форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Алые паруса.....

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Приятель у меня есть
Занимается производством СИП-панелей и строительством домов из них.
Всё под ключ.
Есть второй приятель, он заказал домик тому, первому.
Построили, живёт в нем уже 4й год, не нарадуется.
Приятель довольно привередливый, работает 20 лет директором управляющей компании, в хозяйстве которой два бизнес-центра.
Такшта обвинить его в некомпетентности крайне сложно.
Так что ищи, есть люди, которые работают правильно.

Отредактировано qu-qu3 (2019-06-28 12:13:53)

+1

872

#p259292,Циклон написал(а):

Ага. Например финны для пароизоляции не используют то что продается у нас. Там совсем другой материал. Очень похож на полиэтилен. Тока толстый. Синий такой. В России такого нет вообще. Я же был там на заводе. Все видел. Небо и земля вообще. Мосты холода как они изолируют - закачаешься. Монтажная пена не используется на производстве вообще.   А у нас везде. Пена с деревом вообще не совмещается.

0

873

#p259296,Маджентис написал(а):

Как-то по другому сделано, более качественно, более устойчиво, более солидно что ли. Особо сравнимо когда приезжаешь в какие-то частные дома в Финляндии к примеру.
Не всегда, но во многом. Это в совокупности и определяет комфорт жизни.

Это потому что в строительстве мелочей нет
У нас же не все так думают.
Особенно наплевательски относятся к скрытым работам.
Восток, однако...
менталитет...

Отредактировано qu-qu3 (2019-06-28 12:11:05)

+1

874

Циклон написал(а):

Ага. Например финны для пароизоляции не используют то что продается у нас. Там совсем другой материал. Очень похож на полиэтилен. Тока толстый. Синий такой. В России такого нет вообще. Я же был там на заводе. Все видел. Небо и земля вообще. Мосты холода как они изолируют - закачаешься. Монтажная пена не используется на производстве вообще.   А у нас везде. Пена с деревом вообще не совмещается.

Англичане ружья кирпичом не чистят...(с)

0

875

Циклон написал(а):

А знаете почему я не купил финский дом из Финляндии? Потому что его нельзя сюда привезти. Негабарит. И второе. Бригада финских сборщиков не поедет. Это же визы им надо делать, разрешение на работу  и фсе такое. Целая войсковая операция. Итогом дом будет вдвое дороже чем  для финна ))
И сча вступит Коровьев со своим слюнявь вдвое, нормально будет. Деньги на деревьях растут.

Я строился с нуля. Не имея никакого опыта, никакого, не владея дачным участком до этого (6 соток).
С проблемами, косяками, трудностями... Я прекрасно знаю, что кое что можно было бы сделать по другому с позиции текущего состояния. Кое где гигантские переплаты, туева хуча нервов... Постепенно все возвращается в нормальное русло, плохое забывается, хорошее остается.
У меня был бонус, мой главный строитель это однокашник моего друга - бывший военный строитель, заканчивал ВИСИ (на Потемкинской и Захарьевской), ушел в гражданское строительство. Это, по моему, маленькое преимущество.
А вот реплики, что так вот не надо, а надо было, а вот так... это все очень неприятно. Я, кстати, когда приезжаю к друзьям, никогда не критикую. Наоборот, я вижу, что люди вложили в эту чертову прорву нервы, деньги... зачем нагонять минор и устраивать кислую мину. Радоваться надо, что люди не пропили, не прогуляли, а потратили на строительство, где потом можно более менее комфортно жить.

Думаю, поехать сейчас, направляющие забора металлические начать красить. Какие сейчас краски в Леруа? Самый дорогой хаммерайт?

Отредактировано Маджентис (2019-06-28 12:19:39)

+3

876

Один из бизнес-центров для него проектировал я.
Мы много с ним беседовали на тему качества.
Пришли к выводу, если нет на стройке человека с увесистой бамбуковой палкой, то построят тебе обязательно дерьмо.

+2

877

Циклон написал(а):

Колхозник это обыкновенный. Ко мне морем такие приходили. И знаете что выбешивает? Они тулят говнозапчасти. Просто подешевле чтоб. Не спрашивая хочу я этого или нет. Есть же и нормальные инструменты, материалы, всякие клипсы, переходники. Черта в ступе чего. А у них шланг от Камаза и фери.

Ну значит ты ничего не понЯл. Бывает.

0

878

Вот ещё из той же серии

0

879

Маджентис написал(а):
Циклон написал(а):

А знаете почему я не купил финский дом из Финляндии? Потому что его нельзя сюда привезти. Негабарит. И второе. Бригада финских сборщиков не поедет. Это же визы им надо делать, разрешение на работу  и фсе такое. Целая войсковая операция. Итогом дом будет вдвое дороже чем  для финна ))
И сча вступит Коровьев со своим слюнявь вдвое, нормально будет. Деньги на деревьях растут.

Я строился с нуля. Не имея никакого опыта, никакого, не владея дачным участком до этого (6 соток).
С проблемами, косяками, трудностями... Я прекрасно знаю, что кое что можно было бы сделать по другому с позиции текущего состояния. Кое где гигантские переплаты, туева хуча нервов... Постепенно все возвращается в нормальное русло, плохое забывается, хорошее остается.
У меня был бонус, мой главный строитель это однокашник моего друга - бывший военный строитель, заканчивал ВИСИ (на Потемкинской и Захарьевской), ушел в гражданское строительство. Это, по моему, маленькое преимущество.
А вот реплики, что так вот не надо, а надо было, а вот так... это все очень неприятно. Я, кстати, когда приезжаю к друзьям, никогда не критикую. Наоборот, я вижу, что люди вложили в эту чертову прорву нервы, деньги... зачем нагонять минор и устраивать кислую мину. Радоваться надо, что люди не пропили, не прогуляли, а потратили на строительство, где потом можно более менее комфортно жить.

Думаю, поехать сейчас, направляющие забора металлические начать красить. Какие сейчас краски в Леруа? Самый дорогой хаммерайт?

Если бы сейчас решил строиться заново, то не совершил столько ошибок.
Но, увы, Свой накопленный опыт ты не сможешь кому-то отдать или продать )))
Как правило все Заказчики частной индивидуалки - новички в строительстве, нахватавшиеся всякой чепухи от приятелей и знакомых.
Трудно с ними, очень часто элементарных вещей НЕ ХОТЯТ понимать.
А потом уже поздно )))))

0

880

Маджентис написал(а):

А вот реплики, что так вот не надо, а надо было, а вот так... это все очень неприятно. Я, кстати, когда приезжаю к друзьям, никогда не критикую. Наоборот, я вижу, что люди вложили в эту чертову прорву нервы, деньги... зачем нагонять минор и устраивать кислую мину. Радоваться надо, что люди не пропили, не прогуляли, а потратили на строительство, где потом можно более менее комфортно жить.

Это - ДА!

0

881

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
А я уже дома. Врач меня выпустил (но не выписал), буду только на перевязки ездить. Когда муж приехал меня забирать, врач ему наговорил: не работать, тяжести не носить, руки не поднимать и вообще. Муж перепугался и теперь обращается со мной бережно, как с вазой эпохи Мин. Ну или как с тухлым яйцом. Лежи, говорит, ешь и читай. Красотища!

+9

882

#p259305,Kilmat написал(а):

Вот ещё из той же серии

Каркасники - это огромное количество мелких, но ответственных узлов, которые надо выполнять на площадке.
Это огромный минус таких домов.
За всем не уследишь.

+2

883

#p259303,qu-qu3 написал(а):

Пришли к выводу, если нет на стройке человека с увесистой бамбуковой палкой, то построят тебе обязательно дерьмо.

Это не только на стройке, это в любой области. Должен быть хотя бы один зануда (в хорошем смысле этого слова), который все мозги выест, но заставит сделать так, как надо, а не по принципу "и так сойдет".

+5

884

Mary777 написал(а):

Напали на бедного Циклошу! Вам ничего нельзя рассказывать! )))
Всё равно расскажу, бо язык чешется! ))

Да никто на него не нападал, наоборот сочувствуют все. Ну может кроме свидомитов и покусанных ими.

Mary777 написал(а):

На  пляже увидела новый фасон маски для ныряния. Супер!
Можно нырять и вода в трубку не затекает. Народ довольный. Из Китая привезли. Недорого.
Свою допотопную можно выкидывать.

Любопытная штуковина. И клапана исправно работают? А для чего решётка на фасаде? А почему только для мужчин?

+1

885

Скрипка написал(а):

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
А я уже дома. Врач меня выпустил (но не выписал), буду только на перевязки ездить. Когда муж приехал меня забирать, врач ему наговорил: не работать, тяжести не носить, руки не поднимать и вообще. Муж перепугался и теперь обращается со мной бережно, как с вазой эпохи Мин. Ну или как с тухлым яйцом. Лежи, говорит, ешь и читай. Красотища!

Садись на шею мужу и НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЙ !!
ВЫЗДОРАВЛИВАЙ !

+5

886

Скрипка написал(а):

Когда муж приехал меня забирать, врач ему наговорил: не работать, тяжести не носить, руки не поднимать и вообще. Муж перепугался и теперь обращается со мной бережно, как с вазой эпохи Мин. Красотища!

Счастли-и-и-ивая!

+2

887

А у меня хайникен остудилось
бе-бе-бе !!!
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+1

888

#p259306,qu-qu3 написал(а):

Если бы сейчас решил строиться заново, то не совершил столько ошибок.

Он вообще их не совершал. Ни одной. Все ошибки допущены на стройке строителями. А до того проектировщиками. Не от хорошей жизни люди вникают во все это.
По другому не получается. Если от фундамента до крыши не появится на стройке 100 процентов получишь хлам. Без вариантов.
Блин хоть бы кто сделал типовой проект. От фундамента до мебели из Икеи, до крючка в ванной для полотенец. Просто чтоб все продумано до мелочей. Чтоб дом не прыгал, чтоб была шумоизоляция. Чтоб ничего не гнило не потело, чтоб защита от мышей и насекомых.  Нету ни одного.

+1

889

#p259311,Nizhegorodec написал(а):

А почему только для мужчин?

Гусаров спроси
)))

+1

890

#p259309,qu-qu3 написал(а):

Каркасники - это огромное количество мелких, но ответственных узлов, которые надо выполнять на площадке.
Это огромный минус таких домов.
За всем не уследишь.

проблема в том, что у нас до сих пор весь бизнес-урвать и соскочить, и строительный в том числе :(

+2

891

#p259317,Kilmat написал(а):

проблема в том, что у нас до сих пор весь бизнес-урвать и соскочить, и строительный в том числе

Революцию и расстрелы предлагаешь?

Контроль и своевременные посадки спасут мир !

Отредактировано qu-qu3 (2019-06-28 12:38:34)

0

892

Скрипка написал(а):

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
А я уже дома. Врач меня выпустил (но не выписал), буду только на перевязки ездить. Когда муж приехал меня забирать, врач ему наговорил: не работать, тяжести не носить, руки не поднимать и вообще. Муж перепугался и теперь обращается со мной бережно, как с вазой эпохи Мин. Ну или как с тухлым яйцом. Лежи, говорит, ешь и читай. Красотища!

Иногда и от врачей польза есть.))
Не болей ,чтоб все у тебя было хорошо,чтоб ты нам была здоровенькая.

+6

893

Про Сквер !!!

А у нас закончилась эпопея спасения Сквера.
Сквер вычеркнули из списка опросных листов.
Оставили 3(три) площадки из предложенных 61 вариантов
Все три площадки вполне приемлемые
Горожане победили
УРААА !

пысы Жаль что не попали две площадки за Макаровским мостом, слева по набережной и вторая перед Желдор институтом.
Обе не имеют никаких обременений в части переноса инженерных сетей, а вторая к тому же и помпезна как Бурдж-аль-Араб.
Но, увы...

Отредактировано qu-qu3 (2019-06-28 13:02:37)

+6

894

#p259319,като@ написал(а):

Не болей ,чтоб все у тебя было хорошо,чтоб ты нам была здоровенькая.

Спасибо, Катося. И тебе здоровьечка.

+2

895

Kilmat написал(а):

вот ща в дверь позвонили. Стоит вьюнош с папочкой, грит:"Проверка систем безопасности".
Спрашиваю, какая система безопасности  в нашем доме? - "Навесная" отвечает.  :D
Был отправлен... "под навес"
Тут ещё "сантехники" ходили, соседу снизу трубы обрезали, затопили... Даже спрашивать не стал как он повёлся :( Хорошо хоть первый этаж у него

Сейчас таких много ходит (и звонит). Кто-то откровенный мошенник, кто-то пытается продать что-то. Начинают с "проверка газа", а потом навязывают услугу. Как раз на днях звонит девушка в дверь по газу. Я ей отвечаю, что такие газовщики в нашем районе не ходят, она спрашивает "А какие ходят?". На сайте можно посмотреть дни проверки газа по конкретному дому, там раз в году только.
Самое вопиющее было у мамы моей знакомой. Позвонили якобы из поликлиники, По имени назвали, стали пугать плохими анализами (рассчитано на то, что пожилые часто их сдают. Стращать страшным диагнозам, предлагать дорогое лечение, так как нужно срочно, а то поздно будет. Женщина не повелась, позвонила дочери, мошенников отшили. Но, стресс был немалый: испугаться диагноза успела.

Отредактировано girl badger (2019-06-28 13:08:25)

+5

896

Kilmat написал(а):

проблема в том, что у нас до сих пор весь бизнес-урвать и соскочить, и строительный в том числе :(

Дык со времён горбостройки основная государственная идеология - хапнуть и смыться. Эдакая американская мечта, перенесённая в российскую действительность.

Тут одно из двух - либо своевремнные посадки, либо ждать, когда все свинтят. Но во втором случАе здесь может ничего не остаться, как в старинном анекдоте про взвод прапорщиков.

0

897

#p259315,Циклон написал(а):

Он вообще их не совершал. Ни одной. Все ошибки допущены на стройке строителями. А до того проектировщиками. Не от хорошей жизни люди вникают во все это.

А ты думаешь, что постановка неверной задачи перед проектировщиками и выбор неудачных материалов для строителей не зависит от Заказчика?
Зря ты пытаешься умыть руки.
Это Заказчик желает дом из БРУСА, который не выпускается в его регионе должного качества.
А финячий брус везти не хочет.
Такшта имей самолет из ивовых прутиков и не бухти )))

+2

898

Скрипка написал(а):

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
А я уже дома. Врач меня выпустил (но не выписал), буду только на перевязки ездить. Когда муж приехал меня забирать, врач ему наговорил: не работать, тяжести не носить, руки не поднимать и вообще. Муж перепугался и теперь обращается со мной бережно, как с вазой эпохи Мин. Ну или как с тухлым яйцом. Лежи, говорит, ешь и читай. Красотища!

Поправляйтесь! Диета из каш позади.  8-)

+3

899

#p259326,qu-qu3 написал(а):

Такшта имей самолет из ивовых прутиков и не бухти )))

Ну вот почему когда ко мне обращаются я говорю. Нужно делать вот так и эдак. Вот это может сделать Вася, для этого нужен Петя. Как ты хочешь не получится, потому что умеет Жора, но он укатил в  Израиль. Либо ждем Жору, либо никак. Неужели еще на этапе предвариловки нельзя сказать, что строить будут или этот или этот. Потому что они умеют. А вот такие материалы у нас не найдешь, потому забей. Или по такой технологии просто некому делать. Это сложно?

+2

900

#p259328,Циклон написал(а):

Это сложно?

Ты ж сам сказал, что перед носом у них пачкой денег трясёшь.
Кто ж откажется?
Пока не разденут, не отстанут.
Меняй практику найма работников ))))

+1