форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Храмом скверы не испортишь ;)


Храмом скверы не испортишь ;)

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

DonKat написал(а):
mpal написал(а):
DonKat написал(а):

Это не "вброс"... Это факт! Я сейчас нахожусь в 200-х шагах от этой церкви... А в упомянутом роддоме родился мой ребёнок ..
А " гамно" по сети запускают как раз те, кто от российской действительности очень далёк, настолько, что язык забывать начал...
Производство русофобского говна - удел именно тех, кто здесь не нашёл себе места, а сдрыснув "за бугор" с удивлением обнаружил, что там он "унтерменш"...  И тянется это со времён Герберштейна...
Так что пишите " истчо"... Мы поулыбаемся...

Ты что, реально так считаешь?

Особеннно про "унтременшен за границей" или пишешь, типа меня уколоть?

Или ты украинец? У них там у некотороых есть такая привычка подобные аргументы и лексику использовать . Типа если нет аргументов, то попытайся унизить и оскорбить в споре.

Или ты просто холоп, который реально счиатет, что можно себя где-то чувствовать как унтерменешен.

Дак не равняй других под себя

Ты реально настолько тупой, что не понимаешь, что нет  никакой связи между строительством церкви и твоим роддомом ?
Ну иди поскачи.

Теперь объясните этот свой эпистолярный образец вежества, такта и корректности..
Ни разу не хамский!
А уж после, - возможно, - я и сменю своё о вас мнение...
И ещё! В этом посте вы выставили украинцев - всех вообще и "некоторых" в частности - недалекими, второсортными людьми. Им тоже объясните свою позицию..
Копировать пост, упоминающийся некую субстанцию я не стал..
Народ его и так помнит...

В каком тоне ВЫ, батенька, написали вашу писульку, в таком же тоне ВЫ и получили ответ

У ВАС,  милейший, классика: "А нас то за шо".... (Читайте внимательно ВАШ пост, милейший, выбор вами слов и выражений. И не удивляйтесь, когда вам примерно также напишут назад)

Отредактировано mpal (2019-06-07 13:35:54)

-1

902

mpal написал(а):
DonKat написал(а):
mpal написал(а):

Ты что, реально так считаешь?

Особеннно про "унтременшен за границей" или пишешь, типа меня уколоть?

Или ты украинец? У них там у некотороых есть такая привычка подобные аргументы и лексику использовать . Типа если нет аргументов, то попытайся унизить и оскорбить в споре.

Или ты просто холоп, который реально счиатет, что можно себя где-то чувствовать как унтерменешен.

Дак не равняй других под себя

Ты реально настолько тупой, что не понимаешь, что нет  никакой связи между строительством церкви и твоим роддомом ?
Ну иди поскачи.

Теперь объясните этот свой эпистолярный образец вежества, такта и корректности..
Ни разу не хамский!
А уж после, - возможно, - я и сменю своё о вас мнение...
И ещё! В этом посте вы выставили украинцев - всех вообще и "некоторых" в частности - недалекими, второсортными людьми. Им тоже объясните свою позицию..
Копировать пост, упоминающийся некую субстанцию я не стал..
Народ его и так помнит...

В каком тоне ВЫ, батенька, написали вашу писульку, в таком же тоне ВЫ и получили ответ

У ВАС,  милейший, классика: "А нас то за шо".... (Читайте внимательно ВАШ пост, милейший, выбор вами слов и выражений. И не удивляйтесь, когда вам примерно также напишут назад)

Вы б перечли собственный предыдущий пост, тогда б и не возникло вопроса " за шо" вас так не любят...
Надоело!
Адьё, не сильно дорогая!

Отредактировано DonKat (2019-06-07 13:55:45)

+1

903

DonKat написал(а):
mpal написал(а):
DonKat написал(а):

Теперь объясните этот свой эпистолярный образец вежества, такта и корректности..
Ни разу не хамский!
А уж после, - возможно, - я и сменю своё о вас мнение...
И ещё! В этом посте вы выставили украинцев - всех вообще и "некоторых" в частности - недалекими, второсортными людьми. Им тоже объясните свою позицию..
Копировать пост, упоминающийся некую субстанцию я не стал..
Народ его и так помнит...

В каком тоне ВЫ, батенька, написали вашу писульку, в таком же тоне ВЫ и получили ответ

У ВАС,  милейший, классика: "А нас то за шо".... (Читайте внимательно ВАШ пост, милейший, выбор вами слов и выражений. И не удивляйтесь, когда вам примерно также напишут назад)

Вы б перечли собственный предыдущий пост, тогда б и не возникло вопроса " за шо" вас так не любят...
Надоело!
Адьё, не сильно дорогая!

Я не яблочный пирог, чтобы меня любить.

и писать против обобщающих приёмчиков росийских либералистов чубайсовского или навальновского разлива буду. Писала и буду писать.

+2

904

Я раньше к любой религии относился спокойно - она меня не задевает, я её...Но нынче  иначе - правильно говорили: опиум для народа. А насчёт того , что это может быть объединяющим началом - туфта..Из вас кто нибудь воевал? Там объединяет всех русский мат. Вечер хороший всем.Всех объединяет - и православных, и мусульман, и буддистов, и атеистов. Все, как одно целое.

Отредактировано Русская провинция (2019-06-07 14:35:59)

+1

905

#p256182,Русская провинция написал(а):

Из вас кто нибудь воевал? Там объединяет всех русский мат.

мат?))) объединяет людей общий враг, как в присказке =- против кого дружим, девочки?

Отредактировано СветланаЕк (2019-06-07 14:37:20)

+5

906

в союзе у нас был такой один на всех общий враг - империализм... и светлая цель - коммунизм)) и большая вера в социальную справедливость и рабочий класс - гегемон...

сегодня собрались ученые УРО РАН обсудить возможность постройки храма в сквере..

В Екатеринбурге сегодня на 36-й ежегодной сессии экономико-географической секции Международной академии регионального развития и сотрудничества доктор географических наук Владимир Литовский (Институт экономики УрО РАН) представил проект пространственных решений в историческом центре города. «В октябре прошлого года впервые прозвучало, что в районе Октябрьской площади, неподалеку, будет построен храм святой Екатерины....

...Посмотрите на карту. Это место концентрации молодежи. Для меня лично стало удивительно – место строительства оказалось на месте аллеи Чернецкого, а мэр много сделал для города. Район этот традиционно был местом сосредоточения администрации и партийной власти – здесь и Дом старых большевиков, второй Дом советов, «белый дом» и т.д. Здесь храма никогда не было», – рассказал Владимир Литовский. Он напомнил, что под сквером идет линия метро, а в прошлом здесь мыли золото по технологии, которая предполагала использование ртути.
...

Его выступление вызвало оживление среди ученых, а модератор секции д.э.н. Кирилл Новосельский (Русское географическое общество) взял слово, предупредив, что будет более резок, чем коллега.

«По проекту сейчас этот скандальный храм должен был стоять, можно сказать, под углом 48 градусов к традиции, к русской православной традиции обращения на восток. Я посмотрел остальные площадки, которые они предлагали, и перестал что-либо понимать, на остальных площадках храмы вообще стоят условно вверх ногами. Это какая-то провокация застройщиков и церковников против канонов православной церкви. Это страшно греховный проект», – заявил ученый.

Напомним, проект храма в сквере на самом деле предполагает отклонение от канона – алтарь храма во славу покровительницы города Святой Екатерины в документах обращен на юго-восток.

Отредактировано СветланаЕк (2019-06-07 14:46:34)

+2

907

#p256105,Nizhegorodec написал(а):

И чё? Ну стоят камеры. Сказать-то что хотел?

А сказать я хотел мил человек,что ты видимо дальше дачи на машине не ездишь. Штрафы приходят на ура.Рязанская область и Мордовия-это просто праздник какой-то.Так то можешь ОСАГО не оформлять.Каждый хозяин своему счастью...и несчастью тоже.

0

908

.

Отредактировано Swetl (2020-07-18 11:56:16)

-1

909

#p256109,Мартовский Кот написал(а):

Все равно - один штраф в сутки. С первой камеры выпишут письмо счастья, а остальные будут холостыми.
В пример мой знакомый. Был ночью в Москве. А он управляющий у одной птицы высокого полета. Ему позвонила дочь хозяина с криками, что ее пытаются изнасиловать. Отец в Штатах был на тот момент.
Так вот мой знакомый через всю Москву гнал под 180. Не до ПДД было. На утро пришел один штраф за многократное превышение скорости. Сумма 2000 и без скидки. Хотя понятно, что он попал под десятки камер.

Ездил неоднократно в Ульяновск-12 часов туда (2 письма) 15 обратно( еще 2 письма)Правда все по 500 по госуслугам 50%. Так что не факт.Не уплати-накопится и здрасте,мы приставы с листом. А ты не дочь олигарха,чтобы плевать на штрафы.

0

910

mpal написал(а):
Лысый написал(а):
mpal написал(а):

Честно скажу.... Бред полный, абсолютный и беспочвенный.

Вижу стиль 90-х

Простите, но то что она написала бред

Что значит  не нужны стране? Это просто давит на эмоции гражданам, а с реальностью не связано никак
А как государство долно показывать, что дети нужны? Реально? Дать каждой мамаше по 100 тыщ, освободить от работы и выдать по дому? Дак захотят каждому малышу по квартире

Или дать всем места в вузах? То есть все долны получить высшее образование, независимо от способностей?
Вы чему плюсуете

Государство заботится о детях в полной мере.
Детская медицина,
построенная инфраструктура школ,
стадионов,
возможности для детского творчества,
очень много бесплатного спорта,
детский капитал,
обучение бесплатно ит  т.д..

Это что не забота о детях? Или где и в каком государстве заботятся больше?
Где????

Вы чему плюсуете?

Это вот и есть то, о чём я говорю.

Вначале вот такие «продвинутые борцы за всё хорошее» обливали грязью историю страны, теперь перешли на «чувства родителей»

В этом опусе  было бы всё хорошо, и про то что детей защищать надо, и про родительскую заботу всё правильно

Вот только ложка политизированного говна, направленного на  недовольство страной, испортило всё.

Ты рамсы попутала ))) Россию с Украиной. Тщательнее надо....

Ну прости,  Наталья Симисинова разве не росийская пейсательница?

Гы))) Одесситка, интеллигентка, на пенсии.... Ни разу не писательница.... Тщательнее )))

+5

911

#p256115,Kilmat написал(а):

шо ты раз в день будешь платить 800р без осаги

В отдельных случаях, согласно первому пункту статьи 27.13 КоАП, инспектор ГИБДД вправе задержать транспортное средство, если полис ОСАГО есть, но водитель забыл его дома. Задержание автомобиля подразумевает его эвакуацию на штрафную стоянку. В таком случае вместе со штрафом забывчивый водитель оплатит услуги эвакуатора и содержания машины на штрафной стоянке.

0

912

#p256135,Nizhegorodec написал(а):

Когда у тебя последний раз проверяли наличие ОСАГО?

В этом году уже два раза.Прошлом еще два.Там завязка у них с базой проверяется мгновнно по номеру.

0

913

СветланаЕк написал(а):

храм должен был стоять, можно сказать, под углом 48 градусов к традиции, к русской православной традиции обращения на восток. Я посмотрел остальные площадки, которые они предлагали, и перестал что-либо понимать, на остальных площадках храмы вообще стоят условно вверх ногами. Это какая-то провокация застройщиков и церковников против канонов православной церкви. Это страшно греховный проект», – заявил ученый.[/b]

Напомним, проект храма в сквере на самом деле предполагает отклонение от канона – алтарь храма во славу покровительницы города Святой Екатерины в документах обращен на юго-восток.

Когда читала тут и рассматривала карту, как раз был у меня вопрос куда будет обращен храм, если его в сквере устанавливать. По карте определить не сумела, на скорую руку не разобралась как это делать.

0

914

#p256141,Syberia написал(а):

а ничего, что ты  мне указываешь, что писать, а что не писать?

Да вы просто идеальная пара!

0

915

#p256142,Nizhegorodec написал(а):

Было это несколько лет назад и дороги в Мордве были безобразные.

Дороги там идеальные.

0

916

Всем привет. Ругаитись?

https://i.pinimg.com/564x/2a/03/a7/2a03a7eedc543c78e2b011904a5e5a65.jpg

+4

917

#p256191,girl badger написал(а):

как раз был у меня вопрос куда будет обращен храм

интересно, как это допущение отклонения от канонов объясняют церковники... послушать бы

+1

918

#p256181,mpal написал(а):

Я не яблочный пирог, чтобы меня любить

в России говорят "не 100 рублей"

Отредактировано Строгино (2019-06-07 15:16:19)

+2

919

СветланаЕк написал(а):
#p256191,girl badger написал(а):

как раз был у меня вопрос куда будет обращен храм

интересно, как это допущение отклонения от канонов объясняют церковники... послушать бы

Ничего страшного, это далеко не единичный случай   . Храм Василия Блаженного  тоже расположен не строго на восток алтарем.

Отредактировано Syberia (2019-06-07 15:14:36)

0

920

СветланаЕк написал(а):
#p256191,girl badger написал(а):

как раз был у меня вопрос куда будет обращен храм

интересно, как это допущение отклонения от канонов объясняют церковники... послушать бы

Чужим цифрам я не доверяю.
Сейчас сделаю измерения по официальной пятисотке

Отредактировано qu-qu3 (2019-06-07 15:14:27)

+2

921

Да противники храма в ваших соцсетях это уже выясняли, им все растолковали,так что не будем повторяться. :)
А вообще интересно, когда атеисты начинают рассуждать о греховности. :)

Отредактировано Syberia (2019-06-07 15:16:53)

0

922

#p256159,mpal написал(а):

Простите, буду теперь ВАМ выкать

относитесь к Кукушкину с уважением. Поэт, пусть он даже и шизофреник - совесть нации

Отредактировано Строгино (2019-06-07 15:19:34)

+2

923

Пошла в бассейн. Лето выдалось никудышное, поплавать больше негде.

0

924

#p256121,DonKat написал(а):

Четверть века слушать о том, что я туп, грязен, пьян, ленив и ущербен от рождения !?.... Я стервенею!

Маяковский не вынес, остервенел и застрелился от сифилиса

+1

925

СветланаЕк написал(а):
#p256191,girl badger написал(а):

как раз был у меня вопрос куда будет обращен храм

интересно, как это допущение отклонения от канонов объясняют церковники... послушать бы

Syberia писала, что у меня субъективное отношение к ситуации, вызванное нашими московскими историями. Она частично права, у меня действительно возникло ощущение общности после просмотра красочного видео проекта строительства в сквере, когда скейтбордисты взлетали в трюках на фоне храма, с попыткой построить часовню у нас в парке имени 40-летия ВЛКСМ, между цирком и театром. С точки зрения именно правильно ли возводить храм в таком месте, уместно ли для него соседство гремящих о твердь досок и театра, который будет лицом к лицу к храму.

+2

926

Измерил.
Угол отклонения направления на восток равен 36 градусам.
http://s7.uploads.ru/c54QD.jpg

Затем смотрим
СП 31-103-99 Здания, сооружения и комплексы православных храмов

Пункт 5.11
Положение храмов определяется церковным требованием ориентации алтаря в восточном направлении с возможным смещением в пределах 30° в связи с градостроительными особенностями размещения участка.

И с точки зрения "церковной законности" площадка подкачала. )))

Но, как говорится, если очень хочется, то можно наплевать на все, даже собственные, церковные законы.

Отредактировано qu-qu3 (2019-06-07 15:47:04)

+4

927

Syberia написал(а):

А вообще интересно, когда атеисты начинают рассуждать о греховности. :)

Небось верующим совесть выдают вместе с нательным крестиком, иным она не положена...

+4

928

qu-qu3 написал(а):

Измерил.
Угол отклонения направления на восток равен 36 градусам.
http://s7.uploads.ru/c54QD.jpg

Затем смотрим
СП 31-103-99 Здания, сооружения и комплексы православных храмов

Пункт 5.11
Положение храмов определяется церковным требованием ориентации алтаря в восточном направлении с возможным смещением в пределах 30° в связи с градостроительными особенностями размещения участка.

И с точки зрения "церковной законности" площадка подкачала. )))

Но, как говорится, если очень хочется, то можно наплевать на все, даже собственные, церковные законы.

Ага.  Церковникам закон не писан, особенно если это не закон. Тебе дать список известнейших,  том числе, старинных храмов,   где алтарь расположен не строго  на восток? Издревле  творили  беззаконие. :) 
Только ты определись, а то только что писал, что это чиновникам именно это место надо, чтоб далеко не ходить, теперь церковникам. :)

Отредактировано Syberia (2019-06-07 15:54:02)

0

929

#p256135,Nizhegorodec написал(а):

Это твои слова.

это не мои слова во-первых, а во-вторых, речь идёт об автоматической фиксации по номеру авто. Ты либо не читаешь, либо не хочешь понимать  :)

0

930

#p256206,Syberia написал(а):

Ага.  Церковникам закон не писан, особенно если это не закон. Тебе дать список известнейших,  том числе, старинных храмов,   где алтарь расположен не строго  на восток? Издревле  творили  беззаконие.  
Только ты определись, а то только что писал, что это чиновникам именно это место надо, чтоб далеко не ходить, теперь церковникам.

Ты с кем сейчас споришь?
Со мной, с древними строителями или со СВОДОМ ПРАВИЛ ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ И СТРОИТЕЛЬСТВУ

Свод правил разработан: архит. М.Ю. Кеслер - руководитель темы; архит. А.Н. Оболенский (АХЦ «Арххрам») при участии: канд. архит. А.М. Гарнец (Институт общественных зданий), канд. архит. Л.А. Викторова (Федеральный НТЦ стройсертификации), канд. техн. наук В.Г. Гагарин, канд. техн. наук Х.А. Щиржецкий (НИИСФ).

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II

1 ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ
Настоящие правила распространяются на проектирование вновь возводимых и реконструируемых зданий, сооружений и комплексов православных храмов, а также помещений домовых церквей, встроенных в здания другого назначения. Проектирование монастырских комплексов, миссий и епархиальных центров должно производиться в соответствии с утвержденными заданиями на проектирование с учетом требований настоящего Свода правил. Правила не распространяются на проектирование храмов, временно размещаемых в сборно-разборных и других аналогичных зданиях.

Отредактировано qu-qu3 (2019-06-07 16:17:58)

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Храмом скверы не испортишь ;)