форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Алые паруса.....

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

#p259329,qu-qu3 написал(а):

Кто ж откажется?

У кого совесть есть. Всегда можно искать и найти выход. Ну почти всегда. Нельзя тока в клинических случаях. Не так так эдак. Люди чаще вменяемые. Но их сразу начинают разводить. Не задумываясь. Даже в хотелках не останавливают. Когда явные косяки лезут. Ну просто очевидные.
Например лестница без места плохо. Второй этаж в каркаснике нельзя, вылезет вот это и вот это,  деревянный дом будет продуваться насквозь любой, лаги лучше не надо итп.

+1

902

МОСКВА, 27 июн — РИА Новости. Минэкономразвития РФ рассматривает идею введения системного контроля доходов и расходов физлиц для борьбы с теневой экономикой, сообщила заместитель директора департамента инвестиционной политики Минэкономразвития России Бэлла Панина.

«Мы предполагаем предложить — мы сейчас готовим доклад по легализации бизнеса к Госсовету — рассмотреть возможность введения системы контроля над расходами, соотношение контроля доходов и расходов», — сказала она на конференции «Налоги 2019».

Они будут трясти простых граждан или госчиновников?
Чото, думаю, попадут под раздачу те, кто не сможет оплатить услуги хорошего адвоката.
Хочешь собрать много, тряси грушу, а не осиновую рощу.
Заменили бы "физлица" на "госслужащих" проку бы больше было.
Для остальных "физлиц" и других законов достаточно.

Отредактировано qu-qu3 (2019-06-28 13:49:38)

+5

903

#p259330,Циклон написал(а):

Например лестница без места плохо. Второй этаж в каркаснике нельзя, вылезет вот это и вот это,  деревянный дом будет продуваться насквозь любой, лаги лучше не надо итп.

какие-то кривые примеры.
Почему нельзя?
Можно, если грамотно.
Что-то за счет планировочных решений, что-то за счет усложнений технических.
Простые решения всегда надежнее, потому меньше мудрить надо.
А это опыт, который нарабатывать надо.
В книжках его не найти.

+1

904

По порядку

#p259330,Циклон написал(а):

Например лестница без места плохо.

Полтора на полтора метра - винтовая лестница
Если не устраивает - ищи место для нормальной.

#p259330,Циклон написал(а):

Второй этаж в каркаснике нельзя, вылезет вот это и вот это

Оппля !! А как же голландия живет, все "фахверки" многоэтажные. А это КАРКАСНЫЕ дома )))))

#p259330,Циклон написал(а):

деревянный дом будет продуваться насквозь любой

Не смеши

#p259330,Циклон написал(а):

лаги лучше не надо

Вот те раз !! В чем они провинились?
Соблюдай технологию и будешь счастлив.

Отредактировано qu-qu3 (2019-06-28 14:05:23)

+1

905

#p259332,qu-qu3 написал(а):

Почему нельзя?

Ну потому что криво сделают. Если не знать кто может сделать ровно, то и говорить прямо. Делать некому, давай вот так, сделает вот этот.
Вы не сможете заложить в проект все с тем, чтобы неправильно собрать было нельзя. Соответственно и исходить нужно из возможностей строителей, а не хотелок заказчиков. Хотя бы предупредить. Можно, но ж*па будет. Вы же все это должны знать до того вообще как приступили к разговору. О чем я и говорил.
Нет у нас голландцев ))

Отредактировано Циклон (2019-06-28 14:05:55)

0

906

#p259334,Циклон написал(а):

Вы же все это должны знать до того вообще как приступили к разговору. О чем я и говорил.

Для этого существует Служба Заказчика.
Не каждый Заказчик разбирается в деталях строительства, не важно это частное лицо или какая-то компания.
Нанимай Доверенное лицо, защищающее твои интересы, которое будет представлять тебя и принимать все решения, которое имеет свой технадзор, которое сможет защитить тебя ЮРИДИЧЕСКИ.
Либо нанимай бандосов, но они дороже. )))

+2

907

Министр внутренних дел Молдовы Андрей Нэстасе в ходе передачи «Политика» на телеканале TV8.

«В системе полно людей Плахотнюка. Это такие змеи, от которых волосы встают дыбом. Когда вы принимаете решение и хотите его выгнать, заменить на другого, вы рискуете, что на его место приползет другая змея. Есть определенные риски. Я говорю о некоторых главарях, которые получали тысячи долларов в конверте, чтобы прислуживать бывшему режиму. Ежемесячные платежи + зарплата + схемы, которыми они занимались. При этом страдают более 15.000 человек. Подавляющее большинство живут в общежитиях и получают мизерную зарплату… 180 евро — столько получает полицейский», — сказал Андрей Нэстасе.
Отвечая на вопрос, сколько людей в министерстве получили упомянутые деньги в конверте, Андрей Нэстасе заявил, что около 150 человек получили «от Плахотнюка и его бандитов эти суммы, чтобы структура работала в интересах лидера ДПМ и его окружения, а не на благо людей, граждан».

+1

908

#p259335,qu-qu3 написал(а):

Нанимай Доверенное лицо

Какое? У него на роже написано что оно доверенное? Я же фамилию спрошу. А потом спрошу с вас за его фамилию. Понимаете ?))

0

909

Современный дом намного сложнее, чем мерседес.
Почему ты думаешь, что  запроектировав его всего за полгода, построив его с помощью левых строителей, он взлетит с первого раза?
Ты получишь лишь "опытный образец".
С помощью лобзика и лопаты ты за 5 лет доведешь его до состояния, когда сможешь продать кому-то.
Что бы построить ВТОРОЙ свой дом,
где ты уже понаделаешь другие ошибки. ))))

Отредактировано qu-qu3 (2019-06-28 14:23:44)

+3

910

qu-qu3 написал(а):

Современный дом намного сложнее, чем мерседес.
Почему ты думаешь, что  запроектировав его всего за полгода, построив его с помощью левых строителей, он взлетит с первого раза?
Ты получишь лишь "опытный образец".
С помощью лобзика и лопаты ты за 5 лет доведешь его до состояния, когда сможешь продать кому-то.
Что бы построить ВТОРОЙ свой дом, где ты уже понаделаешь другие ошибки. ))))

Хочу спросить, а Вы сами себе построили дом? Или предпочитаете городское жилье?
Без всякого подвоха (можете не отвечать).

Отредактировано Маджентис (2019-06-28 14:23:48)

0

911

#p259338,qu-qu3 написал(а):

Ты получишь лишь "опытный образец".

У нас все получают этот образец. Я писал. Нет полностью готовых проектов. Включая разблюдовку до гвоздя, списка поставщиков и исполнителей.
Потому то, о чем вы пишете это сферический конь в вакууме.
Я бы с удовольствием эту всю услугу купил целиком. Но ее нет в природе.

+1

912

#p259339,Маджентис написал(а):

Хочу спросить, а Вы сами себе построили дом? Или предпочитаете городское жилье?

У меня нет таких денег, чтобы построить себе то, что я хочу, на том участке, который бы меня удовлетворил.
А то, что я не хочу - мне не надо.

Отредактировано qu-qu3 (2019-06-28 14:30:49)

+1

913

Циклон написал(а):

У нас все получают этот образец. Я писал. Нет полностью готовых проектов. Включая разблюдовку до гвоздя, списка поставщиков и исполнителей.
Потому то, о чем вы пишете это сферический конь в вакууме.
Я бы с удовольствием эту всю услугу купил целиком. Но ее нет в природе.

Тогда именно готовый дом. У кого-то. У частного лица, у фирмы, которая строит коттеджи. Там тоже косяки. Но.
Чтобы по крайне мере в блудняк строительный не влезать и нервы не тратить.

Отредактировано Маджентис (2019-06-28 14:31:21)

+1

914

qu-qu3 написал(а):

У меня нет таких денег, чтобы построить себе то, что я хочу, на том участке, который бы меня удовлетворил.
А то, что я не хочу - мне не надо.

Ну наверное в мечтах неких я тоже хотел бы жилье премиум класса. Или что-то дорогое.
Но что имеем, то и имеем.
Я то и спросил, у Вас есть знания (судя по всему), есть возможности не допустить косяки, которые допускали мы. Так что (без всякого подвоха) Вы в выигрышной ситуации.
В конечном итоге, речь же не идет о строительстве за 1 год. Как объект планомерных, долгосрочных инвестиций, строитесь постепенно, для детей (внуков). Такое своеобразное семейное гнездо. Почему юы и нет.
Речь ведь идет не только о домах для постоянного проживания, а также и о даче летней.

Отредактировано Маджентис (2019-06-28 14:35:42)

0

915

Мадж, я думаю будущее за домострительными комбинатами. А эти дикие строители все уйдут в прошлое. Ну или в сегмент индпошива и экслюзива для нуворишей. Если они у нас еще будут к тому времени.
Потому что инженеры грамотные не должны халтурить. Они должны работать на заводах. А эта вся пионерия вокруг частного домостроения должна исчезнуть. Пусть метут улицы, где им самое и место.

+1

916

#p259343,Маджентис написал(а):

Как объект планомерных, долгосрочных инвестиций, строитесь постепенно, для детей (внуков). Такое своеобразное семейное гнездо.

Мой опыт, а также опыт всех моих знакомых говорит, что дети не воспользуются постройкой в качестве собственного жилья, но будут очень рады ей,
особенно после удачной продажи.

Отредактировано qu-qu3 (2019-06-28 14:47:20)

+5

917

Циклон написал(а):

Мадж, я думаю будущее за домострительными комбинатами. А эти дикие строители все уйдут в прошлое. Ну или в сегмент индпошива и экслюзива для нуворишей. Если они у нас еще будут к тому времени.
Потому что инженеры грамотные не должны халтурить. Они должны работать на заводах. А эта вся пионерия вокруг частного домостроения должна исчезнуть. Пусть метут улицы, где им самое и место.

Да, это та самая экономика процесса, которую тут частенько презирают. Она может быть на макроуровне, на микро, на мезо..

Отредактировано Маджентис (2019-06-28 14:42:36)

0

918

#p259346,Маджентис написал(а):

Да, это та самая экономика процесса, которую тут частенько презирают. Она может быть на макроуровне, на микро, на мезо..

Сча растут детишки, да выросли уже, которые вообще не пойдут нашими путями. Я даже думаю что они просто уйдут от понятия дача или дом. А может и от понятия собственность вообще. Фактически их жизнь станет чередой покупки и продажи услуг. От жилища и до обеда. И мыслят они другими категориями. Нам недоступными и непонятными. Здравствуй новый загадочный мир ))

+1

919

Nizhegorodec написал(а):
guzja написал(а):

Меня и 23 в ступор ввели))) Я на эти деньги капиталку движка бы мог сделать на своей)))

А за предыдущую сумму в наших краях подержанную девятку можно купить. На ходу.

Ссылка

Доброго дня всем. Похолодало у нас, +25 за бортом и порывистый, почти ураганный ветер.

+4

920

Циклон написал(а):

Сча растут детишки, да выросли уже, которые вообще не пойдут нашими путями. Я даже думаю что они просто уйдут от понятия дача или дом. А может и от понятия собственность вообще. Фактически их жизнь станет чередой покупки и продажи услуг. От жилища и до обеда. И мыслят они другими категориями. Нам недоступными и непонятными. Здравствуй новый загадочный мир ))

В русском экономическом сегменте есть новое название (варваризм) под это дело - шеринговая экономика (to share)
Классическая триада - владение, пользование, распоряжение - лишается последнего правомочия.

Отредактировано Маджентис (2019-06-28 14:54:36)

0

921

#p259349,Маджентис написал(а):

В русском экономическом сегменте есть новое название (варваризм) под это дело - шеринговая экономика (to share)

Не слышал еще. Но всяких каршарингов уже полно. Обменных сервисов по жилью. Даже международных.
Я полагаю, что человек будет решать именно проблему. Что бы поесть нужна еда. Не нужен огород, не нужна кухня. Нужна просто еда. Что бы попасть из точки в точку не нужно покупать машину. Нужно просто выбрать способ передвижения. А жилье нужно чтобы там спать. Тк в реальности там проводится очень мало времени. Они все будут где-то работать. И это не будет удаленная работа в большинстве случаев. Они будут брить, мыть, лечить, чистить друг друга и готовить еду.

+1

922

Циклон написал(а):

Не слышал еще. Но всяких каршарингов уже полно. Обменных сервисов по жилью. Даже международных.
Я полагаю, что человек будет решать именно проблему. Что бы поесть нужна еда. Не нужен огород, не нужна кухня. Нужна просто еда. Что бы попасть из точки в точку не нужно покупать машину. Нужно просто выбрать способ передвижения. А жилье нужно чтобы там спать. Тк в реальности там проводится очень мало времени. Они все будут где-то работать. И это не будет удаленная работа в большинстве случаев. Они будут брить, мыть, лечить, чистить друг друга и готовить еду.

Это она и есть. Генерирует доход не то, что в собственности, а то, чем ты владеешь и пользуешься. В принципе ничего нового (аренда, прокат, лизинг)... просто расширение возможностей с учетом развития IT.
Юристы часто бьют копытом - им не нравится размывание ответственности (тот, кто совершает юридически значимые действия с объектом (использует), не имеют права собственности на него - ответ по обязательствам не всегда очевиден).

И хорошо это только в условиях перманентного движения. Как юла, которая делает "работу", пока крутится. Остановится - упала. Так и человек.
Хорошо это или плохо - не знаю. Я, к примеру, человек ленивый - мне перманентная работа как железному трактору, тяжела.

Отредактировано Маджентис (2019-06-28 15:04:16)

+1

923

#p259352,Маджентис написал(а):

Хорошо это или плохо - не знаю. Я, к примеру, человек ленивый - мне перманентная работа как железный трактор, тяжела.

Это не важно. Выбора не останется. Уже сейчас собственность это очень дорого. Любая. А будет еще дороже. А аренда доступна. На западе уже и готовить то нихто не умеет, кто специально не учился. Наверное уже второе  поколение просто не знают как пользоваться кухней.

0

924

не знаю, не знаю...
Могу лишь рассмотреть пример моего американского родственника.
Они там все же несколько впереди, в отличие от нас.
Американы очень часто меняют свои дома, они или в аренде, что чаще, либо в собственности, но с ней они легко расстаются и покупают другую.
Русские же, в том пригороде Сан-Францичко, где живет Вован, живут по иному. Тот же Вовка купил дом, когда у него завелись деньги, и выбирал он его таким, в котором он проживет до старости, там, в том городке все русские так поступают, потому у них мало "чужих", сложился свой биоценоз, и они это ценят. Видимо менталитет играет роль.
Как будет у нас?
Не думаю, что хаузшаринг победит, скорее это для молодых, у которых еще шило в жопе не заржавело.
Остепенятся и осядут.

Отредактировано qu-qu3 (2019-06-28 15:28:54)

+3

925

https://cont.ws/uploads/pic/2019/6/4 (363).jpg

+3

926

#p259240,Циклон написал(а):

Ище могу про домострение написать. Что тулят людям за миллионы. Миллионы это не шутки. Те люди приходят строить. Берут деньги. А вместо дома оставляют кучу мусора, кторая тупо начинает гнить в первую же зиму. И таки гниет.
Денег им им еще накидывать. Расстреливать без суда нада. Человек стрит дом за три лимона, еще два в участок вбивает. И того 5. А на выходе то пи..ц полный. А есть тоже самое и за 15 лимонов.  Клееный брус по 35 штук за куб переводят в дрова. Здания под снос. Это то что я сам видел. Опасные для жилья.
А берутся за такое строительство именно предприимчивые люмпены. Без души и совести.

Когда ездили в Китай в командировку,то задали китайцам простой вопрос:"Почему у вас качестко плохое?" Они отвечают:"Почему плохое?Есть отличные вещи,но они дорогие.Кто виноват,что вы берете дешевые?"
Вы что не знаете,что клееный брус расслаивается: А непросушенное бревно ведет?А вы знаете,что самое лучшее дерево-спиленное зимой?Влаги в нем меньше. На собственном опыте убедился,что доски произведенные осенью-ведет,а весной-нет.Дерево просохнуть должно,а кто его сейчас сушит?Все с колес забирают.Раньше в деревнях пилили деревья и они пару лет лежали. Стройте из кирпича.Ленточный фундамент в два мета и вперед.Дорого.Ну как было в рекламе одной строительной фирмы: "Строим быстро,дешево,качественно! Выбирайте любые два!"

0

927

#p259242,Kilmat написал(а):

А на проведение вдумчивого кастинга элементарно нет времени,да и кастинг не панацея

Да и за копейки работать не будет.Проблема...

+1

928

#p259270,Циклон написал(а):

А где я его возьму? Я дом на даче строю, а не Москва Сити. На рынке мелкого домостроения дичь одна. И потом. Что может сделать технадзор, если привезли говенные доски? Звонок поставщику. Увозите это гавно. А он не увезет. Он купил не на свои, а на мои. И назад там уже никто не возьмет. Через день там уже никто трубки не берет все слились. Я же говорю. У нас нет фирм. У нас говнолавки. Да и леса другого нет. Пилят в хлам все без исключения.
Скажем беру готовый брусовый комплект. Заводской якобы. Говорю. Засверлите дырки на заводе. Так нет. Просто нет и все. Ни за деньги никак. Говорю. Засвелите дырки для шпилек на участке. Тоже нет. Просто нет и все. Ну и нах*р мне технадзор. Что он моджет сделать? Он может указать на косяки. А кто их будет решать, если они берут предоплату 80 проц. Говнофирмы эти.

Когда в лавке покупал древесину,то сам смотрел,что брать и плохое откладывал при погрузке.Когда заказывал по интернету,то оплата на месте.Можно даже карточкой.Привезли ,посмотрел-это беру,а это обратно.Пересчитали  и всё.

0

929

#p259275,Reaktor написал(а):

Вот пожалуйста, человек всем кроме цены доволен. ) А в советское время, сделали бы то же самое бесплатно.

Замудохаешься его ждать...И не за бесплатно. "Афоню" пересмотри.

+1

930

#p259292,Циклон написал(а):

Монтажная пена не используется на производстве вообще.   А у нас везде. Пена с деревом вообще не совмещается.

А вам что-брус пенили? Где таких мастеров нашли?

0