форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » За поребриком жизни нет???


За поребриком жизни нет???

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

#p257741,Syberia написал(а):

Реактора опять колбасит.

по Ф.М. Достоевскому )

Отредактировано Строгино (2019-06-16 16:56:11)

+1

392

#p257739,Строгино написал(а):

Если получать разрешения на строительства у общественно-активных горожан (спрашивать у народа), то любое городское строительство прекратиться в принципе. Не будет построено ни одного дома, ни одной дороги.

Сравнил, х*й с пальцем...

#p257740,Syberia написал(а):

«89 лет Екатеринбург живёт без храма, посвященного своей небесной покровительнице. Его стены не мешали построению справедливого общественного устройства, его колокола не тушили доменных печей, а его иконы не снижали урожайность пшеницы. Почему же новая власть, якобы в интересах рабочих и крестьян, снесла с лица земли этот величественный собор, даже не пытаясь прикрыть бессмысленность своего действия сооружением чего-либо на его месте? Они говорили, что не веруют в Бога, но тем не менее сражались с Ним и Его Алтарями, ибо по слову Псалмопевца Давида «во храме Его всё возвещает о Его славе» (Пс 28:9)", - отмечается в послании.

Господи, как Ты спокойно смотришь на это лицемерие? Какая новая власть? Какие 89 лет без храма?

Пятьдесят с лишним храмов в округе и тут вдруг они вспомнили о Екатерине...  Лицемеры... (что бы не сказать больше)

#p257743,Строгино написал(а):

по Ф.М. Достоевскому )

О, я смотрю фашизм и религиозный фанатизм не так далеки друг от друга...

З.Ы. А если обратить внимание, кто спровоцировал своей голимой трескотнёй очередной виток напряжённости, то становится очевидно, что нынче Бесы облачены в рясы.

Отредактировано Reaktor (2019-06-16 17:35:30)

+1

393

16:03, сегодня
Во французском департаменте Шаранта, который является частью региона Коньяк, произошел крупный пожар. Как сообщает "Европейская правда" со ссылкой на французские СМИ, огнем уничтожено 250 тысяч литров коньяка.

Обошлось без пострадавших.

Гузя вот тут загранпаспорт мог и пригодиться))) Сейчас поздно....

+1

394

Syberia написал(а):

В Москве опять митинг в поддержку Голунова. Я ничего не понимаю.  Может, ему уже надо придти и  сесть добровольно?

Да этой шушере без разницы ЗА что или ПРОТИВ чего митинговать. Уплочено - выходи с плакатиком. Каким? Да какая разница с каким? И молодежь пластилиновую втягивают в это дурное дело.

+4

395

#p257739,Строгино написал(а):

Если получать разрешения на строительства у общественно-активных горожан (спрашивать у народа), то любое городское строительство прекратиться в принципе. Не будет построено ни одного дома, ни одной дороги.
Никому не нужен еще один дом рядом с твоим, или еще одна дорога, чтобы тебя смогом подбадривала.
Может тебе дорога и нужна, но протестующие всегда крикливее

Ладно, Сибирька, она с головой не дружит, а что с тобой?
Как будто ты всё это время на Луне сидел.
Скандал из-за того, что ОБЩЕГОРОДСКУЮ территорию, предназначенную и ИСПОЛЬЗУЕМУЮ ВСЕМИ жителями города, попы решили оттяпать  под нужды ограниченного числа отдельных граждан.
Вандализм, связанный с отчуждением и разрушением сквера, ничем не отличается от подобных действий коммунистов в 30е годы прошлого столетия, связанные с отчуждением и разрушением храмов и церквей.
Нынешние попы ничем не лучше коммунистов, точно также отнимают газоны и зеленые насаждения в пользу церкви.
ТАКШТА всё нормально, у власти любовь к занимаемым креслам перевесила все взятки.
Власть нашла слова и переубедила попов

Отредактировано qu-qu3 (2019-06-16 19:00:12)

+4

396

#p257740,Syberia написал(а):

«И если первый раз это случай, а второй раз совпадение, то третий раз – это закономерность, которую мы не можем не заметить. У нас не осталось щёк, которые мы ещё не подставляли под удар». Верующие надеются, что нынешняя уступка – последняя.

гыгы
Лбом в закрытую дверь?
А не пробовали открыть дверь?
ДБ
10 лет, ТРИ участка!!!
Ничему не научились !

+1

397

Лысый написал(а):

16:03, сегодня
Во французском департаменте Шаранта, который является частью региона Коньяк, произошел крупный пожар. Как сообщает "Европейская правда" со ссылкой на французские СМИ, огнем уничтожено 250 тысяч литров коньяка.

Обошлось без пострадавших.

Гузя вот тут загранпаспорт мог и пригодиться))) Сейчас поздно....

Ндааа
Это вам не крыша нотрдама...
кста. пожертвования, которые обещали на восстановление, закончились.
И не превысили 9% от обещанной суммы.

Отредактировано qu-qu3 (2019-06-16 18:56:41)

0

398

#p257746,Габи написал(а):

Да этой шушере без разницы ЗА что или ПРОТИВ чего митинговать. Уплочено - выходи с плакатиком. Каким? Да какая разница с каким? И молодежь пластилиновую втягивают в это дурное дело.

Когда Попы уподобляются кликушам навальным, и в эту кашу подивают огонь соловьёвы...
куда соплякам податься?

+2

399

#p257744,Reaktor написал(а):

Пятьдесят с лишним храмов в округе и тут вдруг они вспомнили о Екатерине...  Лицемеры... (что бы не сказать больше)

вообще-то речь изначально шла о восстановлении разрушенного в 1930 году Екатерининского собора.
А что ты можешь сказать больше, ну кроме грязных ругательств и оскорблений?
В чем лицемерие?
ну и так, из интереса, а во что ты(нет, не так), ТЫ! веришь?

+1

400

#p257747,qu-qu3 написал(а):

Скандал из-за того, что ОБЩЕГОРОДСКУЮ территорию, предназначенную и ИСПОЛЬЗУЕМУЮ ВСЕМИ жителями города, попы решили оттяпать  под нужды ограниченного числа отдельных граждан.

таку хню несешь и не морщишься :D

+1

401

Kilmat написал(а):
#p257747,qu-qu3 написал(а):

Скандал из-за того, что ОБЩЕГОРОДСКУЮ территорию, предназначенную и ИСПОЛЬЗУЕМУЮ ВСЕМИ жителями города, попы решили оттяпать  под нужды ограниченного числа отдельных граждан.

таку хню несешь и не морщишься :D

Бесы в церковь войти не могут. Ясно как день. Тока в сквер.

+2

402

#p257753,Циклон написал(а):

Бесы в церковь войти не могут. Ясно как день. Тока в сквер.

да это как оправдание, чувствуют, что не правы, а признать не могут, вот и тянут за уши разны причины :dontknow:

+1

403

Идите в ж*пу, пионэры !! (с)
))))))))))))))

+2

404

Kilmat написал(а):
#p257753,Циклон написал(а):

Бесы в церковь войти не могут. Ясно как день. Тока в сквер.

да это как оправдание, чувствуют, что не правы, а признать не могут, вот и тянут за уши разны причины :dontknow:

Хитрые бестии.

0

405

Польша моя родная с головы сбрендила

Польша проголосовала за возвращения России в ПАСЕ. А "Газета выборча" Gazeta Wyborcza (массовое популярное издание, "Солидарность") донесла до своих читателей, что русские ждут - не дождутся польских яблок, а для этого надо отменить антироссийские санкции
8-)

Отредактировано Строгино (2019-06-16 20:06:49)

+5

406

#p257755,qu-qu3 написал(а):

Идите в ж*пу, пионэры !! (с)

и я о том же, где убедительная аргументация?
Храма у вас не будет, радуйтесь! :dontknow:

+1

407

Syberia написал(а):

А вот охрану бы к нему приставить не мешало.  Мало ли.

Уже.

Ивану Голунову предоставлена охрана
Об этом «МБХ медиа» сообщил адвокат Сергей Бадамшин. По его словам, журналист «Медузы» проходит свидетелем по делу о подброшенных ему наркотиках.

А могли бабушке какой-то одинокой помочь.

Отредактировано Маджентис (2019-06-16 20:30:33)

+1

408

#p257758,Kilmat написал(а):

и я о том же, где убедительная аргументация?
Храма у вас не будет, радуйтесь!

Что-то там про мочало - начинай с начала ! )))
Ты где целый месяц шлялся?
Хочешь аргументы, отмотай форум назад, на месяц.

+1

409

И не надоела вам эта жвачка с храмом/сквером??? :dontknow:
Все высказали свои позиции... Все поняли, что компромисс невозможен... Потому что для этого необходимо СЛЫШАТЬ другую сторону... Взаимные оскорбления - малопродуктивный вид общения...
Ну и "замяли для ясности" и поехали дальше...
Как-то так... :dontknow:

Потому как тот, кто эту шнягу раздувает, именно того и добивается, чтобы люди перегавкались, как собаки..
И не верит не во что, кроме счёта в банке!
Вот спроси этих "верующих" (о присутствующих не говорим) что это за праздник Троицы и почему "Троицы"? и они такую охренительную пургу мести начинают - цирка не надо!!! Самые сообразительные в " википедию" сначала лезут...
Не знают канонов, обрядов, служб... Даже Писания не знают!!! Но всех учат - как надо!..
Первое, что мне приходит в голову, когда я слышу/вижу этаких "клерикалов", - " сатана есть ложь и отец лжи"! и "придут ложные пророки и обольстят лживыми словами", "и будут лжеучительствовать и прельщать и погубят"...

Отредактировано DonKat (2019-06-16 21:12:01)

+4

410

#p257760,qu-qu3 написал(а):

Что-то там про мочало - начинай с начала ! )))
Ты где целый месяц шлялся?
Хочешь аргументы, отмотай форум назад, на месяц.

дык твои аргументы сводятся шо попы у вас шо-то отняли, а храм твоим правнукам остался бы, и отмотай, я уже говорил, что храмы по пятьсот и более лет стоят, а скверы нет :dontknow:
В Христа не веришь, во власть не веришь....
В деньги веришь?  :( А их нет :dontknow:

Отредактировано Kilmat (2019-06-16 21:00:26)

0

411

#p257761,DonKat написал(а):

И не надоела вам эта жвачка с храмом/сквером???

Дык вроде епархия услышала, но не так, надо было унизиться подробнее :yep:

слова Беллы Ахмадулиной

Отредактировано Kilmat (2019-06-16 21:07:53)

+1

412

+3

413

#p257761,DonKat написал(а):

Не знают канонов, обрядов, служб... Даже Писания не знают!!!

Как атеист атеисту. Вы то откудава все это знаете? Я даже не интересовался. Я честный атеист. Не подглядываю за верующими.
Кстати. Претензии к мерседесам РПЦ и яхте я  слышал только от атеистов. Верующим дела нету, а им есть. Почему? Сами не знают.

+3

414

Kilmat написал(а):
#p257760,qu-qu3 написал(а):

Что-то там про мочало - начинай с начала ! )))
Ты где целый месяц шлялся?
Хочешь аргументы, отмотай форум назад, на месяц.

дык твои аргументы сводятся шо попы у вас шо-то отняли, а храм твоим правнукам остался бы, и отмотай, я уже говорил, что храмы по пятьсот и более лет стоят, а скверы нет :dontknow:
В Христа не веришь, во власть не веришь....
В деньги веришь?  :( А их нет :dontknow:

500 лет назад 3/5 Нечерноземья принадлежало монастырям...(церкви)
Вернем? Людей в закупы и покрученники! Доход " с земель и вод и ловов а такожды варниц и промыслов " - церкви!
Ты десятину платишь? Покажи скан квитанции, истовый ты наш!..

+2

415

+1

416

Губернатор Пензенской области обвинил Америку в межнациональном  конфликте местного населения с цыганами :crazyfun:
http://s3.uploads.ru/QLvKN.jpg
слава нашим бдительным губернаторам,враг не пройдет! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40533.gif

+5

417

#p257766,DonKat написал(а):

500 лет назад 3/5 Нечерноземья принадлежало монастырям...(церкви)
Вернем?

И все были застроены монастырями, от межи до межи :yep:
Донни, иногда подмывает спросить: "Ты дурак?" :dontknow:

+1

418


рыдаю

Отредактировано Фатима (2019-06-16 21:21:19)

+2

419

#p257770,Фатима написал(а):

рыдаю

шо то мне за Пензенску волость тревожно :yep:  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif

+1

420

DonKat написал(а):

И не надоела вам эта жвачка с храмом/сквером??? :dontknow:
Все высказали свои позиции... Все поняли, что компромисс невозможен... Потому что для этого необходимо СЛЫШАТЬ другую сторону... Взаимные оскорбления - малопродуктивный вид общения...
Ну и "замяли для ясности" и поехали дальше...
Как-то так... :dontknow:

Потому как тот, кто эту шнягу раздувает, именно того и добивается, чтобы люди перегавкались, как собаки..
И не верит не во что, кроме счёта в банке!
Вот спроси этих "верующих" (о присутствующих не говорим) что это за праздник Троицы и почему "Троицы"? и они такую охренительную пургу мести начинают - цирка не надо!!! Самые сообразительные в " википедию" сначала лезут...
Не знают канонов, обрядов, служб... Даже Писания не знают!!! Но всех учат - как надо!..
Первое, что мне приходит в голову, когда я слышу/вижу этаких "клерикалов", - " сатана есть ложь и отец лжи"! и "придут ложные пророки и обольстят лживыми словами", "и будут лжеучительствовать и прельщать и погубят"...

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » За поребриком жизни нет???