форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Лето продолжает продолжаться.


Лето продолжает продолжаться.

Сообщений 751 страница 780 из 1000

751

#p261242,Мартовский Кот написал(а):

А через многа летов историки напишут в своих трактатах - мол, в Европе, в 2019 году педиархат сменился матриархатом...

Чо, гинекологи кончилис? Зрада!

+1

752

17.07.2019 - 8:12
Пусть уезжают жлобы — мнение | Русская весна

Одесский журналист Юрий Ткачёв на страницах личного блога рассуждает о том, почему русские Украины не должны в конечном итоге сдаться и отдать страну на поругание «патріотам», не должны опустить руки и отказаться от страны.

«…есть у меня приятель. Одессит, врач, умница, конечно же ватник. И вот недавно, когда мы в очередной раз обсуждали политику и я, как водится, делился с ним одной своей теорией насчёт задач текущего момента, он сказал: „Знаешь, может быть ты и прав, но я просто сыт Украиной по горло. Уезжать я, быть может, и не буду, но ни с чем, что имеет отношение к этому государству, просто не стану иметь никакого дела“.

Тогда я, признаюсь, не очень нашёлся, что ему возразить. Возможно потому, что долгое время и сам придерживался такого мнения. Но мне уже тогда в его фразе что-то показалось неправильным. Теперь я понял, что именно.

    Мы родились на этой земле. И так уж вышло, что на всех политических картах в мире написано, что эта земля является Украиной. И — что самое главное — ни одна страна в мире сегодня не пытается этого оспаривать.

Говоря проще: обстоятельства сложились так, что сегодня мы живём в Украине, и живём так, по тем законам и правилам и в тех условиях, которые в Украине и для Украины установились.

Да, нам не нравятся эти правила. Да, мы считаем тех, кто их установили, уродами, кропийцами и мразями. Но ведь они установили эти правила лишь потому, что мы им это позволили. В том числе и тем, что „не хотим иметь с Украиной ничего общего“.

Почему омерзительный жлоб, не способный умножить 3 на 8 без калькулятора и прочитавший за всю жизнь две книги, букварь и ту синюю, должен решать, как нам жить, какую одежду носить, какой идеологии придерживаться, какие праздники праздновать и на каком языке говорить? Только потому, что нам „надоела Украина“?

    Есть, конечно, выход: уехать. Но почему мы, собственно говоря, должны уезжать со своей земли? Потому что мы не можем ужиться с омерзительными жлобами? Так пусть тогда они уезжают!

Почему мы должны уезжать, оставляя жлобам бульвары, площади, университеты и театры, которые строили наши предки? И ладно бы жлобам они были нужны! Нет же: они же при первой удобной возможности в университете устроят сэконд-хенд, а в театре — салон игровых автоматов. Ибо от жизни им больше ничего не надо — ну, кроме ещё безвиза и кружевных трусиков.

Почему мы должны уезжать, оставляя политую кровью наших предков землю тем, кто поливал её кровью наших друзей 2 мая?! С какой, вообще говоря, радости?

Если уж выпало нам родиться на земле, которая называется Украина, то пусть содержание этого слова определяем мы. Да, нам будет непросто этого добиться, потому что слишком уж долго мы отказывались от своего права первородства.

Мы слишком много потеряли и слишком далеко отступили. Возвращаться всегда сложно. Тем более, что будут многие, кто будет этому сопротивляться. И, не буду скрывать, вполне возможно, что конец этой борьбы и воцарение наших, нормальных, человеческих правил увидят не все, кто начнёт идти с нами по этому пути.

    Но другого выбора попросту нет. Или это — или капитуляция в той или иной её форме.

    А русские, как меня учили, не сдаются».

Источник: https://rusvesna.su/news/1563340344

+9

753

#p261263,Лысый написал(а):

Уезжать я, быть может, и не буду, но ни с чем, что имеет отношение к этому государству, просто не стану иметь никакого дела

Наивный юноша

Отредактировано Строгино (2019-07-17 09:19:12)

0

754

+2

755

Всем привет!

+6

756

Циклон написал(а):

Заказала мраморные подоконники и откосы. Сказала их делать под углом. Пришла посмотреть. Стоят ровно под 90 градусов. Прораб сказал просто. Я не успел предупредить рабочих. ))

И на кой ей тот угол при мраморных подоконниках и наверняка не деревянных, а пластиковых окнах?

Уклон подоконников обеспечивается в сторону помещения потому, что бы при открытых створках окна, когда идет дождь, вода не скапливалась в местах примыкания подоконной доски с деревянной рамой окна, откуда в этом случае начинается гниение коробки, а стекала внутрь помещения

.
Речь идёт именно о деревянных рамах. К остальным это не относится.
У нас окнам лет 13-15, подоконники мраморные, причем это не гранит и не литьевой мрамор, а Коелга- мягкий, пористый. То есть, жидкость впитывает, если красящее что-то пролить и сразу не оттереть, пятно останется. Но стоят столько лет как новенькие. Про уклоны ничего не знаю, надо мужа спросить.

Отредактировано Syberia (2019-07-17 09:52:02)

+1

757

Партия «Слуга народа» президента Украины Владимира Зеленского, по предварительным данным, лидирует среди партий, принимающих участие в выборах в Верховную раду. Об этом свидетельствуют результаты опроса украинского Института анализа и прогнозирования.
Согласно результатам исследования, на внеочередных выборах в парламент проходят четыре партии. 42,2% избирателей готовы отдать голоса за партию «Слуга народа». За «Оппозиционную платформу — За жизнь» Юрия Бойко проголосовали бы 15,1%. 9,8% респондентов поддерживают партию «Европейская солидарность» Петра Порошенко, 8,3% — «Батькивщину» Юлии Тимошенко.
Парламентский рейтинг других партий составил менее 5%, необходимых для прохождения в Раду. Среди них в том числе партия «Голос» музыканта Святослава Вакарчука (4,9%).

+1

758

Согласно данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), больше двух третей граждан России (68%) хорошо относятся к Украине. Об этом сообщает «РИА Новости».
Из них 56% сказали, что относятся к стране-соседу в основном хорошо, еще 12% респондентов — очень хорошо.
В свою очередь, 12% россиян заявили, что в основном плохо относятся к Украине, а еще 9% — очень плохо. 11% граждан России затруднились ответить на этот вопрос.

0

759

А воз и ныне там...

Политзаключённые Украины. Граждане, искренне любящие свою страну, оказались изменниками Родины, террористами и сепаратистами.

Звучит дико, но начиная с 30 ноября 2013 года крикливое и неуправляемое меньшинство присвоило себе право диктовать подавляющему большинству свои т. н. правила и устои, по большей части направленные на подавление любого протестного движения. Да что там движения!Полное нивелирование всех гражданских и личных свобод — именно такая программа действий легла в основу государственной политики Украины. Не для всех конечно. Страшно подумать, но индульгенцию на вседозволенность получили на государственном уровне т. н. «украинские патриоты» различной степени упоротости и радикализма — в том числе и убийцы. Подавление инакомыслия легло в основу внутренней политики страны. На пять лет! Вся государственная машины была брошена на непримиримую борьбу со своими гражданами, вся вина которых заключалась в нежелании идти в никуда. И, мало того, они осмеливались заявлять о своём несогласии с существующим положением вещей.

А воз и ныне там...

+

Вместо движения вперёд начал происходить откат от всех демократических принципов. Одновременно с этим декларировался путь в европейское светлое будущее. Двойные стандарты во всём, это стало реальностью как во внутренней, так во внешней политике страны.

Уверен, что придёт время и всему этому шабашу будет дана соответствующая и справедливая оценка. В рамках закона, разумеется. Но на сегодняшний момент убийцы, прикрытые «политической целесообразностью», продолжают разгуливать на свободе. Уже писал об одном двуногом животном. К сожалению, достаточно типичный пример того, как «рагуль обыкновенный» вопреки логике и здравому смыслу сумел занять определённое место в пищевой цепочке. И не где–то, а в городе–герое Одессе! Во все времена Одесса и одесситы подобную мерзость отторгали как нечто чужеродное, но что–то сломалось в мироустройстве после событий 2 мая 2014 года. В город полезла нечисть всевозможного националистического окраса, дремучие пришлые селюки стали править бал, и всё то, что раньше сидело под веником, попёрло наружу. Нагло и бесцеремонно начало диктовать свои и только свои правила жизни, не обращая внимания на всеобщее отторжение и неприязнь. Пора бы им всем скопом опять под веник. Или в тюрьму. В первую очередь убийцам.

Мой друг Денис Шатунов по–прежнему отбывает наказание за несовершённое преступление. Человека, несовершившего в своей жизни ни одного(!) правонарушения, осудили по особо тяжкой статье. Осудили по чисто уголовной статье, чтобы максимально ограничить возможность обмена или любых других способов выйти на свободу раньше срока. А убийца его друга — Сергей Ходияк — в это самое время ползёт вверх по пищевой цепочке. Шутка ли — уже в числе сотни самых влиятельных одесситов...

А Денис в тюрьме. По спровоцированному и сфабрикованному обвинению. Можно сколько угодно говорить о неотвратимости наказания за совершённое преступление, но как об этом можно заявлять, если убийца друга на свободе и достаточно комфортно себя чувствует? Ветер перемен, говорите? Покуда даже на горизонте не наблюдается. Знали бы вы все, насколько тяжело было перевести Шатунова из разряда банального уголовника в ранг политического заключённого! Ни та, ни другая сторона даже слышать не хотела о политической подоплёке всего, что было состряпано на коленке силовиками в отношении Дениса. По всей видимости, опасаются, что Шатунов, оказавшись на свободе, сможет рассказать, что же действительно произошло на Греческой и что этому предшествовало. Дать реальную информацию о том, как на самом деле всё происходило и кто спровоцировал конфликт, окончившийся Одесской Хатынью. Жена Дениса стучалась во все двери с одной целью — донести реальную информацию о своём муже и о политической подоплёке его уголовного дела. Понадобилось несколько долгих лет, чтобы услышали, поняли и включили в список на обмен. Сколько сил, нервов и здоровья потрачено в борьбе за судьбу человека — этого не передать словами.

А воз и ныне там...

Если уж совсем начистоту, встречал я немало т. н. «политических». По сравнению с Денисом и его позицией как гражданина и патриота Одессы они даже рядом не стоят. Ни по кругозору, ни по убеждениям, ни по ментальности. Повторюсь, что это моё личное мнение, созданное на основе личных наблюдений при личном знакомстве со многими политзаключёнными и их уголовными делами. А с самим Денисом я познакомился именно там, где он сейчас находится — в тюрьме. Мы очень быстро нашли общий язык и подружились — при разнице в возрасте более четверти века. Что я могу о нем сказать? Хороший человек, и этим всё сказано! Порядочный и спокойный. Но несмотря на всю кажущуюся мягкость, это человек со стержнем. Настоящий мужчина, в силу стечения неблагоприятных обстоятельств оказавшийся за решёткой.

Самое страшное — то, что человек, находящийся в заключении, практически не может ничего сделать ни для себя, ни для своих родных и близких. Нет такой возможности, и всё тут. А на свободе жена и дочь, имеющие свои потребности и периодически нуждающиеся в медицинской помощи по состоянию здоровья. На свободе родные и близкие, которые тоже остро нуждаются в поддержке, в том числе и материальной. Жизнь ведь с каждым днём становится все дороже и дороже, а реальный кормилец находится за решёткой и нуждается в элементарной поддержке. Никто из тех, кто не сталкивался с подобной бедой, даже не задумывается, сколько стоит собрать и отправить обычную посылку. Без изысков, просто самое необходимое. В этот бесконечный кошмар оказываются втянуты самые родные и близкие люди. Изо дня в день. Из года в год. Осознание собственного бессилия что–либо изменить давит психологически постоянно. Давит на всех, а особенно на человека, находящегося за решёткой.

А убийца на свободе... И не один такой душегуб топчет нашу землю, чувствуя свою полную безнаказанность. Их множество, и всех ждёт неминуемое возмездие. К этому все идёт. Хотелось бы ускорить процесс неотвратимого наказания за содеянное, но приходится ждать и искренне надеятся на то, что справедливость восторжествует.

А воз и ныне там...Сергей Ходияк стреляет по людям 2 мая 2014 года в центре города

Что лично меня обескураживает во всей этой ситуации с политзаключёнными? Есть Денис Шатунов, есть ещё несколько сотен людей, о которых практически нигде не вспоминают. Какие–то списки по обмену военнопленными... Списки, и ничего более... Несколько сотен людей, пострадавших из–за своих убеждений и поименно известных только родным и близким. На слуху около десяти фамилий, а остальные являются чем–то эфемерным и незнакомым. Сидят обычные граждане Украины, не распиаренные в СМИ. Кто в СИЗО, который год ожидая приговора суда, а кто уже давно в лагерях, уже почти потеряв надежду на освобождение. За каждым именем в списках — поломанная судьба целых семей. Такие дела.

Мягко говоря, удивляет позиция государства в отношении своих сограждан, оказавшихся в тюрьмах как в т. н. ЛДНР, так и на территории РФ. Не спешат что–либо решать в позитивном ключе. Ничего практически не делается для того, чтобы вернуть своих «героев» домой. Казалось бы, уже убрали из Минского процесса такую одиозную и истеричную фигуру, как Ирина Геращенко, сводящую на нет весь переговорный процесс, но всё по–прежнему. Никто не спешит выполнять пункт 6 Минских соглашений, где прямо говорится об обмене политзаключёнными по формуле «всех на всех». Переговоры за закрытыми дверями, и всё. Кто, с кем, о чём договаривается и договаривается ли вообще? Мямлят о том, что процесс обмена политзаключёнными не терпит огласки. Уже не первый раз слышим подобные высказывания, а на выходе видим полное отсутствие какого–либо позитивного результата.

Самым показательным примером по защите государством своего гражданина, без сомнения, является этот уникальный в своём роде обмен. Но то Израиль, а это Украина. Две реальности. Две разные вселенные.

А воз и ныне там...

И об этом стоило бы задуматься всем тем, кто рвёт на себе вышиванки и кричит на всех углах о демократических преобразованиях в стране и движении в лоно Евросоюза. Отношение государства к своим собственным согражданам показывает истинную суть этого самого государства.

P. S. Новоизбранный президент во время своей инаугурационной речи чего–то декламировал по поводу прекращения войны на Донбассе и о возвращении украинцев на Родину... Покуда никаких положительных тенденций не наблюдается. Посмотрим, что будет после парламентских выборов. Ждём, надеемся и верим. А ничего другого нам и не остаётся.

P. S. S. Когда человек продолжительное время находится в тюрьме, о нём начинают потихоньку забывать. В итоге остаются самые–самые верные и стойкие. А ведь в этом тексте речь идёт не о банальном уголовнике, мы говорим о человеке, пострадавшем за свои убеждения и гражданскую позицию. И пока новоизбранный президент будет пытаться сформулировать своё отношение к самому процессу обмена политзаключёнными и военнопленными, хотелось бы обратиться ко всем неравнодушным людям. Я уже писал о том, семья Дениса, да и он сам нуждаются в помощи. В том числе и медицинской. Без основного кормильца ситуация просто катастрофическая.

Помочь семье Дениса Шатунова можно, перечислив средства по следующим реквизитам.

Карты жены Дениса, Анны:
Сбербанк России — 4276 4600 4772 1415
Монобанк — 5375 4141 1266 2647
Пивденний — 5353 0500 0152 6778
Приватбанк — 5168 7426 0629 2880 (Герасимчук Анна Васильевна, бабушка Дениса, находится под его опекой)
Webmoney — R030106892280 (рубли), Z324190868766 (доллары)
PayPal — anilevch@gmail.com
Яндекс-кошелек — 410016687654320
Влад Воробьёв

+3

760

твою ж налево....

Lida Moniava
7 ч. ·

http://dl3.joxi.net/drive/2019/07/17/00 … 32421d.jpg
Сегодня задержали маму Миши Боголюбова. Маму пациента детского хосписа. Все по тому же поводу - Мише нужен незарегистрированный в России препарат от судорог. Фризиум. Лекарство назначили врачи, препарат указан в выписке. Но купить фризиум в России невозможно - он не зарегистрирован. Мама нашла фризиум в интернете, его должны были прислать посылкой. Сегодня мама пришла на почту по адресу Москва, улица Салтыковская, 27. Расписалась в квитанции и получила посылку. В этот момент сзади к ней подошли два сотрудника полиции и сказали, что посылка арестована как контрабанда, мама задержана. Экспертиза показала, что в посылке психотропные вещества. Будет возбуждено уголовное дело.

Мама пыталась что-то объяснить. Говорила «У нас в выписках все прописано... Если бы я знала, что это незаконно, разве я стала бы... Мне нужно ехать домой, Мише плохо, его нужно постоянно санировать...». Дальше 7 часов маму держали на почте в окружении сотрудников мвд, таможни и тп. Проводили опросы и допросы. Брали показания письменные и устные. Проводили «осмотр места происшествия». На маму морально давили и прессовали. «Мы сейчас вас задержим», «уголовное дело может быть возбуждено по факту, а может быть против Вас» и тп. Сотрудники полиции сказали, что сейчас поедут к ним домой проводить обыск и искать «вещество» у Миши дома. В 11 с чем-то вечера начальник местного ГУВД приехал домой к бабушке Миши и стал проводить опрос бедной бабушки, которая вообще не понимала, что происходит.

У Миши болезнь Баттена, это неизлечимое генетическое заболевание. Мишу кормят через трубку в животе, гастростому. Миша не может говорить и ходить. У Миши судороги, от которых он постоянно мучается. От той же самой болезни умерла его сестра. Ева умерла в 9 лет, в новогодние праздники, от мучительных судорог. Ее выписали из больницы домой 21 декабря. Агония длилась 2 недели. 3 января в 10.45 утра Ева умерла. От судорог. Когда Мише поставили тот же самый диагноз, и у него начались такие же судороги... Неврологи порекомендовали новый современный препарат – фризиум. Конечно мама уцепилась за этот шанс.

Пока сегодня шёл допрос на почте, с Мишей на даче сидела его старшая сестра. У Миши началось желудочное кровотечение. Его стало тошнить кровью. Мама просила полицейских отпустить ее домой. Полицейские ответили, что в посылке большая доза психотропного препарата, и это уголовное дело. Я звонила Нюте. Нюта звонила в правительство. Благодаря Нютиным звонкам в 11 вечера маму наконец-то отпустили. Сколько еще человек не знают номера Нюты? Про сколько тысяч неизлечимо больных детей не позвонят в ручном режиме в администрацию президента?

Я уже писала об этой проблеме письмо в Минздрав. Ходила на встречу со Скворцовой. Было дано много обещаний. Но ничего не изменилось. Противосудорожные препараты в России так и не стали доступны. Десятки тысяч родителей до сих пор вынуждены становиться преступниками, нарушать закон, рисковать оказаться в тюрьме, чтобы помочь своим детям снять судороги. Диазепам в микроклизмах, сабрил, фризиум... Огромное количество детей в России зависимы от этих неинъекционных форм препаратов. Минздрав до сих пор не занимается обеспечением детей этими лекарствами. Родители вынуждены покупать препараты от судорог в интернете, за большие деньги, рискуя оказаться в тюрьме. Им здесь и сейчас нужно облегчить страдания своих детей.

Маму Миши только что отпустили домой. Мы не знаем, что будет с ее уголовным делом дальше. Но мы знаем, что на завтрашний день у Миши нет фризиума. Посылка с препаратом арестована. Если завтра у Миши начнутся судороги, мы не знаем, чем ему помочь. Все зарегистрированные в России препараты пробовали - не помогают.

Я не знаю что делать. Хочу просто задать вопросы. Сколько ещё мам умирающих детей надо посадить в тюрьму, прежде чем Минздрав наладит обеспечение детей незарегистрованными в России препаратами от судорог? Сколько ещё детей должны умереть мучительно? Что делать маме Миши завтра - когда у Миши снова начнутся судороги? Что делать маме Миши - когда к ней снова придёт полиция? И остальным мамам неизлечимо больных детей, которым завтра идти на почту за своими посылками с точно такими же лекарствами?

Такие случаи (а они не единичны) это системная проблема. Результат репрессивной антинаркотической политики. И вроде бы правильная политика (а как еще остановить вал наркомании..), но под удар попали не закладчики (эти и скрываться умеют и вообще), а больные и их родственники. Потому что тем же ментам проще вычислить и взять такую вот маму (которая и не скрывается, ибо не понимает), чем выслеживать по телеграму закладчика. И формально они правы, дело не сфабриковано, и галочка в общем рейтинге раскрытых дел есть. А то что цена этому - жизнь... ну то такое...

З.Ы. Мы Давиду первый год програф так привозили. Тайком. Ибо в Молдавии он был незарегистрирован, ждать пока его оформят не могли, вот и рисковали.... потом выбили регистрацию. И даже поставку.

+9

761

08:48, сегодня

В Витебске торжественно закрыли "Славянский базар - 2019". Гала-концерт собрал на одной сцене артистов из Беларуси, России, Украины, Молдовы, Италии, Швеции. Самой звездной гостьей фестиваля стала София Ротару - легендарная певица уже давно не была на "Славянском базаре" и подарила здесь всем поклонникам новую песню.

+2

762

morozka написал(а):

твою ж налево....

Lida Moniava
7 ч. ·

http://dl3.joxi.net/drive/2019/07/17/00 … 32421d.jpg
Сегодня задержали маму Миши Боголюбова. Маму пациента детского хосписа. Все по тому же поводу - Мише нужен незарегистрированный в России препарат от судорог. Фризиум. Лекарство назначили врачи, препарат указан в выписке. Но купить фризиум в России невозможно - он не зарегистрирован. Мама нашла фризиум в интернете, его должны были прислать посылкой. Сегодня мама пришла на почту по адресу Москва, улица Салтыковская, 27. Расписалась в квитанции и получила посылку. В этот момент сзади к ней подошли два сотрудника полиции и сказали, что посылка арестована как контрабанда, мама задержана. Экспертиза показала, что в посылке психотропные вещества. Будет возбуждено уголовное дело.

Мама пыталась что-то объяснить. Говорила «У нас в выписках все прописано... Если бы я знала, что это незаконно, разве я стала бы... Мне нужно ехать домой, Мише плохо, его нужно постоянно санировать...». Дальше 7 часов маму держали на почте в окружении сотрудников мвд, таможни и тп. Проводили опросы и допросы. Брали показания письменные и устные. Проводили «осмотр места происшествия». На маму морально давили и прессовали. «Мы сейчас вас задержим», «уголовное дело может быть возбуждено по факту, а может быть против Вас» и тп. Сотрудники полиции сказали, что сейчас поедут к ним домой проводить обыск и искать «вещество» у Миши дома. В 11 с чем-то вечера начальник местного ГУВД приехал домой к бабушке Миши и стал проводить опрос бедной бабушки, которая вообще не понимала, что происходит.

У Миши болезнь Баттена, это неизлечимое генетическое заболевание. Мишу кормят через трубку в животе, гастростому. Миша не может говорить и ходить. У Миши судороги, от которых он постоянно мучается. От той же самой болезни умерла его сестра. Ева умерла в 9 лет, в новогодние праздники, от мучительных судорог. Ее выписали из больницы домой 21 декабря. Агония длилась 2 недели. 3 января в 10.45 утра Ева умерла. От судорог. Когда Мише поставили тот же самый диагноз, и у него начались такие же судороги... Неврологи порекомендовали новый современный препарат – фризиум. Конечно мама уцепилась за этот шанс.

Пока сегодня шёл допрос на почте, с Мишей на даче сидела его старшая сестра. У Миши началось желудочное кровотечение. Его стало тошнить кровью. Мама просила полицейских отпустить ее домой. Полицейские ответили, что в посылке большая доза психотропного препарата, и это уголовное дело. Я звонила Нюте. Нюта звонила в правительство. Благодаря Нютиным звонкам в 11 вечера маму наконец-то отпустили. Сколько еще человек не знают номера Нюты? Про сколько тысяч неизлечимо больных детей не позвонят в ручном режиме в администрацию президента?

Я уже писала об этой проблеме письмо в Минздрав. Ходила на встречу со Скворцовой. Было дано много обещаний. Но ничего не изменилось. Противосудорожные препараты в России так и не стали доступны. Десятки тысяч родителей до сих пор вынуждены становиться преступниками, нарушать закон, рисковать оказаться в тюрьме, чтобы помочь своим детям снять судороги. Диазепам в микроклизмах, сабрил, фризиум... Огромное количество детей в России зависимы от этих неинъекционных форм препаратов. Минздрав до сих пор не занимается обеспечением детей этими лекарствами. Родители вынуждены покупать препараты от судорог в интернете, за большие деньги, рискуя оказаться в тюрьме. Им здесь и сейчас нужно облегчить страдания своих детей.

Маму Миши только что отпустили домой. Мы не знаем, что будет с ее уголовным делом дальше. Но мы знаем, что на завтрашний день у Миши нет фризиума. Посылка с препаратом арестована. Если завтра у Миши начнутся судороги, мы не знаем, чем ему помочь. Все зарегистрированные в России препараты пробовали - не помогают.

Я не знаю что делать. Хочу просто задать вопросы. Сколько ещё мам умирающих детей надо посадить в тюрьму, прежде чем Минздрав наладит обеспечение детей незарегистрованными в России препаратами от судорог? Сколько ещё детей должны умереть мучительно? Что делать маме Миши завтра - когда у Миши снова начнутся судороги? Что делать маме Миши - когда к ней снова придёт полиция? И остальным мамам неизлечимо больных детей, которым завтра идти на почту за своими посылками с точно такими же лекарствами?

Такие случаи (а они не единичны) это системная проблема. Результат репрессивной антинаркотической политики. И вроде бы правильная политика (а как еще остановить вал наркомании..), но под удар попали не закладчики (эти и скрываться умеют и вообще), а больные и их родственники. Потому что тем же ментам проще вычислить и взять такую вот маму (которая и не скрывается, ибо не понимает), чем выслеживать по телеграму закладчика. И формально они правы, дело не сфабриковано, и галочка в общем рейтинге раскрытых дел есть. А то что цена этому - жизнь... ну то такое...

З.Ы. Мы Давиду первый год програф так привозили. Тайком. Ибо в Молдавии он был незарегистрирован, ждать пока его оформят не могли, вот и рисковали.... потом выбили регистрацию. И даже поставку.

Эээ... Я канешн не спецыалист, но: если у аднаво ребенка генетическае заболевание с рождения - рожать фторова ПРЕСТУПЛЕНИЕ.

Отредактировано ампох (2019-07-17 10:36:39)

+6

763

Вы меня извините. Ну вот у этого мальчика сестра была. И она также страшно болела. И умерла. Генетическое заболевание.
И родители рожают второго, такого же. Надо полагать, зная о неизбежном диагнозе.
Не берусь оценивать, но это какое-то обрекание на муки. Сознательное.

Отредактировано Маджентис (2019-07-17 10:36:59)

+4

764

morozka написал(а):

твою ж налево....

Lida Moniava
7 ч. ·

http://dl3.joxi.net/drive/2019/07/17/00 … 32421d.jpg
Сегодня задержали маму Миши Боголюбова. Маму пациента детского хосписа. Все по тому же поводу - Мише нужен незарегистрированный в России препарат от судорог. Фризиум. Лекарство назначили врачи, препарат указан в выписке. Но купить фризиум в России невозможно - он не зарегистрирован. Мама нашла фризиум в интернете, его должны были прислать посылкой. Сегодня мама пришла на почту по адресу Москва, улица Салтыковская, 27. Расписалась в квитанции и получила посылку. В этот момент сзади к ней подошли два сотрудника полиции и сказали, что посылка арестована как контрабанда, мама задержана. Экспертиза показала, что в посылке психотропные вещества. Будет возбуждено уголовное дело.

Мама пыталась что-то объяснить. Говорила «У нас в выписках все прописано... Если бы я знала, что это незаконно, разве я стала бы... Мне нужно ехать домой, Мише плохо, его нужно постоянно санировать...». Дальше 7 часов маму держали на почте в окружении сотрудников мвд, таможни и тп. Проводили опросы и допросы. Брали показания письменные и устные. Проводили «осмотр места происшествия». На маму морально давили и прессовали. «Мы сейчас вас задержим», «уголовное дело может быть возбуждено по факту, а может быть против Вас» и тп. Сотрудники полиции сказали, что сейчас поедут к ним домой проводить обыск и искать «вещество» у Миши дома. В 11 с чем-то вечера начальник местного ГУВД приехал домой к бабушке Миши и стал проводить опрос бедной бабушки, которая вообще не понимала, что происходит.

У Миши болезнь Баттена, это неизлечимое генетическое заболевание. Мишу кормят через трубку в животе, гастростому. Миша не может говорить и ходить. У Миши судороги, от которых он постоянно мучается. От той же самой болезни умерла его сестра. Ева умерла в 9 лет, в новогодние праздники, от мучительных судорог. Ее выписали из больницы домой 21 декабря. Агония длилась 2 недели. 3 января в 10.45 утра Ева умерла. От судорог. Когда Мише поставили тот же самый диагноз, и у него начались такие же судороги... Неврологи порекомендовали новый современный препарат – фризиум. Конечно мама уцепилась за этот шанс.

Пока сегодня шёл допрос на почте, с Мишей на даче сидела его старшая сестра. У Миши началось желудочное кровотечение. Его стало тошнить кровью. Мама просила полицейских отпустить ее домой. Полицейские ответили, что в посылке большая доза психотропного препарата, и это уголовное дело. Я звонила Нюте. Нюта звонила в правительство. Благодаря Нютиным звонкам в 11 вечера маму наконец-то отпустили. Сколько еще человек не знают номера Нюты? Про сколько тысяч неизлечимо больных детей не позвонят в ручном режиме в администрацию президента?

Я уже писала об этой проблеме письмо в Минздрав. Ходила на встречу со Скворцовой. Было дано много обещаний. Но ничего не изменилось. Противосудорожные препараты в России так и не стали доступны. Десятки тысяч родителей до сих пор вынуждены становиться преступниками, нарушать закон, рисковать оказаться в тюрьме, чтобы помочь своим детям снять судороги. Диазепам в микроклизмах, сабрил, фризиум... Огромное количество детей в России зависимы от этих неинъекционных форм препаратов. Минздрав до сих пор не занимается обеспечением детей этими лекарствами. Родители вынуждены покупать препараты от судорог в интернете, за большие деньги, рискуя оказаться в тюрьме. Им здесь и сейчас нужно облегчить страдания своих детей.

Маму Миши только что отпустили домой. Мы не знаем, что будет с ее уголовным делом дальше. Но мы знаем, что на завтрашний день у Миши нет фризиума. Посылка с препаратом арестована. Если завтра у Миши начнутся судороги, мы не знаем, чем ему помочь. Все зарегистрированные в России препараты пробовали - не помогают.

Я не знаю что делать. Хочу просто задать вопросы. Сколько ещё мам умирающих детей надо посадить в тюрьму, прежде чем Минздрав наладит обеспечение детей незарегистрованными в России препаратами от судорог? Сколько ещё детей должны умереть мучительно? Что делать маме Миши завтра - когда у Миши снова начнутся судороги? Что делать маме Миши - когда к ней снова придёт полиция? И остальным мамам неизлечимо больных детей, которым завтра идти на почту за своими посылками с точно такими же лекарствами?

Такие случаи (а они не единичны) это системная проблема. Результат репрессивной антинаркотической политики. И вроде бы правильная политика (а как еще остановить вал наркомании..), но под удар попали не закладчики (эти и скрываться умеют и вообще), а больные и их родственники. Потому что тем же ментам проще вычислить и взять такую вот маму (которая и не скрывается, ибо не понимает), чем выслеживать по телеграму закладчика. И формально они правы, дело не сфабриковано, и галочка в общем рейтинге раскрытых дел есть. А то что цена этому - жизнь... ну то такое...

З.Ы. Мы Давиду первый год програф так привозили. Тайком. Ибо в Молдавии он был незарегистрирован, ждать пока его оформят не могли, вот и рисковали.... потом выбили регистрацию. И даже поставку.

Наверное когда покупаешь психотропные препараты, которые нелья ввозить в РФ, то надо думать о последствиях
Кроме того, в РФ прекрасно продают так называемый физиум вполе легально
простите, но в РФ совершенно официально проаётся точно такое же лекарство, правда под другим названием - Клоназепам

И оно совершенно легально продаётся в Аптеках

https://www.medlux.ru/лекарства/Клоназепам

https://apteka.ru/sankt-peterburg/prepa … lonazepam/

Клоназепа́м — противоэпилептическое лекарственное средство из группы производных бензодиазепина.

фризиум  - это тоже самое, что и Клобазам
Клобазам — лекарственное средство группы бензодиазепинов.

А Клобазам  - это тот же Frisium - Clobazam (Handelsname Frisium®; Hersteller: Sanofi-Aventis) ist ein Arzneistoff aus der Gruppe der Benzodiazepine

Клоназепам - это тоже самое, что и Клобазам 

Так что это очередная  история для гона в интернете

Отредактировано mpal (2019-07-17 11:27:09)

-1

765

Корме того, журналисты опять врут

Физиум, НЕ НОВЫЙ препарат и не современный его синтезировала Laboratori Farmaceutici Maestretti из  Милана в 1960-е годы

Этот препарат точно также и в Германии относится к группе наркотических веществ и подлежит строжайшему контролю, как, например, опиаты или подобное.

Точно также как и в РФ, если  кто-то попытается ввести на территори. Германии вещество относящееся к наркотическим,  нелегально, это  реальная тюрьма до 7 лет

Так что не надо очердному гону в интренете " ах как плох мордор, дети, мамы и т.д.." давить на "жалость к детям", фабрикуя новости на полуправде

Если есть больной  ребёнок  в скмье , то надо в 300 раз более ответственно относится к своим действиям как родитель

Если честно Я НЕ ВЕРЮ, что врач на приёме или в больнице официально прописал рецепт именно  на Физиум

Так как в РФ имеется список тех лекарств, которые можно прописывать официально, а которые нет

А закон один для всех - наркотические вещества ввозить в страну нельзя.

Интересно почему журанлюги не написавли, что физиум относится именно к таким веществам и что в РФ есть аноалог ему?


Кроме того, и самое главное

Фризиум против болезни Баттена, по крайне мере в Германии НЕ применяют. Его применят в отдельных случаях при эпилепсии
Кроме того это препарат вызывает зависимость и привыкание

Отредактировано mpal (2019-07-17 11:36:29)

+7

766

Syberia написал(а):

Ещё немного впечатлений о поездке.
Во первых, не устаю удивляться суровым челябинцам. Наши так ( я имею в виду, на наших озерах ) отдыхать не умеют. У нас едут купаться  в основном в теплые и жаркие дни, если погода не для купания- то просто выезд на природу, но это не так массово. А они едут чуть не всем городом  в любую погоду! Мы на неделе практически одни, а вот в выходные на озера приезжают толпы. Это ещё надо учитывать, что челябинская область- край тысячи озёр, но на каждом озере мест почти не остаётся, ставят палатки практически впритык. Мы то привыкли встать лагерем на всю поляну, захватить себе   огромный кусок, чтоб было  свободное пространство  вокруг себя, а им пофиг. И  до позднего вечера воскресения уезжать никто не торопится.
Казалось бы-начался сильный ветер, уже и брызжет дождик, так сматывайте скорее удочки, это ж вечер воскресенья, вам ещё по пробкам ехать домой, а завтра на работу. Нет, они вроде как и не помнят, что завтра понедельник. Кто-то , самый ответственный, потихоньку чего то складывает, остальные как не замечают. Не торопясь, сходят поплавать , посидят, покурят, поедят, опять поплавают.   Впечатление, что они тоже в отпуске и остаются. Потом чуть не в темноте уезжают. С детьми - практически все. Когда мы переехали в воскресенье на Теренкуль, палатки решили не ставить,, пока все не уедут.
Рядом с нами стояла коляска с месячным ребенком,  тот  мирно  спал, а родители по очереди покачивали коляску под музыку, причем рэп. )))

Женщин в интересном положении чуть не на последних сроках тоже немало, ходят себе плавно по берегу. :)
И ещё под темноту может приехать  машина, выйдет пара человек, помедитируют, искупаются и ночью уедут. Позавчера приехали трое взрослых и дитё лет 5-ти . Мужчина надел водолазный костюм, вытащил женщинам бутылку вина и полез в озеро. Пока он там стрелял рыбешек, они мирно попивали винцо и прогуливались. Через пару часов уехали. :)
Доброжелательность - тоже отличительная черта  челябинцев. Нам практически все рядом стоящие перед отъездом  предлагали свои дрова и питьевую воду в бутылках, когда видели, что мы остаёмся. 
Но вот музыка- это да. Они похоже, вообще не знают, что такое -спать на природе. Они либо не спят, либо им этот гремящий фон спать не мешает от слова совсем. Они не слушают ночью лягушек и кузнечиков, им это не надо. Потому я запаслась берушами, иначе две бессонные ночи в неделю обеспечены. )))
Ещё их отличительная черта- палатки. Мы берём основательные, с окнами/сетками, прочные, ветроустойчивые, легко раскладывающиеся. Но они достаточно тяжёлые, я уж молчу, что дорогие. А у челябинцев зато масса палаток различных расцветок, форм и размеров. Особенно интересные формы шатров: есть в виде остроугольного чума, а есть в виде ангара, в котором сперва как бы гостиная, а из нее двери в две спальных комнаты. В общем, на вкус и цвет.

Всем привет!
Сибирька,на челябинских озерах весь Екат тусит,так что ты зря оды челябинцам поешь,это наши! :D Все,коридор затмений мы пережили,сейчас все у всех начнет налаживаться!

+7

767

Строгино написал(а):

Министр финансов Антон Силуанов заявил, что повышение налога на добавленную стоимость (НДС) с 18 до 20% в январе 2019 года дало российскому бюджету 650 млрд рублей, что составляет около 0,6% ВВП.
По словам вице-премьера, эти средства идут на стимулирование роста экономики. Силуанов пояснил, что речь в частности идёт о финансировании таких нацпроектов, как «Производительность труда и поддержка занятости», «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт».

На Нобелевскую премию...

В России фактически, а не на бумаге, стартовала пенсионная реформа: начиная с июля не выходят на пенсию те, кто по старому законодательству вышли бы на пенсию в 2019 году (женщины — в день своего 55-летия, а мужчины — в день своего 60-летия). Это первые «жертвы» самой ненавистной россиянам реформы.

Кроме того, в июле завершилась выплата федеральной социальной доплаты, причитающейся пенсионерам с первого января (с легкой руки государственных СМИ ее еще называют «президентской»). Правда, напомним, предусмотрена она была, во-первых, только для неработающих пенсионеров, а во-вторых, для получающих меньше прожиточного минимума. Таких на всю страну набралось около 4 миллионов — или лишь 10% от общего числа пенсионеров. Между тем, сам Владимир Путин обещал ежегодно прибавлять российским пенсионерам по тысяче рублей — вне зависимости от территории и категорий.

И это лишь одно из многочисленных надувательств граждан. Повышение пенсионного возраста, как объясняли идеологи реформы, позволит «высвободить» средства, которые пойдут на пополнение Пенсионного фонда. Кроме того, первый вице-премьер Антон Силуанов обещал направить на повышение пенсий средства, которые правительство выручит от повышения НДС.

Все это, дескать, позволит ежегодно производить «ускоренную» индексацию пенсий: хотя она составлять будет от 7,05% в нынешнем году до 5,5% в 2024 году. Скромно, учитывая, что только от повышения НДС в федеральный бюджет в этом году дополнительно должно быть зачислено не менее 620 млрд. рублей. Но, как часто бывает у наших чиновников, реальность не сходится с оптимистичными прогнозами.

начать с того, что обманули военных пенсионеров: поначалу планировали произвести индексацию в феврале, но затем «сдвинули» до октября — причем повышение составит скромные 4,3%, что ниже прогнозируемой инфляции. Значительно ниже инфляционного уровня и 2%-ное повышение государственных и социальных пенсий (вне зависимости от стажа работы их получают такие категории граждан, как, например, инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны).

Намеревалось правительство внести изменения в Федеральный закон «О страховых пенсиях», чтобы изменить правила получения 25%-ной фиксированной выплаты, которая частично формирует пенсию. Речь шла о тружениках села: по действующему законодательству, для повышенной выплаты они должны отработать на селе не менее 30 лет, но оставаться жить в сельской местности. Теперь же «чудо-реформаторы» из правительства решили повысить минимальный стаж до 35 лет — правда, убрать обязательное условие «доживания» на селе (можно перебраться доживать свой век и в город). Невиданная же «щедрость»!

Обдуривают пенсионеров и с расчетами рабочего стажа: по данным Пенсионного фонда России, только в прошлом году число граждан, которым отказались засчитать стаж, выросло на треть, до 170 тысяч человек. Причины самые разные: например, сам гражданин неправильно оформил документы или, наоборот, работодатель якобы не делал отчислений в Пенсионный фонд. Но помогать этим людям никто не собирается, власти проще их банально кинуть.

Что теперь делать с пенсионной системой (которая даже на фоне повышения пенсионного возраста трещит по швам), в правительстве не знают. До сих пор непонятно, что же будет с законопроектом об индивидуальном пенсионном капитале (ИПК), идею которого Минфин РФ вынашивает еще с сентября 2016 года.

Пенсионная реформа — пуля со смещенным центром тяжести

— Преимущества пенсионной реформы на деле пока неочевидны, даже с учетом тех поправок и послаблений, которые внес президент РФ. Прибавка к пенсии, безусловно, не очень существенная, если принимать во внимание на глазах дорожающую жизнь, — говорит «Свободной прессе» член Общественной палаты России, директор Научно-исследовательского центра «Особое мнение» Екатерина Курбангалеева. — С одной стороны, повышать пенсионный возраст все равно было необходимо: все-таки продолжительность жизни, действительно, увеличилась.

С другой, выбран был неудачный момент: с учетом очевидного экономического спада, обуславливающего проблемы занятости, слабой доступности и невысокого качества медицинского обслуживания, помноженного на наплевательский к собственному здоровью образ жизни, пенсионная реформа спровоцировала появление ряда проблем — которые власти не ожидали, а если и ожидали, то не просчитывали.

+4

768

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин в интервью «Известиям» заявил о необходимости вернуть конфискацию имущества как дополнительный вид наказания.

По его словам, это нужно сделать «в целях усиления профилактического значения уголовно-правовых мер по возмещению ущерба». В этой связи предлагается внести изменения в статью 44 Уголовного кодекса РФ с возможностью ее применения в санкциях конкретных статей Особенной части УК по преступлениям коррупционного характера. Также Бастрыкин отметил, что СК «по-прежнему настаивает на введении института уголовной ответственности юридических лиц». "Ведь в подавляющем большинстве случаев нажитые коррупционным путем денежные средства и финансовые инструменты выводятся за рубеж через юридических лиц", — пояснил он.

Кроме того, глава СК указал, что с 2011 года в суд направлено почти 80 тыс. уголовных дел о коррупции. В качестве обвиняемых привлечено свыше 5 тыс. лиц (5038), обладающих особым правовым статусом.

"В их числе свыше 3 тыс. депутатов органов местного самоуправления и выборных глав муниципальных образований органов местного самоуправления, 94 депутата законодательных органов субъектов РФ, 35 судей, 119 прокурорских работников, 516 адвокатов, 604 следователя различных ведомств, в том числе 122 — Следственного комитета", — сказал Бастрыкин.

Он подчеркнул, что «работа по борьбе с коррупцией направлена на то, чтобы наказание было неотвратимым независимо от должности и былых заслуг».
не поняла,то есть сейчас не конфискуется имущество при аресте?Отсидел пару-тройку лет и с чистойсовестью проживать награбленное? :dontknow:

Отредактировано Фатима (2019-07-17 12:07:19)

+3

769

#p261273,ампох написал(а):

если у аднаво ребенка генетическае заболевание с рождения - рожать фторова ПРЕСТУПЛЕНИЕ.

#p261274,Маджентис написал(а):

Ну вот у этого мальчика сестра была. И она также страшно болела. И умерла. Генетическое заболевание.
И родители рожают второго, такого же. Надо полагать, зная о неизбежном диагнозе.

оффффф, мальчики ... синдром Баттена не диагностируется ни внутриутробно, ни сразу после рождения. Это вот родился ребенок. Дожил до трех-девяти-пятндцати лет. А потом раз и накрыло. Ребенка убить?

Ну а насчет рожать не рожать...БОльшая часть генетических  заболеваний  не диагностируется внутриутробно и ни один генетик не даст  при этом гарантий что ребенок унаследует. И наоборот.

У одной моей подруги старшая девочка - полный букет. ДЦП, сильнейший парез, аутизм, эпилепсия, куча всего. А младший - здоров целиком и полностью. У другой - девочка с синдромом Дауна. Старшая. А младшая здорова.

Про Давидов не раз писала. Старший и Давидка - с артрезией желчевыводящих (при тос что генетики уверили семью что это не генетический сбой а случайность). А девочка и двойняшки здоровы полностью. И генетики до сих пор разводят руками. И внутриутробно это не проверишь. И даже сразу после рождения нет. Ококончательно исключить можно спустя 3-4 месяца после рождения.

+9

770

#p261275,mpal написал(а):

в РФ совершенно официально проаётся точно такое же лекарство, правда под другим названием - Клоназепам

обрыдаться...

У меня дочь уже почти 7 лет принимает финлепсин. У которого активное вещество - карбомазепин.  Причем ей нужен не просто финлепсин, а финлепсин ретард. Лекарство зарегистрированное, продается, все дела. Но на месяц раз в год-два оно пропадает из аптек на перерегистрацию. У Сончеса пропуск трех доз вызовет в момент приступ. Пропуск целого месяца - это не просто откат назад и ежедневные судороги. Это абсолютный регресс и ни один врач не даст прогнозов.  Я один раз осталась без запаса и взяла карбомазепин. Еще раз - полный аналог. В той же дозе. Первые два приема прошли. На третий вернулся тремор и приступ. Дожидаться четвертого я не стала и рванула в Одессу. Да, если б на таможне нашли б у меня финлепсин, то меня б замели.  И если б у меня была аудитория как у Мониавы я б тоже не молчала. Потому что какого хрена... Я помню что случилось с десятками детей когда в Кишиневе резко  пропал депакин и пришлось срочно переводить их на конвулекс.

Сейчас я держу годовой запас и имею несколько концов на складах если вдруг пропадет. Потому что ну его нахрен, жизнь и здоровье моего ребенка  кроме меня никому не интересно. А если останусь без то да, поеду куда угодно - в Одессу, в Яссы, да хоть на Луну чтоб достать. И пусть мне расскажут что я могу ей дать карбомазепин...

#p261276,mpal написал(а):

Фризиум против болезни Баттена, по крайне мере в Германии НЕ применяют. Его применят в отдельных случаях [b]при эпилепсии[/b]
Кроме того это препарат вызывает зависимость и привыкание

еперный тиятр.... ЛЮБОЕ противосудорожное вызывает привыкание. Попробуйте оборвать резко прием депакина или финлепсина и вы удивитесь реакции. Сончеса полгода (!!!!!!) снимали с депакина уменьшая дозу чтоб перевести на финлепсин. И вводить начинают минимальной дозой - 50 мг, 100 мг, 200 мг и т.д. Мы дозу до терапевтической доводили 2 месяца

А у мальчика как раз таки сильнейшие судороги.

#p261276,mpal написал(а):

журналисты опять врут

Мониава не хурналист. Она замдиректора хосписа "Дом с маяком"

+7

771

Да,это большое счастье иметь здоровых детей.
Об этом как то не задумываешься ,считаешь что так и должно быть ,пока не сталкнешься с больными детьми.
Морозко,а твоей дочке всю жизнь сидеть на лекарствах или перерастет и болезнь уйдет ?

+5

772

Болезнь Баттена

Ювенальная форма болезни Баттена диагностируется в возрастном промежутке с 5 до 12 лет. Характерные симптомы патологии: судороги, потеря зрения и задержка развития (умственного и физического).

0

773

#p261282,като@ написал(а):

Морозко,а твоей дочке всю жизнь сидеть на лекарствах или перерастет и болезнь уйдет ?

никто не может сказать. Может после переходного тот эпиочаг затухнет. А может нет. Прогнозировать тут никто не возьмется. Вон, вроде пошло улучшение, решили не увеличивать дозу по мере роста, чтоб таким образом потихоньку сходить с него. А на очередной энцефалограмме эпиочаг дал такой импульс что тут же на 100 мг подняли суточную дозу. Щас осенью очередной мониторинг и фиг знает что там покажет - останемся на тех же 400 мг или придется опять повышать...

Ну и годовой запас финлепсина дома всегда, да....

ибо как вспомню то мычание так аж лысею от ужаса... Когда ребенок в раз потерял все навыки, перестал говорить, узнавать и в глазах ни проблеска мысли...Любого кто встал бы в тот момент между мной и финлепсином просто зубами загрызла бы.

+7

774

Государственное бюро расследований (ГБР) Украины намерено силой доставить бывшего президента Петра Порошенко в случае его неявки для проведения следственных действий. Об этом сообщают «Українськi новини».

Эээ... Я адын хачю эта видеть?

+8

775

Подождите, болезнь очень редкая. Прочитал, 2 случая на 100 тыс. А тут сперва у одного ребёнка, потом у второго.
Это суперуникальный случай. Или все таки генетика.

Отредактировано Маджентис (2019-07-17 13:25:14)

+2

776

#p261286,Маджентис написал(а):

болезнь очень редкая.

не очень.

Болезнь Баттена считается самой распространенной формой редких нарушений, более известных как восковидные нейронные липофусцинозы (НВЛ).

это первое.
Второе - ее не диагностируют при рождении.  Живет себе семья с тремя детьми. И все здоровы. До определенного момента. Пока у средней не начинаются проблемы. Сначала слабые - судороги, неустойчивость.... бегаешь по врачам, пока диагноз поставят, переберут всю мед энциклопедию. Могут диагноз выставить спустя год-два. А к этому времени и младшего накрывает. Старшая при этом здорова.

Первые симптомы могут быть диагностированы в 2 а могут и в 15 проявиться...

+2

777

Алкогольные напитки в России следует продавать только в специализированных магазинах, которые будут находиться вдали от жилых районов. Об этом заявил главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава России Евгений Брюн, передает «Интерфакс».

Ну не сцука, а?

+4

778

#p261267,Syberia написал(а):

И на кой ей тот угол при мраморных подоконниках и наверняка не деревянных, а пластиковых окнах?

Вы в прорабы подались? )) Накой не обсуждается. А окна там по требованиям ГИОПа делались наверняка. Это старый фонд под защитой всяко разной.

0

779

#p261221,qu-qu3 написал(а):

Частнику несколько сложнее, мало какой строитель согласится строить на собственные деньги.

Никто не согласится. Такая схема есть. Но реализуется по другому. Продается участок с контрактом на дом. Или участок с домом, который на продажу и строился. И то и другое развод.
А чтоб я заказал дом, мне его построили на свои, а потом я заплатил... А если там фатальные косяки. А если они всплывут через год. Да такие что проще снести и заново построить. Это не реально. Ну может и реально, но тогда риски заложат в цену. И я куплю один дом по цене двух. Что, скорей всего, и просходит с госзаказом.
С шабашниками разговор иной. Я покупаю материалы они строят. По окончании расчет. Если накосячено, получается что они мне еще и должны останутся )) Переделывать - значит точно мне закупать новые материалы опять полюбасу. Накосячившие соглашаются отработать косяки. Но денег с них никак не взять.

+1

780

Сча у нас в Снетково участки продают. С электричеством и подъездами. 40 рублей сотка. Дешево шо капец.  Маленький нюанс. К этому прилагается обязательный контракт на строительство. )) И там отыграются на цене участка по полной схеме. Тоже делают автосалоны. Они предлагают нереальный процент кредита. Но, чтоб его получить, надо купить страховку.
И цене страховки и сидит разница между нормальным процентом и рекламным. И ее надо отдать сразу и налом )) Потому цена авто за нал без страховок и кредитов выглядит сумасшедшей.
Они закладывают туда все что недополучили по кредитной схеме.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Лето продолжает продолжаться.