форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Всех вернуть и заслушать


Всех вернуть и заслушать

Сообщений 601 страница 630 из 1000

601

Два десятка скверов и парков Екатеринбурга получат статус особо охраняемых природных территорий - Гордума
https://static.ngs.ru/news/99/preview/9a38f9437c2289c642973b35d9ee4744003978eb_800.jpg

А вот и положительный результат "бодания в сквере"

Отредактировано qu-qu3 (2019-08-24 17:07:38)

+7

602

Reaktor написал(а):
#p267397,Юля написал(а):

конечно с трагической))))
жить всю жизнь в четырехэтажке -это есть великая трагедия, сочувствую

Почему всю?)) Вырос я в частном доме, дни свои закончить хочу тоже в каком-нить частном

Ну, дай Бог

Отредактировано Юля (2019-08-24 17:23:36)

0

603

А у меня беда с котом приключилась.
Орёт на свём, кошачьем - Геноцид! Голодомор!!!
Ему 13 лет всего, однако настиг его глубокий склероз.
Пожрет, и через пять минут опять просит жрать.
Если не останавливать - нажрётся до блевоты и умирать начинает.
До чего ж противны эти "стариканы" !!!

+6

604

Юля написал(а):

Была в Москве 27 -28 июля. Хохлов и Израильтян по городу выгуливала. С дельфинами купала. Довооооооооооооольны!!!

Сколько времени сейчас плаванье с дельфинами длится?

0

605

qu-qu3 написал(а):

А у меня беда с котом приключилась.
Орёт на свём, кошачьем - Геноцид! Голодомор!!!
Ему 13 лет всего, однако настиг его глубокий склероз.
Пожрет, и через пять минут опять просит жрать.
Если не останавливать - нажрётся до блевоты и умирать начинает.
До чего ж противны эти "стариканы" !!!

Попробуйте корм поменять

+5

606

#p267429,qu-qu3 написал(а):

Ругаетесь?

дык чо-то и не спросишь уже, лук колечками резать или кубиками :dontknow:  :D

Отредактировано Kilmat (2019-08-24 18:50:21)

+4

607

#p267445,Simfik написал(а):

Попробуйте корм поменять

Ему что не давай - всё мало
Уже экспериментировали

Отредактировано qu-qu3 (2019-08-24 18:35:26)

0

608

#p267429,qu-qu3 написал(а):

А чо не вспомнили Кабалевского?

а Хачатуряна? :)

+1

609

Фатима написал(а):
Строгино написал(а):
#p267370,Фатима написал(а):

Минтруд должен проработать вопрос «введения в перспективе четырехдневной рабочей недели»

это через 50 лет

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации (Минтруд России) — федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере демографии, труда, уровня жизни и доходов, оплаты труда, пенсионного обеспечения

так понятно,сейчас пойдут форумы,саммиты,открытые столы,опросы.Министерства с умным видом начнут подшивать отчеты,стучать калькуляторами :canthearyou: Это и бесит,фигня бессмысленная и бесконечная. Чтобы не увеличить безработицу на 20% предлагается сократить рабочее время на 20%,но если все на 4х дневку, то это и больницы и школы -вузы, и магазины и процессы непрерывного цикла. Прикольно будет посмотреть, как ускорят на 20% технологию допустим сборки автомобиля, .А в частных фирмах не идиоты, они махом прибавят выработку, отнормируют, перенормируют и оставят одного вместо восьми.А врачи?Штат придется увеличивать значит чтобы осуществить непрерывное функционированние.А деньги где  взять на новые ставки?У тех кому часы сократили?Опять какие то фантазии Фарятьева,совершенно оторванные от действительности.

Раз кто-то стал работать 4 дня в неделю, то остальные 3 дня должен работать другой, которого надо взять для этого на работу. А зарплата первого не должна уменьшиться ( по их придумкам), т.е предприятие должно почти вдвое увеличить фонд заработной платы. Ну тогда надо ещё и станки для печати денег раздать вместе с нововведением.
И вообще нынешняя неделя надвое ровно не делится. Думаю, для начала наш премьер вернётся к старой практике и сделает в неделе 8 дней, может ещё количество часов в сутках поменять, в этой области ещё много работы.

И кстати,  зарплата депутатов тоже не должна уменьшиться, иначе то они «играть не будут». Устали бедненькие по 5 дней вкалывать, поди с себя начнут внедрять. Нам бы лучше, чтоб они вообще не «работали» и мы бы им вообще не платили.  :angry:

И вообще, история повторяется, был уже такой период, на закате феодализма «жирные попалане» тоже любили указивки для тружеников составлять, как ходить, кланяться, что есть, как спать, ...... где курить ( это новинка современной эпохи :D ) :D .

+6

610

qu-qu3 написал(а):

А у меня беда с котом приключилась.
Орёт на свём, кошачьем - Геноцид! Голодомор!!!
Ему 13 лет всего, однако настиг его глубокий склероз.
Пожрет, и через пять минут опять просит жрать.
Если не останавливать - нажрётся до блевоты и умирать начинает.
До чего ж противны эти "стариканы" !!!

Была у меня такая же ситуация ,кот орет жратки  просит постоянно,
отволокла  к ветеринару ,а у котейки опухаль во рту оказалась
Удалили ,кот стал правильно кушать,поправился ,снова старикашка играть стал.
И перестал орать целыми днями.
Ты его к ветеринару своди

+3

611

Шапокляк написал(а):
#p267283,Фома171 написал(а):

А ресторанчик-то... Что тебе сказать... Как когда.
В основном - работа. Остальное - побочное и фоновое какое-то.
Иногда позволяю себе порезвиться. Вот "кадиллак" этот огромный прикупил.

Ээээ, в одиночку резвиться вовсе не весело, а одной работой увлекаться нельзя, она на то и существует, чтобы подчёркивать радость остального бытия  :rofl: А Кадиллак развлекает лишь первый час, если не с кем попрыгать, поцокать языком возле него и делать это периодически. Этак ты скоро совсем загрустишь. Давай там обживайся по взрослому, раз уж прибился.

Кого и на сколько хватает, малыш... ((
Перечитай "Маленький принц" Экзюпери. Очень хорошая сказка.
Добрая. И со смыслом.
Кот, я знаю за МС-14.
Мне звонили уже. ТУТ и ТАМ куча умников пытаются разрулить ситуацию.
Катастрофы нет, аварийности нет. Однако неприятность - есть.
Завтра поглядим. ТАМ наши и ваши "хитрые веники" кой-чего напридумали...
Мне ЭТА ИХ затея откровенно не нравится...
Мой начальник даже вспылил:
- Может ТЫ полетишь разрулить ?!!
Я лишь рассмеялся.... )))
- А давайте ! На чём только ?!
Смешно...(((

Превед, ведмеды ! )))

+4

612

О !
Так ТАМ же ж ПРАЗДНИК МИРОВОГО МАСШТАБА !
Как это я опростоволосился... (((
Слава Украини, Катушка !
И тебе, Реактор, слава !
И остальным форумчанам кислородно-азотной атмосферы. )))
И попутного солнечного ветра !

+2

613

Коровьев написал(а):
#p267299,като@ написал(а):

Слава Украине
Героям Слава.
И да,я свидомая....свидомая значит сознательная,
Это значит что осознает что в стране происходит.

Осознающая,что происходит в стране и поющаяя этому славу.
Ну к каждого свой выбор.

А что происходит ,вот начали выпускать политических заключенных,
в том числе граждан россии ,а залог за них вносят украинцы ,ваша машка сучка
денег за своих граждан зажала.
На порошенко,парубия открыты уголовные дела,обмен пошел, минские соглашения
начали работать. Пока неплохо.

+6

614

#p267453,като@ написал(а):

А что происходит ,вот начали выпускать политических заключенных,
в том числе граждан россии ,а залог за них вносят украинцы ,ваша машка сучка
денег за своих граждан зажала.
На порошенко,парубия открыты уголовные дела,обмен пошел, минские соглашения
начали работать. Пока неплохо.

Как говорят у нас "на верху": "Осторожный оптимизм." Посмотрим.

+3

615

российский министр начал с  важного заявления, которое может иметь большое значение для Приднестровья.

«Российская сторона предлагает начать процесс утилизации боеприпасов, находящихся на складе близ села Колбасна в приднестровском регионе Республики Молдова, и готова предоставить для этого необходимое оборудование», – сообщил президент Молдавии Игорь Додон в своем телеграм-канале.

Додон поблагодарил Шойгу и в его лице – российское руководство, отметив, что реализация этой меры будет способствовать снижению напряженности в регионе. Он заверил, что озвученное предложение будет в скором времени вынесено на рассмотрение участников переговорного формата 5+2 по урегулированию приднестровской проблемы.

Примечательно, что на ликвидации складов в Колбасне с подачи Запада настаивала именно Майя Санду, которая всячески дистанцируется от визита Шойгу.

Российский министр намерен сегодня посетить и Приднестровье.

+3

616

Kilmat написал(а):

«Жовто-Блакiтный прапор» до сих пор является официальным флагом Нижней Австрии http://bcoreanda.com/Images/Articles/flag.jpg

Если б только. Доброго вечера всем.

https://politikus.ru/uploads/posts/2017-08/1503484780_flag.jpeg

+4

617

qu-qu3 написал(а):

У Прокофьева есть очень милый фортепьянный цикл "Мимолётности"
СУПЕР!
послушайте.

А про Кабалевского я вспомнил, потому как много крови он мне попил.
Я на выпускном экзамене его первый концерт для фоно с ор-ом играл.

Прокофьева я  обожаю

+3

618

Коровьев написал(а):

Как говорят у нас "на верху": "Осторожный оптимизм." Посмотрим.

"У вас на верху", Бычок, хамят и ругаются.
И это я ещё мягко выразился.)))
Ты зачем лезешь со мной в диалог ? С неотвратимостью аквариумной улитки ?! )))
Неужели непонятно. ЧТО Я ТЕБЯ ИЗБЕГАЮ ?
Истерики твои НЕПОСРЕДСТВЕННО ЗДЕСЬ давно всем известны.
"Я ухожу, позвольте откланяться..." И что, супермужчина ?! Результаты ВЕЛИКОГО УХОДА - где ?!
"Все - дерьмо, один Бычок - д"Артаньян."
Белый и пушистый... )))
Посему - не нуди, ВЕЛИКИЙ ВСЕЗНАЙКА
Я тебя, Бычок, не держал в "загончике" только потому, что стала любопытна ГЛУБИНА
твоего мещанского идиотизма.
Прощай, гуманоид.
И не пиши "ко мне" более.

Отредактировано Фома171 (2019-08-24 20:41:22)

+1

619

Примечательно, что это заявление, отрицающее российский статус Крыма молдавский президент сделал в день визита в Кишинев министра обороны РФ Сергея Шойгу.

Напомним, что ходе своей предвыборной кампании Додон признал российский статус Крыма. Однако после  избрания он заявил, что Молдова не будет признавать Крым российским, чтобы не испортить отношения с Украиной.

+1

620

Лысый написал(а):

Примечательно, что это заявление, отрицающее российский статус Крыма молдавский президент сделал в день визита в Кишинев министра обороны РФ Сергея Шойгу.

Напомним, что ходе своей предвыборной кампании Додон признал российский статус Крыма. Однако после  избрания он заявил, что Молдова не будет признавать Крым российским, чтобы не испортить отношения с Украиной.

Молдавский ПРЕЗИДЕНТ... Ну ты даёшь, Лысеев !!!
Дядя Гриша мне всё рассказал за Молдову !
Я теперь знаю исключительно ВСЁ и претендую на ИСТИНУ В ПОСЛЕДНЕЙ ИНСТАНЦИИ ! )))
(МартКот понял....)))
Фигня это всё... Дистанция 200 метров - а толку ?
Вот так вот "висишь" в 400-х километрах над поверхностью, и размышляешь...

+1

621

#p267436,qu-qu3 написал(а):

Мало ли кого не признает Строгино

вам этот петух из крыловской басни еще и не то расскажет
Конечно нравится Прокофьев, там музыка. Писал о Шостаковиче, что его не воспринимаю
И вообще-то речь там была о другом )

Отредактировано Строгино (2019-08-24 21:24:41)

0

622

#p267459,Лысый написал(а):

в день визита в Кишинев министра обороны РФ Сергея Шойгу.

В Кишике Шойгу был практиццки проездом. В основном программа посещения была - Шарпенский плацдарм, а оттуда в Бендерскую крепость (ее из-за этого седня закрыли для посещений полностью.
Как они собираются утилизировать на месте? Если б это было возможно то это сделали б и 5 лет назад. Но почему то тогда предпочитали с риском вывозить, ибо риск вывоза был все же меньше чем утилизация на месте...

0

623

читаю твиттер. Лента забита сообщениями типа "На Сахарова сегодня пришло 110к людей! Ааааа, навальнята обосрались, у них стока не приходило!!!" Блин горелый, а ничо что люди пришли не на митинг а на концерт?
Ведь сами ж орали что молодняк пришел в последний раз не столько на митинг сколько послушать на халяву Оксимирона и Кровосток... И если Соболь и Ко притащат два десятка звезд то и у них соберется народ...  Но то они а то мы, ога...

З,Ы.Упоротые с любой стороны смешны)) Правда, за своих еще и немного стыдно...

+4

624

#p267464,morozka написал(а):

читаю твиттер. Лента забита сообщениями типа "На Сахарова сегодня пришло 110к людей! Ааааа, навальнята обосрались, у них стока не приходило!

Опять? Как на даче так обязательно революция )

#p267464,morozka написал(а):

Оксимирона и Кровосток...

а это что за чудо?

Отредактировано Строгино (2019-08-24 22:33:25)

+1

625

#p267465,Строгино написал(а):

Как на даче так обязательно революция )

та не, концерт в честь российского флага был на Сахарова. Ну,народу, ясен пень набилось... а некоторые умники мудрились впасть в экстаз от того скока народа пришло на концерт)))

#p267465,Строгино написал(а):

а это что за чудо?

Репперы. Щас в тренде у молодняка

+1

626

Аплодирую стоя))) Сперто. Только я считаю, что не тупые, а очень умные.

"Прав был Задорнов. Ну тупые...

Я всё-таки циник и такие люди как Михаил Задорнов вызывают у меня неподдельный интерес. Очень жаль, что он покинул нас, но его выступления живут, а фразы стали вечными, вот и эту фразу я взял в качестве заголовка, просто потому, что в этой новости прекрасно всё, но самое интересное далее...

Министерство обороны США расторгнет контракт с "Боингом" на сумму более миллиарда долларов.

Казалось бы, ну расторгли контракт, ну мало ли причин к такому поведению министерства. Таких новостей немало на просторах интернета, особенно в свете того, что администрация Трампа сама порой не знает чего хочет. Да и скандалов в американском обществе, связанных с разоблачением военных жуликов хватает. Ну не только же у нас есть жулики, они есть по всему миру и Америка не исключение.

А дело вот в чём. Эти деньги корпорация должна была получить за создание улучшенных перехватчиков для защиты от возможных ракетных атак со стороны Ирана и Северной Кореи. Ну вы понимаете, эти страны самые опасные для США в плане угрозы своими ракетными войсками, можно сказать лидеры в ракетостроительной отрасли. Ну да бог с ними, пусть защищаются от кого хотят, в конце концов это их дело и не будем их за это критиковать. Защита от Российских ракет видимо уж совсем невыполнимая задача, а уж от Северной Кореи вполне по силам Боингу.

Разработчики из "Боинга" начали трудиться над перехватчиками два года назад. Два года, это довольно серьёзный срок и корпорация с такими богатыми и давними традициями уж наверняка сваяла что-то выдающееся, не так-ли? Вот и представитель Агентства по противоракетной обороне Пентагона Марк Райт думал так-же. Но что-то пошло не так.

А что пошло не так можно понять после всего навсего одного предложения и в американском минобороны выявили некие неразрешимые технические проблемы. Их не раскрывают из-за секретности разработки. Но нам достаточно всего лишь услышать замысел боинговских разработчиков и принципиальной позиции их разработки. Когда я это прочитал, то очень долго смеялся и вспомнил нашего уважаемого мэтра юмора, который не зря утверждал, что американцы тупые. Вот вам концепция:

ПО ИХ ЗАМЫСЛУ, ГОЛОВНАЯ ЧАСТЬ САМОЛЕТА ДОЛЖНА БЫЛА УНИЧТОЖАТЬ РАКЕТУ ПРОТИВНИКА ПУТЕМ ПРЯМОГО СТОЛКНОВЕНИЯ С НЕЙ.

Чувствуете ГЛУБИНУ ИНЖЕНЕРНОЙ МЫСЛИ?

ОБНАРУЖИТЬ РАКЕТУ, ВЫЙТИ НА КУРС И БОДНУТЬ ЕЕ ГОЛОВНОЙ ЧАСТЬЮ САМОЛЕТА.

Это гениально, я аплодирую боинговским инженерам, это эталонный способ отмывки бабла. Правда теперь военное ведомство полностью ликвидирует программу, на которую уже потратили более миллиарда долларов, и проведет тендер на разработку нового перехватчика.

На этом у меня всё.

Отредактировано Безалкогольный каберне (2019-08-24 22:51:55)

+3

627

Фома171 написал(а):

Мой начальник даже вспылил:
- Может ТЫ полетишь разрулить ?!!
Я лишь рассмеялся.... )))
- А давайте ! На чём только ?!
Смешно...(((

И тебе не хворать. Привет.
Кстати буквально на днях твоему лучшему другу Рогозину предлагали лететь, но он сказал, что при его росте в 190 его не берут в космонавты, там вроде до 180. Но он пробовал тренироваться с летным отрядом на этапе, когда создается невесомость в самолете. Сказал, что дело очень трудное для него.

+2

628

Пусть все они перегрызутся)))

«Это наша земля»: в США продают футболки с «аннексированной» Гренландией

Национальный республиканский комитет Конгресса, отвечающий за сбор средств для Республиканской партии США, запустил в продажу футболки с изображением очертаний страны, куда помимо основной континентальной части, Аляски и Гавайев, уже присоединена и Гренландия.

Так, на сайте партийной структуры предлагается «поддержать президента Трампа и его усилия в увеличении Америки», сделав взнос в размере от 25 долларов в обмен на упомянутую футболку.

В свою очередь, Республиканская партия Невады (филиал общенациональной политсилы) начала собственную аналогичную акцию, выпустив футболку с «американской» Гренландией, но в другом дизайне.

На футболке красуются антропоморфные изображения основной территории США и Гренландии, изображающие радость от «встречи», а также надпись «Гренландия! Эта земля — ваша земля, эта земля — наша земля!». Партия призывает покупать футболки, чтобы «показать свою любовь к Гренландии, США».

Напомним, президент США Дональд Трамп, пожелавший приобрести самый крупный остров в мире, отменил видит в Данию из-за нежелания премьера страны продавать Гренландию. После этого Трамп предъявил Дании новые претензии, заявив, что Дания вкладывает недостаточно средств в бюджет НАТО.

+2

629

Безалкогольный каберне написал(а):

Пусть все они перегрызутся)))

«Это наша земля»: в США продают футболки с «аннексированной» Гренландией

Национальный республиканский комитет Конгресса, отвечающий за сбор средств для Республиканской партии США, запустил в продажу футболки с изображением очертаний страны, куда помимо основной континентальной части, Аляски и Гавайев, уже присоединена и Гренландия.

Так, на сайте партийной структуры предлагается «поддержать президента Трампа и его усилия в увеличении Америки», сделав взнос в размере от 25 долларов в обмен на упомянутую футболку.

В свою очередь, Республиканская партия Невады (филиал общенациональной политсилы) начала собственную аналогичную акцию, выпустив футболку с «американской» Гренландией, но в другом дизайне.

На футболке красуются антропоморфные изображения основной территории США и Гренландии, изображающие радость от «встречи», а также надпись «Гренландия! Эта земля — ваша земля, эта земля — наша земля!». Партия призывает покупать футболки, чтобы «показать свою любовь к Гренландии, США».

Напомним, президент США Дональд Трамп, пожелавший приобрести самый крупный остров в мире, отменил видит в Данию из-за нежелания премьера страны продавать Гренландию. После этого Трамп предъявил Дании новые претензии, заявив, что Дания вкладывает недостаточно средств в бюджет НАТО.

#Гренландиянаш.

Отредактировано велес (2019-08-24 23:12:24)

+1

630

Мартовский Кот написал(а):
Фома171 написал(а):

Мой начальник даже вспылил:
- Может ТЫ полетишь разрулить ?!!
Я лишь рассмеялся.... )))
- А давайте ! На чём только ?!
Смешно...(((

И тебе не хворать. Привет.
Кстати буквально на днях твоему лучшему другу Рогозину предлагали лететь, но он сказал, что при его росте в 190 его не берут в космонавты, там вроде до 180. Но он пробовал тренироваться с летным отрядом на этапе, когда создается невесомость в самолете. Сказал, что дело очень трудное для него.

Рагозин, как таковой, не виноват. Причём нигде... (((
Ладно, оставим мою зазнобу...)))
Давай посмотрим ЗАВТРА.
Чего эти засланцы наделают...
Я, честно говоря, даже забоялся: а вдруг придётся лететь ?!

Вот-вот, Шлямпа !
А ты говоришь -НИЗЗЯ. Если очень ЗЯ, так выясняется, что МОЖНО ?
Или как ?!
Или почему ?!
Или зачем...
Состыкуются, как мне кажется...

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Всех вернуть и заслушать