форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Пропью букварь. Самовывоз.


Пропью букварь. Самовывоз.

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

mpal написал(а):

я вот лично летающие тарелки видела. Две одновременно

Но мне никто не верит

Почему не верят? Я вот тоже наблюдал, тока не тарелку, а сигару серебристую, в далёком 1980 году, а потом про это ещё и в журнале прочёл, не я один оказывается видел.

Доброго дня всем. За бортом солнечно и +30.

+4

212

DonKat написал(а):

Гузя с Лысым и Тиль с живым инопланетянином водку пили..
И никакого ажиотажа..👅

Обижаешь, я водку не пью, коньячокс предпочитаю. А Фома на инопланетянина не похож, ну разве что потрёпанный скафандр выдаёт))

+7

213

Пополнение в семье - эта к малаку.

https://sp.mycdn.me/image?id=8799662836 … niJ9Kxr3fs

+2

214

За Одессу маму !
С днем рождения ,Одесса.
Ура,ура,ура!

+9

215

guzja написал(а):
mpal написал(а):

я вот лично летающие тарелки видела. Две одновременно

Но мне никто не верит

Почему не верят? Я вот тоже наблюдал, тока не тарелку, а сигару серебристую, в далёком 1980 году, а потом про это ещё и в журнале прочёл, не я один оказывается видел.

Доброго дня всем. За бортом солнечно и +30.

В  Аркадий когда облака и дискач идет ,полно этих летающих тарелок,разных
Изображение на облаках рисуется ,с цветом,движением....
Поначалу тоже пугались,а потом ничо привыкли к нло

+2

216

https://pbs.twimg.com/media/DItkp94XgAEefTU.jpg

+13

217

#p269077,Reaktor написал(а):

большинство из них твари, поехавшие убивать соотечественников вместе с той фашнёй, что их жгла

кто поехал? Крымский беркут из Крыма? Или донецкий вернулся из Донецка а луганский из Луганска прибежал? Поехала малая часть киевского, который не попал под арест (а значит не был на майдане) да западенцы, которых так же  ваще не было на майдане, типа львовского, волынского и т.д.

4 июня 2014
В первую очередь к участию в Антитеррористической операции (АТО) привлекают спецназовцев из Западной Украины, которые и так в свое время проходили по «коридорам позора» на Майданах в Галичине, Волыни и Буковине.

Так что насчет многих ты гонишь. Многие - в АТО были, вот только с другой стороны.

#p269077,Reaktor написал(а):

Есть возражения?


есть. Но ты таки упорот на всю бошку, потому спорить с тобой смысла нет.

З.Ы. Удивительное дело, многие орут про мусоров, а когда их грабят вспоминают слово "Милиция!". И когда майданутая шобла всех национальностей начинает бушевать, тоже чет не к шобле бегут а ОМОН на помощь зовут чтоб озверевшую толпу угомонил

+6

218

#p269088,morozka написал(а):

кто поехал? Крымский беркут из Крыма? Или донецкий вернулся из Донецка а луганский из Луганска прибежал? Поехала малая часть киевского, который не попал под арест (а значит не был на майдане) да западенцы, которых так же  ваще не было на майдане, типа львовского, волынского и т.д.

В Украине было 25 областей плюс Крым, если я не ошибаюсь. В каждой области свои подразделения "пернатых". Ты перечислила всего три, остальные принимали участие в гражданском конфликте на стороне Киева. Это и харьковские, и днепропетровские, и николаевские с одесскими, и т.д. по списку.  Т.ч. не надо тут лепить туфту про западенцев...  А если я говорю большинство, то так оно и есть.

#p269088,morozka написал(а):

есть. Но ты таки упорот на всю бошку, потому спорить с тобой смысла нет.

Да нет у тебя возражений.... Просто потому, что даже чисто теоретически будучи правителем, ты никогда не отдала бы подобный приказ зная, что там тысяча "чужих" детей. Может на своих бы и не поменяла, я бы и сам так не сделал, но лично на себя бы попыталась поменять, а в случае отказа даже пошла на их условия. Пусть даже под громким лозунгом о необходимости ситуативного пригрыша для достижения большой победы. Тем более, что требования не были невыполнимыми...

Т.ч. не спорить ты не хочешь, а боишься показать разумную слабость. И не убеждай меня, что ты хуже чем ты есть, отказываясь как Сибирька от Совести ради достижения мелочных личных целей.

#p269088,morozka написал(а):

З.Ы. Удивительное дело, многие орут про мусоров, а когда их грабят вспоминают слово "Милиция!". И когда майданутая шобла всех национальностей начинает бушевать, тоже чет не к шобле бегут а ОМОН на помощь зовут чтоб озверевшую толпу угомонил

Да, мы помним как они стояли и смотрели, как нацистская шобла сжигала людей в доме профсоюзов... Т.ч. единственные кому они тогда помогли это были нацисты. А нормальные люди к ним не обращаются уже в принципе...

Отредактировано Reaktor (2019-09-02 19:02:37)

0

219

ампох написал(а):
#p269042,mpal написал(а):

Летающие сковородки в 99,999% случаев видят мужчины

Дык ты мужыг?

с какого перепугу?

Я наоборот как женщина рассуждаю

0

220

#p269090,mpal написал(а):

с какого перепугу?

Я наоборот как женщина рассуждаю

О, так может ты объяснишь как разобраться, где хорошие мусора, а где плохие? ) А то у нас тут вырисовывается явное недопонимание размеров проблемы. )

0

221

#p269075,Мартовский Кот написал(а):

Экс-руководитель аппарата уполномоченного по правам человека Иван Соловьев заявил о расставании со своей супругой, депутатом Госдумы Натальей Поклонской.

хи-хи :yep:
http://s5.uploads.ru/9fqPl.png

+1

222

Reaktor написал(а):
#p269090,mpal написал(а):

с какого перепугу?

Я наоборот как женщина рассуждаю

О, так может ты объяснишь как разобраться, где хорошие мусора, а где плохие? ) А то у нас тут вырисовывается явное недопонимание размеров проблемы. )

я вообще НЕ понимаю, про что ты

Какие мусора и вообще, на какой мой пост ты отвечаешь?

0

223

02.09.2019, Одесса, Игорь Плисюк
 
Авторская колонка, Местная власть, Одесса, Политика, Украина
Просмотров: 938
Русская Одесса в день юбилея получила оплеуху от мэра

Молодой человек, вас таки интересует, как Одесса празднует свой юбилей? И я вам скажу. Внешне — все по обыкновению помпезно и шумно. С утра и до поздней ночи гремят и будут греметь оркестры и концерты, всяческие шествия и действа станут забавлять одесситов и гостей города.

Но…почему же у меня так скверно на душе, как будто это не день рождения нашей общей Мамы, а поминки по ней? – А вы прочтите этот кусочек из поздравления мэра Одессы Геннадия Труханова, обращенного к одесситам…
«Дорогие одесситы!
Поздравляю вас с 225-летием Одессы!

Юбилейная дата – это всегда подведение итогов, обращение к своему прошлому, размышления о настоящем.

Одесса – маленькая модель мира. Практически нет такой нации, которая, так или иначе, не имела бы отношения к нашему городу. Ее строили греки и французы, итальянцы и евреи – десятки национальностей. Сегодня за неё отвечаем мы — украинцы», – заявил градоначальник.

Вас ничего здесь не смущает? А для меня, как и для большинства моих земляков, — текст сей подобен прилюдной оплеухе! Ведь наш пан городской голова изволил просто-напросто исключить из списка и тех, кто создал Одессу, и (судя по тому же источнику), из модели мира, русский народ. Народ, чье имя носила империя, отвоевавшая эту землю у турок да татар. Чья императрица и издала судьбоносный указ об основании города и порта, дав ему звучное имя Одесса. Народ, кровью коего полита эта земля во многих войнах против захватчиков и супостатов… А напоследок — сей отставной капитан Советской армии, еще недавно распинавшийся за Русский мир, изволил окрестить всех нас украинцами…

Мерси, пан есаул, говоря на вашей теперь «ридний мови»! Вот только, если вы отреклись от своего происхождения, не стоит распространять это очередное предательство на одесситов, по-прежнему хранящих верность своему роду-племени, истории и языку. Одесса была, есть и будет городом русской славы, Городом-героем, а не щирой провинцией страны, ставшей задворками и головной болью Европы.

Да и та «ответственность», о коей сказано в этой речи, привела за годы самостийности к уничтожения большинства «китов», на коих стояла Одесса — от флота, промышленности и науки до того самого традиционного мирного совместного жития одесситов, обернувшегося безнаказанным убийством, Одесской Хатынью 2 мая 2014 года… И если это «ответственность», то что же тогда назвать расточением и уничтожением? Причем, виновны здесь, конечно же, не этнические украинцы, но то националистическое меньшинство, что правит нами все эти годы, а за последние пять лет — вошло во вкус безнаказаного братоубийства и грабежа.

И когда настанут очередные выборы нашей местной власти, я четко знаю, за кого голосовать не стану. Ибо припособленчество, коллаборационизм, пана есаула и его присных, перешло все границы пристойного.

И я ли один после такого оскорбления?

P.S.

И уж вовсе непонятно, почему среди памятников, к подножию коих сегодня возлагали цветы, не оказалось… символа города. Нашего незабвенного Дюка де Ришелье! Или его местные власти таки напрочь отдали на откуп национал-иди…, пардон, патриотам, имеющим манеру натягивать на монумент великого француза, служившего Российской империи, свои селюковские вышиванки?!

Символично однако. И печально до боли. Что же, и это пройдет. Не одну оккупацию пережил мой вечный город. Переживет и эту, смыв со своего светлого лица и слезы унижения, и все следы временщиков да захватчиков.И вернувшись к своему природному состоянию РУССКОГО города, объединившего все бесчисленные народы, его создавшие!

+6

224

http://timer-odessa.net/uploads/2019/09/odessa_ne_turisticheskiy_gorod_6714.jpg

+2

225

#p269093,mpal написал(а):

я вообще НЕ понимаю, про что ты

Какие мусора и вообще, на какой мой пост ты отвечаешь?

Я не отвечаю, а обращаюсь с вопросом. Но раз ты не понимаешь о чём речь, то все вопросы снимаются. В том числе и о твоём советском происхождении. )

0

226

#p269093,mpal написал(а):

я вообще НЕ понимаю, про что ты

Какие мусора и вообще, на какой мой пост ты отвечаешь?

ну он тут базу подводит под русофобскоесвоё мировозрение вот и ищет, кто бы его поддержал, хотя бы ненароком. Задать вопрос вроде нейтральный, а если вдруг  ответят как его устраивает, кричать- вот меня поддержали :dontknow:
З.Ы. или нахамить, если ответили не так, как ему хотелось :D

Отредактировано Kilmat (2019-09-02 20:14:28)

+1

227

С Днём Рождения, Одесса! :)

+5

228

https://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2019/09/ukr-vibory-768x364.jpg
Президент Украины Владимир Зеленский провалил международную политику. Поскольку при нем РФ вернули в ПАСЕ.

Об этом в комментарии киевскому журналу «Новое время» заявила одесская майданщица Ирина Медушевская, отвечая на вопрос, как она оценивает начало правления президента Украины Владимира Зеленского.
«Катастрофа. Потому что обязанность президента – это международная политика. А что мы видим: Россия возвращается в ПАСЕ, обсуждается возвращение РФ в G8. Это провал. Если Петр Порошенко, при всех к нему отношениях, все‑таки эту антипутинскую коалицию формировал, держал, при нем не было встреч «про Украину без Украины». Поэтому, к моему огромному сожалению, международная политика и гео­политика – абсолютная tabula rasa [чистая доска] для Зеленского», – сказала майданщица.

Также она недовольна тем, как складываются отношения у Зеленского с армией.

«Идет полная десакрализация армии. Ничего он про войну не хочет слышать. И он делает все, чтобы мы все про нее не слышали. То есть мы выбираем и позор, и поражение», – возмутилась Медушевская.

+2

229

Прокуратура попросила назначить обвиняемому в экстремизме блогеру Владиславу Синице шесть лет колонии за пост с призывом к насилию над детьми сотрудников Росгвардии и полиции. Об этом сообщает ТАСС из зала Пресненского суда Москвы, где идет заседание.

+3

230

Вечера всем наидобрейшего.

+2

231

Украинское правительство должно начать подготовку крупных госкомпаний к приватизации до 1 декабря. К этому же сроку Верховной раде поручено отменить мораторий на продажу земли

0

232

«Я буду скучать по многому из того, что пережил здесь: по теплоте и гостеприимству россиян, по их верности. Появляются настоящие друзья, а это не забывается», — заявил покидающий Россию посол США Джон Хантсман.

0

233

«Хорошая новость заключается в том, что мы выигрываем. Наши настоящие оппоненты не демократы и сокращающееся число республиканцев, которые сбились с пути и остались позади. Наши главные противники — фейковые СМИ. За всю историю нашей страны они еще никогда не были такими плохими!» — написал Трамп в своем Twitter.
По его словам, фейковые СМИ не проводят проверку фактов и не ссылаются на источники. «Они берут хорошие новости и делают их плохими», — отметил американский президент.

+3

234

Новости с Украины. И все хорошие. Во первых ВВП отрастет на 40 проц за 5 лет. Во вторых при Порошенко двигались куда надо, но медленно. В третьих игорный бизнес получит добро и в пятых можно будет купить земли сколько хочешь. 
Про Порошенко особенно понравилось. Его спихнули не потому что он был не прав, а потому что тормозил.

+4

235

#p269089,Reaktor написал(а):

в случае отказа даже пошла на их условия. Пусть даже под громким лозунгом о необходимости ситуативного пригрыша для достижения большой победы.

не пошла бы.  Потому что это - тысячи смертей в будущем. Но тебе не понять... Ты мыслишь сиюминутным

#p269089,Reaktor написал(а):

не спорить ты не хочешь, а боишься показать разумную слабость. И не убеждай меня, что ты хуже чем ты есть, отказываясь как Сибирька от Совести

милейший, моя совесть и мои принципы мне говорят о том что спорить с такими как Подолянка - нельзя в принципе.Испачкаешься. А ты для меня после фразы

#p269055,Reaktor написал(а):

большинство равнодушно смотрело как жгли эту мразоту на Майдане?

встал с ней на одну планку. Так шо досвидос.

З.Ы. Пожалуй нет. Не на одну. Ниже. Она хотя бы изначально не скрывала своего отношения. А вот от тебя на том же ТОФе в 14-15 гг ничего подобного не было. Просто потому что те и там тебя мягко говоря не поняли б...

Ла реведере

+3

236

#p269109,morozka написал(а):

Ла реведере

Иностранными языками владеете? Часом не разведчик?

0

237


А в это время отец мой воюет под Моздоком, а мать в эвакуации на Урале (Чкаловская область) с годовалой дочкой....

+3

238

Одессу с днём рождения!
Нас с началом учебного года!
Остальных с осенью!
Добрый вечер!
http://sg.uploads.ru/7y6J5.jpg
Ещё надеюсь на море попасть.

+7

239

#p269110,Циклон написал(а):

Иностранными языками владеете? Часом не разведчик?

(обеспокоено оглядывается) парашют волочится?

+4

240

Что не говорите, ребята, а день сегодня выдался на удивление хорошим !
Аж потеплело на душе...
Получил данные со своего автоответчика. ТАМ... На Земле.
Дядя Гриша: "Ты улетел.. Ничего не сказал... Судя по всему не на Мыс ты улетел ?
Чего с кадиллаком-то делать ? Торчит посреди стрит, как прыщ на дамской попе...
Можно я его ПОКА себе ПРИБЕРУ ?"
Ключи под сиденьем, Григорий Палыч. Прибирай этот "сарай" хоть куда... )))
ТЕПЕРЬ у меня игрушки пожёстче )))
Тётя Катя из Одессы: "Шо ж Вы там голодный сидите ?! ТАК же нельзя ?!"
Можно, тётя Катерина ! Ещё КАК можно !!
Я Вас понял ОЧЕНЬ ХОРОШО... ))) Однако погибшего сына я Вам не смогу заменить.(((
Вы очень хорошая. Просто я - нездешний... ((
Ну и так далее..

Странно. На Земле я оказался кому-то НУЖЕН.
Не как специалист. Не "по работе". Просто как "один из многих".
Один из вас...

Сегодня я разобрался с четвёртым реактором.
Запустил почутка... ))
Набирает мощность пятый час. Как бы работает послегка... ))

+5


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Пропью букварь. Самовывоз.