форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Трезвым жить - опасно!


Трезвым жить - опасно!

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

Сибирька, ежели у немчуры какая дура обделает костел как у нас, думаю там до ЕСЧП не дойдет. А если и дойдет, то дело будет проиграно.
Мпал праильно говорит. Этот суд для стран третьего мира. Для нас то есть. У кого тоталитаризм и всякое такое. Упрекать Германию шо у нее демократию нарушают? Да она закроет этот суд и все.

+6

722

mpal написал(а):

[
Поэтому нет его тут и я про него не знаю  :D

я о том и говорю.
а в Германии права человека не нарушаются?

0

723

Циклон написал(а):

Упрекать Германию шо у нее демократию нарушают? Да она закроет этот суд и все.

вот! потому немцы такие зашуганные, боятся слово сказать, а мпал тут нам втирает, что они рады радехоньки обсуждать свои новые заводы. Так им больше нельзя ничего обсуждать.  :D
А мы - третий мир, нас и ЕСПЧ в узде держит, и мпал приходит нас поучать. Так и относится к нам, как к недочеловеками из третьего мира. :D

Отредактировано Syberia (2019-07-31 11:44:26)

+5

724

#p263340,mpal написал(а):

значит где то работают меньше. И это понятно, что меньше работают на государство.

не может такого быть. У каждого врача, например в поликлинике, строгий график. Он не может пропустить часы приема или ходить не на все вызовы.

Отредактировано Kilmat (2019-07-31 11:51:50)

+1

725

Блин. Аж выпить захотелось. Вчера так и не удалось. :(

+3

726

#p263364,Syberia написал(а):

Блин. Аж выпить захотелось. Вчера так и не удалось.

Вечер так и не удался? :)

0

727

Сибирька, ежели вы ездите на авто 5388 км в год, то такси выйдет дешевле. Посчитали вам тут.

0

728

Kilmat написал(а):
#p263364,Syberia написал(а):

Блин. Аж выпить захотелось. Вчера так и не удалось.

Вечер так и не удался? :)

нет. Курьер приехал, когда я уже больше спать хотела, чем пить.  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/71463.gif

+2

729

Циклон написал(а):

Сибирька, ежели вы ездите на авто 5388 км в год, то такси выйдет дешевле. Посчитали вам тут.

Не знаю я , сколько мы ездим. Наверное, сейчас меньше, в основном по выходным потому что. А на озера нам тоже такси вызывать? С прицепом.)
Щас прикол расскажу.
Приехали мы с озер, а у мужа отпуск продолжается. Он так задумчиво говорит: пока в отпуске, права поменять, что ли? Я говорю: ну поменяй, а когда заканчиваются? Он: где-то осенью, в сентябре или октябре. Я опять же, рассудительно ему советую: так нафига сильно рано, посмотри точнее дату и  за неделю, макимум за две и поменяешь. Он пошел смотреть. А там мелко дата, не увидел и дал мне. Читаю: 05 мая 2019 г. Читаю еще раз вслух. А на дворе конец июля. Муж офигевает, не верит, проверяет и в шоке умолкает. Аж на весь вечер.  :D Я начинаю ржать (про себя, дабы не травмировать его психику), потому что вспоминаю обратный пусть с озер.
А дело было так: едем мы с озер, прошу его остановиться возле торговцев ягодами. Он видит на горизонте машину гаишников  и отказывается, мол, тут автобусная полоса, не хочу рисковать. Ну ладно. Дальше едем, нам друзья передают, что возле Арамиля гаишники всех останавляивают, какой-то рейд. А я перед этим уговорила мужа поехать другой дорогой, там деревни красивше, не люблю я этот Арамиль. Он еще ворчал. И тут я ему говорю, мол, какая я молодец, что уговорила тебя поехать этой дорогой. Он не хочет признавать, что я молодец и заявляет, что ничего против гаишников не имеет, одно дело, если он нарушил (чего-то там, когда возле ягод остановился бы), а другое, если они просто проверят документы и пожелают нам счастливого пути.
И вот у меня  перед глазами картинка, как проверяют документы с просроченными на два с половиной месяца правами, забирают машину и желают нам счастливого пути. За 350 км до дома. :D
В общем, муж признал таки, что я молодец! ;)

Отредактировано Syberia (2019-07-31 13:38:13)

+10

730

mpal написал(а):

янен знаю что такое ЕСПЧ

Европейский Суд по Правам Человека.

А скажи мне пожалуйста, что думают немцы по поводу торжественных перепохорон солдат СС во Львовской области?

Оченно любопытно.

0

731

Циклон написал(а):

Сибирька, ежели вы ездите на авто 5388 км в год, то такси выйдет дешевле. Посчитали вам тут.

Она платит не за тоннокилометры, а за удобство. У богатых свои причуды.

0

732

Syberia написал(а):

Щас прикол расскажу.

Вспомнила историю из поезда. 2013 год, последний мой путь в Крым на поезде. Плацкарт, я на верхней полке, три другие занимает семья с двумя девчушками 5 лет и 2 года. Повезло с попутчиками: дружные, дети капризничали исключительно обоснованно: что-то там не понравилось в ассортименте пищи. А у меня как раз оказались лишние порции вкуснючей курицы, которая может считаться полезной детям по способу готовки.  8-) Папа младшую на руках укачивал, гуляя по вагону, пока не уснула. Переезд границы. Наши пробежали, никого не тронули. Украина проверяла более тщательно (так всегда было, это нормально). И вдруг при проверке паспортов у папы паспорт оказался с детским рисунком. Когда старшая успела нарисовать свой шедевр на пустой страничке... Пропустили семью. Переговоры были долгие. Хотели договориться в тамбуре, папа был готов, но что-то там в поезде случилось более интересное, убежали пограничники. Мораль сей басни такова - проверять документы перед дальней дорогой стоит тщательно, а не просто складировать в карман.  8-)

Отредактировано girl badger (2019-07-31 12:56:45)

+8

733

girl badger написал(а):
Syberia написал(а):

Щас прикол расскажу.

Вспомнила историю из поезда. 2013 год, последний мой путь в Крым на поезде. Плацкарт, я на верхней полке, три другие занимает семья с двумя девчушками 5 лет и 2 года. Повезло с попутчиками: дружные, дети капризничали исключительно обоснованно: что-то там не понравилось в ассортименте пищи. А у меня как раз оказались лишние порции вкуснючей курицы, которая может считаться полезной детям по способу готовки.  8-) Папа младшую на руках укачивал, гуляя по вагону, пока не уснула. Переезд границы. Наши пробежали, никого не тронули. Украина проверяла более тщательно (так всегда было, это нормально). И вдруг при проверке паспортов у папы паспорт оказался с детским рисунком. Когда старшая успела нарисовать свой шедевр на пустой страничке... Пропустили семью. Переговоры были долгие. Хотели договориться в тамбуре, папа был готов, но что-то там в поезде случилось более интересное, убежали пограничники. Мораль сей басни такова - проверять документы перед дальней дорогой стоит тщательно, а не просто складировать в карман.  8-)

Он не верил глазам своим! Долго вспоминал, был уверен на 100%, что здесь кроется какая-то ошибка, он менял права осенью и все тут! )))

+3

734

Nizhegorodec написал(а):

У богатых свои причуды.

уже чувствую себя олигархом. :D

Отредактировано Syberia (2019-07-31 13:03:33)

+4

735

girl badger написал(а):
Syberia написал(а):

Щас прикол расскажу.

Вспомнила историю из поезда. 2013 год, последний мой путь в Крым на поезде.

Ни разу не прикол. Хохлы специально в российские паспорта штампы ставили, чтоб сделать их недействительными. Нам с женой пришлось паспорта потом менять из-за этого. Зато номера подряд - вот это прикольно.

Отредактировано Nizhegorodec (2019-07-31 13:14:08)

0

736

Syberia написал(а):

Он не верил глазам своим! Долго вспоминал, был уверен на 100%, что здесь кроется какая-то ошибка, он менял права осенью и все тут! )))

Он такой не один.  8-) Пропустить дату замену прав легко: год в памяти есть, а месяцы, и тем белее даты, забываются.  8-)

+2

737

girl badger написал(а):
Syberia написал(а):

Он не верил глазам своим! Долго вспоминал, был уверен на 100%, что здесь кроется какая-то ошибка, он менял права осенью и все тут! )))

Он такой не один.  8-) Пропустить дату замену прав легко: год в памяти есть, а месяцы, и тем белее даты, забываются.  8-)

Я догадалась, в чем там дело. Он хорошо помнит замену прав, которая была не последней (10 лет назад), а предпоследней. И это действительно было осенью. А вот потом он менял права заранее, причем сильно заранее- на 3-4 месяца. Любит все заранее делать. Вот из-за этой торопливости он и запутался.

Отредактировано Syberia (2019-07-31 13:38:59)

+2

738

Nizhegorodec написал(а):
girl badger написал(а):
Syberia написал(а):

Щас прикол расскажу.

Вспомнила историю из поезда. 2013 год, последний мой путь в Крым на поезде.

Ни разу не прикол. Хохлы специально в российские паспорта штампы ставили, чтоб сделать их недействительными. Нам с женой пришлось паспорта потом менять из-за этого. Зато номера подряд - вот это прикольно.

Было со штампами. Но тут ситуация была именно с не действительным паспортом из-за детского рисунка. И пограничник мог просто высадить без дискуссии. Или жестко взятку потребовать. Молодой был, долго разрывался между приятием ситуации других людей и пониманием, что есть возможность заработать. Когда его по рации вызвали, у него плечи опали и лицо прояснилось. Сложно ему было в этой ситуации, он рад был что его из нее выдернули.  8-)

+3

739

#p263340,mpal написал(а):

А население потом возмущается, что врачей в госклиниках НЕ хвататет

врачей не хватает не потому, что они где-то еще работают, а потому, что их сокращают
Это происходит разными методами, например, укрупнениями, слияниями поликлиник...
И образование у нас давно уже платное, кол-во бюджетных мест постоянно сокращается
Наше государство не может обеспечивать социальность не потому что оно не хочет, а потому что оно не может, у нас бедное государство и оно продолжает беднеть
И ничего, абсолютно ничего не происходит в стране, чтобы дать людям надежду... люди могут терпеть, если у них есть надежда
О путинских "темпах развития выше среднемировых" давно забыто, все это оказалось предвыборным шулерством
Не удивлюсь, если выступлений, какие были недавно что в Ебурге, что в Мск, будет все больше и больше, людей загоняют в угол, они будут протестовать против чего угодно просто от безысходности, просто чтобы сказать власти "достали уже, суки"

Отредактировано Строгино (2019-07-31 15:16:08)

+2

740

Как холодно то. Реально +10 и ветер сырой.
Поковырялся на участке немного да и ушел в дом. Кофе пить да в окошко глядеть.

Отредактировано Маджентис (2019-07-31 13:54:38)

+1

741

Nizhegorodec написал(а):

А скажи мне пожалуйста, что думают немцы по поводу торжественных перепохорон солдат СС во Львовской области?

Оченно любопытно.

Да спокойно относятся. Может дежурную фразу скажут.

Практически во всех странах, чьи граждане принимали участие в подразделениях Ваффен СС, есть памятники им. На них деликатно написано - "погибшим соотечественникам", "павшим за свободу...". Нет букв СС.

+1

742

mpal написал(а):
Syberia написал(а):
mpal написал(а):

блин... это был сарказм

не похоже.)
я очень даже верю, что ты не знаешь, что такое ЕСПЧ, в свете того ,что я прочла.  У нас же, если кто-то подает туда иск, так все заголовки в СМИ пестрят, а раз в Германии его не признают, то стало быть, не подает никто. Понятно потому, что вы и не знаете о нем.

ну не верь
я про него только в РФ читаю.
Он существут только для тех стран, на которые хотят давить
Поэтому нет его тут и я про него не знаю  :D

Верю в то, что этот ЕСПЧ не для всех, а для стран в чем либо зависимых от сильных мира сего. А сами сильные чихать хотели на этот механизм.

+3

743

"Нафтогаз" подал иск с требованием взыскать с России 5,2 миллиарда долларов, сообщила пресс-служба украинской госкомпании.

И чё?

0

744

МОСКВА, 31 июл - РИА Новости. Только 13% россиянок считают себя красивыми, зато умными - почти втрое больше, следует из результатов опроса Mail.ru, которые имеются в распоряжении РИА Новости.

В сумме 52%. А остальные 48% - уродливые дуры?

+1

745

#p263378,Строгино написал(а):

И образование у нас давно уже платное, кол-во бюджетных мест постоянно сокращается

У мелкой на факультете в этом году на 30 мест больше.

+3

746

Циклон написал(а):
#p263378,Строгино написал(а):

И образование у нас давно уже платное, кол-во бюджетных мест постоянно сокращается

У мелкой на факультете в этом году на 30 мест больше.

не знаю, в чего она влезла и кто доплачивает за увеличение, бюджет МинОбра сокращается
Знаю по институтам, которые всегда давали нормальное образование: МИФИ, МФТИ
Количество бюджетных мест уменьшается, крутитесь сами. Они и крутятся, вынуждены

Отредактировано Строгино (2019-07-31 15:05:56)

0

747

А не могут увеличить число бюджетников за счет числа платников? Их же до одури.

0

748

girl badger написал(а):

Он такой не один.  8-) Пропустить дату замену прав легко: год в памяти есть, а месяцы, и тем белее даты, забываются.  8-)

Как хорошо, что у нас права и паспорта пожизненные))))

Доброго дня всем.

+4

749

Циклон написал(а):

А не могут увеличить число бюджетников за счет числа платников? Их же до одури.

Тогда за счет зарплат преподавателей, лаборантов, бухгалтеров, уборщиц?.. им институт доплачивает из прибыли
В принципе какое-нибудь распоряжение подобного рода МинОбр могло спустить вниз, увеличить "бюджетников" не за счет бюджета, а за счет денег, которые сам же Институт и зарабатывает

Отредактировано Строгино (2019-07-31 15:24:15)

0

750

Маджентис написал(а):

Как холодно то. Реально +10 и ветер сырой.
Поковырялся на участке немного да и ушел в дом. Кофе пить да в окошко глядеть.

+32 за бортом. Ожидаем очередной дождь.

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Трезвым жить - опасно!