форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Жизнь хороша и Одесса в ней прекрасна


Жизнь хороша и Одесса в ней прекрасна

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

DonKat написал(а):
Скрипка написал(а):
#p265362,DonKat написал(а):

Что у нас хорошего?

Стабильности нет. Террористы опять захватили самолет (с)

А если серьезно, то с нашего круизного форума:

В связи с политической обстановкой в регионе P&O Cruises отменили все круизы в Персидском заливе из Дубая в этой зимой. Торговым судам США и европейских стран уже рекомендовано заранее сообщать о своих маршрутах военным для контроля прохода и возможного вмешательства. Британия увеличила свое морское присутствие в регионе, а 6-й флот США, базирующийся в Бахрейне, уже давно в состоянии шухера находится. Страховые ставки на перевозки в регионе возросли значительно. и самое интересно, профсоюз моряков разрешил морякам отказываться от работы в тех водах.

И Selebrity тоже отменила все круизы в этом регионе и из Абу-Даби в Индию.

Что это значит?

Ясненько...
а хорошего?

И куда интересно фатима подевалась???

Если бы ты не читал всю эту "муйню"...
Не стоило бы пояснять...(((

+1

692

Строгино написал(а):

США модернизируют порты на Украине, чтобы те могли принимать американские военные корабли. Речь идет о военных базах в Очакове и Николаеве.
В работах в Очаково задействован 1-й мобильный строительный батальон американских ВМС.

Чтобы понятно: американские базы появятся на Украине вне зависимости от вступления/невступления Украины в НАТО. Это будут 2-х сторонние соглашения, какие американцы заключают во всем мире с интересующими их странами.

Турция приступила к строительству канала Мраморное море - Черное море, стоимость строительства 50 млрд. дол. Этот канал не будет попадать под международный договор о прохождении ВМС стран НАТО через Босфор. В этом договоре прописано время нахождения в Черном море кораблей НАТО, тоннаж судов и т.д.
П.С. Турция не собирается выходить из НАТО. А сейчас тем более, Турция становится еще ценнее. А с амерами турки конечно же в перспективе помирятся, с экономически сильными государствами экономически не выгодно ссорится

http://s9.uploads.ru/y5Z1R.jpg

И еще по поводу канала Мраморное море - Черное море. Сейчас Турция отказывается пропускать танкеры со СПГ, боясь, в случае аварии, экологической катастрофы в Станбуле. Канал эту проблему снимает, сразу же в Черном море появляется друг и союзник Турции Катар со своими танкерами

Ну чтобы понимать глубину "аналитики" несколько вопросов.

Каким боком НАТО к конвенции Монтре привязано (когда появилось НАТО, а когда Монтре )) )? )))

Каким боком нахождение кораблей НАТО привязано к проливам в Турции, а не напрямую к Черному морю?

П.С, Вне зависимости от того, сколько баз построят Штаты на Украине и сколько раз перероет кто-то перешеек между Средиземкой и Черным морем, наличие военных судов нечерноморких  стран сверх определенного лимита в Черном море будет являться законным способом  этот лимит подсократить. И возможности эта есть и Штаты об этом знают. )

Драсьте)

Отредактировано ЦэДрыньк (2019-08-14 21:31:20)

+5

693

Кроме того,  корабли НАТО могут находится в Чёрном море всё равно только определённое время.

Это НЕ зависит от канала.

Так как прописано именно сколько времени корабли НАТО могут находится именно в акватории Чёрного моря, а не то, через какие каналы они туда заходят

Сейчвс вроде они могут находится в акватории Чёрного моря 120 дней

+2

694

Скрипка написал(а):

А я разве когда выпендриваюсь? Со здоровьем все хорошо, спасибо. И обстановка нормальная, сегодня у нас аж +21 было и без дождей. Дай бог, так постоит, чтобы на выходных в лес съездить.

Да нет.. Не выпендривалсь.
Не ездий ты в лес.
Я тебя не прошу даже. Заклинаю.
Я с ЭТИМ добром пообщался..
Не ездий в лес. Прошу тебя.

0

695

#p265389,ЦэДрыньк написал(а):

Ну чтобы понимать глубину "аналитики" несколько вопросов

А вы хто? Это что еще, экзаменатор проперся?
Дяденька, гуляй, откуда пришел с такими заявлениями

Отредактировано Строгино (2019-08-14 21:41:59)

0

696

Строгино написал(а):
#p265383,mpal написал(а):

Ибо угроза заражения акватории не исчезнет

не понимаю... вы дурочка или прикидываетесь?
Не пропускают не из-за угрозы заражения какой-то акватории, а из-за угрозы конкретно городу Стамбулу с 15 млн. населения. Вы карту посмотрите, привел же ее
Стамбул по обеим сторонам пролива Босфор, поэтому через Босфор (!) поэтому турки не пропускают танкеры. Конечно же и Босфор каналом разгрузят, и танкеры с газом Катара пойдут минуя Стамбул
И тут же начнут строить терминалы СПГ в Болгарии, Румынии, на Украине... как только появится разрешение на танкеры - это произойдет автоматически

ты реально дурак или не понимаешь что я пишу?

Иди это у тебя рефлекс "гав-гаав", типа даже вникать не буду что мпал пишет, сразу начну обываться

Или ты не читаешь

Ты выложил статью журналиста-недоучки, сам написал бред а теперь кидаешься и начинаешь обзываться

Если ты, писака-придурок, не понимаешь, что угроза от танкеров не исчезает с каналом, и дело не только в городе Истамбул, то с тобой ничего не пооделать

Если бы ты преждде чем постить писанину, почитал и посмотрел в интернете  через какие территории будет проходить канал, то увилео бы, что там есть ОЗЕРО,которое тоже никто не даст загрязнять, иак как для того региона это озеро важно как источник пресной воды

Или  ы думкашь, что ты и твой журналист умнее наших аналитиков, которые здесь про этот канал уже пару лет пишут

Отредактировано mpal (2019-08-14 21:44:39)

+1

697

Строгино написал(а):
#p265389,ЦэДрыньк написал(а):

Ну чтобы понимать глубину "аналитики" несколько вопросов

А вы хто? Это что еще, экзаменатор проперся?
Дяденька, гуляй, откуда пришел с такими заявлениями

ну не злись

Рельность не такая, которую ты нашёл в статье журналиста-недоучки

Отредактировано mpal (2019-08-14 21:45:20)

0

698

"Не ходите дети в Африку гулять.." (с)
В Африке-то я бывал...
И в Океане.
Много где на ЭТОЙ Планете был.
И много вовне... На иных планетах.
Иных звёздных систем...
Ничо.
Живой. Вопросы ко МНЕ есть ?

+1

699

К моему глубочайшему сожалению. Вынужден констатировать. Пока есть свободное время.

Таки Одесский форум - превратился в поздравлялку с ДР. Что мне не нра. Потому не поздравляю.

Тут - в дискуссиях участвовать готов, но они зачастую перерастают из дискуссий в нечто большее,- а мне на работе того хватает. ))

Фома сто , мать его, семьдесят первый, - самый понятный пацан! ))

+6

700

Безалкогольный каберне написал(а):
DonKat написал(а):

Всем трям!
Что у нас хорошего?

Все хорошо. 25.08. митинг несогласных в Москве. Можешь приезжать)))

Когда будет митинг несогласных с несогласными - свистни.)))

+1

701

#p265394,mpal написал(а):

ну не злись
Рельность не такая, которую ты нашёл в статье журнаоиста-недоучки

Вообще-то у Сатановского... Сатановского назвать недоучкой... как-то не очень
Вы можете себе представить, чтобы бывший начальник над всеми российскими евреями (председатель российского еврейского конгресса) был плохо информированным?
Е.Сатановский "Водный путь вокруг Босфора и Дарданелл просто накроет медным тазом Конвенцию Монтрё"

Отредактировано Строгино (2019-08-14 21:51:12)

0

702

Кстати.... Танкеры через Боспор идут и сейчас

Так что Катар и сейчас ходить может

+1

703

Строгино написал(а):
#p265389,ЦэДрыньк написал(а):

Ну чтобы понимать глубину "аналитики" несколько вопросов

А вы хто? Это что еще, экзаменатор проперся?
Дяденька, гуляй, откуда пришел с такими заявлениями

Спасибо за глубочайшую аналитику моего сообщения. )))) Я вижу, что чуть выше был абсолютно прав, еще не видя вашей публичной реакции.

0

704

Строгино написал(а):
#p265394,mpal написал(а):

ну не злись
Рельность не такая, которую ты нашёл в статье журнаоиста-недоучки

Вообще-то у Сатановского... Это Сатановский недоучка?
Вы можете себе представить, чтобы бывший начальник над всеми российскими евреями был плохо информированным?
Е.Сатановский "Водный путь вокруг Босфора и Дарданелл просто накроет медным тазом Конвенцию Монтрё"

сатановский частенько нагнетает преувеличивает

Кстати, эти его слова не относятся ни к количеству дней нахождения кораблей НАТО в акватории Чёрного Моря, ни к прохождению танкеров - он про это вообще даже не упоминал

А если он говорл что накроется Конвенцию Монтрё то это относитя к праву свободного прохождения судов

Через свой личный канал Турки сами будут решать, кого пропускаит через нег, а кого нет . И могут брвть оплату какую захотят

И Сатановский про корабли НАТО вообще не упоминал. И про Танкеры тоже
Это уже догадки вашего дурналюги или вас

Отредактировано mpal (2019-08-14 21:57:58)

+1

705

#p265399,mpal написал(а):

Кстати.... Танкеры через Боспор идут и сейчас

нет, танкеры с СПГ через Босфор не идут

Отредактировано Строгино (2019-08-14 21:52:39)

0

706

ЦэДрыньк написал(а):
Строгино написал(а):
#p265389,ЦэДрыньк написал(а):

Ну чтобы понимать глубину "аналитики" несколько вопросов

А вы хто? Это что еще, экзаменатор проперся?
Дяденька, гуляй, откуда пришел с такими заявлениями

Спасибо за глубочайшую аналитику моего сообщения. )))) Я вижу, что чуть выше был абсолютно прав, еще не видя вашей публичной реакции.

дядя, ты не понял, что я тебя нах. послал?

0

707

Строгино написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):
Строгино написал(а):

А вы хто? Это что еще, экзаменатор проперся?
Дяденька, гуляй, откуда пришел с такими заявлениями

Спасибо за глубочайшую аналитику моего сообщения. )))) Я вижу, что чуть выше был абсолютно прав, еще не видя вашей публичной реакции.

дядя, ты не понял, что я тебя нах. послал?

Посылайте кого угодно, куда угодно, сколько желаете в своем воображении и публично и чаще. Это говорит лишь о вас. ))

Отредактировано ЦэДрыньк (2019-08-14 21:57:55)

+3

708

Е.Сатановский:
"Порядок прохода Босфора и Дарданелл регулируется конвенцией Монтре о статусе обоих проливов – в этом же документе прописаны условия пребывания в Черном море военных кораблей стран, не имеющих выхода к его акватории.
Получилось то, что получилось. Мы действуем так, как действуем, проходя между струйками. Мне было бы очень интересно, если бы руководство наше проснулось на тему канала "Стамбул" – стратегической водной магистрали, которая вот-вот будет построена. Эрдоган поставил себе это целью. После чего можно будет поставить жирный крест на конвенции Монтре."

0

709

Что-то многовато стало агрессии с взаимным обтявкиванием и прикладной членометрией..
Возьму ка я отпуск...
нет желания ругаться.. мне не доставляет это удовольствия...

+3

710

ЦэДрыньк написал(а):

К моему глубочайшему сожалению. Вынужден констатировать. Пока есть свободное время.

Таки Одесский форум - превратился в поздравлялку с ДР. Что мне не нра. Потому не поздравляю.

Тут - в дискуссиях участвовать готов, но они зачастую перерастают из дискуссий в нечто большее,- а мне на работе того хватает. ))

Фома сто , мать его, семьдесят первый, - самый понятный пацан! ))

Ничего НОВОГО ты не сообщил.
Как минимум - МНЕ.
Я не могу прилететь. ((( Хоть тресни -НЕ МОГУ.
Очень скучаю по Петру и по тебе.
Очень хочу прилететь..
Однако - сейчас НЕ МОГУ.
Работа, мнять...
С Петькой-то разберёмся.. )))
Не впервой, чай....))) И с бабой его. Со всеми ЕГО тётками.
Ты меня понял... )))

+1

711

ЦэДрыньк написал(а):
Строгино написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

Спасибо за глубочайшую аналитику моего сообщения. )))) Я вижу, что чуть выше был абсолютно прав, еще не видя вашей публичной реакции.

дядя, ты не понял, что я тебя нах. послал?

Посылайте кого угодно, куда угодно, сколько желаете в своем воображении и публично и чаще. Это говорит лишь о вас. ))

Он вообще обзываться любит.
Начинает высегда первый. Как и Коровин

Ну ая им иногда отвечаю

ЗЫ
Завтра у нас выходнной день - "Вознесение Девы Марии"!!!!!
УРА!

+2

712

Мпал, вы спутали, через Босфор идут танкеры с нефтью
Если бы Турция пускала танкеры с СПГ, хохлы давно бы уже построили СПГ-заводы по рекомбинации газа. А есть и плавучие, пригнали бы... Да Катар бы сам все построил, только бы в рынок влезть
Построит Эрдоган канал "Стамбул" - появятся танкеры

+2

713

Строгино написал(а):

Мпал, вы спутали, через Босфор идут танкеры с нефтью
Если бы Турция пускала танкеры с СПГ, хохлы давно бы уже построили СПГ-заводы по рекомбинации газа. А есть и плавучие, пригнали бы... Да Катар бы сам все построил, только бы в рынок влезть
Построит Эрдоган канал "Стамбул" - появятся танкеры

Да вы правы.

Я перепутала танкеры с нефтью
Признаю ошибку

+2

714

Строгино написал(а):

Мпал, вы спутали, через Босфор идут танкеры с нефтью
Если бы Турция пускала танкеры с СПГ, хохлы давно бы уже построили СПГ-заводы по рекомбинации газа. А есть и плавучие, пригнали бы... Да Катар бы сам все построил, только бы в рынок влезть
Построит Эрдоган канал "Стамбул" - появятся танкеры

А ты ходил через Босфор Строгино ?,))))
А Дарданеллы - догадываешся, ГДЕ ?
И Мраморное море.
Никогда не забуду,...)))

+1

715

Фома171 написал(а):

Ты меня понял... )))

Да. ((

Скучно, девочки (с).

У меня - типа повышение, но здец полный, - проектов набрали, а реализовывать нет кому. (( А все сразу после института хотят.. ну если по вашему то от штуки баксов в месяц, - более или менее, - с кого хоть лепить хоть что-то можно. (

+3

716

ЦэДрыньк написал(а):

К моему глубочайшему сожалению. Вынужден констатировать. Пока есть свободное время.

Таки Одесский форум - превратился в поздравлялку с ДР. Что мне не нра. Потому не поздравляю.

Тут - в дискуссиях участвовать готов, но они зачастую перерастают из дискуссий в нечто большее,- а мне на работе того хватает. ))

Фома сто , мать его, семьдесят первый, - самый понятный пацан! ))

Та пофиг как то что тебе нра,а что не нра...главное чтоб людям , которые там находятся нравилось.
И дисскусий там достатосно в других темах , нечего только в кулуарах торчать.
Хотя темы там сугубо местные про украину и Одессу,так что может тебе действительно
не интересно.

+3

717

Строгино написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):
Строгино написал(а):

А вы хто? Это что еще, экзаменатор проперся?
Дяденька, гуляй, откуда пришел с такими заявлениями

Спасибо за глубочайшую аналитику моего сообщения. )))) Я вижу, что чуть выше был абсолютно прав, еще не видя вашей публичной реакции.

дядя, ты не понял, что я тебя нах. послал?

Чей это ты разбушевался , устроил бурю в стакане воды ?
Ну я злая эти дни ,это понятно,а ты то чего ?

+3

718

като@ написал(а):

Та пофиг как то что тебе нра,а что не нра...главное чтоб людям , которые там находятся нравилось.
И дисскусий там достатосно в других темах , нечего только в кулуарах торчать.
Хотя темы там сугубо местные про украину и Одессу,так что может тебе действительно
не интересно.

Спасибо, Като, что пытаешься оживлять даже то, что давно .... )))

Отредактировано ЦэДрыньк (2019-08-14 22:24:23)

0

719

Интересно...

У нас тут оказывается есть

1. Родители - вертолёты. Они постоянном в школе, контролируют всё, забирают сами детей из школы и постоянно надоедают учителям со своими хотелками. Подают жалобы и хотят всегда особого отношения к своему ребёнку, требуют лучших оценок, оспаривают решения учителей, если думают, что к ребёнку придираются. То есть постоянно кружат вокруг детей и учителей

2. Родители — подводные лодки. Они вообще не появляются в школе и не реагируют ни на какие письма учителей в течении года
НО! если ребёнку грозят в КОНЦЕ года плохие оценки, осталяют на второй год,  не переводят в гимназию или реальную школу, или выгоняют из гимназии или реальнойц школы в основную, ТО!!!
Такие родители пишут жалобы вплоть до министерства, нанимают адвокатов и судятся со школой...

+2

720

mpal написал(а):

Интересно...

У нас тут оказывается есть

1. Родители - вертолёты. Они постоянном в школе, контролируют всё, забирают сами детей из школы и постоянно надоедают учителям со своими хотелками. Подают жалобы и хотят всегда особого отношения к своему ребёнку, требуют лучших оценок, оспаривают решения учителей, если думают, что к ребёнку придираются. То есть постоянно кружат вокруг детей и учителей

2. Родители — подводные лодки. Они вообще не появляются в школе и не реагируют ни на какие письма учителей в течении года
НО! если ребёнку грозят в КОНЦЕ года плохие оценки, осталяют на второй год,  не переводят в гимназию или реальную школу, или выгоняют из гимназии или реальнойц школы в основную, ТО!!!
Такие родители пишут жалобы вплоть до министерства, нанимают адвокатов и судятся со школой...

Трудно вам. ))

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Жизнь хороша и Одесса в ней прекрасна