форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Лето продолжает продолжаться.


Лето продолжает продолжаться.

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

Доброго всем дня.

+4

692

#p261198,girl badger написал(а):

Вы не поняли, мне кажется. Маджентис написал не о наших врачах

немка не может понять, у немки психическая мания, везде ищет и видит (и разоблачает) антироссийский (антиправительственный) зАговор. А заговор распространился везде! И критика российских врачей - часть плана Государственного Департамента США по дестабилизации российской государственности изнутри.
Маджентис под подозрением

Отредактировано Строгино (2019-07-16 17:33:18)

+1

693

Маджентис написал(а):
mpal написал(а):
Маджентис написал(а):

Очень хороший коллега скончался от рака. 45 лет не исполнилось.
От момента постановки диагноза до смерти 2 месяца и 3 дня.
Наши врачи не взяли. А в Китае согласились.  Стали какие то процедуры делать, а ослабленный организм не выдержал.

сочуствую вашему коллеге

Но при чём тут российские врачи, которые на 100% видели уже что не вылечить?
Не нет чудес в лечении запущенного или определённого вида рака нет
И никакие китайцы не спасут

Я разве что-то сказал про российских врачей?
Последние стадии рака классической медициной не лечатся. Наши честно предупреждают.
Но человек цепляется за жизнь. Разве можно его в этом ограничить или осуждать? В тщетной попытке он хватается за все. За любые обещания. Иностранные клиники в этом отношении ведут себя не очень добросовестно. Прооперируем что угодно, лишь плати. Нет той статистики, который так боятся наши клиники при обращении за бюджетным финансированием

да теперь поняла ваш посыл.
значит не так среагировала на ваш пост. изините

+4

694

ЗАМЕТКИ НА ОТВОРОТАХ БАХИЛОВ
http://dekormyhome.ru/wp-content/upload … 3420de.jpg

"ГЕНРИ ФОРД ОТДЫХАЕТ"
Что меня никогда не перестаёт изумлять - это человеческая, по детски наивная вера в то, что вот именно с ним никто и никогда не поступит бесчестно... Ведь он же не заслужил же!.. Ведь он же хороший же!.. Ведь ему сейчас трудно и нужна помощь... Может же человек надеяться на человечность другого человека?..

Девушка или молодая женщина сидит на корточках, стрятавшись за штабелем упаковочных коробок. Уткнувшись лицом в локти сложенных на коленях рук. Плечи часто вздрагивают.. Сосульки слипшихся от пота волос, выбившиеся из-под шапочки-берета, мелко трясутся...
С высоты кабельной трассы острые локти, угловатые лопатки, зубчатая дуга позвоночника делают её похожей на   девочку-подростка...
Подхватывают сумку с инструментом, "бэг", отстегиваю пояс и по столбу-опоре съезжаю вниз.
" Девушка, что-то случилось?"
Не поднимая лица, быстро-быстро отрицательно мотает головой. От этого шапочка почти полностью сплзает и по плечам рассыпаются мокрые волосы.
"Вас кто-то обидел?"
Тот же отрицательный жест, к которому добавляется резкое движение худым, костистым плечом; типо "уйди"...
" Может воды выпьете?" - протягиваю бутылку минералки - "Холодная..."
Поднимает мокрое, заплаканное лицо.. Крупные, как тыквенные семечки, зубы до белизны закусили нижнюю губу... В серых глазах стеклянное, бездонное отчаяние. По горлу вверх-вниз прокатывается спазм, на шее, справа, у ключицы, бьётся жилка...
Голос хриплый.
"Да. Давайте..." - делает несколько глотков. "У вас сигареты не найдётся?.."
Протягиваю пачку.
Подрагивающими пальцами с нечистыми, обломанными ногтями, с третьей-четвёртой попытки, ухватывает "честерфильдину", закуривает и в четыре затяжки добивает сигарету "до фабрики"...
Вопросительного взглядывает...
Снова протягиваю ей бутылку и пачку.
"Возможно, это не моё дело! Если вы пожелаете - я уйду. Но не мог же я просто пройти мимо?!."
Снова пьёт воду. Закуривает. Немного успокоившись, говорит: "Спасибо."

Чтобы получить полную зарплату по тарифу, необходимо выполнить "норму выработки". Выполняешь - получаешь "тариф" (отнюдь, кстати, не жирный - 17 тыров, минус НДФЛ)... Это прописано в трудовом договоре... И там же прописано, что если норму не выполняешь "...оплата начисляется по коэффициенту 0.6 от тарифной..."
А вот "норма" установлена так, что....................
Судите сами!
Простая работа - "набивка кассет"..
Пенопластовая кассета с ячейками под " пробку" (цилиндрик из минваты с ямкой для семечка).
Берёшь из коробки "пробку" и вставляешь в ячейку кассеты. Что проще?..
Но!!!
Считаем по этапам:
1Протягиваешь руку к коробке;
2берешь "пробку";
3возвращаешь руку к кассете;
4вставляешь " пробку" в ячейку.
Пусть на каждую операцию по 0.5 секунды. В кассете 240 ячеек. "Норма выработки" - 80 (sik!) кассет за 11-тичасовую смену.
Считаем:
4*0.5*240*80/3600=10.66 часов
Это при условии, что человек не ошибается, с миллиметровой точностью, как автомат, повторит почти 77 000 движений..
А "пробки" в коробках имеют свойство кончаться... Нужно брать и распечатывать новые... А заполненные кассеты нужно убирать со стола, да не просто убирать, а укладывать в специальные стеллажи-каталки по 14 штук ровно.. И брать пустые кассеты из отдельного штабеля... И на всё -11 часов, за 17 000 руб (минус 13%) в месяц!!!
Скажете - невозможно?
А вот хрен там!..
Человеку нужно жрать! И кормить детей.
Возможно!!!
Через 1.5-2 недели они ДЕЛАЮТ норму!
А что происходит после того, как работник выполнил норму 4-5 смен подряд???
Правильно!!!))) его переводят на другую работу...

"Намотка шнура" (мотает станок) на мотовильце...
Норма - 1000 штук.
Вставляешь проволочные мотовильце (3шт) в зажимы; защелкиваешь фиксаторы (3шт); заправляешь шнур с бобины(3шт); пропускоешь его ч/з шатун-коромысло (3раза); фиксируешь зажимами (3шт); включаешь станок!
За 50 секунд он наматывается 100 оборотов, выключается и...)))
Обрезаешь шнур (3раза); отщелкиваешь зажимы(3шт); вынимаешь мотовильце (3 шт); бросаешь в ящик...
И так 333 раза за смену...
Ах не успел?!. Так успевай!

А когда 3-4 раза успеешь, то есть ещё "клипсование", " установка игл", "набивка матов", " раскладка кубиков"...
Да много чего ещё есть!
И снова-здорово! Вот он, - коэффициент в 0.6 тарифа!

Пока человек поймёт, что происходит и для чего это делается -1,5-2 месяца он просто проишачит за еду!
Потом плюнет и расчитается...
И придёт новый "временный контингент"...

Ура развитому капитализму!
Виват ЗАО " Тандер"!!
Славься, Вова-Вова!...

Отредактировано DonKat (2019-07-16 21:54:29)

+3

695

#p261188,Циклон написал(а):

Какой,   накуй, надзор? Сколько стоит чтоб, бл**ть, этого не было? Почему вообще за это надо платить, мои дорогие недалекие друзья ни разу ничего в жизни не построившие?

Ну я как бэ дачу то построил.Сам.Собственными руками не привлекая строителей.А вы привлекли.Чего плачемся?

0

696

#p261190,Маджентис написал(а):

Строители и связанные с ними возмутятся, но я скажу. Менталитет в этой отрасли таков. Не работа, а "спихотехника" - спихнуть результат, а далее хоть трава не расти. Воровство, мелкое жульничество, недомолвки... на каждом этапе и в разных масштабах. Ладно бы воровство, так обычное расвиздяйство. Нет хорошего отношения к тому продукту, который делаешь. Основной лейтмотив - сделать кое как, быстро спрятать недоделки и свалить. И все.

Ой! Это ктой-то там говорит? Представитель водоканала?Да по вам столько претензий у людей,что шайками могут закидать.
А про воровство-это интересно. Особенно в свете предложений "поиграться с амортизацией оборудования". Пиши еще!

+1

697

Коровьев написал(а):
#p261190,Маджентис написал(а):

Строители и связанные с ними возмутятся, но я скажу. Менталитет в этой отрасли таков. Не работа, а "спихотехника" - спихнуть результат, а далее хоть трава не расти. Воровство, мелкое жульничество, недомолвки... на каждом этапе и в разных масштабах. Ладно бы воровство, так обычное расвиздяйство. Нет хорошего отношения к тому продукту, который делаешь. Основной лейтмотив - сделать кое как, быстро спрятать недоделки и свалить. И все.

Ой! Это ктой-то там говорит? Представитель водоканала?Да по вам столько претензий у людей,что шайками могут закидать.
А про воровство-это интересно. Особенно в свете предложений "поиграться с амортизацией оборудования". Пиши еще!

Напишу.
1. Я давно не работаю в Водоканале. И плачу за воду как все граждане. Не больше и не меньше. Кстати, именно после аудита тарифов по инициативе города, в котором я принимал участие, тарифы заморозили.
2. Если ты не знаешь, что такое амортизация в бухучете, объяснять заново не буду. Именно амортизация в учете влияет на прибыль бухгалтерскую.
3. Современная стройка это рукожопство и обман (воровство).

Отредактировано Маджентис (2019-07-16 17:47:25)

+1

698

Министр обороны Латвии потерял сознание от звука сирены воздушной тревоги
Министр обороны Латвии Раймондс Бергманис потерял сознание во время выступления перед солдатами на военной базе НАТО в Тукумсе из-за включения сигнала тревоги, оповещающего о воздушном нападении российских войск. Сирена была приведена в действие случайно котом начальника штаба.

Министр прибыл в Тукумс по случаю 20-летия открытия в нём военной базы Североатлантического альянса.

Бергманис рассказывал военнослужащим о преимуществах НАТО перед войсками восточного соседа и о готовности в любой момент жестоко наказать Россию за акт агрессии, когда сработала сирена, оповестившая о налёте на базу российских ВВС. Министр опрокинул микрофон и принялся метаться по сцене, после чего споткнулся, упал со ступеней и потерял сознание.

«Действия начальника штаба полковника Иваниса возмутительны. Он позволил коту разгуливать по пульту, где находилась кнопка включения сирены ПВО. Страшно представить, что ещё мог наделать этот кот. Иванис будет строго наказан, возможно, мы пошлём его воевать в Сирию», — сказал Бергманис после инцидента.

+6

699

#p261208,Маджентис написал(а):

1. Я давно не работаю в Водоканале. И плачу за воду как все граждане. Не больше и не меньше. Кстати, именно после аудита тарифов, в котором я принимал участие, тарифы заморозили.

Я что нить писал о тарифах или кто сколько платит? Почему трубы лопаются и меняют их зимой? Почему вместо полной замены коммуникаций идут врезки кусками?

#p261208,Маджентис написал(а):

2. Если ты не знаешь, что такое амортизация в бухучете, объяснять заново не буду. Именно амортизация в учете влияет на прибыль бухгалтерскую.

Ой еще как знаю.И хотел бы об этом поговорить,но вы с циклоном быстренько свалили с темы.

#p261208,Маджентис написал(а):

3. Современная стройка это рукожопство и обман (воровство).

То есть плавно подходим к тезису "Все воруют!" и тогда я обычно задаю свой любимый вопрос "А что воруете лично вы?"

0

700

У Коровьева больная тема что-ли строительство? :dontknow:
К чему эти крики: я свою кулубнику вот этими руками :D
Ну не хотят люди своими руками строить, потому что не умеют. И да, в строительстве рукожопстово иначе всякие турки, югославы и т.д. у нас не строили бы.
А в инд строительстве тем более. Все эти сказки про надзор... вы с надзором всю жизнь будете строить. Вернее судиться. Потому что добровольно вам косяк в фундаменте не переделают. Акты скрытых работ вы оформлять как будете - вы же ни бельмеса в этом не понимаете. Напишут вам акт, вы на каждый угол экспертизу будете заказывать?

+1

701

Kilmat написал(а):

У Коровьева больная тема что-ли строительство? :dontknow:
К чему эти крики: я свою кулубнику вот этими руками :D
Ну не хотят люди своими руками строить, потому что не умеют. И да, в строительстве рукожопстово иначе всякие турки, югославы и т.д. у нас не строили бы.
А в инд строительстве тем более. Все эти сказки про надзор... вы с надзором всю жизнь будете строить. Вернее судиться. Потому что добровольно вам косяк в фундаменте не переделают. Акты скрытых работ вы оформлять как будете - вы же ни бельмеса в этом не понимаете. Напишут вам акт, вы на каждый угол экспертизу будете заказывать?

вы не понимаете, что такое надзор, если называете сказкой
Не, если нет проекта, то и надзирать не за чем.
Тогда просто нанимается строитель, который знает, как должно быть построено. Это строительство "от балды", строим и что-нибудь построим. Он с опытом в профессии, знает как должны изготовляться строительные узлы, с какими материалами, марки бетона, какое лучше дерево. Т.е. нанимается инженер-строитель и ОТК в одном лице. И Платить ему надо больше, много больше, чем строителю. Надо хорошо искать, он ещё и дизайнер
Да, а ведь жалко-то как, вроде как "а за что ему платить-то, он же ничего не делает!?" Нафига, в интернете на Ютубе посмотрю и тоже буду знать...
А иначе самостроящихся лохов, которые ни черта в этом не понимают, так и будут разводить, остаётся им только жаловаться на злую судьбу и мерзавцев-строителей

Отредактировано Строгино (2019-07-16 19:16:26)

0

702

16.07.2019 - 18:17
СРОЧНО: Украинская группа готовилась убить меня, — пророссийский глава МВД Италии | Русская весна

Во вторник стали известны подробности о задержании украинских боевиков в итальянском Турине. Вице-премьер и глава МВД Италии Маттео Сальвини заявил сегодня, что задержания неофашистов проводились в рамках расследования о подготовке теракта против самого политика.

Заявление Сальвини передала итальянская медиакомпания Mediaset.

Зампред. Правительства Италии также рассказал, что расследование о подготовке убийства было начато после поступившей в его адрес угрозы. Как отметил Сальвини, ссылаясь на данные спецслужб: «Украинская группа намеревалась покушаться на мою жизнь».

Как сообщала «Русская Весна», в Италии были задержаны украинские боевики, у которых был обнаружен целый арсенал вооружения, включая ракету «воздух-воздух». Киевские и ряд западных СМИ поспешили растиражировать новость о том, что схваченные полицией якобы участвовали в боевых действиях на Донбассе на стороне Народных Республик. Но в обнародованных официальных материалах итальянской полиции сразу же было прямо указано, что задержанные неонацисты воевали против «сепаратистов».

Источник: https://rusvesna.su/news/1563288290

+3

703

Коровьев написал(а):

Я что нить писал о тарифах или кто сколько платит? Почему трубы лопаются и меняют их зимой? Почему вместо полной замены коммуникаций идут врезки кусками?

Огромный набор причин. В том числе и воровство. Были у нас прецеденты, когда под видом новых поставляли некие восстановленные (т.е. старье, очищенное от грязи). Чиновников этих сейчас вроде судят.
Многие технические решения, позволяющие минимизировать разрывы, крайне дороги. К примеру, основная проблема трубного хозяйства, это прорывы на стыках. Чтобы этого не было, предложено делать соединения не под 90 градусов, а с закруглением. но тут комплекс проблем, нужны большие радиусы поворота труб под улицами. Надо копать не под дорогой, а под объектами инфраструктуры и домами, что очень дорого и нереально. В новых районах сейчас пытаются сделать именно так. Сделать и забыть на 30 лет.

Коровьев написал(а):

Ой еще как знаю.И хотел бы об этом поговорить,но вы с циклоном быстренько свалили с темы.

ОМГ. Кто-то там предложил "увеличить прибыль". Первое, что приходит на ум, взять и использовать иной способ ее исчисления, доступный правилами учета и налогового законодательства. А это другой порядок начисления амортизации, списание материалов по иному правило (например, средняя себестоимость вместо FIFO). И прибыль бухгалтерская, но не кэш, возрастут.

Коровьев написал(а):

То есть плавно подходим к тезису "Все воруют!" и тогда я обычно задаю свой любимый вопрос "А что воруете лично вы?"

Ничего, ибо в том числе негде. Нет возможности.

+1

704

А мы ничего не строим, не до того нам. На следующий год купим походную баню, красота! И никаких строителей.  ;)
Решили не испытывать судьбу, потому как ночью ветер был нешуточный- с утра проснулись, попили кофейку и стали сворачивать лагерь. Я сбегала на гору, но до вершины не добралась, даже до середины не дошла- почему-то там мошка , как у Фатимы на даче. Или это именно та и есть? В общем, моя морда лица щас такая искусанная, шо себя не узнаю. Но я рискуя своей красотой, нарвала цельную охапку душицы, привезла домой, разложила на лоджии, потом буду всем дарить.

http://s5.uploads.ru/m92Ov.jpg

http://s9.uploads.ru/jaEqn.jpg

http://s9.uploads.ru/d8kvI.jpg

Восемь часов дороги- и мы дома. Горячая ванна- это тоже хюгге. ;)

Отредактировано Syberia (2019-07-16 19:11:33)

+12

705

Безалкогольный каберне написал(а):

Министр обороны Латвии потерял сознание от звука сирены воздушной тревоги
Министр обороны Латвии Раймондс Бергманис потерял сознание во время выступления перед солдатами на военной базе НАТО в Тукумсе из-за включения сигнала тревоги, оповещающего о воздушном нападении российских войск. Сирена была приведена в действие случайно котом начальника штаба.

Министр прибыл в Тукумс по случаю 20-летия открытия в нём военной базы Североатлантического альянса.

Бергманис рассказывал военнослужащим о преимуществах НАТО перед войсками восточного соседа и о готовности в любой момент жестоко наказать Россию за акт агрессии, когда сработала сирена, оповестившая о налёте на базу российских ВВС. Министр опрокинул микрофон и принялся метаться по сцене, после чего споткнулся, упал со ступеней и потерял сознание.

«Действия начальника штаба полковника Иваниса возмутительны. Он позволил коту разгуливать по пульту, где находилась кнопка включения сирены ПВО. Страшно представить, что ещё мог наделать этот кот. Иванис будет строго наказан, возможно, мы пошлём его воевать в Сирию», — сказал Бергманис после инцидента.

Какое позорище! И эти люди запрещают нам ковыряться в носу!
А кот - молодец! Наш человек!

+4

706

Маджентис написал(а):
Коровьев написал(а):

Я что нить писал о тарифах или кто сколько платит? Почему трубы лопаются и меняют их зимой? Почему вместо полной замены коммуникаций идут врезки кусками?

Огромный набор причин. В том числе и воровство. Были у нас прецеденты, когда под видом новых поставляли некие восстановленные (т.е. старье, очищенное от грязи). Чиновников этих сейчас вроде судят.
Многие технические решения, позволяющие минимизировать разрывы, крайне дороги. К примеру, основная проблема трубного хозяйства, это прорывы на стыках. Чтобы этого не было, предложено делать соединения не под 90 градусов, а с закруглением. но тут комплекс проблем, нужны большие радиусы поворота труб под улицами. Надо копать не под дорогой, а под объектами инфраструктуры и домами, что очень дорого и нереально. В новых районах сейчас пытаются сделать именно так. Сделать и забыть на 30 лет.

Коровьев написал(а):

Ой еще как знаю.И хотел бы об этом поговорить,но вы с циклоном быстренько свалили с темы.

ОМГ. Кто-то там предложил "увеличить прибыль". Первое, что приходит на ум, взять и использовать иной способ ее исчисления, доступный правилами учета и налогового законодательства. А это другой порядок начисления амортизации, списание материалов по иному правило (например, средняя себестоимость вместо FIFO). И прибыль бухгалтерская, но не кэш, возрастут.

Коровьев написал(а):

То есть плавно подходим к тезису "Все воруют!" и тогда я обычно задаю свой любимый вопрос "А что воруете лично вы?"

Ничего, ибо в том числе негде. Нет возможности.

Досадно!..)))
Мадж, вы же знаете, кто громче всех кричит " Держи вора"!
Не обращайте внимания...

0

707

#p261211,Kilmat написал(а):

У Коровьева больная тема что-ли строительство? 
К чему эти крики: я свою кулубнику вот этими руками 
Ну не хотят люди своими руками строить, потому что не умеют.

Это у Циклона строительство больная тема. И именно он поднял вопрос о"Ты сам что-нить построил?" Я просто ответил

#p261211,Kilmat написал(а):

Ну не хотят люди своими руками строить, потому что не умеют. И да, в строительстве рукожопстово иначе всякие турки, югославы и т.д

Это понятно.Но если строить сам не умеешь,то чего обсуждать других,которые умеют? Что касаемо турок и югославов-то там косяков тоже до ж*пы. Мне довелось бывать в военном городке в Андреаполе Тверской области,который построили турки. Внешне-красиво,материалы дорогие,ер есть и щели и перекособоченные двери.Как-то так.
Чтобы построить дом-надо хорошие бревна лиственницы или дуба (никаких клееных).Лучше мореных.Обязательно высушенных в течении 2-3 лет.Спиленных зимой. Фундамент на глубину промерзания в данной местности.В Тульской области не менее 1,8 метра.В Питере глубже.Ленточный фундамент.Если бетон,то армированный.Если бутовый камень,то гранит.Швы заделывать паклей. Крышу крыть шифером или черепицей.Доски на пол не 28мм.Требования к пиломатериалам такие же как и к бревнам. Остается вопрос-где все это взять и сколько это будет стоить?
Тогда надо строить из кирпича с облицовкой. Стройте-велком.

#p261211,Kilmat написал(а):

А в инд строительстве тем более. Все эти сказки про надзор... вы с надзором всю жизнь будете строить. Вернее судиться. Потому что добровольно вам косяк в фундаменте не переделают. Акты скрытых работ вы оформлять как будете - вы же ни бельмеса в этом не понимаете. Напишут вам акт, вы на каждый угол экспертизу будете заказывать?

А я про надзор и слова не сказл. Можно подумать с надзором накосячить нельзя.

Отредактировано Коровьев (2019-07-16 19:49:08)

0

708

#p261216,Габи написал(а):

Какое позорище! И эти люди запрещают нам ковыряться в носу!
А кот - молодец! Наш человек!

Алабин часто выкладывает забавные истории, повеселить
Вы не отличаете, когда история выдумана? То есть вас ничего не смутило... "хороший" полковник Иванис (Иванов), "плохой" министр Бергманис (Бергман). Кот, ходящий по пульту оповещения без защиты от дурака... не ключ, а кнопка... Наказание - в Сирию, где Латвии нет и никогда не было... ну, вы этого знать не обязаны... Но в любом случае посылка военнослужащих стран НАТО в зоны конфликтов расценивается не как наказание, а как возможность очень хорошо заработать. Там коэффициенты, ты еще туда попади. И ускоренное повышения в звании, послужной список...
Ну и министр обороны не мог в принципе указать хоть Сирию, хоть Афганистан как наказание

Отредактировано Строгино (2019-07-16 20:12:24)

+1

709

#p261212,Строгино написал(а):

А иначе самостроящихся лохов, которые ни черта в этом не понимают, так и будут разводить, остаётся им только жаловаться на злую судьбу и мерзавцев-строителей

Если есть РЫНОК ЛОХОВ, то было бы странно, если бы на нём никто не зарабатывал. )))

+6

710

Самый простой способ заставить строителя не косячить - скинуть все косяки на него, родимого.
У нас уже давно город, как Заказчик, нанимает строительные компании с условием оплаты по готовности всего объекта.
Оплату по всем договорам производит только после госприёмки. Тем самым достигается и соблюдение сроков и качество работ.
Частнику несколько сложнее, мало какой строитель согласится строить на собственные деньги.
Зато отсеивается куча шабашников, с которых в качестве компенсации можно стрясти только драные штаны.
Как вариант, весь процесс можно разделить на этапы, и расплачиваться с Подрядчиком по мере их выполнения.

Кто хочет построить хороший дом, тот его построит. )))
Главное помнить - никаких авансов, НИКОГДА !!!

Отредактировано qu-qu3 (2019-07-16 20:53:14)

+2

711

А строители всё наёбывают,да наёбывают честного аудитора...
Помнится,года три-четыре назад,аудитор только начал заливать фундамент,так вся политфлудилка ТОФа была засрана его страданиями.Теперь это г*вно перетекло на мороззку.
Жаль,что с лестницей затухло.
По-ходу, клиент сам обосрался с выбором,поэтому сидит и не жжужит.
Настоебенели голословные обвинения в адрес строителей.
Просто - настоебенили.

Отредактировано велес (2019-07-16 20:49:30)

0

712

#p261222,велес написал(а):

аудитор только начал

Какой аудитор, это кто? Чего-то не помню на ТОФе о фундаменте )

Отредактировано Строгино (2019-07-16 21:07:37)

0

713

Строгино написал(а):

Какой аудитор, это кто? Чего-то не помню на ТОФе о фундаменте )

Пей активированный уголь.
Не поможет,но и хуже не станет.

Отредактировано велес (2019-07-16 21:11:45)

0

714

qu-qu3 написал(а):

Самый простой способ заставить строителя не косячить - скинуть все косяки на него, родимого.
У нас уже давно город, как Заказчик, нанимает строительные компании с условием оплаты по готовности всего объекта.
Оплату по всем договорам производит только после госприёмки. Тем самым достигается и соблюдение сроков и качество работ.
Частнику несколько сложнее, мало какой строитель согласится строить на собственные деньги.
Зато отсеивается куча шабашников, с которых в качестве компенсации можно стрясти только драные штаны.
Как вариант, весь процесс можно разделить на этапы, и расплачиваться с Подрядчиком по мере их выполнения.
Кто хочет построить хороший дом, тот его построит. )))

На колу - мочало...

В Ландии жили ландцы.
Они делились на просто ландцев, охлоландцев и хероландцев... И хоть все они гордо именовали себя Охламонами, для всех других были просто ЛОХИ...(сокращенно, чтоб не догадались)
Основными занятиями Охламонов были распил, запой и кидок..
Ландцы жили в бывшей середине Ландии, потому ничего не хотели делать сами, так как невместно центровым напрягаться... Даже кашу варить и самовар поставить нанимали охлоландцев. Единственное, что они делали сами - пилили ёлки на фанерные утиральники и ими расплачивались с Охлоландцами... "Лохи!" - говорили они о охлоландцах, кинув им жменю опилок... - мы-то, ста,  знаем, что настоястчяя ценность не в утиральниках, а в Шкуре Жабы...
Охлоландцы жили вокруг Ландцев и еще везде, где не подохли... Они содержали Ландцев... При этом работая на них же... Это удивительно, но в Ландии и не такие чудеса случались... Заработав чуть-чуть утиральников, - варя кашу, таская ночные горшки и строя избы Ландцам, - Охлоландцы гадили им на крылечки, обссыкали завалинки, а то и, часом, натыкав по тыкве, отнимали у невезучего Ландца утиральную заначку..."Лохи!" - смеялись они! - "и каши сварить не умеют!" и с чувством исконно-посконного, кондово-елдового превосходства по тихому плевали Ландцам в кашу... И запивали эту удачную шутку чем-то кисло пахнущим... И хором запевали "Песню о Ландце" - "Ой, ты, Гой еси, х*р тебя неси..."
Хероландцы были хероями и жили х*р знает где на холме! Они заставляли Ландцев платить им (причём не утиральниками, а жабьими шкурками) за защиту от Охлоландцев... В противном случае, грозились сами начать гадить, плевать и тыкать по тыквам... "Лохы!"- радостно гырготали Хероландцы над Ландцами, унося очередной мешок склизкой зелени к себе х*р знает куда... Попутно мочились в лифтах, плевали куда попало и тыкали по тыкве первому встречному...

А из-за Великого болота за всей этой пррррелостью, злорадно потирая длинннннннннные волосатые лапы и мерзко хихикая, наблюдал Злобный Злыдень... " Лохи!" - в нээс говорил он...
Потому что точно знал, что настоящая ценность - в просверленных ракушках....

Сверзившийся С Вербы Верзила - главный сверлитель ракушек, - ехидно ухмылялся... Но это уже совсем другая сказка...

Отредактировано DonKat (2019-07-16 22:10:30)

+3

715

qu-qu3 написал(а):

Самый простой способ заставить строителя не косячить - скинуть все косяки на него, родимого.
У нас уже давно город, как Заказчик, нанимает строительные компании с условием оплаты по готовности всего объекта.
Оплату по всем договорам производит только после госприёмки. Тем самым достигается и соблюдение сроков и качество работ.
Частнику несколько сложнее, мало какой строитель согласится строить на собственные деньги.
Зато отсеивается куча шабашников, с которых в качестве компенсации можно стрясти только драные штаны.
Как вариант, весь процесс можно разделить на этапы, и расплачиваться с Подрядчиком по мере их выполнения.

Кто хочет построить хороший дом, тот его построит. )))
Главное помнить - никаких авансов, НИКОГДА !!!

Ты ж мая мася!
Член союза архитекторов не знает,что потолочный плинтус называется не карниз,а галтель.
Главное - головку ровно держать.)))

0

716

#p261221,qu-qu3 написал(а):

Зато отсеивается куча шабашников, с которых в качестве компенсации можно стрясти только драные штаны.

Циклон таких и нанял

0

717

велес написал(а):
Строгино написал(а):

Какой аудитор, это кто? Чего-то не помню на ТОФе о фундаменте )

Пей активированный уголь.
Не поможет,но и хуже не станет.

Молодец, казачок, пришел, испортил воздух, саблю в зубы и поскакал метелить бусурман

Отредактировано Строгино (2019-07-16 21:23:08)

0

718

Syberia написал(а):

нарвала цельную охапку душицы, привезла домой, разложила на лоджии, потом буду всем дарить.

http://s5.uploads.ru/m92Ov.jpg

???? )))))

В старину женщина, замечавшая, что ее муж начал заглядываться на молодую красивую соседку, начинала потихоньку добавлять ему в чай материнку (синонимы: душица, орегано) — мир в семье восстанавливался. Травка усмиряет зов плоти. Антиприворотная травка. ))

+5

719

Доброго вечера.

http://cdn.idaprikol.ru/images/25af7f3a10948eda564b3f934daff609afcafe13b1b7e7f6eb8b8e63c6862540_1.jpg

+4

720

Вот эта вот, моя школка, один из моих последних проектов, готовится к открытию.
https://static.ngs.ru/news/99/preview/e0527a5e6d019aeff1bff10d4dd295362151eb6fb_700.JPG
Она именно так и строилась. Город заплатил генподрядчику по готовности объекта.
Что я там намудрил, я уже как-то показывал картинки-рендеры.
А вот то, что получилось можно посмотреть тут -
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66 … d-166.html

+9


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Лето продолжает продолжаться.