форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » За поребриком жизни нет???


За поребриком жизни нет???

Сообщений 751 страница 780 из 1000

751

вон чего узнала,делюсь
Откуда взялась фраза «Кто не скачет, тот #####ь Москалями в 18−19 веках называли военнослужащих Российской империи, которые несли службу на территории Украины. По уставу воинской службы, они постоянно носили форму и не имели права участвовать в народных гуляньях. Фигура солдата царской армии всегда выделялась среди веселящейся толпы, танцующей гопак. Танец гопак — это набор прыжков. Танцующий гопак на гуляниях все время скакал. А вот солдат царской армии в форме никогда не скакал: просто не мог при всем желании. Именно тогда, по одной из версий, и появилось выражение, «Хто не скаче, той #####ь

Футбольные фанаты» тут совершенно не при чем.

+4

752

Килмат ! Я ТАМ понаписюкал за космонавтику.
Потом понял, что сглупил. Приведу здесь.

Всё бы ТАК... На первый взгляд.
Пилотажка под вопросом, как ЦЕЛЕПОЛАГАНИЕ, а не как ДОСТИЖЕНИЕ.
Как бы тебе покороче...
Ну вот смотри.
- СССР: Гагарин (ура-ура !!)-Терешкова-Леонов-Феоктистов (инженер и технарь. У Королёва работал.) УРА !!
-США (у ГАДЫ СССР !!!): "Меркьюри"-"Джемини" (хи-хи !) -"Аполлон-Луна" (уй ёрш-твою...)
         С 1975-го пилотируемо летать перестали.
-СССР: вы космос забросили ! Ну и дураки !
-США: А у нас "Колумбия" полетела ! Ага !!! Ща стибрим с орбиты ваш "Салют" - и что вы нам сделаете ?!
-СССР: Ой *ля !!! Таки МОГУТ !!! Таки опять летают... Давайте "Буран" строить !
Ну и так далее.
В 2011-м полёты "Шаттлов" США прикрыли. И - снова-здорово:
-РФ: О ! Козлы ! Батут! Мы - главные !!!
-Китай: Да и у нас есть по чуть-чуть...
-РФ: США - КОЗЛЫ, Китай - сынки.
-Китай: ну-ну..
-США: ну-ну
-Китай: а мы ща станцию нового поколения залимоним !
-РФ: СЫНЫ ВЫ ! Убогие. У НАС МКС, мы - круче ВСЕХ.
-Китай: ну-ну...
-США: Видите ли, уважаемая РФ. Низкая орбита НАМ больше не "комильфо".
У нас тут есть пара частных лавок - вот они нехай ВАШЕЙ (!!!) МКС и занимаются.
Мы на Луну летим. Вы - с НАМИ ?
-РФ: НетЪ !!! Мы базу на Луне соорудим САМИ ! Мы - крутизна ! Мы.. Мы...
-США: Как хотите, а мы пошли.
-Китай: ну-ну... Мы тоже скоро подтянемся.

+4

753

Кудрин сказал, что бедность стала национальным позором
Президент Владимир Путин считает, что ситуация, когда у людей доходы ниже прожиточного минимума, — первоочередная проблема, заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК. Многие национальные проекты преследуют цель решить этот вопрос, добавил он.

«Я хочу вам напомнить слова президента Путина о том, что действительно у нас количество людей, доходы которых сократились, это количество слегка подросло и в связи с внешней экономической конъюнктурой, и в связи с рядом экономических процессов, которые происходят в нашей экономике. В то же время говорить о росте бедности в данном случае нельзя», — сказал он.

«Формулировки насчет взрывов и так далее — не можем с этим согласиться, скорее относим это к эмоциональным проявлениям», — прокомментировал Песков слова главы Счетной палаты Алексея Кудрина. Тот 17 июня в эфире «Первого канала» сказал, что более 12 млн россиян находятся за чертой бедности, за последние годы уровень жизни снизился, а «бедность в стране стала позором». Учитывая то, что за последние годы уровень жизни в стране снизился почти на 9%, не исключен социальный взрыв, считает Кудрин.
Как сказал Песков, в Кремле проблему не отрицают, но и «гипертрофированно» ее оценивать в администрации президента считают неверным.
По мнению Кудрина, на ситуации сказывается «неумение, или неспособность, или неготовность» провести нужные преобразования. В то же время доля государства в экономике растет, конкуренция снижается, «это движение назад» считает глава Счетной палаты.
Росстат оценивает бедность как долю населения с доходами ниже прожиточного минимума. По этой методике за 2018 год бедность составила 12,9%, или 18,9 млн человек, что чуть ниже, чем за 2017 год. Однако в будущем Росстат может начать пользоваться новым методом измерения бедности на основе трех индексов.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/18/06/2019/5d08aa069
чтобы не орали на меня что я либерастка,скажу.Хотя бы озвучивать стали проблему,понизили лживый восторг от победных реляций.Первый шаг к решению проблемы это ее признание.Из плохого-с очередным обещанным рывком по ходу окончательно бреемся. :'(

+6

754

Однако в будущем Росстат может начать пользоваться новым методом измерения бедности на основе трех индексов.
хотя вот это настораживает :D

+2

755

#p258100,Шапокляк написал(а):

Черешня 499, но вся испорченная, я бы и по 50 такую брать не стала. Персики 169, у нас не растут, но есть возможность увидеть совершенно зелёный персик и действительно, вижу такие впервые  :D , ещё есть другие персики величиной с черешенку ( правда крупную) по 249 можно ими на митингах полицию отгонять ( вроде ж персиком запулил, а прилетит как настоящим камнем  :D  :flirt: ).

Приезжай! Накормлю фруктами. Пиво попьём))))

+2

756

#p258119,Фатима написал(а):

По мнению Кудрина, на ситуации сказывается «неумение, или неспособность, или неготовность» провести нужные преобразования.

и это говорит чел, который в тучные годы рулил минфином :yep:

+1

757

+3

758

Фатима написал(а):

Кудрин сказал, что бедность стала национальным позором
Президент Владимир Путин считает, что ситуация, когда у людей доходы ниже прожиточного минимума, — первоочередная проблема, заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК. Многие национальные проекты преследуют цель решить этот вопрос, добавил он.

«Я хочу вам напомнить слова президента Путина о том, что действительно у нас количество людей, доходы которых сократились, это количество слегка подросло и в связи с внешней экономической конъюнктурой, и в связи с рядом экономических процессов, которые происходят в нашей экономике. В то же время говорить о росте бедности в данном случае нельзя», — сказал он.

«Формулировки насчет взрывов и так далее — не можем с этим согласиться, скорее относим это к эмоциональным проявлениям», — прокомментировал Песков слова главы Счетной палаты Алексея Кудрина. Тот 17 июня в эфире «Первого канала» сказал, что более 12 млн россиян находятся за чертой бедности, за последние годы уровень жизни снизился, а «бедность в стране стала позором». Учитывая то, что за последние годы уровень жизни в стране снизился почти на 9%, не исключен социальный взрыв, считает Кудрин.
Как сказал Песков, в Кремле проблему не отрицают, но и «гипертрофированно» ее оценивать в администрации президента считают неверным.
По мнению Кудрина, на ситуации сказывается «неумение, или неспособность, или неготовность» провести нужные преобразования. В то же время доля государства в экономике растет, конкуренция снижается, «это движение назад» считает глава Счетной палаты.
Росстат оценивает бедность как долю населения с доходами ниже прожиточного минимума. По этой методике за 2018 год бедность составила 12,9%, или 18,9 млн человек, что чуть ниже, чем за 2017 год. Однако в будущем Росстат может начать пользоваться новым методом измерения бедности на основе трех индексов.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/18/06/2019/5d08aa069
чтобы не орали на меня что я либерастка,скажу.Хотя бы озвучивать стали проблему,понизили лживый восторг от победных реляций.Первый шаг к решению проблемы это ее признание.Из плохого-с очередным обещанным рывком по ходу окончательно бреемся. :'(

А кто озвучивает? Кудрин. Так он сейчас не имеет никакого отношения к экономической политике правительства
Наш всенародный дятел будет зачитывать народу цифры, которые ему напишут в  правительстве. Он их не подвергает сомнению, экономическое управление при президентате РФ расформировано ещё в начале 2000-х. А в цифрах все будет пристойно, методики подправят, хотя сейчас даже этим перестали заморачиваться, просто рисуют показатели не утруждаясь и окажется, что ничего менять не надо, они же не сумасшедшие менять сами себя
Конъюнктура внешнеэкономическая у них плохая... да молиться на Трампа должны, что держит нефть для своих сланцевиков

Отредактировано Строгино (2019-06-18 20:18:08)

+4

759

Доброго вечера всем.

https://sun1-88.userapi.com/c854524/v854524250/72368/53QggGsmhUA.jpg

+8

760

Кстати.
Самым большим открытием для меня стала МЕСТНАЯ бюрократия.
Это просто капец-капецкий ! Водевиль, мнять... (((
Ракета - свой.
Корабль - тоже свой.
Бери двух Строгино и Доннни - и здравствуй, Луна !! (по 50 лямов с кажНого).
Ну, взял бы с них подписку о возможном "невозврате тушек".
Так хрен там.
- Сертификат на ракету есть ?
- Нету. Но ракета летает, мнять!
- От када семикратно отлетает безаварийно - от тада начнём сертифицировать на "пилотажку".
- А карапь ?!
- А шо "карапь" ?! Он людей у вас возил ?! Нет ? - Свободны !!!
- Та он жешь уже летал !! На МКС летал ! Куле нам до Луны !!!
-С людямы ?
- Нет. С датчиками и приборами.
-От "датчики и прЫборы" можете отправлять.. Шура !
- Та шо !
- Када там у нас СЛЦ-39А освободится от заказов ?
-Ой, нескоро...
-ПонЯли ?! Некогда нам. Идите послегка...

+5

761

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 707260.jpg

Вечер добрый всем пришедшим!

Что у нас плохого?

+3

762

Фатима написал(а):

Кудрин сказал, что бедность стала национальным позором

А он не говорил, что бедность - это не позор, а вот наворованные богатства - это настоящий позор для господ Кудриных и иже с ними?

+4

763

mpal написал(а):

нет ты неправа
По твоему разумению, тогда ты на своей частной даче можешь хоть ядерные отходы захоранивать

в ЛЮБОМ!!!!!!!! государстве приоритетное право на землю иммет в первую очередь ГОСУДАРСТВО!!!!
И именно оно устанавливает правила пользования землёй

Хм! Да нет, голубушка, тут уж ты неправа. Вспомни русский язык и прочитай конституцию РФ в последней редакции (емнип 1993 года) и ты поймёшь, кто имеет право на землю.

+3

764

Muchspb написал(а):

Солдат-срочник? Невыездным? Я вас умоляю!!!!

Умоляй не умоляй, а после некоторых воинских специальностей 5 лет, минимум, невыездной. :dontknow:

+2

765

Фатима написал(а):

вон чего узнала,делюсь
Откуда взялась фраза «Кто не скачет, тот #####ь Москалями в 18−19 веках называли военнослужащих Российской империи, которые несли службу на территории Украины. По уставу воинской службы, они постоянно носили форму и не имели права участвовать в народных гуляньях. Фигура солдата царской армии всегда выделялась среди веселящейся толпы, танцующей гопак. Танец гопак — это набор прыжков. Танцующий гопак на гуляниях все время скакал. А вот солдат царской армии в форме никогда не скакал: просто не мог при всем желании. Именно тогда, по одной из версий, и появилось выражение, «Хто не скаче, той #####ь

Футбольные фанаты» тут совершенно не при чем.

Вот ты вот - молодец, Фатимья !
Забираю с собой ! Медсестрою пойдёшь ! (А там - повысим в звании,
научим в звёздах разбираться).
Будешь полноценным членом экипажа. )))

Слава украини, кстати.)))

+3

766

guzja написал(а):

Доброго вечера всем.

https://sun1-88.userapi.com/c854524/v854524250/72368/53QggGsmhUA.jpg

"Одинокий Гузейцев смотрит на гору Фудзияма."
Холст. Масло.
Картина неизвестного карбонария.)))

+4

767

Габи написал(а):
Циклон написал(а):
#p258062,girl badger написал(а):

После колледжа можно поступать в вуз по внутреннему экзамену, если идешь по тому же профилю.

Можно. Я в прошлом году наблюдал за результатами таких экзаменов в ВУЗе дочки. Плачевно. Меньше пяти человек проскочило на бюджет. Из пары сотен.

Мы на бюджет и не рассчитываем...
Что касается бюджета. Три года назад Дочка подруги из Новосибирска поступала в Москву в Плехановский институт, который весьма котируется. Девочка - золотая медалистка, спортсменка (парусный спорт), лучший лингвист (немецкий язык) по версии института Гёте и вообще очень серьезная девочка (аж с перебором на мой взгляд). Она поступила на бюджет, имея реально семь пядей во лбу, но я теперь знаю сколько было бюджетных мест предоставлено ВУЗом: 12 мест!!! Увы, только 12. И они еле успели подать подлинники документов, а кто-то с неменьшими баллами просто не успел привезти аттестат или оказался тринадцатым.

А зря, цель нужно ставить высокую.  8-) Тем более в Вашем случае это экзамены, а не ЕГЭ, тут фактор "везения" выше. Вживую можно ответ скорректировать, по ходу дела, да и человеческий фактор включается: абитуриента видят, могут составить мнение о желанности его в вузе, это не безликие баллы. Я Вам расскажу личную историю. Приходит дочка из школы понурая. На мои расспросы отвечает: "Я не поступлю никуда". Выясняю..., оказывается в классе был то ли опрос, то ли дискуссия...суть в том что дети озвучили кто куда планирует поступать. И бОльшая часть класса сказала что на платное будут. И моя "никто на бюджет даже не надеется, как я поступлю?". Я ей ответила, что у этих детей есть выбор, а у нас нет, поэтому ты поступишь на бюджет, ты сможешь, а я помогу (оплачивать подготовку дешевле, чем обучение, к слову). И поступила. Не совсем туда куда хотела, но там у нее без шансов было в тот год, до ЕГЭ не дошло. Но, вуз с историей, хороший. И у нее выбор был по вузам.

+3

768

Nizhegorodec написал(а):
Muchspb написал(а):

Солдат-срочник? Невыездным? Я вас умоляю!!!!

Умоляй не умоляй, а после некоторых воинских специальностей 5 лет, минимум, невыездной. :dontknow:

Да что ты говоришь? Ух ты - ух ты!!!
Я понимаю, что почитать ты можешь только закон "О государственной тайне", а приказы и постановления - нет, ввиду отсутствия допуска.
Так вот, поверь: лицо, допущенное к сведениям по 2-й форме (секретно и сов.секретно) и лицо, РАБОТАЮЩЕЕ, с этими самыми сведениями - это разные лица. Замещать вакансии очень редки́х солдатских и сержантских должностей,  подразумевающих эту самую форму допуска военнослужащие срочной службы как бы могут, но в реалиях - только контрактники (да это им и выгодно по деньгам). Уже лет десять как не то что не видел, даже не слышал о таком. Их (срочников) разве что полы помыть запустят в шифровальную (под присмотром) или откантовать технику в укупорке при отправке-получении.

ПС: да, по 1-й форме запрет на выезд 10 лет или больше, по особому решению, смотря с чем был ознакомлен.

Отредактировано Muchspb (2019-06-18 21:48:24)

+3

769

Muchspb написал(а):
Nizhegorodec написал(а):
Muchspb написал(а):

Солдат-срочник? Невыездным? Я вас умоляю!!!!

Умоляй не умоляй, а после некоторых воинских специальностей 5 лет, минимум, невыездной. :dontknow:

Да что ты говоришь? Ух ты - ух ты!!!
Я понимаю, что почитать ты можешь только закон "О государственной тайне", а приказы и постановления - нет, ввиду отсутствия допуска.
Так вот, поверь: лицо, допущенное к сведениям по 2-й форме (секретно и сов.секретно) и лицо, РАБОТАЮЩЕЕ, с этими самыми сведениями - это разные лица. Замещать вакансии очень редки́х солдатских и сержантских должностей,  подразумевающих эту самую форму допуска военнослужащие срочной службы как бы могут, но в реалиях - только контрактники (да это им и выгодно по деньгам). Уже лет десять как не то что не видел, даже не слышал о таком. Их (срочников) разве что полы помыть запустят в шифровальную (под присмотром) или откантовать технику в укупорке при отправке-получении.

ПС: да, по 1-й форме запрет на выезд 10 лет или больше, по особому решению, смотря с чем был ознакомлен.

Муня !
Ну шо вы такой психический ?
Я Вас не понимаю.
Мальчик из НиНо начитался советских инструкций.
Пришёл суровый Муня, и напихал ВСЕМ и под "завязку".
Муня ! Вы же военный интеллигент в отставке !
Давайте не станем портить Фудзияму Гузееву и выволочку работнице для Фатимьи ?
Шо та все нервные - как я не знаю где...
)

Отредактировано Фома171 (2019-06-18 22:09:45)

+4

770

Шапокляк написал(а):
#p258090,girl badger написал(а):

Я бы даже не мотивацией на образование это назвала, а приобщением  - к чтению, получению новых знаний, реализации себя в разных областях, навыкам самообразования... И, банально, тут нужен пример родителей.

Их мотивируй, не мотивируй, а потом у приобщённых наступает 14-15-16-17 лет и ..... они всё знают сами :suspicious:

Вспомнила свои школьные годы.. Наши мальчики (девочки тоже, но в меньшем количестве), в 7 классе резко забили на учебу. Но, к экзаменам в 10-м, благодаря напору родителей, включили голову. В 8-м сдавали на автомате знаний, полученных до взрыва гормон.  8-)
А я предполагала, что меня перестанут слушать после 5 лет, поэтому старалась заложить основу до этого возраста, что бы потом, как бы не сложилось, то что я считаю архиважным имело возможность прорости.  8-) Мне повезло, меня слышали дольше.  8-)

+2

771

girl badger написал(а):
Шапокляк написал(а):
#p258090,girl badger написал(а):

Я бы даже не мотивацией на образование это назвала, а приобщением  - к чтению, получению новых знаний, реализации себя в разных областях, навыкам самообразования... И, банально, тут нужен пример родителей.

Их мотивируй, не мотивируй, а потом у приобщённых наступает 14-15-16-17 лет и ..... они всё знают сами :suspicious:

Вспомнила свои школьные годы.. Наши мальчики (девочки тоже, но в меньшем количестве), в 7 классе резко забили на учебу. Но, к экзаменам в 10-м, благодаря напору родителей, включили голову. В 8-м сдавали на автомате знаний, полученных до взрыва гормон.  8-)
А я предполагала, что меня перестанут слушать после 5 лет, поэтому старалась заложить основу до этого возраста, что бы потом, как бы не сложилось, то что я считаю архиважным имело возможность прорости.  8-) Мне повезло, меня слышали дольше.  8-)

Здравствивайте, титонька.
У меня апогей -20, перигей -7.
Как полагаете: быстро я сойду с орбиты ?
А Вам таки повезло... )))
Рад Вас видеть, тётенька.
(Не обихайтесь: игривость скафандра помноженная на посещение Одессы..)))

+5

772

Muchspb написал(а):

Да что ты говоришь? Ух ты - ух ты!!!
Я понимаю, что почитать ты можешь только закон "О государственной тайне", а приказы и постановления - нет, ввиду отсутствия допуска.
Так вот, поверь: лицо, допущенное к сведениям по 2-й форме (секретно и сов.секретно) и лицо, РАБОТАЮЩЕЕ, с этими самыми сведениями - это разные лица. Замещать вакансии очень редки́х солдатских и сержантских должностей,  подразумевающих эту самую форму допуска военнослужащие срочной службы как бы могут, но в реалиях - только контрактники (да это им и выгодно по деньгам). Уже лет десять как не то что не видел, даже не слышал о таком. Их (срочников) разве что полы помыть запустят в шифровальную (под присмотром) или откантовать технику в укупорке при отправке-получении.

ПС: да, по 1-й форме запрет на выезд 10 лет или больше, по особому решению, смотря с чем был ознакомлен.

Если ты чего-то не слышал (и не видел) - это не значит, что этого не существует. Зря пузыришься.

0

773

Фома171 написал(а):

Я Вас не понимаю.
)

Тебя самого мало кто понимает! Буквы вроде русские :dontknow:

0

774

Nizhegorodec написал(а):
Muchspb написал(а):

Да что ты говоришь? Ух ты - ух ты!!!
Я понимаю, что почитать ты можешь только закон "О государственной тайне", а приказы и постановления - нет, ввиду отсутствия допуска.
Так вот, поверь: лицо, допущенное к сведениям по 2-й форме (секретно и сов.секретно) и лицо, РАБОТАЮЩЕЕ, с этими самыми сведениями - это разные лица. Замещать вакансии очень редки́х солдатских и сержантских должностей,  подразумевающих эту самую форму допуска военнослужащие срочной службы как бы могут, но в реалиях - только контрактники (да это им и выгодно по деньгам). Уже лет десять как не то что не видел, даже не слышал о таком. Их (срочников) разве что полы помыть запустят в шифровальную (под присмотром) или откантовать технику в укупорке при отправке-получении.

ПС: да, по 1-й форме запрет на выезд 10 лет или больше, по особому решению, смотря с чем был ознакомлен.

Если ты чего-то не слышал (и не видел) - это не значит, что этого не существует. Зря пузыришься.

Оно конечно не лишено смысла. Но бессмысленно! Ибо я могу опираться на опыт, знания, инструкции, а ты на что?

0

775

Фома171 написал(а):
girl badger написал(а):
Шапокляк написал(а):

Их мотивируй, не мотивируй, а потом у приобщённых наступает 14-15-16-17 лет и ..... они всё знают сами :suspicious:

Вспомнила свои школьные годы.. Наши мальчики (девочки тоже, но в меньшем количестве), в 7 классе резко забили на учебу. Но, к экзаменам в 10-м, благодаря напору родителей, включили голову. В 8-м сдавали на автомате знаний, полученных до взрыва гормон.  8-)
А я предполагала, что меня перестанут слушать после 5 лет, поэтому старалась заложить основу до этого возраста, что бы потом, как бы не сложилось, то что я считаю архиважным имело возможность прорости.  8-) Мне повезло, меня слышали дольше.  8-)

Здравствивайте, титонька.
У меня апогей -20, перигей -7.
Как полагаете: быстро я сойду с орбиты ?
А Вам таки повезло... )))
Рад Вас видеть, тётенька.
(Не обихайтесь: игривость скафандра помноженная на посещение Одессы..)))

Здравствуйте.  8-)
Повезло, и я осознаю насколько.  8-)
Физику я благополучно забыла, от нее остались лишь воспоминания о нашем учителе Якове Файвелевиче Лернере, из Одессы родом.  8-) Знаю, меня он простит за то, что высчитать Ваш уход с орбиты сейчас не смогу, тем более данных для меня мало. 8-)

+5

776

Muchspb написал(а):

"Кто сказал, что безполезно
Биться головой об стену?
Хлоп - на лоб глаза полезли,
Лоб становиться кримерный!..."(с)

КРЕМЕННЫЙ)))

Доброго ночера всем.

Отредактировано guzja (2019-06-18 23:06:44)

+6

777

Липы цветут. Ароматом благоухает весь наш проспект. Я каждый год удивляюсь ему - такой интенсивный и вкусный.

+4

778

http://kharkovforums.com/imagehosting/2 … d10a73.jpg

+3

779

«Ми починаємо розбудову Донбасу вже зараз. І тут Європа може нам допомогти. Нам треба відбудовувати школи, дитсадки, просто дороги, яких немає», – зазначив @ZelenskyyUA на зустрічі з головою Бундестагу @Wolf_Schauble.
https://twitter.com/APUkraine/status/1140922924595122176?ref_src=twsrc^tfw|twcamp^tweetembed|twterm^1140922924595122176&ref_url=https://www.obozrevatel.com/economics/uzhe-sejchas-zelenskij-v-germanii-poprosil-pomoch-s-donbassom.htm

https://glav.su/files/messages/2019/06/ … 93473c.jpg

+3

780

Muchspb написал(а):
Габи написал(а):
girl badger написал(а):
Шапокляк написал(а):

ЕГЭ, ОГА всё равно не избежать ( смотря, сколько классов просидел в школе), просто зачем вообще учиться, мозги напрягать? Я считаю, что это показатель направления движения страны, а движение в сторону - собирать клубнику на польских полях ( заметно только оно станет не сразу). ( ИМХО, ничего не критикую, просто констатирую). 8-)

После колледжа можно поступать в вуз по внутреннему экзамену, если идешь по тому же профилю.
К тому же
https://obrmos.ru/go_coll.html

Сын на следующей неделе диплом в колледже защищает и будет поступать в институт по внутренним экзаменам. Как говорится, все в его руках. Поступит - молодец, не поступит - не станем голову пеплом посыпать. Осенью ждёт его призыв в армию, отсрочка уже использована, да и служба ему на пользу пойдёт. Войска интересные, его айтишное образование тому способствует (правда, потом невыездным будет), служить в Подмосковье. Может я мать-ехидна, но считаю, что парню нужно оторваться от материнской сиськи (фигурально выражаясь) и попробовать себя во взрослой жизни.

Солдат-срочник? Невыездным? Я вас умоляю!!!!

Так в военкомате сказали. Не хочу писать подробности.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » За поребриком жизни нет???