форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Жизнь хороша и Одесса в ней прекрасна


Жизнь хороша и Одесса в ней прекрасна

Сообщений 661 страница 690 из 1000

661

Syberia написал(а):

Народ, ну вы даёте! Я никаких цен не помню, кроме как на шампанское: советское стоило 6,50, а розовое 5,50 и потому мы, бедные студенты,  брали розовое! Кто на что учился. :)
Из более раннего школьного времени помню, что мои любимые конфеты стоили 5 рублей, а трюфели 7.
Утречко доброе всем!  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

Ха! А вот и нет. Шампанское стоило 5.05 независимо от сорта. Шипучка белая и розовая 1.30, вот её родимую в основном и брали. В отсутствие брали Столовое Европейское за 1.20 за бомбу 0.8 литра.

Вечерочка всем доброго.

+1

662

guzja написал(а):
Syberia написал(а):

Народ, ну вы даёте! Я никаких цен не помню, кроме как на шампанское: советское стоило 6,50, а розовое 5,50 и потому мы, бедные студенты,  брали розовое! Кто на что учился. :)
Из более раннего школьного времени помню, что мои любимые конфеты стоили 5 рублей, а трюфели 7.
Утречко доброе всем!  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

Ха! А вот и нет. Шампанское стоило 5.05 независимо от сорта. Шипучка белая и розовая 1.30, вот её родимую в основном и брали. В отсутствие брали Столовое Европейское за 1.20 за бомбу 0.8 литра.

Вечерочка всем доброго.

Не, в 80-е точно по 6-50 было.
А розовое на рубль дешевле. Зуб даю! :)
По поясам цены различались, да.

Отредактировано Syberia (2019-08-14 20:01:20)

+1

663

В начале семидесятых моя бабушка посылала в ближайший магазин,который назывался "Комсомольский",с наказом купить двести грамм такой колбасы,триста другой и двести пятьдесят этакой.И обязательно пусть порежут.Сколько денех это стоило уже не помню,но восемь копеек от сдачи были законным призом на покупку томатного сока из стеклянного конуса.
Рядом стояла баночка с солью и вторая с водой,в которой была ложечка чайная для того,чтобы оную соль добавлять в сок.
В витринах располагались огромные куски масла,сыра.А на полках высились пирамиды из шоколадных конфет,вафель и прочего печенья.Хреново со жратвой стало в начале восьмидесятых,а концу наступил полный мрак.

Отредактировано велес (2019-08-14 20:07:02)

+7

664

Всем привет)))

Мордор готовится к митингу оппозиции 25.08.2019 в Москве. Несогласных ждем в гости.
https://pbs.twimg.com/media/EB4O88EW4AI-I19?format=png

+1

665

Всем трям!
Что у нас хорошего?

+1

666

велес написал(а):
morozka написал(а):

Евреи. В крестовый поход.Теперь я видела все...

Обозреватель Times of Israel Хаммерманн: "Евреи США пойдут в крестовый поход против путинизма и России".

http://dl3.joxi.net/drive/2019/08/14/00 … 90352e.jpg

Это теперь шо,нам всем писец или только конкретному путену?
Вы вот тут сидите и не знаете,что евреи бывают ещё и неграми.Не верите?Смотрите пендосское кино.
Из аннотации.

Миссия, исполняемая разведчиками израильской службы «Моссад», проходившая в 1980-е годы позволила осуществить перевозку нескольких тысяч евреев, терпящих угнетение в Эфиопии на территорию Израиля. Ари Кидрон был спецагентом. Он был молод и полон желания совершить подвиг. И именно он со своими сослуживцами на побережье Красного моря создал тайный порт. Были налажены морские и воздушные пути, посредством которых была достигнута массовая отправка беженцев. Чтобы операция прошла без потерь, пришлось приложить немало усилий. Было немало риска, и имелась вероятность, что может не все получиться.

Кено называется Курорт для ныряльщиков на Красном море
Так вот пойдите и спросите посмотрите.

После этого

https://mfst.igromania.ru/wp-content/uploads/2017/05/Negr.jpg

И вот этого

https://img-fotki.yandex.ru/get/9743/39067198.15e/0_9f847_ab8c2465_XXXL.jpg

Удивляться стало очень трудно. Увы.

+2

667

guzja написал(а):

Ха! А вот и нет. Шампанское стоило 5.05 независимо от сорта. Шипучка белая и розовая 1.30, вот её родимую в основном и брали. В отсутствие брали Столовое Европейское за 1.20 за бомбу 0.8 литра.

Вечерочка всем доброго.

А я шампанское в детстве не пил.(Да и сейчас не очень.)Но вот в затаривании пивом под Новый Год участвовал.
Дед собирал пустые пивные бутылки в два железных ящика,ставил их на санки и меня сажал сверху.Так мы ехали три квартала до магазина,в котором бутылочное пиво и продавалось на обмен стеклотары.
Обратный путь проходил так же,но тара была уже полная.

0

668

Как тебе объснить, товарищ Барсучок.
Не смогу я тебе ЭТОГО обьяснить.
Не сумею
Я всегда рвался за горизонт, Малыш.
Иногда успешно. А чаще - неудачи...
Однако я долетел СЮДА.
Сумел.
Смог.
И ты МНЕ вопросы задаёшь ?!
Нашла КОМУ... )))
Я даже не смеюсь...

Отредактировано Фома171 (2019-08-14 20:28:43)

0

669

Коровьев написал(а):

40. А 100 рублей стоил мопед Рига односкоростной.

Да ладно, как сейчас помню, мне новенький "Минск" в конце семидесятых за 70 рублей купили. Украли его через неделю(((((((((

0

670

#p265362,DonKat написал(а):

Что у нас хорошего?

Стабильности нет. Террористы опять захватили самолет (с)

А если серьезно, то с нашего круизного форума:

В связи с политической обстановкой в регионе P&O Cruises отменили все круизы в Персидском заливе из Дубая в этой зимой. Торговым судам США и европейских стран уже рекомендовано заранее сообщать о своих маршрутах военным для контроля прохода и возможного вмешательства. Британия увеличила свое морское присутствие в регионе, а 6-й флот США, базирующийся в Бахрейне, уже давно в состоянии шухера находится. Страховые ставки на перевозки в регионе возросли значительно. и самое интересно, профсоюз моряков разрешил морякам отказываться от работы в тех водах.

И Selebrity тоже отменила все круизы в этом регионе и из Абу-Даби в Индию.

Что это значит?

+3

671

США модернизируют порты на Украине, чтобы те могли принимать американские военные корабли. Речь идет о военных базах в Очакове и Николаеве.
В работах в Очаково задействован 1-й мобильный строительный батальон американских ВМС.

Чтобы понятно: американские базы появятся на Украине вне зависимости от вступления/невступления Украины в НАТО. Это будут 2-х сторонние соглашения, какие американцы заключают во всем мире с интересующими их странами.

Турция приступила к строительству канала Мраморное море - Черное море, стоимость строительства 50 млрд. дол. Этот канал не будет попадать под международный договор о прохождении ВМС стран НАТО через Босфор. В этом договоре прописано время нахождения в Черном море кораблей НАТО, тоннаж судов и т.д.
П.С. Турция не собирается выходить из НАТО. А сейчас тем более, Турция становится еще ценнее. А с амерами турки конечно же в перспективе помирятся, с экономически сильными государствами экономически не выгодно ссорится

http://s9.uploads.ru/y5Z1R.jpg

И еще по поводу канала Мраморное море - Черное море. Сейчас Турция отказывается пропускать танкеры со СПГ, боясь, в случае аварии, экологической катастрофы в Станбуле. Канал эту проблему снимает, сразу же в Черном море появляется друг и союзник Турции Катар со своими танкерами

Отредактировано Строгино (2019-08-14 20:46:29)

+2

672

Syberia написал(а):

Не, в 80-е точно по 6-50 было.
А розовое на рубль дешевле. Зуб даю! :)
По поясам цены различались, да.

Я про восьмидесятые и говорю. А по поясам, то да, но у нас свой завод шампанских вин был.

+1

673

#p265366,guzja написал(а):

Да ладно, как сейчас помню, мне новенький "Минск" в конце семидесятых за 70 рублей купили. Украли его через неделю(((((((((

350 минский.Я к нему присматривался.

0

674

Жириновский оговорился и вместо фамилии "Навальный" сказал "Анальный"...
Пожилому человеку простительно

+1

675

Строгино написал(а):

США модернизируют порты на Украине, чтобы те могли принимать американские военные корабли. Речь идет о военных базах в Очакове и Николаеве.
В работах в Очаково задействован 1-й мобильный строительный батальон американских ВМС.

Чтобы понятно: американские базы появятся на Украине вне зависимости от вступления/невступления Украины в НАТО. Это будут 2-х сторонние соглашения, какие американцы заключают во всем мире с интересующими их странами.

Турция приступила к строительству канала Мраморное море - Черное море, стоимость строительства 50 млрд. дол. Этот канал не будет попадать под международный договор о прохождении ВМС стран НАТО через Босфор. В этом договоре прописано время нахождения в Черном море кораблей НАТО, тоннаж судов и т.д.
Турция не собирается выходить из НАТО

http://s9.uploads.ru/y5Z1R.jpg

И еще по поводу канала Мраморное море - Черное море. Сейчас Турция отказывается пропускать танкеры со СПГ, боясь, в случае аварии, экологической катастрофы в Станбуле. Канал эту проблему снимает, сразу же в Черном море появляется друг и союзник Турции Катар со своими танкерами

А каким образом Катар там появится?
Ты посмотри по карте, где Катар находится
Ну про базы НАТО...

Они бы и в Крыму появились. Теперь там НЕ появятся

Отредактировано mpal (2019-08-14 20:50:58)

+1

676

Быков написал(а):

350 минский.Я к нему присматривался.

Ты о макаке, а я о велосипеде. К ней я тоже присматривался, но мечтал о "Туле". Увы не срослось.

http://vse-o-moto.com/images/Pochti-mototsikly/Motocikl-Tula-tmz.jpg.pagespeed.ce.gGLCaQzjl6.jpg

0

677

Скрипка написал(а):
#p265362,DonKat написал(а):

Что у нас хорошего?

Стабильности нет. Террористы опять захватили самолет (с)

А если серьезно, то с нашего круизного форума:

В связи с политической обстановкой в регионе P&O Cruises отменили все круизы в Персидском заливе из Дубая в этой зимой. Торговым судам США и европейских стран уже рекомендовано заранее сообщать о своих маршрутах военным для контроля прохода и возможного вмешательства. Британия увеличила свое морское присутствие в регионе, а 6-й флот США, базирующийся в Бахрейне, уже давно в состоянии шухера находится. Страховые ставки на перевозки в регионе возросли значительно. и самое интересно, профсоюз моряков разрешил морякам отказываться от работы в тех водах.

И Selebrity тоже отменила все круизы в этом регионе и из Абу-Даби в Индию.

Что это значит?

Ясненько...
а хорошего?

И куда интересно фатима подевалась???

+1

678

mpal написал(а):
Строгино написал(а):

США модернизируют порты на Украине, чтобы те могли принимать американские военные корабли. Речь идет о военных базах в Очакове и Николаеве.
В работах в Очаково задействован 1-й мобильный строительный батальон американских ВМС.

Чтобы понятно: американские базы появятся на Украине вне зависимости от вступления/невступления Украины в НАТО. Это будут 2-х сторонние соглашения, какие американцы заключают во всем мире с интересующими их странами.

Турция приступила к строительству канала Мраморное море - Черное море, стоимость строительства 50 млрд. дол. Этот канал не будет попадать под международный договор о прохождении ВМС стран НАТО через Босфор. В этом договоре прописано время нахождения в Черном море кораблей НАТО, тоннаж судов и т.д.
Турция не собирается выходить из НАТО

http://s9.uploads.ru/y5Z1R.jpg

И еще по поводу канала Мраморное море - Черное море. Сейчас Турция отказывается пропускать танкеры со СПГ, боясь, в случае аварии, экологической катастрофы в Станбуле. Канал эту проблему снимает, сразу же в Черном море появляется друг и союзник Турции Катар со своими танкерами

А каким образом Катар там появится?
Ты посмотри по карте, где Катар находится
Ну пор базы НАТО...

Они бы и в Крыму появились. Теперь там НЕ появятся

Девушка, катарские танкеры, вы не поверите, давно и успешно доплывают до Амстердама, Дюнкерка, несколько в Англии, а с недавних пор и до Польши (Свиноусце)...
Вы про Суэцкий канал ничего не слышали? Да и вокруг Африки плавают, и в Бразилию плавают... цена не сильно изменяется от расстояния, там объемы

Отредактировано Строгино (2019-08-14 21:35:45)

0

679

Строгино написал(а):
mpal написал(а):
Строгино написал(а):

США модернизируют порты на Украине, чтобы те могли принимать американские военные корабли. Речь идет о военных базах в Очакове и Николаеве.
В работах в Очаково задействован 1-й мобильный строительный батальон американских ВМС.

Чтобы понятно: американские базы появятся на Украине вне зависимости от вступления/невступления Украины в НАТО. Это будут 2-х сторонние соглашения, какие американцы заключают во всем мире с интересующими их странами.

Турция приступила к строительству канала Мраморное море - Черное море, стоимость строительства 50 млрд. дол. Этот канал не будет попадать под международный договор о прохождении ВМС стран НАТО через Босфор. В этом договоре прописано время нахождения в Черном море кораблей НАТО, тоннаж судов и т.д.
Турция не собирается выходить из НАТО

http://s9.uploads.ru/y5Z1R.jpg

И еще по поводу канала Мраморное море - Черное море. Сейчас Турция отказывается пропускать танкеры со СПГ, боясь, в случае аварии, экологической катастрофы в Станбуле. Канал эту проблему снимает, сразу же в Черном море появляется друг и союзник Турции Катар со своими танкерами

А каким образом Катар там появится?
Ты посмотри по карте, где Катар находится
Ну пор базы НАТО...

Они бы и в Крыму появились. Теперь там НЕ появятся

Девушка, катарские танкеры, вы не поверите, доплывают и до Амстердама, и до Польши (Свиноусце)...
Вы про Суэцкий канал ничего не слышали? Да и вокруг Африки плавают, и в Бразилию плавают... цена не сильно изменяется от расстояния, там объемы

дорогой мой, поэтому я и удивилась, почему появление этих катарских танкеров вы связываете именно со строительством канала

Они и сейчас могут прекрасно появляться. Но почему-то не появляются

Отредактировано mpal (2019-08-14 21:00:34)

0

680

guzja написал(а):
Быков написал(а):

350 минский.Я к нему присматривался.

Ты о макаке, а я о велосипеде. К ней я тоже присматривался, но мечтал о "Туле". Увы не срослось.

http://vse-o-moto.com/images/Pochti-mototsikly/Motocikl-Tula-tmz.jpg.pagespeed.ce.gGLCaQzjl6.jpg

О! У кента такой был. Еще и с прицепом спицательным, тентованным..
на рыбалку мы мотались на нем..
а потом на моего "касика" пересели - проходимость и грузоподъемность посерьезнее..

+1

681

#p265376,mpal написал(а):

Они и сейчас прекрасно могут появляться. Но почему то-не появляются

вы прочтите внимательно, еще раз, и еще раз... я же все написал, почему сейчас Турция не пропускает танкеры через Босфор
Я не пишу, как вы, простыни, стремлюсь сжато... чтобы смысл в простынях не терялся

А вообще-то не читайте

Отредактировано Строгино (2019-08-14 21:03:23)

0

682

#p265358,guzja написал(а):

В отсутствие брали Столовое Европейское за 1.20 за бомбу 0.8 литра.

шо значит жить в Молдавии...  У нас при отсутствии финансов брали Вин де масэ или алб де масэ (они были ваще копеечные). А когда хотели шикануть то покупали Негру де Пуркрь))) Как же, ее королева Англии ценит)))

0

683

Судя по погоде, поеду ка я в пятницу на рыбалку наконец-то.

+1

684

#p265368,Строгино написал(а):

Турция приступила к строительству канала Мраморное море - Черное море

в ответ надо из Каспия в Персидский залив копать

+1

685

morozka написал(а):

шо значит жить в Молдавии...  У нас при отсутствии финансов брали Вин де масэ или алб де масэ (они были ваще копеечные). А когда хотели шикануть то покупали Негру де Пуркрь))) Как же, ее королева Англии ценит)))

Помню я то Вин де масе, в Тирасе брал по 60 коп. за поллитру.

0

686

Строгино написал(а):
#p265376,mpal написал(а):

Они и сейчас прекрасно могут появляться. Но почему то-не появляются

вы прочтите внимательно, еще раз, по слогам, почему сейчас Турция не пропускает танкеры через Босфор. Я все это написал
Я не пишу, как вы, простыни, стремлюсь сжато... чтобы смысл в простынях не терялся

да мне не надо даже вас читать....
Я прекрасно знаю, почему не пропускают

Думаю, что и со строительством канала пропускать не будут

Ибо угроза заражения акватории не исчезнет

А строят они естественно чтобы

-  разгрузить Истамбул
  - дополнительный источник дохода от оплаты за проход судов
-  твам рядо огромный аэропорт и они хотят чтобы Канал и аэолпорт стали новым транспортным супер-узлом
-  так как через боспор сейчас проходт слишком много судов, там постоянно случаются небольшие аварии, канал должен служить бОльшей безопасности

ТО есть этот канал позволит пропускать больше кораблей, которые сейчас вынуждены ждать своей очереди

Правда ещё неонятно, как будут на этот канал влиять частые землетрясения

Отредактировано mpal (2019-08-14 21:15:53)

+1

687

DonKat написал(а):

Всем трям!
Что у нас хорошего?

Все хорошо. 25.08. митинг несогласных в Москве. Можешь приезжать)))

+2

688

#p265372,mpal написал(а):

Ну про базы НАТО...

Никаких баз НАТО не будет, будут базы США. Как в том же Катаре, Бахрейне, Джибутти
Самые крупные базы США находятся в странах, которые никогда не были и не будут в НАТО

+1

689

#p265383,mpal написал(а):

да мне не надо даже вас читать....
Я прекрасно знаю

никто в этом не сомневается )

Отредактировано Строгино (2019-08-14 21:20:25)

0

690

#p265383,mpal написал(а):

Ибо угроза заражения акватории не исчезнет

не понимаю... вы дурочка или прикидываетесь?
Не пропускают не из-за угрозы заражения какой-то акватории, а из-за угрозы конкретно городу Стамбулу с 15 млн. населения. Вы карту посмотрите, привел же ее
Стамбул по обеим сторонам пролива Босфор, поэтому через Босфор (!) поэтому турки не пропускают танкеры. Конечно же и Босфор каналом разгрузят, и танкеры с газом Катара пойдут минуя Стамбул
И тут же начнут строить терминалы СПГ в Болгарии, Румынии, на Украине... как только появится разрешение на танкеры - это произойдет автоматически

Отредактировано Строгино (2019-08-14 21:33:03)

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Жизнь хороша и Одесса в ней прекрасна