форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Всех вернуть и заслушать


Всех вернуть и заслушать

Сообщений 481 страница 510 из 1000

481

#p267299,като@ написал(а):

Слава Украине
Героям Слава.
И да,я свидомая....свидомая значит сознательная,
Это значит что осознает что в стране происходит.

Осознающая,что происходит в стране и поющаяя этому славу.
Ну к каждого свой выбор.

Отредактировано Коровьев (2019-08-24 07:15:29)

+5

482

#p267300,като@ написал(а):

Если ты уезжаешь в россию в поисках лучшей жизни,то почему его обсуждают если он свалил
В америку....что ты ,что он вроде бы  родную землю предали.:
Но ты вроде бы перешла на путь добра..

Не так. Каждый человек волен жить там ,где ему хочется,лучше его детям,есть интересная работа.И это нормально.
Но вот сваливший в далеко и начавший обсерать то,что было ему близко-есть дерьмо неизвестной национальности.Его понять можно-свалил,но не уверен в своем выборе.А для уверенности нужно доказать самому себе и окружающим,что выбор верный.Самый простой способ-обосрать свое прошлое,свою страну... Понять можно.Принять нельзя-воняет.

+1

483

Reaktor написал(а):
#p267311,Коровьев написал(а):

Ну так в Мордоре живем...Холопы-с...

Ну дык, как с завидным упорством чубайсятину себе выбираете, так и живёте - то цены задерут, то пенсии отожмут... А мусора вообще в церберов превратились, так что бывший рядовой советский офицер уже даже жену от них защитить не может, не то что там какое-то горло перегрызть.

#p267312,Коровьев написал(а):

Фатима хочет сказать,что чем больше денег-тем больше детей.То есть олигархом у нас является Морозка,а самые бедные Фатима,Циклон,Мадж,Шапокляк....
Логично.

Фатима наверняка хотела сказать, что количество детей зависит не только от убеждений, но и от материальных возможностей, только и всего.

Реактор, вот зачем ты опять семейные неприятности Коровьева вспомнил, плохо было человеку, беда пришла, он поделился, а форум теперь его кусает и кусает. Зачем?  :dontknow:

А ты, Коровьев, чего всех благосостоянием ( относительным) попрекаешь, цепляешься и цепляешься, мы тебе где-то кислород перекрыли, дышать не можешь, если кто-то не бомжует?  :glasses:

Всем здравствовать!  :flag:

Эх, сидела бы я тут с вами, если б хоть на 1% олигархом была,  :sceptic:  или на Мальдивах бы попку грела или бы в какой башне разговоры о судьбах мира разговаривала, в самом удобнейшем кресле сидя.  :D

А вообще, не очень понятно убил ли коллективный Запад социализм ( как они себе постановили), разговоров уж больно много о равенствах всяких и нервно вздрагивают до сих пор. А вот капитализм их мы похоже скоро добьём  :D

При этом французский лидер подчеркнул, что речь не идет об отказе от рыночной экономики, но признал, что рыночная модель «заржавела в результате того, что деградировала сама система демократии». По его словам, капитализм тоже «деградировал и сошел с ума».

Ну чо, Россия туда зашла и её безумная соседка - Украина там же трётся, кто ж в здравом уме останется с этой парочкой, хи-хи.  :flirt:

Отредактировано Шапокляк (2019-08-24 07:58:01)

+7

484

#p267283,Фома171 написал(а):

А ресторанчик-то... Что тебе сказать... Как когда.
В основном - работа. Остальное - побочное и фоновое какое-то.
Иногда позволяю себе порезвиться. Вот "кадиллак" этот огромный прикупил.

Ээээ, в одиночку резвиться вовсе не весело, а одной работой увлекаться нельзя, она на то и существует, чтобы подчёркивать радость остального бытия  :rofl: А Кадиллак развлекает лишь первый час, если не с кем попрыгать, поцокать языком возле него и делать это периодически. Этак ты скоро совсем загрустишь. Давай там обживайся по взрослому, раз уж прибился.

+3

485

Шапокляк написал(а):

Давай там обживайся по взрослому, раз уж прибился.

Хохлы могут. Русским тяжелее в ЮСе приживаться - идеологический прессинг намного мощнее, чем на Украине. Ген предательства должен быть очень мощным, чтоб научиться качественно лизать сапоги большого белого господина.

0

486

#p267321,Шапокляк написал(а):

А ты, Коровьев, чего всех благостотоянием ( относительным) попрекаешь, цепляешься и цепляешься, мы тебе где-то кислород перекрыли, дышать не можешь, если кто-то не бомжует?

Да боже упаси! Где попрекаю? Просто Фатима с упорством достойным другого применения притягивает за уши демографическую проблему к благосостоянию.Вот хотелось мне детей побольше (я один в семье) и я их имел.Хотел и третьего,но жена заартачилась.Это потом лет через 15 после последней сказала "Дура я была,надо бы еще одного". И мое благосостояние от этого не менялось.Всех выучил,всех вырасти.У каждой проблемы жилищные решены.У каждой двое детей. Одна в Москве,другая в Туле. И никто из них сыром в масле не катается.А дальше как они жизнь постоят.И это уже будет их жизнь-не моя.
У меня много знакомых и друзей с одним ребенком и их материальное положение разное. Есть и без детей и не по медицине. Просто это их выбор. Как я могу их выбор осуждать? Но вот "Нечего нищету плодить" осуждаю. Просто чюхнув разок трудностей материнства-они отмахиваются от него как черт от ладана. Вот младшая стонет-одной почти 4 другому почти год. Муж постоянно на работе.Тяжело.... А как жена их растила?Разница в 4 года и я на службе целыми днями? Всем тяжело....

+2

487

#p267316,Коровьев написал(а):

НЕ...я трусливый старый  еврей-онанист из Тулы...Какие дети?

По-ходу, Фома таки взломал аккаунт Коровьева... )))

+1

488

Nizhegorodec написал(а):
Шапокляк написал(а):

Давай там обживайся по взрослому, раз уж прибился.

Хохлы могут. Русским тяжелее в ЮСе приживаться - идеологический прессинг намного мощнее, чем на Украине. Ген предательства должен быть очень мощным, чтоб научиться качественно лизать сапоги большого белого господина.

Да ладно, человек везде может прижиться, об этом ещё Достоевский писал ( прав чертяка, к каким только условиям не приспосабливаемся). А СШП как раз сильно мне наш поздний социализм напомнили, вот каким-то полным пофигизмом всех ко всем и на всё, устоявшийся застой, на всех плевать и каждый - бугорок на ровном месте. Думать ни об чём не надо, тебе уже сказали как думать положено.

Короче, мне не понравилось, не то я ожидала увидеть, а то, что увидела - ничего нового и привлекательного.  :dontknow:

+2

489

Здравствуйте, все.  8-)

+6

490

Nizhegorodec написал(а):
girl badger написал(а):

Где Вы смотрите, дайте ссылку, пожалуйста. Может с моим компом что-то не так...

Извини Барсучок, но я не на компутере смотрю. У меня есть "DUNE HD" - медиаплеер, подсоединённый к телевизору. Там есть выход в тырнет и программулька с их сайта под названием "Вебкамеры мира". Там список порядка полутора тысяч камер в разных концах света. Вот их и смотрю. Там наверняка есть какой-то плейлист, но я его не вижу и сказать по какой ссылке обращается моя "Дуня" не знаю. Умельцы соединяют "Дуню" с компутером и шарятся у неё в животике, а мне лень. :dontknow:

Понятно, что ничего не понятно.  8-) То есть непонятно почему для меня эта камера недоступна.

+1

491

Шапокляк написал(а):

Думать ни об чём не надо, тебе уже сказали как думать положено.

Вот я про это и говорю - кипсмайл, господина облизал - жизнь удалась.

Шапокляк написал(а):

Короче, мне не понравилось, не то я ожидала увидеть, а то, что увидела - ничего нового и привлекательного.  :dontknow:

Глянул, как первоклассникам вбивают в детские головы, что они самые лучшие и заставляют первым делом гимн горланить - тоже не понравилось. Даже в самом далёком СССР такого не наблюдал. Хотя портрет Ленина частенько в школе мелькал, но и Чехов с Тургеневым были. А тут "звёзды и полосы", флаг в углу класса и "отцы основатели". Постоянное враньё и лицемерие.

+2

492

girl badger написал(а):

Понятно, что ничего не понятно.  8-) То есть непонятно почему для меня эта камера недоступна.

У тебя есть "Дюна"? - это первая причина.

Хотя-а-а-а...

http://crimea-media.ru/Web_Koktebel_Naber.html

Глянь эту ссылку. Мне она всё показывает сейчас и в компутере.

Отредактировано Nizhegorodec (2019-08-24 08:18:57)

+1

493

#p267321,Шапокляк написал(а):

Реактор, вот зачем ты опять семейные неприятности Коровьева вспомнил, плохо было человеку, беда пришла, он поделился, а форум теперь его кусает и кусает. Зачем?

Надеюсь я могу говорить без обиняков?
Во-первых, будет другим наука, чем чревато обнародование настолько личной и неоднозначной инфы. Не то что бы это лейтмотив, но постоянно ловлю себя на мысли, что юзеры сами зачастую виноваты, добровольно предоставляя оппонентам подобную информацию. Думайте, что пишите... (С)

Во-вторых, как люди обычно неприемлют участие в профессиональной дискуссии персонажей далёких от темы обсуждения, как странно смотрится человек указывающий на чужие соринки не замечая собственного"лесоповала", так и участие Коровьева в некоторых темах вызывает некоторое раздражение, на что я собственно и указал.

А в третьих, почему Ты решила, что его постоянные подъё..ки про "небратство", мне доставляют меньше неприятных эмоций?

#p267331,Nizhegorodec написал(а):

Вот я про это и говорю - кипсмайл, господина облизал - жизнь удалась.

Это ты по личному опыту? Ну и каков Путин на вкус? ))

Отредактировано Reaktor (2019-08-24 08:25:45)

0

494

#p267282,ЦэДрыньк написал(а):

Ключевой вопрос - а на хрена?!

на хрена двое, в кабаке или на другом конце планеты? :)

0

495

като@ написал(а):

Ну во сказать...хотела поставить гифку украинского флага
Форум не дал...поэтому словами.
Слава Украине
Героям Слава.
И да,я свидомая....свидомая значит сознательная,
Это значит что осознает что в стране происходит.

Как нацисты испохабили смысл знака, который все сейчас знают как свастику, а был он мил и безобиден, так майданутые со своей идеологией испохабили смысл слова Сознательный в украинском языке. При слове Свидомый хочется плюнуть и выругаться, а ведь было хорошее слово. Вот что значит подмена смыслов.
Като - провокаторша, сама призналась что свидомая, со своими бандеровскими лозунгами потом удивляется как на неё начинают нападать.

Отредактировано Габи (2019-08-24 08:52:36)

+3

496

Ура! У нас есть еда!
http://sd.uploads.ru/r0Sza.jpg

+7

497

като@ написал(а):
morozka написал(а):
#p267291,Фома171 написал(а):

Ты уже выбрала для всех своих иное государство.

видишь ли какая штука... меня это коснется в любом случае ибо квартира в Кишиневе имеется. Будем ли мы ее продавать (налог) или нет (повышение тарифов), коснется. И это обстоятельство (помимо того что как ни крути но Кишинев был и остается моим родным городом, городом детства, городом предков,городом в котором я родила детей) не дает мне возможность смотреть на вот эту вот вакханалию отстранено и сверху вниз...

Он спросил о своем...
Если ты уезжаешь в россию в поисках лучшей жизни,то почему его обсуждают если он свалил
В америку....что ты ,что он вроде бы  родную землю предали.:
Но ты вроде бы перешла на путь добра..
Морозка,ты точно сможешь там прижиттся..
Поехала отдохнуть...чужие они мне ...по менталитету.
Чужие..смотри сама.

Чужие по менталитету? А шо так? Не отвечали на приветствие воплем «героям слава»? Чем ещё  чужд менталитет россиян?

Отредактировано Габи (2019-08-24 08:53:19)

+4

498

Страшная месть.

http://s3.uploads.ru/A7pZu.jpg

+7

499

#p267336,Коровьев написал(а):

Ура! У нас есть еда!

Блин, Коровьев, ну была же Шляпка в Одессе, мог напомнить, я бы для тебя десяток породистых бы передал с оказией. )) Они у нас всё равно по городу табунами носятся, а ты бы ежи-ферму открыл, прямые поставки в Кремль наладил. ))

+3

500

велес написал(а):

Страшная месть.

http://s3.uploads.ru/A7pZu.jpg

А вот не редко появляются,  интересно узнать кто автор.

+2

501

Simfik написал(а):

А вот не редко появляются,  интересно узнать кто автор.

Мало ли идиотов?

+3

502

Габи написал(а):

Чужие по менталитету? А шо так? Не отвечали на приветствие воплем «героям слава»? Чем ещё  чужд менталитет россиян?

Я ещё пару лет назад говорил - мы стали совсем разные.Теперь это даже до самых упоротых стало доходить.

+1

503

Жара уже достала.
Вчера сорок почти.На улицу не выходишь,а входишь в духовку.Ещё и суховей подул - смерчики пыли по асфальту гоняет.
И конца-края этому не видно.Прогноз ничего хорошего не обещает.

+3

504

#p267342,велес написал(а):

Я ещё пару лет назад говорил - мы стали совсем разные.Теперь это даже до самых упоротых стало доходить.

В этой фразе прекрасно буквально всё! ))) Он только пару лет как пришёл к выводам о которых упоротые твердят уже как минимум 15-ть и умудрился поставить это себе в заслугу. Это что-то типа змеи кусающей свой блюющей собственным хвостом. )))

А вот вам немного, такого "неизвестного" по утверждению отдельных тофовских россиян и такого "террористичного" по словам Коровьева, полковника Квачкова, жену которого блокировали как кандидата в депутаты Мосгордумы.

Отредактировано Reaktor (2019-08-24 09:33:13)

0

505

Reaktor написал(а):
#p267321,Шапокляк написал(а):

Реактор, вот зачем ты опять семейные неприятности Коровьева вспомнил, плохо было человеку, беда пришла, он поделился, а форум теперь его кусает и кусает. Зачем?

Надеюсь я могу говорить без обиняков?
Во-первых, будет другим наука, чем чревато обнародование настолько личной и неоднозначной инфы. Не то что бы это лейтмотив, но постоянно ловлю себя на мысли, что юзеры сами зачастую виноваты, добровольно предоставляя оппонентам подобную информацию. Думайте, что пишите... (С)

Во-вторых, как люди обычно неприемлют участие в профессиональной дискуссии персонажей далёких от темы обсуждения, как странно смотрится человек указывающий на чужие соринки не замечая собственного"лесоповала", так и участие Коровьева в некоторых темах вызывает некоторое раздражение, на что я собственно и указал.

А в третьих, почему Ты решила, что его постоянные подъё..ки про "небратство", мне доставляют меньше неприятных эмоций?

Да ничего я не решила, мне как раз неприятно, что бывает некоторые форумчане скатываются до срача в духе «сам дурак», с обзываниями, с пустыми угрозами, вытаскиванием личной информации. Ну мы ж не в средней группе детского сада.
И да, наскоки наших россиян на украинцев, только потому, что это жители Украины, свысока, с пренебрежением мне тоже не нравятся. Мы же каждый тут не «коллективный народ и власти этого народа», вообще-то мы все вполне индивидуальны и конкретные люди. Реально к поступкам друг друга имеем претензии? Никто из нас в своей жизни не ошибался? Каждый действительно готов пнуть другого при встрече, настолько глубоко и невозвратно неприемлем друг друга за разные мысли, бродящие в наших головах? Или ничего, если говорить не о сквере, а о «ноготочках» и «лучших озёрах в округе» под хорошее винцо, то Сибирька с Фатимой обменяются адресами и расстанутся лучшими подругами.
Или вот вы с Котом, разные у вас взгляды на события в мире, но вцепились в друг друга, как будто вы эти события лично организовали, а не наша общая это беда. Повод просто нашли подходящий.
Вот не понимаю, зачем общаясь каждый с другим таким же предъявлять претензии по поводу: «народ не тот», «правительство не такое», «власти убогие», мы что: «весь народ», правительство, власти? Ну высказали, чего не нравится в государстве, но зачем же ненавидеть собеседника за это государство?

Короче, друг друга-то зачем гнобить, что от этого на мировой арене поменяется в лучшую сторону?  :flirt:

+8

506

като@ написал(а):
morozka написал(а):
#p267291,Фома171 написал(а):

Ты уже выбрала для всех своих иное государство.

видишь ли какая штука... меня это коснется в любом случае ибо квартира в Кишиневе имеется. Будем ли мы ее продавать (налог) или нет (повышение тарифов), коснется. И это обстоятельство (помимо того что как ни крути но Кишинев был и остается моим родным городом, городом детства, городом предков,городом в котором я родила детей) не дает мне возможность смотреть на вот эту вот вакханалию отстранено и сверху вниз...

Он спросил о своем...
Если ты уезжаешь в россию в поисках лучшей жизни,то почему его обсуждают если он свалил
В америку....что ты ,что он вроде бы  родную землю предали.:
Но ты вроде бы перешла на путь добра..
Морозка,ты точно сможешь там прижиттся..
Поехала отдохнуть...чужие они мне ...по менталитету.
Чужие..смотри сама.

В самой России люди на юге и на севере, на западе и на востоке отличаются по менталитету. Уклад жизни разный. День всем хороший.

+9

507

Шапокляк написал(а):

Или вот вы с Котом, разные у вас взгляды на события в мире, но вцепились в друг друга, как будто вы эти события лично организовал

Абсолютно не так. Я уже писал, что каких бы взглядов политических человек не придерживался - для меня это не имеет влияния на отношение к его личности. Можно попинаться, потолкаться, но оставаться людьми.
Но вот к конкретным поступкам, когда они касаются семьи и пересекают грань человечности и превращаются в плесень - тут я принципиально не могу соглашаться. Да я знаю, что есть позиция, что лучше такое не трогать, чтобы не воняло, ну или по крайней мере не трогать, чтобы другие форумчане брызгами не запачкались. Но просто прикрывать газеткой и делать вид, что его здесь нет - я не могу. В очередной раз прошу за это прощения у остальных форумчан.

+3

508

Прочитал: "На Дне независимости...", -   действительно  "дно". Донные осадки уже готовы принять для захоронения весь политический отстой, чтобы сохранить палеонтологам для изучения.....

+3

509

+1

510

Мартовский Кот написал(а):
Шапокляк написал(а):

Или вот вы с Котом, разные у вас взгляды на события в мире, но вцепились в друг друга, как будто вы эти события лично организовал

Абсолютно не так. Я уже писал, что каких бы взглядов политических человек не придерживался - для меня это не имеет влияния на отношение к его личности. Можно попинаться, потолкаться, но оставаться людьми.
Но вот к конкретным поступкам, когда они касаются семьи и пересекают грань человечности и превращаются в плесень - тут я принципиально не могу соглашаться. Да я знаю, что есть позиция, что лучше такое не трогать, чтобы не воняло, ну или по крайней мере не трогать, чтобы другие форумчане брызгами не запачкались. Но просто прикрывать газеткой и делать вид, что его здесь нет - я не могу. В очередной раз прошу за это прощения у остальных форумчан.

Кот, да я в ваши дрязги не вчитывалась, просто видела, что пинаете друг друга со всей пролетарской ненавистью, как будто в реале друг другу на мозоли понаступали,  без ног остались, семья обездолила, всё в жизни прахом пошло и важно, чтобы не стало ещё хуже,  стереть оппонента в порошок.  :O
Какое хорошее в вашей жизни-то сразу безвозвратно испарилось? Правда и после вась-вась в инете ничего хорошего не появляется :dontknow: , а послевкусие и настроение всё же не так испорчено :flirt:

Можно попылать, но в более литературных выражениях. Понимаю, что горячие, но все ж с головами, а подумать?  :rolleyes:

Э, смахните кто-нибудь у меня над головой то ли Уран, то ли Плутон, второй день морализаторством занимаюсь, какой там сход созвездий за это отвечает, разгоните их.  :rolleyes:

Отредактировано Шапокляк (2019-08-24 10:45:51)

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Всех вернуть и заслушать