форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Жизнь хороша и Одесса в ней прекрасна


Жизнь хороша и Одесса в ней прекрасна

Сообщений 361 страница 390 из 1000

361

Мария Киселёва, плавчиха, Олимпийская чемпионка. Запомнилась ведущей в "Слабое звено" (программа куплена в Англии)
http://sd.uploads.ru/KeMtd.jpg

Ее и подобрали, чтоб типом лица была схожа с английской ведущей, полный копипаст, не заморачивались...
Эта Мария идет в Мосгордуму от Крылатского и Строгино. В 2018 была доверенным лицом В.Путина
Какие же всё-таки эти путинцы-медведевцы хитропровернутые, членша ЕдРоса, а плакаты с ее физиономией развесили - нет там никакой Единой России, я не я и хата не моя
По всей видимости теперь она независимая членша...

Отредактировано Строгино (2019-08-13 08:28:22)

+1

362

Здравствуйте, все.  8-)

+3

363

http://s3.uploads.ru/i8QUz.jpg
Место силы. Доброе утро!

+8

364

Simfik написал(а):

http://s3.uploads.ru/i8QUz.jpg
Место силы. Доброе утро!

Я такие лабиринты только на Заячьем на Соловках видел. Мегалиты...

+2

365

Трям!)
Я худею, дорогая редакция, хоть и  пишу вам впервые...
+26 в 8 утра... днем до 35 обещали..

Доброго дня и хорошего настроения всем!)))
Где чо стряслось?
Или снова самому искать интиллигентных собеседников?😉

Отредактировано DonKat (2019-08-13 08:04:29)

+1

366

Лысый написал(а):
Simfik написал(а):

http://s3.uploads.ru/i8QUz.jpg
Место силы. Доброе утро!

Я такие лабиринты только на Заячьем на Соловках видел. Мегалиты...

пара часов работы октябрятской звёздочки или просто приколистов и появился новый Мегалит

Отредактировано Строгино (2019-08-13 13:13:40)

+1

367

Циклон, что я еще вспомнил по винограду...
в лозы, у корней, вбивают мелкие медные проволочки. Как гвоздики.. но это когда толщина лозы позволяет.. или просто кладут комок обожженной медной проволоки при посадке под корень..
это от мучнистой росы, чтоб купоросом не опрыскивать или бордосской смесью.. дожди смывают..

Отредактировано DonKat (2019-08-13 08:17:28)

+2

368

Вчера закопал этую лозу. Поглядим что будет. Слабо верю в  эту авантюру, но поглядим. Саженцы мине приперли из нашего ботанического сада. И визитку дали специалиста. Если что можно позвонить спросить. Но так если что.

+2

369

Циклон написал(а):

Вчера закопал этую лозу. Поглядим что будет. Слабо верю в  эту авантюру, но поглядим. Саженцы мине приперли из нашего ботанического сада. И визитку дали специалиста. Если что можно позвонить спросить. Но так если что.

На Дону виноград выращивают... зимы там довольно таки суровые бывают.. тем не менее "донской мускат" сорт известный и старый..
Так что и ваш может выжить.но вот с вызреванием - сомневаюсь.. тут количество солнечных дней немалоипающий фактор...

+1

370

DonKat написал(а):
Kilmat написал(а):
#p265024,Фома171 написал(а):

Та ладно Килмат... ))) Будь снисходителен.

да я уж и так более чем, но в общем и целом слегка разочарован, но ты прав, не стОит :)

Да ладно вам...)
не сдавайтесь, товаришшщи! Бороться и искать! Найти и перепрятать!
Через тернии - к звездам!
Берите пример со Строгино! Как стойкий оловяный солдатик с галстуком, что "цвета одного".. "Всегда готов!"
Вот только не помнит - к чему... но это и не важно!
Приказ два два семь! Ни шагу назад!  ни шагу на месте... а только вперед, и только все вместе... пуля - дура! Русские прусских всегда..
Оп!Стоп! Ампоху не трогать...)
в общем - борони бог, чудо богатыри!

да что с вами дискутировать после ваших филологических экзерсисов, вас учить-только портить :)

+4

371

Kilmat написал(а):
DonKat написал(а):
Kilmat написал(а):

да я уж и так более чем, но в общем и целом слегка разочарован, но ты прав, не стОит :)

Да ладно вам...)
не сдавайтесь, товаришшщи! Бороться и искать! Найти и перепрятать!
Через тернии - к звездам!
Берите пример со Строгино! Как стойкий оловяный солдатик с галстуком, что "цвета одного".. "Всегда готов!"
Вот только не помнит - к чему... но это и не важно!
Приказ два два семь! Ни шагу назад!  ни шагу на месте... а только вперед, и только все вместе... пуля - дура! Русские прусских всегда..
Оп!Стоп! Ампоху не трогать...)
в общем - борони бог, чудо богатыри!

да что с вами дискутировать после ваших филологических экзерсисов, вас учить-только портить :)

😂
уррря!
Ну хоть кто-то...
за неимением горничной...

А шо, таки, вам не ндравится?..)
Шо москалей не любят?
"Что ж поделать? Поделом -
Не рождайся москалём..." ( не ЦЫ, но по мотивам)))
Мне перед Габи неудобно за то, что прогнал эту пургу в посте именно ей..
но не мог же я испортить хохму, сразу признавшись, что попросту развлекаюсь???
Габи, я приношу свои извинения!
Однако, в каждой шутке лишь доля шутки...
Шутка была о мелочных торгашах... А все остальное - вполне серьёзно и верно..
Да, "москаль" термин топонимический и экзонимический.. что объясняет отделение иными русскими (которых - повторяю - много разных) себя от москалей..
не любят москалей не без причины... тому масса свидетельств в языке и литературе.. готов подискутировать с примерами и аргументами...
даже обещаю не ёрничать..
миру мир!
Тролю - троль..)))

0

372

Вчера гроза была вечером, прямо как начало лета. По прогнозу две недели хорошая погода. Вот же щастье привалило.:)
По грибы уже расхотела, у меня идет заготовка иван-чая. Старый облетает ,новый нарастает.  В природе все поменялось.
Утречко доброе всем и хорошего дня!
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

Отредактировано Syberia (2019-08-13 09:04:13)

+5

373

#p265061,DonKat написал(а):

Шо москалей не любят?

выкрутился, писатель :D

0

374

Скрипка написал(а):

Ново-Афонский монастырь, конечно, красив. Но самый мой любимый - наш Кирилло-Белозерский.
Кто в первый раз сюда приезжает - всех в этот монастырь возим. Уж на что я его тыщу раз видела, а и до сих пор дух захватывает.

Неземная красота, отражение в воде делает вид монастыря каким-то невесомым.

Скрипка написал(а):

Эх, в овсе что ли у друзей в деревне сфотографироваться...

Конечно, надо! :)
У нас на этом поле идет севооборот: год пшеница, год рожь, год кукуруза. Кукуруза- не очень интересно, а  рожь и пшеница-красиво, особенно, когда колосья золотом нальются.
http://s3.uploads.ru/CG3Le.jpg

+5

375

+3

376

Строгино написал(а):

Мария Киселёва, плавчиха, Олимпийская чемпионка. Запомнилась ведущей в "Слабое звено" (программа куплена в Англии)
http://sd.uploads.ru/KeMtd.jpg

Ее и подобрали, чтоб типом лица была схожа с английской ведущей, полный копипаст, не заморачивались...
Эта Мария идет в Мосгордуму от Крылатского и Строгино. В 2018 была доверенным лицом В.Путина
Какие же всё-таки эти путинцы-медведевцы хитропровернутые, членша ЕдРоса, а плакаты с ее физиономией развесили - нет там никакой Единой России, я не я и хата не моя
По всей видимости теперь она независимая членша...

У меня такое ощущение, что москвичи (особенно живущие в Строгино) гораздо наивнее хохлов, жаждущих кружевных трусов.

Козе понятно, что КПСС (КПСС бессмертна!), которая сейчас называется "ПЕдиРоссия" не отдаст за просто так тёплые места. И то, что из КПСС специально выходят, чтоб регистрироваться независимыми кандидатами, а потом опять вступать и выступать за родную кормушку. Это ж секрет Полишинеля. Не понимаю почему люди знающие эту бLядскую кухню голосуют на выборах за этих "независимых" кандидатов. Можно ж протестно проголосовать за кандидатов КПРФ или ЛДПР - чисто по приколу. Они реже перебегают из партии в партию. Хотя примером всякие там Яровые, но она хохлушка и в думу шла от Яблока.

+2

377

Kilmat
Ну не могли же вы всерьёз предполагать, что мне не известно, что такое москатЕльные товары???😮😮😮
и не случайно я  слог "те" опустил, назвав лавку "москальной")))
что проще было - проверить мой бряк о запрете вхождения в купеческую гильдию??? Но я знал, что этого никто не сделает.. это мог сделать Тиль...
и я бы сразу сдался..
а так - фигушки!

Вам же троим нравилось травить меня Резуном..) еще и при поддержке Запада😄
И я мог спросить" а откуда вы знаете, чего он там понаписал?"
Но это не спортивно..😏
а пикировка никому не повредила, считаю..
вон даже мпал чего-то прочла
уже - польза😁😁😁
и, кстати, кое кому я в личке написал, чтоб не принимал всерьез эту фигню, я просто валяю дурака.. если сочтет нужным - подтвердит...
подстраховался, так сказать...😛

Отредактировано DonKat (2019-08-13 09:34:10)

+1

378

Всем привет! Доброго утра и Хорошего дня!

+5

379

DonKat написал(а):

Kilmat
Ну не могли же вы всерьёз предполагать, что мне не известно, что такое москатЕльные товары???😮😮😮
и не случайно я  слог "те" опустил, назвав лавку "москальной")))
что проще было - проверить мой бряк о запрете вхождения в купеческую гильдию??? Но я знал, что этого никто не сделает.. это мог сделать Тиль...
и я бы сразу сдался..
а так - фигушки!

Вам же троим нравилось травить меня Резуном..) еще и при поддержке Запада😄
И я мог спросить" а откуда вы знаете, чего он там понаписал?"
Но это не спортивно..😏
а пикировка никому не повредила, считаю..
вон даже мпал чего-то прочла
уже - польза😁😁😁
и, кстати, кое кому я в личке написал, чтоб не принимал всерьез эту фигню, я просто валяю дурака.. подстраховался, так сказать...😛

У моего напарника родич есть Кирилл Жуков. Тоже зачитывался Резунами и Солженицынами. Арестован за участие в не санкционированном митинге 27.07.2019. Срок. Адвокаты пытаются доказать, что он у 2-х ОМОНовцев пытался поднять забрала, чтобы лучше их разглядеть)))

+2

380

Безалкогольный каберне написал(а):
DonKat написал(а):

Kilmat
Ну не могли же вы всерьёз предполагать, что мне не известно, что такое москатЕльные товары???😮😮😮
и не случайно я  слог "те" опустил, назвав лавку "москальной")))
что проще было - проверить мой бряк о запрете вхождения в купеческую гильдию??? Но я знал, что этого никто не сделает.. это мог сделать Тиль...
и я бы сразу сдался..
а так - фигушки!

Вам же троим нравилось травить меня Резуном..) еще и при поддержке Запада😄
И я мог спросить" а откуда вы знаете, чего он там понаписал?"
Но это не спортивно..😏
а пикировка никому не повредила, считаю..
вон даже мпал чего-то прочла
уже - польза😁😁😁
и, кстати, кое кому я в личке написал, чтоб не принимал всерьез эту фигню, я просто валяю дурака.. подстраховался, так сказать...😛

У моего напарника родич есть Кирилл Жуков. Тоже зачитывался Резунами и Солженицынами. Арестован за участие в не санкционированном митинге 27.07.2019. Срок. Адвокаты пытаются доказать, что он у 2-х ОМОНовцев пытался поднять забрала, чтобы лучше их разглядеть)))

В ЮАР во времена апартеида книга Манделы была запрещена и доступ к ней был жестко ограничен даже для "ихних чекистов". Типа - экстремистская, призывает к дискриминации белых, превозносит черных..
и в это ВЕРИЛИ!
Пока она не стала доступной всем..))
он то, оказывается, говорил о всеобщем равноправии...)
Я Адольфа Алоизовича))) прочел. И нацистом не стал... ☺ Книга была честно смоскалена из Красного уголка Ленинской комнаты не скажу какой военной части))) со штампами на титуле и 17-й странице..Труегольными, со звездочкой и номером ВЧ, каталожным номером... все, как полагается...)))
Читал я ее ПЕРВЫЙ за много-много лет ее стояния на полке... книголюбы знают, как раскрывается новая книга - тут не перепутаешь...
вот ТО государство не боялось и не запрещало ее...
а нынешнее, даже понимая, что она нахрен никому не нужна - сцытся..)

Отредактировано DonKat (2019-08-13 09:57:50)

+1

381

Тю, во времена инквизиции и библию читать не всякому позволено было ))
Знания для дурней бессмысленны и вредны. Что я и наблюдаю.

+3

382

Коровьев написал(а):
#p265044,като@ написал(а):

Сибирь 70 годов,город новосибирск ...жрать было мало что,
За яйцами стояли по 5 часов,брали ведрами , хлеб тоже очередь
Сосиски и курей только через академ городок и то очень ограничено..у кого связи были.
Яблок практически нет , из витамин только облепиха , ну грибы еще.
Очень по жратве тоскливо было.
И не смейте мне говорить что было не так.
А Москва жировала ..отсюда и ненависть была.
Шас  все сытые .и это уже хорошо...

Я посмею.Это было не так.Ненависти к Москве не было никогда,хотя Москва,Ленинград и областные центры снабжались лучше чем районные. За яйцами по 5 часов не стояли.И по часу не стояли ибо яйца были всегда и везде.Могла собраться небольшая очередь за яйцами по 90 копеек,то по 1 рубль 30 копеек они были всегда и везде. За хлебом очередь была только в кассу-минут 10. За курами могла быть очередь в конце 70х- мы ведь по 70-е говорим?Так что мадам не надо фантазировать.Я не люблю советскую власть номенклатуры,но врать то зачем?Если я не ошибаюсь,то мадам помладше будет и дочь офицера.Иначе как объяснить Новосибирск-Камчатка-Одесса?  А в гарнизонах вообще был коммутизм на прилавках.Про академ городок молчу. В 79м был в стройотряде в Сыктывкаре-там было все и даже чего в Туле не видывали-бананы.А колбасы,сгущенки-завались.
Я никогда не был москвичом и не хотел.Хотя возможности были-поступить учиться,жениться на москвичке(были аж две),получить квартиру под дембель (у нас получали в ближнем подмосковье).Мне Тула нравилась.Но ненавидеть Москву,Украину,Беларусь,Прибалтику только за то,что они живут лучше? Что за бред? Они всегда жили лучше потому как собственное снабжение + содержание столиц. За что мне ненавидеть население больших столичных трудовых городов,если виновата порочная советская система распределения? Люди то тут причем? А города? Дурь полная.

Не рассказывай мне сказки и не  смей меня обвинять во лжи , я лично стояла за яйцами и хлебом ,
вместо школы в новосибирске в 1970 году. В академгородке была еда , но отпускалась
только ее жителям и командировочным,отец и брал туда постоянно командировки,
чтоб еду купить, он на заводе отрабатывал 3 года , тогда после института надо
было отработать  как молодому специалисту.
Так что не учи меня что было .
Что касается

Отредактировано като@ (2019-08-13 10:09:59)

+1

383

Syberia написал(а):

Кукуруза- не очень интересно, а  рожь и пшеница-красиво, особенно, когда колосья золотом нальются.

https://cstor.nn2.ru/userfiles/data/ufi … cf3501.JPG

Да лан! Кукуруза очень даже ничего!

+2

384

Nizhegorodec написал(а):
като@ написал(а):

Сибирь 70 годов,город новосибирск ...жрать было мало что,
За яйцами стояли по 5 часов,брали ведрами , хлеб тоже очередь
Сосиски и курей только через академ городок и то очень ограничено..у кого связи были.
Яблок практически нет , из витамин только облепиха , ну грибы еще.
Очень по жратве тоскливо было.
И не смейте мне говорить что было не так.
А Москва жировала ..отсюда и ненависть была.
Шас  все сытые .и это уже хорошо...

Где ты эту брехню вычитала?

Придурок,я там жила и лично это видела.
Не всем же везет быть сыновьями прокуроров , когда все домой приносят.

+1

385

Циклон написал(а):

Тю, во времена инквизиции и библию читать не всякому позволено было ))
Знания для дурней бессмысленны и вредны. Что я и наблюдаю.

Золотые ваши слова!
А давайте Я стану решать, кто есть дурень... А?..
И не давать читать/учиться?..
Нафига? Пусть так дурнями и живут...
очень конструктивно с позиции дорвавшихся до кормушки..
и очень знакомо...😞
где ж я об этом прочел?.. вот рыбья память...😳
ах да!!! Именно это и предлагал Великий Ефрейтор!!!
вам такие книги читать точно низзьзя..
и другие не стоит)))

Шучу, конечно..
а то ща как пойдут плеваться.. - помрут от обезвоживания...
я как раз сторонник того, чтоб люди читали и думали.. тогда и дурней будет поменьше... имхо...

0

386

като@ написал(а):
Коровьев написал(а):
#p265044,като@ написал(а):

Сибирь 70 годов,город новосибирск ...жрать было мало что,
За яйцами стояли по 5 часов,брали ведрами , хлеб тоже очередь
Сосиски и курей только через академ городок и то очень ограничено..у кого связи были.
Яблок практически нет , из витамин только облепиха , ну грибы еще.
Очень по жратве тоскливо было.
И не смейте мне говорить что было не так.
А Москва жировала ..отсюда и ненависть была.
Шас  все сытые .и это уже хорошо...

Я посмею.Это было не так.Ненависти к Москве не было никогда,хотя Москва,Ленинград и областные центры снабжались лучше чем районные. За яйцами по 5 часов не стояли.И по часу не стояли ибо яйца были всегда и везде.Могла собраться небольшая очередь за яйцами по 90 копеек,то по 1 рубль 30 копеек они были всегда и везде. За хлебом очередь была только в кассу-минут 10. За курами могла быть очередь в конце 70х- мы ведь по 70-е говорим?Так что мадам не надо фантазировать.Я не люблю советскую власть номенклатуры,но врать то зачем?Если я не ошибаюсь,то мадам помладше будет и дочь офицера.Иначе как объяснить Новосибирск-Камчатка-Одесса?  А в гарнизонах вообще был коммутизм на прилавках.Про академ городок молчу. В 79м был в стройотряде в Сыктывкаре-там было все и даже чего в Туле не видывали-бананы.А колбасы,сгущенки-завались.
Я никогда не был москвичом и не хотел.Хотя возможности были-поступить учиться,жениться на москвичке(были аж две),получить квартиру под дембель (у нас получали в ближнем подмосковье).Мне Тула нравилась.Но ненавидеть Москву,Украину,Беларусь,Прибалтику только за то,что они живут лучше? Что за бред? Они всегда жили лучше потому как собственное снабжение + содержание столиц. За что мне ненавидеть население больших столичных трудовых городов,если виновата порочная советская система распределения? Люди то тут причем? А города? Дурь полная.

Не рассказывай мне сказки и не  смей меня обвинять во лжи , я лично стояла за яйцами и хлебом ,
вместо школы в новосибирске в 1970 году. В академгородке была еда , но отпускалась
только ее жителям и командировочным,отец и брал туда постоянно командировки,
чтоб еду купить, он на заводе отрабатывал 3 года , тогда после института надо
было отработать  как молодому специалисту.
Так что не учи меня что было .
Что касается

в 1970 сколько тебе было лет?

+2

387

Nizhegorodec написал(а):
Syberia написал(а):

Кукуруза- не очень интересно, а  рожь и пшеница-красиво, особенно, когда колосья золотом нальются.

https://cstor.nn2.ru/userfiles/data/ufi … cf3501.JPG

Да лан! Кукуруза очень даже ничего!

жиденькая какая-то .У нас в прошлом году такая же была, так как весна была долгой и посеяли поздно. А было время- выше нас, тоже классно. Мы когда участок купили, к нему от дороги проезда не было и метров 300 перед нашим участком была кукуруза. Шли до участка как во Вьетнаме, в тростнике.)

+4

388

Шляпка, есть хорошая новость! :)

Блогер Илья Варламов поднял Красноярск в рейтинге городов России

В личном рейтинге блогер делит все города на те, где он был бы не против пожить, и те, где он не хотел бы жить. В первой части списка 40 позиций, во второй - 29: она начинается с номера 41 и заканчивается 69-м. Красноярск записан Варламовым на 6-е место в хорошей части перечня.

А  екатеринбуржцам так вообще гордиться можно:

Екатеринбург становится лучше с каждым годом. А всё потому, что екатеринбуржцы любят свой город и не дают его в обиду. Вкусно, красиво, душевно. Надеюсь, рано или поздно Екатеринбург вернёт себе прямые выборы мэра.
— Илья Варламов, youTube-блогер​

Восхитилась, как это он ловко завернул про прямые выборы мэра.  ;)

Как бы Тюмени не стать тем городом, где хотел бы пожить Варламов. Не выгонишь потом. :D

Отредактировано Syberia (2019-08-13 10:28:28)

0

389

като@ написал(а):

Не рассказывай мне сказки и не  смей меня обвинять во лжи , я лично стояла за яйцами и хлебом ,
вместо школы в новосибирске в 1970 году. В академгородке была еда , но отпускалась
только ее жителям и командировочным,отец и брал туда постоянно командировки,
чтоб еду купить, он на заводе отрабатывал 3 года , тогда после института надо
было отработать  как молодому специалисту.
Так что не учи меня что было .
Что касается

А нам всегда говорили на форумах, что Россия (РСФСР) всех объедала. Все братские республики, подчистую. Как же так?

Отредактировано Маджентис (2019-08-13 10:31:51)

+4

390

като@ написал(а):

Придурок,я там жила и лично это видела.
Не всем же везет быть сыновьями прокуроров , когда все домой приносят.

Сама дура набитая! (вот и поговорили)

Может года путаешь? В 70-х нигде на территории СССР очередей за хлебом не было. Да и никогда их не было. Во времена кукурузации - это 62-63 год, емнип, плохо стало с белым хлебом и его давали по спискам, но ржаной был сколько хочешь и без очереди. Опятижды - такое положение было недолго. Где ты нашла очереди за хлебом и яйцами в 70-м?

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Жизнь хороша и Одесса в ней прекрасна