форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Лето продолжает продолжаться.


Лето продолжает продолжаться.

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

Маджентис написал(а):
Строгино написал(а):

Прибалтика, Польша, Чехия... не слишком ли много витрин?
В гребаной Румынии ср. зарплата уже несколько лет больше, чем в России (720 евро vs 600 евро)
Опять витрина? Или все-таки закономерность
Будь проще (и беднее) и люди к тебе потянутся, ну да

Я не был в Румынии.
В Польше был. В Польшу вкачали весьма недурственные деньги.
Чехия небедная страна изначально была - весьма развитая многоплановая экономика.
Насчет Прибалтики уж я бы не стал описывать ее радужными красками. У меня там родственники, так что знаю именно повседневную бытовую жизнь. Она обычная, довольно тусклая. Эйфория отделения и процветания улетучилась, остались будни серые.
Я не знаю маркер это или нет, но машины там заправляют на какие-то суммы - не полный бак как я всегда. А на 10 или 20 евро (на купюру). Родственники всего раз, подчеркиваю раз за 25 лет, выехали в Хельсинки (писали мне с восторгом). Чтобы было понятно, это трехчасовой паром из Таллина. В зимний сезон практикуют выключать батареи и отапливать комнату одну, где живут (по скайпу беседуем - мы, пардон, в футболках, они в каких-то свитерах постоянно)... И т.д., много маркеров. Это не бедность, это нечто иное.

Это все прекрасно, родственники... а еще есть статистика по Эстонии
Ее приводил: ср. зарпалата в Эстонии 1250 евро. Прошлый год - ср. зарплата 1150 евро. Минимальная (!) - 549 евро. Переведите в рубли...
Это и есть тот вектор, о котором писАл применительно к перечисленным восточноевропейским ЕС-овцам
Вот и все, все разговоры о Хельсинки, отоплении одной комнаты разбиваются об эти цифры...
Что-то там стоит дороже, что-то дешевле
Они все, эти страны, растут, понимаете, все (!), даже цыгане, уже опережают Россию по доходам. И что, они должны как-то иначе смотреть на Россию?.. Россия ничего не может предложить, "свое" население нищает

Отредактировано Строгино (2019-07-13 11:06:08)

+3

392

Киевские полицейские рассматривают как террористический акт обстрел здания телеканала «112 Украина» из гранатомета. Нападавших ищут, сообщается на странице ведомства в Facebook.
Телеканал уточняет, что накануне инцидента его сотрудники выступили с открытым обращением к СБУ и прокуратуре с просьбой защитить СМИ от «произвола радикалов», которые пытаются повлиять на редакционную политику канала.

+1

393

«Украина выполняет свои обязательства по минским соглашениям в максимально возможной степени, а основным препятствием к их осуществлению является «отсутствие политической воли со стороны России», сообщила представитель госдепартамента Соединенных Штатов.

+1

394

#p260888,Мартовский Кот написал(а):

вот тут поспорю с тобой)

таких единицы. Именно на ПМЖ. Так же как и болгары с гагаузами чет не стремятся, заимев болгарский паспорт, ехать в Болгарию.
90% моих знакомых в Молдавии имеет рум паспорт. Только одна семья туда переехала на ПМЖ (и то, не обрубая концы тут, не продавая жилье, чтоб иметь куда вернуться). И то потому что дочка уехала туда учиться, отец на это время нашел там работу дальнобоем, потом мать устроилась, а после окончания учебы дочки уже решили не уезжать. Ибо поступил сын, жизнь устаканилась и т.д (дочка кстати, уехала работать в итальянскую компанию, так что...)

Знаю семьи, где работают в Румынии. Чаще всего не едут дальше по банальной причине - маленькие дети, престарелые родители или ребенок в румынском ВУЗе. Оставить детей и родителей надолго одних нельзя, а вернуться из Румынии домой можно достаточно быстро.

+2

395

morozka

Плиз,  выкинь с форума гадалок - совсем обнаглели...

+2

396

Юля написал(а):

И выпей за меня  :blush:

Даже не сомневайся. Пить могу за всех форумчан поименно. За некоторых даже по два раза. :)

+3

397

Юля написал(а):

Да!!!!
Меня это тоже удивляет и веселит.
Родственники из дальнего зарубежья частенько сетуют, что мы переехади в Россию, а не куда-нибудь еще. И сидя в крошечной пердольне с потолком на голове, рассказывают мне - собственнице двухэтажного особняка с 25 сотками, как я плохо живу  o.O  :crazyfun:
А цэевропейцы всегда зимой удивляются, что мой сын в трусах по дому скачет. Мол, неужели у вас так тепло, или ты яжемать ребенка закаляешь? Оборжаться

В таллинских отелях часто нет батарей. Срезаны. Вместо них вентиляция, обогревают каким-то кондиционером (не знаю технологии). вверху вентиляция и дырка из которой якобы идет тепло. Ставишь на максимум, все равно холодно. Мерзнешь под одеялом, короче говоря (как бедный Ватсон в замке Баскервиля). Даже в недешевых отелях.

А если серьезно, то все таки должна быть какая-та экономическая опора процветания. Я не знаю, хорошо или нет (экологи скажут, очень плохо), но вот я приезжаю в Великий Новгород и вижу по пути громадный химический концерн - "Акрон", еду к себе домой на Васильевский мимо Балтийского завода - вижу три новых мощных ледокола для Арктики у стенки. Однажды был на площадке в Усть-Луге - светло как днем, настолько мощное освещение. Порт работает не останавливаясь ни на минуту. Ощущения драйва, движения, развития в Прибалтике нет.
Есть зато приятная осенняя атмосфера - великолепно посидеть на таллинской улочке Висмари в ресторанчике, где топят дровами. И неспешно через Томпеа в сторону Виру. Непередаваемое ощущение.

+8

398

Строгино написал(а):

Это все прекрасно, родственники... а еще есть статистика по Эстонии
Ее приводил: ср. зарпалата в Эстонии 1250 евро. Прошлый год - ср. зарплата 1150 евро. Минимальная (!) - 549 евро. Переведите в рубли...
Это у есть тот вектор, о котором писАл применительно к перечисленным восточноевропейским ЕС-овцам
Вот и все, все разговоры о Хельсинки, отоплении одной комнаты разбиваются об эти цифры...
Что-то там стоит дороже, что-то дешевле
Они все, эти страны, растут, понимаете, все (!), даже цыгане уже опережают Россию по доходам. И что, они должны как-то иначе смотреть на Россию?.. Россия ничего не может предложить, "свое" население нищает

Надо жить, а не оперировать данными средними по статистике. Меня в Прибалтике привлекает только доступность. За три часа я могу уехать в другую страну, а из (к примеру) Новгорода только доехать до Петербурга. Люди из Сибири вообще оперируют такими расстояниями, от которых эстонец в ужасе сползает под лавку.

Отопление в Хельсинки я не знаю. Это Финляндия. Кстати, финны одни из самых закредитованных стран в мире. Развитие западной модели развитой экономики предполагает житие в долг. Перманентный долг. На уровне страны, людей. Тратим гораздо больше чем создаем. Недостаток восполняем кредитными вливаниями. Рано или поздно система даст сбой. Наш любимый Миша Хазин напророчил, кстати.

Отредактировано Маджентис (2019-07-13 10:48:37)

+1

399

Моя детвора щас во Франции. Три дня были в Париже, чуть не померли от жары, кондиционеров нет.

+1

400

#p260897,Маджентис написал(а):

А если серьезно, то все таки должна быть какая-та экономическая опора процветания.

Шведско-швейцарская АВВ построила в Эстонии завод, где производится электротехническое оборудование для России, Украины
Подчеркиваю, не отверточная из поставляемых, а высокотехнологичное производство
Например, высоковольтные двигатели, частотные преобразователи, оборудование управления ими, все это очень дорогое, идет в Россию в добывающую промышленность, добыча угля, разные виды каменной соли. Это что знаю...
А знаю по предыдущей работе, когда в ООО КАТЭН работал, люди в Эстонию ездили принимать на заводские испытания

Отредактировано Строгино (2019-07-13 10:55:26)

0

401

Строгино написал(а):

Шведско-швейцарская АВВ построила в Эстонии завод, где производится электротехническое оборудование для России, Украины
Например, высоковольтные двигатели, частотные преобразователи, оборудование управления ими, все это очень дорогое, идет в Россию в добывающую промышленность, добыча угля, разные виды каменной соли
Знаю по предыдущей работе

Ну слава Богу, теперь с УЗО у Циклона все в порядке будет.
Набрал в Гугле "ABB Эстония". первое, что выпало.
ABB: таких убытков в Эстонии мы не ждали

Эстония действительно более менее развитая в плане производств и технологий страна. Лучше чем все остальные из прибалтов. Их правда очень мало - 1 млн. чел. всего.

Отредактировано Маджентис (2019-07-13 10:58:56)

+2

402

#p260901,Маджентис написал(а):

Ну слава Богу, теперь с УЗО все в порядке будет.
Набрал в Гугле "ABB Эстония". первое, что выпало.
ABB: таких убытков в Эстонии мы не ждали

В понедельник «Деловые ведомости» писали, что ABB продает контрольный пакет своего подразделения электрических систем с самой низкой доходностью японской Hitachi. На самом деле ABB уже в начале года совершило неожиданный, но тем не менее оставленный без внимания шаг – производственную линию оборудования солнечной энергии из Юри перевели в Индию.
https://www.dv.ee/novosti/2018/12/19/ka … l-v-indiju

0

403

#p260901,Маджентис написал(а):

Ну слава Богу, теперь с УЗО все в порядке будет

Нет, УЗО и Автоматы в эл.щиты АВВ производят в Питере. Но это ширпотреб, я же о промышленном высоковольтном оборудовании, в т.ч. 6 и 10 кВ
Чтобы понимали, в Питере производят на 220В и максимальный ток (короткого замыкания) 4,5 кА, это оборудование запрещено в ЕС (там с некоторых пор разрешен на макс. ток 6,0 кА, 4,5 кА запрещен)
Вот в где-то в Питере на заводе АВВ и производят, передали "технологию", локализация такая

Отредактировано Строгино (2019-07-13 11:07:45)

0

404

#p260898,Маджентис написал(а):

Рано или поздно система даст сбой. Наш любимый Миша Хазин напророчил, кстати.

Да, даст... только все, блин, не дает, заждался
И Хазин утверждает, что Россия перенесет легче всех, с высоты падать больнее

Отредактировано Строгино (2019-07-13 11:10:04)

+1

405

.

Отредактировано Swetl (2020-07-18 12:32:10)

+9

406

Строгино написал(а):

Да, даст... только все, блин, не дает, заждался
И Хазин утверждает, что Россия перенесет легче всех, с высоты падать больнее

Даст. Виртуальная подушка ценностная над мировой экономикой огромна - всякие деривативы, объемы которых исчисляются десятками (или уже сотнями) триллионов долларов. Если эта ценность "опустится" на нашу грешную землю - конец будет системе ценностей в финансовом мире. Мировая экономика развитых стран это как юла - устойчива пока крутится (идет кредитная подкачка). Если сбой, то все.
Обратите внимание, сбой в Греции был. Недоумевали все, экономика Греции это 1 или 1,5% от экономики Евросоюза (ну как-то так), а трясло ЕС. А трясло именно из-за разрыва вот этой самой цепочки и эффекта домино.

Отредактировано Маджентис (2019-07-13 11:21:24)

+5

407

morozka
Спасибо за снос гадалок - задолбали)))

0

408

Киевский районный суд Одессы отправил за решётку организатора похищения экс-мэра Тирасполя Андрея Безбабченко, которое закончилось смертью потерпевшего.
Тело Безбабченко нашли в селе Вапнярка Коминтерновского района (переименован в Лиманский). Рядом с телом стоял автомобиль Infiniti. Тело погибшего было прислонено к стене заброшенного здания, а руки связаны.

Правоохранителям понадобилось время для того, чтобы выйти на преступников, однако охота завершилось успешно. По данным следствия, убийцами стали трое граждан непризнанной Приднестровской Молдавской Республики. Узнав, что экс-мэр Тирасполя живёт в Новой Дофиновке Одесской области и зная, что он является весьма состоятельным человеком, они решили похитить его и заставить заплатить за свою жизнь круглую сумму. Поселившись в Крыжановке, преступники некоторое время следили за жертвой, изучая его график и маршруты передвижения.

Убийцу экс-мэра Тирасполя отправили в СИЗО: он планировал грабёж, а душегубом стал случайно
Андрей Безбабченко

Наконец, 21 мая они перешли к активным действиям: ворвавшись в дом, где жил Безбабченко, они связали его, погрузили в багажник его же автомобиля Infinity и отвезли к заброшенному зданию в Вапнярке, где принялись избивать, требуя деньги. Пытая похищенного, мужчины перестарались, и Бабченко скончался. Испугавшись, преступники бросили тело прямо на месте преступления и попытались скрыться.

Убийцу экс-мэра Тирасполя отправили в СИЗО: он планировал грабёж, а душегубом стал случайно

Тело Безбабченко нашли на следующий день местные жители.

Теперь преступникам грозит уголовная ответственность не только за разбой, похищение человека и угон транспортного средства, но ещё и за убийство.

+1

409

Строгино написал(а):
Маджентис написал(а):
Строгино написал(а):

Прибалтика, Польша, Чехия... не слишком ли много витрин?
В гребаной Румынии ср. зарплата уже несколько лет больше, чем в России (720 евро vs 600 евро)
Опять витрина? Или все-таки закономерность
Будь проще (и беднее) и люди к тебе потянутся, ну да

Я не был в Румынии.
В Польше был. В Польшу вкачали весьма недурственные деньги.
Чехия небедная страна изначально была - весьма развитая многоплановая экономика.
Насчет Прибалтики уж я бы не стал описывать ее радужными красками. У меня там родственники, так что знаю именно повседневную бытовую жизнь. Она обычная, довольно тусклая. Эйфория отделения и процветания улетучилась, остались будни серые.
Я не знаю маркер это или нет, но машины там заправляют на какие-то суммы - не полный бак как я всегда. А на 10 или 20 евро (на купюру). Родственники всего раз, подчеркиваю раз за 25 лет, выехали в Хельсинки (писали мне с восторгом). Чтобы было понятно, это трехчасовой паром из Таллина. В зимний сезон практикуют выключать батареи и отапливать комнату одну, где живут (по скайпу беседуем - мы, пардон, в футболках, они в каких-то свитерах постоянно)... И т.д., много маркеров. Это не бедность, это нечто иное.

Это все прекрасно, родственники... а еще есть статистика по Эстонии
Ее приводил: ср. зарпалата в Эстонии 1250 евро. Прошлый год - ср. зарплата 1150 евро. Минимальная (!) - 549 евро. Переведите в рубли...
Это и есть тот вектор, о котором писАл применительно к перечисленным восточноевропейским ЕС-овцам
Вот и все, все разговоры о Хельсинки, отоплении одной комнаты разбиваются об эти цифры...
Что-то там стоит дороже, что-то дешевле
Они все, эти страны, растут, понимаете, все (!), даже цыгане, уже опережают Россию по доходам. И что, они должны как-то иначе смотреть на Россию?.. Россия ничего не может предложить, "свое" население нищает

Строгино, ты реально идиот, когда пишешь о зарплатах в странах Прибалтики
Во-первых, это зарплата брутто
Во вторых 33% от зарпалты платится в социальные фонды - это 13% больгичная страховка и 20% пенсионный фонд
Также высчитывается налог на доход 20 %

В итоге реально остаётся как если бы человек получал в РФ рально где то 16 тысяч - то есть сколько он сможет себе позволить

а на 550 Евро там просто не прожить, ну примерно как живут старушки на 5000 рублей


Это как бы примерно

Отредактировано mpal (2019-07-13 12:06:46)

0

410

Строгино написал(а):
Циклон написал(а):
#p260853,Строгино написал(а):

Прибалтика, Польша, Чехия... не слишком ли много витрин?

Это витрины? Чего вот я смеюся? )) Особливо Румыния. Ну витрина из витрин.

Смейся, паяц (с)
Витрины не для Германии, а для России, Украины, Армении, Грузии... и африканских стран. Речь об уровне жизни

Сын проехался с женой по Европе, отдыхали так, на своих колесах. Белоруссия, Польша, Чехия, Австрия, Швейцария
По Польше, впечатление с колес, туристическое, внешний вид, ухоженность: какая же Россия деревня неухоженная по сравнению с Польшей.
В Австрии - какая же Польша деревня неухоженная по сравнению с Австрией

ты знаешь это похоже на то, типа что хочу то и вижу

Ты только мне тут не заливавй про уровень жизни и зарплаты в новых странах ЕС, да и в ЕС в целом, и про то как отлично они там живут и какие они там все ухоженные

Я когда российских либералистов слушаю, думаю,что это на идиотов рассчитано

Я даже писать  и разубеждать не вижу смысла. Строгино не поверят

Отредактировано mpal (2019-07-13 11:58:00)

+1

411

#p260908,Лысый написал(а):

зная, что он является весьма состоятельным человеком, они решили похитить его и заставить заплатить за свою жизнь круглую сумму.

меня терзают смутные сомнения (с)

В том что что ограбление было причиной. С учетом того как шерифовцы  выдергивали в ПМР Гервазюка и других из Молдавии и Украины, верить что попытка похищения Безбабченко - дело рук некоей гопоты, получается с большим трудом.

Шевчуку дико повезло жениться на Нинон. У той мозгов хватает на двоих, она его быстро утащила в Россию. А туда дотянуться у гушаноидов руки коротки дотянуться...

0

412

#p260891,Строгино написал(а):

Это и есть тот вектор, о котором писАл применительно к перечисленным восточноевропейским ЕС-овцам

Поскольку уровень жизни в Европейском Союзе существенно выше, чем в странах СНГ, оплата коммунальных услуг может доходить до 250 евро в месяц. При этом минимальная зарплата в Эстонии равняется 320 евро.

вы пробовали пожить в Эстонии на 1000 евро?

Отредактировано Kilmat (2019-07-13 13:06:33)

+1

413

http://www.fotolink.su/pic_s/acea2343c4 … 1af777.jpg

+6

414

Российский телеведущий Андрей Малахов внесен в базу данных сайта «Миротворец».
На сайте говорится, что Малахов сознательно участвовал «в информационно-пропагандистской провокации России (страна-агрессор)» в связи с проведением российско-украинского телемоста.

0

415

Kilmat написал(а):
#p260891,Строгино написал(а):

Это и есть тот вектор, о котором писАл применительно к перечисленным восточноевропейским ЕС-овцам

Поскольку уровень жизни в Европейском Союзе существенно выше, чем в странах СНГ, оплата коммунальных услуг может доходить до 250 евро в месяц. При этом минимальная зарплата в Эстонии равняется 320 евро.

вы пробовали пожить в Эстонии на 1000 евро?

Не пробовал
А еще не пробовал прожить на зарплату электрика 25 тыс.руб в Краснодарской губернии, даже не представляю себе, как это возможно

Отредактировано Строгино (2019-07-13 14:56:10)

0

416

какая прелесть))) УкраинацэЭуропа!!!!

в ночь с 12 на 13 июля в Киеве двое неизвестных обстреляли из гранатомета здание телеканала 112 Украина.

Бывший лидер Правого сектора Дмитрий Ярош на своей странице в Facebook поддержал обстрел из гранатомета здания телеканала 112 Украина.

«Если власть, во время войны, в тылу, не противодействует врагу, за дело берутся неизвестные патриоты. Коктейлей Молотова и фейерверков уже не будет. Тем, кто работает на вражеских каналах, советовал бы увольняться. Ведь здоровье и жизнь дороже тех 30 сребреников, что вы получаете от Путина и его пособников в Украине», – написал Ярош.

0

417

Доброго всем дня.

+2

418

Строгино написал(а):

А еще не пробовал прожить на зарплату электрика 25 тыс.руб в Краснодарской губернии, даже не представляю себе, как это возможно

Всё верно. В России очень много плохого, отсталого и не паханное поле для критики.
Но ведь дело в том, что "средний уровень" зарплаты - это сомнительный показатель, как и "средняя температура больных по палате". Поэтому и пошло отторжение при приведении Румынии и других стран третьего мира в пример.
Просто я лично сталкивался в Молдавии с отчетностью для статистики. Были две фирмы - статистика затребовала отчет, причем в ультимативной форме, хотя законов таких не было, но вот им надо и все. Мол нас выбрал компьютер. По одной фирме был минус, по другой большой плюс. И вдруг "компьютерный выбор" смягчился и затребовал лишь отчет по фирме в плюсе))))))))))))). Фирма с минусами больше ни разу не попадала в компьютерную статистику.
Что касательно России, то открою небольшой секрет - здесь просто огромная серая масса неучтенных зарплат. Не знаю сколько, но думаю в пределах 50%. А это уже не к статистике вопросы, а к менталитету.
Ну а так... да, электрику на 25 тысяч в месяц не пошиковать в московских ресторанах)))).
Про миллионы гастеров даже не пишу. Знаю лично таких, что сидят на патенте, а доходы от 100 до 200 тысяч в месяц. Как их впихнуть в статистику?

Отредактировано Мартовский Кот (2019-07-13 15:28:33)

+1

419

Kilmat написал(а):

вы пробовали пожить в Эстонии на 1000 евро?

Это весьма неплохая зарплата по меркам Эстонии. На нее прожить очень даже можно.
Мои родственники получают в районе 500-700 евро (за рюмкой чая). На еду и услуги вполне хватает, особенно если живет семья (ну это как обычно).
Пенсия у них (старое поколение) невысокая по их меркам. В районе 250-300 евро. На это уже сложно прожить если один и без помощи.

На самом деле очень сложно понять уровень жизни. Мне всегда было странно, что они живут все в тех же старых домах, что и при Союзе. Т.е. не ввязывались в строительство нового (долевое, ипотека..). При этом вроде как зарплаты приемлемые, а жилье из 70-х.
И никогда не покупали почему то новых машин (пошлин у них нет наверное, поэтому по нашим меркам машины стоят довольно дешево). Исключительно подержанные "немцы".

Отредактировано Маджентис (2019-07-13 15:41:10)

+1

420

«Если вам скажут, что я умер - не верьте»

https://replyua.net/uploads/posts/2015-04/1429527022_oles-buzina.jpg

Олесю Бузине сегодня 50. Исполнилось бы 50. Пять лет назад, когда Олесь отмечал 45, невозможно было представить, что его "полтинник" придется отмечать с таким дополнением. Олесь любил жизнь и радовался жизни.

Но она распорядилась иначе.

В апреле 2015 года Олеся Бузину убили во дворе собственного дома. Обвиняемыми по делу проходят националисты Полищук и Медведько, но приговор им так и не вынесен до сих пор. Суд явно затягивается.

Нет и малейшего продвижения расследования относительно заказчиков этого преступления.

Олеся с нами уже нет более 4 лет. Но память о нем все равно жива. Люди читают его книги и статьи. И ждут, когда справедливость восторжествует и убийцы будут наказаны.

+8


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Лето продолжает продолжаться.