форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Пропью букварь. Самовывоз.


Пропью букварь. Самовывоз.

Сообщений 661 страница 690 из 1000

661

Маджентис написал(а):

В начале осени средняя зарплата, предлагаемая работодателями, выросла на 16 процентов по сравнению с летом. Об этом говорится в исследовании сервиса «Зарплата.ру», которое поступило в редакцию «Ленты.ру».

В начале сентября она составляла 44 945 рублей, в то время как летом средняя зарплата в России была на уровне 37 558 рублей.

Даешь борьбу работников за свои права....

Не в борьбе дело. Лето- горячая пора на многих предприятиях. Самый мертвый сезон- январь и февраль. Вот и растет средняя з/п к концу лета.

+1

662

Маджентис написал(а):
Циклон написал(а):

А нафига везти кофе в отпуск? Он же там и так есть везде.

Это точно. Всегда есть возможность попробовать то, чего нет у нас.
В Стокгольме есть железнодорожный вокзал, недалеко от центра. Пешком дойти можно. И там помимо бесплатного туалета есть забегаловка, но приличная. И в ней какой-то кофе продают, на этикетках африканские животины разные. Вкуснючий до жути. Даже в обычном бумажном стаканчике. Мы случайно нашли (ехали в Гетеборг на поезде и коротали время в кафе), больше нигде не видали. Если этой осенью на паромчике туда поедем с женой (хоть немного развеяться мне), то обязательно заглянем.
Мы каждый день помню, утром и вечером, гуляли в ту сторону и пили. Названия не вспомню, помню про животных африканских.

Страшно далеки вы от народа.  :suspicious: Бедные бухгалтера в турпоходы кофе возят с собой.  :playful:

+6

663

Syberia написал(а):

Страшно далеки вы от народа.  :suspicious: Бедные бухгалтера в турпоходы кофе возят с собой.  :playful:

Конечно далеки. Вон Фатима греет бока где-то в Тайланде, кое кто на круизнике каком-то 12-ти палубном... а несчастный Мадж на даче вкалывает. Только приехал домой отдохнуть да и дела кое какие поделать чуток, так трубит какой-то сусид не переставая.
Всего то развлечение купить тур на пяток дней на паромчике в Стокгольму глубокой осенью (раньше никак).

Отредактировано Маджентис (2019-09-04 14:08:33)

+3

664

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

Страшно далеки вы от народа.  :suspicious: Бедные бухгалтера в турпоходы кофе возят с собой.  :playful:

Конечно далеки. Вон Фатима греет бока где-то в Тайланде, кое кто на круизнике каком-то 12-ти палубном... а несчастный Мадж на даче вкалывает. Только приехал домой отдохнуть да и дела кое какие поделать чуток, так трубит какой-то сусид не переставая.
Всего то развлечение купить тур на пяток дней на паромчике в Стокгольму глубокой осенью (раньше никак).

Ничего не знаю. Может, у тебя дача как вилла на Багамах, да кстати, Стокгольм под боком и вообще вы в финку без визы ездите, так что от народа, особенно сибирского, очень  далеки! ;)
Про циклона я и вообще молчу.  :D

Отредактировано Syberia (2019-09-04 14:16:20)

+4

665

morozka написал(а):
#p269493,Фома171 написал(а):

Я догадываюсь, что в Тирасполь. И ну ?!

Белые казармы, район Мечникова))

У Лысенького есть мой номер если чо.

Тока вэ рог фрумос, до 20-го или после 29-го. Иначе встречаться будем в Кише)) У мну сейл, надо добить уже сбор, малому 7 октября уже нужно быть в клинике...

Я не успею, маліыш... (((
У меня самолёт на Ататюрк Оттуда - НАЗАД..
По-молдавски я не понимаю. Так же, как и по испански.
Не хочешь видеть - так и скажи.
Я не обижусь. Просто улечу ОБРАТНО.

+1

666

"Просто улечу ОБРАТНО"...
Да.
Именно ТУДА, малыш.
Пойду "попутной нагрузкой" на "Флаконе". )))
17-го октября уходит "борт" с Земли.
Ну и я вместе с "бортом".
ТАМ немного-то надо: + 4 км/с.
При моих 53-х - ЛЕГКО !
На остатках ступени уйду...
А за Луной примут... )))

+1

667

Алабин сейчас резвиться начнёт... )))
Предсказуемо ?
Несомненно. Я бы на тебя в РЕАЛЬНОМ рейсе поглядел... )))
Однако я бы понимал, что ТЕБЕ нелегко.
И не верещал бы... (((

0

668

Циклон написал(а):
#p269540,Syberia написал(а):

Так тО дома. А в отпуск банку вести- лишние граммы. А так кофе выпил и пакет выбросил. Скрепку можно и домой привезти.)))

А нафига везти кофе в отпуск? Он же там и так есть везде.

Я же не во Вьетнам отдыхать поехала.  8-)
И я всегда с собой вожу немного кофе и несколько видов чая, которые сейчас люблю, что бы можно было утром или вечером выпить.  8-)
Тут в кафе были травяные чаи вкусные, еще не смотрела есть ли сейчас. Очень хорошие сборы.

+4

669

girl badger написал(а):
Циклон написал(а):
#p269540,Syberia написал(а):

Так тО дома. А в отпуск банку вести- лишние граммы. А так кофе выпил и пакет выбросил. Скрепку можно и домой привезти.)))

А нафига везти кофе в отпуск? Он же там и так есть везде.

Я же не во Вьетнам отдыхать поехала.  8-)
И я всегда с собой вожу немного кофе и несколько видов чая, которые сейчас люблю, что бы можно было утром или вечером выпить.  8-)
Тут в кафе были травяные чаи вкусные, еще не смотрела есть ли сейчас. Очень хорошие сборы.

Что во Вселенной самое тяжёлое ?
Память...
"Чёрные дыры" отдыхают...)))
Нейтронные звёзды нервно курят... )))
При всём при том речь не идёт  о "памяти человека".
Догадайтесь ! )))

+2

670

като@ написал(а):

Наконец-то,  лысый проявился...
Теперь жду реакции от гузи

Не дождёшься! Я срачи стараюсь стороной обходить.

Доброго дня всем. Похолодало знатно после ночного дождя. Утром 19 было, сейчас +23(((

+5

671

guzja написал(а):
като@ написал(а):

Наконец-то,  лысый проявился...
Теперь жду реакции от гузи

Не дождёшься! Я срачи стараюсь стороной обходить.

Доброго дня всем. Похолодало знатно после ночного дождя. Утром 19 было, сейчас +23(((

Отсидеться не получится, Гузий.
Я помню про 100 гривен.
Завтра.
В 6-ть вечера.
После войны... ))))

0

672

Kilmat написал(а):

История показывает, что они всегда против нас воевали и никогда вместе с нами :dontknow:

Ну вот и нахрена их от турок освобождали?

Вот и получается, что среди славян сербы самые дружественные. :dontknow:

Отредактировано Nizhegorodec (2019-09-04 15:34:04)

+2

673

Swetl написал(а):

У меня такой, третий самый вкусный, но как звать не знаю, этикетка оторвалась, да и не прочитать её... Это местная упаковка, мелют, насыпают, вакуумируют и мелкую наклейку лепят.

Впервые вижу такие. Вот что значит близко к Вьетнаму жить.

+1

674

Маджентис написал(а):

Даешь борьбу работников за свои права....

Средняя температура по больнице?

У директора зарплата 400 тыр, у уборщицы 10 тыр - значит на предприятии средняя зарплата 200 тыр. Жить можно.

0

675

#p269418,ампох написал(а):

Здря ти так... Была Передача, когда Нурали Латыпов играл.

Мне больше нравились Бялко и Двинятин...

0

676

#p269421,Nizhegorodec написал(а):

Профсоюз никогда не оплачивает путёвок, он их только распределяет.

С чего это вдруг? У нас профсоюз оплачивает 60% стоимости 14 дней в Анапе на базе отдыха.Причем на 3х  членов семьи. Кроме того-база отдыха на Упе (50%) на 3х,поездки в другие города туристическими группами (там просто выделяется N-ная сумма,плюс 3 минималки к отпуску по линии профсоюза и подарки всем на новый год (шампань,икра,конфеты,кофе) и женщинам на 8 марта.

+1

677

#p269434,Мартовский Кот написал(а):

Тупость - это стиль жизни. Причем вынужденный.

"Дурак-это не отсутствие ума.Это ум такой"(А.Лебедь)

+1

678

#p269439,Мартовский Кот написал(а):

Надо Правительству у Чубайсов заказать нано-вибраторы, чтобы гнули туды-сюды деревья, те бы ветер делали и примеси разгоняли)).

Два радиолюбителя после конференции на вокзале в ожидании поезда обсуждают антенны:
Сделал вибратор кольцевой-включил -эффект обалденный...
А я разрезной.Почти тоже самое,но нет гнется....
Тетка проходила мимо:
Надо же с виду приличные мужики,а послушаешь-охальники!

+3

679

#p269444,Лысый написал(а):

Ты бы   лучше к Фоме техником звездолёта  устроился - попкорн вреден для  твоего здоровья.

Не могу.Нет ничего хуже дурака-командира.Пусть уё поскорей.

0

680

#p269450,Syberia написал(а):

У мужа даже билеты на концерты оплачивают в размере 50%.

У нас билеты на футбол предприятие дает.На Арсенал. Как спонсор. Не самые лучшие-за то халявные.

0

681

Решение, морозка ?
Четверг-пятницв ?
Мне нужно РЕШЕНИЕ.
Нет так нет. Ты меня не обидишь.

0

682

Коровьев написал(а):
#p269444,Лысый написал(а):

Ты бы   лучше к Фоме техником звездолёта  устроился - попкорн вреден для  твоего здоровья.

Не могу.Нет ничего хуже дурака-командира.Пусть уё поскорей.

Поэтому Вам "майора" и не присвоили... )))
А мог бы подполковником уйти )))
Если бы Бычком не был... ))
Гуляй, капитан... )))

0

683

#p269577,Фома171 написал(а):

Поэтому Вам "майора" и не присвоили... )))
А мог бы подполковником уйти )))
Если бы Бычком не был... ))
Гуляй, капитан... )))

Ты тоже мог быть нормальным мужиком,а не говном на палочке....Но по жизни ты дебил....
А бабы это чувствуют наверняка.Отсюда и результат.

0

684

Коровьев написал(а):

С чего это вдруг? У нас профсоюз оплачивает 60% стоимости 14 дней в Анапе на базе отдыха.Причем на 3х  членов семьи. Кроме того-база отдыха на Упе (50%) на 3х,поездки в другие города туристическими группами (там просто выделяется N-ная сумма,плюс 3 минималки к отпуску по линии профсоюза и подарки всем на новый год (шампань,икра,конфеты,кофе) и женщинам на 8 марта.

Возможно сейчас по-другому. Я о тех временах, когда платил профсоюзные взносы и покупал путёвки через профсоюз. Такса была чёткая - дома отдыха и санатории - 50%, туристические путёвки - 30%. Горящие иногда за так отдавали. Первый и последний раз выделяли путёвку в санаторий в 2016 году и то пришлось доплачивать около трети стоимости.  :dontknow:

+1

685

Коровьев написал(а):
#p269418,ампох написал(а):

Здря ти так... Была Передача, когда Нурали Латыпов играл.

Мне больше нравились Бялко и Двинятин...

Бялко помню.

0

686

Президент Украины Владимир Зеленский вернул в Верховную раду законопроект о химической кастрации и открытом реестре педофилов.

Информация об этом содержится в карточке законопроекта на сайте парламента.
Проект закона предусматривает применение принудительной химической кастрации в случае изнасилования лица младше 14 лет. Процедура химической кастрации заключается во введении осужденному в возрасте от 18 до 65 лет антиандрогенных препаратов для снижения либидо и сексуальной активности.
Согласно пояснительной записке, предлагается ужесточить наказание за изнасилование несовершеннолетних группой лиц — с 12 до 15 лет тюрьмы. За развращение человека до 16 лет осужденного могут лишить свободы до пяти лет. Также в законопроекте предлагается правительству в двухмесячный срок создать открытый реестр осужденных за педофилию.

0

687

Годовщина Второй Речи Посполитой. Поляки запускают новый поезд и разрисовывают его к празднику.
http://sh.uploads.ru/WLqnE.jpg

+2

688

Коровьев написал(а):
#p269577,Фома171 написал(а):

Поэтому Вам "майора" и не присвоили... )))
А мог бы подполковником уйти )))
Если бы Бычком не был... ))
Гуляй, капитан... )))

Ты тоже мог быть нормальным мужиком,а не говном на палочке....Но по жизни ты дебил....
А бабы это чувствуют наверняка.Отсюда и результат.

Бабы-бабами, Бычок )))
Вот ПОЭТОМУ я и определил, что ты -подкаблучник . ))
Да и это неважно. В практическом  рейсе ты сдохнешь.
Я это ЗНАЮ. Да и ты тоже. )))\
Не дотянешь даже до орбиты Марса.
Землю я тебе даже предлагать не стану - сдохнешь ещё в Дарданеллах.
Возись потом с обломками... (((
Обидеть я тебя не хотел, Бычок.

Просто рассказал как ОНО есть. Или будет. Для МЕНЯ - несущественно.
Понял меня ?
Таки не понял...

0

689

Суд дал 3,5 года кинувшему урну в омоновца участнику акции 27 июля
Мещанский суд Москвы приговорил к трем годам и шести месяцам колонии 48-летнего охранника Евгения Коваленко, которому вменялось применение неопасного насилия к представителю власти (ч. 1 ст. 318 УК) во время акции протеста 27 июля. Такое решение вынесла судья Олеся Менделеева, сообщили РБК в пресс-службе инстанции.

+1

690

#p269545,Nizhegorodec написал(а):

Самый вкусный кофе

:)

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Пропью букварь. Самовывоз.