форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Пропью букварь. Самовывоз.


Пропью букварь. Самовывоз.

Сообщений 601 страница 630 из 1000

601

#p269475,Фома171 написал(а):

Лысый, давай возьмём Гузия за ж*пу и поедем к Морозке ? У Гузия автомобиль есть !

Шота у тебя фонтан идей))) Ты же на пляж собирался, а тут дождь пошёл и холодный ветер. Авто не проблема  , у Гузи загранпаспорта нет. Вот заставь  его ему сделать - тогда без проблем.    Встреча  у меня сейчас никак - день забит с утра до вечера.

+1

602

Однако ПРОГНОЗ СИТУАЦИИ я построил...
Рефлекс, твою дивизию !
А ты, Гузеец, говоришь - "скафандр потрёпанный"... )))
Были бы мозги - было бы сотрясение... (с)
"Курс на Кучурганы" даже не смешно....
Зато конкретно !
Сперва был курс к Звезде... ))))

+1

603

Лето кончилось внезапно.
Надеюсь что в этом году таки будет бабье лето в октябре.

+2

604

#p269497,като@ написал(а):

Надеюсь что в этом году таки будет бабье лето в октябре.

Обязательно будет. Полетят паутинки....

0

605

girl badger написал(а):

Спасибо! Наслаждаюсь им.

"Голубой дракон", Габи ?
Робуста ?
На кухне нашёл... ))) В Одессе.
Настоящий Вьетнам.
Надо Морозке не забыть. Гостинца какого-нито...
А тёткам малолетним - тоже ж шото надо привезть !!!

Блин ! Улетел из Анжелеса я слишком внезапно !
Полагал: Гузия и Вовку увижу - и ВСЁ.
Уйду с Планеты.
Психопат. (((

+1

606

Syberia написал(а):

так это наверное, не бухгалтерия, а АСУ. Моя свекровь в таком отделе работала начальницей.

А что подразумевается под АСУ? Аббревиатура - Автоматизированная Система Управления.
Да нет, просто бухгалтерия. Раньше булгахтеры на Феликсах считали (после счёт), потом на калькуляторы перешли (были такие большие настольные, "Искра" назывались), а уж потом настал черёд компутеров. Вот как раз переход от Искр к АйБиэмам я застал.

Отредактировано Nizhegorodec (2019-09-04 11:48:45)

0

607

Фома171 написал(а):
girl badger написал(а):

Спасибо! Наслаждаюсь им.

"Голубой дракон", Габи ?
Робуста ?
На кухне нашёл... ))) В Одессе.
Настоящий Вьетнам.
Надо Морозке не забыть. Гостинца какого-нито...
А тёткам малолетним - тоже ж шото надо привезть !!!

Морозка кофе не пьет. Чай вези.

0

608

girl badger написал(а):

Спасибо! Наслаждаюсь им.

Колись - чем уж он так хорош? С дефолиантами что ли?

0

609

Nizhegorodec написал(а):
Syberia написал(а):

так это наверное, не бухгалтерия, а АСУ. Моя свекровь в таком отделе работала начальницей.

А что подразумевается под АСУ? Аббревиатура - Автоматизированная Система Управления.
Да нет, просто бухгалтерия. Раньше булгахтеры на Феликсах считали (после счёт), потом на калькуляторы перешли (были такие большие настольные, "Искра" назывались), а уж потом настал черёд компутеров. Вот как раз переход от Искр к АйБиэмам я застал.

Насколько я помню, это было сначала самостоятельное подразделение. Из бухгалтерии в АСУ передавались исходные данные, там обрабатывались и т.д. Потом уже АСУ слилось с бухгалтерией. Надо свекровь спросить, что они там в АСУ делали. :)

0

610

като@ написал(а):

Лето кончилось внезапно.
Надеюсь что в этом году таки будет бабье лето в октябре.

Ничего не кончилось.
"Без команды - не вистуй !" (с)
Я тебя завтра буду ждать, Като.
И Реактора.
Барчик на Александровском. Лысый знает.
Пусть время назовёт.
Живого Фому посмотрите.
Проникнитесь... ))))

0

611

А для меня вьетнамский кофе слишком крепкий. Может, разные сорта бывают, но нам сын привозил из вьетнама. С такой специальной насадкой  для заварки.
http://s7.uploads.ru/9DxJ0.jpg

Отредактировано Syberia (2019-09-04 11:55:05)

0

612

Syberia написал(а):

Морозка кофе не пьет. Чай вези.

Ты меня расстроила, Сибирья... (((
Я не понимаю в чаях... Привезу какое-нибудь фуфло...
Лучше уж цветы...
И бутылку "Ф. бульвара".
Типовой набор... (((

0

613

Syberia написал(а):

Насколько я помню, это было сначала самостоятельное подразделение. Из бухгалтерии в АСУ передавались исходные данные, там обрабатывались и т.д. Потом уже АСУ слилось с бухгалтерией. Надо свекровь спросить, что они там в АСУ делали. :)

Ну т.е. обычно называлось ВЦ - вычислительный центр. Там, в т.ч. и бухгалтерские данные обсчитывались. Или же это какая-то своя местная аббревиатура.

0

614

Syberia написал(а):

А для меня вьетнамский кофе слишком крепкий. Может, разные сорта бывают, но нам сын привозил из вьетнама. С такой специальной насадкой  для заварки.

Когда "висишь" над Вьетнамом на высоте 11 километров...
Ладно.
Оставим.

0

615

Лидер Молдовы Игорь Додон вчера, 2 сентября, в ходе своего рабочего визита в Москву обсудил с председателем правления «Газпрома» Алексеем Миллером условия поставок газа в республику в 2020 году.

Молдовский лидер, большой любитель общения в социальной интернет-среде, не преминул об этом событии написать на своей страничке в соцсети.

«В ходе беседы рассмотрели перспективы сотрудничества в энергетическом секторе, уделили особое внимание условиям поставок российского газа в Молдавию и необходимым мерам во избежание повышения стоимости газа для потребителей в Молдове. Кроме того, обсудили вопросы, связанные с заключением новых контрактов на поставку газа в Молдавию и его транзита по территории нашей страны после 1 января 2020 года, учитывая, что контракты, подписанные ранее между ПАО «Газпром» и АО «Молдовагаз», истекают в конце 2019 года», - написал Додон.

Исходя из сообщения, планируемую скидку на газ от «Газпрома», Додон не получил. Возможно позднее поступят какие-то дополнения, но это вряд ли. Если бы было чем похвастаться, Додон бы это непременно сделал уже сейчас. Он большой профессионал такого модного среди политиков процесса, как «самопиар». К слову, перед московской поездкой молдовский лидер в эфире одного из кишиневских телеканалов обещал добиться значительного снижения цены на газ, получаемый из России в этом году.

«Мы планируем получить скидку в размере 20-30%. Где-то во второй половине августа я думаю, что переговоры на самом высоком уровне состоятся и мы примем окончательное решение», - заявил Додон.

Напомним, Республика Молдова приобретает газ у «Газпрома» по контракту, который истекает в 2019 году. Обсуждать вопросы газовых поставок в 2020 году сегодня невозможно из-за киевских властей, которые используя транзитную составляющую своей территории, унаследованную с советских времен, шантажируют этим Россию, Молдову и другие страны Европы.

Приднестровье, наряду со многими странами Европы, также зависит от поставок природного газа из России через украинскую территорию. Так, что Тирасполь, в некотором смысле, тоже заложник шантажа киевского режима.

+1

616

#p269390,girl badger написал(а):

кофе Вьетнамское

я ж застрелица могу :tired:

0

617

#p269472,Циклон написал(а):

А чего мне мопед брать что ли?

ящик пива и лежак,авто если только вместо столика капот :)

0

618

Лысый написал(а):
#p269475,Фома171 написал(а):

Лысый, давай возьмём Гузия за ж*пу и поедем к Морозке ? У Гузия автомобиль есть !

Шота у тебя фонтан идей))) Ты же на пляж собирался, а тут дождь пошёл и холодный ветер. Авто не проблема  , у Гузи загранпаспорта нет. Вот заставь  его ему сделать - тогда без проблем.    Встреча  у меня сейчас никак - день забит с утра до вечера.

"Сейчас" не надо. НАДО завтра.
Попробуй не исполнить, Владимир.
Как я говорю: "Не принимаешь решение ТЫ - ТОГДА РЕШЕНИЕ ПРИНИМАЮТ ЗА ТЕБЯ.
И не в твою пользу."
Итак.
Без лирики.
Уличный барчик на Александровском. Время - 18:00.
Совершенно седой дядька.
Остальное вы знаете... )))

0

619

Kilmat написал(а):
#p269472,Циклон написал(а):

А чего мне мопед брать что ли?

ящик пива и лежак,авто если только вместо столика капот :)

Ну и чем тогда отпуск от дачи отличается?

0

620

morozka написал(а):

Лидер Молдовы Игорь Додон вчера, 2 сентября, в ходе своего рабочего визита в Москву обсудил с председателем правления «Газпрома» Алексеем Миллером условия поставок газа в республику в 2020 году.

Молдовский лидер, большой любитель общения в социальной интернет-среде, не преминул об этом событии написать на своей страничке в соцсети.

«В ходе беседы рассмотрели перспективы сотрудничества в энергетическом секторе, уделили особое внимание условиям поставок российского газа в Молдавию и необходимым мерам во избежание повышения стоимости газа для потребителей в Молдове. Кроме того, обсудили вопросы, связанные с заключением новых контрактов на поставку газа в Молдавию и его транзита по территории нашей страны после 1 января 2020 года, учитывая, что контракты, подписанные ранее между ПАО «Газпром» и АО «Молдовагаз», истекают в конце 2019 года», - написал Додон.

Исходя из сообщения, планируемую скидку на газ от «Газпрома», Додон не получил. Возможно позднее поступят какие-то дополнения, но это вряд ли. Если бы было чем похвастаться, Додон бы это непременно сделал уже сейчас. Он большой профессионал такого модного среди политиков процесса, как «самопиар». К слову, перед московской поездкой молдовский лидер в эфире одного из кишиневских телеканалов обещал добиться значительного снижения цены на газ, получаемый из России в этом году.

«Мы планируем получить скидку в размере 20-30%. Где-то во второй половине августа я думаю, что переговоры на самом высоком уровне состоятся и мы примем окончательное решение», - заявил Додон.

Напомним, Республика Молдова приобретает газ у «Газпрома» по контракту, который истекает в 2019 году. Обсуждать вопросы газовых поставок в 2020 году сегодня невозможно из-за киевских властей, которые используя транзитную составляющую своей территории, унаследованную с советских времен, шантажируют этим Россию, Молдову и другие страны Европы.

Приднестровье, наряду со многими странами Европы, также зависит от поставок природного газа из России через украинскую территорию. Так, что Тирасполь, в некотором смысле, тоже заложник шантажа киевского режима.

Молдавия потребляет 1,5 млрд. кубов. Это примерно 350 млн. долл. Газпром по таким небольшим деньгам по остаточному принципу будет надрываться.

0

621

Фома171 написал(а):

"Голубой дракон", Габи ?
Робуста ?
На кухне нашёл... ))) В Одессе.
Настоящий Вьетнам.

Я такой нашла в ближайшем магазине.
http://sh.uploads.ru/jnHJb.jpg

Отредактировано girl badger (2019-09-04 12:23:14)

+2

622

Nizhegorodec написал(а):
girl badger написал(а):

Спасибо! Наслаждаюсь им.

Колись - чем уж он так хорош? С дефолиантами что ли?

Вкусный. Он без кислоты и горечи жесткой (против нее я ничего не имею). Вкус многогранный.

+2

623

Syberia написал(а):

А для меня вьетнамский кофе слишком крепкий. Может, разные сорта бывают, но нам сын привозил из вьетнама. С такой специальной насадкой  для заварки.

Кружечку такую куплю дома, она нужна так как помол крупный. В дорогу брать не стала: лишняя вещь в багаже.
Кофе в магазине был более крепкий, я взяла помягче. Бодрит, но сердце не бухает после него, хороший вариант.

Отредактировано girl badger (2019-09-04 12:44:51)

0

624

girl badger написал(а):

Я такой нашла в ближайшем магазине.
http://sh.uploads.ru/jnHJb.jpg

Это - фуфло. Ты извини меня за резкость.
ТУТ дружбан торгует. У него магазинчик.
Он знает тему. Я-то НИКТО.
А Вадим знает...
ВЛАДИМИР !
Ты в курсе, что я два раза не повторяю ?
Извини за резкость.
Ситуация приказывает...

0

625

Фома171 написал(а):
girl badger написал(а):

Я такой нашла в ближайшем магазине.
http://sh.uploads.ru/jnHJb.jpg

Это - фуфло. Ты извини меня за резкость.
ТУТ дружбан торгует. У него магазинчик.
Он знает тему. Я-то НИКТО.
А Вадим знает...
ВЛАДИМИР !
Ты в курсе, что я два раза не повторяю ?
Извини за резкость.
Ситуация приказывает...

Я перед покупкой изучила тему, по сортам выяснила. Покупала осознанно. Не фуфло.  8-)
Да и кофе я люблю, могу сама определить что хорошо, что плохо, опыт употребления велик.  8-)

Отредактировано girl badger (2019-09-04 12:35:15)

+3

626

girl badger написал(а):
Фома171 написал(а):
girl badger написал(а):

Я такой нашла в ближайшем магазине.
http://sh.uploads.ru/jnHJb.jpg

Это - фуфло. Ты извини меня за резкость.
ТУТ дружбан торгует. У него магазинчик.
Он знает тему. Я-то НИКТО.
А Вадим знает...
ВЛАДИМИР !
Ты в курсе, что я два раза не повторяю ?
Извини за резкость.
Ситуация приказывает...

Я перед покупкой изучила тему, по сортам выяснила. Покупала осознанно. Не фуфло.  8-)
Да и кофе я люблю, могу сама определить что хорошо, что плохо, опыт употребления велик.  8-)

А пакет закрыт скрепкой. Не по инструкции ))

+1

627

А кубинский кофе отдает прекрасным запахом табака. Глубоким и насыщенным. Сейчас заварил, блаженство на кухне.

0

628

girl badger написал(а):

Кофе в магазине было

пожалей Килмата. :) Он уже пистолет достал.)))

+2

629

girl badger написал(а):

Я перед покупкой изучила тему, по сортам выяснила. Покупала осознанно. Не фуфло.  8-)
Да и кофе я люблю, могу сама определить что хорошо, что плохо, опыт употребления велик.  8-)

Значит, ты знаешь лучше чем я.
Вот и всё.
Я не углублялся в ТЕМУ. Не фанат. Ем, что дают... )))
Зато я знаю много иного... )))
Станете к штурвалу, сержант ? )))

Вот есть ЭТО у мужиков !
Обязательно нужно выпендриться !
Таки поеду к Морозке. В субботу пройдёт ?

0

630

Циклон написал(а):

А пакет закрыт скрепкой. Не по инструкции ))

Что под руку попалось, когда собиралась.  8-)

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Пропью букварь. Самовывоз.