форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Жизнь прекрасна...


Жизнь прекрасна...

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

Syberia написал(а):
Nizhegorodec написал(а):
Лысый написал(а):

У тебя Яуза и ещё куча речек таких. Посмотри где они сходятся. Да и Москва-река принимает поверхностный сток. Уж я по речкам вашим походил по Москве и по шлюзам с севера на юг на водолазном боте - "чистота" потрясающая))))

Москвичи будут спорить, а я соглашусь на все 100. Рассказывал уже, как гнал теплоход с Нагатинской верфи до Нижнего. Тихий ужоз! Надо было шлюзы подсчитать. Москва река - это пруд. Если б не было кучи шлюзов, это был бы ручей, который можно вброд перейти. С десяток шлюзов на самой Москве реке, поддерживающих уровень воды в районе кремлёвских набережных.  На Оке, в которую впадает Москва река запомнил два подпорных гидроузла, чтоб держать уровень воды в районе впадения Москвы в Оку на уровне достаточном для поддержания пруда в районе кремля. В Белоомуте и около Мурома. Да, наверное, и по каналам какая-нибудь волжская и балтийская вода поступают. Москва ж "порт пяти морей". Дык вот пока из Нагатина до Оки дойдёшь, теплоход идёт по канализационным стокам. Между щепой, дохлыми крысами, кошками и использованными презервативами воды почти не видать.

так в ней разве купаются?  Я вот в нашу Туру и под дулом пистолета бы не полезла. Река, да еще в городе-  не место для купания, в отличие от моря. :) Когда в море сливается ливневка, то купаться несколько дней нельзя, во всяком случае, неприятно же.

В Москва-реке купались раньше. В 1984 точно еще купались. Хотя уже тогда она была грязновата, на мой взгляд. Но народ массово загорал и купался.
Нашла, как указано, 1975 год. К 1984 поменьше было - где-то 1/3 того, что на фото.
http://sd.uploads.ru/hyRrp.jpg

Отредактировано girl badger (2019-08-05 10:32:33)

+4

242

Кстати, в этом году реки серьезно упали. В средней полосе, на северо-западе. Пишут, что Волга обмелела, Рыбинское водохранилище обмелело... Куда-то делись грунтовые воды, в сетях наших дачных сплошь и рядом жалобы, что колодцы усохли (мол несколько десятков лет такого не было).
А я один раз видел как залив Финский "ушел". Буквально за пару дней урез воды (или как там называют) взял и "откатился" метров на 300-400. Как будто кто-то всосал воду. Проплешины ила, лужи, вязкий песок. Очень неприятное зрелище.

Отредактировано Маджентис (2019-08-05 10:24:08)

+4

243

Kilmat написал(а):

затопить бы эту Москву, задолбала всех.

неее, я Москву люблю и всегда любила. Я там гулять люблю, еще со школы, когда  проездом через Москву везде ездили, у нас поезда напрямую не ходили, видно. И день в Москве всегда был. Ну, в ЦУМ,ГУМ, в Польскую моду ;) , а потом погулять. И так полюбила я те узкие старые улочки, что  Москва мне как родная. Ну, а теперь уже и внучек москвич, куда ж мы без столицы? :)

Отредактировано Syberia (2019-08-05 10:30:25)

+6

244

Nizhegorodec написал(а):

Москвичи будут спорить, а я соглашусь на все 100. Рассказывал уже, как гнал теплоход с Нагатинской верфи до Нижнего. Тихий ужоз! Надо было шлюзы подсчитать. Москва река - это пруд. Если б не было кучи шлюзов, это был бы ручей, который можно вброд перейти. С десяток шлюзов на самой Москве реке, поддерживающих уровень воды в районе кремлёвских набережных.  На Оке, в которую впадает Москва река запомнил два подпорных гидроузла, чтоб держать уровень воды в районе впадения Москвы в Оку на уровне достаточном для поддержания пруда в районе кремля. В Белоомуте и около Мурома. Да, наверное, и по каналам какая-нибудь волжская и балтийская вода поступают. Москва ж "порт пяти морей". Дык вот пока из Нагатина до Оки дойдёшь, теплоход идёт по канализационным стокам. Между щепой, дохлыми крысами, кошками и использованными презервативами воды почти не видать.

Была передача про каналы на НТВ. Как Москву напоили водой. Город рос, а воды не было.
Насколько я помню из истории, стояла комплексная задача по обеспечению средней части России электроэнергией (создание гидростанций), развитию судоходства и элементарной водоподаче населению. Отсюда эти затопления (водохранилища) и возмущения некоторых (наиболее известные города Молога и Корчева)

Отредактировано Маджентис (2019-08-05 10:32:34)

+2

245

В Москве реке давно уже волжская вода из Химкинского водохранилища, канал им. Москвы от Иваньковского вдхр. на Волге

Отредактировано Строгино (2019-08-05 11:34:46)

0

246

girl badger написал(а):
Syberia написал(а):
Nizhegorodec написал(а):

Москвичи будут спорить, а я соглашусь на все 100. Рассказывал уже, как гнал теплоход с Нагатинской верфи до Нижнего. Тихий ужоз! Надо было шлюзы подсчитать. Москва река - это пруд. Если б не было кучи шлюзов, это был бы ручей, который можно вброд перейти. С десяток шлюзов на самой Москве реке, поддерживающих уровень воды в районе кремлёвских набережных.  На Оке, в которую впадает Москва река запомнил два подпорных гидроузла, чтоб держать уровень воды в районе впадения Москвы в Оку на уровне достаточном для поддержания пруда в районе кремля. В Белоомуте и около Мурома. Да, наверное, и по каналам какая-нибудь волжская и балтийская вода поступают. Москва ж "порт пяти морей". Дык вот пока из Нагатина до Оки дойдёшь, теплоход идёт по канализационным стокам. Между щепой, дохлыми крысами, кошками и использованными презервативами воды почти не видать.

так в ней разве купаются?  Я вот в нашу Туру и под дулом пистолета бы не полезла. Река, да еще в городе-  не место для купания, в отличие от моря. :) Когда в море сливается ливневка, то купаться несколько дней нельзя, во всяком случае, неприятно же.

В Москва-реке купались раньше. В 1984 точно еще купались. Хотя уже тогда она была грязновата, на мой взгляд. Но народ массово загорал и купался.
Нашла, как указано, 1975 год. К 1984 поменьше было - где-то 1/3 того, что на фото.
http://sd.uploads.ru/hyRrp.jpg

На входе реки в город как купались, так и продолжают купаться. А в вашей местности купаться сейчас - безумие

Отредактировано Строгино (2019-08-05 11:27:53)

0

247

#p263856,Быков написал(а):

У частного ВУЗа могут и лицензию отобрать.

на каком основании? По какому закону? Нет ЗАКОНА запрещающего принимать на обучение человека с административкой или даже уголовкой. Нету. Особенно погашенной. Более того, подобная причина есть ущемление прав человека.

такого основания как наличие судимости для непринятия в ВУЗ не имеется, но это может служить для выбора не в пользу поступающего, в случае если при прочих равных будет необходимость выбрать абитуриента. Но это чисто внутренний регламент ВУЗа.

#p263856,Быков написал(а):

Бизнесс и западники берут людей не по участиям в митингах,а по количеству масла в голове. А для того,чтобы масло было нужной жирности-надо учиться до помрачения в мозгу. И в чем государство проиграет,если вышибут несколько десятком "профессиональных революционеров"?

кто говорит о профессиональных революционерах? Этих вот только сейчас тронули. И закончили ВУЗы они давно. А МПАЛ говорит про рядовых, про вот этих 17-20 летних.  И далеко не факт что они там все без мозгов. Сейчас лето, каникулы, гормоны... Так же как и уволить за участие в митинге не имеют права если он проходил не в рабочее время. Нет такого закона. А Мпал предлагает закон нарушить, нарушить права человека...
вон Сибирька абсолютно правильно написала - гормоны и весело.

#p263853,Syberia написал(а):

Там 90% просто молодых неотесаных студентов и школьников, у которых гормоны играют, для них это вообще просто возможность побузить.

В юности это вот как раз самое то - побузить. И гормоны.  И романтика. И не факт что отсутствие мозгов.

Ну вышибит государство этот молодняк из ВУЗа государственного, не даст работу. Что приобретет государство? Ничего кроме нескольких тысяч (а количество будет расти с такой политикой.) крайне нелояльных молодых людей. И если треть из них будет с мозгами (а будет, имхо, и больше трети) то их окучат бизнес и западники за небольшие деньги (государство за них уже конкурировать не будет же). Потери государства я вижу от такой политики. Приобретений -нет. Потому и считаю что подобные предложения - вредительство в чистом виде

+4

248

#p263888,Строгино написал(а):

да Морозка просто Ангел

попросила бы... я еще дышу. Через раз, правда))) но все таки!

+7

249

#p263895,Kilmat написал(а):

Была бы столица в другом городе, вот тогда бы всё и наладилось

В Питере уже была

0

250

#p263902,morozka написал(а):

вон Сибирька абсолютно правильно написала - гормоны и весело

общность целей, за правду... пострадавшие становятся героями

0

251

#p263905,Строгино написал(а):

пострадавшие становятся героями

причем это уже было. Студенты, замеченные в митинга и демонстрациях в РИ, вышибались из университета. Это как - то снизило число участников? Скорее наоборот. Еще было забривание в солдаты студентов за те же участия в демонстрациях.

Согласно "Временным правилам", особому суду, состоявшему из членов педагогической коллегии и представителей военной власти, юстиции и жандармерии, предоставлялось право отдавать студентов в солдаты за устроенные ими "беспорядки". Правила распространялись и на лиц, не достигших призывного возраста (то есть 18-летних студентов), и на тех, кто раньше пользовался льготами (например, единственный сын старухи-матери), и даже студентов, непригодных по состоянию здоровья к службе в армии. Срок отбывания воинской повинности определялся судом в зависимости от степени "виновности" (от года до трех лет). Решение суда об отдаче студентов в солдаты обжалованию не подлежало.

Что получилось? а)они приобрели статус героев в глазах общества б) получили возможность пропагандировать  в армии. в)последователей становилось больше потому как это очень романтично - пострадать за правду и за свободу...

"Временные правила" послужили лишь сильнейшим возбудителем оппозиционного движения не только в студенческой среде, но и в других слоях населения.

Есть основание полагать, что студентам-солдатам удавалось даже вести пропаганду в войсках. В "Искре", например, сообщалось о том, что в конце 1901 - начале 1902 г. распространялись воззвания антиправительственного содержания, призывавшие солдат к отказу от повиновения своим начальникам и от воинской повинности. В мае 1901 г. подобные прокламации были обнаружены в казармах Малоярославского полка. Среди солдат 21 драгунского Белорусского, 65 пехотного Московского, 66 пехотного Бутырского полков ходила рукопись, озаглавленная "Солдатское "отче наш". В этот же период в Петербурге появились прокламации, призывавшие офицеров Петербургского гарнизона выступить совместно со студентами на политическую демонстрацию. Упомянутые воззвания размножались нижними чинами путем переписывания и литографирования в полковых канцеляриях 14 . Таким образом, пополнение, которое получила русская армия в лице наиболее революционной части студенчества на основании "Временных правил", усилило работу, которую вели тогда в армии социал- демократы

Даже в кругах высшей аристократии не скрывали своего недовольства "Временными правилами". Так, например, ректор Высшего художественного училища при императорской Академии художеств В. А. Беклемишев в донесении президенту Академии художеств графу И. И. Толстому писал: "Долг присяги заставляет меня присовокупить, что применение этой меры наказания не достигает цели искоренения беспорядков, происходящих среди студентов, приносит вред"

а дальше был 1905 год

+5

252

лучше б задуматься вот над чем -  одним из основных движков (а также поставщиком протестных студентов) является ВШЭ. И преподы там соответствующие.  При этом тех преподов даже за явно антироссийские высказывания  как на лекциях так и в публичном пространстве, практически не трогают. Более того, ВШЭ тесно связана с экономическим блоком правительства. К примеру, муж Набиулиной - ректор ВШЭ, а их сын там же научный сотрудник. Но этот рассадник демшизы и кузницу протестных  кадров не трогают.

+5

253

#p263904,Строгино написал(а):

В Питере уже была

просто забыли, чем кончилось.....
дык не объяснишь же, это как в мире во всём виновата Россия, ну а в России, соответственно, во всём виновата Москва :dontknow: 
Отсюда вывод - Москва - столица мира :D

+5

254

Kilmat написал(а):

во-во, затопить бы эту Москву, задолбала всех.  :D

Не. Ну зачем же так сразу. Там народу бездельного много скопилось - работать заставить на всю страну, а не наоборот, как сейчас. Ну а если работать не захотят - бетонный забор по МКАДу и пусть друг друга жрут. :dontknow:  :flag:

0

255

girl badger написал(а):

В Москва-реке купались раньше. В 1984 точно еще купались. Хотя уже тогда она была грязновата, на мой взгляд. Но народ массово загорал и купался.
Нашла, как указано, 1975 год. К 1984 поменьше было - где-то 1/3 того, что на фото.
http://sd.uploads.ru/hyRrp.jpg

Конечно купались, пока она проточная была. Вспомни фильм 1956 года - "Старик Хоттабыч". Пизурёк с джинном в Москве-реке нашли пацаны.

+1

256

Маджентис написал(а):

Кстати, в этом году реки серьезно упали. В средней полосе, на северо-западе. Пишут, что Волга обмелела, ...

Сугубое имхо, конечно, но не обмелела, а заилилась. В доперестроечные, докапиталистические времена о Волге заботились, чистили. Куда ни глянь - землечерпалки и земснаряды и судоходство соотвественно было. Движение на Волге было поболе, чем на автодороге. ВОРП похерили, скоростной флот продали китайцам, грекам и на металлолом пустили (алюминий, как-никак), трест "Спецгидрострой" (№12) похерили(который занимался поддержанием фарватера). А потом ручонками разводят в стороны - Волга обмелела. Надо подпорную плотину ниже Городца строить, чтоб теплоходы могли пройти или Чебоксарку поднимать на несколько метров. Т.е. вместо того, чтоб грязь расчищать хотят просто расширить хранилище для грязи. Предполагается что затопит немало площадей, но московским проектантам пофиг - не Москву ж затопит.

Самое интересное, что в советские времена подлодки с "Красного Сормова" протаскивали. Представляете? "Барракуду" из Горького на Балтику протащить и ничего, хватало воды.

Кстати, в стиле Руни - новый сухогруз на "Красном Сормове" спустили, класса "река-море". Обещают раз в квартал по сухогрузу спускать такого типа.

https://news.yandex.ru/story/Na_zavode_ … &mar=0

Отредактировано Nizhegorodec (2019-08-05 12:40:20)

+2

257

а насчет того что только безголовые в демонстрациях и митингах участвуют то достаточно опять таки вспомнить недавнюю историю  и такие имена как Тимофеев-Ресовский,  Семашко, Лазо,Покровский... и т. д и т. п.

0

258

ампох написал(а):

Халадильнег, в каторам нет синеньких, пазорит фсю Одессу. Нигавари никаму. http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40397.gif

Абижаешь! ))

Доброго дня!

На "7 километре" (оптовый одесский рынок, самый крупный в Европе. Наверное.)  сегодня:
- Почём носочки?
- 25 гривен.
- Ясно, - ухожу, потому что за углом по 13.
- Не уходите, буду делать вам скидку.

Ага. Он мне будет делать скидку. Интересно как, если за углом по 13?  :D

Отредактировано Mary777 (2019-08-05 13:04:32)

+7

259

Nizhegorodec написал(а):
Маджентис написал(а):

Кстати, в этом году реки серьезно упали. В средней полосе, на северо-западе. Пишут, что Волга обмелела, ...

Сугубое имхо, конечно, но не обмелела, а заилилась. В доперестроечные, докапиталистические времена о Волге заботились, чистили. Куда ни глянь - землечерпалки и земснаряды и судоходство соотвественно было. Движение на Волге было поболе, чем на автодороге. ВОРП похерили, скоростной флот продали китайцам, грекам и на металлолом пустили (алюминий, как-никак), трест "Спецгидрострой" (№12) похерили(который занимался поддержанием фарватера). А потом ручонками разводят в стороны - Волга обмелела. Надо подпорную плотину ниже Городца строить, чтоб теплоходы могли пройти или Чебоксарку поднимать на несколько метров. Т.е. вместо того, чтоб грязь расчищать хотят просто расширить хранилище для грязи. Предполагается что затопит немало площадей, но московским проектантам пофиг - не Москву ж затопит.

Самое интересное, что в советские времена подлодки с "Красного Сормова" протаскивали. Представляете? "Барракуду" из Горького на Балтику протащить и ничего, хватало воды.

Кстати, в стиле Руни - новый сухогруз на "Красном Сормове" спустили, класса "река-море". Обещают раз в квартал по сухогрузу спускать такого типа.

https://news.yandex.ru/story/Na_zavode_ … &mar=0

Упали речные перевозки. РЖД восполнило нишу. Невостребованность речных путей. Потому и не чистят.

Это ещё в 19 веке было. Вокруг Ладоги прокопали два канала. Чтобы суда по бурному озеру-морю не ходили. Потом пришла железная дорога и портовые городки захирели. А каналы стали пустыми. Только рыбаки на лодках через них к Ладоге перебираются.

+3

260

#p263907,morozka написал(а):

одним из основных движков (а также поставщиком протестных студентов) является ВШЭ

есть у нас учебные заведения еще забористее - Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, там учат государственных чиновников, ректором работает Мау В.А.
http://s8.uploads.ru/734th.jpg

Близкий друг, помощник и сподвижник покойного Егора Гайдара. Работал в Институте экономической политики Академии народного хозяйства, которым руководил Е.Гайдар.
Либерал, даже, прости Господи, либертарианец, ну, это и по физиономии понятно, что за кадр

ВШЭ и РАНХиГС - два либеральных гнезда, где подготавливают кадры и где подводят базу под экономическую политику нашего Правительства. Все наше правительство оттуда вышло

Отредактировано Строгино (2019-08-05 13:44:41)

+4

261

#p263910,Nizhegorodec написал(а):

Конечно купались, пока она проточная была.

Вы думаете, что Москва-река перестала впадать в Оку?

0

262

Reaktor написал(а):

Гузя, ты правда как эта арабская подстилка считаешь,  что за инакомыслие нужно калечить жизнь?

Калечить не стоит, но наказание должно быть пожёстче, например общественные работы или как раньше, на 5 - 15 суток. Я кстати за пьянку в своё время 6 суток отмотал)))

Доброго дня всем.

+3

263

05.08.2019 - 14:46
СРОЧНО: Взрывы на военных складах под Красноярском, начата эвакуация населения (+ФОТО, ВИДЕО) | Русская весна

Пожар и взрывы начались на складах с боеприпасами, расположенными на территории воинской части в Ачинском районе Красноярского края.

Пользователи соцсетей публикуют кадры, снятые ими с расстояния в несколько километров.

Сообщается, что в ближайших к эпицентру взрывов домах выбиты стёкла, люди спешно покидают дома, местные власти начали эвакуацию жителей ближайших к воинской части населённых пунктов.

«Русская Весна» следит за развитием ситуации под Ачинском.

Источник: https://rusvesna.su/news/1565005045

+3

264

Для тех кто не имеет возможности штудировать тофовскую ветку о России:

0

265

Nizhegorodec написал(а):
Kilmat написал(а):

во-во, затопить бы эту Москву, задолбала всех.  :D

Не. Ну зачем же так сразу. Там народу бездельного много скопилось - работать заставить на всю страну, а не наоборот, как сейчас. Ну а если работать не захотят - бетонный забор по МКАДу и пусть друг друга жрут. :dontknow:  :flag:

Да разницы не будет, точно также в каких нибудь Нью-Васюках соберётся разный люд, шоп присосаться к финансовым потокам :dontknow:
И также в провинциях их будут костерить :)

Отредактировано Kilmat (2019-08-05 17:10:32)

+1

266

Строгино написал(а):
#p263910,Nizhegorodec написал(а):

Конечно купались, пока она проточная была.

Вы думаете, что Москва-река перестала впадать в Оку?

Да нет, по-брежневупрежнему впадает, но перестала быть проточной. Москва-река нынче представляет систему прудов. Возможно москвичи в них купаются - это их проблемы.

В детстве я купался в Оке. Там даже беззубки водились, а они любят чистую воду. Сейчас Москва туда свои стоки сливает, потом Рязань добавляет ну и наш Дзержинск. Купаться в стоках как-то некомильфо. А в Волге пока купаются - там вода намного чище.

0

267

guzja написал(а):

Я кстати за пьянку в своё время 6 суток отмотал)))

О, какие интересные подробности! :)

+1

268

Маджентис написал(а):

Кстати, в этом году реки серьезно упали. В средней полосе, на северо-западе. Пишут, что Волга обмелела, Рыбинское водохранилище обмелело... Куда-то делись грунтовые воды, в сетях наших дачных сплошь и рядом жалобы, что колодцы усохли (мол несколько десятков лет такого не было).
А я один раз видел как залив Финский "ушел". Буквально за пару дней урез воды (или как там называют) взял и "откатился" метров на 300-400. Как будто кто-то всосал воду. Проплешины ила, лужи, вязкий песок. Очень неприятное зрелище.

В верховьях с Волгой всё нормально и водохранилище полноводное, периодически даже сброс воды происходит во избежание...

+2

269

#p263917,guzja написал(а):

Я кстати за пьянку в своё время 6 суток отмотал

мне не повезло, только в вытрезвителе и только несколько часов

+1

270

#p263872,Reaktor написал(а):

Но если хочешь, я могу привести тебе мнение ряда известных (в отличии от прапорщика ввс) боевых офицеров, разделяющих мнение о необходимости смены правящего режима.

Квачкова чтоли? Ну это спец еще тот-с 10 метров рыжего не смог свалить.Боевой офицер ГРУ...Ага... Или Может Руцкого и Громова верно служивших Ельцину? Ну кто там из живых?О! Резун!  Валяй,я послушаю.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Жизнь прекрасна...