форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Лето продолжает продолжаться.


Лето продолжает продолжаться.

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

Циклон написал(а):
#p261314,Nizhegorodec написал(а):

Добрый вечер! Как делишки? Не болит ли голова?

О. Это же Валаам. Там за воротами юбки выдают и платки. А дальше здоровенная столовка.  Вокруг кельями обнесено как стеной.

Ага. Там сегодня ВВП с батькой Лукашенко свечки ставили.

0

812

Циклон написал(а):

В СССР в таком раскладе просто помирали и все. И никаких тебе СМС.

В СССР вообще СМС не было, а инсулин бесплатный был. :dontknow:

+1

813

17.07.2019 - 18:19
МОЛНИЯ: Путин расширил упрощённый режим получения гражданства для жителей Донбасса | Русская весна

Президент России Владимир Путин подписал указ, который разрешает получить российское гражданство в упрощенном порядке жителям Донбасса, которые жили ранее в любом районе Луганской или Донецкой областей Украины.

Ранее такая возможность была только у тех, кто жил на территориях, контролируемых Донецкой и Луганской Народными Республиками.

    «Внести… следующие изменения: из подпункта „в“ пункта 1 слова „отдельных районов“ исключить», — говорится в документе.

Таким образом, согласно новой редакции указа, право обратиться с заявлением о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке предоставляется «гражданам Украины и лицам без гражданства, имеющим разрешение на временное проживание в РФ, вид на жительство в РФ, удостоверение беженца, свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ или свидетельство участника госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом, постоянно проживавшим на территориях Донецкой и Луганской областей Украины по состоянию на 7 апреля 2014 года и 27 апреля 2014 года соответственно, а также их детям, в том числе усыновленным (удочеренным), супругам и родителям».

Данный указ вступает в силу со дня его подписания, 17 июля.

Источник: https://rusvesna.su/news/1563376775

+1

814

Nizhegorodec написал(а):
Циклон написал(а):

В СССР в таком раскладе просто помирали и все. И никаких тебе СМС.

В СССР вообще СМС не было, а инсулин бесплатный был. :dontknow:

Балбес что ли? )) Морозка пишет. Надо вот такое лекарство. Не похожее, а именно вот то. Которого в СССР тупо не было. А болесть такая была. И что? А помирали в три дня и все. И нет проблем.

+1

815

Циклон написал(а):
Nizhegorodec написал(а):
Циклон написал(а):

В СССР в таком раскладе просто помирали и все. И никаких тебе СМС.

В СССР вообще СМС не было, а инсулин бесплатный был. :dontknow:

Балбес что ли? )) Морозка пишет. Надо вот такое лекарство. Не похожее, а именно вот то. Которого в СССР тупо не было. А болесть такая была. И что? А помирали в три дня и все. И нет проблем.

Да, в СССР часто умирали недиагностированными. Статистика по онкологии была лучше, не всегда было ясно отчего в мир иной отправился больной.
Сестра моей бабушки с десяток лет назад на Украине просто тихо угасла, зачахла. А она была и нестарая вовсе.  Ах, Зина болеет, болеет. Чем болеет, может лечить надо? Село, денег нет, полагаю, что был  рак, но вскрытия тоже не делали.

+5

816

Габи написал(а):
Циклон написал(а):
Nizhegorodec написал(а):

В СССР вообще СМС не было, а инсулин бесплатный был. :dontknow:

Балбес что ли? )) Морозка пишет. Надо вот такое лекарство. Не похожее, а именно вот то. Которого в СССР тупо не было. А болесть такая была. И что? А помирали в три дня и все. И нет проблем.

Да, в СССР часто умирали недиагностированными. Статистика по онкологии была лучше, не всегда было ясно отчего в мир иной отправился больной.
Сестра моей бабушки с десяток лет назад на Украине просто тихо угасла, зачахла. А она была и нестарая вовсе.  Ах, Зина болеет, болеет. Чем болеет, может лечить надо? Село, денег нет, полагаю, что был  рак, но вскрытия тоже не делали.

Мне год был, когда умер младший брат моей мамы. Ему лет 20-22 было, молодой. Просто "заболел", встать не мог. Больница была, районный центр все же, но  в ней что-то случилось, закрыли ее на несколько дней и дядя мой у нас лежал (мама рассказывала), девушка у него была, хотели пожениться. Уже договорились с машиной, чтоб в Тюмень в больницу  везти, а он умер. Никто не ожидал. Да, ещё перед смертью у него синяки на теле пошли, он удивлялся-мол, не ударялся, а синяки. Что, от чего, никто не знает.

Отредактировано Syberia (2019-07-17 20:18:38)

+4

817

#p261326,Габи написал(а):

Да, в СССР часто умирали недиагностированными. Статистика по онкологии была лучше, не всегда было ясно отчего в мир иной отправился больной.
Сестра моей бабушки с десяток лет назад на Украине просто тихо угасла, зачахла. А она была и нестарая вовсе.  Ах, Зина болеет, болеет. Чем болеет, может лечить надо? Село, денег нет, полагаю, что был  рак, но вскрытия тоже не делали.

А мою бабушку даже оперировать не стали.Приступ аппендицита,хирург один,а пациентов привезли семь. Он начал с самых молодых.Она и еще один дедок умерли.76 лет ей было в 73м году.И я доктора не виню-решение было правильное.  Сейчас просто бы предварительно связались из скорой с хирургией и договорились куда вести.Или вызвали еще хирурга.

Отредактировано Быков (2019-07-17 20:18:23)

+5

818

Таки  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+2

819

Всем привет!

Извините,  - очень мало сейчас времени, - работы много. В перерывах между работой сплю, рыбачу и бухаю дабы нервы сберечь.

Как дела-то?

+8

820

Циклон написал(а):

Балбес что ли? )) Морозка пишет. Надо вот такое лекарство. Не похожее, а именно вот то. Которого в СССР тупо не было. А болесть такая была. И что? А помирали в три дня и все. И нет проблем.

Ну значит не понЯл. Бывает. Извини - вина за непонимание лежит на объясняющем. :dontknow:

0

821

#p261331,ЦэДрыньк написал(а):

Как дела-то?

Нормально.Заходи,наливай себе из графина.

+1

822

+1

823

#p261326,Габи написал(а):

Ах, Зина болеет, болеет. Чем болеет, может лечить надо? Село, денег нет, полагаю, что был  рак, но вскрытия тоже не делали.

Я только не поняла: на Украине и онкология за деньги?

0

824

ЦэДрыньк написал(а):

Всем привет!

Извините,  - очень мало сейчас времени, - работы много. В перерывах между работой сплю, рыбачу и бухаю дабы нервы сберечь.

Как дела-то?

Всё по-брежневупо-прежнему, грибы, говорят, пошли. Белые, в том числе.

+1

825

Nizhegorodec написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

Всем привет!

Извините,  - очень мало сейчас времени, - работы много. В перерывах между работой сплю, рыбачу и бухаю дабы нервы сберечь.

Как дела-то?

Всё по-брежневупо-прежнему, грибы, говорят, пошли. Белые, в том числе.

Да, - у нас после дождей тоже. Сегодня ужинал жареным картофаном с красноголовиками. )

+1

826

+4

827

Скрипка написал(а):
#p261326,Габи написал(а):

Ах, Зина болеет, болеет. Чем болеет, может лечить надо? Село, денег нет, полагаю, что был  рак, но вскрытия тоже не делали.

Я только не поняла: на Украине и онкология за деньги?

На Украине всё за деньги. И так было всегда. Говорю о Черновицкой области. Еще в советское время меня мама водила на фельдшерский пункт, где мне кололи уколы. Причём, работала там фельдшером мама пары (финнов), у которых мои родители были посаженными родителями (батьками), а это на Буковине больше чем родство (Морозка не даст соврать). И, вуаля: Мама платила за уколы, а фельдшер брала эти деньги! У обеих даже мысли не было, что можно обойтись без оплаты.
В 2001 году с моим двоюродным братом случилось несчастье - взрывная травма. Его довезли в Черновцы за 40 км от села,  он был откровенно плох, не жилец, но за два дня до его смерти врачи выкачали огромное количество денег. Ампулы, растворы, капельницы, перевязку - все надо было купить, причём, тетка с бабушкой считали, что лекарства уходили налево. Плюс врачам, медсёстрам, санитаркам всем дать надо.
И ещё одна история середины 2000-х. У моей подруги случился  воспалительный процесс - труба была полна гноя. Она лечилась от бесплодия и ей занесли инфекцию. Муж в командировке, Родители в селе, она на такси по лютой Черновицкой брусчатке сама приехала в больницу. Ее нужно было срочно на стол брать, но врача занимал вопрос: «А платить кто будет»? Написал список необходимого и отправил ее в аптеку. То, что труба не разорвалась - это просто чудо! Я уже молчу о том какие боли она терпела. А девочку она все-таки родила, в Киеве ЭКО делала.
Сложно все с медициной в сёлах, да и городах тоже.

+7

828

#p261313,Фатима написал(а):

Ранее из-за дела журналиста, обвиненного в попытке сбыта наркотиков, свои посты потеряли глава УВД по Западному административному округу столицы и глава управления по контролю за оборотом наркотиков

Подбросили сержанты, уволили генерала и полковника
Свели счеты, нужен был предлог

Если два солдата дезертировали с места службы, то отправляют в отставку начальника военного округа?

+3

829

Проводя всемирный опрос, IARU задала вопрос: «Выскажите, пожалуйста, ваше личное мнение насчет нехватки денег людям из других стран на покупку трансиверов».
Во всем мире возникли проблемы с ответом:
В Африке никто не знает значения слова «трансивер».
В Западной Европе плохо понимают, что такое «нехватка».
В Восточной Европе мало кто знает, что такое «личное мнение».
В Южной Америке проблемы с пониманием слова «пожалуйста».
В США никто не знает, что означает «люди из других стран».

+3

830

Габи написал(а):
Циклон написал(а):
Nizhegorodec написал(а):

В СССР вообще СМС не было, а инсулин бесплатный был. :dontknow:

Балбес что ли? )) Морозка пишет. Надо вот такое лекарство. Не похожее, а именно вот то. Которого в СССР тупо не было. А болесть такая была. И что? А помирали в три дня и все. И нет проблем.

Да, в СССР часто умирали недиагностированными. Статистика по онкологии была лучше, не всегда было ясно отчего в мир иной отправился больной.
Сестра моей бабушки с десяток лет назад на Украине просто тихо угасла, зачахла. А она была и нестарая вовсе.  Ах, Зина болеет, болеет. Чем болеет, может лечить надо? Село, денег нет, полагаю, что был  рак, но вскрытия тоже не делали.

так 30 лет назад во всём мире умирали от многих недеагностированных болезней

А 120 лет назад вообще и от воспаления лёгких и от скарлатины умирали в принципе

пройдёт ещё лет 30- 50  - будут в принципе лечить практически  от всего ещё на уровне эмбриона

Отредактировано mpal (2019-07-17 21:24:10)

+2

831

Габи написал(а):
Скрипка написал(а):
#p261326,Габи написал(а):

Ах, Зина болеет, болеет. Чем болеет, может лечить надо? Село, денег нет, полагаю, что был  рак, но вскрытия тоже не делали.

Я только не поняла: на Украине и онкология за деньги?

На Украине всё за деньги. И так было всегда. Говорю о Черновицкой области. Еще в советское время меня мама водила на фельдшерский пункт, где мне кололи уколы. Причём, работала там фельдшером мама пары (финнов), у которых мои родители были посаженными родителями (батьками), а это на Буковине больше чем родство (Морозка не даст соврать). И, вуаля: Мама платила за уколы, а фельдшер брала эти деньги! У обеих даже мысли не было, что можно обойтись без оплаты.
В 2001 году с моим двоюродным братом случилось несчастье - взрывная травма. Его довезли в Черновцы за 40 км от села,  он был откровенно плох, не жилец, но за два дня до его смерти врачи выкачали огромное количество денег. Ампулы, растворы, капельницы, перевязку - все надо было купить, причём, тетка с бабушкой считали, что лекарства уходили налево. Плюс врачам, медсёстрам, санитаркам всем дать надо.
И ещё одна история середины 2000-х. У моей подруги случился  воспалительный процесс - труба была полна гноя. Она лечилась от бесплодия и ей занесли инфекцию. Муж в командировке, Родители в селе, она на такси по лютой Черновицкой брусчатке сама приехала в больницу. Ее нужно было срочно на стол брать, но врача занимал вопрос: «А платить кто будет»? Написал список необходимого и отправил ее в аптеку. То, что труба не разорвалась - это просто чудо! Я уже молчу о том какие боли она терпела. А девочку она все-таки родила, в Киеве ЭКО делала.
Сложно все с медициной в сёлах, да и городах тоже.

жалко, что  нет оценки  - грустно и печально

+1

832

Был некий человек в Рязани.. "Святой жизни"..
Когда подступили монголы, город закрылся и приготовился к осаде..
Но этот чудик заявил, что "... Татары - суть бесы..." и вышел к ним со святым Писанием, святой молитвой и свяченой водой... Изгонять, типо... Теперь он Святой, покровитель города...
Потому, что башку ему оттяпали...
А Рязань сожгли...

Фигли вы тут о медицине, лекарствах?..  Храмы надо строить!!! "К истокам"! Просфорам! Повивальных бабкам! Сепсису! " глотошной"! Это так традиционно...

Вот написал о чудике, жалею... Какой сюжет для "хроник.." изгадил...

Отредактировано DonKat (2019-07-17 21:38:45)

+2

833

като@ написал(а):
Simfik написал(а):

Сегодня центр города перекроют с 9-00 до 12-00 для  прохождегия крестного хода , посвященному годовщине убийства царской семьи.
Поклонская вернулась (((
Вот зачем целое шествие? А просто поминальную службу нельзя?

В качестве кого она к вам вернулась ?
И где то в сети была информация что она поругалась со своим духовником и стала чуть
ли не атеисткой ....врут значит.

В качестве предводителя дворянства не меньше!
Метила на место губернатора Севастополя, но что то у неё пошло не так.

+3

834

Вот какая хреновина появилась у нас на улицах
https://static.ngs.ru/news/99/preview/fa8380aad5b63b8413f64d28326a3651214009d20_1200.JPG
https://static.ngs.ru/news/99/preview/0900ca503596f05ae8b2334d1ebe93932114351a4_866.png
Пишут:

Электробус минского завода «Белкоммунмаш», как и обещали в Гортрансе, начал курсировать по улицам Екатеринбурга. Машина возит пассажиров по сокращенному троллейбусному маршруту № 1 — от улицы Щорса по Белинского до железнодорожного вокзала. Это тестирование в дальнейшем позволит принять решение о целесообразности использования такого вида транспорта в Екатеринбурге. Даст понимание, какую дополнительную инфраструктуру нужно создать для его работы, и позволит оценить стоимость проекта в целом. Об этом сегодня рассказал губернатор Евгений Куйвашев, рассуждая о развитии транспорта в Екатеринбурге.

+6

835

https://static.ngs.ru/news/99/preview/8547217cb4b3dfdfefc93b3ede2c3c727a6ae394_700.jpg
https://static.ngs.ru/news/99/preview/1cc6285ea7611b7044f0d06624037b650c6d41c5_860.png

+9

836

#p261347,qu-qu3 написал(а):

Вот какая хреновина появилась у нас на улицах

У вас еще должны появится новые скамейки у ельцин центра. Кореш лепит эдакие домовины из стеклобетона. Сверху деревяхи из ясеневых ступеней по-моему. Дорогущие шо капец.

Отредактировано Циклон (2019-07-17 23:00:49)

+1

837

Сегодня. Где-то под Киевом.

http://ipic.su/img/img7/fs/IMG_20190717_124655.1563394128.jpg

http://ipic.su/img/img7/fs/IMG_20190717_125052.1563394265.jpg

http://ipic.su/img/img7/fs/IMG_20190717_093250.1563394541.jpg

http://ipic.su/img/img7/fs/IMG_20190717_090519.1563394631.jpg

Добрый вечер!

+12

838

#p261288,ампох написал(а):

главный внештатный психиатр-нарколог

это что за чЮдо такое :O  а штатный-то шо молчит? Бухаит? :yep:

+2

839

#p261347,qu-qu3 написал(а):

Электробус минского завода «Белкоммунмаш», как и обещали в Гортрансе, начал курсировать по улицам Екатеринбурга. Машина возит пассажиров по сокращенному троллейбусному маршруту № 1 — от улицы Щорса по Белинского до железнодорожного вокзала. Это тестирование в дальнейшем позволит принять решение о целесообразности использования такого вида транспорта в Екатеринбурге. Даст понимание, какую дополнительную инфраструктуру нужно создать для его работы, и позволит оценить стоимость проекта в целом. Об этом сегодня рассказал губернатор Евгений Куйвашев, рассуждая о развитии транспорта в Екатеринбурге.

чот ни хрена не понимаю, в Москве камазовские и лиазовские электробусы бегают уже больше года, нафига везти к вам белорусские?  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/44736.gif:dontknow:
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/5/5c/Elektrobus_2018.jpg

Отредактировано Kilmat (2019-07-17 23:35:09)

+1

840

#p261352,Kilmat написал(а):

чот ни хрена не понимаю, в Москве камазовские и лиазовские электробусы бегают уже больше года, нафига везти к вам белорусские?   ?

А за белорусскую молочку

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Лето продолжает продолжаться.