форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Иркутяне, держитесь!


Иркутяне, держитесь!

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

#p259842,Строгино написал(а):

Комплекс причин, дожди и превышение дамбы на 2 метра не могли привести к затоплениям ТАКИХ масштабов.

вообще-то на 5 метров. И вы большой специалист по паводкам, почему не могли? Расчеты в студию!
И эта, тоже карту посмотрите :dontknow:

Отредактировано Kilmat (2019-07-03 08:49:51)

0

392

Nizhegorodec написал(а):
Строгино написал(а):

А враги, которые "внутри", они разве не известны? После Егора Гайдара никуда не делись, система их рождает и будет рождать, Путин - он косметолог, она его устраивает. Капиталистическая революция начала 90-х отменила персональную ответственность чиновников государственного аппарата. Госслужба - очень выгодная работа

Конкретные предложения есть?

Вам предложений нет, вы все от себя зависящее уже сделали

Отредактировано Строгино (2019-07-03 08:50:28)

0

393

Kilmat написал(а):
#p259842,Строгино написал(а):

Комплекс причин, дожди и превышение дамбы на 2 метра не могли привести к затоплениям ТАКИХ масштабов.

вообще-то на 5 метров. И вы большой специалист по паводкам, почему не могли? Расчеты в студию!

дамба рассчитана на 12 метров, уровень воды 14 метров
Это что прочел
Если не нравится - ищите да обрящете

Отредактировано Строгино (2019-07-03 08:51:07)

0

394

#p259847,Строгино написал(а):

Это что прочел

я читал про 9, но не суть, как насчет карты? ;)

+1

395

Строгино написал(а):
Nizhegorodec написал(а):

Конкретные предложения есть?

Вам предложений нет, вы все от себя зависящее уже сделали

Жаль. А я уж думал парабеллум выделишь и на улицы позовёшь. Ботинки начистил... А тут кагэбычно... в лужу... :dontknow:

0

396

кстати,версию про Дерипаску ещё на одном форуме увидел, там вообще с географией беда

хи-хи

Река Ия является притоком Ангары и вливается в нее аккуратно в месте Братского водохранилища. Братская плотина подпирает Ию и Оку на 300 км. вверх по течению. В водохранилище держали высокий уровень воды, чтобы больше вырабатывать электроэнергии. Они сейчас везде нарушают. А должны держать более низкий, чтобы при непредвиденных ситуациях (паводок, дожди) водохранилище могло спокойно аккумулировать в "всосать" лишний объем.

Но это еще не все. Откуда же пришло столько воды? Очень просто, на плотине Иркутcкой ГЭС, которая регулирует Байкал, сбрaсывали воду. Колоссальный объем, судя по обмелению Байкала. Кстати, если снизить сброс воды, то Байкал быстро придет в норму. Но кому эту нужно? Им нужно только дешевое электричество для Дерипаски.

Ну вы поняли. Пострадал от санкций, поиздержался. Надо наверстывать. Поэтому и сбрасывали огромный поток воды с Иркутской ГЭС, обеспечивая РУСАЛ почти дармовой электроэнергией. Почему не сбросили с Братского водохранилища?

И здесь все просто. Ниже Усть- Ильимск и сотни поселков и деревень. Их просто бы смыла бы волна "цунами". В одном Усть - Ильимске 80 тысяч жителей. Пожертвовали более малым.

0

397

#p259849,Nizhegorodec написал(а):

Жаль. А я уж думал парабеллум выделишь и на улицы позовёшь

Хорошо, если уж вы не можете своим умом, без предложений... Предлагаю вам застрелиться, чтобы вы больше не могли ходить на избирательные участки. Этим мужественным гражданским поступком вы также поддержите пенсионную реформу

Отредактировано Строгино (2019-07-03 09:29:40)

+1

398

Строгино написал(а):

Хорошо, если уж вы не можете без предложений... Вам предлагаю застрелиться, чтобы вы больше не могли ходить на избирательные участки. И заодно этим гражданским действием поддержите подписанную пенсионную реформу

Волк на рынке продаёт соль из мешка. Подходит заяц.
- Отвесь 100 грамм.
- Гири такой нет, хошь на глазок отсыплю?
- Себе насыпь, собака бешеная...

+1

399

Kilmat написал(а):

кстати,версию про Дерипаску ещё на одном форуме увидел, там вообще с географией беда

Тырнет такая штука - случись что и сразу кучу всякой муйни нарисуют в стиле "Луна наткнулась на земную ось".

+1

400

Драка будет?

0

401

#p259834,ампох написал(а):

Руня поди полуполковнек ужо...

не, старший майор
Полуполковники (ИМХО) перестают сами писАть

+1

402

Kilmat написал(а):

я читал про 9, но не суть, как насчет карты? ;)

Как, как? Король кроет даму!

Отредактировано Nizhegorodec (2019-07-03 09:29:26)

+1

403

#p259854,qu-qu3 написал(а):

Драка будет?

изыди, бес :P

+1

404

В ДНР подростки с 14 лет теперь не могут пересечь границу с РФ, если у них нет паспорта Республики.

Соответствующий закон вступил в силу в ДНР с 1 июля.

«В условиях усиливающихся обстрелов с украинской стороны ситуацию можно считать катастрофической, многие дети не смогут выехать на отдых в Россию, как это бывало раньше», — говорит Андрей Седлов, руководитель координационно-правового центра «Война и мир».

В данный момент он как раз пытается помочь решить эту проблему сразу нескольким донецким семьям.

«В нашей группе трое таких детей. Троим были вынуждены отказать в выезде на территорию РФ. Дети очень расстроены, родители тоже».

    К сожалению, у абсолютного большинства подростков соответствующего возраста паспорта ДНР в наличии нет по естественным причинам — они его ещё не получили.

И в ближайшем будущем оформить вряд ли смогут — в Республике и без того царит миграционный коллапс из-за массовой сдачи документов на оформление российского гражданства по указу Владимира Путина.

«Помимо обычной, у нас даже появилась льготная детская очередь, но и в ней тоже сотни человек», — ужасаются мамы.

    «Не попадаем в летний лагерь», «К родственникам в Ростовскую область на каникулы не выпускают», — жалуются дончане, заранее предрекая скандалы на пропускных пунктах.

Дело в том, что раньше паспорта местным тинейджерам выдавали в 16 лет. Теперь этот возраст как и в России снизили на два года. И дали всего два месяца для того, чтобы все, кому положено, решили проблему с документами: это и нынешние 14-летние, и те, кому исполнилось 16 (то есть кто должен получить паспорт еще по старым правилам).

Спустя два месяца граница для беспаспортных подростков закрылась на замок. Час икс настал 1 июля.

Отныне школяров не выпустят из ДНР даже с родителями. В виде исключения могут только впустить обратно тех, кто покинул Республику со свидетельством о рождении до вступления данного закона в силу.

В паспортных столах столпотворение: «В час принимают по одному. В кабинете сидят две девочки и никто никуда не спешит, за рабочий день максимум через них проходят человек десять-двенадцать», — возмущается жительница Макеевки Яна, ее сын Артур должен был выехать в начале июля в детский лагерь в Россию, но в связи с ажиотажем, видимо, мальчик останется дома.

«Представьте себе толпу подростков. Кому 14, кому 16, кому-то срочно нужно поступать после школы, а без паспорта в приёмной комиссии ВУЗа не берут остальные документы. Мы стояли 122-е, но очередь не двигалась совсем, в итоге путёвка в лагерь пропала…».

Источник: https://rusvesna.su/news/1562083795

+3

405

qu-qu3 написал(а):

Драка будет?

А заказывали?

0

406

Лысый написал(а):

В ДНР подростки с 14 лет теперь не могут пересечь границу с РФ, если у них нет паспорта Республики.

Перепечатка из желтейшего "Московского комсомольца" и Украинских СМИ.

А разве недостаточно свидетельства о рождении и разрешения от родителей?

0

407

#p259857,Kilmat написал(а):

изыди, бес

Я есть в каждом из вас!  :crazy:

+4

408

всем привет! :flag:
я тоже с Тулуном разбиралась.
от Братской ГЭС до Тулуна полно населенных пунктов.Если бы из за сброса Тулун затопило,то и это бы все тоже под воду ушло.
http://s5.uploads.ru/GDb3P.jpg

+5

409

Nizhegorodec написал(а):
Лысый написал(а):

В ДНР подростки с 14 лет теперь не могут пересечь границу с РФ, если у них нет паспорта Республики.

Перепечатка из желтейшего "Московского комсомольца" и Украинских СМИ.

А разве недостаточно свидетельства о рождении и разрешения от родителей?

Цитата: "Отныне школяров не выпустят из ДНР даже с родителями. В виде исключения могут только впустить обратно тех, кто покинул Республику со свидетельством о рождении до вступления данного закона в силу."

+2

410

а Ия берет начало в горах,а потом страшно петляет.Нет,не похоже,что из Братска вода пришла.
http://sd.uploads.ru/uMNhK.jpg

+4

411

#p259864,Лысый написал(а):

Цитата: "Отныне школяров не выпустят из ДНР даже с родителями. В виде исключения могут только впустить обратно тех, кто покинул Республику со свидетельством о рождении до вступления данного закона в силу."

Чудят, надо понимать, на стороне ДНР
Я уже давно наблюдаю - там слишком много "ВРЕДИТЕЛЕЙ" в массе чиновничьей
В военное время зря они с ними миндальничают

+6

412

#p259863,Фатима написал(а):

от Братской ГЭС до Тулуна полно населенных пунктов.Если бы из за сброса Тулун затопило,то и это бы все тоже под воду ушло.

Я чего то туплю, наверное. Сбос Братской ГЭС как раз бы привел к снижению уровня воды в Тулуне. Ангара вытекает из Байкала, а не наоборот. Тулун, можно сказать между Байкалом и ГЭС. Вода течет не к нему, а от него.
Так что давайте подробнее. Ничего непонятна.

+2

413

#p259863,Фатима написал(а):

всем привет! 
я тоже с Тулуном разбиралась.
от Братской ГЭС до Тулуна полно населенных пунктов.Если бы из за сброса Тулун затопило,то и это бы все тоже под воду ушло.

Тут ещё фишка, Ангара течёт из Байкала в Енисей, т.е. снизу вверх по карте , так что воду из Братского водохранилища можно сбросить только в противоположную от Тулуна сторону к Усть-Илимской ГЭС, а уж версия сброса в Иркутске, отчего затопило Тулун.......:dontknow:

+2

414

по поводу Дерипаски (не про затопление)

Дерипаска подтвердил, что потратил $20 млн на операцию по спасению экс-агента ФБР в Иране. Роберта Левинсона похитили во время выполнения задания ЦРУ.

"Дерипаска подтвердил, что заплатил за операцию по просьбе ФБР, которым тогда руководил [Роберт] Мюллер", - отмечает телеканал. По словам бизнесмена, Эндрю Маккейб, который в 2017 году стал исполняющим обязанности директора ФБР, попросил его о помощи. "Ко мне подошел кое-кто, кто сейчас находится под пристальным вниманием - Маккейб, - рассказал Дерипаска. - Он также сказал, что это было достаточно важно для всех них [чиновников ФБР]. И я вроде доверял им".

Гусары, молчать! Имеет полное право тратить "честно" заработанные деньги на спасение кого хотит

+4

415

#p259869,morozka написал(а):

по поводу Дерипаски (не про затопление)

чой-та не про затопление, может его ФБР попросило Тулун затопить, а? http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/39074.gif

0

416

#p259869,morozka написал(а):

Гусары, молчать! Имеет полное право тратить "честно" заработанные деньги на спасение кого хотит

Тоисть нищебродска ФБР не наскребла на спасение агента? Бгг. Куда смотрит американская правозащита.

+3

417

#p259867,Циклон написал(а):

Вода течет не к нему, а от него.

это не важно, главное, шо Дерипаска-агент ФБР, а подробнее, это к Строгино, хотя мне непонятно, какое отношение он(Строгино) имеет к ФБР, но таки это его версия :dontknow:

0

418

#p259870,Kilmat написал(а):

может его ФБР попросило Тулун затопить

та пофиг... Мы об этом не узнаем.

Не хватает в стране Виссарионыча с ЛаврентийПалычем на таких дерипасок, ох не хватает...

+3

419

Kilmat написал(а):
#p259867,Циклон написал(а):

Вода течет не к нему, а от него.

это не важно, главное, шо Дерипаска-агент ФБР, а подробнее, это к Строгино, хотя мне непонятно, какое отношение он(Строгино) имеет к ФБР, но таки это его версия :dontknow:

Строгино, наверное,  хохлы покусали. )) Ну ничего. Пройдет. Главное взорвать Братскую ГЭС к чертовой матери. Нечего экологию нарушать.   А говорили дешовая электроэнергия. Нифига себе дешевая. Раз в 20 лет надо города и села заново строить.

+3

420

#p259871,Циклон написал(а):

Тоисть нищебродска ФБР не наскребла на спасение агента?

чо это не наскребла? С Дерипаски как раз и наскребла. То что он там говорит щас о "просьбе" это разговоры в пользу бедных. Прижали и заплатил. Свое платят идиоты. Умные находят тех кто оплатит их расходы.

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Иркутяне, держитесь!