форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Трезвым жить - опасно!


Трезвым жить - опасно!

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

#p262801,qu-qu3 написал(а):

Настоящая Makita

не-не, конечно Макита, неправильно написал, Макита в Румынии построил

Отредактировано Строгино (2019-07-28 12:23:49)

0

212

Строгино написал(а):

под Сергиевым Посадом режим устоял, а в Мск даже не знаю... Артиллерийская канонада иногда слышна издалека, так то полигон... опа-на... или это что, народное восстание полыхнуло?

Может Вы об этом?

В честь 75-летия освобождения советских и зарубежных городов от гитлеровских войск Министерство обороны в этом и следующем году организует мемориальные салюты. Их устраивают на Поклонной горе в Москве.
График мемориальных салютов и список городов, в честь освобождения которых они проводятся.2019 год:

10 апреля — Одесса;
10 мая — Севастополь;
3 июля — Минск;
13 июля — Вильнюс;
28 июля — Брест;
1 августа — Каунас;
24 августа — Кишинев;
31 августа — Бухарест;
22 сентября — Таллин;
13 октября — Рига;
20 октября — Белград.

2020 год:

17 января — Варшава;
13 февраля — Будапешт;
4 апреля — Братислава;
13 апреля — Вена;
2 мая — Берлин;
9 мая — 75-летие Победы, годовщина освобождения Праги.

Отредактировано girl badger (2019-07-28 12:20:41)

+1

213

Здравствуйте, все.  8-)

+3

214

#p262803,girl badger написал(а):

Может Вы об этом?

не, не об этом )
Полигон действительно недалеко

0

215

mpal написал(а):
DonKat написал(а):
mpal написал(а):

Ну НЕТ при существующем общественном строе равномерного распределения НЕТ и быть НЕ может
И революциями этого не добиться.

Э-э-э..
Ото ж и я говорю! Не успеешь подумать, и -бац! - вот оно тебе... Здрасьте!...(с)

Дело в том, что революциями не добиваются перераспределения... Ими добиваются именно смены существующего строя...
Не знаю, в какой школе и чему вы учились, гуру и корифей всех наук, но ЭТОМУ в наших школах учили в 6 классе...
Когда ребёнок учится ходить, он мнооооого раз падает... Ему больно. Он плачет... Но встаёт снова и снова...
И научится! Непременно научится!

Революция - это больно!
Но если следовать вашей логике, не нужно было отменять крепостничество, феодализм,  рабство...
А чего? Ну вот такой строй! Ну да, не всем нравится.. Что поделать?!. Но ведь жили же... Трактаты, вон, писали - "О сельском хозяйстве".. Не читали? Полюбопытствуйте... Как грамотно и выгодно использовать рабский труд...
Причём страна то была - демократическая...)))

опять масло масляное

или не читали, или не поняли, или не захотели понять и ответить на главный вопрос

Я спрашиваю, какой общественный строй вы хотите устроить,  свергнув существующий?

Я это справшиваю практически всегда

Но ответа нет. Или ответ на уровне тех вот протестующих

Ответьте.

Ответьте как это будет выглядеть и какими законами вы это собираетесь утвердить и как осуществить по факту

Ответа у вас нет и не будет

И не вспоминайте Грудинина или Батьку

Врете!
Как врали всегда!
Ответ есть и я его давал здесь неоднократно...
Вы его или " не читали, или не поняли, или не захотели понять" (с) ну или не смогли...
Ответ прост - национализация всех добывающих , энергетических и транспортных предприятий и всех стратегически важных отраслей производства; прямые выборы; советы; парламентская республика; прогрессивный налог для частных предпринимателей, госсобственность на землю и недра...

+4

216

#p262806,DonKat написал(а):

Вы его или " не читали, или не поняли, или не захотели понять" (с) ну или не смогли...

немка ответы не читает, ответы ей не интересны, она с Майданом борется
Тоже самое делает Иркутский "странный" из Одессы, когда сюда изредка заглядывает
Ну, это тот фотограф, который пить бросил до полного поражения Майдана

Отредактировано Строгино (2019-07-28 12:33:42)

+1

217

#p262781,Reaktor написал(а):

Т.е. ты действительно обосрался (по твоему же собственному выражению), а мне просто больше нравится такое написание. Как например и выражение "Кароче" через "а". ))

Отмаз не катит.....

#p262781,Reaktor написал(а):

И вообще, я разве когда-то претендовал на эталон грамотности

Вообще-то да.... Иначе бы молчал в тряпочку.

#p262781,Reaktor написал(а):

докопаться не к чему?

Докопаться? До тебя? Это шутка такая? И ты думаешь,что у меня нет занятия интересней?

+1

218

Маджентис написал(а):
Строгино написал(а):

Покупал вчера в С.Посаде электропилу. Отсоветовали Mikita, как бы японская, но завод построили в Румынии, продавцы два парня, говорят, возвраты пошли
Купил STIHL, говорят, что немецкая сборка, стоит прибл. столько же ок. 9 тыс., мощность та же

Сосед мотокосу Stihl купил. Около 20 тыс. Сломалась. Лотерея в чистом виде.

Не сломалась. А сломал. Это очень лехко сделать. У мну пила штиль и комбайн. Косит и пилит сучки. Все работает как часы.

Отредактировано Циклон (2019-07-28 12:37:29)

0

219

#p262807,Строгино написал(а):

она с Майданом борется

ненене, сравнивать Птаха с Мпал даже близко нельзя. Одна предпочитает учить как Родину любить, сидя в Дойчланде, ибо оттуда удобней раздавать всем звания "свидомых")))

Второй - тут. На месте. И имеет право на свой взгляд и мнение. Можно с ним соглашаться или нет но он тут, а не учит как правильно Родину любить из-за бугра. Я, к примеру очень прислушиваюсь к Птаху в том что касается того же Иркутска. Так же как к Сибирьке насчет Тюмени (тут я правда, еще и к сестре прислушиваюсь и вывожу средне арифметическое, прасцы, Сибирька)) Так же как к Светке, Фатиме и Кукутри насчет Е-бурга...

+5

220

Строгино написал(а):
#p262806,DonKat написал(а):

Вы его или " не читали, или не поняли, или не захотели понять" (с) ну или не смогли...

немка ответы не читает, ответы ей не интересны, она с Майданом борется
Тоже самое делает Иркутский ненормальный из Одессы, когда сюда заглядывает
Ну, это тот, который пить бросил до полного поражения Майдана

Оно такое же "немка", какой и филолог, и ленинградка... И какой я " марсианин"...
Строение фраз англоязычное, в оборотах англицизмы, провокации с немецким языком обходятся стороной,
Ни одного факта о себе, кроме общих слов - туман..
Оно не знает элементарных вещей из советской школьной программы средних классов..
Единственная географическая привязка - некая деревня, где офигительно живут москвичи...)))
*ля! А где они плохо живут???
Разве что какой-нибудь рабочий ЗИЛа... Так и тот москвич во втором поколении...
Для него Москва это примерно 200-250 тыс гламурной пены.
А то, что Москва это миллионы санитарок,, слесарей, уборщиц, сантехников, поварих, продавщиц, сварщиков, дорожных рабочих, строителей и тд - оно "не помнит"...

Отредактировано DonKat (2019-07-28 12:51:57)

+1

221

#p262793,morozka написал(а):

огурцы на закатку по баксу... солнечная Молдавия, епт..

Офигеть! А у нас опузырились все.Вчера отдал ведро соседке,а она взамен ведро стручковой фасоли.....Этак морозильную камеру придется покупать...А морозилка вся в грибах...

+1

222

Историк электрик тоже прикольна ))

+2

223

ладно, еду я за персиками. Буду я седня девочка с персиками)))

http://dl4.joxi.net/drive/2019/07/28/00 … e2e578.jpg

+9

224

Циклон написал(а):

Историк электрик тоже прикольна ))

Жизнь так сложилась... :dontknow:
Жрать хотелось.. Хотя бы иногда...
Если моё жалованье в гимназии было меньше ежемесячной платы за съёмную квартиру, что мне было делать???
Переучивался...

+3

225

Коровьев написал(а):

Барсучонок,девочки должны спать в пять утра,а не по политическим форумам лазить.Иначе у них испортится цвет лица и хорошее настроение.
Впрочем-с добрым утром!

Засиделась из-за работы.  8-)
А митинг, он странный. Зачем отстаивать тех, кто себя для жителей дискриминировал?
Вот наша, которой отказали:

Елена Русакова Не митинг, а встречи с кандидатами и депутатами. Да, центр перегорожен. Остаётся гулять по широким тротуарам Тверской и разыскивать тех, с кем хотелось бы встретиться. Нам не могут запретить гулять по нашему городу. Да, все порядочные люди идут (кроме тех, кого нет в Москве, кто стар и болен итп). Я сильно простужена, выступать не смогу, но на месте буду.

И ответы ей:

а кто не идёт - тот непорядочный?

а почему Вы признались в том что приписали 200 подписей? Об этом вчера Сванидзе сказал.

после такого текста если даже и хотелось- расхочется. Огульно называть всех непопядочными- свинство. Поэтому и дела с вами иметь неохота.

Отредактировано girl badger (2019-07-28 12:58:42)

+1

226

Так у целого поколения жизнь сложилась прикольно. Учились на одно, а работают где придется.

+2

227

#p262806,DonKat написал(а):

Ответ прост - национализация всех добывающих , энергетических и транспортных предприятий

И государство обанкротится ибо туда надо вкладывать огромные деньги.

#p262806,DonKat написал(а):

прямые выборы

Которые легко подтасовываются

#p262806,DonKat написал(а):

советы;

Были уже-засилье номенклатуры.Приходит слесарем -через год-рожа не обсеришь. Начальника цеха с уралвагонзавода помните? Через два года ловко так икорку намазывал в СВ вагоне.

#p262806,DonKat написал(а):

парламентская республика;

Как на незалежной-то есть шалман.

#p262806,DonKat написал(а):

прогрессивный налог для частных предпринимателей,

Именно на частных предпринимателей? Феерично.Чиновники пусть жрут в три горла.

#p262806,DonKat написал(а):

госсобственность на землю и недра...

То есть крестьян раскулачивать будем?На вилах не сидел еще?Есть шанс.

+2

228

#p262812,Коровьев написал(а):

она взамен ведро стручковой фасоли

У нас закатывают ее на зиму. Прямо в стручках. Называется пастери.  Можно и сразу в томате, так чтоб практически готовая к употреблению была. Зимой удобно - банку открыла, чуть протушила и все. Иногда картошку добавляю, горошек,  такое овощное рагу получается.

+3

229

#p262813,Циклон написал(а):

Историк электрик тоже прикольна ))

Он еще и фермер.Такая понимаш загогулина.

0

230

#p262816,girl badger написал(а):

Засиделась из-за работы.

До 5 утра?Даже боюсь спросить про такую работу...

0

231

#p262814,morozka написал(а):

ладно, еду я за персиками. Буду я седня девочка с персиками)))

http://s3.uploads.ru/cULiq.jpg

+10

232

#p262819,morozka написал(а):

У нас закатывают ее на зиму. Прямо в стручках. Называется пастери.  Можно и сразу в томате, так чтоб практически готовая к употреблению была. Зимой удобно - банку открыла, чуть протушила и все. Иногда картошку добавляю, горошек,  такое овощное рагу получается.

Не...моя замораживает...Потом разморозили отварили или обжарили(я еще яйцами заливаю) и к столу.Много закатывать смысла нет-нет хорошего подвала.

0

233

#p262823,Коровьев написал(а):

Много закатывать смысла нет-нет хорошего подвала.

У нас кладовки. мы когда смотрели квартиру в Тирасе, а потом малой в Бендерах, смотрели сразу на наличие кладовок или мест куда их впендюрить можно)по типу антресолей))))) Именно из-за закруток)) У меня когда запаса нет, панические атаки начинаются. Эхо 90-хх, чо... 3-4 киндера по квартире.. запасаться приходилось всерьез, не чета сегодняшнему консервному заводу)))

+5

234

Коровьев написал(а):
#p262816,girl badger написал(а):

Засиделась из-за работы.

До 5 утра?Даже боюсь спросить про такую работу...

Я "сова", мне с утра работать сложнее, так что если есть возможность, лучше ночью, пока все спят, спокойно сделаю.  8-)
Как-то давно вычислила, что мой мозг работает в определенном ритме: могу фонтанировать идеями с 17 часов и до 3-4 ночи. В остальные часы лишь исполнение, творчество спит.  8-)

Отредактировано girl badger (2019-07-28 13:14:59)

+4

235

#p262823,Коровьев написал(а):

моя замораживает...

у меня морозильник занят под фрукты и заготовки которыми мест экономят. Вроде перца на фарщировку, листья для голубцев или пакетики с синими для икры. Это удобней морозить, места меньше и можно порционно разделить сколько надо. Например перцев для фаршировки в трехлитровой банке на один раз много, а в полуторке мало. А в пакет напихал ровно столько сколько нужно и все. А пастерки  наоборот в банке удобней. Одна банка - на один раз

0

236

Циклон написал(а):

Так у целого поколения жизнь сложилась прикольно. Учились на одно, а работают где придется.

Вы знаете, может оно и "так пришлось", но в целом меня устраивает...
Это и интересно и разнообразно... Сегодня монтируем электрооборудование "шандор" гидроузла водохранилища, завтра где-нибудь в горах тянем линию "воздушки", потом ставим какой-нибудь конвейер или пастеризатор с деполитайзером на консервном заводе (детское питание " Бабушкино лукошко".. :flag: ); ремонтируем подстанции 110/35/10 киловольт.. Поездил много где... Страну повидал.. Да и на "железке" когда работал - тоже на месте не сидел..
В общем - не очень жалею...
Но если б гос-во платило достаточно для жизни - вернулся б в археологию!!! Ни минуты не раздумывая бы!
И так, роют траншею под кабель или котлован какой - чуть не под экскаватор ныряю - чо там?))) это уже не вытравить! И глаз намётан, уже невольно выхватыват в отвалах угольки, черепки, ржавчину, отщепы... Где горизонты перемешаны в стенке траншей...

Ну и ещё какое-то удовлетворение испытываю от того, что делаю нужную, мужскую работу.. Вот "его" не было, а теперь - есть! И это нужно, потому что полезно людям!
Думаю, что это правильно...

Отредактировано DonKat (2019-07-28 13:18:30)

+5

237

#p262821,Коровьев написал(а):

До 5 утра?Даже боюсь спросить про такую работу...

нормально. У меня тоже нередко так бывает. Ночью удобней работать, все спят, на мозги никто не капает, не дергает. Чтоб отдохнуть немного, можно минут на 15 переключиться на соцсети и форумы, а потом опять...

+3

238

#p262817,Циклон написал(а):

Так у целого поколения жизнь сложилась прикольно. Учились на одно, а работают где придется.

МАИ, проектировал системы управления ЛА только несколько лет в конце 80-х. Что успел застать после института
Лет 10-ть назад проходил мимо моей КБ Родина (МАП), куда распределился после МАИ, м.1905 года, рядом с Ваганьковским кладбищем, а нет там никакого конструкторского бюро

А историк-электрик - это еще хорошо, знал стратега-фруктовика (капитан РВСН в отставке торговал фруктами на рынке в середине 90-х)

Отредактировано Строгино (2019-07-28 13:16:49)

+1

239

Циклон написал(а):
Маджентис написал(а):
Строгино написал(а):

Покупал вчера в С.Посаде электропилу. Отсоветовали Mikita, как бы японская, но завод построили в Румынии, продавцы два парня, говорят, возвраты пошли
Купил STIHL, говорят, что немецкая сборка, стоит прибл. столько же ок. 9 тыс., мощность та же

Сосед мотокосу Stihl купил. Около 20 тыс. Сломалась. Лотерея в чистом виде.

Не сломалась. А сломал. Это очень лехко сделать. У мну пила штиль и комбайн. Косит и пилит сучки. Все работает как часы.

Надо и мне покосить травку пойти.
А потом буду колбаски на гриле делать.

+5

240

#p262829,Строгино написал(а):

Лет 10-ть назад проходил мимо моей КБ Родина (МАП), куда распределился после МАИ, м.1905 года, рядом с Ваганьковским кладбищем, а нет там никакого конструкторского бюро

http://www.nporodina.ru

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Трезвым жить - опасно!