форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Жизнь хороша и Одесса в ней прекрасна


Жизнь хороша и Одесса в ней прекрасна

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

Строгино написал(а):

убежденным антибольшевиком
Не могу представить русофобом человека, который прослужил в армии Российской Империи 20 лет от корнета до генерал-лейтенанта
Две войны в действующих войсках, золотое Георгиевское оружие, ордена

Антибольшевизм это очень удобное оправдание в 20-50 -е гг. русофобии. Да и сейчас тоже. Большевиков давно нет, а некоторые черты русофобии все еще остались.

+1

812

girl badger написал(а):

Судя по репортажу, там тоже есть дублирующий (если я правильно услышала). В нашей деревне был нормальный мост, по которому и машины ездили. А этот навесной был для пешеходов, которым лень идти до капитального моста. Он какой-то древний был, но я могу ошибаться, так как детское восприятие это иное.  8-) У нас было место на реке, где купались активно, с разрушенной мельницей водяной. Ее видно не было, но все знали где она стояла, если нырнуть, то видны остатки. Помню, что плавать туда было нельзя, поговаривали, что там течение нехорошее, можно в водоворот попасть и утянет в глубину. Мы сомневались, но проверять никто не захотел.  8-)

Довольно далеко, наверное, т.к. я  его вообще не помню.  Этот подвесной мост все же в "правильном " месте, иначе бы им не пользовались, само собой. Эти поселки находятся по обе стороны от ущелья,

0

813

Габи написал(а):

Молодцы! Настоящие мужчины, герои! Достойны награды, надеюсь, что экипаж будет отмечен и премирован. А вот стая чаек говорит скорее всего о свалке, базирующейся неподалеку. Не море же там в самом деле в Раменском районе.

Зачем столько пафоса, Габи ?
Экипаж КАК НАДО выполнил свою работу.
КАК НАДО, а не понадеялся на "авось" и Аллаха.
Особенно впечатлили пассажиры, блуждающие в кукурузе... ))
Живы - ВОТ главное.

Кстати о море. На скорости 250-300 - что вода, что бетон...
У Бычка спроси - тот лучше понимает...

+4

814

В этот день (1990) ушел Виктор Цой... http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/93846.gif

+2

815

Syberia написал(а):
girl badger написал(а):

Судя по репортажу, там тоже есть дублирующий (если я правильно услышала). В нашей деревне был нормальный мост, по которому и машины ездили. А этот навесной был для пешеходов, которым лень идти до капитального моста. Он какой-то древний был, но я могу ошибаться, так как детское восприятие это иное.  8-) У нас было место на реке, где купались активно, с разрушенной мельницей водяной. Ее видно не было, но все знали где она стояла, если нырнуть, то видны остатки. Помню, что плавать туда было нельзя, поговаривали, что там течение нехорошее, можно в водоворот попасть и утянет в глубину. Мы сомневались, но проверять никто не захотел.  8-)

Довольно далеко, наверное, т.к. я  его вообще не помню.  Этот подвесной мост все же в "правильном " месте, иначе бы им не пользовались, само собой. Эти поселки находятся по обе стороны от ущелья,

Это как тропинка, которую протаптывают там, где удобнее ходить. В "нашей" деревне мост соединял внешнее пространство с деревней. Второй, капитальный, был позже построен. Видимо до него техника переезжала по мелководью.

Отредактировано girl badger (2019-08-15 15:23:11)

+1

816

Фома171 написал(а):
Габи написал(а):

Молодцы! Настоящие мужчины, герои! Достойны награды, надеюсь, что экипаж будет отмечен и премирован. А вот стая чаек говорит скорее всего о свалке, базирующейся неподалеку. Не море же там в самом деле в Раменском районе.

Зачем столько пафоса, Габи ?
Экипаж КАК НАДО выполнил свою работу.

Все таки такие ситуации это не будни. К ним нужно быть готовым, но... Когда Вы водите машину, Вы всегда морально готовы к аварии?

+1

817

Доброго дня всем. Вы тут о мостах, а к вам нового посла засылают.

https://b.radikal.ru/b18/1908/f3/01166845beb9.jpg

+3

818

ЦэДрыньк написал(а):
Фома171 написал(а):

Ты меня понял... )))

Да. ((

Скучно, девочки (с).

У меня - типа повышение, но здец полный, - проектов набрали, а реализовывать нет кому. (( А все сразу после института хотят.. ну если по вашему то от штуки баксов в месяц, - более или менее, - с кого хоть лепить хоть что-то можно. (

"По-нашему" это очень скромненько...)))

Не могу я спать.
Бессонница у меня. И истерика. (((
Напряжение накопилось...
Морозка меня не любит, Лысый на меня ругается, Гузя не пишет.
Тиль молчит...
О ! Катушка обижает... (((
Как по-вашему: чем гуманоид отличается от НЕгуманоида ?
Да ничем... (((
Беда разумных, мнять... (((
Грибоедов был кратно прав...

+2

819

Циклон написал(а):
като@ написал(а):
Циклон написал(а):

Там нет ответа на вопрос чего случилось. Ясно только что-то военное, ядреное и сильно секретное. А также понятно, что у нас оборонка активна как черти. Катастрофы чередой. Значит работают. Без проблем ничего нового сделать у нас не получается. Да, наверное, и ни у кого не получается. Эксперименты на то и эксперименты, что предугадать результат точно нельзя. Иначе бы не нужно было экспериментировать.

Чего ты только не придумаешь чтоб власть лизнуть..

Катося, вот каким боком власть к чистой физике? Она никому не говорит в какую сторону крутить гайки и чего наливать в баки. Единственное чем может нагадить, так это пинать со сроками или людей не тех и не туда поставить.

О, а изза этого все проблемы ...чернобыль чего рванул ?

0

820

Фома171 написал(а):

Живы - ВОТ главное.

Кстати о море. На скорости 250-300 - что вода, что бетон...
У Бычка спроси - тот лучше понимает...

Даже на скорости 10 - 15 Км/час вода опасна. Представьте себе некое плавсредство под названием ПС, в просторечьи "Калоша". Они у нас по Волге на огороды огородников огородничать возили. Высота борта над водой 0,5 метра. Народу было много, на всех сидячих мест было мало. Пьяненький мужичок сел прямо на борт (спиной к воде). В какой-то момент не удержал равновесия и брякнулся спиной в воду - перелом позвоночника.

Отредактировано Nizhegorodec (2019-08-15 15:38:02)

+2

821

ЦэДрыньк написал(а):

Ну чтобы понимать глубину "аналитики" несколько вопросов.

Каким боком НАТО к конвенции Монтре привязано (когда появилось НАТО, а когда Монтре )) )? )))

Каким боком нахождение кораблей НАТО привязано к проливам в Турции, а не напрямую к Черному морю?

П.С, Вне зависимости от того, сколько баз построят Штаты на Украине и сколько раз перероет кто-то перешеек между Средиземкой и Черным морем, наличие военных судов нечерноморких  стран сверх определенного лимита в Черном море будет являться законным способом  этот лимит подсократить. И возможности эта есть и Штаты об этом знают. )

Драсьте)

Привет.
"Трудно быть богом" (с)
Особенно если и когда ТАКОВЫМ не являешься.
Дарю. Это вторая теорема Фомы.)))
Даже гуманоидом быть непросто...
Очень хочу к вам, на северА...
(Всё, что холоднее +21 С для меня - СеверА..))))
Не могу !!!!

Отредактировано Фома171 (2019-08-15 15:38:00)

0

822

girl badger написал(а):

А как Вы видите у кого когда ДР?

Дык глянь на главной странице внизу, где написаны посетители. :flirt:

+1

823

girl badger написал(а):
Фома171 написал(а):
Габи написал(а):

Молодцы! Настоящие мужчины, герои! Достойны награды, надеюсь, что экипаж будет отмечен и премирован. А вот стая чаек говорит скорее всего о свалке, базирующейся неподалеку. Не море же там в самом деле в Раменском районе.

Зачем столько пафоса, Габи ?
Экипаж КАК НАДО выполнил свою работу.

Все таки такие ситуации это не будни. К ним нужно быть готовым, но... Когда Вы водите машину, Вы всегда морально готовы к аварии?

А когда я "вожу" звездолёт ?
К чему я ТОГДА морально готов ? Как полагаете ? )))
С "машиной", кстати, хуже: можно отключиться и сбросить всё на моторику организма.
Вот в ЭТОМ и есть главная опасность...)))
А ТУТ ещё и коробка автоматическая... )))
Мозг витает чёрти-где, а "тушка" в это время управляет авто... )))

+1

824

Nizhegorodec написал(а):
Фома171 написал(а):

Живы - ВОТ главное.

Кстати о море. На скорости 250-300 - что вода, что бетон...
У Бычка спроси - тот лучше понимает...

Даже на скорости 10 - 15 Км/час вода опасна. Представьте себе некое плавсредство под названием ПС, в просторечьи "Калоша". Они у нас по Волге на огороды огородников огородничать возили. Высота борта над водой 0,5 метра. Народу было много, на всех сидячих мест было мало. Пьяненький мужичок сел прямо на борт (спиной к воде). В какой-то момент не удержал равновесия и брякнулся спиной в воду - перелом позвоночника.

На фоне моста навесного воспоминания у меня возникли из детства. Все в той же деревне была плотина. С нее молодежь прыгала в воду. Был случай жестокой шутки: на спор парень прыгнул на лист газеты, положенный на воду. Ноги переломал.

+3

825

Фома171 написал(а):

Как по-вашему: чем гуманоид отличается от НЕгуманоида ?

Элементарно, Ватсон!(с) У гуманоидов есть имя и фамилия, у негуманоидов только имя и цифровой индекс. :dontknow:

0

826

Фома171 написал(а):
girl badger написал(а):
Фома171 написал(а):

Зачем столько пафоса, Габи ?
Экипаж КАК НАДО выполнил свою работу.

Все таки такие ситуации это не будни. К ним нужно быть готовым, но... Когда Вы водите машину, Вы всегда морально готовы к аварии?

А когда я "вожу" звездолёт ?
К чему я ТОГДА морально готов ? Как полагаете ? )))
С "машиной", кстати, хуже: можно отключиться и сбросить всё на моторику организма.
Вот в ЭТОМ и есть главная опасность...)))
А ТУТ ещё и коробка автоматическая... )))
Мозг витает чёрти-где, а "тушка" в это время управляет авто... )))

Когда я училась на курсах для сдачи на права, преподаватель сказала очень правильную вещь: когда человек за рулем перестает бояться и осознавать опасность, его бы следовало бы лишать прав, так как он потенциально ненадежен. Она была права, по сути. Но, мы не можем жить в постоянном напряжении, поэтому многое переходит в разряд привычных навыков.  8-)

+3

827

girl badger написал(а):

Все таки такие ситуации это не будни. К ним нужно быть готовым, но... Когда Вы водите машину, Вы всегда морально готовы к аварии?

Какие "такие", Гёрл ? )))
Я понимаю; Вы -тётечка. У земных "тётечек" - свои критерии.)))
Кстати, "земные тётечки" мне очень по душе. НУ ОЧЕНЬ !!!
Однако и у них есть "ограничение по применению".))
Потому что ОНИ - тётечки.

Я бы не поручил Вам управлять Кораблём.
Просто не поручил. И ВСЁ.
Тётечка-НЕ тётечка... В Ходовой Рубке Вам делать нечего.

Отредактировано Фома171 (2019-08-15 15:58:25)

0

828

guzja написал(а):

Доброго дня всем. Вы тут о мостах, а к вам нового посла засылают.

https://b.radikal.ru/b18/1908/f3/01166845beb9.jpg

Сугубо имхо - не принять! С формулировкой "в связи с неприличностью звучания фамилии"...

+1

829

"Настоящие" ТАМ остались...
В облаке Оорта (что ПОКА не подтверждено местной наукой).
А я долетел...
Про "пояс Койпера" оговорился.
Бывает... (((

0

830

като@ написал(а):

а изза этого все проблемы ...чернобыль чего рванул ?

Вопросом на вопрос отвечать не есть хорошо. Но все таки.
А ты как думаешь, из-за чего рванул? Просто интересно мнение.

Я потом (после ответа твоего) напишу, что мне говорил мой тесть. Он вместе с тещей работал с самого основания ЛАЭС на ней. До 2010 г. Там такой же реактор. Мнение оперативного персонала.

Отредактировано Маджентис (2019-08-15 16:07:39)

0

831

Nizhegorodec написал(а):
Фома171 написал(а):

Живы - ВОТ главное.

Кстати о море. На скорости 250-300 - что вода, что бетон...
У Бычка спроси - тот лучше понимает...

Даже на скорости 10 - 15 Км/час вода опасна. Представьте себе некое плавсредство под названием ПС, в просторечьи "Калоша". Они у нас по Волге на огороды огородников огородничать возили. Высота борта над водой 0,5 метра. Народу было много, на всех сидячих мест было мало. Пьяненький мужичок сел прямо на борт (спиной к воде). В какой-то момент не удержал равновесия и брякнулся спиной в воду - перелом позвоночника.

Вода ВСЕГДА опасна... )))

+1

832

girl badger написал(а):

Когда я училась на курсах для сдачи на права, преподаватель сказала очень правильную вещь: когда человек за рулем перестает бояться и осознавать опасность, его бы следовало бы лишать прав, так как он потенциально ненадежен. Она была права, по сути. Но, мы не можем жить в постоянном напряжении, поэтому многое переходит в разряд привычных навыков.  8-)

Это когда - человек.
А ежели не ? )))
Короче говоря - пиписками меряться мы с Вами не будем.)))
И не потому, что "пиписки" отличные, а потому, что решения в безвыходных
(казалось бы) ситуёвинах я принимаю быстрее.
В разы.))) Если не на порядки...)))
Вы со мной в рейс полетите.
Я с Вами - НИ ЗА ЧТО.
Остальное - Ваши бабские предпочтения... )))

0

833

#p265530,girl badger написал(а):

Когда я училась на курсах для сдачи на права, преподаватель сказала очень правильную вещь

Эээ... Как многа я патерял, шо ниучилса а купил права. Могет и мене шось умнае сказали бэ.

0

834

Маджентис написал(а):
като@ написал(а):

а изза этого все проблемы ...чернобыль чего рванул ?

Вопросом на вопрос отвечать не есть хорошо. Но все таки.
А ты как думаешь, из-за чего рванул? Просто интересно мнение.

Я потом (после ответа твоего) напишу, что мне говорил мой тесть. Он вместе с тещей работал с самого основания ЛАЭС на ней. До 2010 г. Там такой же реактор. Мнение оперативного персонала.

Эксперементировали  там где не надо , надо делать все по технологии , а не подарки вождям к праздникам.

Отредактировано като@ (2019-08-15 16:24:13)

+1

835

Фома171 написал(а):
girl badger написал(а):

Все таки такие ситуации это не будни. К ним нужно быть готовым, но... Когда Вы водите машину, Вы всегда морально готовы к аварии?

Какие "такие", Гёрл ? )))
Я понимаю; Вы -тётечка. У земных "тётечек" - свои критерии.)))
Кстати, "земные тётечки" мне очень по душе. НУ ОЧЕНЬ !!!
Однако и у них есть "ограничение по применению".))
Потому что ОНИ - тётечки.

Я бы не поручил Вам управлять Кораблём.
Просто не поручил. И ВСЁ.
Тётечка-НЕ тётечка... В Ходовой Рубке Вам делать нечего.

Есть некая разница между женщиной за рулем и мужчиной. Просто мне эта тема была интересна на определенном этапе, обратила внимание.  8-) Я для себя это определила, что дело в том, что для женщины нормально думать сразу о многих вещах. Просто изначально так формировалось. Женщина должна была одновременно делать много дел: заниматься хозяйством, следить за безопасностью, учить детей. Мужчина мог сконцентрироваться на одном: охота, бой, конкретная работа по хозяйству. Конечно, не все женщины такие как и мужчины.  8-) Женщина за рулем обычно не может полностью сконцентрироваться на вождении, ее эмоциональный настрой может зависеть от того, что сейчас в ее жизни происходит. Мужчина может отключиться от проблем. Поэтому среднестатистическая женщина водитель менее предсказуемый, чем мужчина.
Такая у меня сложилась теория когда-то.  8-)

Отредактировано girl badger (2019-08-15 20:48:16)

+2

836

ампох написал(а):
#p265530,girl badger написал(а):

Когда я училась на курсах для сдачи на права, преподаватель сказала очень правильную вещь

Эээ... Как многа я патерял, шо ниучилса а купил права. Могет и мене шось умнае сказали бэ.

Я не могла себе позволить просто купить права. Мне предстояло возить ребенка и родителей. Поэтому у меня было 2 инструктора по вождению: от курсов меня не устроил, а мне важно было не формально права получить, а реально водить машину на улицах, не подвергая опасности пассажиров.  8-)

+1

837

Скрипка написал(а):
#p265353,Фома171 написал(а):

Товарищ Скрипка !
Доложите о здоровье.
И не выпендривайтесь. Пожалуйста.
Как обстановка ?
Я вижу, что хреновая....
Ваше мнение, товарищ ?

А я разве когда выпендриваюсь? Со здоровьем все хорошо, спасибо. И обстановка нормальная, сегодня у нас аж +21 было и без дождей. Дай бог, так постоит, чтобы на выходных в лес съездить.

Тебе только лучевого удара не хватало...
Для полного СЧАСТЬЯ... (((
Нейтронное только не хватай...
Знаю я это дело.. ((
Нейтронного ТАМ быть не должно.
Облако ушло на север....

+1

838

girl badger написал(а):

Есть некая разница между женщиной за рулем и мужчиной. Просто мне эта тема была интересна на определенном этапе, обратила внимание.  8-) Я для себя это определила, что дело в том, что для женщины нормально думать сразу о многих вещах. Просто изначально так формировалось. Женщина должна была одновременно делать много дел одновременно: заниматься хозяйством, следить за безопасностью, учить детей. Мужчина мог сконцентрироваться на одном: охота, бой, конкретная работа по хозяйству. Конечно, не все женщины такие как и мужчины.  8-) Женщина за рулем обычно не может полностью сконцентрироваться на вождении, ее эмоциональный настрой может зависеть от того, что сейчас в ее жизни происходит. Мужчина может отключиться от проблем. Поэтому среднестатистическая женщина водитель менее предсказуемый, чем мужчина.
Такая у меня сложилась теория когда-то.  8-)

Мне интересна Ваша теория.
Кстати, как Ваша "теория" увязывается с грохотом и лязгом сминаемых переборок Корабля ?
До сих пор не забуду визг раздираемого металла... Хоть и метановая атмосфера, но всё равно шумно... )))
Что Корабль погиб - я осознал мгновенно.
Отдал Последний Приказ и ушёл с погибающего борта...
Ваше мнение,Бэджер, меня не интересует. По-крайней мере, в ЭТОЙ экспедиции.
Вы МНЕ не судья.
Судья у меня гораздо хуже... (((

0

839

13 августа стало известно, что 20-летний молодой человек после расставания с девушкой отвёл её в лес и напал с ножом. Как сообщают СМИ, у пострадавшей прокол лёгкого и множество резаных ран.

По словам бабушки, сейчас девушка себя чувствует нормально и уже идёт на поправку.

«Я знаю, что он ходил на митинги. Абсолютно точно — это он, этого мальчика трудно спутать. Ну он такой, у него взгляд специфический. Я смотрю на эту фотографию: ему в кино фашистов играть надо — форму надел и пошёл». Мы поговорили с Тамарой Тимониной, бабушкой 17-летней Дарьи Бойко, которую изуродовал ножом 20-летний Роман Антипенко.
http://dl4.joxi.net/drive/2019/08/15/00 … ebb7ae.jpg
«Даша рассказывала один раз: он и её пытался приглашать туда, они ходили вместе, но это было давно. А последний раз был несанкционированный митинг — он ходил туда, это был последний или предпоследний раз, я не слежу за политикой. По-моему, предпоследний, где их гоняли. Они были на каком-то митинге, но ей это не очень интересно», — рассказала женщина.

0

840

Фома171 написал(а):
girl badger написал(а):

Есть некая разница между женщиной за рулем и мужчиной. Просто мне эта тема была интересна на определенном этапе, обратила внимание.  8-) Я для себя это определила, что дело в том, что для женщины нормально думать сразу о многих вещах. Просто изначально так формировалось. Женщина должна была одновременно делать много дел одновременно: заниматься хозяйством, следить за безопасностью, учить детей. Мужчина мог сконцентрироваться на одном: охота, бой, конкретная работа по хозяйству. Конечно, не все женщины такие как и мужчины.  8-) Женщина за рулем обычно не может полностью сконцентрироваться на вождении, ее эмоциональный настрой может зависеть от того, что сейчас в ее жизни происходит. Мужчина может отключиться от проблем. Поэтому среднестатистическая женщина водитель менее предсказуемый, чем мужчина.
Такая у меня сложилась теория когда-то.  8-)

Мне интересна Ваша теория.
Кстати, как Ваша "теория" увязывается с грохотом и лязгом сминаемых переборок Корабля ?
До сих пор не забуду визг раздираемого металла... Хоть и метановая атмосфера, но всё равно шумно... )))
Что Корабль погиб - я осознал мгновенно.
Отдал Последний Приказ и ушёл с погибающего борта...
Ваше мнение,Бэджер, меня не интересует. По-крайней мере, в ЭТОЙ экспедиции.
Вы МНЕ не судья.
Судья у меня гораздо хуже... (((

Никак.
Не интересую и это хорошо.  8-)
Я вообще не судья.

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Жизнь хороша и Одесса в ней прекрасна