форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Пропью букварь. Самовывоз.


Пропью букварь. Самовывоз.

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

Лысый написал(а):

... да ещё эта мучительная духота и жара, а ты носишься по центру города, забитого машинами, как в а втотрейлере, буквально как один на одну. Парковка это вообще неосуществимое мероприятие... И все громко дудять и матерятся... Дурдом, однако....

Вот только не надо мне про жару и духоту! Обогреватель дома, обогреватель на работе.  :suspicious:

+4

392

ампох написал(а):
#p269271,Габи написал(а):

и не заставлять их перевыполнять норму как Стаханов в 14 раз.

Стаханова нитрож. Ф том и весь фикус, шо ево низаставляли...

Не заставляли, но приписки имели место быть! Вот займись, Ампошечка, чем-то общественно полезным, а потом за ту же единицу времени сделай этого полезного больше в 14 раз.

0

393

morozka написал(а):

А мы сегодня пошли в школу

http://dl3.joxi.net/drive/2019/09/03/00 … 44c60e.jpg

Красотка!!! Уже не успею)))).....

+2

394

#p269269,Syberia написал(а):

он существует для организации коллективных праздников и оплаты каких-нибудь путевок.

вот именно. Смотрю на работу малой. Постоянные переработки (гонят план ибо договора "горят"), постоянно выходы в субботу под угрозой снижения зп (не выолним договор - не выплатят деньги-останетесь без зп). Профсоюз при этом занимается тем что организовывает выезды к морю на выходные раз в месяц). Моя пару раз к ним подошла с выкладкой переработанных часов а потом плюнула и ходит на работу с ТК в котором отчеркнуты статьи по оплате. При попытке наехать на нее почему на ушла когда все задержались на работе на столько-то часов или почему не вышла в субботу, просто открывает и зачитывает статью о двойной оплате за переработку и выход в субботу при пятидневной неделе. То есть по сути, итальянит, отказываясь от переработок за дежяба . Но это малодейственно потому как она так действует одна и на ее стороне нет нормального профсоюза а не от этого вот...

+3

395

като@ написал(а):

Тю, а то на этом форуме подонков мало, как для меня водник,велес, полтарушка и есть самые натуральные подонки. и это только на одном маленьком форуме,а интернет большой

А что Водник? Ну, заливал за воротник, но это не подлость, а образ жизни... безобидный мужик, дисциплину не хулиганил, только Маришу сильно кричал )

Отредактировано Строгино (2019-09-03 21:00:27)

+5

396

Габи написал(а):
Syberia написал(а):

У нас на бухгалтерском форуме девушка одна поделилась радостью, мол, поступила в медколледж. На вечернее. Говорит, до того ее бухгалтерия довела, а медицина- это призвание. ;)

Ну, и про призвание...
У меня есть не просто лучшая подруга, а ПЕРВАЯ подруга, мы с ней лет с 3-4 дружим. Юля с Украины, с бабушкиного села. Всегда была девушка трусовата, боялась стоматолога, крови и врачей вообще. Я поступила в медучилище, работала на скорой, Юля испытывала священный ужас от моей деятельности. Как говорится, прошли годы... В 2015 году Юля с мужем и сыном по гринкарте уехала в Нью-Йорк, работала соцработником за копейки (сори, за центы), мечтала о лучшем. В общем, теперь она медсестра в лаборатории, сама берёт кровь из вены. И ведь справляется! Когда она мне это рассказывала по телефону, мы с ней обе неприлично ржали. Ей уже за 40 с хорошим хвостиком было когда она решила податься в медицину. Призвание? 8-)

Почему бы и нет)
А моя одногруппница лет 10 назад после приличного стажа работы экономистом  пошла учиться в медколледж, закончила, сейчас работает медсестрой в какой-то больнице. Живёт не в Тюмени, только в одноклассниках переписываемся. Так ведь прямо похорошела, сразу такой оптимизм появился. :)

Отредактировано Syberia (2019-09-03 19:54:52)

+4

397

Маджентис написал(а):
Циклон написал(а):

Ну нет. Во первых газон без травы, а во вторых одуванчики неправильного цвета.

Насчет газона.
Я сперва ругался, когда у меня на даче не рос. Накупил в МурлоМурлене семян Как сеятель ходил... как поперло сейчас. Скашивать не успеваю. Растет, зараза.
Надоело, однако

Гы, чо ты голову морочишь, глазами делаеш кругы. (С).

0

398

Фома171 написал(а):

Тётки Земли - интересные штучки... )))
СВОЮ я решил научить водить автомобиль.
Поехали МЫ на 411-ю батарею. ТАМ площадка есть подходящая.
(Ампошка знает...)))
Машина достаточно сильная. И спроектирована "на дебилов".
Типа меня... )))
В общем, поехала Лора... Намотала по той площадке кругов 20.
Как трамвай по рельсам... )))
Единственное  замечание: КАКОГО БЕСА ТЫ ЛЕЗЕШЬ левым колесом в лужу?!
Каждый, мнять, круг ?! Будешь мыть машину, ЗАРАЗА ты !!!
Убедился я, что тёта "овладела", и погнал я её в район Царского Села.
Ехала уверенно. Даже шутила. (((
Развернуться таки удалось. Поехали взад.
А тут беда - канавка сантиметров 15-20. После сантехников, чи шо...
Увязли мы в этой канавке. Глохнем - и хоть ты убейся !
Там смотреть не на что - но мы "клин" поймали... ((( Заводимся -глохнем... И ТАК по кругу.
Я честно молчал. Однако на роже-то у меня всё "написано". Ну не умею я притворяться !!
Тут сзади подкатывают 2 чёрных "Прадо". И начинают дудеть.
Лора совсем потухла...
Перекатился я через капот, выгнал её на боковое сидение, и уехали мы к морю.

Купались голяком?

0

399

Да !
Я стал резок в событиях... ))))
А у тётек - круглые попки... )))
Что прикажете делать ?
Поэтому принимаю ответственность НА СЕБЯ. )))
И "следую своим курсом"...)))

+2

400

#p269284,Габи написал(а):

Не заставляли, но приписки имели место быть!

Имела место быть плахая организацыя труда. И люди сами шли на трудовые свершэния, и еслиб не массовость и шырокий охват стахановского движэния, х.з. пережыла бы страна 1941.

+3

401

morozka написал(а):
#p269269,Syberia написал(а):

он существует для организации коллективных праздников и оплаты каких-нибудь путевок.

вот именно. Смотрю на работу малой. Постоянные переработки (гонят план ибо договора "горят"), постоянно выходы в субботу под угрозой снижения зп (не выолним договор - не выплатят деньги-останетесь без зп). Профсоюз при этом занимается тем что организовывает выезды к морю на выходные раз в месяц). Моя пару раз к ним подошла с выкладкой переработанных часов а потом плюнула и ходит на работу с ТК в котором отчеркнуты статьи по оплате. При попытке наехать на нее почему на ушла когда все задержались на работе на столько-то часов или почему не вышла в субботу, просто открывает и зачитывает статью о двойной оплате за переработку и выход в субботу при пятидневной неделе. То есть по сути, итальянит, отказываясь от переработок за дежяба . Но это малодейственно потому как она так действует одна и на ее стороне нет нормального профсоюза а не от этого вот...

Представила, как мой муж бы потрясал ТК на работе :). Ну там переработки , конечно, оплачиваются, то есть дают отгулы (раньше можно было выбрать - отгул или двойная оплата) и на бумаге вообще все соблюдается, если нет приказа, то в командировке они в выходные работать не имеют права, там выйти погулять некуда, потому лежат и телевизор в гостинке смотрят. Но тут вдруг включили режим экономии: отправили в командировку без оформления, а потому суточные зажали. Не одному, конечно, а всем. Гостинку выделили и всё. Я говорю: наплюй и разотри, не помрем. Но мой то спокоен, а мужики кто помоложе, психуют. И что, Циклон, если все подадут заявление на увольнение, как ты думаешь, что я посоветую мужу?

Отредактировано Syberia (2019-09-03 19:46:21)

+2

402

#p269293,Syberia написал(а):

И что, Циклон, если все подадут заявление на увольнение, как ты думаешь, что я посоветую мужу?

Хто вас баб разберет. Не я точно.))

0

403

Вчера занесла меня нелегкая в Кронштадт. К коллеге бывшему заезжал по делам. Он чиновник в Кронштадте. Попили кофе, а он и говорит, пойдем покажу, чем занимаюсь.
Есть такая программа "Молодежи - доступное жилье". Там вроде 30% от стоимости надо сразу отдать, а на остальное беспроцентная рассрочка на 10 лет. Но это те, кто на очереди. Знакомый в администрации района ее курирует.
Погуляли по Кронштадту, дошли до дома одного.
Это конструктивизм советский, самый высокий дом в городе был. Построен в 1937 г. Стоял 20 лет заброшенный с бомжами. Хотели снести.

Но, отреставрировали и в программу вписали Сейчас там молодые люди живут.
Было
https://d.radikal.ru/d27/1909/69/99108914ece0.jpg
Стало.
https://d.radikal.ru/d09/1909/50/75585b086722.jpg

Название улицы внушает - Коммунистическая.

P.S. Есть очень важное условие. Запретили стеклить балконы

Отредактировано Маджентис (2019-09-03 19:53:14)

+4

404

Циклон написал(а):
#p269293,Syberia написал(а):

И что, Циклон, если все подадут заявление на увольнение, как ты думаешь, что я посоветую мужу?

Хто вас баб разберет. Не я точно.))

Да ладно. А то не знаешь. :)

0

405

#p269280,Фома171 написал(а):

Хорош сопли жевать, чучело... )))
Летим, или где ?! )))

Ты просто мысли прочитал... Здесь становится очень уныло и пошло...

0

406

#p269293,Syberia написал(а):

Ну там переработки , конечно, оплачиваются, то есть дают отгулы (раньше можно было выбрать - отгул или двойная оплата)

а у нее ничего не соблюдается. Ни отгулов ни оплаты пеереработок. То есть ваще ничего. Единственный раз когда на дыбы встали все, это когда руководство вякнуло шо то насчет того чтоб выйти на работу 9 мая. В остальном молчат как рыбы об лед. Уму непостижимо, в августе все субботы рабочие были у них. Вот моя и итальянит. Свою работу выполняет, строго по окончанию рабочего времени сворачивается, в субботу не выходит.

+1

407

Syberia написал(а):
morozka написал(а):
#p269269,Syberia написал(а):

он существует для организации коллективных праздников и оплаты каких-нибудь путевок.

вот именно. Смотрю на работу малой. Постоянные переработки (гонят план ибо договора "горят"), постоянно выходы в субботу под угрозой снижения зп (не выолним договор - не выплатят деньги-останетесь без зп). Профсоюз при этом занимается тем что организовывает выезды к морю на выходные раз в месяц). Моя пару раз к ним подошла с выкладкой переработанных часов а потом плюнула и ходит на работу с ТК в котором отчеркнуты статьи по оплате. При попытке наехать на нее почему на ушла когда все задержались на работе на столько-то часов или почему не вышла в субботу, просто открывает и зачитывает статью о двойной оплате за переработку и выход в субботу при пятидневной неделе. То есть по сути, итальянит, отказываясь от переработок за дежяба . Но это малодейственно потому как она так действует одна и на ее стороне нет нормального профсоюза а не от этого вот...

Представила, как мой муж бы потрясал ТК на работе :). Ну там переработки , конечно, оплачиваются, то есть дают отгулы (раньше можно было выбрать - отгул или двойная оплата) и на бумаге вообще все соблюдается, если нет приказа, то в командировке они в выходные работать не имеют права, там выйти погулять некуда, потому лежат и телевизор в гостинке смотрят. Но тут вдруг включили режим экономии: отправили в командировку без оформления, а потому суточные зажали. Не одному, конечно, а всем. Гостинку выделили и всё. Я говорю: наплюй и разотри, не помрем. Но мой то спокоен, а мужики кто помоложе, психуют. И что, Циклон, если все подадут заявление на увольнение, как ты думаешь, что я посоветую мужу?

найти другую жену?

+1

408

morozka написал(а):
#p269293,Syberia написал(а):

Ну там переработки , конечно, оплачиваются, то есть дают отгулы (раньше можно было выбрать - отгул или двойная оплата)

а у нее ничего не соблюдается. Ни отгулов ни оплаты пеереработок. То есть ваще ничего. Единственный раз когда на дыбы встали все, это когда руководство вякнуло шо то насчет того чтоб выйти на работу 9 мая. В остальном молчат как рыбы об лед. Уму непостижимо, в августе все субботы рабочие были у них. Вот моя и итальянит. Свою работу выполняет, строго по окончанию рабочего времени сворачивается, в субботу не выходит.

Кому ты рассказываешь!  :) Я столько лет работала и вечерами, и в выходные. Без всяких доплат, естественно. Зато последние 10 лет радуюсь жизни и на работу иду  с удовольствием . Сейчас чувствую себя прямо как при СССР. :) С другой стороны, зарплата могла бы быть и побольше, но мне лучше так.

+4

409

Reaktor написал(а):
#p269216,Циклон написал(а):

На способ решения вопросов с террористами есть две точки зрения. Одна заложников и их родни и другая, тех кто не хочет оказаться на их месте. Этот вопрос везде решается демократическим путем. Большинством.   Прилагаются усилия что бы  спасти заложников. Но не в ущерб поимки или убийства террористов. Если при отлове террористов страдают заложники, значит так тому и быть. Пока другой практики никто не придумал. Например исполнить все требования, понять, простить и отпустить. Разумеется для вас открывается возможность кататься по кровавому режиму сколько угодно. И спрашивать как поступить когда уже вот ваша именно родня попала в заложники. Но увы. Ситуация оборачивается. Мне сразу хочется понять и простить, лишь бы моя родня не пострадала. Однако ничего не меняется тем не менее.  Террористов будут убивать в ущерб заложникам. Просто потому что это должно повлиять на участников возможных террактов будущем.
Хотя тебе поди все равно. Это просто повод загнобить когонить.

Похоже это тебе хочется тупо посотрясать воздух...
Повторяю для умственно отсталых - не отпускайте террористов, мочите их из всех стволов и ядерного оружия, но сначала поменяйте заложников на СВОИХ ДЕТЕЙ или на САМИХ СЕБЯ и потом делайте что хотите.
Не доходит?

#p269216,Циклон написал(а):

Прилагаются усилия что бы  спасти заложников. Но не в ущерб поимки или убийства террористов.
Если при отлове террористов страдают заложники, значит так тому и быть.

Это сволочная, если не сказать педерастическая, позиция...

Да, я очень редко перехожу на личности, но Сука, достал!!! Ты не умный, слабообразованный, салабон-шлимазл... Вовсе не джентельмен, а ПОЦ... Тебе перевести, кугут.... Не трогай матерей и женщин - закон мгновенной кармы не отменён... Как я зол... Прошу прощения у приличного общества - устап, но не пил!

+10

410

Строгино написал(а):
Syberia написал(а):
morozka написал(а):

вот именно. Смотрю на работу малой. Постоянные переработки (гонят план ибо договора "горят"), постоянно выходы в субботу под угрозой снижения зп (не выолним договор - не выплатят деньги-останетесь без зп). Профсоюз при этом занимается тем что организовывает выезды к морю на выходные раз в месяц). Моя пару раз к ним подошла с выкладкой переработанных часов а потом плюнула и ходит на работу с ТК в котором отчеркнуты статьи по оплате. При попытке наехать на нее почему на ушла когда все задержались на работе на столько-то часов или почему не вышла в субботу, просто открывает и зачитывает статью о двойной оплате за переработку и выход в субботу при пятидневной неделе. То есть по сути, итальянит, отказываясь от переработок за дежяба . Но это малодейственно потому как она так действует одна и на ее стороне нет нормального профсоюза а не от этого вот...

Представила, как мой муж бы потрясал ТК на работе :). Ну там переработки , конечно, оплачиваются, то есть дают отгулы (раньше можно было выбрать - отгул или двойная оплата) и на бумаге вообще все соблюдается, если нет приказа, то в командировке они в выходные работать не имеют права, там выйти погулять некуда, потому лежат и телевизор в гостинке смотрят. Но тут вдруг включили режим экономии: отправили в командировку без оформления, а потому суточные зажали. Не одному, конечно, а всем. Гостинку выделили и всё. Я говорю: наплюй и разотри, не помрем. Но мой то спокоен, а мужики кто помоложе, психуют. И что, Циклон, если все подадут заявление на увольнение, как ты думаешь, что я посоветую мужу?

найти другую жену?

Да где ж он лучше меня то найдет? :)

+6

411

Syberia написал(а):
Строгино написал(а):
Syberia написал(а):

Представила, как мой муж бы потрясал ТК на работе :). Ну там переработки , конечно, оплачиваются, то есть дают отгулы (раньше можно было выбрать - отгул или двойная оплата) и на бумаге вообще все соблюдается, если нет приказа, то в командировке они в выходные работать не имеют права, там выйти погулять некуда, потому лежат и телевизор в гостинке смотрят. Но тут вдруг включили режим экономии: отправили в командировку без оформления, а потому суточные зажали. Не одному, конечно, а всем. Гостинку выделили и всё. Я говорю: наплюй и разотри, не помрем. Но мой то спокоен, а мужики кто помоложе, психуют. И что, Циклон, если все подадут заявление на увольнение, как ты думаешь, что я посоветую мужу?

найти другую жену?

Да где ж он лучше меня то найдет? :)

А нету профсоюза одиноких женщин?

0

412

Циклон написал(а):
Syberia написал(а):
Строгино написал(а):

найти другую жену?

Да где ж он лучше меня то найдет? :)

А нету профсоюза одиноких женщин?

Нету. И в ЗАГС надо приходить со своей невестой.  :D

0

413

Syberia написал(а):

Вот только не надо мне про жару и духоту! Обогреватель дома, обогреватель на работе.  :suspicious:

Берете бокал, наливаете туда вино. Берете плед, включаете ТВ на хорошем кино... и все ОК.

Отредактировано Маджентис (2019-09-03 20:05:28)

+5

414

Syberia написал(а):

-Прихожу в ЗАГС, чтобы выйти замуж, а мне говорят, что жениха надо иметь с собой. Объясните мне, пожалуйста, за что я плачу налоги.

Видите лм "титонька"...
Дальше продолжать ? Или не надо ?
Сибирька, я только с моря )))
Там такие деуки шо даже я "упал-отжался".
Вода 23 !
Не нуди - отвлекаешь !

+2

415

#p269236,Reaktor написал(а):

Веришь, мне уже абсолютно насрать на её мнение... Надумает стрелять, тут же рекошетом попадёт себе в голову. )))

Гордыня - самый страшный грех!

Отредактировано Лысый (2019-09-03 20:29:54)

+4

416

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

Вот только не надо мне про жару и духоту! Обогреватель дома, обогреватель на работе.  :suspicious:

Берете бокал, наливаете туда вино. Берете плед, включаете ТВ на хорошем кино... и все ОК.

А знаете что будет если сложить бухгалтерию и кондиционер? Праильно. Террариум. Одной жарко, другой дует и понеслась ))

0

417

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

Вот только не надо мне про жару и духоту! Обогреватель дома, обогреватель на работе.  :suspicious:

Берете бокал, наливаете туда вино. Берете плед, включаете ТВ на хорошем кино... и все ОК.

Все пункты работают, вот что-то с вином не заладилось. Потому что белое сухое есть, а красного нет. А белого не хочу.  Завтра зайду после работы, куплю.

+3

418

Фома171 написал(а):

Лысый !
Давай встретимся !
Я прилетел в Одессу...
И ты, Гузий -С подходи...Сегодня на пляже тётки
чуть не порвали... )))
-Сколько времени , музчина ?
-Ах, у Вас "Ориент"...
Та ну...
Капец... (((
Если бы не тётя Катя - хрен вам, а не возврат !
Давайте выпьем "на дорожку"...

Внуковское расписание задолбало. Даже на Кексу времени нет.... Но хочу ))))

+3

419

Циклон написал(а):

А знаете что будет если сложить бухгалтерию и кондиционер? Праильно. Террариум. Одной жарко, другой дует и понеслась ))

Да ничего страшного, одна засохнет, другую продует

0

420

Циклон написал(а):
Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

Вот только не надо мне про жару и духоту! Обогреватель дома, обогреватель на работе.  :suspicious:

Берете бокал, наливаете туда вино. Берете плед, включаете ТВ на хорошем кино... и все ОК.

А знаете что будет если сложить бухгалтерию и кондиционер? Праильно. Террариум. Одной жарко, другой дует и понеслась ))

А чё именно бухгалтерия?

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Пропью букварь. Самовывоз.