форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Алые паруса.....

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

Kilmat написал(а):

Проблема найти человека, который умеет...

И вот уже ему заплатить столько, сколько запросит, ибо оно того стОит.

+1

812

guzja написал(а):

Доброго вечерочка. Сорвал поясницу с этим отключением воды, таскал из гаража на четвёртый этаж, сейчас разогнуться не могу(((

Состражду, ибо сам в таком положении - кондеем продуло и поясница болит. Если на диван прилягу, то вставать весьма проблематично и больно. http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/92823.gif

+2

813

#p259236,Nizhegorodec написал(а):

И вот уже ему заплатить столько, сколько запросит, ибо оно того стОит.

А у него на лбу не написано кто он такой. А написано 8 классов, Чехова не читал, делаю как могу, как удобно мне, а не тебе.

+2

814

Циклон написал(а):

А у него на лбу не написано кто он такой. А написано 8 классов, Чехова не читал, делаю как могу, как удобно мне, а не тебе.

Опытным путём и советы знакомых привлеки, опятижды - поговорить надо с человеком.

Расскажу. Купил как-то новую газовую плиту. "Мора" называется. Акция какая-то была в магАзине - установка бесплатно. Сам знаешь - с газом надо осторожно и чтоб всё было официально по бумагам. Плиту привёз, бросил на кухне. На следующий день приходит мужичок. "Здрасьте, здрасьте" - как положено. Через плечо объёмистая сума, видимо с инструментом, ибо побрякивает. Первым движением открывает суму, достаёт тапочки, переобувается и только после этого идёт на кухню. Потом достаёт чёрный шланг с хомутами. А до этого плита была на жёсткой трубе - совок, однако.
- А разве так можно - спрашиваю.
- КаМАзовский шланг - сейчас такие нормы, или металлический сильфонный, но для бесплатной установки он шибко дорог - если хотите сами покупайте, я поставлю.
- Ладно - говорю - ставь, какой есть.
Он мгновенно всё присобачил, достал пизурёк с жидкостью, все стыки пробрызгал, бумагу с печатями для "Горгаза" нарисовал. Шланг, говорит, если цвет не нравится, обмотай изолентой по вкусу.
- Что за жидкость - спрашиваю - раньше мыльной водой окропляли все газовые соединения.
- Фейри - говорит - жена ругается, что у неё таскаю, но это лучше, чем мыло.
Короче - взял я у него телефончик, на всякий случАй, испросив разрешения звонить, если в газовом деле проблемы будут. И не пожалел ни разу. Потом, когда жене захотелось кухню сделать "как у людей", пришлось ставить раздельно газовую панель и духовку. Газовая труба состояла из дикого кренделя почти до потолка, который портил весь вид и занимал кучу места. Позвонил, спросил совета.
- Заеду, гляну - говорит. Приехал. С рулеточкой повозился вдоль трубы, пальцем показал - Если, говорит, здесь обрежу, нормально будет?
- Вполне, говорю.
Достал болгарку, приготовь, говорит пакет полиэтиленовый ненужный. Отрезал, запихал пакет в трубу, потом нарезал резьбу, вынул пакет, прикрутил вентиль - вуаля. Оформил бумаги с печатями. Всё!

Мастера сразу видно!

+1

815

Ище могу про домострение написать. Что тулят людям за миллионы. Миллионы это не шутки. Те люди приходят строить. Берут деньги. А вместо дома оставляют кучу мусора, кторая тупо начинает гнить в первую же зиму. И таки гниет.
Денег им им еще накидывать. Расстреливать без суда нада. Человек стрит дом за три лимона, еще два в участок вбивает. И того 5. А на выходе то пи..ц полный. А есть тоже самое и за 15 лимонов.  Клееный брус по 35 штук за куб переводят в дрова. Здания под снос. Это то что я сам видел. Опасные для жилья.
А берутся за такое строительство именно предприимчивые люмпены. Без души и совести.

+4

816

Всем Здрасти!!

#p259226,girl badger написал(а):

Помню свой первый сентябрь в Крыму (2013 год)

Сетнябрь 2013 года был самым поганным на моей памяти ))
Картина маслом.
К 7-8 сентябрю начал подтягиватся нормальный люд.
"Бархатный Сезон". Шампанское,вино,пиво - рекой !!!
И тут "Штормовое" - сгон воды до 10-12 градусов,
шквалистый ветер с дождем,причем сутки напролет.
Приезжий люд со словами "мы и это переживем"
перешел на более крепкие напитки ,причем опять рекой))
Еще пару дней ветра с дождем - и Крым практически обезлюдел.
Мы долго задавали друг другу вопрос - "а шо это было ?"
Как-то было так ))
http://s8.uploads.ru/q35VQ.jpg
P.S.   Зато это был последний сентябрь Крыма в составе ВНу !!!
P.P.S. С 2014 сентябри и октябри на Южном Берегу великолепны )))
Так-что можно и ...
http://s3.uploads.ru/3Ypr8.jpg

+5

817

#p259208,Коровьев написал(а):

Таки он был Мастер.

именно! Но проблема в том, что найти именно мастера достаточно проблемно. И деньги тут роль играют далеко не первостепенную, потому что определить, кто  предлагает свои услуги, мастер или наоборот, сложно. К тому же имеют место быть всякие другие факторы, такие как место получения  услуги, сроки и т.п.  А на проведение вдумчивого кастинга элементарно нет времени,да и кастинг не панацея :dontknow:

Отредактировано Kilmat (2019-06-28 10:02:37)

+1

818

#p259225,Nizhegorodec написал(а):

В Германиях этот деятель называется "инсталлятор"

хорошо не "перфомансер" :yep:

+1

819

Kilmat написал(а):
#p259208,Коровьев написал(а):

Таки он был Мастер.

именно! Но проблема в том, что найти именно мастера достаточно проблемно. И деньги тут роль играют далеко не первостепенную, потому что определить, кто  предлагает свои услуги, мастер или наоборот, сложно. К тому же имеют место быть всякие другие факторы, такие, как место получения  услуги, сроки и т.п.  А на проведение вдумчивого кастинга элементарно нет времени,да и кастинг не панацея :dontknow:

Это бесполезняк. В мире Коровьева кроме мастеров никого нет. А в реальном мире нет мастеров. )) И деньги не имеют никакого значения. Они просто уходят в никуда и все.

+3

820

va написал(а):

Всем Здрасти!!

#p259226,girl badger написал(а):

Помню свой первый сентябрь в Крыму (2013 год)

Сетнябрь 2013 года был самым поганным на моей памяти ))
Картина маслом.
К 7-8 сентябрю начал подтягиватся нормальный люд.
"Бархатный Сезон". Шампанское,вино,пиво - рекой !!!
И тут "Штормовое" - сгон воды до 10-12 градусов,
шквалистый ветер с дождем,причем сутки напролет.
Приезжий люд со словами "мы и это переживем"
перешел на более крепкие напитки ,причем опять рекой))
Еще пару дней ветра с дождем - и Крым практически обезлюдел.
Мы долго задавали друг другу вопрос - "а шо это было ?"
Как-то было так ))

Коктебель не обезлюдел. Народ вечерами гулял, закутавшись в одеяла. Ходил на джаз, мужественно прогуливался по набережной, периодически заворачивая в кафешки для поддержания градуса.  8-)

+4

821

Папуасы. Колец в нос не хватает.

Надеюсь,что это не фотожаба.

https://sun9-26.userapi.com/c854016/v85 … zi7CrU.jpg

Отредактировано Безалкогольный каберне (2019-06-28 09:57:22)

+3

822

#p259245,Циклон написал(а):

Это бесполезняк. В мире Коровьева кроме мастеров никого нет. А в реальном мире нет мастеров. )) И деньги не имеют никакого значения. Они просто уходят в никуда и все.

Бредите?
Эк вас раскачивает )))
Ващета реальность посередине.

Отредактировано qu-qu3 (2019-06-28 10:05:35)

+1

823

#p259242,Kilmat написал(а):

А на проведение вдумчивого кастинга элементарно нет времени,да и кастинг не панацея

Да и провести вы его, положа руку на сердце, грамотно не сможете... Т.ч. лучше обратиться к знакомым за рекомендациями, если до сих пор не обзавелись доверенным специалистом, ну или в фирму с которой потом можно спросить.

#p259240,Циклон написал(а):

А берутся за такое строительство именно предприимчивые люмпены. Без души и совести.

Дык, это один из ликов, милого вашему сердцу капитализма. ) Хочешь жить умей вертеться - это же из этой оперы? Вот люди и крутятся... А душа и совесть тут как палки в колёса...
Не хотели социально-справедливого общества, имеете то что имеете.

#p259245,Циклон написал(а):

Это бесполезняк. В мире Коровьева кроме мастеров никого нет. А в реальном мире нет мастеров. )) И деньги не имеют никакого значения. Они просто уходят в никуда и все.

Может просто на дороге не валяются? )

Отредактировано Reaktor (2019-06-28 10:09:31)

+1

824

#p259239,Nizhegorodec написал(а):

Мастера сразу видно!

Колхозник это обыкновенный. Ко мне морем такие приходили. И знаете что выбешивает? Они тулят говнозапчасти. Просто подешевле чтоб. Не спрашивая хочу я этого или нет. Есть же и нормальные инструменты, материалы, всякие клипсы, переходники. Черта в ступе чего. А у них шланг от Камаза и фери.
Сча все своего электрика вспоминаю. Кто мне вместо узо два автомата втулил. IEK. Это то что Строгино говном именует. Почему у этого электрика с собой ничего кроме говна нет? Выбивает их на ровном месте. А я отвечу. Говноэлектрик с говноматериалами. Он каждый день ходит по квартирам. Каждый. И у него ниуя нет.

0

825

#p259250,Циклон написал(а):

А я отвечу. Говноэлектрик с говноматериалами. Он каждый день ходит по квартирам. Каждый. И у него ниуя нет.

гыгы
и копеечку свою, замечу, имеет !!!
Циклоша, это же твоя философия, чего ж ты от нее, вдруг, отказываешься? )))))

+1

826

#p259249,Reaktor написал(а):

Дык, это один из ликов, милого вашему сердцу капитализма.

А ты что думаешь что-то изменит строй? Овно при любом строе овно. Оно по другому не умеет. Потому роботы победят.
Если человек плохо учился в школе, какого оно будет хорошо учится хоть какой професси? У него нет навыка учиться. Он может работать по шаблону и инструкции в лучшем случае. При этом в носит творческие изменения в тую инструкцию, чтобы работалось полегче и побыстрее. Чтобы вернуться к любимым танчикам и пивасику.

Отредактировано Циклон (2019-06-28 10:11:43)

+1

827

#p259251,qu-qu3 написал(а):

Циклоша, это же твоя философия, чего ж ты от нее, вдруг, отказываешься? )))))

У меня другая философия. Я работаю иначе. Больше того, я знаю что человеку нужно еще до того как он открыл рот. Потому что давно живу и знаю его проблемы лучше его. И даже знаю как он к ним пришел. Где лажал, где кадры плохо подбирал. Где деньги никуда дел итд.

0

828

Очень не люблю когда начинают эксперты всех мастей советовать высокомерно как надо было поступить. Мол я знаю, а вы все нет.
Всегда хочется сказать - ну вот возьми и построй сам себе так как надо. Без всяких косяков. Сделай идеал.
Как правило, не могут.

+1

829

#p259250,Циклон написал(а):

Почему у этого электрика с собой ничего кроме говна нет? Выбивает их на ровном месте. А я отвечу. Говноэлектрик с говноматериалами. Он каждый день ходит по квартирам. Каждый. И у него ниуя нет.

Сказочник ты Циклон! ))
Поди начал изображать из себя нищего пенсионера и сам согласился на предложенный вариант. )))

А если электрик не догадался за твои деньги съездить в дальний конец города за самым дорогим дифом, исключительно с целью потаканиния твоему тщеславию, то он не самый умный из моих коллег, но так тоже бывает. ))

#p259252,Циклон написал(а):

А ты что думаешь что-то изменит строй? Овно при любом строе овно. Оно по другому не умеет. Потому роботы победят.

Более чем уверен и примеры ещё свежи в памяти... Но твоя самокритичность мне нравится, особенно в части предположительного создания робота-барыги. )

#p259252,Циклон написал(а):

Если человек плохо учился в школе, какого оно будет хорошо учится хоть какой професси? У него нет навыка учиться. Он может работать по шаблону и инструкции в лучшем случае.

Всё что ты описал, происходит по одной простой причине - отсутствию интереса. И при существующем строе по другому не будет, сейчас важна коньюктура. Вот мы и наблюдаем тупое зарабатывание денег.

Отредактировано Reaktor (2019-06-28 10:35:49)

0

830

#p259255,Reaktor написал(а):

Сказочник ты Циклон! ))
Поди начал изображать из себя нищего пенсионера и сам согласился на предложенный вариант. )))

Как, *ля, я стал изображать? Я уже привык. С порога говорю, деньги есть. Делай нормально ни о чем не думай. Нет чего-то, приходи когда удобно с чем надо. Да буй там. Танчики интересней. Так и не пришел.
Я говорю, вы не понимаете просто нихера. Они уже привыкли думать что денег нет. И даже если они есть они не перестраиваются. Все равно тулят гавно. По другому не умеют.  Делать он будет, если его поперек хребта огреть.

+1

831

Габи написал(а):

Муж сегодня делал ТО в дилерском центре, то есть сервис авторизован. Сначала выкатили стоимость ТО в 60000 рублей. После звездюлины со стороны мужа и звонка другу, который приятельствует с руководством техцентра, цена уменьшилась в два раза, а так как долго ждали электрика - была проблема со стоп-сигналом (а мы не зайцы, которым стоп-сигнал не нужен), то с дополнительной скидкой за ожидание прайс оказался 23000. Нормально так с 60000?
Хорошо что не я поехала на сервис. Боюсь, что первый ценник меня ввёл бы в ступор.

Странно. Обычно стоимость ТО практически всех марок регламентирована (чтобы вот так ее снизить в два раза). И информация всегда практически присутствует на сайте - выбираешь модель, тип двигателя. По хорошему первые ТО чередуются (15 тыс. - "дешевое", 30 - тыс. "дорогое", 45 - "дешевое".....). При записи еще уточняют. Если есть допработы, то звонят и спрашивают.

0

832

С сантехником таже история. Есть вариант делать металлопластик или паять. Он сходу предлагает паять. Я спрашиваю. Почему? Говорит материал дороже на металл. Спрашиваю, а набуя тогда вообще металлопластик продают? В чем разница? А он говорит что просто дороже и все.
Ну а я выяснил в чем косяк. При сборке пластика на каждой сварке можно накосячить. На любом переходе. С металлом так не получится. Я не буду зависеть от рукожопа.

0

833

Циклон, прям лютая к тебе зависть, гордись :D
И, шо характерно, впечатление, что обвиняющие в жлобстве сами этим очень сильно страдают :yep:

0

834

#p259253,Циклон написал(а):

У меня другая философия. Я работаю иначе. Больше того, я знаю что человеку нужно еще до того как он открыл рот. Потому что давно живу и знаю его проблемы лучше его. И даже знаю как он к ним пришел. Где лажал, где кадры плохо подбирал. Где деньги никуда дел итд.

гыгы
Ну ты и хвилософ !!! ))))
Твой говноэлектрик абсолютно так же как ты размышляет.
АБСОЛЮТНО твоя копия !
))))

Отредактировано qu-qu3 (2019-06-28 10:53:23)

+1

835

#p259258,Циклон написал(а):

С сантехником таже история. Есть вариант делать металлопластик или паять. Он сходу предлагает паять. Я спрашиваю. Почему? Говорит материал дороже на металл. Спрашиваю, а набуя тогда вообще металлопластик продают? В чем разница? А он говорит что просто дороже и все.
Ну а я выяснил в чем косяк. При сборке пластика на каждой сварке можно накосячить. На любом переходе. С металлом так не получится. Я не буду зависеть от рукожопа.

Идешь в контору что занимается отоплением и водоснабжением, капаешь им на мозг что и из чего делать и почему, заказываешь проект и сметы из разных материалов, сравниваешь, опять компостируешь мозг, выбираешь. И разница между металлопластиком и полипропиленом не только в том, где легче накосячить :)

0

836

#p259259,Kilmat написал(а):

И, шо характерно, впечатление, что обвиняющие в жлобстве сами этим очень сильно страдают

Так и есть скорей всего. Страницу уже исписал, нифига не понимают.
А еще я пробовал попросить осметить работы. Это звиздец. Смотрят как на идиота. Они просто хрен к носу умеют прикидывать и все. Я потом беру калькулятор. Покрасил он что-то. Говорю, сумма такая. Давай прикинем площадь. Прикинули. А теперь поделим сумму на квадрат. Поделили. Получилось что-то несусветное. Например тыщи две за квадрат. Бгг. Спрашиваю, откуда сумма. И начинается )) Потому больше так не делаю. Если абсолютная сумма в норме то и ладно.

0

837

#p259256,Циклон написал(а):

Как, *ля, я стал изображать?

Ну не знаю, тебе на месте видней. ))

#p259256,Циклон написал(а):

Я уже привык. С порога говорю, деньги есть. Делай нормально ни о чем не думай. Нет чего-то, приходи когда удобно с чем надо.

Опять же - капитализм, время - деньги, возможно ему так было выгодней. )

#p259256,Циклон написал(а):

Я говорю, вы не понимаете просто нихера. Они уже привыкли думать что денег нет. И даже если они есть они не перестраиваются. Все равно тулят гавно. По другому не умеют.  Делать он будет, если его поперек хребта огреть.

Да как жеж тебя понять, хероняка... ? (С)

От ты смешной! Ну попался тебе жековский электрик с каким-нить историческим образованием, что собственно и проявилось при далнейшем сотрудничестве. Ну не повезло... От такого даже если огреть толку не будет кроме отмазки.
А нарвался бы на частника или обратился в профильную фирму, стенал бы уже за цены которые тебе лупанули. ))) Капитализм, мать его... )

#p259258,Циклон написал(а):

С сантехником таже история. Есть вариант делать металлопластик или паять. Он сходу предлагает паять. Я спрашиваю. Почему? Говорит материал дороже на металл. Спрашиваю, а набуя тогда вообще металлопластик продают? В чем разница? А он говорит что просто дороже и все.
Ну а я выяснил в чем косяк. При сборке пластика на каждой сварке можно накосячить. На любом переходе. С металлом так не получится. Я не буду зависеть от рукожопа.

Вот к каким необычным выводам приходит человек когда занимается не своим делом. ))))

Отредактировано Reaktor (2019-06-28 10:58:23)

+1

838

#p259260,qu-qu3 написал(а):

гыгы
Ну ты и хфилософ !!! ))))
Твой говноэлектрик абсолютно так же как ты размышляет.
АБСОЛЮТНО твоя копия !
))))

Это только так кажется. У него есть варианты. У меня нет. Я не могу сделать получше или похуже завися от суммы. Купить то или иное что-то. Есть единственный правильный путь для данного случая. Или уже его нет вообще. О чем я сразу и сообщаю совершенно бесплатно. Ты попал, тебе звиздец. Я не дою никого безрезультатно. Потому и нет проблем с работой. И нет единого шаблона или их списка. Есть подходы и принципы.

0

839

#p259260,qu-qu3 написал(а):

Ну ты и хвилософ !!! ))))
Твой говноэлектрик абсолютно так же как ты размышляет.
АБСОЛЮТНО твоя копия !

Подобное к подобному? )

#p259261,Kilmat написал(а):

И разница между металлопластиком и полипропиленом не только в том, где легче накосячить

Не мешай ему иметь своё мнение. )

#p259264,Циклон написал(а):

Это только так кажется. У него есть варианты. У меня нет.

Так тебе и не обязателно самому вести себя так, достаточно одобрять существующую систему ценностей...

Отредактировано Reaktor (2019-06-28 11:08:25)

0

840

#p259263,Reaktor написал(а):

А нарвался бы на частника или обратился в профильную фирму, стенал бы уже за цены которые тебе лупанули. ))) Капитализм, мать его... )

И из той фирмы пришел бы даже не такой же, а этот же электрик. )) Ты понимаешь, я в деле с 90х. Я знаю этот бизнес по русски. Нет у нас фирм. Нету и все. Ни одной и ни где.
Например ша полно предложений. Строю дома по финской технологии. Смотрю на картинку. Там каркас на участке и туда пихают утеплитель.
Так вот. В Финляндии так дома вообще не делают. Там нет проблем с негабаритом. Дом собирают на заводе. Если маленький, типа баня, просто грузят на трал и привозят на место. Если больше, то собирают крупными деталями уже с проводами, трубами, отделками и везут на участок. Там дособирают. Так вот у нас этого просто нет, а дома по финским технологиям есть ))
Там видеть надо как собирают этот каркас на заводе. У нас такого близко нет. И даже материалов таких нет. Их к нам даже не завозят. У нас все без исключения для стран третьего мира тока. г*вно одним словом. От начала и до конца.

Отредактировано Циклон (2019-06-28 11:03:06)

+1