форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Трезвым жить - опасно!


Трезвым жить - опасно!

Сообщений 481 страница 510 из 1000

481

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/87445.gif  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/39074.gif
вот примерно так бьемся  со вчерашнего дня.  :D
Утро всем!

Отредактировано Syberia (2019-07-30 09:15:26)

+5

482

0

483

#p263044,Nizhegorodec написал(а):

Вот с точки зрения конспирологии: за одним столом сидят двое и пишут про Россию один "плохо", а другой настолько "хорошо", что лучше б плохо писал. Как это в старой поговорке - "услужливый дурак хуже врага"?

вспомнила вчера вечером этот твой пост, читая твиттер...

Есть там пара персонажей. Ну, лоялисты, ну такое...но вчера видимо, не только у МПАЛ был день откровений)) Сначала реакция одной на данные росстата

Росстат: Два миллиона россиян опустились ниже черты бедности за три месяца

- Такая статистика не удивительна. Доходы россиян не растут или даже падают, так за счет чего люди должны выбираться из-за черты бедности? При этом мы еще повысили планку, подняв МРОТ. Но я бы не стал исходя из этих данных делать далеко идущие выводы. Все-таки борьба с бедностью, объявленная правительством, дело не одного квартала и не одного года, - считает главный экономист рейтингового агентства «Эксперт РА» Антон Табах. - Обращает на себя внимание другое. Повышение МРОТ на 700 рублей выкинуло за черту бедности два миллиона человек. Это говорит о том, что огромное количество людей на опасно близком от этой черты расстоянии.

и тут понеслось....

http://dl4.joxi.net/drive/2019/07/30/00 … cf4d53.jpg

http://dl3.joxi.net/drive/2019/07/30/00 … 2f501d.jpg

http://dl3.joxi.net/drive/2019/07/30/00 … 85bc10.jpg

Про лебеду я прямо обрыдалась.

и ладно бы только это. Вот реакция на пожары в Сибири.

http://dl3.joxi.net/drive/2019/07/30/00 … fec964.jpg

Вот такие лоялисты, имхо, куда хуже врагов. Ибо вызывают негатив не только и не столько к себе, сколько к тем кому поклоняются безумно.

+4

484

mpal написал(а):

Не нравится правда, которую я пишу?

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … pravda.jpg

Нравится. Пешы исчо!

+4

485

Елена Петрова...
Тот случай, когда патриотичный идиот хуже любого врага
Выражение такое есть "Полезный идиот", власть надо пропагандировать умнО, для этого учат специальных людей

А вообще-то все это фигня, есть мерило эффективности политического устройства государства - благосостояние его граждан.
И плевать тогда, тоталитаризм или демократия его, это благосостояние, обеспечивает

Отредактировано Строгино (2019-07-30 08:29:43)

+2

486

И если граждане твоего государства живут хуже оппонента, то все идеологические споры ты будешь всегда проигрывать
Не прокатит "зато мы духовнее"

Отредактировано Строгино (2019-07-30 11:11:20)

+1

487

Ну, за Второй День после Дня ВМФ России! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+2

488

morozka написал(а):
#p263064,Syberia написал(а):

Класс.

Дааааа... Мпал вчера феерила по полной. Аж жалко что переезд не вовремя начался. Интересно, к чему привела бы дискуссия))

да и так все понятно. Мне только непонятно, почему она не ведет пропаганду в Германии так же активно, как здесь? Вот и спросила.

Отредактировано Syberia (2019-07-30 08:33:41)

0

489

Ждем новую пенсионную реформу. Ни отмена индексации работающим пенсионерам, ни повышение пенсионного возраста не помогли и даже наоборот. Это ж надо, кто бы мог подумать?:(

+5

490

#p263090,Syberia написал(а):

Ждем новую пенсионную реформу.

А вот я ничего не жду. Просто любуюсь течением жизни...

+6

491

Лысый написал(а):
#p263090,Syberia написал(а):

Ждем новую пенсионную реформу.

А вот я ничего не жду. Просто любуюсь течением жизни...

не, мы так не могём. У нас вся жизнь- борьба, а потому мы в постоянной боевой готовности. Даже интересно: а что на этот раз нам приготовили?  :D

Отредактировано Syberia (2019-07-30 09:18:14)

+1

492

#p263061,mpal написал(а):

А вот если будет война, то  я не собираюсь воевать на строне запада против России

Так понятно?

Не, ни фига не понятно! Как после стольких лет работы на укрепление военного потенциала Запада (своими налогами оплачивая вооружение врагов России), можно не собираться воевать? Чё, просто отойти в сторону и смотреть на это со стороны, надеясь в душе, что по окончании сего действа не "прилетит" за соучастие? На мой взгляд как минимум наивно... Обязательно вспомнят и обязательно прилетит, т.ч. правильно, что не рассчитываете на Россию. Но тогда ещё более непонятно - за что собственно топите?

+2

493

Реактор, нельзя меня так пугать! Быстренько поставь мне три  минуса! :)

+2

494

Syberia написал(а):
Лысый написал(а):
#p263090,Syberia написал(а):

Ждем новую пенсионную реформу.

А вот я ничего не жду. Просто любуюсь течением жизни...

не, мы так не могём. У нас вся жизнь- борьба, а потому мы в постоянной боевой готовности. Даже интересно: а что на этот раз нам приготовили?  :D

Было дело и цены снижались...(С)

+1

495

0

496

ампох написал(а):
#p263022,Muchspb написал(а):

Командировка заканчивается. Завтра домой. *ля, я грязный, усталый и злой.

Капусту палол штоле пад Вроцлавом?

Угу. Из гаубиц.

0

497

Вчера наткнулся на замечательное фото
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/1/7/0/13296071.jpg

+7

498

А у меня племяша замели)))) 10 суток светит за участие в митинге навального))) Я бы больше дал. Говорил же брату, что сын у него дебил, коль за навального тусуется. Брат не верил. Я ему уже и отдаленный гарнизон присмотрел. Жаль что МВД сняли с охраны лагерей, а ФСИН срочников не берет. Лечится сразу.
"Дядя, ты ничего не понимаешь в современной политической жизни! За Навальным будущее". Ну да, ну да)))

+2

499

Вчера наконец-то позакрывали всю эту шоблу - Милова, Яшина и проч.... Понавтыкали от двух недель до двух месяцев. Надеюсь этим не ограничатся. Милова так ваще можно лет на пять сажать, только за призыв резать головы ОМОНу

+6

500

#p263098,Muchspb написал(а):

Угу. Из гаубиц.

Метод аригинальный какойта,, лутшэ саблей.

0

501

#p263100,Безалкогольный каберне написал(а):

Я бы больше дал.

А я бэ и тибя на треху закрыл... за невнимание к васпитанию родни.

+3

502

#p263027,mpal написал(а):

Мнение населения формируют постепенно. Если в 2015 году, например, практически все писали в комментариях типа, что СМИ пишут неправду, то теперь нет.
Особенно после того, как огромное количество укранцев писали всякий бред в комментариях к статьям. Ну тот подобный бред, что они несут и в своих СМИ и на российском телеведении
А площадки, чтобы им возразить тут нет

Т.е. им для того чтобы толкать свои мысли площадка есть, а возразить им площадки нет. Хм, оригинально! )))

#p263027,mpal написал(а):

Поэтому очень важны передачи соловьёва и подобные на российском телевидекнии
Это единственное в мире место, где противостоят уранискому наглому вранью

Это точно! По отношению к ним, очень удобно определять уровень умственного развития собеседника. )

#p263042,ампох написал(а):

Фчерась приехал камрад ис Шумерии. Навещял родителей в Винницкой обл., был в Одессе. Грит, дно исчо нидастигнуто.

Не дождётесь...

#p263044,Nizhegorodec написал(а):

И что это за термин такой "россияне"?

Ну а кто?  Эрефеняне или росфедераты? ))) Конечно россияне, ибо русскость ваша достаточно условна.

#p263095,Syberia написал(а):

Реактор, нельзя меня так пугать! Быстренько поставь мне три  минуса!

Ты без них как без пряника? ) И почему именно три? Хотя наверное глупо задавать такой вопрос религиозному фанатику. )

0

503

qu-qu3 написал(а):

Вчера наткнулся на замечательное фото
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/1/7/0/13296071.jpg

Красная обувь на мужике в таком возрасте. С вероятностью 90 проц это долбодятел.

+3

504

#p263104,Reaktor написал(а):

Конечно россияне, ибо русскость ваша достаточно условна.

Это кто там условия ставит? И с какого.
Русские мы. Россиян придумал Ельцин. Для толерантности наверное.

+4

505

Безалкогольный каберне написал(а):

А у меня племяша замели)))) 10 суток светит за участие в митинге навального))) Я бы больше дал. Говорил же брату, что сын у него дебил, коль за навального тусуется. Брат не верил. Я ему уже и отдаленный гарнизон присмотрел. Жаль что МВД сняли с охраны лагерей, а ФСИН срочников не берет. Лечится сразу.
"Дядя, ты ничего не понимаешь в современной политической жизни! За Навальным будущее". Ну да, ну да)))

Внучка тут старшего, осторожненько так спросил, не собирается ли он на митинг какой-нибудь, за Навального поорать. Его ответ: " Дедушка, ты меня обижаешь - я разве похож на ёbнутого, прости мой французский?"

+5

506

Циклон написал(а):

Русские мы. Россиян придумал Ельцин. Для толерантности наверное.

Свидомитам этого не понять. :dontknow: Просто в силу природной тупости. :dontknow:

-1

507

qu-qu3 написал(а):

Вчера наткнулся на замечательное фото
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/1/7/0/13296071.jpg

Гадом буду, что селфи он отослал родичам в Израиль))) Еще наверное и приписал, что его этапируют в ГУЛАГ)))

+4

508

#p263084,morozka написал(а):

Сначала реакция одной на данные росстата

Эти курицы вообще ниче не знают. Докладываю. Целый завод. Сменный график. Программистам ставили задачу. Чтоб ЗП для фискальных органов была минималка. Вот что получил росстат. Скока реальная ЗП понятия не  имею. Это же касается и топов. Топатопная ЗП 600 рублей. Для справки вам. Идет в черную на.
Там борятся со сферическим конем в вакууме. Я себе не могу представить кто живет на минимум. Это принципиально невозможно. Копни любого.Наверняка у него есть доходы другие. Начиная с огородов, клюквы  и заканчивая помощью родни.
У меня сосед в деревне. В Новгороде где-то подвязается инженером. Так вот он картоху гектарами сеет. Берет в сезон одного помошика и все. Еще сено косит. Тащит на ипподромы.
Те все как-то живут и находят способы. Те в десятки миллионов работающий людей за копейки я не верю. И никакие примеры не спасут. Это просто примеры а не миллионы народу.

+3

509

#p263106,Циклон написал(а):

Русские мы.

Это надо ещё проверить... )) Где хозяйское клеймо? )))

#p263108,Nizhegorodec написал(а):

Свидомитам этого не понять.  Просто в силу природной тупости.

За-то человек видящий тут свидомитов, просто блещет умом и сообразительностью.)))

Отредактировано Reaktor (2019-07-30 10:42:56)

+2

510

Nizhegorodec написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):

А у меня племяша замели)))) 10 суток светит за участие в митинге навального))) Я бы больше дал. Говорил же брату, что сын у него дебил, коль за навального тусуется. Брат не верил. Я ему уже и отдаленный гарнизон присмотрел. Жаль что МВД сняли с охраны лагерей, а ФСИН срочников не берет. Лечится сразу.
"Дядя, ты ничего не понимаешь в современной политической жизни! За Навальным будущее". Ну да, ну да)))

Внучка тут старшего, осторожненько так спросил, не собирается ли он на митинг какой-нибудь, за Навального поорать. Его ответ: " Дедушка, ты меня обижаешь - я разве похож на ёbнутого, прости мой французский?"

Братец (слава Богу, что не родной; двоюродный) тоже фрукт тот еще. По наущению жены в 1993 рванул защищать Белый дом))) Я у него спросил: А правда, что у БиДэ хасиды водку демократам - добровольцам раздавали?
Он потупил глаза: Правда...
Лет 10 я над ним измывался))) Вылечился. Видимо во мне погиб Макаренко. Теперь его сынок по стопам батяни пошел.
Ничего. Вопрос уже решен. Отдаленный гарнизон.
Младшенький мой, в свое время, пытался за демшизу голосить. Выбор был поставлен четко: армия или институт МВД. Выбрал МВД.
Потом получил от демократов по чану. Задумался. Пару раз в прокуратуре побывал по жалобам тех же либерастов... И о чудо! Большего патриота и борца с инакомыслием я пока не встречал)))

+6


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Трезвым жить - опасно!