форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Лето продолжает продолжаться.


Лето продолжает продолжаться.

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

Ну, за День этнографа в России! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+1

782

Кремль попросит Минздрав ускорить решение проблемы незарегистрированных лекарств

Песков в курсе задержания москвички с противосудорожным препаратом для больного сына

Москва. 17 июля. INTERFAX.RU - В Кремле знают о задержании Елены Боголюбовой, которая заказала по интернету незарегистрированный в России препарат от судорог для неизлечимо больного сына, и обеспокоены ситуацией. Об этом на брифинге 17 июля заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

"Понятно, когда речь идет о каких-то злоупотреблениях в этих ситуациях, но в данном случае речь идет о матери больного ребенка", - сказал он.

По словам Пескова, проблема с Боголюбовой "разрешена частично", потому что ее уголовное дело "остается".

Пресс-секретарь президента напомнил, что вопрос о таких лекарствах поднимали на "прямых линиях" с Владимиром Путиным, и глава Минздрава Вероника Скворцова обещала с этим разобраться.

"Мы обязательно свяжемся с Минздравом и попросим активизировать работу в этом направлении" - пообещал он.

Боголюбову задержали 16 июля в почтовом отделении в Москве после того, как она получила посылку с препаратом фризиумом. Это лекарство для ее сына рекомендовали врачи. Десятилетний мальчик неизлечимо болен, его мучают болезненные судороги. От таких же судорог умерла его сестра, рассказала ранее директор фонда "Дом с маяком" Лидия Мониава.

По ее словам, Боголюбову семь часов удерживали на почте, угрожали уголовным делом, обвиняли в контрабанде наркотиков. В это время у ее ребенка дома было желудочное кровотечение. Женщину отпустили только после вмешательства учредителя Фонда помощи хосписам "Вера" Анны Федермессер, которая позвонила в правительство. Фризиум Боголюбовой не вернули.

В ГУ МВД Москвы заявили, что полицейские в этой ситуации не участвовали. "Этим делом занималась таможенная служба", - уточнил информированный источник "Интерфакса".

Боголюбовой повезло. Повезло в том что она - в Москве. И ее сын относится к хоспису Мониавы. Которая моментально подключилась сама и подключила Нюту Федемессер. А Федермессер начала звонить в правительство и АП.  И все это дошло до Пескова и президента. И скорее всего ее дело закроют и даже, возможно, вернут конфискованное лекарство. А что делать сотням и тысячам тех кто живет не в Москве и о ком не знает Мониава и не узнает Песков? Сейчас это решено опять в ручном режиме.

+4

783

morozka написал(а):
#p261275,mpal написал(а):

в РФ совершенно официально проаётся точно такое же лекарство, правда под другим названием - Клоназепам

обрыдаться...

У меня дочь уже почти 7 лет принимает финлепсин. У которого активное вещество - карбомазепин.  Причем ей нужен не просто финлепсин, а финлепсин ретард. Лекарство зарегистрированное, продается, все дела. Но на месяц раз в год-два оно пропадает из аптек на перерегистрацию. У Сончеса пропуск трех доз вызовет в момент приступ. Пропуск целого месяца - это не просто откат назад и ежедневные судороги. Это абсолютный регресс и ни один врач не даст прогнозов.  Я один раз осталась без запаса и взяла карбомазепин. Еще раз - полный аналог. В той же дозе. Первые два приема прошли. На третий вернулся тремор и приступ. Дожидаться четвертого я не стала и рванула в Одессу. Да, если б на таможне нашли б у меня финлепсин, то меня б замели.  И если б у меня была аудитория как у Мониавы я б тоже не молчала. Потому что какого хрена... Я помню что случилось с десятками детей когда в Кишиневе резко  пропал депакин и пришлось срочно переводить их на конвулекс.

Сейчас я держу годовой запас и имею несколько концов на складах если вдруг пропадет. Потому что ну его нахрен, жизнь и здоровье моего ребенка  кроме меня никому не интересно. А если останусь без то да, поеду куда угодно - в Одессу, в Яссы, да хоть на Луну чтоб достать. И пусть мне расскажут что я могу ей дать карбомазепин...

#p261276,mpal написал(а):

Фризиум против болезни Баттена, по крайне мере в Германии НЕ применяют. Его применят в отдельных случаях [b]при эпилепсии[/b]
Кроме того это препарат вызывает зависимость и привыкание

еперный тиятр.... ЛЮБОЕ противосудорожное вызывает привыкание. Попробуйте оборвать резко прием депакина или финлепсина и вы удивитесь реакции. Сончеса полгода (!!!!!!) снимали с депакина уменьшая дозу чтоб перевести на финлепсин. И вводить начинают минимальной дозой - 50 мг, 100 мг, 200 мг и т.д. Мы дозу до терапевтической доводили 2 месяца

А у мальчика как раз таки сильнейшие судороги.

#p261276,mpal написал(а):

журналисты опять врут

Мониава не хурналист. Она замдиректора хосписа "Дом с маяком"

Её задержали не за то, что она покупала НЕ ЗАПРЕЩЁННЫЕ препараты, а за то, что  ввезла ЗАПРЕЩЁННЫЕ

можно было заказать те же препараты с одиаковым действием, но которые на территории РФ НЕ запрещены

Корме того, не надо прерносить тебе ситуацию этого мальчика на себя
Ситуации совершенно разные

Жалко? да.
Но как родитель, зная  о таком заболевании надо всегда иметь и запас лекарств и знать, что тебя ждёт, едси ввезёшь незаконно психотропы.
Так как если родителя посадят, то ребёнок уже точно никому не будет нужен

Болезнь мальчика не лечится вообще и в принципе. Продолжительность жизни с момента манифистации заболевания  от 6 до 20 лет.

Проводится только поддерживающая терапия. Кроме того этот препарат не обязательно помогает при судорогах при болезни Байдена

Поэтому не надо никаких гонов в интернете . надо родителям ответственно относитися к ситуации с таким детьми. И да. Как ты запеасаться лекарствои и т.д..
Тем более, что судороги не начинаются с одной минуты

Отредактировано mpal (2019-07-17 16:06:46)

-2

784

И если честно...
Я считаю, что правительству РФ не надо постоянно идти на поводу , когда начинается гон в интернете

Поэтому и порядка в правовой ситсеме нет никогда не будет. А то как бы нельщя, но если поорать в интренет или жуоналюгам, то вдруг внезапно можно

Закон или есть, или его нет

Но вот только лучше делать как у нас, больше штрафовать на драконовские суммы, чем сажать

А у тех, кто не может доказать откуда у него дома виллы и параходы, то тоде кофисковывыть всё. И у них и у родственников, если они тоде не сомгут доказать  происхождение денег

0

785

morozka написал(а):

не очень.

Если не очень, то тогда непонятно, почему в российской медицине нет программы по ней. Поддерживающая терапия, которая дается вот таким больным бесплатно. Или есть?

Я могу понять, когда действительно уникальные вещи (к сожалению), число больных измеряется десятками. Федеральной программы нет. Тогда всякие выкрутасы родителей, которые ввозят что-то тайком, нетестированные лекарства и т.д.
Но если это болезнь регулярная (если так выразиться можно), то по ней в нашей классической медицине должна быть программа.

Отредактировано Маджентис (2019-07-17 16:24:39)

+3

786

#p261295,mpal написал(а):

если они тоде не сомгут доказать  происхождение денег

Дык наколядовали скажутъ.

+2

787

mpal написал(а):

И если честно...
Я считаю, что правительству РФ не надо постоянно идти на поводу , когда начинается гон в интернете

Поэтому и порядка в правовой ситсеме нет никогда не будет. А то как бы нельщя, но если поорать в интренет или жуоналюгам, то вдруг внезапно можно

Закон или есть, или его нет

Но вот только лучше делать как у нас, больше штрафовать на драконовские суммы, чем сажать

А у тех, кто не может доказать откуда у него дома виллы и параходы, то тоде кофисковывыть всё. И у них и у родственников, если они тоде не сомгут доказать  происхождение денег

mpal, у нас не все так примитивно устроено: поактивничали в интернете и правительство тут-же отреагировало, сделали звонок в приемную Путина - все зашевелилось, пошел процесс решения ситуации. Это не так. Да, будет реакция и процесс пойдет, но... если это интересно для Кремля или если в этом направлении уже идет работа. В иных случая можно обзвониться, закидать интернет... Особенно если интересы просящего расходятся с интересами тех, к кому просьба обращена особенно если законность нарушена просителем.  8-)

+3

788

Кстати, с эти Голуновым, которому наркотики подбросили (сам правда он вид наркоманский имеет, но не об этом).
Реакция пошла. Сейчас в Петербурге задержали двух сотрудников полиции по обвинению в подбрасывании наркотиков и вымогалове за невозбуждение дела. Начальство сразу делу ход дало - боятся, что снимут. В Москве пачками снимают, легко под горячую руку попасть и за двух уродов в полицейской форме слететь. Есть надежда, что подобные подбрасывательские дела будут приструнены службой безопасности внутренней.
Поэтому общественная реакция не так уж плоха.

Отредактировано Маджентис (2019-07-17 16:32:44)

+3

789

Жить стало лучше.

Золотой запас России впервые в истории превысил $100 млрд.

Банк России последние несколько лет был крупнейшим покупателем золота в мире. К началу июля стоимость золотых слитков и монет в международных резервах страны превысила $100 млрд. Это случилось впервые в истории

+5

790

#p261294,mpal написал(а):

можно было заказать те же препараты с одиаковым действием, но которые на территории РФ НЕ запрещены

офффф доамне... как можно быть такой деревянной? Причем сверху. Еще раз - абсолютно не факт что аналог, дженерик, который на данный момент доступен, пойдет. АБ-со-лют-но!  Мой ребенок тому доказательство. Живое. Из костей и мяса. Могу это доказательство прямо щас потрогать, обнять или отшлепать.

Читай внимательно - все что в свободном доступен из противосудорожных было, они перепробовали.

Если завтра у Миши начнутся судороги, мы не знаем, чем ему помочь. Все зарегистрированные в России препараты пробовали - не помогают.

#p261294,mpal написал(а):

Болезнь мальчика не лечится вообще и в принципе.

угу... и отменить как область паллиативную область медицины. Нуачо они? Не лечится же. Нафиг облегчать? Пусть помрет в судорогах.

#p261294,mpal написал(а):

этот препарат не обязательно помогает при судорогах при болезни Байдена

естессно, тебе знать лучше чем докторам мальчика.

Финлепсин детям кстати тоже нечасто назначается. Препарат выбора обычно - депакин. Который у малой не очень пошел, зато "сожрал" под десну передние зубы. А финлепсин вкатил как родной.

#p261295,mpal написал(а):

Я считаю, что правительству РФ не надо постоянно идти на поводу , когда начинается гон в интернете

действительно, чо это они...  Пусть сидят голуновы, пусть посадят боголюбову, пусть от судорог помрет Миша (все равно ж не лечится). Я грит тебя душить буду, а ты молчи, не кричи, а то соседи плохо подумают...

И да, узбагойся уже, главный рупор Кремля уже сказал что он на стороне мамы

«В данном случае речь идет о матери больного ребенка. Конечно, это вызывает серьезную обеспокоенность. Слава богу, что благодаря вмешательству Нюты Федермессер (директор Московского центра паллиативной помощи ) , если я не ошибаюсь, сейчас эта ситуация разрешена, но разрешена она частично. Мы обязательно свяжемся с Минздравом и попросим активизировать работу в этом направлении»

Выступая щас против, помни - ты против Кремля!!!!!!!

+3

791

#p261300,Маджентис написал(а):

Жить стало лучше.

Ну, за пиастры! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+2

792

Циклон написал(а):

Вы в прорабы подались? )).

А шо, всем можно, а мне нельзя? Я протестую! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/39074.gif

+1

793

Фатима написал(а):

Сибирька,на челябинских озерах весь Екат тусит,так что ты зря оды челябинцам поешь,это наши! :D Все,коридор затмений мы пережили,сейчас все у всех начнет налаживаться!

Вот жеж горячая, ревнивая женчина! :)
Те, которые тусят рядом с нами, не из Еката, по номерам же видно- раз, да и далеко екату ехать, они в основном на других озерах.
Но у нас есть знакомые по озеру из Еката, я про них уже писала ранее. Они надолго приезжают, как и мы, а не на выходные. В этом году их не было, к сожалению, не увиделись.

+3

794

#p261296,Маджентис написал(а):

Но если это болезнь регулярная (если так выразиться можно), то по ней в нашей классической медицине должна быть программа.

Мадж, могут зарегистрировать один препарат, дженерик и не дать регистрацию другому. А дженерик не подходит. Лет шесть назад было что людям с трансплантацией вместо привычного прографа Минздрав начал закупать аналог. А этот аналог подходил не всем. Да и менять даже на аналогичное резко нельзя. Я почему в курсе, мы тогда програф из Бельгии получали, через российско-бельгийское общество. И они попросили нас договориться с Румынией потому что их закупки они стали посылками и оказиями отправлять в РФ. Кажется, даже пикеты какие-то были по этому поводу.

Или к примеру на время  переаттестации лекарство исчезает из продажи

А что касаемо конкретно фризиума это не лекарство против болезни Баттена, это противосудорожное. Такое же как депакин, финлепсин и т.д. Для снятия судорожных приступов. Программа по ним типична - препарат выбора обычно депакин. Или конвулекс или финлепсин. Еще десяток. Пока найдется максимально подходящий, переберешь с десяток препаратов. Они перебрали. Не подходит.

+3

795

Интересна, а что говорит печень за регулярные таблетосы.

+1

796

Что сейчас происходит.

МВД кивают на таможенников. Таможня говорит, что заключения консилиума врачей мало, нужен рецепт от российского врача. А врачи рецепт на фризиум выписывать  не могут  потому что он незарегистрирован в РФ. Получается замкнутый круг, системная проблема которая должна быть решена. Ибо не у всех есть возможность выйти на Нюту Федермессер, которая выйдет на Пескова.
Да и вообще, по нынешнему механизму регистрация препарата в РФ происходит только после инициативы фармкомпании-производителя. Если у производителя нет коммерческого интереса в этом рынке, препарат не зарегистрируют. А это неправильно. Так же как неправильно то что в молдавских рецептах врачи не имеют права указывать препарат. Только активное вещество. И вот выписывают малой рецепт на карбомазепин, а я ношусь по двум городам в поисках финлепсина, а мне  норовят подсунуть карбомазепин (и потому я препарат сама покупаю а не получаю бесплатно. Бесплатно дадут карбомазепин а не финлепсин)....Причина была чюдесна, оградить пациентов от навязывания  врачами дорогих препаратов , а вышла фигня по Черномырдину.

А огласка нужна. Сейчас то история всем поможет, ещё один пинок под зад МВД и Минздраву от ВВП.

+4

797

#p261306,Циклон написал(а):

что говорит печень за регулярные таблетосы

Мониторинг, мониторинг и еще раз мониторинг.
печеночные пробы раз в полгода говорят что печень в норме. Но.  Даже если бы это было не так, вариантов у нас нет.  Просто добавились бы препараты, поддерживающие печень

+2

798

Ну какой пинок. Минздрав не может разрешить ввозить все лекарства подряд. Наввозят такого, шо мало не будет. Значит надо разрешение на каждое. А кто и почему этим будет заниматься если производитель суетится не хочет. Минздраву ходить в нарот и спрашивать какой таблетос изволите? Потому как вот сейчас так и нормально. Кто-то подсуетился и пошло поехало. 
Явно же что это все нечастые частные случаи. Следовательно и решаться должно индивидуально. Нужно просто такой механизм изобрести.

+1

799

#p261309,Циклон написал(а):

Нужно просто такой механизм изобрести.

вот именно. И такое поручение было дано еще несколько лет назад. А воз  и ныне там. Потому щас пинок получат и активизируются.

0

800

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
Снова гроза. Еле-еле успела добежать домой до дождя.

#p261252,Syberia написал(а):

Скрипочка, это огромное  счастье, что у тебя всё обошлось! Но Килмат прав, у тебя не было этих стадий, которые человек переживает, когда он уже точно знает, что у него рак.

Сибирька, а у меня что было? И ведь сначала-то я не знала, какая именно стадия. Ладно, расскажу подробно.

В понедельник 27 мая решила я сходить к дерматологу, благо муж ушел в ночную и домой можно было не спешить. Шла я совсем по другому поводу, та родинка меня вообще не беспокоила, я хотела удалить маленькую кератому на плече. Но когда дерматолог перепугалась и закричала, чтобы я срочно шла к онкологу, у меня был шок. Когда я в ауте ехала домой, мне позвонила подруга и пригласила в гости, но я попросила перенести визит, не хотелось видеть никого.

Придя домой, я поняла, что если буду думать об этом, то ничем хорошим это не кончится, поэтому принялась читать на форуме отчеты о круизах. Все мысли старательно от себя отгоняла. Как ни странно, спала прекрасно.

Недаром говорят, утро вечера мудренее. Утром я поняла, что всё это мне нужно с кем-то проговорить. И лучше сначала не с мужем, тем более я его увижу только вечером. И тем более, нужно все равно отпроситься на завтра у начальника. Когда пришла отпрашиваться, не стала скрывать, к какому врачу. Начальник - молодец, он не стал охать да ахать, да хлопать крыльями, а отнесся так, как если бы я собиралась к стоматологу. Рассказал про свою жену, которая пережила онкологию и сейчас просто ходит на профосмотры, дал несколько советов, как лучше взять талон, в общем, поговорили спокойно так, по-обыденному.

Труднее всего было сказать мужу, но пересилила себя. А он тоже так спокойно: ну что ж, заболела - нужно лечиться. Решили дочке с мамой пока не говорить, помочь все равно ничем не смогут, а нервы себе истреплют.

Перелом у меня наступил на следующий день, когда я сидела в очереди к врачу. Народу в диспансере было много, кто как я, впервые; кто с больничным, кто сдавать кровь, кто на химию. И в париках женщины были, и в платочках. Но что меня поразило: люди шутят, смеются, в общем не сдаются. Да, так и надо, я тоже сдаваться не буду.

На операцию меня назначили на 19 июня. Три недели я еще ходила на работу. Я не стала скрывать, на какую операцию я собираюсь, тем более я знаю, как разносятся слухи в нашей деревне. Я видела в глазах людей облегчение, что я не ною, не прячусь, веду себя, как обычно и даже подсмеиваюсь над собой. Но и мне так легче было.

За две недели до операции сдала анализы, сказали придти за документами через 10 дней. И все эти 10 дней я себя держала в руках. Мысли были такие: ладно, рано или поздно все равно придет пора уходить. В конце концов дочка самостоятельная, мир я повидала, жизнь удалась. Так что приму без жалоб то, что суждено.

И только когда терапевт сказала мне, что все анализы хорошие, я смогла немного выдохнуть и начать надеяться. Операция была еще впереди, но появилась надежда.

+13

801

morozka написал(а):
#p261309,Циклон написал(а):

Нужно просто такой механизм изобрести.

вот именно. И такое поручение было дано еще несколько лет назад. А воз  и ныне там. Потому щас пинок получат и активизируются.

Большая страна - большая инерция...
Это не в Люксембурге - с четверга новые правила... И всех оповестят и все проработают...
Вот вроде правильный закон - разрешение на погребение только после врачебного заключения патологоанатома...
А как быть, если до больницы 120 км тайгою и мотобот раз в две недели??? Или в тундре? Где и реки нет? Летом?.. На оленях везти?

+2

802

Маджентис написал(а):

Кстати, с эти Голуновым, которому наркотики подбросили (сам правда он вид наркоманский имеет, но не об этом).
Реакция пошла. Сейчас в Петербурге задержали двух сотрудников полиции по обвинению в подбрасывании наркотиков и вымогалове за невозбуждение дела. Начальство сразу делу ход дало - боятся, что снимут. В Москве пачками снимают, легко под горячую руку попасть и за двух уродов в полицейской форме слететь. Есть надежда, что подобные подбрасывательские дела будут приструнены службой безопасности внутренней.
Поэтому общественная реакция не так уж плоха.

Четырех полицейских уволили после «дела Голунова»
Ранее из-за дела журналиста, обвиненного в попытке сбыта наркотиков, свои посты потеряли глава УВД по Западному административному округу столицы и глава управления по контролю за оборотом наркотиков
по сути они совершили преступление по статье 228. Незаконный оборот наркотиков. Они сесть должны на 10 лет,а не получить ремнем по попе так то.

+2

803

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 16065p.jpg

Добрый вечер! Как делишки? Не болит ли голова?

+5

804

Маджентис написал(а):

Жить стало лучше.

Золотой запас России впервые в истории превысил $100 млрд.

Банк России последние несколько лет был крупнейшим покупателем золота в мире. К началу июля стоимость золотых слитков и монет в международных резервах страны превысила $100 млрд. Это случилось впервые в истории

Не догма. Разворуют, как пенсионный фонд... и не единожды...

+2

805

Маджентис написал(а):

Если не очень, то тогда непонятно, почему в российской медицине нет программы по ней. ...

Но если это болезнь регулярная (если так выразиться можно), то по ней в нашей классической медицине должна быть программа.

Наивный вьюнош. Бесплатная медицина и прочие программы почили в бозе вместе с СССР. Теперь, дай Бог, насобирают с помощью телепрограмм, да и то не всем и не всегда... :dontknow:

+2

806

Лысый написал(а):

17.07.2019 - 8:12
Пусть уезжают жлобы — мнение | Русская весна

Одесский журналист Юрий Ткачёв на страницах личного блога рассуждает о том, почему русские Украины не должны в конечном итоге сдаться и отдать страну на поругание «патріотам», не должны опустить руки и отказаться от страны.

«…есть у меня приятель. Одессит, врач, умница, конечно же ватник. И вот недавно, когда мы в очередной раз обсуждали политику и я, как водится, делился с ним одной своей теорией насчёт задач текущего момента, он сказал: „Знаешь, может быть ты и прав, но я просто сыт Украиной по горло. Уезжать я, быть может, и не буду, но ни с чем, что имеет отношение к этому государству, просто не стану иметь никакого дела“.

Тогда я, признаюсь, не очень нашёлся, что ему возразить. Возможно потому, что долгое время и сам придерживался такого мнения. Но мне уже тогда в его фразе что-то показалось неправильным. Теперь я понял, что именно.

    Мы родились на этой земле. И так уж вышло, что на всех политических картах в мире написано, что эта земля является Украиной. И — что самое главное — ни одна страна в мире сегодня не пытается этого оспаривать.

Говоря проще: обстоятельства сложились так, что сегодня мы живём в Украине, и живём так, по тем законам и правилам и в тех условиях, которые в Украине и для Украины установились.

Да, нам не нравятся эти правила. Да, мы считаем тех, кто их установили, уродами, кропийцами и мразями. Но ведь они установили эти правила лишь потому, что мы им это позволили. В том числе и тем, что „не хотим иметь с Украиной ничего общего“.

Почему омерзительный жлоб, не способный умножить 3 на 8 без калькулятора и прочитавший за всю жизнь две книги, букварь и ту синюю, должен решать, как нам жить, какую одежду носить, какой идеологии придерживаться, какие праздники праздновать и на каком языке говорить? Только потому, что нам „надоела Украина“?

    Есть, конечно, выход: уехать. Но почему мы, собственно говоря, должны уезжать со своей земли? Потому что мы не можем ужиться с омерзительными жлобами? Так пусть тогда они уезжают!

Почему мы должны уезжать, оставляя жлобам бульвары, площади, университеты и театры, которые строили наши предки? И ладно бы жлобам они были нужны! Нет же: они же при первой удобной возможности в университете устроят сэконд-хенд, а в театре — салон игровых автоматов. Ибо от жизни им больше ничего не надо — ну, кроме ещё безвиза и кружевных трусиков.

Почему мы должны уезжать, оставляя политую кровью наших предков землю тем, кто поливал её кровью наших друзей 2 мая?! С какой, вообще говоря, радости?

Если уж выпало нам родиться на земле, которая называется Украина, то пусть содержание этого слова определяем мы. Да, нам будет непросто этого добиться, потому что слишком уж долго мы отказывались от своего права первородства.

Мы слишком много потеряли и слишком далеко отступили. Возвращаться всегда сложно. Тем более, что будут многие, кто будет этому сопротивляться. И, не буду скрывать, вполне возможно, что конец этой борьбы и воцарение наших, нормальных, человеческих правил увидят не все, кто начнёт идти с нами по этому пути.

    Но другого выбора попросту нет. Или это — или капитуляция в той или иной её форме.

    А русские, как меня учили, не сдаются».

Источник: https://rusvesna.su/news/1563340344

А почему бы не вернуть стране её историческое название и не устроить жизнь в соответствии с этим названием? Почему живущие на территории Малороссии рассуждают про какую-то Украину, которую придумал Ленин?

Парадокс? Или привычка к хитровыделанности? Инерция мышления?

Отредактировано Nizhegorodec (2019-07-17 19:03:50)

0

807

ампох написал(а):

Эээ... Я канешн не спецыалист, но: если у аднаво ребенка генетическае заболевание с рождения - рожать фторова ПРЕСТУПЛЕНИЕ.

Человек такое существо - надежда умирает последней... А вдруг получится...

0

808

#p261316,Nizhegorodec написал(а):

Наивный вьюнош. Бесплатная медицина и прочие программы почили в бозе вместе с СССР. Теперь, дай Бог, насобирают с помощью телепрограмм, да и то не всем и не всегда...

В СССР в таком раскладе просто помирали и все. И никаких тебе СМС.

+1

809

#p261314,Nizhegorodec написал(а):

Добрый вечер! Как делишки? Не болит ли голова?

О. Это же Валаам. Там за воротами юбки выдают и платки. А дальше здоровенная столовка.  Вокруг кельями обнесено как стеной.

0

810

mpal написал(а):

И если честно...
Я считаю, что правительству РФ не надо постоянно идти на поводу , когда начинается гон в интернете

Поэтому и порядка в правовой ситсеме нет никогда не будет. А то как бы нельщя, но если поорать в интренет или жуоналюгам, то вдруг внезапно можно

Закон или есть, или его нет

Но вот только лучше делать как у нас, больше штрафовать на драконовские суммы, чем сажать

А у тех, кто не может доказать откуда у него дома виллы и параходы, то тоде кофисковывыть всё. И у них и у родственников, если они тоде не сомгут доказать  происхождение денег

(курсив мой)

Гон в интернете! Не думаю что правительство РФ прислушается к этому. :dontknow:

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Лето продолжает продолжаться.