форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Пропью букварь. Самовывоз.


Пропью букварь. Самовывоз.

Сообщений 631 страница 660 из 1000

631

https://strana.ua/img/forall/u/10/88/QIP_Shot_-_Screen_2608.png

+2

632

Syberia написал(а):
girl badger написал(а):

Кофе в магазине было

пожалей Килмата. :) Он уже пистолет достал.)))

8-) Из сострадания третью кружку пить не буду.

+1

633

Фома171 написал(а):
girl badger написал(а):

Я перед покупкой изучила тему, по сортам выяснила. Покупала осознанно. Не фуфло.  8-)
Да и кофе я люблю, могу сама определить что хорошо, что плохо, опыт употребления велик.  8-)

Значит, ты знаешь лучше чем я.
Вот и всё.
Я не углублялся в ТЕМУ. Не фанат. Ем, что дают... )))
Зато я знаю много иного... )))
Станете к штурвалу, сержант ? )))

Вот есть ЭТО у мужиков !
Обязательно нужно выпендриться !
Таки поеду к Морозке. В субботу пройдёт ?

Никуда я вставать не буду, у меня отпуск.  8-)

+2

634

girl badger написал(а):
Syberia написал(а):
girl badger написал(а):

Кофе в магазине было

пожалей Килмата. :) Он уже пистолет достал.)))

8-) Из сострадания третью кружку пить не буду.

У Килмата нет пистолета.
Есть жена, сын и собака.
И я.
Он помнит... ))))

+1

635

Всем привет)))

Трамп поздравил Польшу с вторжением нацистов

Американский президент Дональд Трамп решил реабилитироваться за отмену визита в Польшу на памятные мероприятия по поводу годовщины начала Второй мировой войны.

Глава Белого дома Дональд Трамп, который отменив свой визит в Польшу отправил вместо себе вице-президента США Майка Пенса, оконфузился, когда его попросили сказать несколько слов по поводу 80-летней годовщины начала Второй мировой войны.

Трамп счел, что вторжение нацистов это повод для поздравлений.

«У меня есть отличное послание для Польши... Я просто хочу поздравить Польшу, это прекрасная страна, великие люди, много поляков есть в нашей стране. Мы любим наших польских друзей. И я скоро буду там», - сказал Трамп.

Как отмечает The Washington Post, Трамп мало комментирует дела в чужих странах, поскольку не особо разбирается в том, что там происходит. Но это заявление даже по его меркам было довольно странным, пишет издание.

Как известно, в 1939 году Германия вторглась в Польшу, в результате чего началась Вторая мировая война.

+2

636

#p269526,girl badger написал(а):

Из сострадания третью кружку пить не буду.

:P  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/28927.gif

0

637

славно, главное шоп ищо какую гниль не поставили :dontknow:
а так и будет, наверное :(

+3

638

girl badger написал(а):
Циклон написал(а):

А пакет закрыт скрепкой. Не по инструкции ))

Что под руку попалось, когда собиралась.  8-)

у меня на этот случай есть такие:
http://sd.uploads.ru/lWmMK.jpg
две штуки и вуаля. :)

+5

639

Ну что хорошего может быть в ХУДмузее?

+1

640

Syberia написал(а):

у меня на этот случай есть такие:
http://sd.uploads.ru/lWmMK.jpg
две штуки и вуаля. :)

Мне одной хватает - пакет перегибаю и сверху зажимом. Запах не выветривается.

+2

641

Nizhegorodec написал(а):
Syberia написал(а):

у меня на этот случай есть такие:
http://sd.uploads.ru/lWmMK.jpg
две штуки и вуаля. :)

Мне одной хватает - пакет перегибаю и сверху зажимом. Запах не выветривается.

это смотря какой пакет и смотря какого размера зажимы.)
А те, что в фикспрайсе продаются, накупила и не использую- расстегиваются.

Отредактировано Syberia (2019-09-04 13:24:23)

0

642

Из бородатого:

Хохол в бакалейном магАзине:
- Дайте мне сiль!
Подходит грузин:
- Сол, дурак нэрусский!

Про кофе.
В баре подходит хохол:
- Мне две кофе и две булочки.
Бармен кривится от услышанного.
Подходит грузин:
- Мэнэ два кофэ (бармен удовлетворённо ухмыляется) и два булочка...

+1

643

#p269532,Syberia написал(а):

у меня на этот случай есть такие:

У мну для кофе здоровая банка от коньяка. Черт знает как так вышло.

0

644

Syberia написал(а):

это смотря какой пакет и смотря какого размера зажимы.)
А те, что в фикспрайсе продаются, накупила и не использую- расстегиваются.

Пакет килограммовый. В кофемолку зараз грамм 200-250 зёрен убирается. Верхушка пакета перегибается и вот таким металлическим зажимом. Пластмаски из фикспрайса просто по размеру пакета не подходят. А на маленьких пакетиках вроде держатся(ттт).

+1

645

Kilmat написал(а):

Министерство иностранных дел Болгарии призвало Россию не поддерживать «сомнительный исторический тезис» о том, что война Советского Союза против гитлеровской Германии была освобождением Европы.
«Мы не должны закрывать глаза на тот факт, что Советская армия принесла народам Центральной и Восточной Европы полувековые репрессии, деформированное экономическое развитие», — говорится в заявлении на сайте ведомства.

"братушки", фигли... Видать помнят, на чьей стороне воевали и не жалеют

Про коллаборантов и оккупантов.

Я тут на ресурсе Паству смотрю фото. И вижу фоточку, когда норвежским легионерам СС вручает какие-то награды их министр-коллаборант Квислинг. Там точка стоит привязки к местности. И располагаются они всем эсэсовским колхозом прямо на моей даче (серьезно). Т.е. на территории где моя дача стоит сейчас.
Вот что забыли норвежцы тут?

А под Новгородом есть Хутынский монастырь. Там высокая колокольня. И там маленький музей и табличка, что в нем (монастыре) была ставка шведов, поляков, немцев (в разное время конечно (17 век. 18 век, 20 век), которые шли вглубь России.
Но оккупанты конечно мы. Даже для этих оборванцев-българ

Отредактировано Маджентис (2019-09-04 13:49:35)

+6

646

Циклон написал(а):
#p269532,Syberia написал(а):

у меня на этот случай есть такие:

У мну для кофе здоровая банка от коньяка. Черт знает как так вышло.

Так тО дома. А в отпуск банку вести- лишние граммы. А так кофе выпил и пакет выбросил. Скрепку можно и домой привезти.)))

0

647

#p269540,Syberia написал(а):

Так тО дома. А в отпуск банку вести- лишние граммы. А так кофе выпил и пакет выбросил. Скрепку можно и домой привезти.)))

А нафига везти кофе в отпуск? Он же там и так есть везде.

+2

648

Циклон написал(а):

У мну для кофе здоровая банка от коньяка. Черт знает как так вышло.

Хм. Коньяк-то приличный хоть был?
А кофе выветривается в банке. Или не успевает?

У меня есть железная банка из под молотого "Davidoff", но я туда не насыпаю, жена иногда там свой кофе держит - она любит с кислинкой.  А я держу зёрна в том пакете, что покупал.

0

649

Маджентис написал(а):

Про коллаборантов и оккупантов.

Я тут на ресурсе Паству смотрю фото. И вижу фоточку, когда норвежским легионерам СС вручает какие-то награды их министр-коллаборант Квислинг. Там точка стоит привязки к местности. И располагаются они всем колхозом прямо на моей даче (серьезно). Т.е. на территории где моя дача стоит сейчас.
Вот что забыли норвежцы тут?

А под Новгородом есть Хутынский монастырь. Там высокая колокольня. И там маленький музей и табличка, что в нем (монастыре) была ставка шведов, поляков, немцев (в разное время конечно (17 век. 18 век, 20 век), которые шли вглубь России.
Но оккупанты конечно мы. Даже для этих оборванцев-българ

Да-а-а-а... братушки меня удивили и расстроили, честно говоря. Может их хохлы покусали?

+1

650

Циклон написал(а):

А нафига везти кофе в отпуск? Он же там и так есть везде.

Это точно. Всегда есть возможность попробовать то, чего нет у нас.
В Стокгольме есть железнодорожный вокзал, недалеко от центра. Пешком дойти можно. И там помимо бесплатного туалета есть забегаловка, но приличная. И в ней какой-то кофе продают, на этикетках африканские животины разные. Вкуснючий до жути. Даже в обычном бумажном стаканчике. Мы случайно нашли (ехали в Гетеборг на поезде и коротали время в кафе), больше нигде не видали. Если этой осенью на паромчике туда поедем с женой (хоть немного развеяться мне), то обязательно заглянем.
Мы каждый день помню, утром и вечером, гуляли в ту сторону и пили. Названия не вспомню, помню про животных африканских.

Отредактировано Маджентис (2019-09-04 13:38:15)

+1

651

Циклон написал(а):

А нафига везти кофе в отпуск? Он же там и так есть везде.

Самый вкусный кофе у старичков абхазцев на набережной в Сухуме.

+1

652

Nizhegorodec написал(а):
Циклон написал(а):

У мну для кофе здоровая банка от коньяка. Черт знает как так вышло.

Хм. Коньяк-то приличный хоть был?
А кофе выветривается в банке. Или не успевает?

У меня есть железная банка из под молотого "Davidoff", но я туда не насыпаю, жена иногда там свой кофе держит - она любит с кислинкой.  А я держу зёрна в том пакете, что покупал.

Арарат Праздничный. Кофе ваще не успевает. Особливо когда  гости. Играют с кофемашиной как дети ))

+1

653

Циклон написал(а):
#p269540,Syberia написал(а):

Так тО дома. А в отпуск банку вести- лишние граммы. А так кофе выпил и пакет выбросил. Скрепку можно и домой привезти.)))

А нафига везти кофе в отпуск? Он же там и так есть везде.

Смотря где. ))) Некоторые (не будем показывать пальцем) ездят в места, где с кофе напряженка.  :P

Отредактировано Syberia (2019-09-04 13:40:30)

0

654

Маджентис написал(а):

Это точно. Всегда есть возможность попробовать то, чего нет у нас.
В Стокгольме есть железнодорожный вокзал, недалеко от центра. Пешком дойти можно. И там помимо бесплатного туалета есть забегаловка, но приличная. И в ней какой-то кофе продают, на этикетках африканские животины разные. Вкуснючий до жути. Даже в обычном бумажном стаканчике. Если этой осенью на паромчике туда поедем с женой, то обязательно заглянем.
Мы каждый день помню, утром и вечером, гуляли в ту сторону и пили. Названия не вспомню, помню про животных африканских.

Это, наверное, "Кения". Вкуснейший кофе, но, зараза, дорогой стал в наших краях. Когда был по 300 р за 250 граммовую упаковку - иногда покупал, сейчас стал по 600 - жаба душит. Икеевский чуть похуже (голландской обжарки) - приходится им довольствоваться.

+3

655

Циклон написал(а):

Арарат Праздничный. Кофе ваще не успевает. Особливо когда  гости. Играют с кофемашиной как дети ))

У меня рожковая не прижилась, гейзерная тоже - в турке вкуснее. Кофемашину не пробовал. Напарник хвалится, но я боюсь, что поиграюсь, а потом всё равно в турке буду варить. И нафига тратиться.

PS. Не люблю армянские - жестковато для меня.

Отредактировано Nizhegorodec (2019-09-04 13:44:24)

+2

656

Едерит мадрит. У меня в доме живет трубач. Трубит правда в законное время. Непонятно где, но слышно. Прямо сейчас играет какие-то марши. Без остановки уже третий час.
На дачу свалить надо. А то приехал называется дома поработать.

Отредактировано Маджентис (2019-09-04 13:48:30)

+5

657

#p269543,Nizhegorodec написал(а):

Да-а-а-а... братушки меня удивили и расстроили, честно говоря

История показывает, что они всегда против нас воевали и никогда вместе с нами :dontknow:

+2

658

Kilmat написал(а):

История показывает, что они всегда против нас воевали и никогда вместе с нами :dontknow:

Федор Михалыч все верно про них написал в дневнике своем.

Болгары, кстати, еще несколько лет назад вообще поставили под сомнение целесообразность освобождения от турецкого владычества в 19 веке. Мол все там нивелировалось (национальные распри), веротерпимо все было, торговали, дружили...
Гайдуки, паразиты, бучу бучили. Да инсургенты с русскими командирами. А так все было отлично.

Отредактировано Маджентис (2019-09-04 13:59:35)

+1

659

.

Отредактировано Swetl (2020-07-18 12:21:41)

+4

660

В начале осени средняя зарплата, предлагаемая работодателями, выросла на 16 процентов по сравнению с летом. Об этом говорится в исследовании сервиса «Зарплата.ру», которое поступило в редакцию «Ленты.ру».

В начале сентября она составляла 44 945 рублей, в то время как летом средняя зарплата в России была на уровне 37 558 рублей.

Даешь борьбу работников за свои права....

Отредактировано Маджентис (2019-09-04 13:56:09)

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Пропью букварь. Самовывоз.