форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Жизнь прекрасна...


Жизнь прекрасна...

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Циклон написал(а):
DonKat написал(а):
Циклон написал(а):

\
Вот что хорошо в писании, что там можно найти подтверждение любых мыслей и идей. Даже прямо противоположных. Оттуда и разночтения и загибы с перегибами и корни ересей. Однако с мыслю товарища согласен.
Организация невозможна без субординации. А субординация и есть рабство. А вам просто слово не нравится. Между тем вы свободны лишь в выборе владыки. Сама система не меняется.

Хех..
есть противоположные... а есть и непреложные!
Выбирай.
Иисус, подчинившись власти и суду, не отказался от своих убеждений и слов...

О нет. Пущай теологи спорят. Они сидят против друга и сыпят цитатами из одной и той же книжки. Ты так, я тебе так. Ах так, так я тебя эдак. Побеждает кто помнит больше цитат и быстро их ищет по индексу релевантности. Говорю же. Потому и книга книг. Там все есть. Например история с зарытым талантом. Вот нафига талант рабу? А подиж ты. Пригодится.

Думаю, что в проигрыше будут оба спрщика...
в целом, неплохо знаю писание, однако именно на эту тему стараюсь не спорить... хотя, признаю!,  не всегда получается... увы... порой "знатоки" такую дичь несут, что стерпеть невозможно. И, как правило, именно те, кто его не читал...

+1

872

Если абрикос потек, сыпь его в большой пирог. Или носок. Или мешок. 
Не,
То добавь его в творОг. Вот. Так Сибирька говорит и ее архимандрит. И едрит его в Мадрид.

+5

873

Циклон написал(а):

Если абрикос потек, сыпь его в большой пирог. Или носок. Или мешок. 
Не,
То добавь его в творОг. Вот. Так Сибирька говорит и ее архимандрит. И едрит его в Мадрид.

Упс... Это был "+"!
И алаверды:
Сунь в духовку - хай стоит...
не прокиснет, коль сгорит...

0

874

Циклон написал(а):

Питер утоп. Аккурат после дождичка в четверг.

При мне такой муйни не было (с).

Кстати, обнаружил у себя, все стоки забиты какой-то шелухой. Тесть сказал, что от берёзы. Лазил, ковырял, чистил...

+2

875

Маджентис написал(а):
Циклон написал(а):

Питер утоп. Аккурат после дождичка в четверг.

При мне такой муйни не было (с).

Кстати, обнаружил у себя, все стоки забиты какой-то шелухой. Тесть сказал, что от берёзы. Лазил, ковырял, чистил...

Нафига, само почистится.
Я тут колодец прокачал. Досуха. Просто профукал )) Вода пошла мутная, с глиной серой. Бгг. Вот заставь дурака... Пришлось фильтр менять на тонкий. А так прикольно. Не вода в кране, а какая-то израильская косметика. Оказывается если воду с серой глиной в бойлер, то запах у нее своеобразный )) Теперь не знаю когда промоется это все.

0

876

Маджентис написал(а):
Циклон написал(а):

Питер утоп. Аккурат после дождичка в четверг.

При мне такой муйни не было (с).

Кстати, обнаружил у себя, все стоки забиты какой-то шелухой. Тесть сказал, что от берёзы. Лазил, ковырял, чистил...

"На бруньках" употребляли?..
текилу не пейте - еще не тем забьются ваши стоки... 👀

+1

877

Циклон написал(а):

Если абрикос потек, сыпь его в большой пирог. Или носок. Или мешок. 
Не,
То добавь его в творОг. Вот. Так Сибирька говорит и ее архимандрит. И едрит его в Мадрид.

заболел? бедненький.  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/33483.gif
у циклона нервный стресс-
уж не радует прогресс,
хоть не ест он тот творог
и не смотрит на пирог,
бред какой-то говорит.
Хоть бы ехал в свой Мадрид,
там болезнь определит,
организм оздоровит.  :P

+3

878

#p264541,Циклон написал(а):

Организация невозможна без субординации. А субординация и есть рабство. А вам просто слово не нравится. Между тем вы свободны лишь в выборе владыки. Сама система не меняется.

Мягко говоря - это не так... Хотя на уровне ощущений многими именно так и воспринимается. Просто есть одно маленькое, но очень существенное отличие - раб ни при каких обстоятельствах не может обжаловать приказ, а вот подчинённый имеет для этого регламент.

+1

879

Циклон написал(а):
Маджентис написал(а):
Циклон написал(а):

Питер утоп. Аккурат после дождичка в четверг.

При мне такой муйни не было (с).

Кстати, обнаружил у себя, все стоки забиты какой-то шелухой. Тесть сказал, что от берёзы. Лазил, ковырял, чистил...

Нафига, само почистится.
Я тут колодец прокачал. Досуха. Просто профукал )) Вода пошла мутная, с глиной серой. Бгг. Вот заставь дурака... Пришлось фильтр менять на тонкий. А так прикольно. Не вода в кране, а какая-то израильская косметика. Оказывается если воду с серой глиной в бойлер, то запах у нее своеобразный )) Теперь не знаю когда промоется это все.

У меня через несколько дней отстоялась и снова стала чистой.
Я сделал водоразетки для полива из шланга и прокачивал через них. Старался в доме краны не включать пока. Но в унитазе спустил раз. Колоритненькая водица.

Трава поперла, косить надо раз в три дня точно. А вместе с ней и сорняки. Друг друга видимо подпитывают и радостно растут.
Дня два не занимался, работал мало мало.
Так жена со своим папашей засадили все. Малина, слива (жёлтая), смородина. Какой-то чеснок.

Отредактировано Маджентис (2019-08-09 10:18:12)

0

880

Reaktor написал(а):
#p264541,Циклон написал(а):

Организация невозможна без субординации. А субординация и есть рабство. А вам просто слово не нравится. Между тем вы свободны лишь в выборе владыки. Сама система не меняется.

Мягко говоря - это не так... Хотя на уровне ощущений многими именно так и воспринимается. Просто есть одно маленькое, но очень существенное отличие - раб ни при каких обстоятельствах не может обжаловать приказ, а вот подчинённый имеет для этого регламент.

Ну и кому он его обжалует? Вышестоящему иерарху. И вынужден будет подчинится его решению. И не вижу в этом ничего плохого. И даже если взглянуть на вершину пирамиды. Там тоже сидит раб. Он не свободен в выборе решений. Система сама диктует правила. Ошибся - и на твоем месте уже другой. Или под тобой развалится пирамида. Тоже не мед. И еще неизвестно кому вольготней живется в этой иерархии. Система не совершенна и правила не абсолютны.

+1

881

като@ написал(а):

Все равно Россия и  Украина будут едины.
Это неизбежно ,как Солнце встает на Востоке.

только в виде одного государства, Украина войдет в РФ на правах провинции. Ваши элиты в таком случае будут поглощены Российскими, растворятся в российских, перестанут сидеть на бюджете, перестанут что-либо определять... украинские олигархи все это понимают и не допустят

+3

882

Вот. Нет худшего хозяина  чем бывший раб. См. Украину. )) Будем наблюдать со стороны.

+2

883

#p264555,Циклон написал(а):

Ну и кому он его обжалует? Вышестоящему иерарху. И вынужден будет подчинится его решению. И не вижу в этом ничего плохого. И даже если взглянуть на вершину пирамиды. Там тоже сидит раб. Он не свободен в выборе решений. Система сама диктует правила. Ошибся - и на твоем месте уже другой.

Ну вот, ты сам себя и опроверг... )  Собственность не вольна в выборе... )

0

884

Reaktor написал(а):
#p264555,Циклон написал(а):

Ну и кому он его обжалует? Вышестоящему иерарху. И вынужден будет подчинится его решению. И не вижу в этом ничего плохого. И даже если взглянуть на вершину пирамиды. Там тоже сидит раб. Он не свободен в выборе решений. Система сама диктует правила. Ошибся - и на твоем месте уже другой.

Ну вот, ты сам себя и опроверг... )  Собственность не вольна в выборе... )

Да вольна. Можно сбечь в другую пирамидку. А царь не может ))

0

885

Kilmat написал(а):

Обсуждали эту информацию, с месяц назад, ничего не подтвердилось :glasses:
а ты ищи дальше картинки :dontknow:

Ну верят же хохлы, что в России ежей едят. :dontknow:

0

886

#p264544,като@ написал(а):

А ваще хочется поматюкатся и кого то пристрелить..но сегодня не тебя.

у тебя и поближе есть кого пристрелить :glasses:

+3

887

morozka написал(а):

о прекрасном)))

Помните того чижика в красных труселях на протестах?Он еще чтоб прорваться мимо ОМОНА чужого годовасика позаимствовал. Так вот, фамилия чижика Фомин. Так вот, Сергей Фомин, ранее объявленный в федеральный розыск, добровольно явился в полицию. С мамой, отцом и адвокатом Самому, видать страшно было))) А потом выдал спич

Сергей Фомин в интервью «Медиазоне» назвал ответственными за свое уголовное преследование Алексея Навального и Любовь Соболь

http://dl4.joxi.net/drive/2019/08/08/00 … a6486c.jpg

это прекрасно, ящетаю

Честно говоря, я запутался, кто на ком стоял.
Что там согласовано, что нет. Кто там кого подстрекает. На какой площади и в каком кривоколенном тупике у них согласовано, а в каком спасо-ямщиковом загибе нет. Со стороны "оппозиции" сплошная истерика и вопли. Как они государством то собираются управлять?

Отредактировано Маджентис (2019-08-09 11:17:18)

+1

888

Циклон написал(а):

Вот. Нет худшего хозяина  чем бывший раб. См. Украину. )) Будем наблюдать со стороны.

Рабство - состояние души. Оно не может быть "бывшим"...
Свободе нельзя научиться... человек или свободен, или порабощен...
Возможно это зависит от ментальности, возможно - от воспитания... Не знаю. Внутренне свободный человек может быть вынужден подчиниться обстоятельствам, но раболепствовать не станет... холуй, даже отпущенный на свободу, станет искать нового хозяина..
Туркмения ушла и не связала себя никакими обязательствами ни с одним блоком... а выскочившие из СВД щимятся в ЕС и НАТО..
такая вот "свобода"

+2

889

Символ внутренней свободы - дуля в кармане.

+3

890

#p264559,Циклон написал(а):

Да вольна. Можно сбечь в другую пирамидку. А царь не может ))

От тебя бытовая техника к соседям часто сбегает? )))  Тогда нужно пригласить батюшку и провести обряд освящения твоей берлоги. )

З.Ы. Ты бы определился с понятиями "раб" и "подчинённый". ) А так в общем и целом Донни прав. )

#p264564,Циклон написал(а):

Символ внутренней свободы - дуля в кармане.

Это у кого как... ))

Отредактировано Reaktor (2019-08-09 11:48:55)

0

891

#p264562,Маджентис написал(а):

Со стороны "оппозиции" сплошная истерика и вопли.

Ну а что ты хотел? Карманных кремлёвских паяцев можно назвать оппозицией только в кавычках. Это ты верно подметил.

0

892

#p264536,Reaktor написал(а):

Что не подтвердилось,

да ничего из твоих постов не подтверждается :D
ты только злобствуешь, а более ничего в твоих постах нет, ну разве что зависть ещё :dontknow:

+2

893

Строгино написал(а):

только в виде одного государства, Украина войдет в РФ на правах провинции. Ваши элиты в таком случае будут поглощены Российскими, растворятся в российских, перестанут сидеть на бюджете, перестанут что-либо определять... украинские олигархи все это понимают и не допустят

Тут по "Вестям ФМ" рассказали как свидомиты в ступор впадают, когда им подобную идею преподносят - насчёт единого государства. Начинают вопить и скакать - "никогда в жизни!!!!" и т.п. Тогда задаётся наводящий вопрос: "А если столицу сделать в Киеве?" :dontknow:

PS. Интересно - а как эту идею адэсцы воспринимают? А если Одессу сделать столицей России? Москву переименовать в ОлдВасюки. :P

Отредактировано Nizhegorodec (2019-08-09 12:30:05)

0

894

Циклон написал(а):

Символ внутренней свободы - дуля в кармане.

Можно ещё приехать в Москву и наcрать на Красной площади... в шаровары, чтоб никто не видел.

0

895

Госдеп спалился. Опубликовали в твитере схему протестов для навальнят. Бгг. Теперь им еще измена родине светит.
Даже не шифруются уже. Ну надо же так спалить контору.

+2

896

Любопытно - украинских авиадиспетчеров, которые пропустили российский самолёт аж на 26 минут в пространство нэзалэжной, посадят?

0

897

Доброго дня всем. За окном ветер, гром, дождь.

+5

898

#p264545,Syberia написал(а):

Как там Москва, москвичи?

нинаю как там москвичи а Тирас чуть не снесло. Ураганный ветер и ливеняка. У нас во дворе два дерева сломались, на остальных - ветки поломало. Зеленый рынок поплыл капитально, а я оттуда за 10 минут до начала звездеца приехала (помидоры наконец упали в цене))))

+5

899

http://www.prikol.ru/wp-content/gallery/august-2019/gif-09082019-001.gif
http://0s.mnzto.obuwwylcouxhe5i.nblz.ru/post_img/2019/08/07/10/15651959611100556196.gif

+5

900

Nizhegorodec написал(а):
Строгино написал(а):

только в виде одного государства, Украина войдет в РФ на правах провинции. Ваши элиты в таком случае будут поглощены Российскими, растворятся в российских, перестанут сидеть на бюджете, перестанут что-либо определять... украинские олигархи все это понимают и не допустят

Тут по "Вестям ФМ" рассказали как свидомиты в ступор впадают, когда им подобную идею преподносят - насчёт еди6ного государства. Начинают вопить и скакать - "никогда в жизни!!!!" и т.п. Тогда задаётся наводящий вопрос: "А если столицу сделать в Киеве?" :dontknow:

PS. Интересно - а как эту идею адэсцы воспринимают? А если Одессу сделать столицей России? Москву переименовать в ОлдВасюки. :P

Не надо нам здесь столицы , эти чинуши,эти паразиты,эти небоскребы....а я маленький такой
Мне Одесса всегда нравилась что и порт , и заводы,и зеленая тишина..
А шас расстроили , визг , крик,зелень рубят,море гадят....ненавижу.

+5


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Жизнь прекрасна...