форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » За поребриком жизни нет???


За поребриком жизни нет???

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

#p257641,girl badger написал(а):

Еще нет.

Што пили?

0

302

Молдаване не ушли в оппозицию. А улетели. Тремя самолетами. В Одессу, Москву и Лондон. Вот и ось молдавской демократии нарисовалась. А всего-то. Три самолета народу. А скока они хорошего сотворили.
Да. США одобрили. Все в порядке.

Отредактировано Циклон (2019-06-15 07:47:11)

+2

303

Стали выяснятся детали операции по замене поребрика. Гранитный меняют на бетонный. Но кое где бетонный на гранитный.  Три четыре палеты. Не больше.

+1

304

В Китае регистрируется больше патентов, чем в США

+3

305

Строгино написал(а):

В Китае регистрируется больше патентов, чем в США

Я как то раз увидел китайский инвойс. Это что-то. И главный вопрос, как?

+1

306

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 707255.jpg

С добрым, субботним утречком всех пришедших!!!

За бортом +15, солнечно. С утра на Волге сильный туман - не видно другого берега. С моста через Оку наблюдать интересно - на Оке тумана нет, а Волга вся в тумане. Видимо там вода холоднее.

+8

307

+15 за окном. Наконец-то

+2

308

Ну что, кто там нам не верил, что #ВладГергич сбежал из страны? Демпартия официально подтвердила его отбытие. Пресс-служба ДПМ сообщает, что он уехал провести несколько дней с семьей.

Только почему-то Влад Георгиевич уважаемый направил стопы своих ног в Заокеанию, а не в Швейцарию, где постоянно проживает его семья и учатся сыновья.Да и маршрут выбрал замысловатый, через Стамбул. Источники в ДПМ, ранее утверждавшие, что никуда он не уехал, теперь утверждают, что он вернётся. Не будем спорить.

Экс-узурпатору грех жаловаться. Владимир Плахотнюк оставил власть с гордо поднятой головой и ушел фактически непобежденным.

Его не сломал разворот младшего партнера по перспективной коалиции. Он не перестал бороться за власть после появления второго правительства. Плахотнюк уверенно и методично давил эту новую власть и додавил бы, если бы не обстоятельства. Даже международная коалиция ЕС-США-РФ его не напугала - вот каких людей рождает ниспоренская земля!

Плахотнюка не остановили ни эскалация напряжения, ни международное давление, вообще ничто. Он продолжал строить планы, готовился создавать параллельный парламент, а нынешнюю новую власть выгонять из страны дубинками полицейского спецназа ко всем чертям.

Может его капитуляцию приняла делегация Санду-Нэстасе-Додон? Нет, он их даже на порог не пустил.

Может его выдали новой власти собственные сподвижники? Нет, Плахотнюк удерживал дисциплину в партии железной рукой.

Может его испугали массовые протесты ПСРМ-АКУМ? Он вертел эти протесты на нефритовом стержне и собирался их проигнорировать точно так же, как это делал последние три года.

Его победила стихия, практически непобедимая природная сила. Представитель крупнейшей военно-политической державы современности предоставил ему гарантии безопасности в обмен на сдачу власти.

Кто из восточноевропейских олигархов может таким похвастаться вообще? Фирташ дрожащий, прячущийся в Вене в ожидании экстрадиции в США или Порошенко с Пинчуком? Дерипаска, который шлет гонцов в Штаты со слезливыми просьбами не добивать его санкциями? Или так блестяще ушёл Павел Бэм, головная боль Европола?

Владимир Плахотнюк был и остаётся феноменом молдавской истории, молдавского общества и молдавской ментальности. Коррумпированность молдавских политиков, трусость гражданского общества и пассивность населения сделали его самодержавным владетелем маленького восточноевропейского государства. Это урок всем нам - обществу, которое так и не сумело победить олигарха. Эта история еще не дописана. Далеко не дописана.

+4

309

Циклон написал(а):
Строгино написал(а):

В Китае регистрируется больше патентов, чем в США

Я как то раз увидел китайский инвойс. Это что-то. И главный вопрос, как?

А иранская таможенная декларация?
Ладно арабская вязь, но у нас этих деклараций было несколько и чтобы приложить правильную к каждой поставке  мы расшифровывали их систему летоисчисления , ибо у них свой календарь

+1

310

Кто учится на теоретической ядерной физике, физике твердого тела, физике лазеров и плазмы в американских университетах?
Евреи и китайцы

Отредактировано Строгино (2019-06-15 11:38:04)

+2

311

Simfik написал(а):

Наше море пахнет морем!

А в Пицунде море пахнет соснами...

+2

312

mpal написал(а):

А доступ к спутнику добудет путём писем на  деревню дедушке или путём гадания на кофейной гуще

Не усложняй. Ты что не слыхала про русских хакеров?

0

313

#p257651,lino4ka написал(а):

А иранская таможенная декларация?
Ладно арабская вязь

не, из Ирана на фарси...)

Отредактировано Строгино (2019-06-15 08:14:59)

0

314

va написал(а):

Всем Здрасти!!
Ну, за День Основания Севастополя !!!
http://s9.uploads.ru/MXQWo.jpg

Мушмула?

+1

315

Лысый написал(а):

Спасибо. Не видел.

У них Нитти Гритти в 2016 году шикарно получилось.

+1

316

Строгино написал(а):
#p257651,lino4ka написал(а):

А иранская таможенная декларация?
Ладно арабская вязь

не, из Ирана на фарси...)

название языка не суть, я имею в виду, что не латиница или кириллица, которую можно набрать на привычной клавиатуре и загуглить
плюс направление письма  другое.. тот еще квест))

0

317

ампох написал(а):
#p257641,girl badger написал(а):

Еще нет.

Што пили?

Не поверите, ничего, даже чая не пила.  8-) Вот только что выпила кофе со сливками.  8-)

+2

318

Циклон написал(а):

Стали выяснятся детали операции по замене поребрика. Гранитный меняют на бетонный. Но кое где бетонный на гранитный.  Три четыре палеты. Не больше.

То есть один материал прореживают другим? А смысл?

0

319

girl badger написал(а):
DonKat написал(а):
girl badger написал(а):

Рассуждать можно как угодно, Вам удобно так, мне иначе. Каждый из нас, предполагаю, имеет цель разобраться в ситуации, понять хоть на каком-то уровне, процессы, происходящие вокруг него.  8-)
Я предполагаю, что одновременно происходят множество процессов, где-то связанных общей направленностью, а где-то нет. Мне не удобно сразу идти по пути поиска общей направленности, так как в этом случае могу начать подстраивать все что вижу под удобную мне теорию. В этом случае я заведомо лишаю себя надежды хоть немного разобраться.  8-)

Если подбросить монетку, она упадёт либо аверсом, либо реверсом... Это 100% -ный результат!

Тут разбираться не надо?
А если сто раз? Тысячу? Миллион?..
Увеличение числа бросков нивелирует расхождение в количестве результата "орёл-решка" и приближает его к 50/50... Это называется "закон больших чисел"...
Так вот, к чему я веду, - за 20 путинских лет принята масса новых законов и незаконных указов, действующих наравне с законами... Сколько из них стали полезны простому люду? А сколько ухудшили его жизнь?
Вопрос: математика не работает?.. Или иная причина?
Разбирайтесь... Я не лишаю себя надежды, что у вас получится!

Ваша вера в мои возможности пугает.  8-)

А чего вы так испугались?
Отъедьте на 200-250 км от Москвы в любую сторону и посмотрите/послушайте как живут и что говорят люди...

0

320

Здравствуйте, все.  8-)

+3

321

girl badger написал(а):
Циклон написал(а):

Стали выяснятся детали операции по замене поребрика. Гранитный меняют на бетонный. Но кое где бетонный на гранитный.  Три четыре палеты. Не больше.

То есть один материал прореживают другим? А смысл?

О-о! Очень большой!!!
Распил бабок на реконструкцию -раз!
Откат "выигравшего" тендер - два!
Продажа снятого гранита на распиловку на облицовочную плитку - три!
Распил бабок от продажи плитки - четыре!

+2

322

DonKat написал(а):
girl badger написал(а):
DonKat написал(а):

Если подбросить монетку, она упадёт либо аверсом, либо реверсом... Это 100% -ный результат!

Тут разбираться не надо?
А если сто раз? Тысячу? Миллион?..
Увеличение числа бросков нивелирует расхождение в количестве результата "орёл-решка" и приближает его к 50/50... Это называется "закон больших чисел"...
Так вот, к чему я веду, - за 20 путинских лет принята масса новых законов и незаконных указов, действующих наравне с законами... Сколько из них стали полезны простому люду? А сколько ухудшили его жизнь?
Вопрос: математика не работает?.. Или иная причина?
Разбирайтесь... Я не лишаю себя надежды, что у вас получится!

Ваша вера в мои возможности пугает.  8-)

А чего вы так испугались?
Отъедьте на 200-250 км от Москвы в любую сторону и посмотрите/послушайте как живут и что говорят люди...

Так вы об этом? У меня в голове иначе сложилась задача. Сначала выяснить какие законы и указы были приняты, потом какие из них заработали и в каком виде, а только после изучение как они отразились на жизни. Не думаете же Вы, что первый и второй пункт я уже знаю досконально?  8-)
А с километрами обязательно до 250? Я чаще бывала где-то начиная от 270.  8-)

+3

323

На Украине сейчас 4-ре церкви: одна настоящая, две не настоящих, и еще одна не понятно какая

Отредактировано Строгино (2019-06-15 11:37:38)

+4

324

girl badger написал(а):
DonKat написал(а):
girl badger написал(а):

Ваша вера в мои возможности пугает.  8-)

А чего вы так испугались?
Отъедьте на 200-250 км от Москвы в любую сторону и посмотрите/послушайте как живут и что говорят люди...

Так вы об этом? У меня в голове иначе сложилась задача. Сначала выяснить какие законы и указы были приняты, потом какие из них заработали и в каком виде, а только после изучение как они отразились на жизни. Не думаете же Вы, что первый и второй пункт я уже знаю досконально?  8-)
А с километрами обязательно до 250? Я чаще бывала где-то начиная от 270.  8-)

Угу! Начали стебаться...)
Это хорошо! Это значит:
А - освоились;
В - переопылились;
С - стали мыслить критически...
Поздравляю! Вступайте в нашу банду!)))

+1

325

girl badger написал(а):

Здравствуйте, все.  8-)

Здравствуй, Барсучок! Отчего всю ночь не спала, глаз не смыкала, ночью умные мысли рождала?

+3

326

Знаете, какой неожиданный поворот случился в истории с „екатеринбургским олигархом“? После выхода в федеральной прессе одной статьи про события в связи с постройкой храма — один из главных местных медийных обвинителей олигарха сделал ему предложение: дайте денег — мы полностью поменяем о вас мнение в городе. Мнение, которое сами же и слепили. Сквер им нужен? Ага, сейчас! Это они так приручали денежного человека, а как почувствовали угрозу, что он покинет местную орбиту и предпочтёт платить столичным — тут и закончилась их „принципиальность“».
Источник: https://rusvesna.su/news/1560534246

+5

327

Габи написал(а):
girl badger написал(а):

Здравствуйте, все.  8-)

Здравствуй, Барсучок! Отчего всю ночь не спала, глаз не смыкала, ночью умные мысли рождала?

Надо было немного поработать. 8-)

+1

328

Зеленский и смотрящие. Что происходит с контрабандой в Одессе после смены власти
https://strana.ua/articles/analysis/206 … nskim.html

+3

329

Всем привет!

А мож эти центры в Калининград сбагрить. Все. Как никак а там ближе к толерастам. Да и Ампохе скучно не будет. На экскурсии ходить будет. Просвещаться. И нам расскажет.

«Еврейские центры толерантности» будут открыты в Санкт-Петербурге, Омске, Томске, Новосибирске, Хабаровске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Самаре, Нижнем Новгороде, Иркутске и Биробиджане.

Идея создания создании дополнительных центров «еврейской толерантности» была одобрена В.Путиным еще во время заседания Совета при президенте по межнациональным отношениям, которое прошло в «Еврейском музее и центре толерантности» 21 марта этого года.

Уже 20 апреля президент Федерации еврейских общин России (ФЕОР) Александр Борода заявил, что в регионах для создания центра аналогичного московскому пока будет достаточно помещений площадью от 500 квадратных метров, в котором, по его мнению, должны обязательно располагаться дискуссионная площадка, выставочное пространство и учебные зоны с интерактивными досками и другим современным оборудованием. По аналогии с московским центром, на новую технику зомбирования сознания россиян понадобится порядка 18,2 млн. рублей – для каждого из центров, не считая строительных работ. Финансирование на приобретение базового технического оборудования для создания центров должно идти из федерального бюджета (Минрегион), а все остальные дополнительные опции буду финансироваться за счет самих регионов.

Но указания Председателя Бороды будет перевыполнено с размахом. В Биробиджане уже готов проект здания нового центра толерантности (размером 18 тыс. квадратных метров), строительство которого предполагается начать в этом году. В Самарской области под центр еврейской толерантности передадут «Дом дружбы народов» (пл. 2580 кв.м). При этом Директор Департамента государственной политики в сфере межнациональных отношений Минрегиона России Александр Журавский подтвердил, что успешно работающие региональные дома национальностей и дружбы народов «интегрируют» в еврейские центры «толерантности».

+1

330

Безалкогольный каберне написал(а):

Всем привет!

А мож эти центры в Калининград сбагрить. Все. Как никак а там ближе к толерастам. Да и Ампохе скучно не будет. На экскурсии ходить будет. Просвещаться. И нам расскажет.

«Еврейские центры толерантности» будут открыты в Санкт-Петербурге, Омске, Томске, Новосибирске, Хабаровске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Самаре, Нижнем Новгороде, Иркутске и Биробиджане.

Идея создания создании дополнительных центров «еврейской толерантности» была одобрена В.Путиным еще во время заседания Совета при президенте по межнациональным отношениям, которое прошло в «Еврейском музее и центре толерантности» 21 марта этого года.

Уже 20 апреля президент Федерации еврейских общин России (ФЕОР) Александр Борода заявил, что в регионах для создания центра аналогичного московскому пока будет достаточно помещений площадью от 500 квадратных метров, в котором, по его мнению, должны обязательно располагаться дискуссионная площадка, выставочное пространство и учебные зоны с интерактивными досками и другим современным оборудованием. По аналогии с московским центром, на новую технику зомбирования сознания россиян понадобится порядка 18,2 млн. рублей – для каждого из центров, не считая строительных работ. Финансирование на приобретение базового технического оборудования для создания центров должно идти из федерального бюджета (Минрегион), а все остальные дополнительные опции буду финансироваться за счет самих регионов.

Но указания Председателя Бороды будет перевыполнено с размахом. В Биробиджане уже готов проект здания нового центра толерантности (размером 18 тыс. квадратных метров), строительство которого предполагается начать в этом году. В Самарской области под центр еврейской толерантности передадут «Дом дружбы народов» (пл. 2580 кв.м). При этом Директор Департамента государственной политики в сфере межнациональных отношений Минрегиона России Александр Журавский подтвердил, что успешно работающие региональные дома национальностей и дружбы народов «интегрируют» в еврейские центры «толерантности».

Османская империя - единственное в истории государство, проводившее политику цветовой дифференциации штанов. После захвата Константинополя в 1453-м году султан Мехмед II издал закон, согласно которому греки должны были носить черные штаны, армяне — фиолетовые, евреи — голубые, а туркам дозволялось надевать красные. А вы говорите - Плюк...

+5


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » За поребриком жизни нет???