форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Жизнь прекрасна...


Жизнь прекрасна...

Сообщений 751 страница 780 из 1000

751

о прекрасном

В Сыктывкаре глава местного реабилитационного фонда «Город без наркотиков» попал в больницу с отравлением синтетическими наркотиками.

Боролся как мог, чтобы в его городе не осталось наркотиков.

+6

752

Syberia написал(а):
Строгино написал(а):
#p264408,Syberia написал(а):

мне то хоть что-нибудь оставьте!

а вам Като с Реактором останутся

ох, нет. Нижегородец хоть и нудный дядька, но как-то приятней.)))

А шас обидно стало ..

+4

753

Алмазбека Атамбаева везут в Бишкек по объездной дороге. По данным СМИ, бывшего президента доставят в здание МВД.

«Алмазбека Шаршеновича, Кундуз Жолдубаеву и Фарида Ниязова задержали. Их везут в МВД через Кант. Задержание было произведено Курсаном Асановым и Кашкаром Джунушалиевым», — сообщила представитель Социал-демократической партии Кыргызстана (СДПК) Кундуз Ажибекова.​

Источник: https://rusvesna.su/news/1565271140

+1

754

Харьковский суд оправдал подозреваемую в сепаратизме

Суд оправдал лидера «Женского движения Харькова» Изабеллу (Аллу) Сиренко, обвиняемую в хранении взрывчатки и боеприпасов.

Об этом говорится в приговоре суда, передают «Українськi новини».

Сиренко обвинялась в том, что 15 июня 2014 года на площади Свободы в Харькове во время митинга представителей движения «Женское движение города Харькова» она с помощью громкоговорителя огласила речь с призывом отделить от Украины юго–восточные области .

Данная видеозапись была размещена на Youtube.

Харьковский суд оправдал подозреваемую в сепаратизме

Женщина была задержана и арестована сотрудниками СБУ в марте 2018 года. У неё дома были обнаружены 3 ручные гранаты РГД -5, взрывчатые вещества, а также детонирующий шнур и зажигательная трубка.

В суде обвиняемая свою вину не признала и от дачи объяснений отказалась.

Свидетели подтвердили оглашение Сиренко сепаратистских лозунгов на митинге, но суд не принял их показания во внимание, отметив, что свидетелям перед допросом показывали видеозаписи с митинга, что является нарушением процедуры и могло повлиять на их сознание.

Кроме того, суд не признал доказательством видеозапись выступления Сиренко, так как данный файл был удален с Youtube, а стенограмма её заявлений была составлена следователем без понятых.

К тому же суд выразил сомнения относительно качества экспертизы боеприпасов, изъятых у подсудимой.

В итоге суд признал недоказанным обвинение в отношении Сиренко, признал её невиновной и оправдал.
http://timer-odessa.net/uploads/2019/08/1565267512_8630.jpg

+3

755

#p264401,Syberia написал(а):

Мужики, вот вам делать нефиг, нашли из-за чего ругаться.

Два нацбола Реактор и Строгино сошлись в рукопашной.Один пожелал им всем сдохнуть,другой обещал перестрелять.А так -милые люди... Собачек любят... Правда был в недавней истории персонаж-тоже собачек любил...
Так что это вопрос принципиальный.... :flirt:

Отредактировано Быков (2019-08-08 18:10:17)

0

756

#p264420,като@ написал(а):

Ругаетесь,заразы, а мы на море ))))

Да кто там ругается? Два то ли гоя то ли гея (один из Москвы,другой из Одессы) выясняют у кого сортир шире. Тебе то что? Отдыхай,не парься...

0

757

(задумчиво) евреи возвращаются....

есть в фб группа кишиневцев. 90% там уехавших, из них процентов 70 - наши люди (что неудивительно, и в советское время и в РИ Кишинев был таким же местячковым городом как Одесса, к примеру).

Группа себе существовала ни шатко ни валко пару лет а тут случился бум. Ностальжи, воспоминания, и... приезды. Кто на время (пка) спустя 20-30 лет вдруг в гости, а кто и навсегда...

По одним из постов развернулась дискуссия и знала я (от самих же израильтян) что таки начался исход в обратную сторону...

Я знаю по крайней мере 5-6 семей из Израиля проживающих круглогодично в Болгарии,Чехии,Германии,Англии...

я 27 лет проработал на физической работе и продолжать дальше работать так не могу по состоянию здоровья.3 центура (Исаак знает,что это такое)и еще несколько попутных болячек.А жить на 4800 шек,извините,невозможно.Даже продав машину.
Это первая причина.
Вторая,климат.8 м-цев адская жара,что для сердечника смерти подобно.
Третья,постоянные войны с обстрелами трети территории Израиля и терракты.
Четвертая,сыновья тоже собираются уезжать из Израиля.Один в Болгарию,другой в Грузию.
Есть еще много мелких причин,но с теми еще можно было бороться.

Если Молдова с Израилем вскоре подпишут Конвенцию о соцзащите,то таких "предателей Израиля",как я,существенно прибавится.

Isaac Zilberman Вы обвиняете того человека. Обиняйте коренных жителей Израиля которые массово эмигрируют кто в Канаду, кто в Испанию, кто ещё куда. Или эту правду Вы хотите умолчать? Обвините их и.. Вы знаете что они ответят и как пошлют...)))

Никого я не обвиняю, только высказываю свое личное мнение. Это разные вещи. И ничего я не умалчиваю. Просто это немного в другую тему. Да, едут в Канаду.  Насчет Испании и Португалии, у меня прозвучало в одном посте. Туда не едут, тем более массово, как можно понять из Ваших слов. Однако, какая-то часть быстро побежала за паспортами. И это мне тоже, как Вы догадались очень не нравится.

+2

758

Зеленский отказался подписать совместное заявление с Варфоломеем
17:44, сегодня

Украинский президента Владимир Зеленский отказался подписывать совместное заявление с Вселенским патриархом Варфоломеем во время встречи в Стамбуле на Фанаре. Документ готовили представители Фарана и МИД Украины. Об этом сообщает телеграм-канал Правблог.

Как сообщается, Константинополю не удалось убедить Зеленского продолжить политику Порошенко по уничтожению УПЦ и государственной поддержке ПЦУ.

О том, что поднимались темы ставропигий, перспектив автокефального проекта, политики в отношении канонической Церкви и раскольников, явно говорят следующие слова президента: "обсуждали все, что тревожит". Однако Зеленский дал понять Фанару, что он не будет марать руки в гонениях УПЦ ради интересов Константинополя, уточняется в сообщении.

Как пишет издание, для Юраша (главы департамента по делам религий Андрея Юраша, при содействии которого Порошенко лоббировал создание ПЦУ - Ред.) и ко это станет большим ударом. Ведь станет ненужной не только их агрессивная политика в отношении УПЦ, но и они сами на своих государственных постах.

+2

759

#p264416,Reaktor написал(а):

Ну вот, можешь же нормально задавать вопросы!
Да ты в общем и сам перечислил её признаки - неразумная продажа Китаю и явно целенаправленные поджоги.

вишь, я-то по твоим словам могу, а ты всё умничать пытаешься :(

0

760

Nizhegorodec написал(а):
като@ написал(а):

аты не знала,что еврейский Бог создал первых евреев,
а потом эти евреи нарожали пиндосов и русских ?

- Дедушка! А правда, что Иисус Христос был евреем?
- Да внучек. Тогда все евреями были...

Врут они фсе... В Танахе этого нет
тогда фсе были египтянами

+1

761

рельсы, рельсы, шпалы, шпалы...
едет поезд запоздалый...
Дудя стукнули шпалой. 

Шпа́ла (нидерл. spalk — подпорка) — опора для рельсов в виде брусьев или железобетонных изделий.Деревянные шпалы в России изготавливают преимущественно из сосны, а также из ели, пихты, сибирского кедра[2], хотя ранее проводились эксперименты по изготовлению шпал из дуба, лиственницы. Шпала сосновая, самая легкая, около 80 кг, лиственная самая тяжелая, около 120 кг

http://dl3.joxi.net/drive/2019/08/08/00 … 67e17e.jpg

0

762

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

#p264434,morozka написал(а):

рельсы, рельсы, шпалы, шпалы...
едет поезд запоздалый...
Дудя стукнули шпалой.

Вот странно: ни моих знакомых, ни знакомых моих знакомых никогда не били полицейские. Нет, я допускаю, что если кто будет сильно напрашиваться, то могут и погладить дубинкой, но вот так запросто - <принимая позу Станиславского> не верю.

Купила сегодня котейке вкусного дорогущего корма ко дню кошек, хотя и не заслужил. Ночью вытащил у меня из сумки приготовленный на работу киш и выел всю начинку. Утром захожу на кухню, а там только обглодки валяются, и кисанька сидит, невинными глазками на меня смотрит. Уууу, паршивец! Но потом простила: первый раз за почти семнадцать лет такое случилось.

+5

763

Nizhegorodec написал(а):
Syberia написал(а):

Нижегородец хоть и нудный дядька...

В зеркало поглядись. :P

Погляделась. Ничо так. :)  (эт я ещё скромно.  :music:  )
Теперь ты!  :D

+4

764

Скрипка написал(а):

Вот странно: ни моих знакомых, ни знакомых моих знакомых никогда не били полицейские. Нет, я допускаю, что если кто будет сильно напрашиваться, то могут и погладить дубинкой, но вот так запросто - <принимая позу Станиславского> не верю.

О, я об этом же говорила совсем недавно, когда барсучок писала про пенсионерок, которых полицейские прям тащили чуть не за руки-за ноги.  Ну ведь ясно  же, что им говорили отойти,, а они решили стоять насмерть. Я тоже на митинги ходила ( против ювеналки), но меня никто не таскал. И когда мы деревья во дворе защищали, тоже. Тогда вообще никаких полицейских не было, так как мы ничего не нарушали.
И мне очень понравилось, как священник после митинга в свердловском сквере написал ( ему как раз попало по спине дубинкой ) о полицейских: я сам виноват, поскольку близко к ним подошёл, а они просили отойти. Тогда рядом стоящие люди начали возмущаться, мол, полицейские гады, батюшку стукнули, а он: "ничего, ничего, я сам виноват".    Теперь сравните с теми, кто сам заборы ломает, камни в полицейских кидает, а потом строит из себя жертву кровавого режима.

Отредактировано Syberia (2019-08-08 19:36:07)

+4

765

#p264438,Syberia написал(а):

Теперь сравните с теми, кто сам заборы ломает, камни в полицейских кидает, а потом строит из себя жертву кровавого режима.

О том и речь. Хочешь что-то изменить, ищи законные пути. Да, это долго и нудно, но капля камень точит.

У нас в городе развернулась дискуссия: включать-не включать отопление. После вот этой статьи:

В Минстрое прокомментировали предложение включать отопление летом

Включать или нет отопление решают местные власти, а не федеральный министр, пояснили «Российской газете» в Минстрое.

«Любой мэр может распорядиться включить центральное отопление хоть летом, — сообщили в пресс-службе ведомства. — У нас есть муниципалитеты, где топят круглый год. Требование о том, что среднесуточная температура в течение нескольких дней должна быть не выше восьми градусов и только тогда включат отопление, отменили».

Сегодня был опрос. 65% за, 30% против, остальные "я котик". Лично мне дома не холодно, но если включат, протестовать не буду.

+3

766

Всем ТРЯМ!
Доброго вечера добрым людям!))
"Ты назвал меня добрым человеком... ты считаешь меня добрым?"(с)
"Правда в том, что у тебя болит голова и ты скучаешь по своей собаке, доб.., игемон."(с)

+5

767

#p264433,mpal написал(а):

Врут они фсе... В Танахе этого нет

А в Талмуде, Талмуд проштудировали?

Дмитрий Джангиров

Всеволод Емелин
Вот если ты, положим, Нееврей
И ты, положим, скажешь Нееврею,
Что он Еврей,
То ничего, скорее
Всего, тогда не будет
Или в ответ услышишь - сам Еврей!

А если ты, представим, сам Еврей
И ты другому выскажешь Еврею,
Что он Еврей,
То будет все О'кей
Ведь жизнь, она и проще и сложнее.

Но если ты, допустим, Нееврей
И ты, зачем-то, вдруг Еврею скажешь,
Что он Еврей,
То сразу станешь ты палач концлагерей
Ты станешь Гиммлер и ты станешь Борман,
Ты станешь Мюллер или Кальтенбруннер,
Ты станешь Айсман или гнусный Холтоф,
Но Штирлицем не станешь никогда!
И не надейся даже.

Отредактировано Строгино (2019-08-08 19:50:42)

+1

768

#p264428,Быков написал(а):

Два нацбола Реактор и Строгино сошлись в рукопашной.Один пожелал им всем сдохнуть,другой обещал перестрелять.А так -милые люди... Собачек любят... Правда был в недавней истории персонаж-тоже собачек любил...
Так что это вопрос принципиальный....

Дурашка, речь шла о Строгино и Нижегородце, если что. )))

#p264429,Быков написал(а):

Да кто там ругается? Два то ли гоя то ли гея (один из Москвы,другой из Одессы) выясняют у кого сортир шире. Тебе то что? Отдыхай,не парься...

Не трожь Одессу рогатый, второй из Горького...

#p264432,Kilmat написал(а):

вишь, я-то по твоим словам могу, а ты всё умничать пытаешься

Ну, от некоторых нельзя слишком многого требовать как говорил Карлсон, т.ч. объективности от тебя ни кто и не ждал. )

#p264436,Скрипка написал(а):

Вот странно: ни моих знакомых, ни знакомых моих знакомых никогда не били полицейские. Нет, я допускаю, что если кто будет сильно напрашиваться, то могут и погладить дубинкой, но вот так запросто - <принимая позу Станиславского> не верю.

Просто видимо все как овцы отмалчивались сталкиваясь с ментовским беспределом... А какой смысл бить послушную овцу, так и до вредных рефлексов недолго. )

#p264439,Скрипка написал(а):

О том и речь. Хочешь что-то изменить, ищи законные пути. Да, это долго и нудно, но капля камень точит.

У нас в городе развернулась дискуссия: включать-не включать отопление. После вот этой статьи:

Вы правда думаете, что захваченную бандитами власть можно вернуть народу законными способами? Посмотрите на Украину и не разочаровывайте меня...

0

769

#p264442,Reaktor написал(а):

Просто видимо все как овцы отмалчивались сталкиваясь с ментовским беспределом... А какой смысл бить послушную овцу, так и до вредных рефлексов недолго. )

Ну, если тебе нравится думать, что у нас здесь ментовский беспредел, я тебя переубеждать не буду. Однако, хочу отметить:

#p264351,Reaktor написал(а):

видишь ли, окружающие нас люди становятся тем, что мы находим в них.

0

770

Reaktor написал(а):
#p264428,Быков написал(а):

Два нацбола Реактор и Строгино сошлись в рукопашной.Один пожелал им всем сдохнуть,другой обещал перестрелять.А так -милые люди... Собачек любят... Правда был в недавней истории персонаж-тоже собачек любил...
Так что это вопрос принципиальный....

Дурашка, речь шла о Строгино и Нижегородце, если что. )))

#p264429,Быков написал(а):

Да кто там ругается? Два то ли гоя то ли гея (один из Москвы,другой из Одессы) выясняют у кого сортир шире. Тебе то что? Отдыхай,не парься...

Не трожь Одессу рогатый, второй из Горького...

улыбнулся...)
Тульский скандалист Нижегородца в Одессу переселил...
Нижегородец, вам ничего не остается как просить на Украине политическое убежище... Иначе что, неужели КРС так о останется в идиотах, вам его совсем не жалко?

Отредактировано Строгино (2019-08-08 20:22:41)

+1

771

ыыыы)) Батл Балаболка супротив Бацьки))))

Алена Балаба
47 мин. ·
Нещодавно в тролейбусі. Мені вже виходити "на переднюю дверь", чую:
- Ой, ви із Белорусіі? Как же у вас там хорошо! У мужа сестра замуж вишла за белоруса, когда они приезжают, ми їх как телевізор слушаем: все как в союзе, медицина бесплатно, образование бесплатно. Как в сказке.
Повертаюсь: жіночка років 50+. Починаю посміхатися, дивлюся їй в очі та кажу:
- Смертна кара теж абсолютно бесплатно. Для невинних - теж. Бесплатно. Та десятки політв'язнів у тюрмах. Ні за что. Теж бесплатно.
Всі мовчать.
Я йду далі на "переднюю дверь".

Це до того, що наші люди дуже поважають Лукашенко - більш, ніж Вацлава Гавела, наприклад.

Фантом совка вбиває.

кто бы ей рассказал что в светоч демократии 0 США - имеется и смертная казнь и политзаключенные?

+4

772

Москвичи, вы все дома?
http://s5.uploads.ru/6oBlr.jpg

+2

773

#p264447,Syberia написал(а):

Москвичи, вы все дома?

Сергей Лукьяненко
17 мин. ·
Добрый МЧС сообщает что сейчас будет конец света. По всем каналам.
Сейчас доведут сердечников до приступов.

У нас тоже армагедец
прошло мимо Тираса, Каменку накрыло градом и ветруганом (сносило крыши домов), сейчас пошло в Кишик.

0

774

#p264444,Скрипка написал(а):

Ну, если тебе нравится думать, что у нас здесь ментовский беспредел, я тебя переубеждать не буду. Однако, хочу отметить:

Мне не нравится, но закрывать на него глаза не могу... И да, что бы вы в человеке не искали, а ментом он становится по совершенно другой причине. Спросите Алабина - власть, безнаказанность, врождённая тяга к насилию...

#p264445,Строгино написал(а):

улыбнулся...)
Тульский скандалист Нижегородца в Одессу переселил...
Нижегородец, вам ничего не остается как просить на Украине политическое убежище... Иначе что, неужели КРС так о останется в идиотах, вам его совсем не жалко?

  Аналогично. (С) :)

Но боюсь, что даже героический поступок горьковчанина не спасёт ситуацию. ))

Отредактировано Reaktor (2019-08-08 20:45:09)

0

775

#p264445,Строгино написал(а):

улыбнулся...)
Тульский скандалист Нижегородца в Одессу переселил...
Нижегородец, вам ничего не остается как просить на Украине политическое убежище... Иначе что, неужели КРС так о останется в идиотах, вам его совсем не жалко?

А причем здесь нижегородец? Это реактор квартирами и бойлерами тряс как дурак писаной торбой.
Я знал,что по нацболам,геям и гоям возражений не будет. Вы прекрасная парочка-баран и ярочка.

0

776

#p264449,Reaktor написал(а):

Мне не нравится, но закрывать на него глаза не могу... И да, что бы вы в человеке не искали, а ментом он становится по совершенно другой причине. Спросите Алабина - власть, безнаказанность...

0

777

Интересна, просто еврейское имя Иисус еще в ходу у евреев? Ну или Иуда. А вообще были евреи с такими именами кроме этих двух?
Или они и не евреи вовсе. И имена у них не еврейские.

+2

778

Европейские страны создали платежную систему INSTEX (Instrument for Supporting Trade Exchanges). Система параллельна SWIFT.
В первую очередь INSTEX понадобилась для обхода запрета американцев на торговлю с Ираном
После терактов 11 сентября 2011 года США получили доступ к информации о всех транзакциях черeз SWIFT.
В SWIFTе более 12 тыс. участников, миллионы транзакций в день, все в долларах
США выступали резко против INSTEX на всех уровнях... о готовности присоединиться к INSTEX заявили Российская Федерация и Китай
Первая транзакция по INSTEX прошла неделю назад 
Делегитимизируя Иран США борется и с полноценным запуском этой платежной системы

Отредактировано Строгино (2019-08-08 21:35:20)

+3

779

morozka написал(а):

рельсы, рельсы, шпалы, шпалы...
едет поезд запоздалый...
Дудя стукнули шпалой. 

Шпа́ла (нидерл. spalk — подпорка) — опора для рельсов в виде брусьев или железобетонных изделий.Деревянные шпалы в России изготавливают преимущественно из сосны, а также из ели, пихты, сибирского кедра[2], хотя ранее проводились эксперименты по изготовлению шпал из дуба, лиственницы. Шпала сосновая, самая легкая, около 80 кг, лиственная самая тяжелая, около 120 кг

http://dl3.joxi.net/drive/2019/08/08/00 … 67e17e.jpg

А ЖБР 2, из напряженного армированного бетона - 256кг)))
Кстати, с пропиткой мухлюют... потому сосновая может и 45-47 весить..

+1

780

#p264452,Циклон написал(а):

Интересна, просто еврейское имя Иисус еще в ходу у евреев? Ну или Иуда. А вообще были евреи с такими именами кроме этих двух?
Или они и не евреи вовсе. И имена у них не еврейские.

Иуд полно, Иисусов у евреев нет. Для них это имя врага
а у мусульман есть Иисус, например, у чеченцев имя Иса, по корану Иисус - пророк

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Жизнь прекрасна...