форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Алые паруса.....

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

#p258524,mpal написал(а):

А чё реально непонятно, почему именно самолёты?

нет. Непонятно. Особенно непонятно почему этот запрет вступает в силу не сразу после опубликования, не с 1 числа а с 8-го. Боятся что будут сбивать? Вот до 7-го не будут а сразу в 00.00  опасность резко возрастает?

Про то что типа авиакомпаниям нужно время, это разговоры в пользу бедных. Египет гораздо более востребованный и популярный без всякой подготовки закрыли за день.

+2

152

#p258544,morozka написал(а):

Про то что типа авиакомпаниям нужно время, это разговоры в пользу бедных.

время нужно шоп подготовится: "До Тбилиси всего 200 километров"(с) Рамзан Кадыров :dontknow:

+1

153

#p258544,morozka написал(а):

нет. Непонятно. Особенно непонятно почему этот запрет вступает в силу не сразу после опубликования, не с 1 числа а с 8-го. Боятся что будут сбивать? Вот до 7-го не будут а сразу в 00.00  опасность резко возрастает?

Чтобы люди вернулись,которые уже там.И чтобы при возврате деньги не потеряли.Ты когда-нить сдавала билеты за 6 часов до отъезда? Там много теряется... Перегрелась,мамаша?

Отредактировано Коровьев (2019-06-22 17:39:33)

0

154

#p258546,Коровьев написал(а):

Перегрелась,мамаша?

Сам охолони... дедуля.

#p258546,Коровьев написал(а):

И чтобы при возврате деньги не потеряли.

какие 6 часов? Указ 21 июня. До часа икс 18 дней. Почти 3 недели. За это время можно поехать, отдохнуть и вернуться. Ну то есть запланировала я себе такая числа 25 на недельку-другую в Тбилиси смотаться, а тут беспорядки. Но билеты туда и обратно на руках, че им, пропадать? И государство об этом подумало, не сразу закрыло авиа, ни даже с 1 июля, а так чтоб могла я полететь 25-го, потусить там положенное время и вернуться назад. Не бредово, не? Мотивируют же опасностью для граждан.

пресс-секретарь Дмитрий Песков заявил, что указ будет действовать до тех пор, пока ситуация в Грузии не нормализуется, а «любые угрозы для безопасности наших граждан» не исчезнут.

Когда опасно, закрывают сразу. Как с Египтом. Когда не то что опасно но напряг межгосударственный, закрывают в течении недели Как с Турцией после летчика было.  Ну ок, за неделю прям все полторы  тыщи народа  вернуться не успеют. Продлеваем до 1 июля. За 10 дней полторы тыщи человек реально?

+1

155

morozka написал(а):

Когда опасно, закрывают сразу. Как с Египтом. Когда не то что опасно но напряг межгосударственный, закрывают в течении недели Как с Турцией после летчика было.  Ну ок, за неделю прям все полторы  тыщи народа  вернуться не успеют. Продлеваем до 1 июля. За 10 дней полторы тыщи человек реально?

Мутные дела. Чего гадать, если информации ноль?

Я так думаю, что это Симфи с ВА решили прикрыть туризм в Грузию, чтоб больше народу в Крым поехало.
Нет?

+2

156

#p258550,Nizhegorodec написал(а):

это Симфи с ВА решили прикрыть туризм в Грузию, чтоб больше народу в Крым поехало.
Нет?

а че тогда и Абхазию не закрыли? Туда, кмк, народа не меньше ездит)))

+1

157

А ягрузины уже появились?

Вроде Грузия это же некошерное название. Не нравится им. Они же ратовали за джорждистов.

+1

158

#p258543,morozka написал(а):

Почему пассажирские перелеты запрещены именно с 8 июля?

Первый день после Ивана Купала ))) Чудеса и т.п.

+2

159

#p258548,morozka написал(а):

Когда опасно, закрывают сразу. Как с Египтом. Когда не то что опасно но напряг межгосударственный, закрывают в течении недели Как с Турцией после летчика было.  Ну ок, за неделю прям все полторы  тыщи народа  вернуться не успеют. Продлеваем до 1 июля. За 10 дней полторы тыщи человек реально?

Может потому что опасности нет на самом деле, но вот хамят их власти беспредельно? Чо своему-то народу сложности создавать, все спокойно доотдыхают, а вот свежих уже не подвезут. Пусть это будут целиком их проблемы.  :flirt:

+3

160

guzja написал(а):
girl badger написал(а):

Прошу расшифровать. 8-)

Простейший пример - на одной линии в Китае производят телевизоры, на них шлёпают название допустим STRONG, а назавтра допустим SAMSUNG. Разница в цене 100 бакинских. Плата за брэнд.

Доброго всем дня.

Поняла Вашу мысль. Согласна. Но, тем не менее, шкала по качеству товаров существует. Не обязательно привязанная к бренду.

+2

161

Они уже мечтают завозить украинцев

Учредитель крупнейшего грузинского банка ТВС Мамука Хазарадзе заявил, что готов оплатить десять чартеров грузинских авиакомпаний из Киева в Тбилиси, чтобы завезти украинских туристов, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

По его словам, прекращение с 8 июля авиасообщения с Россией «скажется на туристическом сезоне», в связи с чем «для поддержки грузинской туристической индустрии» он готов от имени «ТВС холдинга» профинансировать эти полеты.

Грузинские эксперты говорят, что потери авиаиндустрии и туристической сферы страны от ограничений России могут составить до 1 млрд долларов.

Россия наконец останется в Крыму или, кому невтерпёж, тех перевезёт Белоруссия, украинцы съездят в Грузию, все останутся при своих.

А намутили как всегда амеры  :smoke:

Приглашение в Грузию на сессию Межпарламентской ассамблеи православия российского депутата Сергея Гаврилова было «ошибкой», заявил телекомпании «Рустави-2» представитель посольства США Николас Берлинер, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Отредактировано Шапокляк (2019-06-22 20:18:15)

+3

162

Шапокляк написал(а):

Они уже мечтают завозить украинцев

Учредитель крупнейшего грузинского банка ТВС Мамука Хазарадзе заявил, что готов оплатить десять чартеров грузинских авиакомпаний из Киева в Тбилиси, чтобы завезти украинских туристов, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

По его словам, прекращение с 8 июля авиасообщения с Россией «скажется на туристическом сезоне», в связи с чем «для поддержки грузинской туристической индустрии» он готов от имени «ТВС холдинга» профинансировать эти полеты.

Грузинские эксперты говорят, что потери авиаиндустрии и туристической сферы страны от ограничений России могут составить до 1 млрд долларов.

Россия наконец останется в Крыму или, кому невтерпёж, тех перевезёт Белоруссия, украинцы съездят в Грузию, все останутся при своих.

А намутили как всегда амеры  :smoke:

Приглашение в Грузию на сессию Межпарламентской ассамблеи православия российского депутата Сергея Гаврилова было «ошибкой», заявил телекомпании «Рустави-2» представитель посольства США Николас Берлинер, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Шняга!
Ты видела живого свана? Или мингрела?
Они их вырезали... буквально...

https://m.youtube.com/watch?v=cDicpGsfG6k

Отредактировано DonKat (2019-06-24 09:22:09)

0

163

+2

164

morozka написал(а):

а че тогда и Абхазию не закрыли? Туда, кмк, народа не меньше ездит)))

Меньше. Если б аэропорт Сухуми работал, было бы больше.

0

165

https://c.radikal.ru/c37/1906/ff/69ffdb39adb9.jpg

Добрейшего вечерочка всем.

+4

166

+1

167

Шапокляк написал(а):

А намутили как всегда амеры  :smoke:

Приглашение в Грузию на сессию Межпарламентской ассамблеи православия российского депутата Сергея Гаврилова было «ошибкой», заявил телекомпании «Рустави-2» представитель посольства США Николас Берлинер, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Ясень пень - протестуны размахивают пендосскими флагами и кричат "москаляку на гиляку". Сценарий-то один и тот же. Ну лишится Грузия электричества из России. Танкерами из США повезут? Пендостану очень нужна база и бардак у границ России. Хохлы, вроде бы, зачатки разума начинают проявлять - ставка на грузин. С ними проще - языковый барьер воздвигнут. Осталось горячим грузинским парням внушить, что халява будет в России и они туда полезут как тараканы. Да и под турок лягут - НАТО всё-таки. Мечта скакуасов.

Отредактировано Nizhegorodec (2019-06-22 21:30:12)

+2

168

Шапокляк написал(а):

Они уже мечтают завозить украинцев

Мечтать не вредно.

Ты можешь представить украинских туристов везущих миллиард долларов в Грузию?

+1

169

Лично мне неприятны все эти лозунги у "простых грузин", оскорбляющие мою страну и мой народ. Не режим, а именно народ и страну. Как бы я не относился к ним и прочим странам, я не могу представить себя с каким-то плакатиком @Fuck Gruzia@.
Честное слово, не тянет встречаться с такими вот людьми, при всем уважении к истории, культуре и проч. Просто не тянет. Оскорблять в ответ не считаю нужным, считаю нужным просто не общаться с такими вот креативщиками.

+9

170

Nizhegorodec написал(а):
morozka написал(а):

а че тогда и Абхазию не закрыли? Туда, кмк, народа не меньше ездит)))

Меньше. Если б аэропорт Сухуми работал, было бы больше.

Наших в Абхазии  - много! Но!..
Гагры. Рица. Гудаут.. Афон.. Сухум..
На юго-восток от Сухума едут мало (и правильно делают)!!!!!!!!
Хотя там пляжи пустые и говядина в магазинах 170 рябчиков за кило, вино вообще почти даром, - купи хоть за сколько-то... Только туда ехать СО своим СИГАРЕТАМИ!!! ТАМ ЦЕНЫ НА ТАБАК ЕВРОПЕЙСКИЕ!!!
  Самое туфтовое,, чтоб дым пошёл,, армянского производства, за 1 еврик!.

0

171

Nizhegorodec написал(а):
morozka написал(а):

Когда опасно, закрывают сразу. Как с Египтом. Когда не то что опасно но напряг межгосударственный, закрывают в течении недели Как с Турцией после летчика было.  Ну ок, за неделю прям все полторы  тыщи народа  вернуться не успеют. Продлеваем до 1 июля. За 10 дней полторы тыщи человек реально?

Мутные дела. Чего гадать, если информации ноль?

Я так думаю, что это Симфи с ВА решили прикрыть туризм в Грузию, чтоб больше народу в Крым поехало.
Нет?

Нет

+1

172

+5

173

morozka написал(а):
#p258550,Nizhegorodec написал(а):

это Симфи с ВА решили прикрыть туризм в Грузию, чтоб больше народу в Крым поехало.
Нет?

а че тогда и Абхазию не закрыли? Туда, кмк, народа не меньше ездит)))

Вот не поехала бы в Грузию отдыхать. И в Абхазию. Там и во времена СССР не было ощущения, что "как дома" у меня, а сейчас намного сложнее, какой уж тут отдых. Подруга съездила, в восторге, но там была встречающая сторона очень знакомая у организатора.

Отредактировано girl badger (2019-06-23 00:01:00)

+3

174

morozka написал(а):
#p258517,Скрипка написал(а):

либо (как сказал врач) иссечены здоровые ткани, и я периодически буду к ним ходить на профосмотры

без либо. Только так. Ибо нефиг. Впереди круизы, и их низзя откладывать. Иначе отложишь а пока соберешься, будет как с Грузией.

Кстати, а кто понял ваще почему озвучена дата 8 июля? Почему пассажирские перелеты запрещены именно с 8 июля? Что за сакральная дата, до которой, кстати, больше полумесяца? Ну то есть, понятно было бы вот прямо завтра. Или с 1 июля. Как с турками было. Но с 8-го? Чего ждем две с половиной недели? За это время можно спокойно смотаться туда и обратно. Ок, там протесты и опасно. Но до 8-го там не так чтоб опасно, раз только 8-го запрет вступает в силу, а после станет ваще или что? В общем, где логика? Я понимаю что она должна быть но я ее не вижу.

Думаю, что расчёт на то, что россияне едут отдыхать обычно на две недели. Люди уже прилетели, им надо дать возможность вернуться домой. Если кто-то до 8 июля улетит в Грузию, то сам дурак, как говорится. Предупреждали ведь.

+5

175

Доброй всем ночи.

+2

176

girl badger написал(а):
morozka написал(а):
#p258550,Nizhegorodec написал(а):

это Симфи с ВА решили прикрыть туризм в Грузию, чтоб больше народу в Крым поехало.
Нет?

а че тогда и Абхазию не закрыли? Туда, кмк, народа не меньше ездит)))

Вот не поехала бы в Грузию отдыхать. И в Абхазию. Там и во времена СССР не было ощущения, что "как дома" у меня, а сейчас намного сложнее, какой уж тут отдых. Подруга съездила, в восторге, но там была встречающая сторона очень знакомая у организатора.

Мы прошлым летом на трёх машинах с друзьями всю Грузию объездили (до границы с Турцией было 10 км). Понравилось всё и люди были дружелюбны, но сейчас я бы не поехала туда. После такого инцидента с выпадами в сторону моей страны и президента считаю, что нужно показать государству Грузия как ее граждане останутся без российских денег и что будут делать грузины со своим правительством. У меня прямо сейчас подруга с бойфрендом (на машине и только въехали) и ещё пятеро друзей в Грузии находятся (завтра на самолете возвращаются).

+4

177

Габи написал(а):
girl badger написал(а):
morozka написал(а):

а че тогда и Абхазию не закрыли? Туда, кмк, народа не меньше ездит)))

Вот не поехала бы в Грузию отдыхать. И в Абхазию. Там и во времена СССР не было ощущения, что "как дома" у меня, а сейчас намного сложнее, какой уж тут отдых. Подруга съездила, в восторге, но там была встречающая сторона очень знакомая у организатора.

Мы прошлым летом на трёх машинах с друзьями всю Грузию объездили (до границы с Турцией было 10 км). Понравилось всё и люди были дружелюбны, но сейчас я бы не поехала туда. После такого инцидента с выпадами в сторону моей страны и президента считаю, что нужно показать государству Грузия как ее граждане останутся без российских денег и что будут делать грузины со своим правительством. У меня прямо сейчас подруга с бойфрендом (на машине и только въехали) и ещё пятеро друзей в Грузии находятся (завтра на самолете возвращаются).

Подруга тоже отметила дружелюбие.

0

178

girl badger написал(а):

Подруга тоже отметила дружелюбие.

У меня есть бывший коллега, по национальности грузин. Но живет все время здесь. Ездит иногда туда к родственникам - его замечание очень существенное. Дружелюбие дружелюбием, но по его словам Тбилиси всегда был многоязычным и многонациональным - были грузины, русские, армяне, евреи. Это было в начале 90-х. Сейчас кроме грузин никого не осталось почти. Все уехали. Пещерный национализм сыграл свою роль.
Наша интеллигенция стыдливо не замечает этого.
А дружелюбие нам не надо, нам нужна обычная вежливая лояльность, без выпадов, оскорблений и швыряний камней в наши флаги. В конце концов надо помнить, что горячая фаза конфликта в 2008 г. началась с того, что грузины убили 10 русских солдат-миротворцев.

Отредактировано Маджентис (2019-06-23 01:58:30)

+8

179

mpal написал(а):
Строгино написал(а):

Песец, Всенародный Ускоритель даже простой "экономический" вопрос не может понять, он просто не понимает, о чем его спрашивают... А вопрос-то ему был задан скорее мировозренческий, чем экономический
Смешались в кучу кони, люди,
И залпы тысячи орудий,
Слились в протяжный вой...

Вы даже не поняли, что,  и почему Путин так ответил.

Я так же заметила, что ответ был (по моим ощущениям) не на тот вопрос, который хотели задать. Думаю, что Путин вопрос прекрасно понял, но посчитал нужным ответить так, как ответил. Причем формально он ответил именно на заданный вопрос, в соответствии с тем, как его сформулировали. Точнее нужно быть в формулировках, если не хочешь давать отвечающему возможность сменить акцент совершенно обоснованно.  8-)
Я впервые в реальном времени смотрела прямую линию с Путиным, обычно потом уже. Сейчас, спустя время, у меня сложилось четкое ощущение (оно возникло еще во время просмотра, но сейчас оформилось явственнее), что эта линия была довольно серьезным шагом. Четыре часа выявлять негатив в стране на глазах всего мирового сообщества... Никакой попытки скрасить эти "мелочи жизни", которые делают народ не счастливым, для самого народа. Если бы я была руководителем или главой семьи и желала провести инвентаризацию настроения, для исправления, то именно так и сделала. В противном случае такой разговор будет провокацией к дальнейшему явному недовольству, ведь после него остается гнетущее ощущение "как же плохо мы живем". Умный руководитель не стал бы так провоцировать, если хочет оставить так как есть. Возможно я заблуждаюсь.

Отредактировано girl badger (2019-06-23 02:19:30)

+7

180

Х

#p258577,girl badger написал(а):

Четыре часа выявлять негатив в стране на глазах всего мирового сообщества... Никакой попытки скрасить эти "мелочи жизни", которые делают народ не счастливым, для самого народа. Если бы я была руководителем или главой семьи и желала провести инвентаризацию настроения, для исправления, то именно так и сделала. В противном случае такой разговор будет провокацией к дальнейшему явному недовольству, ведь после него остается гнетущее ощущение "как же плохо мы живем". Умный руководитель не стал бы так провоцировать, если хочет оставить так как есть. Возможно я заблуждаюсь.

Не совсем согласна. «Исправить» - сильно буксует, а «прямая линия» просто позволяет выпустить пар населению и ещё на некоторое время продолжать надеяться. Систем управления, которые бы решали эти проблемы без ручного управления не созданы. Систем регулирования, которые бы исправляли ошибки системы управления не созданы, информационных систем, которые бы поставляли информацию непосредственно в узлы управления ( и отмахнуться нельзя, регуляторы включаются) не созданы. Государство пока только смазку ( денежные всевозможные выплаты) винтиков освоило и механизм выкачивания смазки обратно. :smoke:
Я не хочу видеть «разговоры с президентом», я хочу видеть построение систем. Надеюсь, что работа идёт.

Всем здравствовать!  :flag:

Многонациональный город Тбилиси, многонациональный город Одесса, многонациональный город Ташкент, многонациональный город Москва....... - возможны в Империи, вобравшей много народов, а оказавшись в племенном «государстве», они закономерно стали, становятся, станут стойбищем «племени» вождя.  :D
История движется по спирали и никогда по кругу ( к счастью).  :D

Отредактировано Шапокляк (2019-06-23 05:32:19)

+3