форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » За поребриком жизни нет???


За поребриком жизни нет???

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Всем привет!

Рад за прибалтов)))

Россия отбирает у Прибалтики транзит удобрений

ТАСС, 10.06.2018 — Специальный представитель президента России Сергей Иванов объявил, что все российские сухие удобрения вскоре будут экспортироваться через Усть-Лугу, а не через Прибалтику. В выступлении Иванова важен акцент не только на переориентацию транзита в российские порты, но и на уход из портов Прибалтики. Единожды провозглашенный курс на отказ от стратегического сотрудничества в логистике с Литвой, Латвией и Эстонией пересмотрен не будет.

«"Еврохим" строит сейчас новый огромный терминал в российском порту Усть-Луга. Уже через короткое время все сухие удобрения, которые производятся компанией "Еврохим", а также "Уралкалия", "Акрона" и другими, впервые пойдут на экспорт через российский порт, а не через прибалтийские порты», — сообщил специальный представитель президента России Владимира Путина по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов, выступая на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

Это тот самый форум, на который в этом году впервые за всю историю его проведения приехал министр экономики и инфраструктуры Эстонии Таави Аас. Министр прямо очертил круг тем, которые интересуют на ПМЭФ эстонскую сторону. На первом месте — возвращение транзита через порты Эстонии: вот ключевая тема, которую Таави Аас хотел обсудить в Петербурге с российским министром транспорта Евгением Дитрихом. Встреча Аас с Дитрихом не состоялась из-за плотного графика ранее запланированных встреч российского чиновника.

Спецпредставитель Путина на том же Петербургском экономическом форуме еще раз подтвердил, что принятое Россией решение об отказе от транзита через Прибалтику остается неизменным.

Проблема стран Балтии в том, что единожды начатую переориентацию транзита уже так просто не остановишь. Это долгосрочный процесс, который, будучи запущен, длится годами, причем самые большие инвестиции в инфраструктуру делаются на начальном этапе, и от этого еще труднее повернуть все вспять.

Если уж в России было принято решение строить собственную грузотранспортную инфраструктуру в Северо-Западном федеральном округе и переводить туда транзит из Прибалтики, то отказ от стратегического сотрудничества России с Литвой, Латвией и Эстонией окончателен, а дипломатические сигналы Вильнюса, Риги и Таллина о готовности «дружить» с россиянами в экономике заведомо бесполезны.

Оставлять немножко транзита для Риги не планируется. Как не планируется возвращать нефтетранзит в Вентспилс или снова облагодетельствовать заказами Таллинский порт. Последние потуги прибалтийских деятелей продемонстрировать заинтересованность в экономических отношениях с Россией и все это вернуть смешны, как попытки опоздавшего пассажира вцепиться в уходящий поезд и заставить его развернуться. Поезд ушел — и страны Прибалтики на него опоздали.

+6

32

Кто не понял чего такого праздновали 12 июня обисняю. Две днюхи. Александра Невского и Петра Великого.

+5

33

#p257363,Циклон написал(а):

Кто не понял чего такого праздновали 12 июня обисняю. Две днюхи. Александра Невского и Петра Великого.

Огромное тебе спасибо, а то пить не зная за шо..... чувствуешь себя алкашом :D  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+6

34

Kilmat написал(а):
#p257363,Циклон написал(а):

Кто не понял чего такого праздновали 12 июня обисняю. Две днюхи. Александра Невского и Петра Великого.

Огромное тебе спасибо, а то пить не зная за шо..... чувствуешь себя алкашом :D  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Во. Я вчера под это дело три шота хреновухи бахнул. Клюквенная, непойми какая (может и лимонная), и пряная. Ну гвоздика точна была. И все это с люляшешечкой. Три, потому что бог троицу любит. Это кажному атеисту известно. Спорить с троицей ни один атеист не будет. И тем более ссориться.

Отредактировано Циклон (2019-06-13 10:04:56)

+1

35

Кстати. Невскому в следующем году будет 800 годиков. Готовьтеся. Особливо Сибирька.

+1

36

Циклон написал(а):

Кто не понял чего такого праздновали 12 июня обисняю. Две днюхи. Александра Невского и Петра Великого.

Притянуты даты. Не убедительно, для меня.  8-)
У меня с бабушкой была такая же история. Долгое время она считала свой ДР по старому стилю. А потом, вдруг, пересчитала на новый. Запутала всех, с перепугу ее пытались поздравить дважды, что бы уж точно попасть в дату.  8-)

+6

37

#p257367,girl badger написал(а):

Притянуты даты. Не убедительно, для меня.

Трезвенники могут пить 12 июня за что хотят. Хоть бы и компот.
У нас даже новых годов два. Соответственно и днюх.

Отредактировано Циклон (2019-06-13 10:09:03)

+2

38

Циклон написал(а):

Кстати. Невскому в следующем году будет 800 годиков. Готовьтеся. Особливо Сибирька.

а чё сразу Сибирька?

+1

39

Циклон написал(а):
#p257367,girl badger написал(а):

Притянуты даты. Не убедительно, для меня.

Трезвенники могут пить 12 июня за что хотят. Хоть бы и компот.
У нас даже новых годов два. Соответственно и днюх.

У меня чай был вприкуску с медом. Каштановым. Подруга из Грузии привезла. Очень интересный: вкус цветочный, в стиле липового, но букет ярче, а послевкусие терпкое как у гречишнего, только мягче. Никогда раньше не пробовала. Сказала, что в правильном магазине покупала.

+2

40

#p257370,Syberia написал(а):

а чё сразу Сибирька?

Святой патамучта. Покровитель СПб. И вообще вопросов не задавать. Готовиться и все.

+1

41

qu-qu3 написал(а):

Нет, я предлагаю расширить полемику, добавив в нее на рассмотрение фразу "есть ли жизнь за карнизом?"

Плинтус не забудь.

0

42

като@ написал(а):

Тема конкретно о питерцах, россиянах или о сельских жителях , типа где кончается асфальт и соответствено
поребрики ?

https://st.kp.yandex.net/images/film_ip … 130361.jpg

Тема про Бразилию - там водится много диких обезьян...(с)

+1

43

Циклон написал(а):

Святой патамучта. Покровитель СПб. И вообще вопросов не задавать. Готовиться и все.

Молчу-молчу. А как готовиться то? Прям щас начинать- это шо делать?

+1

44

#p257375,Syberia написал(а):

Молчу-молчу. А как готовиться то? Прям щас начинать- это шо делать?

Не знаете шо делать? Лепите пилимени и складывайте в морозилку.

+1

45

"...И вот 12 июня 1990 года Ельцин и его окружение приняли декларацию о государственном суверенитете России. Таким образом, они от имени России бросили всех тех в республиках, кто еще надеялся на помощь из Москвы. 12 июня Россия вышла из состава СССР, т.е. единое Государство, которое, конечно, нуждалось в реформировании, но не в убиении, было УБИТО не в декабре 1991 года в Беловежье, а 12 июня 1990 года в Москве!..."

12 июня Россия вышла из  состава СССР. Всё! Больше ничего говорить и не надо. Это - предательство Ельцина. Именно Ельцина!!! Кравчук и Шушкевич подтянулись позже - но у них и выхода другого не было.
Доброе утро! :)
Я уже с тренировки! По дороге выпила чашечку капучино с сырной бабкой и снова - всех люблю, и снова - всем улыбаюсь!

Но всё равно уеду! Отпуск скоро! )

Отредактировано Mary777 (2019-06-13 10:27:16)

+13

46

#p257377,Mary777 написал(а):

с сырной бабкой

Что за бабка? Подозрительная какая-то.

+1

47

Циклон написал(а):

Что за бабка? Подозрительная какая-то.

Сама не люблю это название, но в Одессе так принято - творожную запеканку обзывать сырной бабкой, а кукурузу - пшёнкой! )))
С волками жить - по-волчьи выть!
Ну, а шо? ))))

http://ipic.su/img/img7/fs/IMG_20190520_102138.1560411172.jpg

Кафе "Чоха торт" и моя сырная бабка. )

Отредактировано Mary777 (2019-06-13 10:34:11)

+8

48

Одесские зарисовки. Старый солдат

«Дай мне умереть дома!»

Яркое тёплое майское солнце. Дворы города наполнены запахами акации, жареной рыбы вперемешку с лёгким кошачьим ароматом. Вбегаю на третий этаж чистенькой парадной с целой, без трещин, мраморной лестницей, дореволюционного крепкого дома. Звоню в дверь.

— Здравствуйте, вы мне звонили поговорить о продажи квартиры, — говорю я крупной дородной женщине лет семидесяти с тяжёлой фигурой и двойным подбородком под ярко накрашенными пухлыми губами.

— Андрей Витальевич? — грудным, с долей официоза, голосом спросила дама.

— Да. Марта Борисовна? — подстроился разговором под даму я.

— Естественно! Проходите и можете не снимать обувь. Ковры, эти древние пылесборники, давно отвезла на дачу. Но даже и там муж определил их на чердак. Выкинуть жалко, знаете ли, а использовать по назначению уж слишком по-мещански. Вы не находите?

— Что? — не сразу ответил я, занятый осмотром квартиры. — А, ну да, ковры уже не в моде.

— Да. Понимаете, нам надо разъехаться. Три поколения в одной квартире — это невыносимо. Отцы и дети, знаете ли... Очень, очень сложно с детьми и внуком. Да, а вот кухня, видите, вполне просторная. Двенадцать квадратных метров. А здесь комната сына с невесткой. — Марта Борисовна без стука распахнула дверь, за которой чуть наклонившись к замочной скважине стояла женщина в нижнем белье, а в комнате на кровати лежал полный, с таким же подбородком, как у Марты Борисовны, мужчина лет сорока пяти. — Тут у нас все заняты своим обычным делом. Зоенька, оденься, маклер пришёл смотреть квартиру, а не тебя.

— Мама, за четверть века вы так и не научились стучать в дверь нашей комнаты. Мало ли чем мы можем быть заняты!

— Вы ничем уже меня удивить не сможете, — парировала Марта Борисовна, распахнула дверь напротив и обратилась ко мне. — А вот здесь комната внука. Опять спит, лоботряс. Ночью гуляет, а днём спит. Удивляюсь я нынешней молодёжи!

— Не трогайте Витеньку! Витенька не гуляет по ночам, а работает, — вмешалась в разговор Зоя.

— Вот здесь моя с мужем комната, — проигнорировала замечание невестки Марта Борисовна. — Она с балконом во двор. А двор у нас хороший, с акациями и цветочной клумбой. Вы видели розы на дворой клумбе?

— Да, прекрасные розы.

— Это мой муж, Мишенька, их садил. Да, а вот здесь маленькая комната без окна. Будете смотреть?

— Конечно!

— Она... очень маленькая, — замялась Марта Борисовна.

— Ничего, я гляну. Это моя работа.

— Там... несколько запах нехороший. Мой папа очень стар, знаете ли, старость... — и хозяйка открыла дверь.

В маленькой, без окна, тускло освещённой и бедно обставленной комнатке, больше похожей на чулан, на старой железной кровати лежал худой старик. Рядом на столе стоял открытый пыльный патефон с пластинкой и стул, на котором висел пиджак с наградными планками, медалями «За Отвагу», «За Оборону Сталинграда» и орденом Отечественной войны 1 степени. В комнате стоял запах старости и мочи, всё было пропитано безнадёгой.

— Опять ты в дом маклеров тащишь, Марта? Не продаётся квартира! — из последних сил, тяжело дыша, просипел старик.

— Папа, мужчина пришёл просто посмотреть!

— Посмотреть? Квартира — не невеста, чтобы смотрины устраивать.

— Извините, я уже ухожу, — повернулся я к выходу.

— Стой, — остановил меня старик. — А ты иди, Марта. И закрой за собой дверь.

Старик начал меня рассматривать.

— Одессит?

— Да.

Взгляд старика подобрел.

— Садись на стул. Только пиджак не помни, его на меня ещё надевать будут. На моих похоронах. Думал 9 мая пойти на Аллею Славы, но не смог, зря пиджак вытащил. А назад повесить — сил нет. Да и не долго ему тут висеть на стуле. Не могу уже ходить. До нужника уже не всегда дохожу. А эти, — кивнул старик в сторону двери, — не то что отвезти на Аллею Славы в День Победы не хотят, но и до нужника не доведут. Всё им некогда.

Помолчали.

— Тебя как зовут, внучок?

— Андрей.

— А меня Борис Маркович. Вот что, Андрюша. Умереть я хочу в своём доме, который ещё моего отца помнит. И на своей кровати. Они тут меня недееспособным по бумажкам сделали, и я прав никаких не имею. Но умереть хочу здесь. Понимаешь? Раньше защищал города, — кивнул старик на пиджак, — а теперь даже свою квартиру не в состоянии защитить.

— Понимаю.

— Так вот, сынок, дай мне слово, что не будешь продавать мою квартиру, пока я жив. Дай слово солдату.

— Даю. Я пойду, Борис Маркович?

— Иди, Андрюша. Только дай мне умереть дома. Ты слово дал.

— Не волнуйтесь, Борис Маркович. Прощайте, — и я вышел из комнаты-чулана, где доживал свой век старый солдат.

— Ну как вам квартира, Андрей Витальевич? — встретила меня в коридоре Марта Борисовна.

— Отличная квартира.

— И сколько она стоит?

— Нисколько.

— Как это — нисколько? У нас все документы в порядке, — у Марты Борисовны затряслись оба подбородка. — Поймите, нам очень нужно разъехаться, три поколения в одной квартире — это ад.

— Четыре.

— Что?

— В вашей квартире четыре поколения, Марта Борисовна. И когда вы это поймете, может тогда до вас дойдет, что вашу квартиру пока продавать нельзя. Будьте здоровы, — и я вышел в парадную.

— И ещё по рекомендации от хороших уважаемых людей таких проходимцев в дом пускать приходится! Ничего не стоит моя квартира! Ты слышала такое, Зина? — уже спускаясь по лестнице сквозь свои шаги услышал я грудной голос Марты Борисовны...

Автор: Андрей Рюриков

+7

49

Циклон написал(а):

Кстати. Невскому в следующем году будет 800 годиков. Готовьтеся. Особливо Сибирька.

Северная Хаджибеевка

0

50

Mary777 написал(а):

"...И вот 12 июня 1990 года Ельцин и его окружение приняли декларацию о государственном суверенитете России. Таким образом, они от имени России бросили всех тех в республиках, кто еще надеялся на помощь из Москвы. 12 июня Россия вышла из состава СССР, т.е. единое Государство, которое, конечно, нуждалось в реформировании, но не в убиении, было УБИТО не в декабре 1991 года в Беловежье, а 12 июня 1990 года в Москве!..."

12 июня Россия вышла из  состава СССР. Всё! Больше ничего говорить и не надо. Это - предательство Ельцина. Именно Ельцина!!! Кравчук и Шушкевич подтянулись позже - но у них и выхода другого не было.
Доброе утро! :)
Я уже с тренировки! По дороге выпила чашечку капучино с сырной бабкой и снова - всех люблю, и снова - всем улыбаюсь!

Но всё равно уеду! Отпуск скоро! )

Маня, не берите в голову... ))
Обманул я тебя, Реактор.)))
Можно сказать, дезинформировал.
50 - вишня, 20 помидоры. 30 клубника.
И крыжовник уже есть ! Почём - не знаю !
И так еле живой... (((
Вишни уже много, черешни  - завались.
С тяжкими трудами потратил 15 долларов...
Прямо коммунизм какой-то. (((
А в 5-м трамвае водительское удостоверение штата Калифорния "канает" как пенсионное !
О как ! Ещё я ей сказал, что участник боёв за остров Гуадалканал... )))
"Мадам, не вибрируйте кормой вы на в океане".
"Девочки, не суетитесь ! Вы не у гинеколога !"
Это моё. ))) Скабрезно - зато понятно. )))
Тётки мои, у которых постоянно покупал, поузнавали...
- А Вы помолодели !
- Ой, убейтесь об стену за комплименты, тётя Надя !
- Я говорю - значит вижу ! И где Вы всё это время пропадали ?
  В рейс ходили ?
- Ага... Туда и обратно...

Посетил, в общем...
Для справки сообщу, что я и мяса купил. Кило семьсот. (Зачем мне столько - так и не понял).
Итого: 8-10 долларов мясо + остальной багаж..
Ну вас в баню !!!

Отредактировано Фома171 (2019-06-13 11:37:04)

+6

51

Nizhegorodec написал(а):
qu-qu3 написал(а):

Нет, я предлагаю расширить полемику, добавив в нее на рассмотрение фразу "есть ли жизнь за карнизом?"

Плинтус не забудь.

Плинтус?
Не, романтизьму нет.

"Подошел к карнизу, расправил крылья...."
Есть о чем подумать.

"Выше-ниже плинтуса"
ичо? )))

Отредактировано qu-qu3 (2019-06-13 14:55:16)

+1

52

lino4ka написал(а):
girl badger написал(а):
Фома171 написал(а):

Отходит клубника...

Я на днях, наконец, купила правильную клубнику. Специально не искала, но как-то не попадалась до этого. А тут пошла в магазин и .... чую аромат... Вернулась, внешне не идеал, но запах... Дома вкусила, как и ожидалось - вкус изумительный.  8-)

тоже в этом году еще клубники не попадалось особо хорошей

А "особо хорошая" - это какая ?
Калифорнийская ничего. Мне - нравится.
Вы веддь исходно из Молдавии ? Тогда должны знать толк.
Я, в отличие - убогий дилетант и унылый потребитель.
Пишут "килия", так вроде и Килия. Но не Чурция, точно.
В Чурции не был, но осуждаю !!!
Хотя вру... Вру, как последний наймит Госдепа !!
Был я и там.. Тока клубнику не ел - проездом был... (((

+2

53

Фома171 написал(а):
lino4ka написал(а):
girl badger написал(а):

Я на днях, наконец, купила правильную клубнику. Специально не искала, но как-то не попадалась до этого. А тут пошла в магазин и .... чую аромат... Вернулась, внешне не идеал, но запах... Дома вкусила, как и ожидалось - вкус изумительный.  8-)

тоже в этом году еще клубники не попадалось особо хорошей

А "особо хорошая" - это какая ?
Калифорнийская ничего. Мне - нравится.
Вы веддь исходно из Молдавии ? Тогда должны знать толк.
Я, в отличие - убогий дилетант и унылый потребитель.
Пишут "килия", так вроде и Килия. Но не Чурция, точно.
В Чурции не был, но осуждаю !!!
Хотя вру... Вру, как последний наймит Госдепа !!
Был я и там.. Тока клубнику не ел - проездом был... (((

чтобы сладкая была.. а то пахнет вкусно, а вода водой..

0

54

Написание названия столицы Украины изменится. Согласно решению совета США по географическим названиям, с 17 июня, после внесения поправок в базу, имя города будет писаться "Kyiv", а не "Kiev", как раньше. Решение было принято после обращения украинского посла Валерия Чалого.

Хорошо, хоть не "Khyiv" :dontknow:

+1

55

Не, неточные определения у вас про "поребрики"
Бордюр это граница какой-либо поверхности, либо между разными поверхностями, как правила в одной плоскости.
Поребрик, однокоренное - "ребро" - перелом поверхности. Оформление сопряжения двух поверхностей, находящихся не в одной плоскости.
Бортовой камень, доска - общее название для предыдущих понятий.
Я так думаю.

+1

56

lino4ka написал(а):
Фома171 написал(а):
lino4ka написал(а):

тоже в этом году еще клубники не попадалось особо хорошей

А "особо хорошая" - это какая ?
Калифорнийская ничего. Мне - нравится.
Вы веддь исходно из Молдавии ? Тогда должны знать толк.
Я, в отличие - убогий дилетант и унылый потребитель.
Пишут "килия", так вроде и Килия. Но не Чурция, точно.
В Чурции не был, но осуждаю !!!
Хотя вру... Вру, как последний наймит Госдепа !!
Был я и там.. Тока клубнику не ел - проездом был... (((

чтобы сладкая была.. а то пахнет вкусно, а вода водой..

Так это - Килия. Или Измаил. "Воды-водой" брал как-то в магазине.
На Брайтоне. В Канаде получше, хотя там она вроде не растёт..
Да и Диеге такого добра - НАВАЛОМ.
Нет, на прЫвозе получше. Хоть и помельче.
Есть и крупная, но сразу 40-45...
Та шоб вы мне стихами говорили !!!
Мне денег жалко !
У меня зарплата маленькая...

+2

57

Хе, хе.

Полковник Фридрих Краус фон Циллергут (Циллергут— название деревушки в Зальцбурге, которую предки полковника пропили еще в восемнадцатом столетии) был редкостный болван. Рассказывая о самых обыденных вещах, он всегда спрашивал, все ли его хорошо поняли, хотя дело шло о примитивнейших понятиях, например: "Вот это, господа, окно. Да вы знаете, что такое окно?" Или: "Дорога, по обеим сторонам которой тянутся канавы, называется шоссе. Да-с, господа. Знаете ли вы, что такое канава? Канава — это выкопанное значительным числом рабочих углубление. Да-с. Копают канавы при помощи кирок. Известно ли вам, что такое кирка?"

Он страдал манией все объяснять и делал это с воодушевлением, с каким изобретатель рассказывает о своем изобретении.

"Книга, господа, это множество нарезанных в четвертку листов бумаги разного формата, напечатанных и собранных вместе, переплетенных и склеенных клейстером. Да-с. Знаете ли вы, господа, что такое клейстер? Клейстер — это клей".

Полковник был так непроходимо глуп, что офицеры, завидев его издали, сворачивали в сторону, чтобы не выслушивать от него такой истины, что улица состоит из мостовой и тротуара и что тротуар представляет собой приподнятую над мостовой панель вдоль фасада дома. А фасад дома — это та часть, которая видна с мостовой или с тротуара. Заднюю же часть дома с тротуара видеть нельзя, в чем мы легко можем убедиться, сойдя на мостовую.

+2

58

В свое время ненавидела клубнику, точнее вот эти сборы ,клубничные грядки , ведра с ягодами...
дедушка был агрономом и в одно время  (90е годы) у него было три огорода /приусадебных участка
там росло много чего, в том числе клубника с малиной
каждое начало лета утром шли/ехали на общественном транспорте (машины не было), потом шли то на один, то на другой огород с утра пораньше (часов в 5/6 надо было встать), собирали там клубнику/малину часов до 11-12, потом тащили эти ведра до районного рынка в Кишиневе, где либо дедушка , либо папа продавали их на базаре. Конечно, кроме сбора ягод, за грядками надо было ухаживать : поливать, стричь усы итд
мои первые заработанные 50 леев - это собственноручно собранная малина (правда заколебалась ее продавать, это был первый и последний раз, когда я стояла с бидончиком сама, не подменяя кого-то из старших). 
А клубнику больше всего люблю ананасную.

+6

59

qu-qu3 написал(а):

Не, неточные определения у вас про "поребрики"
Бордюр это граница какой-либо поверхности, либо между разными поверхностями, как правила в одной плоскости.
Поребрик, однокоренное - "ребро" - перелом поверхности. Оформление сопряжения двух поверхностей, находящихся не в одной плоскости.
Бортовой камень, доска - общее название для предыдущих понятий.
Я так думаю.

Получается, что вроде как на картинках в моем сообщении.  8-)
И как написал DonKat, мы живем среди поребриков, оказывается.  8-)

+1

60

Kilmat написал(а):

Написание названия столицы Украины изменится. Согласно решению совета США по географическим названиям, с 17 июня, после внесения поправок в базу, имя города будет писаться "Kyiv", а не "Kiev", как раньше. Решение было принято после обращения украинского посла Валерия Чалого.

Хорошо, хоть не "Khyiv" :dontknow:

Прикольно, Килмат, правда ?
"Одесса" у этих тетеревов, видимо, в "игноре"..
Вот они и токуют о своём.... )))
Да Аллах-акбар !
А Киев чем не угодил ?
Заборов и прочего раскрашено побольше, чем в "жемчужине у моря".
Однако город - красивый, река - замечательная. И люди хорошие (которых знаю лично.)
А поветрие и морок, Килмат - сам понимаешь... (((
В НУ подьезжайте. От где полная "слава украини"... (аллегория. не более...)))

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » За поребриком жизни нет???