ну как бы да, можно и не встречать,  но вот встретиться потом было бы неплохо. Хотя бы для имиджа. Помните обмен Скрипаля сотоварищи на чапменовскую группу? Как потом ВВП встречался с ними, типа неформально, пели "С чего начинается Родиин" и т.д... Это было реально круто и создавало полное ощущение  что своих не сдаем

+1

414

Взрывное устройство обнаружено возле Детской областной больницы в Донецке

На месте работает следственно-оперативная группа.

Это уже второе взрывное устройство, обнаруженное в Калининском районе за неделю. В результате детонации первого СВУ 5 августа, пострадал сотрудник МВД.

+1

415

пля... новость только что

В РЕЗУЛЬТАТЕ АРТИЛЛЕРИЙСКОГО ОБСТРЕЛА СО СТОРОНЫ ВФУ ГОРИТ ДОМ В КОМИНТЕРНОВО

В 20:30 ВФУ открыли огонь по н.п. Коминтерново с артиллерии 122 мм.

В результате прямого попадания снаряда произошло возгорание жилого дома по адресу ул. Ахматовой, д. 32

Луганск.

Позиции вблизи Новоалександровки обстреляли  около 19 часов вечера. 26-летнего Станислава обстрел застал на посту.

"Всю мою смену и после нее они провоцировали, пытались выявить наши огневые точки. Вели огонь из стрелкового оружия. Из автоматов и подствольных гранатометов. Плюс работает РПГ", – рассказал военнослужащий Станислав.

Обострение на этом участке фронта бойцы связывают с ротацией на противоположном боку. Несколько недель назад более сдержанные инженерные подразделения врага сменили более опытные и агрессивные.

"Каждый вечер на нашу позицию выливается провокационного огня где-то 2-3 килограмма. Стреляют в основном из стрелкового оружия, из пулеметов, крупнокалиберных пулеметов 12, 7. Также за пределами нашего наблюдения отрабатывает вражеский ПТР"

новость пары часов

Волонтеры работающие в зоне вооруженного конфликта подтверждают приказ о отводе войск. С Луганского направления первым этапом стали поселения Золотое и Петровское.

так отвод или ротация? А то я прям обрадовалась а на сводки глянула и чет непохоже на отвод

+1

416

#p270334,DonKat написал(а):

Ты нарисовала себе Россию, какой ты хочешь ее видеть... и недоумеваешь - отчего она не такая?!.

да ничего я не рисовала... Щас попробую тебе объяснить бОльшую часть моего недоумения. Споры по поводу депорта украинцев помнишь? Многие тут утврждали что а) правильно б) нас не касается в)ачоони г)буква закона должна быть соблюдена. Я спорила но ладно, ок. Щас выясняется чт а)закон можно обойти б) сверху дадут указивку в) ну это ж неправильно оставлять в украинских застенках наших сторонников.  У меня подобное не клеится. Я так не умею. 

Второй пример. Как раз накануне ухода Тиля (потму и легко нашла). Был ожесточенный спор по поводу продаж танковых запчастей украм,  Тиль  и ты  все это натягивали на всю страну,хотя я отделяла барыг от страны
Мой пост

А вот продажа запчастей к той самой технике которой расстреливают Донбасс для меня лично за пределами добра и зла. При этом я верю что эта не официальная позиция а действия отдельных креслозанимателей и потому очень бы хотелось видеть как эти твари летят к бениной маме. А частные лица занимающиеся подобным "посредничеством" разоряются до "без трусов".

И тут ты спросил

Если кто-то из посредников решил срубить бабла, почему виновна в этом Россия?

а я ответила

почему и каким образом отдельные креслозаниматели и бизнесмены на крови у вас с Тилем становятся Россией?

а сейчас ты мне говоришь что

#p270334,DonKat написал(а):

правительство РФ и Россия - РАЗНЫЕ ВЕЩИ..

у меня не складывается такое. Никак. То есть отдельные креслозаниматели и барыги - Россия, а Кремль не Россия? Или как? Кто наши? Те кого поменяли? А те кто приехав, не успел сделать доки - насколько быстро он перейдет в категорию "такемуинадо"? И я злюсь. Это касается не только нашего тут такого кулуарного общения. Я постоянно вижу это начиная от журнализдов и блхеров заканчивая обычными людьми

+3

417

morozka написал(а):

пля... новость только что

В РЕЗУЛЬТАТЕ АРТИЛЛЕРИЙСКОГО ОБСТРЕЛА СО СТОРОНЫ ВФУ ГОРИТ ДОМ В КОМИНТЕРНОВО

В 20:30 ВФУ открыли огонь по н.п. Коминтерново с артиллерии 122 мм.

В результате прямого попадания снаряда произошло возгорание жилого дома по адресу ул. Ахматовой, д. 32

Луганск.

Позиции вблизи Новоалександровки обстреляли  около 19 часов вечера. 26-летнего Станислава обстрел застал на посту.

"Всю мою смену и после нее они провоцировали, пытались выявить наши огневые точки. Вели огонь из стрелкового оружия. Из автоматов и подствольных гранатометов. Плюс работает РПГ", – рассказал военнослужащий Станислав.

Обострение на этом участке фронта бойцы связывают с ротацией на противоположном боку. Несколько недель назад более сдержанные инженерные подразделения врага сменили более опытные и агрессивные.

"Каждый вечер на нашу позицию выливается провокационного огня где-то 2-3 килограмма. Стреляют в основном из стрелкового оружия, из пулеметов, крупнокалиберных пулеметов 12, 7. Также за пределами нашего наблюдения отрабатывает вражеский ПТР"

новость пары часов

Волонтеры работающие в зоне вооруженного конфликта подтверждают приказ о отводе войск. С Луганского направления первым этапом стали поселения Золотое и Петровское.

так отвод или ротация? А то я прям обрадовалась а на сводки глянула и чет непохоже на отвод

Такие сводки каждый день
Решили президенты окончить войну,,,, верю
Но, провокации будут постоянно, от тех кто этого не хочет,кто денег на этом зарабатывает.
Это долгий процесс

0

418

morozka написал(а):
#p270334,DonKat написал(а):

Ты нарисовала себе Россию, какой ты хочешь ее видеть... и недоумеваешь - отчего она не такая?!.

да ничего я не рисовала... Щас попробую тебе объяснить бОльшую часть моего недоумения. Споры по поводу депорта украинцев помнишь? Многие тут утврждали что а) правильно б) нас не касается в)ачоони г)буква закона должна быть соблюдена. Я спорила но ладно, ок. Щас выясняется чт а)закон можно обойти б) сверху дадут указивку в) ну это ж неправильно оставлять в украинских застенках наших сторонников.  У меня подобное не клеится. Я так не умею. 

Второй пример. Как раз накануне ухода Тиля (потму и легко нашла). Был ожесточенный спор по поводу продаж танковых запчастей украм,  Тиль  и ты  все это натягивали на всю страну,хотя я отделяла барыг от страны
Мой пост

А вот продажа запчастей к той самой технике которой расстреливают Донбасс для меня лично за пределами добра и зла. При этом я верю что эта не официальная позиция а действия отдельных креслозанимателей и потому очень бы хотелось видеть как эти твари летят к бениной маме. А частные лица занимающиеся подобным "посредничеством" разоряются до "без трусов".

И тут ты спросил

Если кто-то из посредников решил срубить бабла, почему виновна в этом Россия?

а я ответила

почему и каким образом отдельные креслозаниматели и бизнесмены на крови у вас с Тилем становятся Россией?

а сейчас ты мне говоришь что

#p270334,DonKat написал(а):

правительство РФ и Россия - РАЗНЫЕ ВЕЩИ..

у меня не складывается такое. Никак. То есть отдельные креслозаниматели и барыги - Россия, а Кремль не Россия? Или как? Кто наши? Те кого поменяли? А те кто приехав, не успел сделать доки - насколько быстро он перейдет в категорию "такемуинадо"? И я злюсь. Это касается не только нашего тут такого кулуарного общения. Я постоянно вижу это начиная от журнализдов и блхеров заканчивая обычными людьми

Вот и подумай ..
Я тебе говорила , что они чужие,что разный менталитет...
Ты не верила. Ты привыкла боротся и добиваться
А они другие...сытые и ленивые.
А сытые и ленивые ..они уже те те...там нет того о чем ты мечтала,там и близко нет русскости.

0

419

#p270341,като@ написал(а):

А они другие...сытые и ленивые.

кто они? Ты думаешь это только в росс сегменте? Я тебя умоляю...  Я вон примерно такое же  наблюдала среди молдаван. И у приднестровцев и... да блин, везде.Просто я так не могу и не умею. И не буду.

+2

420

mpal написал(а):

А я вообще не понимаю, почему тут подняли бучу, типа не так и не тех обменяли

ВЫ ЧЕГО ХОТИТЕ?????

Чтобы дело сдвинулось с мёртвой точки, или меряния хотелками?

Типа РФ должна упереться?

А что и Зеленский тоже пошёл навстречу требования РФ, это что, учитывать не надо?

Его уже обвиняют за этот обмен

При Пете годами не было никакого обмена

Раз так обменяли, значит ТАК было надо

Главное, чтобы не останавливались

так что Зеленскому - плюс с плюсом

Здесь правильно...
Главное сделать первый шаг и не боятся идти дальше.

+1