форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Жизнь прекрасна...


Жизнь прекрасна...

Сообщений 601 страница 630 из 1000

601

#p264231,Nizhegorodec написал(а):

у меня к тебе простой вопрос - как сделать интернет не в принципе, а в частном случАе отсутствия электричества?

это к Маску вопрос скорее :)

0

602

Пролетарий, в тазу воду смешивают, а моются в ванне... Это отсюда у вас ненависть к Москве, из-за ванны?
И вся это недолгая процедура - несколько дней в году
Еще раз, это у вас горячей воды может не быть месяцами, у вас может не быть еще чего-нибудь, да вы хоть газовый котел с бензиновым генератором поставьте у себя на балконе
Полез Бадгер учить...

Отредактировано Строгино (2019-08-07 21:31:05)

+1

603

#p264249,Строгино написал(а):

«Прошу вас дать свою оценку данной инициативе, а также распорядиться проанализировать возможность ее реализации», — говорится в обращении депутата.

мог бы сначала проанализировать, а потом выступать с инициативами. Что-то мне подсказывает,  что это не так просто

0

604

Kilmat написал(а):

это к Маску вопрос скорее :)

Скорее к mpal - она ж предполагает, что электричество просто добыть в любой точке земного шара. Надо будет посчитать какой площади должна быть солнечная батарея, чтоб тащила плохонький планшет и спутниковый адаптер. Ну и стоимость такого девайса, естественно.

0

605

Площадь пожаров в Сибири продолжает расти. Нихрена ничего у МЧС не под контролем, а Путин за ними повторяет попугаем

Отредактировано Строгино (2019-08-07 18:34:11)

+3

606

Строгино написал(а):

Пролетарий, в тазу воду разводят... а моются в ванне... Это отсюда у вас ненависть к Москве?
И все это на несколько дней
Еще раз, это у вас горячей воды может не быть месяцами, у вас может не быть еще чего-нибудь, хоть газовый котел и бензиновый генератор поставьте себе на балконе
Полез Бадгер учить...)

Опять не закусил что ли? Эк тебя плющит-то!

+2

607

#p264271,Nizhegorodec написал(а):

Скорее к mpal - она ж предполагает, что электричество просто добыть в любой точке земного шара.

не увидел я в её постах этого. Это скорее Маск обещает всех накрыть бесплатным тырнетом.   :)

+2

608

girl badger написал(а):

Пока этих водонаргевателей не было, папа умелец сделал свою систему. Трубочки металлические спиральками свернул, к ним шлангом из крана на кухне вода. От них шланги на кухню и ванную. Там переключать зажимом хирургическим нужно было, пережимая шланг.  8-) А эти спиральки на конфорки плиты - они греются, вода горячая идет.  8-) Избавил нас от таскания кастрюль с кипятком и ковшиков.  8-)

У нас такие проточники для газовых плит до сих пор продаются))) А некоторые нагревали воду на газплите с помощью автомобильных и др. радиаторов)))

Доброго дня всем. За бортом солнечно и +28.

+3

609

В Красноярском крае, по данным на утро 7 августа, горит более 859,1 тыс. га, сообщили в региональном «Лесопожарном центре». По сравнению с 6 августа площадь пожаров выросла почти на 15 тыс. га.
В зоне контроля, где огонь не тушат по решению региональной комиссии по ЧС, находится 80 пожаров общей площадью 844 тыс. га. Чиновники посчитали, что возможный ущерб от огня ниже планируемых затрат на тушение.
В Иркутской области огнем охвачено около 675,4 тыс. га, сообщили в региональном управлении МЧС. 6 августа, по официальным данным, горело около 650 тыс. га. Основная часть очагов находится в зоне контроля.
В Бурятии и Забайкалье горит около 100 тыс. га леса.
Общая площадь пожаров в четырех регионах за сутки выросла с 1,58 млн га до 1,63 млн га.

Еще 916,5 тыс. га леса горит в Якутии, которая не входит в Сибирский федеральный округ

Леса в Сибири горят дольше месяца. Основную часть пожаров решено не тушить из-за экономической нецелесообразности.

https://izvestia.kiev.ua/images/items/2019-08/04/XXzPGTh98TuBCzkP/img_top.jpg

Отредактировано Строгино (2019-08-07 15:33:18)

+2

610

Kilmat написал(а):

не увидел я в её постах этого. Это скорее Маск обещает всех накрыть бесплатным тырнетом.   :)

Посты 564 и 567. Она как раз говорит, что Маск не обещает бесплатно. А я подумал, что какой бы он ни был, без электричества хоть платно, хоть бесплатно нифига не получится. Но "в принципе" действительно возможно. Дорого, конечно. Но это по моим прикидкам, а дикарям-то это может раз плюнуть. :dontknow:

0

611

Блин, а как раньше то тушили эти таежные пожары , встречным огнем , взрывами ...
А шас нехай горит,бо дорого тушить....вот жеж пидарастия полная.

+1

612

#p264276,Строгино написал(а):

В Красноярском крае, по данным на утро 7 августа, горит более 859,1 тыс. га

Что-то я в предыдущие годы не помню такой паники :dontknow:

Пожарные антирекорды в России
Рекордным по количеству лесных пожаров стал 2002 год: было зарегистрировано 43 тыс. 418 очагов. Площадь лесных земель, пройденная пожарами, тогда превысила 1 млн 369 тыс. га. Огнем были охвачены все восемь федеральных округов России. Общий ущерб составил 1 млрд 471 млн рублей.

Наибольший ущерб принесли природные пожары 2010 года, которые затронули всю территорию европейской части страны. Было зафиксировано 34 тыс. 812 очагов возгораний общей площадью около 2 млн га, в том числе более 1 тыс. торфяных.

Пожарные антирекорды в России

По данным МЧС России, всего от пожаров и вызванного ими смога пострадали 17 регионов, более 2,5 тыс. семей остались без крова, более 60 человек погибли в огне и от отравления продуктами горения, ущерб оценивался в 85,5 млрд рублей. Как следовало из доклада министра здравоохранения и социального развития Татьяны Голиковой, аномальные погодные условия июля и августа 2010 года повлияли на общий показатель смертности за год (в целом за 2010 год количество умерших выросло на 20 тыс. человек, или на 1% по сравнению с 2009 годом).

Наибольшая площадь пожаров в современной истории России наблюдалась в 2018 году. По данным "Авиалесохраны", огнем было пройдено 8 млн 674 тыс. га (в 2,5 раза больше, чем в 2017 году), число очагов составило 12 тыс. 121. При этом, по данным Счетной палаты РФ, ущерб от пожаров оказался на 20% меньше, чем в 2017 году, и составил 20 млрд рублей. Около 90% всех возгораний пришлись на Амурскую область, Хабаровский, Красноярский и Забайкальский края, Еврейскую автономную область. По данным МЧС, в зону потенциального воздействия природных пожаров попали свыше 7,5 тыс. населенных пунктов. Всего было зарегистрировано 489 природных пожаров, перешедших на территорию поселений и садоводческих товариществ, которыми уничтожено 456 строений. Погибших и пострадавших не было.

Отредактировано Kilmat (2019-08-07 16:03:37)

0

613

#p264221,Reaktor написал(а):

А вот мнение которое максимально приближено к моему. Может человеку удастся подобрать слова...

А то!
https://antimaidan.ru/article/11220

0

614

Что-то я в предыдущие годы не помню такой паники

Ой, так значит все нормально, гори хоть все синим пламенем - это все происки... происки кого?
Хохлов и 5-й колонны!

Гори-гори, Сибирь, ясно,
Чтобы не погасло

И подрывают этим нашу государственную недоторканность. В это трудное для страны время надо объединиться вокруг нашего Президента и нашего Правительства и всем вместе способствовать самозатуханию пожаров

Отредактировано Строгино (2019-08-07 18:21:29)

+3

615

#p264230,mpal написал(а):

ну ты хоть не показывй своё невежество так совершенно явно, Коровьев
Ну реально, как можно быть таким тупым и не знать элементарный вещей
ты идиот не понимаешь, что так называемый "провайдер" тебе будет нужен и при сателиах маска  - неважно кто это буде маск или дядя ваня, или ещё какое подключение. Платить надо будет, точно также как и сейчас
Идиот, почитай хотя бы элементарщину
Ну правильно говорят про  таких как ты - Чем больше невежества, тем больше  амбиций, типа я много знаю
Интернет и сейчас возмжент в принципе в любом уголке земли, даже для диких племён.
И технически даже ты можешь заказать себе в принципе мобильный интренет от провайдера любой страны, если они тебя возьмут Только плати и всё
А вот маск запустит сателит, и будет этот дикарь в лесах амазонки принимать его бесплатно пальцем на правой руке  напрямую от маска

Ваша упертость настолько фантастична,что сравниться с ней может только ваше невежество.А по сему любой диалог теряет смысл.

+2

616

Ну, за первую среду месяца! Говядинов, давай штоле  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+1

617

Всем трям!)
Сочи отстой. Еле выдержал 4 дня. Адлер с Красной Поляной и олимпийскими объектами масштабно и круто.
Крым рулит, а еще Гагры) Пицунда и Гудаута слабенько.
Нижегородец ты был абсолютно прав, зря я тебя сразу не прослушал, а решил на своей шкуре проверить.)
В планах еще Новый Афон проверить. Получится - отпишусь)

+3

618

#p264285,Мартовский Кот написал(а):

Всем трям!)

Блохастый, как атмичять планируеш?

0

619

#p264263,Kilmat написал(а):

А уж потуги убедить в демократичности нынешнего строя во вна и вовсе уморительны 
Может ты нам ещё и о вашей суверенности споёшь?

  О чём ты шепчешь?! ))) Убеждать в чём-то кремлебота, себе дороже, т.ч. узбагойся, человек-кладбище. )))

#p264281,Быков написал(а):

А то!

Бык в пальто!

А что это за чмо, Григорий Назаренко? Такое же ничтожно-злопыхательное к настоящим мужикам как и ты?

-1

620

ампох написал(а):

Блохастый, как атмичять планируеш?

тут только чача)
Молдавские виновозы прямо колоннами идут. Так что абхазские вина - это фейк)

+2

621

#p264288,Мартовский Кот написал(а):

тут только чача)

На такой празднек и чача?

0

622

Nizhegorodec написал(а):
Kilmat написал(а):

это к Маску вопрос скорее :)

Скорее к mpal - она ж предполагает, что электричество просто добыть в любой точке земного шара.
.

И где я это предполагала?

Это у нас Коровьев пишет про бесплатный интернет от маска в любой точке замного шара и для фсех
При этом у него  НУЛЬ понятия в этом вопросе

А я ему ответила, что лесах Амазонки дикари построят солнечую батарею из дерева и будут принимать сигнал от сателита пальцами правй руки

Отредактировано mpal (2019-08-07 18:43:01)

+1

623

ампох написал(а):

На такой празднек и чача?

Зато цены такие, что брать можно бочками)

0

624

#p264265,ампох написал(а):

Тазы

У нас шайки называются )))

0

625

Мартовский Кот написал(а):
ампох написал(а):

Блохастый, как атмичять планируеш?

тут только чача)
Молдавские виновозы прямо колоннами идут. Так что абхазские вина - это фейк)

одни надувательства, а алкоголика вообще обидеть может каждый

0

626

Лысый написал(а):
#p264265,ампох написал(а):

Тазы

У нас шайки называются )))

У нас тоже есть шайки. Но это не таз, это

Низкое деревянное или железное ведёрко с двумя ручками

. Они и сейчас используются в банях.
http://s9.uploads.ru/hOait.jpg

+3

627

#p264293,Строгино написал(а):

а алкоголика вообще обидеть может каждый

Ну зачем за сэбэ так, щяс алкагализьм лечят вроде...

0

628

#p264294,girl badger написал(а):

Но это не таз, это

А вот фступила бэ в профсоюз...

+1

629

ампох написал(а):
#p264294,girl badger написал(а):

Но это не таз, это

А вот фступила бэ в профсоюз...

Шайка/лейка который?  8-)

+2

630

girl badger написал(а):
Лысый написал(а):
#p264265,ампох написал(а):

Тазы

У нас шайки называются )))

У нас тоже есть шайки. Но это не таз, это

Низкое деревянное или железное ведёрко с двумя ручками

. Они и сейчас используются в банях.
http://s9.uploads.ru/hOait.jpg

откуда могут знать в этой приморской деревне, что шайка - это таз с ручками, а также преступное сообщество по интересам )

Отредактировано Строгино (2019-08-07 19:52:47)

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Жизнь прекрасна...