форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Лето продолжает продолжаться.


Лето продолжает продолжаться.

Сообщений 421 страница 450 из 1000

421

В Магадане на фестивале по промывке золота «Старательский фарт» победителя дисквалифицировали за жульничество. Об этом РБК сообщили в правительстве области, которое организовывало мероприятие.
Участники конкурса вымывают золото из обогащенного драгоценным металлом грунта в лотке. Победителем становится человек, который добыл наибольшее количество по весу за отведенные 15 минут, главный приз — 1 млн руб. По данным magadanmedia.ru, конкурс проходил в пятый раз, в нем участвовали 60 человек. По информации «Колыма.ru», «идейный вдохновитель» мероприятия — первый зампредседателя Магаданской областной думы Александр Басанский.
В этом году выигравший участник был отстранен от соревнования конкурсной комиссией. «3,6 грамма золота, которое [победитель] принес на взвешивание, — это не просто хороший результат. Это рекорд. Однако эксперты обнаружили, что фракции золота различаются. Это значит, что часть золота была с другого месторождения. Миллион рублей достался врачу из поселка Дукат», — заявили РБК в правительстве. «Колыма.ru» уточняет, что врач Сергей Палкин намыл 2,04 г золота.
Местные издания также пишут, что к дисквалифицированному участнику «возникли вопросы» у правоохранительные органов.

+2

422

http://sh.uploads.ru/qC1j7.png

+3

423

В ходе прокладки канализационной трассы под будущим жилым районом в волости Луунья, недалеко от Тарту (Эстония), были обнаружены фрагменты сбитого советского самолета вместе с останками летчика.

На этой неделе историки обнаружили на месте раскопок остатки комсомольского билета погибшего летчика. К счастью, лучше всего сохранилась как раз та страница, на которой было указано имя летчика — Константин Михайлович Андр…

Однако тут пришли на помощь российские военные архивы, которые помогли установить точную личность погибшего. Им был 21-летний Константин Андреев. Его самолет сбили под Тарту 17 сентября 1944 года.

Теперь будет предпринята попытка найти родственников погибшего летчика. Если их удастся найти, то останки отправят в Россию, если же нет, то захоронят на военном кладбище.

+5

424

Юля написал(а):
Строгино написал(а):
#p260869,Юля написал(а):

Я давно так не смеялась. Вы мне прям подарок подарили

Часто, если человек не понимает, то начинает смеяться. Как реакция. Вашей реакцией не удивлен
А средняя зарплата в Румынии еще года 4-ре назад была ниже, чем в России
Я писал о векторах... вы знаете, что обозначает слово "вектор"?

Безусловно)))) Что такое вектор мне еще в школьные годы объяснили))))
Но это правда, очень смешно, особенно про Румынию. В Молдавии тоже все чудесно? Украинацэевропа. Спасибо! Вы сделали мое утро! Цены румынские Вам тоже нравятся? Соотношение ценазарплата гуд?

Зарисовка на тему Румынии (отсыл в середину 80-х). Мы с бабушкой в райцентре наблюдаем картину: двое мужчин массово скупают рыбные консервы типа сайры, отнюдь  не чёрную икру, буквально в чемодан складывают. Раз в жизни я видела такую массовую закупку продукции рыбной промышленности. Спрашиваю бабушку кто это? Она мне отвечает: -  Румуны. Тогда я узнала, что в Румынии совсем голодно, откуда мне это было знать? Сейчас уровень жизни там может и выше в долларах, но по факту мы таки значительно лучше живем. Особенно города-миллионники, грех жаловаться.

+6

425

morozka написал(а):
#p260852,Маджентис написал(а):

украинцы устроили минимайдан в зале суда. Кричали, улюлюкали, лозунги толкали.

хе, вышиванки устроли там ваще фейервек)) Майданят, орут, угрожают судьям. Шо творится по соцсетям ваще песТня.  Прокурор просил Маркиву 17, но упоротыщи так старались что суд впендюрил 24 года. Щас они угрожают устроить всем судьям веселую жизнь и люстрацию))))))

Пора святой безвиз отбирать... Доскачутся ведь майданутые.

+3

426

Строгино написал(а):
Маджентис написал(а):
Строгино написал(а):

Прибалтика, Польша, Чехия... не слишком ли много витрин?
В гребаной Румынии ср. зарплата уже несколько лет больше, чем в России (720 евро vs 600 евро)
Опять витрина? Или все-таки закономерность
Будь проще (и беднее) и люди к тебе потянутся, ну да

Я не был в Румынии.
В Польше был. В Польшу вкачали весьма недурственные деньги.
Чехия небедная страна изначально была - весьма развитая многоплановая экономика.
Насчет Прибалтики уж я бы не стал описывать ее радужными красками. У меня там родственники, так что знаю именно повседневную бытовую жизнь. Она обычная, довольно тусклая. Эйфория отделения и процветания улетучилась, остались будни серые.
Я не знаю маркер это или нет, но машины там заправляют на какие-то суммы - не полный бак как я всегда. А на 10 или 20 евро (на купюру). Родственники всего раз, подчеркиваю раз за 25 лет, выехали в Хельсинки (писали мне с восторгом). Чтобы было понятно, это трехчасовой паром из Таллина. В зимний сезон практикуют выключать батареи и отапливать комнату одну, где живут (по скайпу беседуем - мы, пардон, в футболках, они в каких-то свитерах постоянно)... И т.д., много маркеров. Это не бедность, это нечто иное.

Это все прекрасно, родственники... а еще есть статистика по Эстонии
Ее приводил: ср. зарпалата в Эстонии 1250 евро. Прошлый год - ср. зарплата 1150 евро. Минимальная (!) - 549 евро. Переведите в рубли...
Это и есть тот вектор, о котором писАл применительно к перечисленным восточноевропейским ЕС-овцам
Вот и все, все разговоры о Хельсинки, отоплении одной комнаты разбиваются об эти цифры...
Что-то там стоит дороже, что-то дешевле
Они все, эти страны, растут, понимаете, все (!), даже цыгане, уже опережают Россию по доходам. И что, они должны как-то иначе смотреть на Россию?.. Россия ничего не может предложить, "свое" население нищает

Не важно какие у вас доходы, важно какие у вас расходы.
Когда меня спрашивают про высокие зарплаты в Москве, я всегда говорю: «Не спрашивайте сколько получает москвич, спрашивайте сколько он тратит».
Про Румынию с Прибалтикой примерно так же.

+8

427

Ну, поговорила сама с собой, пора и честь знать.  :rofl:

+4

428

Габи написал(а):

Зарисовка на тему Румынии (отсыл в середину 80-х). Мы с бабушкой в райцентре наблюдаем картину: двое мужчин массово скупают рыбные консервы типа сайры, отнюдь  не чёрную икру, буквально в чемодан складывают. Раз в жизни я видела такую массовую закупку продукции рыбной промышленности. Спрашиваю бабушку кто это? Она мне отвечает: -  Румуны. Тогда я узнала, что в Румынии совсем голодно, откуда мне это было знать? Сейчас уровень жизни там может и выше в долларах, но по факту мы таки значительно лучше живем. Особенно города-миллионники, грех жаловаться.

Тогдашняя Румыния была под управлением Чаушеску. А у него была идея расплатиться по внешним долгам. Поэтому в стране была экономия жесточайшая. Отсюда, кстати, и революционные события, которые закончились его расстрелом.

Что касается сопоставления, то это сделать крайне сложно. Но можно уловить динамику. Я прекрасно помню как опережала Прибалтика Россию в середине 90-х. Потом ситуация выправилась и сейчас мы находимся на едином качественном уровне. Что будет дальше, посмотрим.
Мне думается, что максимально, что было можно сделать с Эстонией, уже сделали. Все сферы задействованы, транзит, услуги, IT, туризм... Они не могут существенно нарастить экспорт никак. Их улучшения возможны только путем вливания денег, например, кредитных. Для развития нужен скачок качественный, а почвы для него нет.

Отредактировано Маджентис (2019-07-13 16:38:14)

+4

429

ж*па. Никак не привыкну к двухчасовым пробкам на даче. Когда это кончится.
В пятницу народ свиньей идет вон из города. Во всех направлениях. По автобанам на. Просто идет колонна по два 110-120. И далеко идет. Похоже народ куда-то уже в Сортавалу или еще куда валит.  Я думал, шо купил дачу далеко. 150 от города.
Уже нет. Это уже пригород наверное.
Про электриков за 25 было забавно )) Никак не забуду телемастера на тойоте хайлюкс у мну на даче.
И вообще покажите мне толпы русских гастробайтеров. Я думаю чухонских больше в Швеции чем наших в неметчине.
Да, сантехник мне обошелся в 40 штук. Не думаю что росстат в курсе.
Я теперь с водой. Кухня, горшок, душ - все дела. В квартире не замечаешь. А тут прям хожу и радуюсь на ровном месте. А все потому что воду нашел. Редкость у нас.

+5

430

Циклон написал(а):

Я теперь с водой. Кухня, горшок, душ - все дела. В квартире не замечаешь. А тут прям хожу и радуюсь на ровном месте. А все потому что воду нашел. Редкость у нас.

Как раз сейчас мне ребята колодец чистят, все промажут. Полностью выкачал на полив газона (я чего-то стукнулся в сторону огородничества - засеял разными травами, внутри дорожек одним, в основной части другими смесями, наружно перед забором и воротами мавританский газон). Посмотрю как наполняется.
Вода потрясающая, никакого осадка нет за неделю, в бутылке.
После прокачки свожу на анализ.
А скважину бурить у нас дорого - речь идет о глубинах в 200 метров. Там ценник конский.

Когда сухо в июне было упала вода до 1,5 метров. Сейчас поднялась до 2,5-3 и вверх ползет. Поглядим.

Отредактировано Маджентис (2019-07-13 17:01:10)

+1

431

Итак, к нам таки едет реви.... Сукашвили

Премьер-министр Молдовы Майя Санду попросила экс-президента Грузии Михаила Саакашвиле помочь в разработке реформы системы юстиции.

Она сообщила об этом в интервью изданию Cotidianul.

Санду отметила, что Саакашвили сейчас занят в связи с предвыборной парламентской кампанией на Украине, но в Кишиневе рассчитывают обсудить с ним возможную реформу до конца августа. Она добавила, что специалисты в новом правительстве Молдовы ведут переговоры со специалистами, которые оказывали содействие в реформе юстиции и полиции в Грузии во время президентства Саакашвили.

и реакция местных

http://dl4.joxi.net/drive/2019/07/13/00 … 6c1d97.jpg
http://dl3.joxi.net/drive/2019/07/13/00 … cecf0f.jpg
http://dl4.joxi.net/drive/2019/07/13/00 … 9bfdbd.jpg
практически у всех одинаковая реакция на эту инициативу. Ну и да, ждут провокаций в сторону Гагаузии и ПМР. Сначала - Гагаузии.

А, кстати, Михуил заявил что они с Майкой друзья и учились вместе. В Америке. Так шо даже если и не приедет сам, Майка справится не хуже...

Блть...  как можно было этой грантоедке отдать республику? И какого хрена...

+5

432

Всем привет! Мы после вчерашней грозы без инета ((

+9

433

#p260926,Габи написал(а):

Не важно какие у вас доходы, важно какие у вас расходы.

Хорошо...
Но если вы мне начнете рассказывать, что суммарные расходы на еду, одежду (летнюю, зимнюю), коммунальные услуги сренестатистического гражданина Румынии выше расходов среднестатистического гражданина России, то я вам, конечно же, поверю... с трудом
А что средняя зарплата в Румынии уже несколько лет как превышает среднюю по России писАл выше

Еще по Эстонии. Сумрачному (в нашем случае "тупому") германскому гению (А. Блок)
Добавлю к вышесказанному. Ср. зарплата 1250 евро. Это в среднем, в зависимости от уезда от 1150 до 1300 евро.
Начиная с 2014 года ежегодный прирост зарплат составляет 6,5%... Ну, да, согласен с Маджентисом, что это цифры самой успешной из прибалтийских
Это без налогов
С налогами:
- Подоходный налог в Эстонии на 2019 год составляет 20%.
- Страхование от безработицы 1,6% от оклада.
- Отчисления на накопление пенсии – 2%.
На руки среднестатистический житель самого "неблагополучного" уезда Харьюмаа получает 913 евро. Курс сейчас 1:71
Да, уезжают в Скандинавию, там бОльше
Цифры для общего понимания, понимания о чем идет речь, когда наша пропаганда говорит о восточноевропейских дауншифтерах, о задворках ЕС

Отредактировано Строгино (2019-07-13 19:06:09)

+1

434

Строгино, я не буду спорить с цифрами в руках, ибо я с ними  не дружу и не люблю их. Я просто сравню как обыватель. Так вот, как обыватель я Вам скажу что  Румыния тут - рукой подать. Паспорт румынский - раз плюнуть сделать (а паспорт это ясен пень, гражданство). Язык практически один. Казалось бы, если там можно заработать даже не столько сколько в РФ на вполовину меньше, то с учетом вышеприведенных ништяков там должна работать вся Молдавия, включая Гагаузию и половину Приднестровья. Устраиваешься легально на легальную работу, в выходные ездишь домой, от каждого полицая не шарахаешься, язык родной или по крайней мере хорошо знакомый и понятный... Сказка, а не жизнь практиццки...

Но почему - то этого не происходит. Почему то  молдаване, гагаузы и приднестровцы предпочитают переться через 2 страны в РФ, нередко рискуя получить депорт, работать без всяких прав, нелегально, да еще мотыляясь каждые 90 дней домой. Потому что иначе депорт.  И если вы мне скажете что гастеры в основном пашут в Москве и Питере то я вам отвечу что в Румынии тоже есть столица Бухарест и есть Яссы или Клуж-Напока из таких небедных городов. Но они как то совсем не страдают ни от наплыва молдаван , ни от хохлов Буковины с их паспортами (тоже рукой подать до границы)

+7

435

«США поддерживают демократическую Молдову»..

Премьер Молдовы Майя Санду и Дэвид Хейл обсудили реформы и борьбу с коррупцией..

Премьер-министр Майя Санду и заместитель госсекретаря США Дэвид Хейл провели 13 июля совместную пресс-конференцию.

+1

436

Здравствуйте.
Улетел "Спектр-РГ", слава Аллаху.
Хорошо пошёл... )))

Лететть ему до ТОЧКИ ещё 9 дней...
Держу кулачки...

+4

437

Simfik написал(а):

Всем привет! Мы после вчерашней грозы без инета ((

Но хотя бы ТЕЛЕМЕТРИЮ выдаёте ? )))

0

438

Мартовский Кот написал(а):

http://sh.uploads.ru/qC1j7.png

К этим выходным у нас ещё добавляются все православные, мусульманские праздники  и крымская весна.

+2

439

Simfik написал(а):
Мартовский Кот написал(а):

http://sh.uploads.ru/qC1j7.png

К этим выходным у нас ещё добавляются все православные, мусульманские праздники  и крымская весна.

А как же чингачгукцы ?
Инчучунцы - КАК ?! )))
Слава украини, кстати.))

0

440

13.07.2019, Одесса, Игорь Плисюк
 
Авторская колонка, Одесса, Политика, Украина
Просмотров: 3900
Мокрые штаны: Зеленский в Одессе снова струсил

Знаете, молодой человек, я таки знал, что ничего хорошего не выйдет из президентства довольно-таки посредственного комика в стране, которую мог бы спасти от полного краха только действительно сильный лидер. Но, глядя на то, что вытворяет наш «75-%» клоун, получивший эти рекордные голоса только за счет противостояния конченному нацисту Порошенко  в качестве аванса от уставшего народа, я понимаю — все не плохо. Все значительно хуже! И это видно невооруженным глазом хотя бы, по тому, что он неуклюже вытворяет в Одессе. Судите сами!

…Чуть меньше недели тому назад, пребывая в нашем городе, сей титулованный лицедей обещал наконец-то назначить губернатора области. Все дело в том, что выбранный им уже тогда кандидат на сей пост, бизнесмен Андрей Андрейчиков, вызвал бурю в стакане воды – парочку «всенародных митингов протеста» в лице… жалкого десятка национально озабоченных «активистов», чье мнение для Одессы столь же важно, как и погода на Марсе!
Тем паче, сам наш президент что тогда, что сегодня, признаёт – дескать, его я хорошо знаю и доверяю ему…но – при этом трусливо добавляет нынче: – дескать, ежели сумлеваетесь – готов устроить какой-то вовсе непонятный конкурс на сей предмет.

Заметим, назначение губернатора – сугубая прерогатива президента! И если оный боится мнения «подавляющего меньшинства», то возникает резонный вопрос – а ты сам, то, голубчик, в свою всенародно подтвержденную власть веришь, или – тоже, сомневаешься?!

Тем паче, сегодня легко и безапелляционно, наш пан президент отправил в отставку шефа местной таможни. Что характерно, не слишком озаботившись мотивацией сего решения. И это понятно – ну что же в нашем городе есть более «кормушечного» и реально близкого интересам киевских паханов, чем таможня! А поэтому, на еще теплое место уже назначен киевский чинуша… И здесь – ничье мнение Зеленского не волновало.

А пост одесского губернатора, судя по всему, будет разыгрываться едва ли не на позорной лотерее или аукционе, где победителем станет тот, кто… догадывайтесь сами! И клоака «активистов» одобрит того, кто будет ей угоден. Точнее, – тем, кто проплачивает её беснования.

Право, мне чисто по-человечески жалко в этой непристойной ситуации Андрея Андрейчикова, о коем, кстати, я впервые услышал дней десять тому назад как раз в связи с его потенциальным назначением, а посему – абсолютно не заинтересован в этом персонаже…

Жалко потому, что даже если его приятель и деловой партнер Зеленский и ухитриться протолкнуть его кандидатуру – это вовсе не означает того, что он не сдаст его при первом шухере.

Стыдно жить при слабой и  трусливой власти, господа! И ведь это только начало правления! Чем-то оно закончится!?

Отредактировано Лысый (2019-07-13 20:01:54)

+3

441

#p260933,Строгино написал(а):

Хорошо...
Но если вы мне начнете рассказывать, что суммарные расходы на еду, одежду (летнюю, зимнюю), коммунальные услуги сренестатистического гражданина Румынии выше расходов среднестатистического гражданина России, то я вам, конечно же, поверю... с трудом
А что средняя зарплата в Румынии уже несколько лет как превышает среднюю по России писАл выше

Чукча не читатель-чукча писатель...

+1

442

Вечера доброго камераден.

+4

443

guzja написал(а):

Вечера доброго камераден.

Ну да...
Зольдатен унд штурмбригаден... )))
Панцергруппен...

+1

444

"Гражданский анархизм - уникальный феномен, который характерен для украинского общества. Это то, чем мы отличаемся от общества российского, белорусского, казахтанского. Это то, что называют "личным суверенитетом". Это не просто личное самоощущение права на выживание любой ценой. Это еще и наделение себя правом творить условия и правила жизни даже в том случае, если они входят в конфликт с государством."
Андрей Ермолаев

+2

445

«Мне кажется в тех обстоятельствах, когда Россия начинает использовать языковой фактор против Украины, есть потребность иногда включать элементарный принцип зеркала. Я удивлялся, почему наши и дипломаты, и политики сегодня не используют этот метод простого очень сравнения», – отметил политический аналитик, экс-нардеп Тарас Черновол.

«Давайте проанализируем украинский новый языковой закон, страны, которая является унитарной, без национальных автономий в своём составе, но предусматривает в языковом законодательстве и даже в Конституции очень много специальных тезисов, которыми предусмотрены права и свободы для национальных этнических групп. И возьмём Конституцию РФ, федеративного государства с субъектами федерации, созданными по национальному признаку, и посмотрим на российский языковой закон.

Давайте мы с вами, паны россияне, сравнив их, выйдем на какое-то понимание: понятно, что у унитарного государства должно быть немного меньше пунктов, предусматривающих расширение дополнительных прав для языков национальных меньшинств, у федеративного государства их должно быть больше. Но давайте сравним: российское языковое законодательство такие права очень жёстко ущемляет. Потому в данном случае в дискуссии с Россией надо отходить от принципов оправданий и переходить на принцип прямой атаки», – предложил Черновол.

С ним согласился представитель глава общества «Идель – Урал» Александр Болькин.

«Стратегия, которую мы выбрали или которую нас вынудили выбрать – постоянная оборона, постоянное реагирование на нападки ни к чему не приводит, мы должны понять, что мы должны действовать наступательно. Большинство украинцев не понимают, что идёт война, и её горячая фаза просто ожидает своего времени, что идёт подготовка этой горячей фазы идёт наработка увеличения сторонников идеи, что Русский мир – это не так уж плохо, какая разница, на каком языке говорить, и на сегодня мы видим, что фактически начинается атака по всем фронтам.

В то же время, что касается языковой проблемы в РФ, там она ещё хуже. Я по национальности эрзя. Если взять народ эрзя, то, как и другие народы, он постепенно исчезает. Есть имперская политика на уничтожение всех народов РФ», – утверждает Болькин.

«В высоких кабинетах нашей власти есть или непонимание этого, или, что ещё хуже, понимание и полная бездеятельность того, что мы могли бы делать на сегодня. Во-первых, должен быть создан, пусть общественный, но институт, который изучает проблему национальностей и народов РФ.

Изучают для того, чтобы иметь какое-то понимание и принимались какие-то меры, предлагать обществу и власти, что делать. Кроме того, мы должны поддерживать все эти национальные движения. Пусть они слабы, пусть они по разным направлениям – языковой, экологический, мы должны их поддерживать. Мы должны прекратить выдачу ФСБ людей, которые поддерживают Украину – это вообще даже не знаю, как назвать. И для этого не надо много денег», – призвал Болькин.

0

446

Что такое "фундаментальная наука" вы хоть согласны понимать ?
Откуда взялись микропроцессоры размером с горошину ?
И вычвозможностями оценки массы ядра Галактики ?
Накуй ВЫ, как таковые, НАДА этим системам ?
Зачем ?
Спросите хотя бы своих отпрысков, бессмысленно уткнувшихся
в телефоны и планшеты...
(Меня - не стоит спрашивать. У меня нет ответов на ваше убожество.)
Держитесь, землянцы. ))))

Конец связи.

Отредактировано Фома171 (2019-07-13 21:05:51)

+1

447

А вот кто, что и когда будет решать со всеми теми, кто участвовал в событиях 2 мая 2014 года в Одессе? Участвовал в составе местной и завезённой кровожадной массовки? Расстреливал людей на Греческой? Сжигал одесситов в Доме профсоюзов? Добивал выбросившихся из окон горящего здания? Глумился над телами заживо сгоревших и задохнувшихся от дыма? Не пропускал пожарные машины?

Лед тронулся... Или всё–таки нет?

Все эти нелюди известны поимённо. Мало того, доказательная база присутствует в виде всевозможных роликов в полном объёме. У полиции наверняка есть список всех отморозков, с хронометражем и фиксацией всего происходящего 2-го мая. Для открытия массы уголовных статей хватит с лихвой! Да и сдавать друг друга они начнут наперегонки. Лично имел возможность наблюдать, как подельники топили один другого для того, чтобы хоть в какой–то мере смягчить наказание за совершённое и доказанное преступление.

Вопрос вопросов — когда. Когда же наконец неотвратимость возмездия за содеянное вступит в свои права?

Доказательств выше крыши. Полицаи готовы паковать беспредельщиков пачками, суды и прокуратура в полной боевой готовности. Всем надоел беспредел и безнаказанность горе–активистов и прочих селюков, возомнивших себя патриотами. Дело за малым: начать выполнять свои функциональные обязанности по охране общественного порядка и очищению улиц от мусора. Всего–то нужно начать работать в законодательном поле без оглядки на визг от «патриотов». А визга будет с избытком. Поначалу. И громче всех об ущемлениях будут визжать именно самые активные, потерявшие берега и забывшие, что такое закон и как он работает на самом деле в правовом государстве. В тюрьме, а затем в лагере им доступно разъяснят, как и кем нужно двигаться дальше по жизни. Или менты, или братва. Или и те и другие одновременно.

После прошедших президентских выборов националисты и пр. поджали хвосты, потому как для них не было полной ясности, в каком направлении будет двигаться новоизбранный президент и его команда. Но день сменяется днём, а государство не спешит возвращать себе монополию на насилие. По улицам по–прежнему шляются люди, основным занятием которых является война с инакомыслием. А зачастую подвидом этой т. н. борьбы за деньги решают определённые задачи по заказу тех, кто хочет и может заплатить. Полиция бездействует, хотя лично я глубоко сомневаюсь, что подобное положение вещей устраивает силовиков. Безнаказанность определённых организмов, сбившихся в кучки дурно пахнущей субстанции, уже давно ничего, кроме омерзения не вызывает. Нет ни капли сомнения, что их стало намного меньше. Сохранившие остатки здравого смысла и чувство самосохранения потихоньку отчаливают от этой практически затонувшей и дырявой лодки. Но вместе с тем остаётся определённый процент тех, кто не в состоянии осознать простой истины: времена беззакония заканчиваются. Всеми своими выходками оставшиеся безголовые уверенно идут ко дну и пускают пузыри. Хотят громко, но получается не очень. Да и денег на отработанный материал уже никто не отстёгивает. Аквариумные рыбки остаются без корма. Закономерно. Некому там учить матчасть и осознавать, что история идёт по кругу, а государство рано или поздно будет избавляться от хлама, который мешает жить и развиваться.

Лед тронулся... Или всё–таки нет?

И вновь возвращаясь к событиям «Одесской Хатыни», могу с уверенностью (для которой есть веские основания) сказать: уже совсем скоро тем, кто не сядет на нары, тем, кто не успел особо замараться, придётся идти и работать руками. Головой, судя по всему, там работать некому. А вся мишура в виде лозунгов, слоганов и прочих кричалок уйдёт водой в песок. Всё идёт к тому, что за подобные выходки «патриотов» скоро будут бить. Будет больно и обидно, но справедливо. Особенно в Одессе — одесситы ничего не забыли и не простили. Маятник качнулся в обратную сторону, и печальная судьба ожидает тех, кто возомнил себя в
ершителями человеческих судеб, используя при этом пропахшую нафталином людоедскую идеологию. Учите матчасть, убогие! Перемены к лучшему уже на подходе. Да и дышать стало легче. Это же не только у одного меня такое ощущение? Судорогами выброшенных на политическую помойку удовлетворен. Почти.

P. S. Есть в Одессе такой персонаж — Сергей Ходияк. Трудно даже себе представить, что это подобие двуногого сумело за последние пять лет не только остаться на свободе после доказанного следствием убийства Евгения Лосинского во время противостояния на Греческой, но и достаточно комфортно себя чувствовать. Там такой шлейф из всевозможных преступлений, что пожизненный срок будет наиболее мягкой мерой наказания! Убийцу внесли в список сотни самых влиятельных одесситов. Вы можете себе это представить? Вот и я не могу. Но оно так и есть. Похоже, что события 2013-2014 что–то сдвинули в мироощущении определённого среза общества, и отморозков возвели в ранг «героев». Радует лишь то, что вся эта грязь займёт полагающееся ей место. На всю оставшуюся жизнь. Никто не должен уйти обиженным!..

Автор: Влад Воробьёв

+3

448

#p260944,Фома171 написал(а):

Зольдатен унд штурмбригаден... )))
Панцергруппен...

Unteroffizier und Feldmarschall

0

449

morozka написал(а):

Почему то  молдаване, гагаузы и приднестровцы предпочитают переться через 2 страны в РФ, нередко рискуя получить депорт, работать без всяких прав, нелегально, да еще мотыляясь каждые 90 дней домой

Господи, тоже мне бином Ньютона... просто потому, что рынок труда здесь больше
В Румынии своих цыган достаточно
А разрыв в зарплатах с каждым годом растет и будет продолжать расти

Отредактировано Строгино (2019-07-13 21:38:38)

0

450

Фома171 написал(а):

Ну да...
Зольдатен унд штурмбригаден... )))
Панцергруппен...

Pioniere gehen in den Arsch)))))))

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Лето продолжает продолжаться.