форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Все на моря, нечего в инете торчать


Все на моря, нечего в инете торчать

Сообщений 481 страница 510 из 1000

481

[.

Отредактировано Swetl (2020-07-18 11:52:47)

+7

482

#p256789,Swetl написал(а):

Как есть дети😁 Нашли против кого дружить и радуетесь.
Честно, я вас считала историком и архитектором, а оказались тинейджерами с комплексами...

Света-это ж мужики... Устроить спор на ровном месте-это ж как запросто...Была бы тема...  Сам такой.

+2

483

.

Отредактировано Swetl (2020-07-18 11:51:40)

+5

484

#p256784,Коровьев написал(а):

А вот перец в пельменях излишен в качестве горошка

Эксперимент критерий истины. Готовьте четыре   кастрюли.  В одну только лавр, в другую только перец, в третью и то другое, в четвертую ничего.
А потом вы нам расскажете о впечатлениях.

Отредактировано Циклон (2019-06-10 09:03:08)

+5

485

#p256778,Коровьев написал(а):

Разговоры про "русскость" от одесского еврейчика делают мне смешно..."Мы рюсские не обманываем друг друга..."(с) Ага...

:)
В принципе наверное глупо было бы отрицать наличие каких либо т.н. "еврейских корней" у коренного одессита, но я тебе как генетик генетику скажу, что подобный генотип рецессивен и чисто фенотипически ты тянешь на него гораздо больше.)))

Ты на сколько ограничен в своей зацикленности на "русскость",что не в состоянии понять,что Русский-это не национальность,а менталитет.

Бред сивой кобылыГлупости, русский это принадлежность, прилагательное (эстонский, нанайский, чукотский) и никакого общего менталитета не наблюдается. 

Что за десятки веков тут столько намешалось и любой татарин более русский,чем одесец с окончанием фамилии на "ов".

Это твоё субьективно-ошибочное мнение... 
Но то что намешано, это факт, мозг и раньше мало принимал участие в выборе партнёра. ))

 

0

486

#p256792,Циклон написал(а):

Эксперимент критерий истины. Готовьте четыре   кастрюли.  В одну только лавр, в другую только перец, в третью и то другое, в четвертую ничего.
А потом вы нам расскажете впечатлениях.

Милейший,я в институте 4 года жил в общежитии, где пельменная была на 1 этаже. И наэкспериментировался по самые ноздри. И варили и жарили и мороженными жрали.И варили во всем,предпочитая чайник.Дуршлага не было,а из кастрюли иногда в раковину могли упустить. Кроме того жена регулярно лепит и я ей помогаю. Клали перец горошком. Эффект незначительный.А вот лаврушка эффект дает.
Вот она пельменная...
http://sg.uploads.ru/TW9e8.jpg

+3

487

#p256791,Swetl написал(а):

Не-не, салат, скандал и шляпку оставь нам.

На святое не замахиваюсь.

0

488

#p256793,Reaktor написал(а):

подобный генотип рецессивен и чисто фенотипически ты тянешь на него гораздо больше.)))

Для электрика вы слишком образованы в генетике и медицине,а для одессита у вас слишком не развито чувство юмора.
Хотя я и не скрываю,что моя прабабка была еврейкой.Хотя носила русскую фамилию.

#p256793,Reaktor написал(а):

Глупости, русский это принадлежность, прилагательное (эстонский, нанайский, чукотский) и никакого общего менталитета не наблюдается.

Господи,что можно подумать,что вы держали свечку,когда вас зачинали. Кто ,с кем,от кого может знать только женщина и то не всегда.Так же как и по остальным национальностям. И по этому упирать на чистоту нации может только дебил.Вот у вас бегают "чистые арийцы"? Вот они и есть дебилы. Вы же в категории легкой,но сути не меняющей.Национальность-ничто.Пушкин -наше всё? А Лермонтов?

#p256793,Reaktor написал(а):

Это твоё субьективно-ошибочное мнение... 
Но то что намешано, это факт, мозг и раньше мало принимал участие в выборе партнёра. ))

Ну и где логика?

0

489

Вот наткнулась:

Екатеринбург — один из самых зеленых городов России. Зеленый фонд здесь занимает 24,2 тыс. га — примерно половину всей площади города (46,8 тыс. га). Хотя, гуляя по трационным туристическим маршрутам, этого не скажешь: в центре города зелени маловато. При этом Екатеринбург окружен 15 лесопарками — такого зеленого кольца нет ни в одном другом российском городе.

Чтоб быть не голословной, ссылка: https://66.ru/realty/news/202115/

И вспоминая прошлогодние баталии, когда Шляпка жаловалась на вырубку деревьев в Красноярске, Больше всех возмущалась Светлана:

сижу вспоминаю и смотрю свои фотки.. возьми любую европейскую столицу, центр города - красивая архитектура и сплошняком замощенные улицы, нет там деревьев)) деревья вдоль набережных, в парковых уголках, внутри дворов - ну все как у нас, как в том же Красноярске..
я красноярские фотки и отзывы не в первый раз смотрю.. господин Варламов, он еще фору даст Шляпке по спецкурсу негатива, но вот -
Красноярск в целом – город, где я бы мог жить. Все города мира я обычно делю по этому критерию, и Красноярск попадает в хороший список. Да, у города много проблем, но в нём можно жить, в него приятно прилететь на выходные, чтобы прогуляться по центру. Конечно, надо респиратор брать, чтобы не умереть от отравления, когда перед тобой автобус проедет. Но в целом не всё так плохо!
Самый кайф – это огромное количество исторической архитектуры. Центр города прямо как музей, где по улицам расставлены экспонаты различных эпох. Такую концентрацию красоты мало где встретишь.
Каким-то чудом центр города удалось сохранить......
и фото, разные, шикарные)) а еще можно запросить Парки Красноярска... и просто улицы Красноярска... и набережная, и мост... посмотрите, это город в котором нет зелени?
если человек видит что он живет в говне, и даже не пытается находить прекрасное, ну так пусть и дальше живет в говне...

Нет, это я не к осуждению, это вполне человеческое: своя рубашка ближе к телу. Но то бы ладно. Просто я совершенно уверена, что если б в сквере строили что другое, не было бы такой реакции, особенно от наших форумчан, там живущих.

И еще одна цитата Светки. Свет, не прими за обиду, я просто это помню, а найти не составило труда. :) Мы все меняем свое мнение, и я надеюсь ,что и ты когда -нибудь изменишь его- хотя бы в отношении "бесполезности" храмов ))) . :love:

считаю, что с этого дня на все новости из других стран городов и планет (дада, Фома!!!) наложить запрет, постить новости только каждый из своего города, а лучше только своей семьи, ни в коем случае не комментировать чужих детей и помидоры собак, да!

Это к тому, что "не лезьте к нам, мы сами разберемся". :)

Отредактировано Syberia (2019-06-10 11:14:35)

+1

490

Kilmat написал(а):
#p256687,mpal написал(а):

Здорово вас там "просвящают" этакие "независимое СМИ от либерастов"

Мпал, они не поймут, хотя мне странно, неужели Кукух с его чувством прекрасного способен восхищаться подобной ангажированной мазнёй :dontknow:  :(

Мне странно другое

Когда я пишу, что хватит поливать грязью страну и искать там только плохое, мне отвечают
-  такие пропагандисты хуже навального.
- а что теперь надо этого художника расстрелять
-  начинают писать всякиую бредовую отсебятину, типа я такое писала
Чистый либералистический приёмчик, перевести на личность, наврать и исказить смысл написанного
Скажите, что пропагандирую? Я просто пишу, хватить носить всякий бред, по интернетам.
Иначе опять придут к власти точно такиеже что и в  90-х, и жизнь опят превратиться в беспредельный ад.
НО меня тут же овиняют в пропаганде, хуже навального

А когда спрашиваю, а вам вот лично что жить негде и есть нечего, начинают писать про «гоненять мпал по форуму ссаными тряпками», а потом удивляются когда, я им пишу что такие выражения впервые услышала именно на украинских форумах.
Но тут же павосно надо встать в позу и заявить, что я оскорбила 30 миллионов украинцев. НО ведь это правда. Так говорят в основном на Украине. У нас в Петербурге я таких выражений я никогда не слышала

+3

491

ампох написал(а):

Ну хз, жру однако. Дык каво ты говноедом назвал?

А ещё земляным червяком называл!!! Да, да!

0

492

#p256796,Коровьев написал(а):

Для электрика вы слишком образованы в генетике и медицине,

Ну есть такой грех... ) А к чему собственно это утверждение?

а для одессита у вас слишком не развито чувство юмора.

Если имеется ввиду твой любимый чёрный, то даже не претендую.

#p256796,Коровьев написал(а):

Господи,что можно подумать,что вы держали свечку,когда вас зачинали. Кто ,с кем,от кого может знать только женщина и то не всегда.

Мне очень жаль, что ты никогда не был уверен в своих женщинах... Но это не повод экстраполировать...

Так же как и по остальным национальностям. И по этому упирать на чистоту нации может только дебил.Вот у вас бегают "чистые арийцы"? Вот они и есть дебилы. Вы же в категории легкой,но сути не меняющей.Национальность-ничто.Пушкин -наше всё? А Лермонтов?

Да какя уж тут чистота, тут дай Бог вообще о своём существовании напомнить, что бы более русские татары не затоптали. )

#p256798,mpal написал(а):

А когда спрашиваю, а вам вот лично что жить негде и есть нечего, начинают писать про «гоненять мпал по форуму ссаными тряпками», а потом удивляются когда, я им пишу что такие выражения впервые услышала именно на украинских форумах.
Но тут же павосно надо встать в позу и заявить, что я оскорбила 30 миллионов украинцев. НО ведь это правда. Так говорят в основном на Украине. У нас в Петербурге я таких выражений я никогда не слышала

Наглая ложь!
Это любимое выражение Морозки и к Украине никакого отношения не имеет.

Отредактировано Reaktor (2019-06-10 11:29:16)

+1

493

Я помню был такой лес. Химкинский.
Бегала по нему грудастенькая женщина.
Никакой политики, чисто экология. Но потом почему то стала сплошная политика.
Женщина эта сейчас в Эстонии пытается тамошний язык учить. На форумах всякой свободной России тусит. В Эстонии или Литве очень озабочены лесом в каком-то Подмосковье.

Отредактировано Маджентис (2019-06-10 11:22:31)

+3

494

qu-qu3 написал(а):

Задорнов был не прав, американцы вовсе не самые тупые )))))
А если бы тот художник был бы не художником, а сантехником, Вы бы обсуждали качество унитазов, которые он устанавливает?
По существу обсуждаемого вопроса, а именно, о высказанном мнении бедного художника сказать Вам нечего?
Или подождём, что скажет дворник, и тогда обсудим качество его подметания улиц?
Ох уж этот дядя Миша, зря он только на амерах зацикливался ))))

Опять передергивание, демагогия и притянутые за уши аргументы

ВЫ же прекрасно знаете, что про сантехника, который там против всего,  никто бы и никогда
из СМИ не узнал.

Ну может быть, если бы это сантехник вдруг внезапно стал «креаклом», и вдруг устроил креативную и модерновую инсталляцию, так называемый знак протеста против «кровавого режима» -  на центральной площади города

Например, сантехник мог бы притащить загаженный и вонючий унитаз и установить его перед мерией. Так сказать в знак протеста и против ареста журналиста, которого задержали за наркоту

Тогда бы СМИ его прославили. На а я бы точно также  назвала эту  инсталляцию унылым и вредоносным для общества говном.

Так что дело не в том, что кто-то там художник, или сантехник.
А дело в том, что он там пытается распространить  в массах.

У вашего художника есть возможность распространять свои г*вно-картинки.
У вашего условного сантехника такой возможности пока что нет
Так что и обсуждать, это  нет смысла

Отредактировано mpal (2019-06-10 11:24:21)

+2

495

mpal написал(а):

Мне странно другое

Когда я пишу, что хватит поливать грязью страну и искать там только плохое, мне отвечают
-  такие пропагандисты хуже навального.
- а что теперь надо этого художника расстрелять
-  начинают писать всякиую бредовую отсебятину, типа я такое писала

Да не парься ты - пиши про нашу страну только хорошее и будет тебе счастье.

+3

496

Коровьев написал(а):

А магазинные пельмени-это дерьмо полное.И всегда были дерьмо.И при СССР тоже.

Попробуй как-нибудь, купить в нормальном магАзине приличные пельмени - оченно даже съедобно.

+2

497

mpal написал(а):

А если бы тот художник был бы не художником, а сантехником, Вы бы обсуждали качество унитазов, которые он устанавливает?
Опять передергивание, демагогия и притянутые за уши аргументы

ВЫ же прекрасно знаете, что про сантехника, который там против всего,  никто бы и никогда
из СМИ не узнал.

Ну может быть, если бы это сантехник вдруг внезапно стал «креаклом», и вдруг устроил креативную и модерновую инсталляцию, так называемый знак протеста против «кровавого режима» -  на центральной площади города

Например, сантехник мог бы притащить загаженный и вонючий унитаз и установить его перед мерией. Так сказать в знак протеста и против ареста журналиста, которого задержали за наркоту

Тогда бы СМИ его прославили. На а я бы точно также  назвала эту  инсталляцию унылым и вредоносным для общества говном.
...

Слишком много "БЫ".  Если бЫ, да кабЫ, то во рту росли б грибы.(с)(русская народная поговорка)

+1

498

Swetl написал(а):
DonKat написал(а):
qu-qu3 написал(а):

Вы меня убедили.
Задорнов был не прав, американцы вовсе не самые тупые )))))
А если бы тот художник был бы не художником, а сантехником, Вы бы обсуждали качество унитазов, которые он устанавливает?
По существу обсуждаемого вопроса, а именно, о высказанном мнении бедного художника сказать Вам нечего?
Или подождём, что скажет дворник, и тогда обсудим качество его подметания улиц?
Ох уж этот дядя Миша, зря он только на амерах зацикливался ))))

Брось, Ку-Ку!
Это клиника...
Любой, кто не согласен с ней - сатана и антихрист!
Либераст, дерьмократ, навальненок и что там ещё...
Ну хоть слово "г*вно" писать правильно научилась... Все не зря время на форуме потратила... Вот думаю, через неделю-другую правило расстановки знаков препинания ей рассказать...🤔 Там и до суффиксных окончаний отглагольных форм дойдем... Так, глядишь, и свет знаний забрезжит сквозь щели просвещения... А то филолог все-таки...
Хорошо, что в Германии... Там немногие оценить могут...

Как есть дети😁 Нашли против кого дружить и радуетесь.

Честно, я вас считала историком и архитектором, а оказались тинейджерами с комплексами...

Насчёт комплексов - кто без тараканов в голове, пусть первым бросит камень!
А за тинейджера - спасибо! Лестно! Но, увы, давно это было...
Swetl, никто её не заставлял отзываться на мой пост, обвинять меня во лжи, и разбрасываться "гамном" по форуму... Так что - как пукнулось, так и аукнулось...
Каждый человек имеет право на выражение своего мнения! Но форму этого выражения можно выбирать такую, чтобы "против" тебя не "дружили".. Не так ли?..
К тому же:
Тайный смысл значенья скрытого,
Только с опытом понимаешь -
Двух небитых дают за битого,
Так как битого - хрен поймаешь! (Цы)/И. Губерман/
Оно пользительно! Если есть, что прочищать - прочищает...

Отредактировано DonKat (2019-06-10 14:45:20)

0

499

Nizhegorodec написал(а):
mpal написал(а):

А если бы тот художник был бы не художником, а сантехником, Вы бы обсуждали качество унитазов, которые он устанавливает?
Опять передергивание, демагогия и притянутые за уши аргументы

ВЫ же прекрасно знаете, что про сантехника, который там против всего,  никто бы и никогда
из СМИ не узнал.

Ну может быть, если бы это сантехник вдруг внезапно стал «креаклом», и вдруг устроил креативную и модерновую инсталляцию, так называемый знак протеста против «кровавого режима» -  на центральной площади города

Например, сантехник мог бы притащить загаженный и вонючий унитаз и установить его перед мерией. Так сказать в знак протеста и против ареста журналиста, которого задержали за наркоту

Тогда бы СМИ его прославили. На а я бы точно также  назвала эту  инсталляцию унылым и вредоносным для общества говном.
...

Слишком много "БЫ".  Если бЫ, да кабЫ, то во рту росли б грибы.(с)(русская народная поговорка)


ФРАЗА: "А если бы тот художник был бы не художником, а сантехником, Вы бы обсуждали качество унитазов, которые он устанавливает?" - НЕ ОТ МЕНЯ

Я написала ответ на эту фразу

Отредактировано mpal (2019-06-10 11:48:05)

0

500

Reaktor написал(а):

Наглая ложь!
Это любимое выражение Морозки и к Украине никакого отношения не имеет.

Нет
Я эту фразу узнала на одесском форуме. И там её повторяют постоянно

0

501

#p256800,Reaktor написал(а):

Ну есть такой грех... ) А к чему собственно это утверждение?

А чего вдруг занервничал?

#p256800,Reaktor написал(а):

Если имеется ввиду твой любимый чёрный, то даже не претендую.

К сожалению ни черный,ни белый ни 50 оттенков серого вам не подвластны.

#p256800,Reaktor написал(а):

Мне очень жаль, что ты никогда не был уверен в своих женщинах... Но это не повод экстраполировать...

Эстраполировать на всех? А какое отношение твои женщины имеют к тому,что ты подразумеваешь СВОЕЙ национальностью? Ты уверен в своей бабушке?

А своих женщин надо любить и доверять. А уверенность в чем либо-удел людей недалеких.

#p256800,Reaktor написал(а):

Да какя уж тут чистота, тут дай Бог вообще о своём существовании напомнить, что бы более русские татары не затоптали. )

Ну напомнил и дальше что?
Я прошу вас покорнейше, как поедете в Петербург, скажите всем там вельможам разным: сенаторам и адмиралам, что вот, ваше сиятельство, живет в таком-то городе Петр Иванович Бобчинский. Так и скажите: живет Петр Иванович Бобчинский.
Да если этак и государю придется, то скажите и государю, что вот, мол, ваше императорское величество, в таком-то городе живет Петр Иванович Бобчинский.

0

502

mpal написал(а):
Nizhegorodec написал(а):
mpal написал(а):

А если бы тот художник был бы не художником, а сантехником, Вы бы обсуждали качество унитазов, которые он устанавливает?
Опять передергивание, демагогия и притянутые за уши аргументы

ВЫ же прекрасно знаете, что про сантехника, который там против всего,  никто бы и никогда
из СМИ не узнал.

Ну может быть, если бы это сантехник вдруг внезапно стал «креаклом», и вдруг устроил креативную и модерновую инсталляцию, так называемый знак протеста против «кровавого режима» -  на центральной площади города

Например, сантехник мог бы притащить загаженный и вонючий унитаз и установить его перед мерией. Так сказать в знак протеста и против ареста журналиста, которого задержали за наркоту

Тогда бы СМИ его прославили. На а я бы точно также  назвала эту  инсталляцию унылым и вредоносным для общества говном.
...

Слишком много "БЫ".  Если бЫ, да кабЫ, то во рту росли б грибы.(с)(русская народная поговорка)


ФРАЗА: "А если бы тот художник был бы не художником, а сантехником, Вы бы обсуждали качество унитазов, которые он устанавливает?" - НЕ ОТ МЕНЯ

Я написала ответ на эту фразу

Нижегородец обычно в смысл не вдается. )))

0

503

#p256804,Nizhegorodec написал(а):

Попробуй как-нибудь, купить в нормальном магАзине приличные пельмени - оченно даже съедобно.

Я пробовал в разных города и из разных магазинов. "Есть можно,но на вкус дерьмо"(с) В качественных степенях дерьма,которые вы обозначиваете как "съедобно"-я не специалист.
У меня дома лепят отличные пельмени.

Кстати! В 91м был месяц в командировке в Челябинске на радиозаводе.Там на каждом углу пельменные и есть ресторан "Уральские пельмени". Может с тогдашней голодухи или может просто там их делают на совесть,но они там были очень вкусные.И таки да-на каждом столе соль,два вида перца и маленькая бутылочка с уксусом.

Отредактировано Коровьев (2019-06-10 11:59:33)

0

504

Я худею! Дорогая редакция...
Разговор с замдиректора:
Я) люди недовольны, разберитесь, пожалуйста, с ситуацией..уже не знаю, что им отвечать...
Он) чем они недовольны?
Я) вы знаете, что бригады неполные.. Чтобы вложиться в сроки, приходится перерабатывать по 1,5-2 часа каждую смену..
Он) они что, не хотят работать?
Я) они не хотят работать бесплатно! А бухгалтерия не пропускает табель с лишними человеко/часами.. Говорят: "фонды ограничены"...
Он) это так. С деньгами сложно. Генподрядчик перечисляет с задержкой... Пусть берут отгулы.
Я) в табеле за май у некоторых по 35-40 часов переработки. Это почти полная рабочая неделя! Кадровик и инженер не отпускают в отгулы... Людей не хватает. И так зашиваемся...
Он) ПУСТЬ БЕРУТ ОТГУЛЫ В ВЫХОДНЫЕ!!!

Отредактировано DonKat (2019-06-10 14:37:15)

+6

505

mpal написал(а):


ФРАЗА: "А если бы тот художник был бы не художником, а сантехником, Вы бы обсуждали качество унитазов, которые он устанавливает?" - НЕ ОТ МЕНЯ

Я написала ответ на эту фразу

Ну извини. :dontknow:

+1

506

Syberia написал(а):

Нижегородец обычно в смысл не вдается. )))

Т.е. тебе можно всякую хрень(обычно) нести, а я должен обязательно в смысл вдаваться? :P

+1

507

Nizhegorodec написал(а):
mpal написал(а):


ФРАЗА: "А если бы тот художник был бы не художником, а сантехником, Вы бы обсуждали качество унитазов, которые он устанавливает?" - НЕ ОТ МЕНЯ

Я написала ответ на эту фразу

Ну извини. :dontknow:

не, ну шоб булО объективно, надо все то же самое, что ты писал мпал, адресовать настоящему автору. :D

+1

508

Nizhegorodec написал(а):
Syberia написал(а):

Нижегородец обычно в смысл не вдается. )))

Т.е. тебе можно всякую хрень(обычно) нести, а я должен обязательно в смысл вдаваться? :P

давай список хрени. С цитатами! А то опять, скорей всего, попутал чью-то хрень и приписал ко мне. :D :P
И я тебя умоляю! отключи где-нибудь у себя в памяти  ссылки на бородатые анекдоты и присказки. ;)

Отредактировано Syberia (2019-06-10 12:27:00)

0

509

mpal написал(а):

Нет
Я эту фразу узнала на одесском форуме. И там её повторяют постоянно

Дык и ты там её повторяй, сюда-то зачем тащишь?

0

510

Syberia написал(а):

давай список хрени. С цитатами! А то опять, скорей всего, попутал чью-то хрень и приписал ко мне. :D :P
И я тебя умоляю! отключи где-нибудь у себя в памяти  ссылки на бородатые анекдоты и присказки. ;)

Возьми любой свой пост длиной более 3-х(прописью: трёх) строк - абсолютная хрень. А уж если абзац с цитатами - вообще чушь несусветная. :dontknow:  :P  :tired:

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Все на моря, нечего в инете торчать